Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Рухнул мир... Я - в декрете, муж ушел, жду когда вернется

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Не знаю какие чувства у меня к мужу - любовь или просто зависимость? Если зависимость, то как от нее избавиться?
    А если любовь?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Асса, дайте пожалуйста определение, что вы подразумеваете под "Любовью"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"
    попробую:
    1) взаимоуважение
    2) взаимная сексуальная симпатия
    3) психологический комфорт
    4) взаимное доверие
    5) искренность
    как то так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если любовь?
    а если любовь - то как с ней быть, если она не нужна другому, как ее заглушить...

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    а если любовь - то как с ней быть, если она не нужна другому, как ее заглушить...
    А любовь имеет право быть, только если она нужна другим?
    Вам самой любовь не нужна?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А любовь имеет право быть, только если она нужна другим?
    Вам самой любовь не нужна?
    Мне она нужна, что мне делать с моей любовью к мужу? она ему не нужна. я просто загоняю себя в угол и сжираю потихоньку. он молчит, ничего не говорит на тему наших отношений. такое впечатление что у него все продумано и просчитано заранее, что не хочет брать на себя ответственность за решение, а свалить его на меня.

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Мне она нужна, что мне делать с моей любовью к мужу?
    А она навсегда останется с вами. Вы ведь любили этого мужчину, родили ему двух дочек. Они - воплощение вашей любви, пусть прошлой. Как ее можно искоренить? да и зачем это делать?

    Понятно, что хочется получать отдачу. Но мне кажется, любовь - это скорее дар, чем обмен.

    она ему не нужна. я просто загоняю себя в угол и сжираю потихоньку.
    Из-за того, что он молчит?
    Может не искоренять ничего, не загоняться по углам, а просто постараться немного успокоиться и жить.

    У вас ведь детки рядом - самый замечательный проект. Каждый день есть чем заняться и, главное, все ваши действия - вознаграждены.

  6. #36
    [QUOTE=Птичка Тари;2086939]А она навсегда останется с вами. Вы ведь любили этого мужчину, родили ему двух дочек. Они - воплощение вашей любви, пусть прошлой. Как ее можно искоренить? да и зачем это делать?

    Понятно, что хочется получать отдачу. Но мне кажется, любовь - это скорее дар, чем обмен.



    Из-за того, что он молчит?
    Может не искоренять ничего, не загоняться по углам, а просто постараться немного успокоиться и жить.

    У вас ведь детки рядом - самый замечательный проект. Каждый день есть чем заняться и, главное, все ваши действия - вознаграждены.QUOTE]

    Уж лучше б он сказал, озвучил свое решение каким бы оно ни было, чем поступать вот так, жить в неведении не зная что говорить детям, друзьям, родителям. Днем согласна, есть чем заняться, а ночью? Тогда подскажите как успокоиться?!

  7. #37
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Днем согласна, есть чем заняться, а ночью? Тогда подскажите как успокоиться?!
    А что ночью? Уснуть не можете?
    Постарайтесь, если время позволяет увеличить физические нагрузки. Прогулки перед сном, чтоб аж до усталости.
    Травки может какие- успокоительные.

  8. #38
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    попробую:
    1) взаимоуважение
    2) взаимная сексуальная симпатия
    3) психологический комфорт
    4) взаимное доверие
    5) искренность
    как то так...
    И что из перечисленного у вас осталось в семье?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Тогда подскажите как успокоиться?!
    Душ, ванна, прогулка с детьми перед сном, успокоительный чай, полежать с дочками и пошептаться на ночь..

  10. #40
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А что ночью? Уснуть не можете?
    Постарайтесь, если время позволяет увеличить физические нагрузки. Прогулки перед сном, чтоб аж до усталости.
    Травки может какие- успокоительные.
    Когда как, когда уснуть не могу, когда среди ночи просыпаюсь и мысли лезут сразу же. Успокоительное пью уже давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И что из перечисленного у вас осталось в семье?
    1) взаимоуважение - думаю есть
    2) взаимная сексуальная симпатия - с моей стороны есть симпатия, с его точно не могу сказать, но вроде возбуждается если к нему по приставать
    3) психологический комфорт - когда смотрю как он с детьми играет, дурачится, смеются они - очень хорош на душе, даже просто когда дома бывает и ведет себя нормально (не хамит, не грубит, не придирается).
    4) доверия - с моей стороны нет, потому как ни раз попадался на своем вранье.
    5) думаю раз доверия нет, то и искренности не может быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Душ, ванна, прогулка с детьми перед сном, успокоительный чай, полежать с дочками и пошептаться на ночь..
    это то все как раз и присутствует!!!

