Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 92
Тема:

Брак разваливается

  1. #1

    Брак разваливается

    Уважаемые форумчане, вот и я решил попросить у вас совета.
    Мне 30, жене столько же. Вместе уже 9 лет, 4 из них женаты.
    Уже несколько месяцев не живем вместе (по моей инициативе), подали на развод, но воз и ныне там.
    Что произошло: устал от постоянного "пиления", неудовлетворенности собой, женой, которая неудовлетворена мной. Короче, начал чувствовать в какой-то момент, что не воспринимает меня супруга как мужчину. В последних наших скандалах наговорила мне всякого (отсутствие стержня, "ненавижу" и все такое). Кроме того, в период спокойствия, объяснила, чего ей во мне не хватает. Слышать это было грустно, я понимаю, что объективно стать другим, каким ожидает меня супруга, я не смогу, а принять меня таким, видимо, не может.
    Чувствовать это я начал, видимо, давно, только не отдавал себе в этом отчета. Жена перестала интересовать как женщина, до этого не мог ее "завести"; по-моему, у нее за все время и оргазмов-то не было. Чувствуя все это, чувствую неудовлетворенность собой, желание кому-то что-то доказать и т.д. Стал нервным, неуверенным в себе. Хотя, если со стороны посмотреть - чего быть неуверенным? Сам себе перестал нравиться, постоянно какие-то копания в себе, поиски. Плюс конфликты с родственниками всеми наложились (её), постоянные ссоры по поводу и без.
    Короче, решил я, что так дальше нельзя, что люди кардинально все равно не меняются, ну не смогу я быть для нее мужчиной, ей нужен какой-то ее типаж, который сможет у нее включить какой-то тумблер и разбудить наконец женщину. А мне - мой типаж. Без этих копаний, чтоб помогали друг другу найти себя, а не навязывать свое видение мира, успеха, благополучия и т.д. И ушел. Думал, что все решил для себя. Но прошло немного времени, страсти поутихли, обида забылась, и я засомневался в своем решении. Жена за столько лет стала родным человеком, с которым дома бывало тепло и уютно, и весь мир подождет. С ней интересно, мне близки ее моральные качества. Но у меня отношение к ней, как бы выразить правильно, как к сестре, что-ли. Изначально я увидел в ней потенциальную мать своих детей (по каким-то неведомым мне причинам), но страсти не было, типаж не мой внешне и по поведению (я у нее первый, она у меня - практически первая). Вернее, была моя дикая зависимость от нее (всего наизнанку выворачивало, когда расставались), а она вела себя как хотела (периодически, скажем так, вытирала ноги). На раннем этапе, как я сейчас подозреваю, я нашел в ней женщину-мать, которая должна была вытирать мне сопли, но отношения развились, а мужчиной и женщиной друг другу мы, как я ощущаю, не стали.
    Собственно, ищу здесь возможности увидеть себя и свои отношения, "хотелки", "ожидалки" и т.д. со стороны. В целом у меня мнение сложилось, что если люди друг другу "не подходят" на каком-то бессознательном уровне, а может и сознательном, что-либо пытаться строить - бесполезно. Или я неправ? Или просто мы слишком рано, не понимая, кто же нам нужен, сошлись, а сейчас понимаем, что нам нужны другие люди. Хотя она говорит, что нужен ей именно я, но чтобы ее завести, "тебе следует ..." (не дословно). И вот что с этим делать? Ну не такой я! А может, отсутствие любви изначально моей сказалось, она это чувствует и не может раскрыться на подсознательном уровне. Короче, последние полгода - сплошные размышления и изучение матчасти семейной жизни, которуя я, увы, будучи в браке, не удосужился хотя бы начать изучать. Сейчас думаю, что именно уход был лишним, но тогда решил, что надо себя убрать из системы, чтоб можно было посмотреть со стороны. Вернуться, чтоб месяцок еще "поизучать" супругу и позадавать вопросы, не считаю возможным. Так что если возвращаться, то надо насовсем (по крайней мере думать так в этот момент). Либо уже прикрывать лавочку и будь что будет.
    Не хочу, чтоб восприняли эту ветку как желание оправдаться или еще что-нибудь в этом духе. Прекрасно понимаю, что чем-то ранил, чем-то обижал супругу. Но сколько можно обижаться, если это обида, и как можно прожить всю жизнь в постоянных обидах? Повод ведь всегда можно найти.
    Буду рад любым, даже жестким ответам. Нужна дополнительная информация - спрашивайте.
    Спасибо!

