Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, а как нужно реагировать маме ребенка на то, когда ребенок бьет другого взрослого (очень часто) и как такому взрослому (которого бьют) нужно реагировать?
    ну, в полтора года достаточно перехватить руку, строго и громко сказать НЕЛЬЗЯ! Отвлечь, дать возможность выплеснуть гнев иначе.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, в полтора года достаточно перехватить руку, строго и громко сказать НЕЛЬЗЯ! Отвлечь, дать возможность выплеснуть гнев иначе.
    Спасибо, ув. Птичка Тари!

  3. #213
    Юль, а растительные масла какое действие оказывают? Про соевое знаю, что оно хорошо и глубоко увлажняет, масло ши-тоже.
    Дин, прости, сразу не заметила вопрос. Да, растительные масла тоже неплохо смягчают кожу (даже самое обычное растительное). Кожа наша устроена, как мембрана с односторонней проницаемостью. Изнутри наружу хорошо выводит, наоборот (внутрь) - впитывается не больше 10 % нанесённого (а намазываем мы обычно не килограммами). Поэтому говорить о "глубоком проникновении и смягчении до 10го слоя кожи" (как в какой-то рекламе) просто смешно.
    Моя бабушка была диабетиком, а для них сухая кожа - большая проблема, чреватая незаживающими трофическими язвами, инфекциями и развитием гангрен, каждый день смазывала ступни (и руки) оливковым маслом (ей не понравился вкус, не пропадать же добру!). До самой смерти (а ей было 84 года) она не знала проблем с кожей. Никаких трещин, сухости, стянутости. А лицо она мазала обычной сметаной - никаких пигментных пятен не было, не было мелких морщинок, кожа была белая.))

  4. #214
    здесь был еще вопрос про список в роддом, просмотрела обсуждение, так и не нашла чтобы кто-то вспомнил про слабительное. У нас в городе во всех роддомах на 3 сутки положено УЗИ, и чтоб содержимое кишечника не приняли за сгустки крови и не назначили чистку, всем мамочкам в обязательном порядке назначают касторку, на меня эта доза подействовала помнится как ... короче, проще было родить, думала наизнанку вывернусь. Поэтому всем знакомым, кто собирается в роддом, советую взять мягкое слабительное, типа свечек каких-нибудь, чтоб и лялю не послабило.

    у нас в памятке про размер лифчика для кормления написано +2 к добеременному, это если есть сомнения.

    Вот еще что может быть важно: волнующиеся родственники любят забыть обувь для мамы, что для зимних мам может быть очень неприятно. Поэтому очень рекомендую сразу в пакет "для мамы на выписку" положить ботинки или сапоги, чтоб избежать конфуза)))

  5. #215
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    всем мамочкам в обязательном порядке назначают касторку, на меня эта доза подействовала помнится как ... короче, проще было родить, думала наизнанку вывернусь. Поэтому всем знакомым, кто собирается в роддом, советую взять мягкое слабительное, типа свечек каких-нибудь, чтоб и лялю не послабило.
    У нас свечки пожалста , попросишь - дадут и зачем касторку , глицериновая свечка и всё.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас свечки пожалста , попросишь - дадут и зачем касторку , глицериновая свечка и всё.
    Вот здорово! а у нас вроде и город немаленький, и роддом самый хороший, а -нет, пейте, голубушки, касторку, бееее. Ух, как вспомню, как мы ее всей палатой набрудершафт.....)))))

  7. #217
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    Вот здорово! а у нас вроде и город немаленький, и роддом самый хороший, а -нет, пейте, голубушки, касторку, бееее. Ух, как вспомню, как мы ее всей палатой набрудершафт.....)))))
    Странно, а мы ничего не пили. Просто утром на тощак направили нас.

  8. #218
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    Вот здорово! а у нас вроде и город немаленький, и роддом самый хороший, а -нет, пейте, голубушки, касторку, бееее. Ух, как вспомню, как мы ее всей палатой набрудершафт.....)))))
    мы вроде с Вами в одном городе живем... Я рожала 2 года назад (в 4 роддоме) - не было никакой обязаловки. И 13 лет назад (в 1 р/д), и 11 лет назад (в 5 р/д) - никто никого не заставлял пить слабительное.
    Уточнила в Вашем профиле - точно, мы землячки. Видно, Вам такой врач попался - ответственный.
    Да и сложно на УЗИ перепутать матку и кишечник.

