Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 58
Тема:

Рухнул мир... Я - в декрете, муж ушел, жду когда вернется

  1. #1

    Question Рухнул мир... Я - в декрете, муж ушел, жду когда вернется

    Рухнул мир…. Прошлое, настоящее, мечты и планы на будущее…
    Помогите разобраться в себе, в ситуации, в поступках и поведении мужа.
    Букв будет много, постараюсь кратно, основные моменты.
    Мне 35 лет, мужу 37. Женаты 15 лет, детей долго не было, оба пролечились и в итоге две прекрасные дочки 4 и 2 года. С мужем познакомились в период его службы в армии, служил он в нашем городе, я летом подрабатывала в поликлинике (в регистратуре), он туда пришел на прием. Дождалась его из армии, потом мы поженились.
    Жили в общаге в 9 квадратах, он работал в милиции (заплата не большая была), я работала и училась заочно (платно). Эх, вернуть бы то время, пусть жили не богато, но зато как жили, какие отношения у нас были тогда. Муж по долгу работы был три раза в Чечне, слава Богу, все обошлось, вернулся здоровым и невредимым. Потом ушел из милиции и остался без работы, много и везде подрабатывал. Жили потихонечку, смогли купить машину. Я через своего знакомого устроила его на работу, он справлялся хорошо (хотя его была не его сфера деятельности и интересов вообще). В итоге через какое-то время он уходит из той фирмы и организует свою, к тому времени уже смоги купить себе новую машину, появились кое-какие деньги, строили планы на будущее.
    Все началось в 2007г, когда я случайно увидела, что ведет бурную переписку на сайте знакомств, предлагая встретиться. Был разговор на эту тему, в результате чего просил прощения, говорил, что больше такого не повторится.
    В 2009г наступила долгожданная беременность, родилась доченька, он очень радовался, лете домой. В 2012 рождается вторая дочь. Погрузилась в дела домашние, детские, полностью растворившись в семье, доверяла своему мужу 110%. В начале 2013г стала замечать, что муж стал неразлучен с телефоном, стал работать по субботам. Узнала я, что он встречается с девицей, знаком с ней уже 4 года, сказал, что спят меньше. Девица знала, что он женат, что появился один ребенок, потом родился второй ребенок – ей по барабану. Информации нашла кучу, муж нагло врал про все, строил плану с ней на будущее, уж не знаю, планировал ли ребенка, но летом она ему заявила что беременна, правда беременность сорвалась. Осенью дала ему время подумать, пожить отдельно, что то для себя решить – ушел, пришел через 1,5 месяца сказав, что выбрал семью. Два месяца прожила хорошо, просто отлично, но за несколько часов до нового года он мне сказал, что решил опять уйти, на этот раз сам, чтобы се хорошенько обдумать и принять свое решение. Ушел взяв только нижнее белье, зубную щетку и эл.бритву. Каждый день забирает старшую из садика, возит ее на занятия, потом привозит и сидит часов до 6. Собирается и уезжает.
    Я сейчас сижу в декрете со второй дочкой, садик пока нам не светит. Материально завишу 100%, кроме того у нас ипотека на 15 лет. Люблю его, после всего, что он сотворил, простила все его прошлые ошибки, обиды. Жду, надеюсь.
    Получилось, как то скомкано, но пока все, что было в голове.

  2. #2
    А чем супруг объяснил свое нахождение на сайте знакомств в 2007 году? с какой целью встречался? секс? в этом плане есть проблемы?

  3. #3
    ASSA, Вы еще в 2007 году дали мужу понять, что будете прощать его за отношения на стороне.
    и сейчас он знает, что примите его с распростертыми объятиями... а там, на стороне, может ему условия ставят...вот там и интереснее, недоступнее...

    понятно, что у Вас сейчас сложный период - декрет - и физически и эмоционально, но надо найти в себе силы и быть холодной, как в тот раз, когда уходии от него. Тогда же он побоялся все потерять и принял решение вернуться. Он сам должен прийти к этому решению, а придет он к нему, когда осознает ЧТО он может потерять!

  4. #4
    Знаю, что сама виновата, но боюсь одного, что наделает много ошибок, после которых думаю, что не смогу уже принять его.

