Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #211
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    жду с нетерпением, потому что пока мне кажется, что существует некое общепринятое мнение, как должна я относится к формальной сопернице. Это отношение должно быть точно не позитивное. Ну, а дальше глубина предполагаемого неготива. Отклонение от общепринятого мнения видится ув. членам форума фальшью, враньем или моей собственной игрой на публику. Так что жду "истенного положения дел"))))
    Почему "формальной" сопернице? На тот момент, когда ваш парень перевез девушку к маме, вы не знали - кого из вас он выберет.
    Т.е. ее появление было угрозой вашим отношениям. И она была не "формальной", а самой настоящей соперницей.

  2. #212
    Да, фраза о "демонстративном" поведении напомнила о нашей свекрови. Никак не могла для себя объяснить многие ее поступки: как можно ТАК печься о внуке и ТАК не слышать, что он хочет, что ему нужно, что он сейчас делает. Сформулировала: она из всех сил деманстрирует свою любовь, а не любит. Хотя одно другого не отменяет.

    Истероиды придумывают себе идеализированный образ внука и любят его,а реальный просто не видят.
    Поэтому пекутся много-но о том,кого придумали,а реальному это может быть вообще не нужно.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Упрщенно Я - зеркальное - это то как мы выглядим в реакциях окружающих. Нам говорят "Ты красивая, ты страшная, ты умная , ты прелесть какая дурочка, ты ужас какая дура и т.д." В совокупности это формирует одну из состовляющих самовосприятия.
    Еще в самовосприятие вхлдит я - реальное(думаю тут нечего пояснять) и я- идеальное - то какими нам хотелось бы быть
    Это понятно?
    В свете пояснения, правильно ли я понимаю: я реальное и я идеальное у меня совпадают, значит я или опустила морально нравственную планку до плинтуса своего реального я или подняла реальное я до идеальной планки? как определить, что из этого? И почему оно не нормально, особенно, если второй вариант: считаешь, что нельзя делать гадости - не делай! в чем проблема?
    Про последнее, зеркальное... то есть я не обращаю внимание на то, что обо мне думают окружающие? или как?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Нет
    При вытеснении человек совешенно искренне и убежденно видит вместо тигра кошку. Способен ее описать, погладить, и кому хошь доказать что никакого тигра тут быть по определению не может


    Все боятся)
    Страх отвержения системообразующий и основной без него мы бы не переживали латентности 6-7 лет не то что дальше


    Как формируется "совесть" с момента первого отвержения (отлучения от груди) мы знаем что это не приятно(мягко сказано вообще это крушение целого мира) и есть значимые фигуры отвержения которых мы боимся и которые говорят нам "не суй пальцы в розетку", "говори плохих слов", "не жадничай" и т.д. Мы эти (какие у кого) правила принимаем за данность и впоследствии нарушая их испытываем комплекс переживаний который называем "совесть" т.е. прогноз гипотетического отвержения (крушения нашего мира) вследствии нарушения нами родительской установки
    Так понятно?
    В целом - да.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Почему "формальной" сопернице? На тот момент, когда ваш парень перевез девушку к маме, вы не знали - кого из вас он выберет.
    Т.е. ее появление было угрозой вашим отношениям. И она была не "формальной", а самой настоящей соперницей.
    Когда появилась, то, да, она была просто соперницей. Но теперь, про которое было сказано
    И это значит, что я с таким человеком не хотела бы иметь ничего общего. Пусть живет себе счастливо где-нибудь подальше.
    Вот так уже значительно более похоже на правду, ув.Фалька) Уже ближе ) Так скоро и до истинного положения дел доберемся.)
    , она соперница "формальная".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Истероиды придумывают себе идеализированный образ внука и любят его,а реальный просто не видят.
    Поэтому пекутся много-но о том,кого придумали,а реальному это может быть вообще не нужно.
    http://ivezha.ru/newreply.php?do=newreply&p=2083941