    Забыл добавить. Она мне, когда мы уже были не вместе, прислала письмо, где кроме всего прочего сказала, что понимает причину, понимает, что в подобных условиях и она, возможно, не выдержала бы, что воспринимала меня умом, а надо было сердцем.. Вот и думаю, может и вправду все можно было бы изменить? Хотя, если человек понимал, что делает больно, но не мог остановиться, разве это любовь? Или женщины настолько жестоки могут быть?
    Последний раз редактировалось viterzis; 22.01.2014 в 19:50.

  2. #2
    Или просто мы слишком рано, не понимая, кто же нам нужен, сошлись, а сейчас понимаем, что нам нужны другие люди.
    Очень похоже..

  3. #3
    Ув. Автор, не очень понятно, вот вы решите, что семью стоит восстановить... а жена ваша тоже этого хочет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, не очень понятно, вот вы решите, что семью стоит восстановить... а жена ваша тоже этого хочет?
    Хотела. Она вообще не видела повода для развода. Сейчас не знаю, но при желании, как мне кажется, мог бы убедить. Вроде как действительно меня любила, может быть даже сильно. Или сильно привязалась, не знаю.

  5. #5
    Тогда может быть расскажете о своей родительской семье и семье жены?
    И что там за претензии были у жены к вам и в чем было ваше неудовлетворение собой тоже подробно расскажите.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Тогда может быть расскажете о своей родительской семье и семье жены?
    И что там за претензии были у жены к вам и в чем было ваше неудовлетворение собой тоже подробно расскажите.
    Попробую.
    Моя семья. Детство в семье было нормальным. Ненормальным были ссоры родителей, достаточно частые. При этом, что очень запомнилось, отец вел себя с нами (у меня сестра младшая) во время и после ссор ровно и любя, скажем так. Мама же срывала свою злость. В целом мы были семьей "образцовой" со стороны. Уже гораздо позже (последние пару лет) я начал узнавать подробности тех конфликтов у отца и понял, что "образцовостью" и благополучием там и не пахло. Они были совсем разные. Маме нужен был крутик, скажем так, человек, который своего добивается, активный, короче, "мужик". Отец же, например, была бы его воля, целыми днями зависал бы в библиотеке, читал бы, думал, жил спокойно. Таков его характер.
    В итоге родители 6 лет назад расстались. Кстати, во время разрыва, от своей мамы столько всего "узнал" про отца (на протяжении месяцев для меня лично это был полный кошмар)...Я даже спросил в курсе ли она, что я - сын этого самого чудовища? У каждого образовалась новая семья. Сейчас я понимаю, глядя на отца, что это было правильное решение. Он живет совершенно спокойно, занимается своим делом, и в жизни у него полный душевный комфорт. Его нынешняя женщина, по его же признанию, "не знаю, как она меня терпит со всеми моими заморочками". Да это и ощущается в их доме - покой, уют. Мама до сих, как мне кажется, не может успокоиться. Нам с сестрой стоит больших усилий постоянно стараться ее успокаивать, показать, что есть мир, что она - самодостаточный человек, который должен жить прежде всего для себя. В итоге это вылилось в гиперопеку нас с сестрой. Дико обижалась, например, если я ей не звонил в течение пары дней. Мы даже ругались по этому поводу. И до сих пор, спустя уже столько времени, ничего и слышать не желает про отца.
    Я с отцом сейчас стал много делиться. Раньше был крайне замкнут, "все должен решить сам". И мою ситуацию мы обговаривали. Кстати, это он мне посоветовал, что в семье должно быть, в первую очеред, комфортно и спокойно душевно. Признаться, я свою семью начал сравнивать с семьей родителей, и нашел сходства. Что меня крайне не порадовало.