    --- Добавлено ---

    Объяснил тем, то скучно ему на работе. с какой целью - думаю что похвалиться, показать какой он мачо, что при деньгах и на хорошей машине (любит похвалиться, рассказывает что всего добился сам). секс - может быть, хотя всегда говорил говорит, что его все устраивало.

  5. #5
    от ошибок вы его не убережете.
    Мужчинам свойственно возвращаться... вы уже в этом убедились.
    представьте картину - мужчина ушел в пещеру подумать, а вы сидите у входа и ждете, еще переодически выкрикивая ему - выходи, я тебя люблю и жду любого... хочется ему выходить? ему итак там не плохо. отойдите от пещеры - пусть он вас идет искать!

  6. #6
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    от ошибок вы его не убережете.
    Мужчинам свойственно возвращаться... вы уже в этом убедились.
    представьте картину - мужчина ушел в пещеру подумать, а вы сидите у входа и ждете, еще переодически выкрикивая ему - выходи, я тебя люблю и жду любого... хочется ему выходить? ему итак там не плохо. отойдите от пещеры - пусть он вас идет искать!
    Ошибок и так уже наделано мама не горюй. Отойти от пещеры как? куда? все понимаю, но как это сделать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Знаю, что сама виновата, но боюсь одного, что наделает много ошибок, после которых думаю, что не смогу уже принять его.

    --- Добавлено ---

    Объяснил тем, то скучно ему на работе. с какой целью - думаю что похвалиться, показать какой он мачо, что при деньгах и на хорошей машине (любит похвалиться, рассказывает что всего добился сам). секс - может быть, хотя всегда говорил говорит, что его все устраивало.
    Ему нужно признание со стороны? а вы давали ему это? хвалили? ведь мужчины в этом плане как детки - гвоздь забил-похвалу получил

  8. #8
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Ошибок и так уже наделано мама не горюй. Отойти от пещеры как? куда? все понимаю, но как это сделать.
    Вы когда то (2007) уже "отходили от пещеры".

    я понимаю, что трудно, но стои раз и навсегда решить для себя, набраться гордости и отойти. Быть холодной и не совершать первые шаги. Пусть не понимает, что происходит и почему Вы изменились.

    когда меня бросил (в то время еще гражданский) муж, я страдала, мучилась, ревела ночами, но ни разу за 3 месяца не позвонила, не написала. пришло время после зимы забирать машину из его гаража - так я держалась с ним холодно. он, наоборот, сказал, что хочет все вернуть. понял, что лучше ему ни с кем не было, и никто меня не заменит и предложил замуж.

  9. #9
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Вы когда то (2007) уже "отходили от пещеры".

    я понимаю, что трудно, но стои раз и навсегда решить для себя, набраться гордости и отойти. Быть холодной и не совершать первые шаги. Пусть не понимает, что происходит и почему Вы изменились.

    когда меня бросил (в то время еще гражданский) муж, я страдала, мучилась, ревела ночами, но ни разу за 3 месяца не позвонила, не написала. пришло время после зимы забирать машину из его гаража - так я держалась с ним холодно. он, наоборот, сказал, что хочет все вернуть. понял, что лучше ему ни с кем не было, и никто меня не заменит и предложил замуж.
    Тогда было проще, не было столько точек соприкосновения - дом (в ипотеку), дети, финансы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Ему нужно признание со стороны? а вы давали ему это? хвалили? ведь мужчины в этом плане как детки - гвоздь забил-похвалу получил
    Хвалила, но как знать сколько и какой похвалы ему надо?! Всегда была на его стороне.

  10. #10
    [QUOTE=ASSA;2082889]Тогда было проще, не было столько точек соприкосновения - дом (в ипотеку), дети, финансы.

    --- Добавлено ---

    Нам не дают испытаний не по силам...
    и вы стали мудрее...

  11. #11
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    секс - может быть, хотя всегда говорил говорит, что его все устраивало.
    Опишите историю ваших сексуальных взаимоотношений по тем же периодам и датам, что указаны у вас в первом сообщении.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Опишите историю ваших сексуальных взаимоотношений по тем же периодам и датам, что указаны у вас в первом сообщении.
    в 2007г Да мне кажется все было хорошо, секс был то по его инициативе, то по моей. Пробовали что-то новое, экспериментировали.
    в 2009г было уже не совсем хорошо. секс был реже, в то время планировали ребенка, так что приходилось его просить в нужные дни.