    Все, кто так себя ведет - истероиды. Или такое поведение этого не означает? Может быть просто демонстрация по другому поводу?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Когда появилась, то, да, она была просто соперницей. Но теперь, про которое было сказано
    , она соперница "формальная".
    Возможно. Но мы обсуждали именно ситуацию - когда эта девушка была РЕАЛЬНОЙ вашей соперницей.
    И именно в это время, по вашим словам, вы к ней испытывали симпатию, сочувствие и далее по списку.
    В свете пояснения, правильно ли я понимаю: я реальное и я идеальное у меня совпадают, значит я или опустила морально нравственную планку до плинтуса своего реального я или подняла реальное я до идеальной планки? как определить, что из этого? И почему оно не нормально, особенно, если второй вариант: считаешь, что нельзя делать гадости - не делай! в чем проблема? Ну мы-то обсуждали именно то время, когда она была реальной соперницей.
    Маленькое уточнение. "Я-реальное" - это ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, какой выявляетесь на самом деле.

  6. #216
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И, между прочим, такое ВАШЕ решение было более целесообразным.

    Т.е. вы сдерживаетесь что б не стать ему "мамочкой"?
    Возможно, но оно было МОИМ. И тут, да, я ему не "мама", чтобы запрещать или разрешать. Я, повторюсь, старалась обосновать разумность такого подхода, гуманность ко всем и так далее. Но, он не согласился - и это его право.

    И, да, иногда приходится сдерживаться, чтобы не стать ему "мамочкой". Особенно трудно, когда он себя не контролирует. Он очень легко в такие моменты встает в подчиненную позицию, ждет распоряжений, не принимает решений сам и принимает мои выводы без вопросов. А мне тяжело не "встать у руля", особенно, когда "уступают место".

  7. #217
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Маленькое уточнение. "Я-реальное" - это ваше ПРЕДСТАВЛЕНИЕ о том, какой выявляетесь на самом деле.
    Тогда не понятно: из того, что я прочитала в сети, следует, что я-реальное формируется на основе отклика окружающих, начиная с родителей, заканчивая окружением. Если у меня я-зеркальное хренЗнаетГде, то почему я-реальное на месте? Наверное, оно просто завышено до я-идеального?
    Которое, как я догадываюсь, складывается во многом из родительских установок: учись хорошо, веди себя прилично, не ешь с земли. Тогда укладывается в логику и совесть - я стараюсь вести себя по совести, то есть по родительским установкам под страхом, что меня кто-то бросит, который есть у всех...
    Тогда, предположим, если я возьмусь за зеркало - за мнения окружающих, то... какой у людей принят фильтр, чтобы не получилось: вася сказал, что я дурочка, черт, я дурочка? Надо бы проверить, ну, конечно, по сравнению с умными людьми я дурочка, тогда надо умнеть! А еще Маша сказала, что я не умею готовить, а свекровь напомнила о пыли на шкафу - и, о ужас, я ни с чем не справляюсь и далее по кругу. Потому что очевидно, что не все мнения достойны внимания. И, как тут было замечено выше, что говорит Маша больше характеризует Машу, а не того, о ком она это говорит?

    Логика есть?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно: из того, что я прочитала в сети, следует, что я-реальное формируется на основе отклика окружающих, начиная с родителей, заканчивая окружением.
    Ув.Фалька, "отклик окружающих" - это что в Вашем понимании ?

    Вот смотрите, Вы той девушке "озвучивали" теплое участие, а при первом физическом контакте - что произошло ?

  9. #219
    Вы той девушке "озвучивали" теплое участие, а при первом физическом контакте - что произошло ?
    Угу.
    Девушка не захотела "отразить" идеальный образ,подтвердить его идеальность и была отвергнута.
    А приняла бы картинку,что это-идеальная картинка мира,и все участники друг другу это подтверждают и была бы одобрена.

