Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Что лучше соврать или сказать правду?

  1. #1

    Что лучше соврать или сказать правду?

    Меня зовут Аскар и мне 15 лет. В последние 2 года я очень сильно налег на учебу и спорт. В данный момент, я учусь в сильнейшей школе своей ресспублики, и заочно в ЗФТШ, а так же занимаюсь спортом, был пятым на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике, следовательно каждая минутка рассписана.

    Но немножко не заладилось с коллективом на тренировках...

    Вначале они обижались на то, что я не могу ходить с ними в кино там или гулять после тренировок. затем смеялись над тем, что у меня ничего не выходит в спорте. Потом оскорбляли меня за мои идеи, хотя сами предлогали полную чушь... Например, подарок тренеру, они сказали, что дарим толстовку, я сказал что не стоит, ведь она тренер и у нее море одежды, в итоге меня оскорбили, унизили и смеются надо мной. Но потом, все же сделали другой подарок, то что я предлогал, но без меня подарили....

    Потом я хотел рассказать им о Джеке Лондоне, точнее привести пример из романа: "Время не ждет"
    За это меня опять унизили... Сказали, что я зануда и унижают, унижаю, унижают.

    В итоге, я сказал им все что думаю, прямо и ясно, каждому! Сейчас уже пару часов терплю оскорбления в свою сторону

    И вот я думаю, собрать всю волю в кулак и идти к новым вершинам, или уйти из этой группы...Да и вся проблема во мне?

    Просто у меня скоро соревнования, да и я очень люблю спорт. Если надо, я вытерплю все, все оскорбления унижения, все!
    Просто не могу принять правильное решение

  2. #2
    Здравствуйте Аскар.
    А мне стало интересно, что говорит Ваш тренер по поводу Ваших достижений, планов на соревнования, о возможной карьере в спорте и, тем более, об отношениях в команде (просто я всегда думала что это частично в ответственности тренера отношения в команде некий «кодекс чести»)?
    Можете описать как конкретно Вас унижают сверстники?

    И, не понятно, кому Вы врать собрались? на счет чего?
    Последний раз редактировалось Жаконя; 31.01.2014 в 10:08.

  3. #3
    Спортом я занимаюсь для себя, не для кого- либо, а для себя! Даже если у меня не будет успехов там, вообще остановится процесс. я получу травму там или еще что-нибудь. Я все равно буду заниматься этим, потому что это мне нравится

    А для примера унижения скину то, что сказал им:

    Проблема нашей "группы" в том, что никто не может быть собой, заметь ГРУППА в кавычках, потому что нет ее!!! Чтобы быть самим собой в нашей "группе" тебе придется терпеть кучу унижений в свой адрес!!! Потому что, к примеру, Азалия и Оксана тебя засмеют!

    Но давай примерами, так понятнее!

    1. Варя. Ее засмеяли только потому что она любит мечтать, ахринеть, ЭТИМ НАДО ГОРДИТЬСЯ! Она просто маленькая и не понимает, вот вырастет и расскажет вам все!

    2. Дамир. Ну вот такой он скромный человек, а они придираются к нему, что он молчит! И молчит он потому что боится, что-то сказать. Ведь недалекие ребята. как некоторые засмеют его

    3. Я. Я думал вначале, что проблема во мне, но наверно я ошибся.

    Да в некоторых проблема, они не могут новых принят, Даша по этому ушла! Стоит что нибудь не по вашему сделать, вы сьедите нафиг, с подарком например. Ведь у нас есть пару умных людей, с гениальными мыслями, типо свитера, а остальные ВСЕ ГОВНО!

    Оксана сказала, что со мной сложно и что-то такое. ДА НЕ ОБЯЗАН Я СМЕЯТЬСЯ НАД ВАШИМИ ШУТКАМИ, и не РАБЫ мы ваши. А за то. что я не смог прийти, вы же не знаете причины, но обидеться надо!

    Вы смеялись над великими людьми, авторами- да вы же ничего не представляете по сравнению с ними! Да они сильнее вас, они не сдаются на старте, и не пропускают свой забег, не обижают тренера. А смеялись, потому что вам нравиться унижать других! Знаешь я бы тоже ушел из этой группы, но меня останавливают пару вещей:
    1. Я люблю спорт
    2. Есть и хорошие люди в группе, ты например!

    И напоследок!
    Говорите что 6,7 классы хуже стали! А что вы сделали, чтобы улучшить положение! Будут у вас дети, и чему вы их научите? Истерить? Хотя нет, унижать других!!!!!!!!!