  11. #41
    А представьте себя любовницей вашего мужа, а у него представьте есть семья..в т ой семье детей нет,
    а у вас, у любовницы есть две дочки от него..
    Доверие и не особо нужно в таких отношениях, так ведь..??
    Главное - получать радость от того, что ваш любовник может дать..
    А он дает вам не мало, не так ли? учитывая что вы уже такая давнишняя, слегка уже поднадоевшая.. любовница..)
    Но не меняет же вас на другую..

  12. #42
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А представьте себя любовницей вашего мужа, а у него представьте есть семья..в т ой семье детей нет,
    а у вас, у любовницы есть две дочки от него..
    Доверие и не особо нужно в таких отношениях, так ведь..??
    Главное - получать радость от того, что ваш любовник может дать..
    А он дает вам не мало, не так ли? учитывая что вы уже такая давнишняя, слегка уже поднадоевшая.. любовница..)
    Но не меняет же вас на другую..
    Так вот как раз и собирается поменять....

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Так вот как раз и собирается поменять....
    Вы судите со своей, женской позиции. женщина выбирает лучшего самца, мужчина берет количеством. Он хочет вас обеих.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы судите со своей, женской позиции. женщина выбирает лучшего самца, мужчина берет количеством. Он хочет вас обеих.
    Почему тогда так жёстко или жестоко... я в миг стала врагом номер 1. Вчера ночевал дома, а сегодня забрал кое-какие вещи и уехал в неизвестном направлении, ночевать не будет точно. Ну ведь можно же быть просто человеком, сказать все как есть и не выносить мозги. Как узнать что у него в голове? Как достучаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А представьте себя любовницей вашего мужа, а у него представьте есть семья..в т ой семье детей нет,
    а у вас, у любовницы есть две дочки от него..
    Доверие и не особо нужно в таких отношениях, так ведь..??
    Главное - получать радость от того, что ваш любовник может дать..
    А он дает вам не мало, не так ли? учитывая что вы уже такая давнишняя, слегка уже поднадоевшая.. любовница..)
    Но не меняет же вас на другую..

    Мне то сейчас дает только деньги на детей и все.....

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Почему тогда так жёстко или жестоко... я в миг стала врагом номер 1. Вчера ночевал дома, а сегодня забрал кое-какие вещи и уехал в неизвестном направлении, ночевать не будет точно. Ну ведь можно же быть просто человеком, сказать все как есть и не выносить мозги. Как узнать что у него в голове? Как достучаться?
    Это гадание на кофейной гуще. Почему не задать эти вопросы мужу, поговорить с ним откровенно?
    И такое поведение мне бы говорило вот о чем: он знает, что вы от него зависимы и вы простите все. Пока вы молчите, вашу позицию никак не обозначаете, муж живет так, как считает нужным.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это гадание на кофейной гуще. Почему не задать эти вопросы мужу, поговорить с ним откровенно?
    И такое поведение мне бы говорило вот о чем: он знает, что вы от него зависимы и вы простите все. Пока вы молчите, вашу позицию никак не обозначаете, муж живет так, как считает нужным.
    Не идет он на разговор!!! Моя позиция обозначена уже на сто рядов!!! Уже даже смешно ее озвучивать... да, плохо что я зависима, но это пока.....

  17. #47
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Не идет он на разговор!!! Моя позиция обозначена уже на сто рядов!!! Уже даже смешно ее озвучивать... да, плохо что я зависима, но это пока.....
    Какая у вас позиция?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Какая у вас позиция?
    Для возврата в семью, прекратить гульки!

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Для возврата в семью, прекратить гульки!
    Трезво. А если не прекратит, на что вы готовы? И муж в курсе того, на что вы готовы?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Трезво. А если не прекратит, на что вы готовы? И муж в курсе того, на что вы готовы?
    Думаю готова на расставание, потому как не хочу быть старшей женой в этом треугольнике. Что сейчас думает муж и думает ли он вообще, не знаю, на контакт не идет, тему эту обсуждать не хочет. Взял время разобраться в себе, а я его сейчас и не трогаю, пущай думает хорошенько.

  21. #51
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Думаю готова на расставание, потому как не хочу быть старшей женой в этом треугольнике. Что сейчас думает муж и думает ли он вообще, не знаю, на контакт не идет, тему эту обсуждать не хочет. Взял время разобраться в себе, а я его сейчас и не трогаю, пущай думает хорошенько.
    Пущай. А вы пока...? Пока он думает.... ? Что делаете? Какие есть мысли, соображения?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пущай. А вы пока...? Пока он думает.... ? Что делаете? Какие есть мысли, соображения?
    А я пока, занимаюсь собой и детьми. Вот решила пойти на курсы по вождению, а то муж все время против был. Ее хочу на курсы английского пойти.