    А еще Маша сказала, что я не умею готовить
    в вашем случае-Маша не сказала,что "умеете готовить".
    Тогда, предположим, если я возьмусь за зеркало - за мнения окружающих, то... какой у людей принят фильтр, чтобы не получилось: вася сказал, что я дурочка, черт, я дурочка?
    Если Вася не сказал,что я умная,( Я Зеркальное)а себя таковой считаю(я Реальное),то вася-самдурак
    .Потому что очевидно, что не все мнения достойны внимания
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 22.01.2014 в 13:06.

  10. #220
    Т.е. ее появление было угрозой вашим отношениям. И она была не "формальной", а самой настоящей соперницей.
    А откуда такое убеждение,что в подобной ситуации нужно вести себя именно так.

    Безропотно принять параллельные отношения мужа и изображать доброжелательность.
    Кто сформировал эти установки
    Ведь однажды были подтверждено кем то,что тот,кто так делает=хорошая девочка

  11. #221
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Тогда не понятно: из того, что я прочитала в сети, следует, что я-реальное формируется на основе отклика окружающих, начиная с родителей, заканчивая окружением.
    Не правильно поняли ув Фалька. Я - реальное состоит из наших ощущений, реальных достижений и переживаний.
    Которые Вы воображаете вместо того чтобы воспринимать - Вы нам это нагладно продемонстрировали (потому что пальцы разные по длинне и весу и подушеяки пальцев если на них сконцентрироваться - НЕ МОГУТ ощущаться одинаково)
    В свете пояснения, правильно ли я понимаю: я реальное и я идеальное у меня совпадают, значит я или опустила морально нравственную планку до плинтуса своего реального я или подняла реальное я до идеальной планки?
    Я-идеальное и я-реальное не могут совпадать. По определению.
    Если человек для себя создает такую картинку(А истероид к ней не стремится он в ней нуждается как в воздухе) то есть два варианта - попроще и понавороченнее.
    Попроще - игнорировать я-зеркальное - тогда это воспринимается как "мания величия" - еловек плавает в своей иллюзии и никого вокруг себя не слышит.
    Понавороченнее - уравнять все три "я" фильтровать восприятие так чтоб не слышать мнений которые не вписываются в я-идеальное, тотально манипулировать и т.д.
    Такие дела(
    На портале об этом много чего написанно и если бы Вы все-таки воспользовались поиском - прочли бы это самостоятельно и с большей пользой

  12. #222
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Я очень на нее обижена. Считаю ее человеком, который ведет себя по свински к окружающим, прикрывая это наивностью и "честностью", просто человеком, который не ценит никого (и я уже больше не себя имею ввиду), есть такое слово беспордонный человек. Вот это сюда подходит.
    Последний ее комментарий к отправленной посылке с вещами просто выбесил.
    Я просто плюнула, и стараюсь не вспомнинать. Очень боюсь, что мое отношение перейдет сыну... Но пока не вижу возможности поменять его. Как увижу - постараюсь.
    Это называется - незавершенный гештальт.
    Фалька, еще задание примите?

  13. #223
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Фалька, "отклик окружающих" - это что в Вашем понимании ?

    Вот смотрите, Вы той девушке "озвучивали" теплое участие, а при первом физическом контакте - что произошло ?
    Отклик окружающих - это все эмоциональные, словесные реакции и действия, которые являются реакцией на мои слова или действия или просто непосредственно касаются меня лично (ну, я могу ничего не говорить и не делать, а мне что-нибудь скажут или сделают). Мне кажется, так....

    Про физический контакт - я уже комменимровала: ну, неожиданно это было. Я ее не останавливала и не отталкивала, а просто удивилась - честно-честно удивилась. Ну не привыкла я к такому.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это называется - незавершенный гештальт.
    Фалька, еще задание примите?
    Да, конечно)

  14. #224
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Угу.
    Девушка не захотела "отразить" идеальный образ,подтвердить его идеальность и была отвергнута.
    А приняла бы картинку,что это-идеальная картинка мира,и все участники друг другу это подтверждают и была бы одобрена.