    Семья жены - рулит мама. Человек достаточно жесткий, который несет полную ответственность за их семью. Папа - согласился с ролью полнейшего подкаблучника, которого мама просто ни в грош не ставит, унижает постоянно. Очень неприятно было наблюдать эту картину постоянно. Почему говорю "согласился" - потому что в мире он не до конца подкаблучник. На работе может рулить, ругаться, управлять. Если что-то совсем не понравится - может и в позу встать. Короче, не такой уж он и мямля. Кстати, работает на двух работах. Ну никак его нельзя считать ничтожеством! Считаю, что мама не обучила свою дочь правильному поведению в семье, с мужчиной. Вернее, у дочери не было образца. Еще вернее, был образец, который она и воплощает в жизнь, но который вообще не устраивает меня.
    А по поводу претензий жены.. Тут такое дело. Вот представьте себе, что один человек привык жить, твердо стоя на ногах, зная четко, что завтра ожидать, на что рассчитывать и т.д. ("приземленный человек" - жена). Другой находится в постоянном поиске. Он работает, много работает, на жизнь хватает вполне, но хочет чего-то большего, хочет вырваться из рутины. И его разговоры об этом крайне раздражают человека рядом с ним. Фразы типа: "зачем ему это, пусть устроится на работу и работает". Я понимаю, что могу быть неправ, перегибать палку, ну так сказать об этом надо.
    И недовольство большей частью выражается в каких-то взглядах, обидах, какая-то укоризна, висящая в воздухе. Очень устал, скажем, во время каких-нибудь вечеринок видеть недовольный взгляд супруги: не пей, не смейся громко, выгляди прилично... не знаю, мне это крайне сложно передать. Это при том, что человек я не пьющий, мягко говоря .
    Кроме того, человека можно унизить запросто, причем в присутствии его родственников. Потом сказать, что это был нервный срыв. Вообще, много чего было сказано во время этих "нервных срывов". Не считаю это нормальным. Пусть боль, пусть обида - но говорить всякие гадости.. Я понимаю, что так человека воспитали. Вот будет дочь уважать своего мужчину, если мама никогда этого не делала?
    В целом почувствовал я, что меня ждет та же участь, что и ее отца. Утрирую конечно, но надоело постоянно оглядываться, видеть какие-то недовольные взгляды. Вот это ощущение появилось, что в любом случае будет чего-то от меня не хватать, постоянно будут новые требования.
    А собой я не был доволен последние лет 6. Мало зарабатываю, чего-то боюсь, не умею знакомиться с людьми на улице, мало знаю, мог бы делать чего-то больше, если бы сорганизовался... Я два дня назад прочитал тему Phoenix "Откуда берется ступор [позорище]" и Nifra "Проблемы с женой (прошу помощи)". На меня как-будто ведро холодной воды вылили. Та же галиматься в голове. Что "я не мужик". Хотя, чего вроде себя долбить? Иду своим путем, вожу машину, общаюсь, читаю, рассуждаю, ищу что-то интересное для меня, неглуп, есть друзья, вроде расту над собой (я сегодняшний и я даже 3 года назад - разные люди).
    И вот скажите мне, как так получается, что я себя забил и ушел в какие-то дебри? Почему человек, живущий рядом, не способен поддержать? Почему именно рядом с ним я становлюсь таким? Знаете, эти вопросы я поставил себе совсем недавно. Мне близкие люди говорят, что я опять становлюсь собой - общительным, веселым и каким-то спокойным.
    Вот теперь и задаюсь вопросом: то ли это блажь какая-то, то ли я, наконец, откуда-то вырвался, где меня не принимали таким, какой я есть.
    Сорри, если сумбурно. Еще разбираюсь в процессе и чувствах.

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Какие плюсы будут, если Вы продолжите жить с женой?

