Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Попал в "засаду"

  1. #1

    Попал в "засаду"

    Моя ситуация в принципе проста. У меня была невеста. Все шло в принципе к свадьбе летом. Но из за проблем на работе и нашего скандала я забухал на полгода. А летом она должна была ко мне переехать. Она из другого города, и когда все таки она опять ко мне приехала на Новый год, то почему то у нас получились отношения "брат-сестра": ни секса, ни того тепла, что было раньше. Наконец недавно я созрел наконец то до того, что бы расставить все точки над "и". Она сама меня просила пересмотреть наши отношения, мол "нет уже того тепла". Написал ей смс: "да, ты права, нам по ходу надо расстаться". Через часа полтора срочные звонки... Объясняю ей расклад, мол ты права, все закончено. Разговаривал спокойно, мило, весело. В конце разговора пожелал ей удачи. И тут она мне заявляет: "я тебя другой женщине не отдам". Посмеялись, но она по ходу повторила это опять, уже намного серьезнее. Говорю: хорошо, ты сейчас на работе, вечером созвонимся. Думал, тишина, ан нет: бежала с работы и начала мне звонить: мол как дела. Поговорили ни о чем. У меня такой вот вопрос: как все таки определиться, она ведет какую то игру или сама что то поняв играет "обратку"? Ведь все таки я до сих пор люблю ее, она это знает.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    У меня такой вот вопрос: как все таки определиться, она ведет какую то игру или сама что то поняв играет "обратку"? Ведь все таки я до сих пор люблю ее, она это знает.
    На такие вопросы на этом форуме обычно отвечают : "Прочитать мысли вашей невесты не представляется возможным, т.к. мозгоскоп сломался" ))
    Тамож, ваша проблема в чем?
    Вы что хотите от этих отношений?

  3. #3
    Хотел снова быть вместе... Но не знаю что делать...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Хотел снова быть вместе... Но не знаю что делать...
    Так в чем проблема? Ваша бывшая невеста идет на контакт и, судя из ее слов, совсем не против восстановить отношения. Так что шансы у вас есть. Что вас удерживает?

    з.ы. Как у вас сейчас обстоят дела с алкоголем? Как часто и в каких колличесвах употребляете?

  5. #5
    Не пью. Очень редко и то пиво. Сейчас вообще ничего. Проблема в том, что я наверное пытаюсь понять ее и не могу. Что же она хочет? Могу только добавить: вчера, после моего смс, в разговоре она заявила, что не хочет чтобы я бухал и ей это небезразлично, как и не безразлично, что я делаю, буду делать, с кем я. На мои слова, что у нее все будет хорошо, и может и я когда нибудь кого то встречу она сама заявила: я НЕ ПОТЕРПЛЮ НИКАКОЙ ЖЕНЩИНЫ РЯДОМ С ТОБОЙ... То звонит, то пропадает опять...

  6. #6
    я НЕ ПОТЕРПЛЮ НИКАКОЙ ЖЕНЩИНЫ РЯДОМ С ТОБОЙ
    Вообще-то очень напоминают эти слова обычные женские манипуляции из разряда про запасной аэродром..))

    А что эти слова значат для вас? Какие ожидания у вас относительно ее после таких слов?

    То звонит, то пропадает опять...
    Пропадает в смысле? Не берет? Не отвечает?

    Ощущение что вы ждете инициативы от нее и не хотите брать свою часть отвественности за отношения на себя. Почему?

  7. #7
    Да проявлял я инициативу... И не раз... Ожидания? В принципе жду и от нее каких то шагов: либо мы, увы, окончательно расходимся, либо просто надо не только мне одному думать об этом. Не берет? Да, трубку не берет. Меня что, просто "разводят"?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Да проявлял я инициативу... И не раз... Ожидания? В принципе жду и от нее каких то шагов: либо мы, увы, окончательно расходимся, либо просто надо не только мне одному думать об этом. Не берет? Да, трубку не берет. Меня что, просто "разводят"?
    Доброго времени суток. Не давайте слабину. Я считаю, что Ваша девушка хочет привязать Вас к себе. Любящие люди так не делают. Не потерпит что бы кто то был рядом с Вами..-собственница.

    Хотя есть еще один вариант, она запуталась в отношениях. Возможно есть кто то еще (не дай Бог, конечно).

  9. #9
    И если так, то что тогда делать то?

  10. #10
    Берите инициативу в свои руки. Если пока не можете оторваться, "набросьте" мысленно на нее образ любимой сестры, и поддерживайте отношения как Вам удобно. Не берет телефон, Бог с ней. Не звоните. Наслаждайтесь жизнью.
    А может она сильнее Вас? (не в физическом плане конечно).