    в вашем случае-Маша не сказала,что "умеете готовить".

    Если Вася не сказал,что я умная,( Я Зеркальное)а себя таковой считаю(я Реальное),то вася-самдурак
    Простите, но мозг взорван) Пробую пересказать, что я поняла. Про девушку, понятно.
    /Да, она вела себы не так: "мы попали в нелегкую ситуацию, в которой объявили дружбу и мир в доме целью, и теперь на это работаем", а "вы хотите со мной дружить - я не против, и че вы все тут такие не мирные?", соответственно, я пыхтела-пыхтела, а потом перестала пыхтеть. Но отвергла ее для себя еще позже. /
    Про слова Маши и Васи - вы хотите сказать, что я вижу отрицание своих качеств уже в том, что их никто не подтверждает? И невнимание к своим качествам я воспринимаю как мнение о том, что их нет, и выношу человеку, который не восхваляет мои качества вердикт самдурак? Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А откуда такое убеждение,что в подобной ситуации нужно вести себя именно так.

    Безропотно принять параллельные отношения мужа и изображать доброжелательность.
    Кто сформировал эти установки
    Ведь однажды были подтверждено кем то,что тот,кто так делает=хорошая девочка
    Ммм... а вариант, что это я сама придумала, не возможен?
    Я пытаюсь перебрать все знакомые мне пары, где был бы хоть чуть-чуть похожий сценарий, но не нахожу. Все мои родственники и знакомые если в браке и не первый раз, то пересечений - не было. Людей, которые бы жалели, что ушли в ситуации измены - тоже. Я не знаю, откуда я это взяла.

  15. #225
    Поиском воспользуюсь, спасибо.
    Про первое... ну, ладно, задним числом рассказывать о мысли, что писать о более замерзших мизинцах, ноющем шраме на указательном и так далее - не обязательно, выглядит не убедительно. Но не совсем поняла про воображать и воспринимать. Это о чем? О физическом? Холод, голод, тепло, боль? Или об отношениях, эмоциях....

  16. #226
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Поиском воспользуюсь, спасибо.
    Про первое... ну, ладно, задним числом рассказывать о мысли, что писать о более замерзших мизинцах, ноющем шраме на указательном и так далее - не обязательно, выглядит не убедительно. Но не совсем поняла про воображать и воспринимать. Это о чем? О физическом? Холод, голод, тепло, боль? Или об отношениях, эмоциях....
    И о том и о другом и о третьем. Например напрочь не воспринимать физические ощущения пока о них не напомнят, подменять эмоции суррогатами - например радость - экзальтацией, конструировать биографию....

    --- Добавлено ---

    Вот кстати почитайте тему и поделитесь впечатлениями
    http://ivezha.ru/threads/38694.html?...43#post2084443