  8. #8
    И еще. Вот думаю сейчас, что конкретно данному мужчине и женщине нужен конкретно данный тип противоположного пола, причем не знаешь заранее, кто именно тебе подходит, только эмпирическим путем. Потом и получаются такие разговоры типа "что он, красавец, нашел в этой мышке" или наоборот. А потому что ему хорошо именно с ней А если человек не твой -ты хоть на голове стой, всегда ему чего-то будет не хватать. Сейчас - денег, завтра - славы, послезавтра - еще чего-то. Так и жизнь пройдет, зато потомки скажут: молодец, был отличным семьянином! А кому он нужен, этот семьянин, с его миром внутренним. Так и промучился всю жизнь.
    Сейчас думаю про себя, как можно угадать со спутником жизни в 20 с чем-то лет?! Ни опыта, ни знаний. Потом трагедии жизненные получаются. И неужели я промазал? Раньше самолюбие могло страдать, сейчас уже вроде нет, рассуждаю с холодной головой, ну или пытаюсь.
    Но это так, лирика

  9. #9
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Какие плюсы будут, если Вы продолжите жить с женой?
    У нас с ней схожие интересы жизненные. Мне с ней именно интересно. Даже просто рядом сидеть и наблюдать - интересно. Я ей восторгаюсь и горжусь в определенных моментах. Она морально сильный человек, честный, умный и именно этим меня в свое время покорила. Я ей доверяю в целом, так сказать. И это, оказывается, очень для меня важно. Хотя, очень может быть, что в некоторых моментах взгляд "замылен".
    Может, уже просто привык доверять. Пожалуй, боюсь этого - что не смогу довериться так никому. Хотя, это вопрос интересный. Доверяться я доверялся, но поддержки не получал. Что это за мотылек такой, летящий на лампочку?

  10. #10
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    У нас с ней схожие интересы жизненные. Мне с ней именно интересно. Даже просто рядом сидеть и наблюдать - интересно. Я ей восторгаюсь и горжусь в определенных моментах. Она морально сильный человек, честный, умный и именно этим меня в свое время покорила. Я ей доверяю в целом, так сказать. И это, оказывается, очень для меня важно. Хотя, очень может быть, что в некоторых моментах взгляд "замылен".
    Может, уже просто привык доверять. Пожалуй, боюсь этого - что не смогу довериться так никому. Хотя, это вопрос интересный. Доверяться я доверялся, но поддержки не получал. Что это за мотылек такой, летящий на лампочку?
    Т.е., если убрать лирику, в сухом остатке будет:
    1. ваша жизнь вам не интересна
    2. жена сильнее
    3. у вас есть боязнь познакомиться с другими женщинами
    Я что то опустил?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е., если убрать лирику, в сухом остатке будет:
    1. ваша жизнь вам не интересна
    2. жена сильнее
    3. у вас есть боязнь познакомиться с другими женщинами
    Я что то опустил?
    Интересные выводы.
    1. Интересна. Только раньше это было как-то "ради нее". Сейчас больше "для меня".
    2. Думаю, да. Ну или так ощущаю. Понимаете, у меня ощущение такое иногда, что у нее как-будто металлический стержень внутри. С другой стороны, считаю, что себя придавил в этом смысле - не такой уж я слабак, где считаю это необходимым проявлять. И уж тем более не слабак сейчас.
    3. Раньше боязнь была просто капитальная, для меня это были весьма странные существа. Сейчас уже совсем не так, как-то я раз, и вырос сам для себя. Появилось понимание, что я интересен, и это окрылило как-то Раньше считал себя недостойным женского внимания. Но все равно какие-то остатки боязни остались конечно, но это уже какие-то тени из прошлого.

    Еще бы добавил, возможно, раньше боялся быть один по жизни. Вернее, мне одному быть всегда комфортно, но надо было иметь кого-то рядом "в принципе". Возможно, это было чувство ради кого жить.