  13. #13
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    в 2007г Да мне кажется все было хорошо, секс был то по его инициативе, то по моей. Пробовали что-то новое, экспериментировали.
    Как вы обнаружили его переписку?

    в 2009г было уже не совсем хорошо. секс был реже, в то время планировали ребенка, так что приходилось его просить в нужные дни.
    И в какой момент началось это самое "нехорошо"?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как вы обнаружили его переписку?


    И в какой момент началось это самое "нехорошо"?
    Переписку случайно, не закрытый профиль оставил.
    В какой именно момент, даже не знаю, просто сейчас вспоминаю, оцениваю - наверное конец 2008 начало 2009г. Скорее всего как раз в это время он и познакомился с ней, причем не виртуально.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Отношениям мужа с вашей соперницей 4 года. Это уже, считай, вторая семья. Дело у соперницы осталось за малым - родить. Факт: есть полигамная семья - двоеженство. О разводе речи нет - вы кругом от него зависите. В названии вашей темы звучит ответ - вы его ждете, готовы простить, принять, лишь бы вернулся. Все ясно как божий день... Отсюда возникает вопрос: Чего хотите? Какой запрос к форуму?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Отношениям мужа с вашей соперницей 4 года. Это уже, считай, вторая семья. Дело у соперницы осталось за малым - родить. Факт: есть полигамная семья - двоеженство. О разводе речи нет - вы кругом от него зависите. В названии вашей темы звучит ответ - вы его ждете, готовы простить, принять, лишь бы вернулся. Все ясно как божий день... Отсюда возникает вопрос: Чего хотите? Какой запрос к форуму?
    Здравствуйте, спасибо что откликнулись. Название моей темы отредактировано, вероятно модераторами. Не хочу я жить в этой полигамной семье, да про развод речи не вела, но и жить так не хочу. Ждать, когда в любой момент мне скажут до свиданья, наплевав на пусть уже и прошлые отношения, на своих детей. Предлагаю мужу уйти, оставив все детям, но думаю что он сам понимает, что без денег, своего маленького бизнеса, машины - Он никому не будет нужен. Чувствую что перегораю потихоньку нему, так вот и думаю, что у меня любовь к нему такая или созависимость просто. Помогите разобраться в себе, в ситуации, в поступках и поведении мужа.

  17. #17
    Вы знаете, да готова наверное принять и простить, потому как не хочу чтобы мои дети в письмах к деду морозу и в своих заветных желаниях писали - Хочу чтобы мой папа вернулся к нам и жил с нами!!! Вариантов разъезда с ним предлагала несколько. Скажите, почему тогда не уходит, почему??? Боится осуждения со стороны близких и родственников, друзей? Нет там таких больших чувств?

  18. #18
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А как вы узнали про другую женщину?

  19. #19
    [QUOTE=Лия Принцесса;2083207]А как вы узнали про другую женщину?[/QUO
    Писала уже где то выше кажется... как то начал подозрительно себя вести... поэтому начала выяснять почему, говорил что все в порядке, все хорошо... взяла распечатку с телефона... все просто

  20. #20
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Вы знаете, да готова наверное принять и простить, потому как не хочу чтобы мои дети в письмах к деду морозу и в своих заветных желаниях писали - Хочу чтобы мой папа вернулся к нам и жил с нами!!! Вариантов разъезда с ним предлагала несколько. Скажите, почему тогда не уходит, почему??? Боится осуждения со стороны близких и родственников, друзей? Нет там таких больших чувств?
    Здесь свое, которое никуда не денется, а там чужое, новое, еще и интересное!
    "у соседа всегда лучше" - есть такое выражение. так и мужу кажется. но свое не готов отпустить.
    станьте для него "чужой", сделайте видимость. заставьте его ревновать.
    он придет к детям, а у вас букет стоит (пусть и сами купите) и вы расхаживаете накрашенная и загадочная.
    а на вопросы не обяхательно отвечать - пусть сам домысливает и мучается!