  9. #219
    Видно, Вам такой врач попался - ответственный.
    Я ждала естественной дефекации,а вот врач отругала-что коплю,не догадалась попросить свечку.
    Наверное некоторые врачи не говорят,что естественным путём это может не скоро произойти и такое соседство послеродовой матке не полезно.

  10. #220
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Я ждала естественной дефекации,а вот врач отругала-что коплю,не догадалась попросить свечку.
    Наверное некоторые врачи не говорят,что естественным путём это может не скоро произойти и такое соседство послеродовой матке не полезно.
    Переполненный кишечник неполезно любой матке.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Майрэни Посмотреть сообщение
    Вот еще что может быть важно: волнующиеся родственники любят забыть обувь для мамы, что для зимних мам может быть очень неприятно. Поэтому очень рекомендую сразу в пакет "для мамы на выписку" положить ботинки или сапоги, чтоб избежать конфуза)))
    Улыбнули))) Я в декабре при -40 выписывалась в тапочках

  12. #222
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мы вроде с Вами в одном городе живем... Я рожала 2 года назад (в 4 роддоме) - не было никакой обязаловки. И 13 лет назад (в 1 р/д), и 11 лет назад (в 5 р/д) - никто никого не заставлял пить слабительное.
    Уточнила в Вашем профиле - точно, мы землячки. Видно, Вам такой врач попался - ответственный.
    Да и сложно на УЗИ перепутать матку и кишечник.
    да, я в 5м, два года назад. Все подруги там рожали, и у всех та же история, не на всех правда это волшебное слабительное действует так реактивно, как на меня, но удовольствия от него конечно не получишь))))
    там на посту каждый вечер была очередь за касторкой, всем наливают добровольно-принудительно, видимо сейчас так.
    Как на второго соберусь - для меня в роддомовский список свечки - это пункт номер один))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Улыбнули))) Я в декабре при -40 выписывалась в тапочках
    ну, я выписывалась в январе, тепло было, нормальный плюс, может 5-10, и сапоги мне муж привез только потому, что не доставал их из машины пока я лежала в роддоме))))
    зато среди знакомых такие случаи бывали)))
    Последний раз редактировалось Майрэни; 24.01.2014 в 00:33.

  13. #223
    улыбнули с тапками)))
    я себе пакеты в родовую,в послеродовую,на выписку и малышу-собрала в 32 недели)))
    и первым делом в пакет на выписку положила себе любимое платье,в которое животиком не проходила,и сапоги на каблуке(в беременность не носила да и сейчас непрактично-неудобно с коляской,а без коляски я почти и не выхожу))))
    так что заранее надо,зараннее собрать себе вещи,чтоб родственники просто пакет привезли и все)

  14. #224
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    так что заранее надо,зараннее собрать себе вещи,чтоб родственники просто пакет привезли и все)
    ну дык заранее и собирала))) были пакетища "доченьке", "тревожный", "на выписку доченьке", "на выписку мне", только вот сапоги большие и без каблуков одни были (в другие и не влезла бы, гестоз). В них я и уехала рожать, их и сразу же забрали...и почему то решили что больше они не понадобятся. Вот и стою на фото в шубе и тапочках)))

  15. #225
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ну дык заранее и собирала))) были пакетища "доченьке", "тревожный", "на выписку доченьке", "на выписку мне", только вот сапоги большие и без каблуков одни были (в другие и не влезла бы, гестоз). В них я и уехала рожать, их и сразу же забрали...и почему то решили что больше они не понадобятся. Вот и стою на фото в шубе и тапочках)))
    зато как теперь приятно вспоминается ))

  16. #226
    Приятные тут воспоминания, оказывается, у некоторых о выписке.
    Кстати, хорошая идея - надо сапоги заранее положить и платье красивое тоже. Для себя на выписку еще пакет не готовила.

  17. #227
    А мне сапоги привезли, но почему-то платье которое я приготовила на выписку не взяли. Привез Сарафан для беременных. Почему то посчитал, что живот так быстро не уйдет. ))))))))))
    Куда смотрел? Когда сестру его выписывали из роддома не видел что ли, что у нее живота не было? Не знаю!!!