  17. #227
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про физический контакт - я уже комменимровала: ну, неожиданно это было. Я ее не останавливала и не отталкивала, а просто удивилась - честно-честно удивилась. Ну не привыкла я к такому.
    Фалька, дело не в том, что вы не привыкли. Телесные реакции ни когда не обманывают (вы думает зря тут спрашивают про телесные ощущения при написании? )
    Вы можете сколько угодно убеждать окружающих, вашего милого, вашу свекровь и в первую очередь саму себя, что все происходящее тогда вас вполне устраивало и ту дефачку вы готовы были приянть как родственницу, НО на ее доверечивый жест ( именно это - уткнуться носом в плечо - это детский жест доверия) - ваше тело отреагировало отторжением.
    И можете быть уверенной - это отторжение она тоже подсознательно зарегистрировала и поэтому играть в "подружек" она с вами не стала.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ммм... а вариант, что это я сама придумала, не возможен?
    Я пытаюсь перебрать все знакомые мне пары, где был бы хоть чуть-чуть похожий сценарий, но не нахожу. Все мои родственники и знакомые если в браке и не первый раз, то пересечений - не было. Людей, которые бы жалели, что ушли в ситуации измены - тоже. Я не знаю, откуда я это взяла.
    Детство вспоминайте, Фалька.
    Может с отцом пришлось общаться через силу? На самом деле вы не хотели его видеть, а пришлось.
    Были ли у вас случаи когда к примеру, приезжал гостить какой-то дальний родственник, мама старательно делала вид, что все ему рады и детей заставляла быть вежливыми, а когда он уехал, вздохнула с облегчением.
    Может в школе вас заставляли взять шефство над плохой ученицей, вы терпеть не могли это шефство, но перед учительницей делали вид что гордитесь этим поручением.
    Ну такие или подобные случаи были?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про слова Маши и Васи - вы хотите сказать, что я вижу отрицание своих качеств уже в том, что их никто не подтверждает
    Отрицание Ваших ВООБРАЖАЕМЫХ качеств, ув.Фалька) Оттого их никто и не подтверждает) Их нет, этих качеств. Вы их придумали.И "деффачка со стороны" видит,что их нет.И дает Вам реакцию на Ваши РЕАЛЬНЫЕ качества.Реакция Вам не нравится.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Да, конечно)
    Задание такое. Напишите в этой теме письмо сопернице, примерно на 50 -100 строк. Выскажите все что накопилось. Можете не стесняться в выражениях. По ходу написания отслеживайте свою телесную реакцию и тоже сюда отпишитесь.

    з.ы. Только не вздумайте это письмо отправлять! Это написание будет исключительно для вас в терапевтических целях.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    И о том и о другом и о третьем. Например напрочь не воспринимать физические ощущения пока о них не напомнят, подменять эмоции суррогатами - например радость - экзальтацией, конструировать биографию....

    --- Добавлено ---

    Вот кстати почитайте тему и поделитесь впечатлениями
    http://ivezha.ru/threads/38694.html?...43#post2084443
    Ок, почитаю. Простите, 27 страниц?! Бррр... Но, обязательно почитаю и поделюсь. Обещаю. К сожалению, тут сидеть по-долгу сложно. Днем заботы, по выходным мужъ, который любит спросить "что читаешь", а вранье всегда выглядит не убедительно, а еще писать и оглядываться - ну не. Так что по мере сил. Не спать - тоже не вариант.

  22. #232
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Детство вспоминайте, Фалька.
    Может с отцом пришлось общаться через силу? На самом деле вы не хотели его видеть, а пришлось.
    Были ли у вас случаи когда к примеру, приезжал гостить какой-то дальний родственник, мама старательно делала вид, что все ему рады и детей заставляла быть вежливыми, а когда он уехал, вздохнула с облегчением.
    Может в школе вас заставляли взять шефство над плохой ученицей, вы терпеть не могли это шефство, но перед учительницей делали вид что гордитесь этим поручением.
    Ну такие или подобные случаи были?
    Хм, ну, это шире. Про отца уже рассказывала, фактически его не было совсем. Ну, вежливым ко всем, да, учили. Но чтобы кто-то сильно не нравился всем, а мы ему улыбались... Ну, помню, была одна магаданская родственница, пару раз приезжала, выставить - нельзя, человек простой, из серии "а че это у вас за шарики под подушкой? можно надую, а почему в шкафчике белье разноцветное?", да, были вежливы, ждали отъезда. Была мамина подруга, которая заболела шизофренией и регулярно приходила к нам с обострениями и несла всякую чушь, ее полагалось жалеть и говорить дададаспасибодосвидания. Больше так, на вскидку, не помню. Еще какая-то подруга родственников не помню каких приезжала в Москву с кошкой кастрировать. Помню, что ждали ее отъезда, помню, что мне она нравилась, а мама была просто вежлива.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Отрицание Ваших ВООБРАЖАЕМЫХ качеств, ув.Фалька) Оттого их никто и не подтверждает) Их нет, этих качеств. Вы их придумали.И "деффачка со стороны" видит,что их нет.И дает Вам реакцию на Ваши РЕАЛЬНЫЕ качества.Реакция Вам не нравится.
    Подумаю. Но некоторые кульбиты... беда в том, что при большом желании у меня получается логически оправдать самые невероятные вещи (тренировалась в институте, на семинарах по литературе и в школе там же).... в принципе, соглашусь, оправдав так ее поведение мне будет гараздо легче с ней потом встретиться, если придется. Пооправдываю на досуге)