  12. #12
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Интересные выводы.
    1. Интересна. Только раньше это было как-то "ради нее". Сейчас больше "для меня".
    2. Думаю, да. Ну или так ощущаю. Понимаете, у меня ощущение такое иногда, что у нее как-будто металлический стержень внутри. С другой стороны, считаю, что себя придавил в этом смысле - не такой уж я слабак, где считаю это необходимым проявлять. И уж тем более не слабак сейчас.
    3. Раньше боязнь была просто капитальная, для меня это были весьма странные существа. Сейчас уже совсем не так, как-то я раз, и вырос сам для себя. Появилось понимание, что я интересен, и это окрылило как-то Раньше считал себя недостойным женского внимания. Но все равно какие-то остатки боязни остались конечно, но это уже какие-то тени из прошлого.

    Еще бы добавил, возможно, раньше боялся быть один по жизни. Вернее, мне одному быть всегда комфортно, но надо было иметь кого-то рядом "в принципе". Возможно, это было чувство ради кого жить.
    Т.е. в целом согласны
    .
    Скажите, что общего есть у вашей жены и вашей матери?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. в целом согласны
    .
    Скажите, что общего есть у вашей жены и вашей матери?
    Домовитость. Т.е. дай им даже конуру - наведут чистоту, будут заботиться о доме.
    Жизнь на "своей волне". Мало обращают внимание на мужчину рядом. Вернее, может и обращают, но каким-то своим непонятным способом.
    Жесткость. При необходимости могут отстоять свою позицию.
    Работоспособность, умение работать с людьми, руководить.
    Любовь к детям.
    Наверное, что-то упустил еще.

  14. #14
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Домовитость. Т.е. дай им даже конуру - наведут чистоту, будут заботиться о доме.
    Жизнь на "своей волне". Мало обращают внимание на мужчину рядом. Вернее, может и обращают, но каким-то своим непонятным способом.
    Жесткость. При необходимости могут отстоять свою позицию.
    Работоспособность, умение работать с людьми, руководить.
    Любовь к детям.
    Наверное, что-то упустил еще.
    Т.е. мужчина им особо не нужен.
    от своей мамы столько всего "узнал" про отца (на протяжении месяцев для меня лично это был полный кошмар).
    Что мать наговорила тогда?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. мужчина им особо не нужен.
    Вот и я об этом задумался. Вот ушел я из ее жизни, что она перестанет делать того, что делала со мной? Не нашел ответа.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что мать наговорила тогда?
    Всяких гадостей. В целом, человека лучше бы и не было вообще, был бы рядом - уничтожила бы. Как-то так. И это не за раз, это было постоянно на протяжении какого-то времени. Даже я психовал тогда капитально на нее.


    Сейчас задумался о нужности мужчин. Маме, наверное, все-таки нужен. Поэтому ее так и штормило. И она в свое время для семьи делала очень много: были тяжелые времена, и денег не было, стиральных машин не было, мотались по съемным квартирам. Но при этом, видимо, была недовольна конкретно этим мужчиной.
    Последний раз редактировалось viterzis; 23.01.2014 в 17:15.

  16. #16
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Всяких гадостей. В целом, человека лучше бы и не было вообще, был бы рядом - уничтожила бы. Как-то так. И это не за раз, это было постоянно на протяжении какого-то времени. Даже я психовал тогда капитально на нее.
    Как ваше "психовал" проявлялось наружу?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Как ваше "психовал" проявлялось наружу?
    Сначала пытался говорить спокойно, а потом громко говорил, переходил на крик, чтоб думала, что говорит, что получается, что и я - ненужный ребенок. И что мой отец, какой бы ни был, он мой отец.

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Сначала пытался говорить спокойно, а потом громко говорил, переходил на крик, чтоб думала, что говорит, что получается, что и я - ненужный ребенок. И что мой отец, какой бы ни был, он мой отец.
    Сидит это внутри?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сидит это внутри?
    Думал над этим уже. Не чувствую своей "ненужности".

