Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

Сильная ревность, помогите...

  1. #1

    Сильная ревность, помогите...

    Нужны какие-то конструктивные методы избавления от сильной ревности, сама себя уже сожрала..

    Нам обоим под 30 лет, у меня был семилетний брак до этих отношений. Этот мужчина был моим хорошим другом на протяжении 5 лет, очень открытый, эмоциональный человек, общается всегда с нежностью, интересом. Короче, про его "мимими" формат общения с женщинами я знала на своей шкуре. Когда развелась с мужем, он пошел в наступление, у нас начался роман довольно бурный. Он меня любит, это очевидно, познакомил с родителями, они уже называют меня "дочкой", говорит о том, что хочет со мной семью, детей, будущее; действия тоже все подтверждают. НО:

    У него просто тьма подружек. Тьма - это реально 200-300 человек. Я не шучу. Он много учился заграницей, жил в общагах, состоял во всяких братствах, форумах, театральных кружках, подрабатывал на ТВ, короче в каждой бочке. Люди его любят, он милый, открытый, плюс еще и сам провоцирует эту любовь своим стилем общения. При этом серьезных отношений у него не было вообще до меня, секс-то был пару раз от силы, судя по всему. Т.е. объективных поводов ревновать, думая, что он может пойти налево - нет.

    К вопросу о самоуверенности: самооценка у меня в порядке, я объективно привлекательная (по мнению многих - красивая), умная женщина, у меня много хобби, два ВО, несколько ин.языков, зарабатываю очень хорошо, спортом занимаюсь, но скажем так.. я работаю с 17 лет и уже давно живу в мире взрослых деловых людей. И все мои друзья такого же типа. Эти сюси-пуси я воспринимаю как норму только для тех, кому лет 16-17. Когда тебе под 30 лет, общение с девицами в духе "Зайка, милая, как твои дела?! Мы так давно не общались, я дико соскучился" (сердечки-сердечки) я считаю откровенным дебилизмом. У большинства девиц есть парни. Но я понимаю, им это приятно - лишнее мужское внимание, которое ни к чему не обязывает. А ему это зачем?

    Ну вот смотрела фотки в его телефоне, который сам мне выдал, нашла там переписки. Ему не сказала, что читала, но забыть не могу. Теперь назовет меня "зайкой", меня трясет, в груди все жжет по 2 часа, хочется послать его к чертям собачьим или к этим его зайкам.. Доверие на нуле. Я не истеричка, скандалы не устраивала. Два раза простроила спокойный разговор, разложила по полкам, что для меня это неприемлемо, что если он не готов расстаться с зайками или свести общение с ними к индифферентному тону хотя бы, то мне это не подходит и каждый из нас ищет пару себе дальше.

    Вроде все сказано, но я не верю больше. Я думаю, эти общения продолжаются за моей спиной, просто уверена в этом.. Как бы сильно он не любил меня, отказаться от 200 мимимишек он не в состоянии, на мой взгляд... Мне очень плохо. Я сама себя поедаю каждый день. Вспоминаю эти слова, сообщения, начинаю тихо его ненавидеть, меньше с ним общаться. Мне даже физически больно в груди. Он переживает, спрашивает, в чем дело, почему я закрываюсь от него.. А я не могу сказать, что я прочитала и занимаюсь самобичеванием теперь. Все время думаю, что "Черт, он ведь и со мной так раньше общался.. и теперь у нас роман. Потому что я ответила ему. А если другая даст ответную реакцию?" Потом думаю "Он ведь со мной, я такая распрекрасная, он души не чает, но почему тогда он лезет к той вот девице и инициирует с ней явно чересчур "близкий" разговор? Ему не хватает меня?" Все это проходит в моей голове со скоростью света, не могу контролировать свои мысли. С каждым днем все хуже и хуже. Я грешным делом думаю, что мне проще бросить его, чем терпеть эту боль и мазохизм - так хоть спокойствие будет на душе. Понимаю, что дело уже во мне, я зациклилась.. Как это побороть? Какие есть методы, может упражнения.. я не знаю.. Буду благодарна за любой совет.