  24. #234
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ммм... а вариант, что это я сама придумала, не возможен?
    Обычно сам придумывается антисценарий.
    Сделать наоборот.
    Обычно в пубертате. Попробуйте еще повпоминать кто в подобной ситуации поступил наоборот

  25. #235
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Задание такое. Напишите в этой теме письмо сопернице, примерно на 50 -100 строк. Выскажите все что накопилось. Можете не стесняться в выражениях. По ходу написания отслеживайте свою телесную реакцию и тоже сюда отпишитесь.

    з.ы. Только не вздумайте это письмо отправлять! Это написание будет исключительно для вас в терапевтических целях.
    Ок. Я, если позволите, телесную реакцию прямо в письмо вставлю, дабы не отвлекаться?

    Итак)))

    Милая Дуся (пусть будет Дуся), /дышем глубже, улыбаемся/ мне искренне жаль, что все так получилось, но для меня осталось множество неразрешимых вопросов, которые жажду задать уже больше года! /закусить губу/ Итак, расскажи мне, Дуся, где логика: заявить, что хочешь связи отца с дочерью (дочь должна взять свою часть энергии от обоих родителей, как там это было в терминах эхотерики, прости, не упомню), именно за этим едешь в москву, едешь знакомить дочь с братом, его мамой, бабушкой, а потом вести себя так, словно эти все люди тебе должны? Бабушка должна принять тебя (ну, ты же рассказываешь, что ты умная, хитрая, всех обвела по молодости со своим молодым человеком и другом) тут же с распрастертыми объятьями? /губу давно отпустила, щеки покраснели.... черт, малышок захотел подпитаться молочком, одной рукой - не удобно, не успеваю за мыслью/Ладно, допустим ее перманентная истерика и меня в шок привела, но если очевидно, что пожилому человеку наши хипарские идеи понять сложно, почему бы не подождать с наведением своих порядков в кухне-ванной-коридоре? А главное, что вынуждало тебя на заявления типа: у вас плохой смеситель, смените, унитаз не работает /краснею и краснею/, ваш сын ничего не умеет. Оправдание было шикарным: это же правда? иначе я буду вруньей, а я себе поклялась не врать! Или ты дура, или твоя наивность - прикрытие беспардонности, причем дерьмовое. И нос воротить от того, что мы едим - тоже было шикарно! Вегетрианка - хорошо, проповедовать? отлично! но зачем в форме - вы едите отраву и трупы? Не хочешь говорить мягче - так помолчи! Дабы не посраться с бабушкой своей дочери, человеком, с которым живешь в одном доме. К стати, это все-таки ее квартира.(спустила ребенка в кровать, сердце колотится бойко, щеки красные) Да, но свое масло чайного дерева подливать во все кремы и мое кипеченое для ребенка оливковое масло было не обязательно. То, что тебе кажется, что оно обеззараживает и безопасно, еще не означает, что эфирное масло в лошадиных дозах безопасно для младенца. Да, и объявить, что подгузники моего сына пахнут было круто. Твоя дочь какает, видимо, радугой.
    Вместе жить - сложно, нос к носу людям, которые привыкли к самостоятельной бурной жизни, вообще за гранью фантастики.