  18. #228
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    То , что я приготовила с сыном 6 лет назад - ни во что не влезла , поэтому в этот раз сказала привезти беременные вещи , в итоге эти вещи стали мне как мешок , потому что выписывалась я с - 2кг как до беременности , пришлось завязывать на верёвочки. Но в этот раз мне не хотелось ни фото , ни гулянки , поэтому забрал меня тихонечко муж и отвёз в баню к свекрови , где она только для меня испекла пирог из риса с тыквой - вкуснющий и я спокойно отпаривалась в бане , ела и спала А на следующий день гости пришли , я гуся в рукаве сделала , там и пофотались и попраздновали.

    А приготовить всё на выписку не успела , пришлось мужу всё стирать и гладить , ничего , так даже приятнее было.

  19. #229
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Сейчас считаю самым главным правильный настрой и установка:

    Всё будет хорошо

    Дети не должны плакать , они должны кушать и спать

    Смотреть младенца ни фига не трудно , тем более при сегодняшних достижениях цивилизации

  20. #230
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что я приготовила с сыном 6 лет назад - ни во что не влезла , поэтому в этот раз сказала привезти беременные вещи , в итоге эти вещи стали мне как мешок , потому что выписывалась я с - 2кг как до беременности , пришлось завязывать на верёвочки. Но в этот раз мне не хотелось ни фото , ни гулянки , поэтому забрал меня тихонечко муж и отвёз в баню к свекрови , где она только для меня испекла пирог из риса с тыквой - вкуснющий и я спокойно отпаривалась в бане , ела и спала А на следующий день гости пришли , я гуся в рукаве сделала , там и пофотались и попраздновали.

    А приготовить всё на выписку не успела , пришлось мужу всё стирать и гладить , ничего , так даже приятнее было.
    Ой везет же Вам!!! у меня муженек гладить и стирать не станет. ему вообще фиалетова во что кто и как одет. Один рас попросила его сына в бассейн свозить. Приготовила вещи и сама уехала по делам. Когда они вернулись с бассейна я была в шоке. Он повез сына в стертой старой маечке в которой тот спал, не одел на него футболку, что я приготовила. Больше я ему такие вещи не доверяю.

  21. #231
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой везет же Вам!!! у меня муженек гладить и стирать не станет. ему вообще фиалетова во что кто и как одет. Один рас попросила его сына в бассейн свозить. Приготовила вещи и сама уехала по делам. Когда они вернулись с бассейна я была в шоке. Он повез сына в стертой старой маечке в которой тот спал, не одел на него футболку, что я приготовила. Больше я ему такие вещи не доверяю.
    В жизни никогда не стирал и не гадил , и сейчас не станет , а тогда был форс-мажор. Сейчас вообще уходят в садик боясь меня разбудить.

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой везет же Вам!!! у меня муженек гладить и стирать не станет. ему вообще фиалетова во что кто и как одет. Один рас попросила его сына в бассейн свозить. Приготовила вещи и сама уехала по делам. Когда они вернулись с бассейна я была в шоке. Он повез сына в стертой старой маечке в которой тот спал, не одел на него футболку, что я приготовила. Больше я ему такие вещи не доверяю.
    Ну и зря.
    Ну что криминального случилось с сыном в старой маечке? Вот и мужчины так рассуждают - для них наша женская показуха с одеждой - выглядит как блажь)))

    А доверили бы еще десяток раз, оставив четкие инструкции и ему, и сыну, глядишь и он бы научился. А еще вернее - сына б научил. И было б у вас одной головной болью меньше.)))))

  23. #233
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В жизни никогда не стирал и не гадил , и сейчас не станет , а тогда был форс-мажор. Сейчас вообще уходят в садик боясь меня разбудить.
    И заодно боясь двойняшек разбудить)

  24. #234
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    В жизни никогда не стирал и не гадил , и сейчас не станет , а тогда был форс-мажор. Сейчас вообще уходят в садик боясь меня разбудить.
    Да сейчас у нас многое изменилась с тех пор как я забеременела.... Все стало как раньше, как до того как я вышла на работу и побежала бегом за корьерой. Ну тема не обо мне.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сейчас считаю самым главным правильный настрой и установка:

    Всё будет хорошо

    Дети не должны плакать , они должны кушать и спать

    Смотреть младенца ни фига не трудно , тем более при сегодняшних достижениях цивилизации
    вот))).. я младшую маленькой даж не помню тОлком, помню, какие комбинезошечки))) были, какие бутылочки-сосочки, колясочку сиреневую со слониками внутри))... 1995 год - только все появилось: памперсы, всякие итальянские бутылочки, детское питание всякое, присыпочки, кремчики... ))) я играла в младшую.. просто наслаждалась. Старшая росла в подгузниках, эт, конечно, много времени требовало, я гладила их обязательно..
    Пусть всё будет как ты задумала, ув. Мирная))) Здоровья вам всем)))