  23. #53
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    А я пока, занимаюсь собой и детьми. Вот решила пойти на курсы по вождению, а то муж все время против был. Ее хочу на курсы английского пойти.
    Отличная идея!

  24. #54
    Последние события: муж категорически был против, когда узнал, что я пошла на автокурсы, больше всего зацепило его, что не посоветовалась с ним. Но после долгого разговора, уступил, сказал что оплатит. Далее следовала тирада его мыслей о том, что я для для себя уже все решила. метался по дому, бурчал как старый деде. я собралась и пошла на остановку, так как нужно было ехать на занятия. минут через 5 позвонил, сказал что довезет. разговаривали еще в машине, я спокойно все ему разжевала, что не зная его решения не могу и не хочу додумывать за него. он начал спрашивать что я хочу, в очередной раз озвучила свою позицию. тогда спросил, как думаешь, стоит ли начинать нам все сначала. я ответила, что не хочу никак влиять на его решение. думал, думал и говорит, ладно, поехали домой жить нормальной семьей. я сказала, что такой разговор впопыхах я не хочу, нужно сесть и все обсудить. он психанул, делай что хочешь. я ушла на занятия. на выходных у младшей был день рождения, соответственно были гости, некоторые остались с ночевой. ему пришлось спать со мной в одной кровати два дня, и эти два дня он пытался получить доступ к телу. я не позволила. ходил два дня злой, что не по его выходит. вчера повез вечером друга и маму свою, уехал и пропал на 3 часа. когда я набрала и спросила где ты, сказал что у знакомого на поселке N, хотя тот живет в другом месте. вот такой врун. пыталась с ним поговорить, не идет на контакт.

  25. #55
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    вчера повез вечером друга и маму свою, уехал и пропал на 3 часа. когда я набрала и спросила где ты, сказал что у знакомого на поселке N, хотя тот живет в другом месте. вот такой врун. пыталась с ним поговорить, не идет на контакт.
    О чем поговорить - о том, где он был?

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Последние события: муж категорически был против, когда узнал, что я пошла на автокурсы, больше всего зацепило его, что не посоветовалась с ним. Но после долгого разговора, уступил, сказал что оплатит. Далее следовала тирада его мыслей о том, что я для для себя уже все решила. метался по дому, бурчал как старый деде. я собралась и пошла на остановку, так как нужно было ехать на занятия. минут через 5 позвонил, сказал что довезет. разговаривали еще в машине, я спокойно все ему разжевала, что не зная его решения не могу и не хочу додумывать за него. он начал спрашивать что я хочу, в очередной раз озвучила свою позицию. тогда спросил, как думаешь, стоит ли начинать нам все сначала. я ответила, что не хочу никак влиять на его решение. думал, думал и говорит, ладно, поехали домой жить нормальной семьей. я сказала, что такой разговор впопыхах я не хочу, нужно сесть и все обсудить. он психанул, делай что хочешь. я ушла на занятия. на выходных у младшей был день рождения, соответственно были гости, некоторые остались с ночевой. ему пришлось спать со мной в одной кровати два дня, и эти два дня он пытался получить доступ к телу. я не позволила. ходил два дня злой, что не по его выходит. вчера повез вечером друга и маму свою, уехал и пропал на 3 часа. когда я набрала и спросила где ты, сказал что у знакомого на поселке N, хотя тот живет в другом месте. вот такой врун. пыталась с ним поговорить, не идет на контакт.
    Вашему мужу удобно, чтобы вы тихо сидели дома и ждали его у окошка. Учеба на права - путь к независимости. Вы молодец, что пошли учиться, не бросайте. Курсы для вас - не только обучение вождению, но общение, новые впечатления, знания. Хочется поддержать вас.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    О чем поговорить - о том, где он был?
    Поговорить обо всем, потому как проскользнуло у него выражение: что может начнем жить нормально семьей? я ответила,Ю что это не разговор, нужно сесть и все обговорить, расставить приоритеты и точки над и.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вашему мужу удобно, чтобы вы тихо сидели дома и ждали его у окошка. Учеба на права - путь к независимости. Вы молодец, что пошли учиться, не бросайте. Курсы для вас - не только обучение вождению, но общение, новые впечатления, знания. Хочется поддержать вас.
    спасибо за поддержку! курсы не брошу ни за что!!! вечером когда приехала с курсов муж был дома, но так как машину во двор не поставил я поняла, что ночевать дома не будет. я зашла, спросил, все дела свои сделала? где была с 2х часов дня? сказала что была на медкомиссии, потом на курсах. в итоге он собрался и уехал. куда? чего? не ведаю и не сказал. задело меня немног, обидно стало.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search