    Это лишь мое мнение, оно может быть ошибочным Хотя бы потому, что мне всего 15 лет НО ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ НЕ БЫВАЕТ, И Я НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ, НЕ ПРИНИМАЙТЕ БЛИЗКО К СЕРДЦУ НИЧЕГО

  4. #4
    Аскар, простите, но я ничего не поняла. Это Вы сейчас конкретно мне говорили (судя по многим тыкающим обращениям)? Но тогда я не понимаю, чем вызвала столько эмоций? Или Вы просто выплеснули чувства? Но для этого есть изба-поносильня. Или это пересказ разговора? Судя по «ты» с кем-то одним, с кем? И не понятно где же тут унижение Вас? Судя по монологу, это Вы поливаете кого-то.
    Повторюсь: как реагирует Ваш тренер на Ваши конфликты? И приведите, пожалуйста, пример как конкретно Вас унижают? И кому Вы хотите сказать правду/ложь?

  5. #5
    Это я сказал ребятам, когда у меня спросил один человек почему у нас в группе напряженная атмосфера...

    Тренер не знает об этих конфликтах! Я же приводил примеры: когда я начинаю говорить о чем либо кроме современной музыки, современных фильмах и спокойно слушаю как они унижают других людей- все хорошо В любых других случаях
    начинается обливание грязью

  6. #6
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Это я сказал ребятам, когда у меня спросил один человек почему у нас в группе напряженная атмосфера...
    То есть с Вами захотел пообщаться один человек, но Вы решили тут же высказать своё мнение всем ребятам?

    Такие конфликты возникают у Вас со всеми в группе или только с какой-то определенной сбившейся группкой (в 3-5 чел.)?

  7. #7

  8. #8
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Определенная группа
    То есть у вас в группе есть сбившаяся группа в 3-5 чел., которая считается популярной, и Вы, добиваясь их расположения, изредка вступаете с ними в конфликт, достаточно громко. Я правильно поняла?

  9. #9
    В общем команда в 8 человек, 3 из них ходят всегда, а остальные редко но сам я не пропускаю тренировок. Пока я ничего не пытаюсь добиться, думаю как мне поступить дальше

  10. #10
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    думаю как мне поступить дальше
    Смотря что Вы хотите получить в результате?

  11. #11
    Спокойствие

    Понимаете, когда я пришел туда, все было хорошо... Они с уважением относились ко мне, фоткались со мной уважали меня, добавляли в разные беседы писали мне...Потом я стал меньше времени уделять им, и тут понеслось... Тут в общем не понятно, пока я думаю что мне делать когда я приду сегодня на тренировочку

  12. #12
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    что мне делать когда я приду сегодня на тренировочку
    Тренироваться! Вы же приходите на тренировку чтоб заниматься спортом, для себя, правильно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Потом я стал меньше времени уделять им, и тут понеслось...
    Вы считаете в этом была Ваша ошибка? Как Вы думаете почему Вы должны уделять им больше времени?

  14. #14
    Да! Но как быть с ребятами, просто игнорить их?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Да! Но как быть с ребятами, просто игнорить их?
    Зачем же игнорить... Соблюдать правила вежливости, общаться в рамках тренировки

    Такое впечатление, ув. Аскар, вы вы во что бы то ни стало, хотите добиться от них уважения к себе.
    Зачем? вам его не хватает в жизни?

  16. #16
    Я не знаю, вроде всего хватает

    Со стороны, я поступил очень плохо да?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Я не знаю, вроде всего хватает
    Ну и будьте проще)
    Понимаете, нельзя унизить того, кто сам не готов унизиться...

  18. #18
    что значит быть проще Еще тренер мне всегда говорит раскрепоститься, я не понимаю что это значит

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и будьте проще)
    Понимаете, нельзя унизить того, кто сам не готов унизиться...
    Поддерживаю

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    Еще тренер мне всегда говорит раскрепоститься, я не понимаю что это значит
    Я думаю, это можно уточнить у тренера. Она покажет, как и что нужно делать. Или вы настолько занимаетесь спортом для себя, что даже с ним не подерживаете контактов?

    что значит быть проще
    Ну а вы как это понимаете?

  21. #21
    Я не знаю Правда не знаю... Ну тренер говорит типо не усложняй ничего, тут же все просто

Похожие темы

  1. не могу сказать правду..., а надо ли?
    от ice в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 15:38
  2. Как сказать правду?
    от Валерия в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 03:20
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
  4. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search