  20. #20
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Думал над этим уже. Не чувствую своей "ненужности".
    Тем не менее, Вы нашли эту ненужность в браке. Просто один в один:
    Мало обращают внимание на мужчину рядом
    Что вам мешало послать маман нахуй в тот момент, когда она чморила через отца вас? Ведь она делала именно это.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вы нашли эту ненужность в браке. Просто один в один:

    Что вам мешало послать маман нахуй в тот момент, когда она чморила через отца вас? Ведь она делала именно это.
    жестко. что имеется в виду (само действие) и что бы это дало? если это важно, отношения мои начались задолго до событий в семье моих родителей.

  22. #22
    Автор, а потянете ли Вы так называемую слабую женщину? ну допустим как я -я постоянно что то прошу -в смысле -помоги открыть банку , отнести сумку, я не разбираюсь в ремонте, не могу вкручивать лампочку (конечно что то из этого я могу . когда одна, а с мужчиной -нет), я плачу -тогда меня надо жалеть, переживаю -хочу чтоб успокоили, принимать решения -нет, милый, ты же главный, я мало получаю, я практически не спорю и всегда соглашаюсь, не скандалю......так вот -сможете ?

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    жестко. что имеется в виду (само действие) и что бы это дало?
    Решение ситуации, которая негативно действовала на вас.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Автор, а потянете ли Вы так называемую слабую женщину? ну допустим как я -я постоянно что то прошу -в смысле -помоги открыть банку , отнести сумку, я не разбираюсь в ремонте, не могу вкручивать лампочку (конечно что то из этого я могу . когда одна, а с мужчиной -нет), я плачу -тогда меня надо жалеть, переживаю -хочу чтоб успокоили, принимать решения -нет, милый, ты же главный, я мало получаю, я практически не спорю и всегда соглашаюсь, не скандалю......так вот -сможете ?
    знаете, это все есть сейчас, ну или стараюсь делать. и мне нравится, меня не нужно просить. я супругу еще с университета старался поддерживать, с курсовыми, заданиями и т.д. и это меня заводит даже бывало. но вы благодарите своего мужчину, даете ему почувствовать, что он нужен? это ведь так важно для него. кроме того, думаю, вы принимаете его решения. а вот представьте, что бы вы ни делали, вы понятия не имеете, довольна ли ваша женщина, поддерживаете ли вы ее, что ей вообще важно ваше внимание. а бывает, что и мужчине нужна поддержка именно его женщины...
    Кроме того, даже самому слабаку говорите, что он сильный, и со временем он таким станет. Какой мужчина нужен женщине, такого она и получит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Решение ситуации, которая негативно действовала на вас.
    Считаю, что примерно так я и сказал, по крайней мере, такой это имело эффект внутри меня.

  25. #25
    но вы благодарите своего мужчину, даете ему почувствовать, что он нужен?
    наверное да -говорила -какой ты.......без тебя мы пропадем....и все такое да это и подразумевалось, у меня другая проблема -в последние лет 5 уже без энтузиазма, так как стала чувствовать себя кух. комбайном и просто приложением...хотя это у меня скорее проблемы.
    а вот представьте, что бы вы ни делали, вы понятия не имеете, довольна ли ваша женщина
    честно -как правило ему все равно. он трудоголик и сам тащится от этого, я наоборот прошу больше отдыхай, хватит денег -ну нет -говорит, у меня такая цель и мне нравится
    что ей вообще важно ваше внимание
    с этим проблемы. говорит -мне не интересно -театры, кино....хочешь одна сходи развлекись
    Кроме того, даже самому слабаку говорите, что он сильный, и со временем он таким станет
    так это по умолчанию, он и так знает .что сильный. если я это твердить буду -насторожиться. Я ж слабая -а мужчина у меня любой сильный.