  21. #21
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Здесь свое, которое никуда не денется, а там чужое, новое, еще и интересное!
    "у соседа всегда лучше" - есть такое выражение. так и мужу кажется. но свое не готов отпустить.
    станьте для него "чужой", сделайте видимость. заставьте его ревновать.
    он придет к детям, а у вас букет стоит (пусть и сами купите) и вы расхаживаете накрашенная и загадочная.
    а на вопросы не обязательно отвечать - пусть сам домысливает и мучается!
    Спасибо за совет! Отношусь уже более спокойно ко всему, но все еще цепляют тайные звонки, неожиданные поездки. Как справиться с этим?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо что откликнулись. Название моей темы отредактировано, вероятно модераторами. Не хочу я жить в этой полигамной семье, да про развод речи не вела, но и жить так не хочу. Ждать, когда в любой момент мне скажут до свиданья, наплевав на пусть уже и прошлые отношения, на своих детей. Предлагаю мужу уйти, оставив все детям, но думаю что он сам понимает, что без денег, своего маленького бизнеса, машины - Он никому не будет нужен. Чувствую что перегораю потихоньку нему, так вот и думаю, что у меня любовь к нему такая или созависимость просто. Помогите разобраться в себе, в ситуации, в поступках и поведении мужа.
    Разбираться в причинах поведения мужа - все равно, что гадать на кофейной гуще. Причин может быть множество. Как я понимаю, его все устраивает. Не устраивает вас. Пока вы не выйдете из декрета, ребенок не пойдет в садик, какие уж тут решения, кроме тех, что на поверхности - заниматься собой, детьми, домом. Выйдете из декрета, привыкнет младшая к саду, станете свободнее, мобильнее, обратитесь к психологу очно. А пока я вижу маленькую девочку, которая страшно боится потерять "папу". С "папой" тепло, уютно, сытно, только он иногда ходит погулять к взрослой тете.

    Почему не уходит? Он не ушел в первый год, значит, не хочет. Зачем ему уходить? Вы все прощаете, терпите, миритесь, ну он и живет с вами двумя. Вы с его точки зрения идеальная женщина.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Разбираться в причинах поведения мужа - все равно, что гадать на кофейной гуще. Причин может быть множество. Как я понимаю, его все устраивает. Не устраивает вас. Пока вы не выйдете из декрета, ребенок не пойдет в садик, какие уж тут решения, кроме тех, что на поверхности - заниматься собой, детьми, домом. Выйдете из декрета, привыкнет младшая к саду, станете свободнее, мобильнее, обратитесь к психологу очно. А пока я вижу маленькую девочку, которая страшно боится потерять "папу". С "папой" тепло, уютно, сытно, только он иногда ходит погулять к взрослой тете.