  2. #2
    А ему это зачем?
    За этим же
    им это приятно - лишнее мужское внимание

  3. #3
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Я грешным делом думаю, что мне проще бросить его, чем терпеть эту боль и мазохизм - так хоть спокойствие будет на душе.
    Что вас останавливает?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что вас останавливает?
    Люблю его - раз. Два - он меня любит и это вижу не только я, но и все вокруг. Три - объективно достойный мужчина. Это его единственный недостаток. Но крупный.

  5. #5
    А друзья у него есть?
    Или всё подружки?
    он рос в полной семье, с родным отцом?

  6. #6
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Люблю его - раз. Два - он меня любит и это вижу не только я, но и все вокруг. Три - объективно достойный мужчина. Это его единственный недостаток. Но крупный.
    Тогда дайте свое определение любви. Что с вашей точки зрения включает в себя это понятие, минимум пять пунктов напишите, пожалуйста.
    Объективно достойный мужчина - это какой мужчина?

  7. #7
    При этом серьезных отношений у него не было вообще до меня, секс-то был пару раз от силы, судя по всему. Т.е. объективных поводов ревновать, думая, что он может пойти налево - нет.
    а то,что в 30 лет у него какие то проблемы с потребностью в сексе,которые заменены на мимими-вас не настораживает?

  8. #8
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    При этом серьезных отношений у него не было вообще до меня, секс-то был пару раз от силы, судя по всему. Т.е. объективных поводов ревновать, думая, что он может пойти налево - нет.
    А откуда, ув. wivika, такой вывод?
    Судя по чему Вы так решили?

    Вас секс с ним устраивает? Кто чаще выступает инициатором?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А друзья у него есть?
    Или всё подружки?
    он рос в полной семье, с родным отцом?
    Семья полная, дружная. Часто вместе отдыхают, созваниваются каждый день. Папа зарабатывает, мама - домохозяйка, откровенных ссор и конфликтов нет. Друзья-мужчины тоже есть, но меньше. Знаю его лучших друзей, очень хорошие люди и прекрасно ко мне относятся.
    В школе он был асоциальным до 11 класса. Потом раскрылся начал общаться. Я не психолог, но по моим ощущениям у него потребность получать позитивные посылы в свой адрес.

    Пример: едем в аэропорт. Подходит мужик к нему и спрашивает условно "как пройти в библиотеку". Мой МЧ все рассказывает, показывает с огромным энтузиазмом. Мужик уходит. В аэропорту при входе досмотр, кто-то забывает часы и мой МЧ решает, что скорее всего это тот мужик, ибо он стоял перед нам. Он подходит к нему и спрашивает, не забыл ли он часы. Мужик говорит, что нет, НО начинает пожимать ему руку и радоваться "как прекрасно, что в этой стране есть такие чудесные заботливые люди!" Мой МЧ еще два часа пребывает в эйфории по поводу комплимента. И вот так всегда..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А откуда, ув. wivika, такой вывод?
    Судя по чему Вы так решили?

    Вас секс с ним устраивает? Кто чаще выступает инициатором?
    Сам говорил, плюс не опытный он был совсем. Это мягко говоря. Со мной, что называется, дорвался, раскрылся и т.д. Инициируем в равной степени, т.к. я тоже секс люблю очень и не брезгую сама поприставать. Кстати, в добавление к моему предыдущему сообщению - его это тоже воодушевляет, факт приставания с моей стороны мол "меня хотят". Секс устраивает, да, в этом плане вообще проблем никаких нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а то,что в 30 лет у него какие то проблемы с потребностью в сексе,которые заменены на мимими-вас не настораживает?
    Настораживало в свое время. У него было несколько девушек (знаю, т.к. дружили и делились этими вещами), он все говорил, что "не то", что вроде он пробует с ними завязать отношения, но как-то особых чувств нет, слишком разные и т.д. Знаю, что все свои отношения с девушками прекращал сам, т.к. разочаровывался. Точнее сводил их на нет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда дайте свое определение любви. Что с вашей точки зрения включает в себя это понятие, минимум пять пунктов напишите, пожалуйста.
    Объективно достойный мужчина - это какой мужчина?
    Боюсь, определить любовь - это очень сложно Я 7 лет в браке была, думала, что любила. Разошлись, я все удивлялась - как вот так вышло, что ничего не почувствовала при этом... Так что это почти невыполнимо. Но с этим мужчиной, скажем так, я впервые ощутила желание иметь детей - именно от него.
    Если убрать в сторону ситуацию с этими девицами, то для меня он идеален - его отношение ко мне, к его родителям, к карьере, ценности жизненные, принципы, доброта и при этом жесткость в определенных вопросах и т.д. Кроме этого ужасного пункта, он - 100% то, что мне надо по объективным параметрам.