  26. #236
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что я приготовила с сыном 6 лет назад - ни во что не влезла , поэтому в этот раз сказала привезти беременные вещи , в итоге эти вещи стали мне как мешок , потому что выписывалась я с - 2кг как до беременности , пришлось завязывать на верёвочки. Но в этот раз мне не хотелось ни фото , ни гулянки , поэтому забрал меня тихонечко муж и отвёз в баню к свекрови , где она только для меня испекла пирог из риса с тыквой - вкуснющий и я спокойно отпаривалась в бане , ела и спала А на следующий день гости пришли , я гуся в рукаве сделала , там и пофотались и попраздновали.

    А приготовить всё на выписку не успела , пришлось мужу всё стирать и гладить , ничего , так даже приятнее было.
    Мне тоже так хочется почему-то: выписаться потихоньку без людей, помыться, обустроиться с сыночком, а потом уже встречать гостей.
    (В нашем роддоме даже душа нет).

    И вообще почему-то первые дни, как родится сынок, мне очень хочется побыть одним.
    Странные какие-то желания, особенно с учетом наших казахских традиций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То , что я приготовила с сыном 6 лет назад - ни во что не влезла , поэтому в этот раз сказала привезти беременные вещи , в итоге эти вещи стали мне как мешок , потому что выписывалась я с - 2кг как до беременности , пришлось завязывать на верёвочки. Но в этот раз мне не хотелось ни фото , ни гулянки , поэтому забрал меня тихонечко муж и отвёз в баню к свекрови , где она только для меня испекла пирог из риса с тыквой - вкуснющий и я спокойно отпаривалась в бане , ела и спала А на следующий день гости пришли , я гуся в рукаве сделала , там и пофотались и попраздновали.

    А приготовить всё на выписку не успела , пришлось мужу всё стирать и гладить , ничего , так даже приятнее было.
    А как после роддома так много килограмм сбрасывается, Мирная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Сейчас считаю самым главным правильный настрой и установка:

    Всё будет хорошо

    Дети не должны плакать , они должны кушать и спать

    Смотреть младенца ни фига не трудно , тем более при сегодняшних достижениях цивилизации
    Ваш позитивный настрой вселяет в меня много хороших мыслей!!!
    Я думаю, что мне не будет трудно, и мы с мужем сами справимся без помощников.

    --- Добавлено ---

    У меня вот такой вопрос:
    1) когда нужно приучать детей к общему столу?
    2) когда реально можно выходить на улицу с новорожденным (если родится в феврале)?

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне тоже так хочется почему-то: выписаться потихоньку без людей, помыться, обустроиться с сыночком, а потом уже встречать гостей.
    (В нашем роддоме даже душа нет).

    И вообще почему-то первые дни, как родится сынок, мне очень хочется побыть одним.
    Странные какие-то желания, особенно с учетом наших казахских традиций.
    Вполне естественное желание, укоренившееся кстати во многих традиционных культурах. Не отсюда ли запрет на посещение храма женщине после родов? А зачем еще ей было раньше их дома выходить?
    В некоторых африканских племенах жена ребеночка даже мужу показывает спустя 5-6 недель, когда отпадет пуповина. она сама оклемается, да и малыш будет хорошенький пухленький, красивый).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня вот такой вопрос:
    1) когда нужно приучать детей к общему столу?
    2) когда реально можно выходить на улицу с новорожденным (если родится в феврале)?
    1) с 6 месяцев можно начинать)
    2) кода вам самой захочется, хоть на следующий день. На прогулке детки хорошо спят. Да и вам самой надо гулять.

  28. #238
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне тоже так хочется почему-то: выписаться потихоньку без людей, помыться, обустроиться с сыночком, а потом уже встречать гостей.
    (В нашем роддоме даже душа нет).
    Ну почему бы не отпраздновать первого ребёнка? У нас с мужем третий раз , так поэтому нам всё это было ровно. А для Вас и вашего мужа это целое событие. На Вашем месте я бы отдала это решение мужу , пусть он решит как , когда , сколько и всё-такое. Мой даже не пил ни с кем , всё как-то не получалось у него , да и с нашими проблемами , мы были рады , что дети живы и здоровы.