    Но простить не могу тебе другого: если мы тебе не нужны, нафига к нам было лезть? Нафига было приглашать, если видеть не хотела, правдивая ты наша?! Особенно понравилась логика: ой, как же мы будем (когда мы уже вылетаем), если вы ложитесь в 11, а мы в 8. Я обещала постараться уложить сына в 8. Первый день - мы не успели к 8. Простите, в Вашем **** южном городе логистика не существует как класс. Идея такси нас посетила только на второй час езды на трамвае после полуторочасового ожидания мифической маршрутки. А на второй день, когда мы поехали все в центр, если бы не мой тотальный голод - мы не ели с завтрака, то мы бы не сели на такси, и не приехали к тем приславутым 8 часам. Соответственно, когда мы приехали нам, как и вам, нужно было в душ и кушать. И то, что мой сын усыпал - было чудо, и 2 минуты, за которые мне наш папа принес чай - не играли роли. Да, вы все чай попили, а я не успела. Да, мне было трудно уговорить сына уснуть на 3 часа раньше привычного. Да, мне нужна была всего лишь кружка чая, которую я могла бы выпить и при выключенном свете. Да, мы - люди, мы хотим есть, какаем, разговариваем и дышим во сне, да, моему ребенку тогда не было года, и он не понимал, что нужно лечь и закрыть глаза. Приглашая людей, нужно понимать, что они люди. Это было эффектно. Ныть весь день, что не выспалась (мы предлагали, что погуляем одни, а ты поспишь с дочкой), а потом в ночь в вашей тьмутаракани, где не то что бы фанарей не бывает, волки забывают в кусты прятаться, взять маленького ребенка и уйти в неизвестном направлении, оставив ключ с комментарием /левая рука напрежена, ибо до подлакотника не достает, ноги замерзли, глаз чешется - спать охота/ положите в почтовый ящик, как уйдете. Мило было с твоей стороны "безрезультатно опросить подруг не приютит ли нас кто-то". У тебя нет подруг, кроме одной, которая была на тот момент где-то не помню не в городе. Ты посралась даже с самой лучшей, потому что та - курила. Это - показатель. Сначала я верила в те ужасы, которые ты про нее рассказывала. Потом поняла, что "для красного словца"... просто не стоило мне рассказывать "ужасы про нашего папу" и про свою маму, которую я потом по скайпу видела. Я с ним дольше, чем ты, и кое-что было или приувеличено, или красиво переврано, или просто враньем, хотя тут не проверишь. Спасибо, конечно, мы чудесно съездили в соседний Южный город. Там было прекрасно, там было уютно и море.
    Да, больше посылок отправлять не буду. Я поняла, что у тебя нашлись "старшие вещевые сестры" для дочери и вещи брата ей не нужны. Но зачем было просить купить что-то, а потом покупать это же самой и не предупреждать, что уже купила? А еще я все больше склоняюсь к мнению свекрови, которая уверена, что ты просто приехала сосать деньги и "папа для дочери" тебе не нужен. Если он папа, то у него есть не только обязанность платить деньги, но и право высказывать свое мнение, особенно когда дочь грязная и питается одними овощами. Каждый измывается над своим ребенком, как хочет, но вегетрианство - это выбор сознательного человека. Далее, твое дело.
    Да, и мне очень печально, что сыну придется столкнуться с вашим хамством, ибо редко дети бывают кардинально не похожи на родителей.
    Спасибо за внимание, с наилучшими пожеланиями. /сижу, откинувшись, перечитываю, жую сушку, вкусно, ноги мерзнут/

    Поняла, что всю конкретику перезабыла! Столько было обид, а ничего не осталось...