  11. #11
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Если убрать в сторону ситуацию с этими девицами, то для меня он идеален - его отношение ко мне, к его родителям, к карьере, ценности жизненные, принципы, доброта и при этом жесткость в определенных вопросах и т.д. Кроме этого ужасного пункта, он - 100% то, что мне надо по объективным параметрам.
    Скажите, ув. wivika, а какая Вы в общении со своим мужчиной? Весёлая беззаботная "зайка" или?...
    Вы описали себя как волевую, деловую и самостоятельную женщину.
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    К вопросу о самоуверенности: самооценка у меня в порядке, я объективно привлекательная (по мнению многих - красивая), умная женщина, у меня много хобби, два ВО, несколько ин.языков, зарабатываю очень хорошо, спортом занимаюсь, но скажем так.. я работаю с 17 лет и уже давно живу в мире взрослых деловых людей. И все мои друзья такого же типа. Эти сюси-пуси я воспринимаю как норму только для тех, кому лет 16-17. Когда тебе под 30 лет, общение с девицами в духе "Зайка, милая, как твои дела?! Мы так давно не общались, я дико соскучился" (сердечки-сердечки) я считаю откровенным дебилизмом. У большинства девиц есть парни. Но я понимаю, им это приятно - лишнее мужское внимание, которое ни к чему не обязывает. А ему это зачем?
    Очень резкая оценка!
    Вы воспринимаете своего мужчину именно как мужчину?
    Или всё же он ветреный неопытный мальчик, который попал в Ваши крепкие руки,
    под мудрое материнское око?

    Кстати, не игнорируйте, пожалуйста, просьбу дать определение любви по пунктам!
    Это, можно сказать, стандартная процедура на Портале.
    Кроме того, Вас никто не торопит, есть время подумать.
    А информация будет важна и для собеседников, и для Вас самой.
    Лучший способ что-то понять - попытаться объяснить это другому)))

  12. #12
    Разошлись, я все удивлялась - как вот так вышло
    А какой был ваш первый муж?
    Почему разошлись?
    Если убрать в сторону ситуацию с этими девицами, то для меня он идеален - его отношение ко мне, к его родителям, к карьере, ценности жизненные, принципы, доброта и при этом жесткость в определенных вопросах и т.д.
    А какой был ваш отец?

  13. #13
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Боюсь, определить любовь - это очень сложно Я 7 лет в браке была, думала, что любила. Разошлись, я все удивлялась - как вот так вышло, что ничего не почувствовала при этом... Так что это почти невыполнимо. Но с этим мужчиной, скажем так, я впервые ощутила желание иметь детей - именно от него.
    Очень даже выполнимо, каждый второй автор в этом разделе выполняет это простое задание - написать пять пунктов что означает для него любовь. Даю вам вторую попытку (первый пункт есть - про детей в зачет), иначе разговор пойдет беспредметный. И слова про вашу любовь к нему и его любовь к вам можно смело вычеркивать из списка причин, почему вам хочется с ним быть.

    Сколько времени прошло между разводом и новым романом?

    при этом жесткость в определенных вопросах и т.д.
    Вот про его жесткость поясните на примерах.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. wivika, а какая Вы в общении со своим мужчиной? Весёлая беззаботная "зайка" или?...
    Вы описали себя как волевую, деловую и самостоятельную женщину.

    Очень резкая оценка!
    Вы воспринимаете своего мужчину именно как мужчину?
    Или всё же он ветреный неопытный мальчик, который попал в Ваши крепкие руки,
    под мудрое материнское око?