    Почему не уходит? Он не ушел в первый год, значит, не хочет. Зачем ему уходить? Вы все прощаете, терпите, миритесь, ну он и живет с вами двумя. Вы с его точки зрения идеальная женщина.
    Да, согласна, сейчас я та самая маленькая девочка, которая всю жизнь надеялась что у нее есть большое, сильное и крепкое плечо. А плечо это оказалось обычной ж..пой.
    Подскажите как мне сейчас вести себя с ним, что делать? ОН ушел подумать, определиться, разобраться в себе. При этом приезжает домой когда хочет, ест, пьет, ходит в баню, оставляет свое грязное белье в стирку. Вот сегодня встал, позавтракал, посидел за компом, а в 11-00 оделся и уехал. я спросила куда ты? на работу!!! будет теперь только в понедельник вечером забирать старшую из сада.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Да, согласна, сейчас я та самая маленькая девочка, которая всю жизнь надеялась что у нее есть большое, сильное и крепкое плечо. А плечо это оказалось обычной ж..пой.
    Подскажите как мне сейчас вести себя с ним, что делать? ОН ушел подумать, определиться, разобраться в себе. При этом приезжает домой когда хочет, ест, пьет, ходит в баню, оставляет свое грязное белье в стирку. Вот сегодня встал, позавтракал, посидел за компом, а в 11-00 оделся и уехал. я спросила куда ты? на работу!!! будет теперь только в понедельник вечером забирать старшую из сада.
    Ув. Автор, взрослейте. Взращивайте себя, свою независимость, самодостаточность. Вам сама жизнь задает этот урок, от того, как вы на него ответите, будет зависеть ваша жизнь и жизнь ваших детей. Обратите внимание, вы в течение темы задаете вопросы, ответы на которые знаете только вы сами. А вы пытаетесь спрятаться, например, за мою спину, спину третьих лиц, как прячется ребенок за родителя. Видимо, вы привыкли, что решает все муж, а вы только тихо плывете по течению, принимая его решения за свои? А что если мои советы нанесут вред? Кому вы предъявите претензии за ошибки? Нику на форуме? Давайте, ув. Автор, ведите честные беседы с самой собой, учитесь слышать себя, свои чувства, мысли, желания, а не перекладывать их привычным образом на мужа, на третьих лиц. Есть вы - самостоятельная личность, есть ваши желания, мысли, чувства. Вперед! Лучше поздно, чем никогда.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, взрослейте. Взращивайте себя, свою независимость, самодостаточность. Вам сама жизнь задает этот урок, от того, как вы на него ответите, будет зависеть ваша жизнь и жизнь ваших детей. Обратите внимание, вы в течение темы задаете вопросы, ответы на которые знаете только вы сами. А вы пытаетесь спрятаться, например, за мою спину, спину третьих лиц, как прячется ребенок за родителя. Видимо, вы привыкли, что решает все муж, а вы только тихо плывете по течению, принимая его решения за свои? А что если мои советы нанесут вред? Кому вы предъявите претензии за ошибки? Нику на форуме? Давайте, ув. Автор, ведите честные беседы с самой собой, учитесь слышать себя, свои чувства, мысли, желания, а не перекладывать их привычным образом на мужа, на третьих лиц. Есть вы - самостоятельная личность, есть ваши желания, мысли, чувства. Вперед! Лучше поздно, чем никогда.
    Спасибо за Ваше мнение. Но поэтому я и обратилась на этот форум, чтобы мне помогли профессионалы - вести честные беседы с самой собой, учитесь слышать себя, свои чувства, мысли, желания. Хочу разобраться в своих чувствах, желаниях, мыслях!!!!! ПОМОГИТЕ!!!

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваше мнение. Но поэтому я и обратилась на этот форум, чтобы мне помогли профессионалы - вести честные беседы с самой собой, учитесь слышать себя, свои чувства, мысли, желания. Хочу разобраться в своих чувствах, желаниях, мыслях!!!!! ПОМОГИТЕ!!!
    Как форум может помочь вам? Что вы подразумеваете под словом "помощь"?

    --- Добавлено ---

    Начните с того, что формулируете запрос. Вы открыли тему. Для чего? С какой целью? Что вы хотите получить в результате возможной работы?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как форум может помочь вам? Что вы подразумеваете под словом "помощь"?

    --- Добавлено ---

    Начните с того, что формулируете запрос. Вы открыли тему. Для чего? С какой целью? Что вы хотите получить в результате возможной работы?
    Получить помощь профессионалов, чтобы мне помогли разобраться в себе, своих чувствах, в сложившейся ситуации.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    ****
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Получить помощь профессионалов, чтобы мне помогли разобраться в себе, своих чувствах, в сложившейся ситуации.
    Можете конкретизировать? Проблему вы описали. Что хотите получить в итоге? Никто ваши мысли не прочтет. Озвучьте.
    Последний раз редактировалось Леонис; 27.01.2014 в 17:16.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    ****
    Можете конкретизировать? Проблему вы описали. Что хотите получить в итоге? Никто ваши мысли не прочтет. Озвучьте.
    Не знаю какие чувства у меня к мужу - любовь или просто зависимость? Если зависимость, то как от нее избавиться?

  30. #30
    Цитата Сообщение от ASSA Посмотреть сообщение
    Не знаю какие чувства у меня к мужу - любовь или просто зависимость? Если зависимость, то как от нее избавиться?
    Асса, дайте пожалуйста определение, что вы подразумеваете под "Любовью"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Было ли у кого-нибудь, что муж "ушел подумать" из семьи?
    от Luchana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 899
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 07:41
  2. муж ушел от меня но не из семьи.... а мне без него плохо
    от Asoll_-91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:02
  3. Муж ушел. Как его вернуть :(
    от _Яна_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 382
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 21:55
  4. Муж ушел из семьи.
    от OksanaYa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 17:32
  5. муж ушел
    от наташа-2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 11:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search