    --- Добавлено ---

    да и главное -где ваши дети?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    наверное да -говорила -какой ты.......без тебя мы пропадем....и все такое да это и подразумевалось, у меня другая проблема -в последние лет 5 уже без энтузиазма, так как стала чувствовать себя кух. комбайном и просто приложением...хотя это у меня скорее проблемы
    Это как, почему?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    честно -как правило ему все равно. он трудоголик и сам тащится от этого, я наоборот прошу больше отдыхай, хватит денег -ну нет -говорит, у меня такая цель и мне нравится
    ну нравится так нравится, останавливать бесполезно, да и не нужно. тем более, если чувствует в этом реализацию.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    с этим проблемы. говорит -мне не интересно -театры, кино....хочешь одна сходи развлекись
    это проблема. а что-то вы любите делать вместе?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    так это по умолчанию, он и так знает .что сильный. если я это твердить буду -насторожиться. Я ж слабая -а мужчина у меня любой сильный.
    ну это я к слову. просто нужно хвалить там, где надо, и в следующий раз просить не придется, восторг женских глаз - это допинг, мне кажется
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да и главное -где ваши дети?
    Нет детей. Все время потом, вот сделаем это, то.. Может, это признак нелюбви? Не знаю. До этого как-то не созрел, даже не представлял, что с ними нужно делать и для чего они вообще нужны, эти дети. Сейчас уже созрел, да и они меня любят

    И я не понял - так ваш муж справляется с вашей слабостью или нет?

  27. #27
    Нет детей. Все время потом, вот сделаем это, то.. Может, это признак нелюбви? Не знаю. До этого как-то не созрел, даже не представлял, что с ними нужно делать и для чего они вообще нужны, эти дети. Сейчас уже созрел, да и они меня любят

    И я не понял - так ваш муж справляется с вашей слабостью или нет?
    30 лет и не созрел? Вы серьезно? Не было братьев-сестер или родственниками с детьми? Как это -что делать, и жена не знала -что делать, это ж не кактусы.
    Посмотрела в начало -и жене 30? да я второго в 28 рожала -переживала как я буду смотреться на родсобраниях в школе -не стара ли. А тут 30 -и не чешутся.....что с миром делается....для меня показатель -от любимого хочется родить и быстрее.
    справляется -на ура. Главное не спорить....хотя в последнее время я так сказать"вышла немного из подчинения".

    --- Добавлено ---

    Это как, почему?
    ну это не по Вашей теме. Просто он ищет себя в разных городах, я не всегда успеваю за исканиями...и создаю быт на местах, скажем так в ущерб себе.

    --- Добавлено ---

    это проблема. а что-то вы любите делать вместе?
    ремонт на данном этапе, но не от любви к ремонту конечно, по магазинам ходим -закупиться на неделю.....может болтать если только.

    --- Добавлено ---

    восторг женских глаз - это допинг, мне кажется
    а это уже не слова -специально тяжело сделать...любить надо -мое мнение.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    30 лет и не созрел? Вы серьезно? Не было братьев-сестер или родственниками с детьми? Как это -что делать, и жена не знала -что делать, это ж не кактусы.
    Посмотрела в начало -и жене 30? да я второго в 28 рожала -переживала как я буду смотреться на родсобраниях в школе -не стара ли. А тут 30 -и не чешутся.....что с миром делается....для меня показатель -от любимого хочется родить и быстрее.
    Не знаю, вот честно не знаю. Как-то живем и живем. Супруга хотела вроде как детей, но как-то вяло, наверное (я ей уже начал говорить об этом, но действия она начала предпринимать конкретные спустя почти год). У меня голова совсем другим была забита, хочется нормально на ноги стать, я мотался много, не хотел, чтоб супруга одна была. А может, ответственность за "нехотение" просто друг на друга перекладывали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а это уже не слова -специально тяжело сделать...любить надо -мое мнение.
    Золотые слова. Вот и я задумался - а что такое любовь, и была ли она у меня, если я начинаю задаваться подобными вопросами?

  29. #29
    думаю Вам надо понять -кто именно нужен -сильная -волевая, замена мамы, которая из серии баба-мужик, не внешне конечно...или слабая -она может быть неуверенная, не карьеристка и получать мало.....ну и промежуточные варианты тоже бывают. И вопросы детей тоже обговаривают до свадьбы....если женщина в 30 вяло хочет детей -это или она от Вас не хочет или вообще не собирается рожать.
    Это мое мнение, на правильность не претендую.

  30. #30
    Плюс конфликты с родственниками всеми наложились (её),
    По поводу??

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search