Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Как бороться с агрессией

  1. #1

    Question Как бороться с агрессией

    Здравствуйте! В первый раз пишу на каких-либо форумах... Но я просто не знаю с кем разговаривать, с кем советоваться... 1 декабря у меня умерла мама. Резко. Вчера была жива. А сегодня уже нет. До смерти ее довела мама папы, то есть моя бабушка, она живет с нами. Она всю жизнь не любила, всегда изводила. И вот относительно молодая моя мама умерла. Во мне столько агрессии, я когда ее вижу, или слышу мне охото ее побить, ударить, я хочу чтобы она чувствовала всю ту боль, что чувствую я. Поэтому я стараюсь с ней не контактировать. Еще одна напасть - она энергетический вампир. Она забирает все силы, несет всякую чушь от которой становиться плохо. И в следствие этого у меня опускаются руки. в доме ничего не хочется делать.
    И опять как следствие - плохая энергетика в доме. К нам никто не приходит, потому что они чувствуют себя не в своей тарелке. Стараются по-быстрее уйти. Мне кажется если бабушка куда-нибудь уйдет жить в другое место, вся вот эта энергетика останется. И папе тоже становиться плохо от всего этого. Он тоже ее возненавидел... Что делать? Я просто не очень хочу сесть в тюрьму, потому что если в ближайшее время ничего не придумаю, я ее просто убью в состоянии агрессии....

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Прежде всего, примите мои соболезнования - тяжело терять близких. Постарайтесь понять, что если бабушка и виновата, то только косвенно - жить всю жизнь со свекровью было выбором вашей мамы. Ваша злость, агрессии в сторону бабушки - это этап переживания горя. Мы часто виним в смерти наших близких третьих лиц, так легче... На самом деле вы злитесь на маму - она ушла в мир иной и оставила вас одну. Вам плохо, больно, одиноко. Пишу и у самой слезы на глазах. Обнимаю вас. Держитесь - время лечит.

  3. #3
    Соболезную вашей утрате.. я тоже недавно потеряла маму..
    Сколько вам лет? вы один ребенок в семье? Расскажите о себе..
    С мамой были очень близки?

  4. #4
    Спасибо за соболезнования! Я, конечно, переживаю о том, что она ушла раньше. Она обещала меня бросать, "пристроить" в жизни и все такое... А по поводу того, что она сама захотела с ней жить... С ней никто не хотел жить. У нее дом раньше был ближе к центру. Его можно было по дороже продать. В общем, деньги нужны были всем. А брать ее никто не хотел.. И волей-неволей, папа ее к нам взял. И с того момента, у нас в доме негативная атмосфера, ничего совершенно делать ничего не хочетсЯ. Она прям энергетический вампир... И чувствую, папа в след за мамой....

    --- Добавлено ---

    Спасибо... Я нет, не одна. У меня есть сестра, но она живет в другом городе (она вообоще тяжело воспринила утрату), она у нас самая старшая... Есть еще брат. Я самая младшая. Мне 24 23 декабря исполнилось... Первый день рождения без нее, первый новый год... Мне она была другом, который всегда сможет помочь. Вот с папой они по настоящему близки были... Я очень переживаю за него. Очень, боюсь остаться без него...

    Примите и мои соболезнования... Раньше у кого то знакомых умирали родственники, как то воспринимаешь посредственно... Не понимаешь каково это... А тут на тебя с лихвой обрушивается вся эта боль... Тоска... И как то понимаешь, что у тебя жизнь оборвалась там, 1 декабря.

  5. #5
    Примите и мои соболезнования! Тяжело... Тоже маму потеряла, и тоже была агрессия, но у меня уже четвертый месяц пошел, мне легче...Наверное, у каждого свой опыт, и все же когда это обсуждаешь, становится легче. Меня саму здесь здорово "вытянули", спасибо участникам форума...Собственно, это я к тому, что поиск виновных в смерти мамы неизбежен, а жить с ненавидящим и негативным человеком действительно не каждому по силам. И ваша агрессия понятна. И желание убить - тоже. Но вот что зацепило в вашем посте особенно сильно, это то, что "папа вслед за мамой". То есть, вы предчувствуете еще одну трагедию? А никак нельзя с этой бабушкой поговорить серьезно, как взрослые люди, что она чувствует, как она переживает? Кроме того, представьте, что вы действительно можете ее убить. Просто представьте. Ярко, сочно, в деталях. Уверяю, агрессии поубавится. Сама такое проделываю периодически - помогает.
    У вас сейчас самый жуткий период. Надо сцепить зубы и пережить, перетерпеть боль, и агрессию тоже. А уж потом принимать серьезные решения.
    Держитесь!

  6. #6
    с агрессией бороться вот уж никак не надо!!! Дайте ей выход! А бабушка-вампирёныш какого возраста у вас? Или она бессмертна?

  7. #7
    А бабушке нашей 95 лет. И по моему бессмертна, точно всех нас переживет

    И все меня бросили... Вся эта боль, агрессия накапливается, накапливается... Даже подруга и то со мной общаться не хочет. Вот сорок дней прошло, все говорили легче будет... Но почему то внутри все крошится, апатия ко всему. Охота укутаться в одеялко от всего)
    Последний раз редактировалось Cansado_23; 11.01.2014 в 21:31.

  8. #8
    Папа не может смириться с утратой. Всегда вместе. все 33 года вместе. Он не может вот так. без нее. Я не очень люблю когда меня жалеют, но тут хочется кричать, чтобы были со мной, хоть кто нибудь разделил со мной мою боль одиночества. В нашей семьн все замкнулись в себе.

    А бабушка... Я стараюсь не контактировать никак с ней. Но если это случается охота разорвать на кусочки

  9. #9
    а почему вы всё время находитесь с вашим раздражителем рядом? У вас есть друзья, мужчина, родственники? Для морального и физического отвлечения могу подсказать один доступный и эффективный способ - пасмурным/ярким/дождливым утром садитесь в автобус/машину/электричку и едете в ближайший город/село/посёлок (только в тот, в котором вы еще не были) и пытаетесь изучить его, при этом выгуляв себя, дав себе надышаться и побаловав себя всякими мелкими вкусностями (зайдите на рынок/автовокзал/ждвокзал/сквер/школу/частный сектор), а вечером домой - греться, купаться и нам рассказать об увиденном.

    Дайте мне телефон вашей бабушки - я ей позвоню и попрошу больше не обижать вас. Обнимаю

  10. #10
    я даже не подумала ,что можно куда нибудь съездить... Обязательно это сделаю в ближайшие выходные)

  11. #11
    Цитата Сообщение от Cansado_23 Посмотреть сообщение
    я даже не подумала ,что можно куда нибудь съездить... Обязательно это сделаю в ближайшие выходные)
    получилось? Поделитесь, пожалуйста

Похожие темы

  1. Как бороться с агрессией и не срываться?
    от Настя89 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 20:50
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search