    Кстати, не игнорируйте, пожалуйста, просьбу дать определение любви по пунктам!
    Это, можно сказать, стандартная процедура на Портале.
    Кроме того, Вас никто не торопит, есть время подумать.
    А информация будет важна и для собеседников, и для Вас самой.
    Лучший способ что-то понять - попытаться объяснить это другому)))
    Это у меня стиль письма такой Я действительно имела не самую простую жизнь, родители изводили с 10 лет, а потом и вовсе бросили, и я сама тянула себя и сестру. И всю жизнь все делала сама. Поэтому есть на мне, конечно, отпечаток сурового жизненного опыта, что скрывать ) Но я довольно социальный человек, у меня много друзей, с ними близкие отношения. Но я очень ранимая и мне нужна глубина в отношениях, полное доверие. Я готова человеку отдать самое последнее и сделать невозможное, но мне тоже важно, чтобы мои чувства человек уважал и понимал. Важно, чтобы мы смотрели в одну сторону, имели одинаковое отношение к базовым вещам и принципам и т.д. А в отношениях с мужчинами я, скорее, похожа на кошку - меня надо кормить, поить, гладить и уделять внимание, но давать свободу. Т.е. я не гром-баба и отношения мать-сын - это совсем не мое.

    А про любовь я написала выше.. Это реально сложный вопрос.. Но я верю в настоящую любовь - такую, чтобы и умереть за человека, и отпустить во имя его счастья, и чтобы жить до старости лет вместе. Наивняк..)

  15. #15
    Но я очень ранимая и мне нужна глубина в отношениях, полное доверие. Я готова человеку отдать самое последнее и сделать невозможное, но мне тоже важно, чтобы мои чувства человек уважал и понимал
    ваш мч очень эмоционально зависимый.
    Мужик говорит, что нет, НО начинает пожимать ему руку и радоваться "как прекрасно, что в этой стране есть такие чудесные заботливые люди!" Мой МЧ еще два часа пребывает в эйфории по поводу комплимента. И вот так всегда..
    Как он реагирует на ваше неодобрение?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Очень даже выполнимо, каждый второй автор в этом разделе выполняет это простое задание - написать пять пунктов что означает для него любовь. Даю вам вторую попытку (первый пункт есть - про детей в зачет), иначе разговор пойдет беспредметный. И слова про вашу любовь к нему и его любовь к вам можно смело вычеркивать из списка причин, почему вам хочется с ним быть.

    Сколько времени прошло между разводом и новым романом?


    Вот про его жесткость поясните на примерах.
    Ок, попробую:
    1. Хочу иметь от него детей.
    2. Искренне желаю ему счастья, радуюсь его успехам и переживаю за неудачи так, как будто это моя собственная жизнь.
    3. Я бы отдала ему почку.
    4. Мне всегда с ним комфортно и я не могу им насытиться: могу много говорить обо всем, могу просто молчать, люблю засыпать в обнимку и просыпаться, мне нравится с ним жить, нравится делать дела вместе, и даже сидеть рядом и заниматься каждый своим делом молча - нравится, я могу быть собой рядом с ним - ходить в очках, ржать как конь, расплакаться из-за грустной рекламы и мне не стыдно за это.
    5. Я четко вижу с ним свое потенциальное будущее прямо в деталях, чего с другими мужчинами никогда не было.

  17. #17
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Но я очень ранимая и мне нужна глубина в отношениях, полное доверие. Я готова человеку отдать самое последнее и сделать невозможное, но мне тоже важно, чтобы мои чувства человек уважал и понимал. Важно, чтобы мы смотрели в одну сторону, имели одинаковое отношение к базовым вещам и принципам и т.д. А в отношениях с мужчинами я, скорее, похожа на кошку - меня надо кормить, поить, гладить и уделять внимание, но давать свободу.
    То есть на всякий случай тревожный чемоданчик собран? Ущемили Вашу свободу - Вас и след простыл?
    А не думали, надо ли "человеку", чтобы Вы отдавали самое последнее и делали невозможное?
    Вам тоже от мужчины нужно "последнее и невозможное"?
    Без этого надрыва и пафоса нельзя?