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А как после роддома так много килограмм сбрасывается, Мирная?
    Сама удивилась , не ожидала такого , ну как бы я и так не худенькая , а тут просто вес набрался за счёт самх детей и воды , я и сейчас не прибавляю , все каллории жесточайше съедаются детьми , поэтому ГВ и правильное питание и вес сам уйдёт.
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение

    1) когда нужно приучать детей к общему столу?
    2) когда реально можно выходить на улицу с новорожденным (если родится в феврале)?
    Девочки уже с 4-х вовсю дают что-то попробовать на ложечку, я начну давать точно не знаю , скажу об этом обязательно , пока не вижу необходимости. Вот как сядут за столик так и буду кормить по-взрослому.

    На улицу можно сразу в течение недели начиная с пяти минут и увеличивая каждый день до 15-ти , потом 30 , потом хоть три часа.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вполне естественное желание, укоренившееся кстати во многих традиционных культурах. Не отсюда ли запрет на посещение храма женщине после родов? А зачем еще ей было раньше их дома выходить?
    В некоторых африканских племенах жена ребеночка даже мужу показывает спустя 5-6 недель, когда отпадет пуповина. она сама оклемается, да и малыш будет хорошенький пухленький, красивый).
    Замечательно.
    Надо подумать, как свое такое желание реализовать в жизни.
    Не хочу даже, чтобы мама с сестрой приезжали на выписку.
    У родного брата мужа уже родился сын в прошлое воскресенье, там очень много родственников приехало отметить выписку из роддома. Благо, что там дом большой. Но людей было очень много.

    1) с 6 месяцев можно начинать)
    Ув. Птичка Тари, а к чему может привести то, что ребенок не садится за общий стол во время приема пищи, и родители носятся за ним с тарелкой по всему дому, чтобы покормить его?

    2) кода вам самой захочется, хоть на следующий день. На прогулке детки хорошо спят. Да и вам самой надо гулять.
    Я сама очень люблю гулять пешком. Поэтому мне хочется сразу и с сыном выходить на прогулку. А муж уверен, что надо следовать традициям и до 40 дней никуда не выходить.
    Птичка Тари, а какая самая низкая температура для прогулок с младенцами?
    Я читала, что -10.

  30. #240
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ну почему бы не отпраздновать первого ребёнка? У нас с мужем третий раз , так поэтому нам всё это было ровно. А для Вас и вашего мужа это целое событие. На Вашем месте я бы отдала это решение мужу , пусть он решит как , когда , сколько и всё-такое. Мой даже не пил ни с кем , всё как-то не получалось у него , да и с нашими проблемами , мы были рады , что дети живы и здоровы.
    Отпраздновать мне, конечно, хочется. Но почему-то спустя некоторое время (пару или несколько дней).
    Хотя может это мне сейчас так хочется, а потом по-другому захочется.
    Замечаю в себе перепады настроения.
    Мама еще сообщила, что договорилась на работе, что ее сразу же отпустят на две недели в отпуск (когда я рожу).
    А я бы в идеале ей сказала, что можно и не отпрашиваться на работе, и что к нам приехать она всегда успеет.

    Сама удивилась , не ожидала такого , ну как бы я и так не худенькая , а тут просто вес набрался за счёт самх детей и воды , я и сейчас не прибавляю , все каллории жесточайше съедаются детьми , поэтому ГВ и правильное питание и вес сам уйдёт.
    Классно, Мирная!
    Хотя, я не переживаю насчет набранного веса. Мне комфортно.

    Девочки уже с 4-х вовсю дают что-то попробовать на ложечку, я начну давать точно не знаю , скажу об этом обязательно , пока не вижу необходимости. Вот как сядут за столик так и буду кормить по-взрослому.
    Моя племяшка просто (год и восемь месяцев) до сих пор не сидит за столом во время приема пищи. Сестра за ней бегает по всему дому, чтобы покормить. Мне это показалось странным немного. Поэтому задалась вопросом.

    На улицу можно сразу в течение недели начиная с пяти минут и увеличивая каждый день до 15-ти , потом 30 , потом хоть три часа.
    У нас в марте температура, наверно, будет около -10/-15. Нормальная температура для младенцев?

Страница 8 из 62 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search