  26. #236
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Обычно сам придумывается антисценарий.
    Сделать наоборот.
    Обычно в пубертате. Попробуйте еще повпоминать кто в подобной ситуации поступил наоборот
    В ситуации измены не принимал третьего? Мама ушла от первого мужа, отца брата, когда обнаружила измену. Бабушка ушла от деда в той же ситуации. Но это было сильно до пубертата, да и вообще за десятки лет до моего рождения. Брат с первой женой разошлись миром, там у нее был новый муж, но после завершения дел с братом. Не знаю. Больше таких событий того времени не помню.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    В ситуации измены не принимал третьего? Мама ушла от первого мужа, отца брата, когда обнаружила измену. Бабушка ушла от деда в той же ситуации. Но это было сильно до пубертата
    Не важно что до. Просто именно в подростковом возрасте(чаще всего бывает и раньше и позже) появляется мысль я знаю как не надо - сделаю все наоборот
    Расскажите и про маму и про бабушку

  28. #238
    Про слова Маши и Васи - вы хотите сказать, что я вижу отрицание своих качеств уже в том, что их никто не подтверждает? И невнимание к своим качествам я воспринимаю как мнение о том, что их нет, и выношу человеку, который не восхваляет мои качества вердикт самдурак? Так?
    Да.
    Ммм... а вариант, что это я сама придумала, не возможен?
    Я пытаюсь перебрать все знакомые мне пары, где был бы хоть чуть-чуть похожий сценарий, но не нахожу. Все мои родственники и знакомые если в браке и не первый раз, то пересечений - не было. Людей, которые бы жалели, что ушли в ситуации измены - тоже. Я не знаю, откуда я это взяла.
    а дедушка?
    Разве он не так себя вёл в клане?

    Для жены эта ситуация смотрится абсурдной,а вот для внучки- закономерной,если этого требует и одобряет дед.

  29. #239
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Поняла, что всю конкретику перезабыла! Столько было обид, а ничего не осталось...
    Как сейчас, чувствуете себя Фалька?
    По отношению к сопернице еще есть негатив?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не важно что до. Просто именно в подростковом возрасте(чаще всего бывает и раньше и позже) появляется мысль я знаю как не надо - сделаю все наоборот
    Расскажите и про маму и про бабушку
    Хм.... бабушка.... она вторая жена деда, когда дед ушел от первой, она отправилась за ним в Магадан, там они поженились, она родила двоих детей. Дед часто вечером шел с сослуживцами пить, играть, развлекаться, возвращался поздно, видимо, было очевидно, что вино и азартные игры - не единственное развлечение. Бабушка довольно долго терпела, потом собралась и уехала в подмосковный дом, который дед еще раньше купил. Маме тогда было 14, ее брату 16. Дед навещал, присылал деньги, писал.
    мама... вышла за муж в ... 25 где-то, еще 5 лет просто жили, мама заканчивала институт заочный (тогда хвосты можно было сдавать долго), в 30 родила сына, все было хорошо в целом, когда сыну было лет 5, они летом жили "на даче", то есть в подмосковном имении. Мама, пока сын спал, поехала за чем-то в Москву (квартира не далеко), она даже не помнит за чем, чем-то вроде теплой кофточки для сына или носочков. Приезжает, а муж открывает и говорит: "зачем приехала, подожди" и в квартиру не пускает. Ну, мама развернулась и, не дожидаясь пока откроют, уехала домой. Собралась разводиться. Приехала тетка (ее старшая сестра), усадила обоих, убедила, что надо это пережить. Но долго они так не прожили - мама почуяла опять неладное и ушла совсем. Отец брата приезжал, навещал, давал денег, но не охотно, все время подозревал, что мама их тратит на себя, а не на сына (гы, надо знать мою маму! К 7 годам я знала все ее вещи и когда они были куплены. Среди них новых не было. Одна кофточка, одна юбочка и далее в том же духе. До сих пор все помню. )
    Да, по поводу пубертата... в то время я была убеждена, что я, если заподозрю неладное, уйду тут же. И возвращаться точно не буду, хоть вся родня меня уговаривай. И вообще, поймаю на любом, самом мелком вранье и до свидания. Так что сейчас на себя дивлюсь, как меня так пронесло мимо задуманного)))

Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search