    И, о чём собственно, уже сказала ув.Chloe, разговор о любви получается беспредметный:
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    А про любовь я написала выше.. Это реально сложный вопрос.. Но я верю в настоящую любовь - такую, чтобы и умереть за человека, и отпустить во имя его счастья, и чтобы жить до старости лет вместе. Наивняк..)
    Сплошные жертвы, которые непонятно зачем нужны и непонятно кому.

  18. #18
    Пару моментов еще проясним?
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    3. Я бы отдала ему почку.
    попробуйте сформулировать этот же пункт, но без "бы" - о чем он?
    5. Я четко вижу с ним свое потенциальное будущее прямо в деталях, чего с другими мужчинами никогда не было.
    Сможете описать это будущее здесь, в теме?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло между разводом и новым романом?
    Вот про его жесткость поясните на примерах.
    Почти нисколько времени не прошло, сразу подхватил. С мужем наши отношения отмирали последние год точно. Я просто ждала, пока перестанет быть больно от мысли о расставании. Мы сейчас хорошо общаемся с бывшим мужем кстати.

    Про жесткость - он типичный скорпион. Всегда знает, как ему лучше поступить и так поступает. Если он считает, что поступок человека - плохой и недостойный, то может запросто спустить в унитаз отношения за одну минуту. Дожимать может о предсмертных конвульсий. Один раз на мое место в самолете посадили какого-то транзитника и отказали мне в выдачи билета прямо на стойке регистрации. Он морально изнасиловал весь менеджмент аэропорта и авиакомпании. В итоге, мне выдали бесплатный билет туда-обратно, 400 евро, бизнес класс и потом еще авиакомпания подарок прислала. Просто мертвой хваткой, несмотря на то, что я бы уже давно забила и поменяла билет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть на всякий случай тревожный чемоданчик собран? Ущемили Вашу свободу - Вас и след простыл?
    А не думали, надо ли "человеку", чтобы Вы отдавали самое последнее и делали невозможное?
    Вам тоже от мужчины нужно "последнее и невозможное"?
    Без этого надрыва и пафоса нельзя?

    И, о чём собственно, уже сказала ув.Chloe, разговор о любви получается беспредметный:

    Сплошные жертвы, которые непонятно зачем нужны и непонятно кому.
    А в чем жертва - жить до старости вместе? Я пытаюсь дать понять, что я верю в сказочную любовь, неразрушимую бытовухой, эгоизмом, спором за недвижимость, орущими детьми и чьими-либо кознями. Мне важно выбрать человека раз и навсегда и знать, что он тоже меня выбрал и идти вместе рука об руку. И если жертвы понадобятся (а на моем жизненном опыте я знаю, что они часто нужны) - они должны иметь место быть.

  20. #20
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Почти нисколько времени не прошло, сразу подхватил. С мужем наши отношения отмирали последние год точно. Я просто ждала, пока перестанет быть больно от мысли о расставании. Мы сейчас хорошо общаемся с бывшим мужем кстати.
    Вопрос задавала в дополнение к этим от ув. Мимино. Как-то они пропущенными оказались:

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А какой был ваш первый муж?
    Почему разошлись?

    А какой был ваш отец?

  21. #21
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    А в чем жертва - жить до старости вместе? Я пытаюсь дать понять, что я верю в сказочную любовь, неразрушимую бытовухой, эгоизмом, спором за недвижимость, орущими детьми и чьими-либо кознями. Мне важно выбрать человека раз и навсегда и знать, что он тоже меня выбрал и идти вместе рука об руку. И если жертвы понадобятся (а на моем жизненном опыте я знаю, что они часто нужны) - они должны иметь место быть.
    Ув. wivika, я выделяла жирным в Вашей цитате то, что представляется жертвой.
    Могу продублировать:
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    А про любовь я написала выше.. Это реально сложный вопрос.. Но я верю в настоящую любовь - такую, чтобы и умереть за человека, и отпустить во имя его счастья, и чтобы жить до старости лет вместе. Наивняк..)
    И кстати, за первого мужа Вы замуж по такой любви выходили?
    Теперь вот развелись и (почти) счастливы с другим мужчиной.
    Так к чему тогда разговоры про "единственного на всю жизнь"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Пару моментов еще проясним?

    попробуйте сформулировать этот же пункт, но без "бы" - о чем он?

    Сможете описать это будущее здесь, в теме?
    Пункт - я очень люблю себя и трясусь за свою драгоценную жизнь. В университете учитель по культурологии в споре задала мне вопрос "А могла бы ты, например, остаться с мужем, если он в аварии потерял ноги?" Я однозначно ответила, что нет, потому что это крест на всю жизнь, а я молодая красивая и мне такая ноша не нужна. Периодически этот вопрос всплывал в голове, когда я была на пике отношений с очередным мужчиной, и ответ был всегда "нет". С этим мужчиной, на этот вопрос я бы ответила "да". Для меня это тоже своего рода показатель особенности данного мужчины.

    Про будущее - в деталях не буду (чтобы бога не смешить планами, как говорится), но если вкратце, то у нас большой дом или два, дружная семья, несколько детей, мы много путешествуем по миру, оба работаем, каждый занимается любимым делом, но у нас есть общий небольшой бизнес, мы готовы свободно перемещаться, учиться, мы почти всегда вместе ужинаем, часто ездим к его родителям, поддерживаем друг друга и советуемся, делимся новостями за день, много занимаемся сексом и смеемся, делаем иногда какие-нибудь идиотские глупости, которые нас сближают. У нас два сына и дочка. Примерно так.

  23. #23
    Я пытаюсь дать понять, что я верю в сказочную любовь, неразрушимую бытовухой, эгоизмом, спором за недвижимост
    Главное,чтобы вы не сели однажды на его место
    Всегда знает, как ему лучше поступить и так поступает. Если он считает, что поступок человека - плохой и недостойный, то может запросто спустить в унитаз отношения за одну минуту. Дожимать может о предсмертных конвульсий. Один раз на мое место в самолете посадили какого-то транзитника и отказали мне в выдачи билета прямо на стойке регистрации.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вопрос задавала в дополнение к этим от ув. Мимино. Как-то они пропущенными оказались:
    Извините, пытаюсь еще работать параллельно
    Первый муж - спокойный человек, программист, хорошее чувство юмора. Старше меня на два года. Милый, добрый, верный мальчик. Верный скорее, потому что ленивый. Амбиций почти ноль. Стремился к максимально спокойной жизни без любых признаков геморроя. Интеллект высокий, но в жизненном плане очень недоразвит. Детская псих.травма и сильная обида на мать. После нескольких лет брака, выяснилось, что он вообще не хочет детей. И вообще ничего не хочет, только копить деньги и писать программы. Когда начинали - вместе переехали в Москву, вместе всего добивались, я продолжила, а он перегорел как будто. Думаю, что потерял себя, если честно. Но человек хороший. Разошлись, потому что ничего не осталось общего - сели, поговорили, сказали как есть, обнялись, поплакали и разошлись.

    Отец был хорошим и заботливым отцом, когда дети были хорошими и послушными детьми. Когда нет, он фыркал и не хотел общения. Потом разлюбил мать, ушел, создал другую семью и про меня с сестрой совсем забыл. Я много лет с ним не общаюсь. Знаю, что сейчас ведет себя очень подло, пытаясь отжать квартиру у моей сестры, которую ей в наследство оставил его отец (дед). Я плохо помню, что это был за человек. Не пил, не бил.

  25. #25
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Пункт - я очень люблю себя и трясусь за свою драгоценную жизнь. В университете учитель по культурологии в споре задала мне вопрос "А могла бы ты, например, остаться с мужем, если он в аварии потерял ноги?" Я однозначно ответила, что нет, потому что это крест на всю жизнь, а я молодая красивая и мне такая ноша не нужна. Периодически этот вопрос всплывал в голове, когда я была на пике отношений с очередным мужчиной, и ответ был всегда "нет". С этим мужчиной, на этот вопрос я бы ответила "да". Для меня это тоже своего рода показатель особенности данного мужчины.
    3. Я бы отдала ему почку.
    такую, чтобы и умереть за человека, и отпустить во имя его счастья, и чтобы жить до старости лет вместе.
    Картина маслом, Вивика.
    А он, сволочь, не ценит!

    Теперь назовет меня "зайкой", меня трясет, в груди все жжет по 2 часа, хочется послать его к чертям собачьим или к этим его зайкам.. Доверие на нуле.
    Еще бы не заколбасило вас)))

  26. #26
    Потом разлюбил мать, ушел, создал другую семью и про меня с сестрой совсем забыл.
    вот так
    то может запросто спустить в унитаз отношения за одну минуту.
    Отец был хорошим и заботливым отцом, когда дети были хорошими и послушными детьми.
    пока мимикали в ответ?
    Пока не мешали жить,пока не создавали дискомфорт?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. wivika, я выделяла жирным в Вашей цитате то, что представляется жертвой.
    Могу продублировать:

    И кстати, за первого мужа Вы замуж по такой любви выходили?
    Теперь вот развелись и (почти) счастливы с другим мужчиной.
    Так к чему тогда разговоры про "единственного на всю жизнь"?
    Не знаю, как прокомментировать про жертву, честное слово. Ну может и не нужны никому. Просто у меня часто ситуации в жизни бывали, когда нужно чем-то пожертвовать ради счастья человека, даже в мелочах. Для меня это аксиома, а у людей другие приоритеты и меня это всегда удивляло.

    Большой любви с мужем не было. У нас сначала был секс, потом начали жить вместе. Очень привязались друг к другу. Страсти, ухаживаний активных - ничего такого не было. У нас были общие цели - вырваться из провинции, сделать карьеру, оба "раненные" детишки - вот и спелись. Потом я была уверена, что люблю его, но после расставания поняла, что видимо - это было что-то иное.

  28. #28
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Про будущее - в деталях не буду (чтобы бога не смешить планами, как говорится), но если вкратце, то у нас большой дом или два, дружная семья, несколько детей, мы много путешествуем по миру, оба работаем, каждый занимается любимым делом, но у нас есть общий небольшой бизнес, мы готовы свободно перемещаться, учиться, мы почти всегда вместе ужинаем, часто ездим к его родителям, поддерживаем друг друга и советуемся, делимся новостями за день, много занимаемся сексом и смеемся, делаем иногда какие-нибудь идиотские глупости, которые нас сближают. У нас два сына и дочка. Примерно так.
    Очень красивая жизнь.... Предполагаю это не возможно...))

  29. #29
    Цитата Сообщение от wivika Посмотреть сообщение
    Отец был хорошим и заботливым отцом, когда дети были хорошими и послушными детьми. Когда нет, он фыркал и не хотел общения. Потом разлюбил мать, ушел, создал другую семью и про меня с сестрой совсем забыл. Я много лет с ним не общаюсь. Знаю, что сейчас ведет себя очень подло, пытаясь отжать квартиру у моей сестры, которую ей в наследство оставил его отец (дед). Я плохо помню, что это был за человек. Не пил, не бил.
    Себя впишите в этот рассказ, свои эмоции. Каким именно он был заботливым? Что чувствовали, когда он фыркал? Сколько вам было, когда он ушел из семьи?
    и про меня с сестрой совсем забыл.
    Вот здесь какие эмоции у вас?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    вот так

    пока мимикали в ответ?
    Пока не мешали жить,пока не создавали дискомфорт?
    Не знаю, я не помню отношений отца с матерью, не знаю каким он был по отношению к ней. Текущая жена превратила отца в подкаблучника. Может, и есть что-то общее исходя из моих сообщений, но в таком случае в моей жизни только такие люди кругом - горло придавишь, сразу плохая стала. Вообще других людей не встречала в таком случае.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. сильная обида на подругу - помогите плиз((
    от kamilla в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 22:09
  2. Помогите! Ревность или страх? Или что это вообще??? Как быть?
    от Metoyou80 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 03:34
  3. Ревность, помогите разобраться!
    от Чили в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 00:06
  4. Нужна помощь жене. Сильная ревность.
    от Krokodil в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 07:14
  5. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search