  11. #11
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Берите инициативу в свои руки. Если пока не можете оторваться, "набросьте" мысленно на нее образ любимой сестры, и поддерживайте отношения как Вам удобно. Не берет телефон, Бог с ней. Не звоните. Наслаждайтесь жизнью.
    А может она сильнее Вас? (не в физическом плане конечно).
    А начнет сама проявляться?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    А начнет сама проявляться?
    Начнет. Как только поймет, что Вы от нее НЕЗАВИСИМЫ!!!

    2 совета. Звоните очень редко (2-3 раза в месяц). (что бы успела соскучится)) и Не ждите, не сидите возле телефона. Займите себя.

  13. #13
    Данил. И все таки, что мне делать: действительно лучше расстаться окончательно или все же попробовать еще раз наладить отношения?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Данил. И все таки, что мне делать: действительно лучше расстаться окончательно или все же попробовать еще раз наладить отношения?
    Еще раз...?! Любящим хватает одного раза. ИМХО.
    Смотря к какой категории людей Вы относитесь... Либо Вам за радость сидеть подле телефона ждать звонка любимой, трепетать пред ее взором, а когда она "насытится" Вами, опять ждать этих чудесных минут... либо посмотреть со стороны, оценить ее поведение в Вашу сторону и сделать вывод. Скажите, будь Вы на ее месте, поступали бы так же как она? Или она будь на Вашем, стала бы искать помощи на психологических форумах, спрашивать мнения у посторонних ради благополучия?

  15. #15
    Логично. Согласен. Лучше этот этап жизни оставить в прошлом. Она пусть сама теперь думает, что сделала. А мне тоже надо свою жизнь строить... А доставать будет, лучше послать, как она меня в принципе послала?
    Последний раз редактировалось Tamozh; 22.01.2014 в 00:34.

  16. #16
    Рад что нашли нужный Вам путь! Удачи!

  17. #17
    Она пусть сама теперь думает, что сделала.
    А ЧТО она сделала? По Вашему рассказу складывается впечатление, что Вы на бывшую невесту обижены, что вините ее в окончании отношений. Но разве это она забухала (сорвав, как я понимаю, намеченную встречу, да и саму свадьбу)? Нет, Вы. Кто предложил расстаться? Тоже Вы. Так в чем виновата невеста, за что такая обида?
    Последний раз редактировалось Baska; 22.01.2014 в 07:03.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Baska Посмотреть сообщение
    А ЧТО она сделала? По Вашему рассказу складывается впечатление, что Вы на бывшую невесту обижены, что вините ее в окончании отношений. Но разве это она забухала (сорвав, как я понимаю, намеченную встречу, да и саму свадьбу)? Нет, Вы. Кто предложил расстаться? Тоже Вы. Так в чем виновата невеста, за что такая обида?
    Да нет. Она сама предлагала разорвать отношения, мол чувства угасли и т.д. Я в конце концов в принципе и согласился...

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Да нет. Она сама предлагала разорвать отношения, мол чувства угасли и т.д. Я в конце концов в принципе и согласился...
    Ну тык, насколько я вижу, предложила она это ПОСЛЕ вашего забухания. Т.е. отправная точка расставания - ваш запой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну тык, насколько я вижу, предложила она это ПОСЛЕ вашего забухания. Т.е. отправная точка расставания - ваш запой.
    По честному: мой запой был спровоцирован проблемами на работе и ее истерикой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Данил Посмотреть сообщение
    Рад что нашли нужный Вам путь! Удачи!
    Этот путь не автор нашел, а вы буквально его туда толкнули.

    ув. Тамож, у меня к вам вопрос - вы часто в своей жизни перекладываете решение вопросов на других людей?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    По честному: мой запой был спровоцирован проблемами на работе и ее истерикой.
    Подробнее расскажите, пожалуйста, Что случилось у вас на работе и почему невеста закатила истерику?

    з.ы. У вас в роду алкоголики есть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Да нет. Она сама предлагала разорвать отношения, мол чувства угасли и т.д. Я в конце концов в принципе и согласился...
    У меня складывается впечатление, что вами манипулируют. Но как легко вы поддаетесь манипуляциям!
    Она захотела - порвать - пожалуйста! Она не хочет отдавать другой женщине - и вы хотите сразу хотите восстановить отношения! Т.е. инициатива всегда идет от нее?
    Скажите, а создать семью - тоже было ее инициативой?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробнее расскажите, пожалуйста, Что случилось у вас на работе и почему невеста закатила истерику?

    з.ы. У вас в роду алкоголики есть?

    --- Добавлено ---



    У меня складывается впечатление, что вами манипулируют. Но как легко вы поддаетесь манипуляциям!
    Она захотела - порвать - пожалуйста! Она не хочет отдавать другой женщине - и вы хотите сразу хотите восстановить отношения! Т.е. инициатива всегда идет от нее?
    Скажите, а создать семью - тоже было ее инициативой?
    На работе был пожар, 1 погибший. Я работал старшим смены охраны, на нас пытались свалить, что мы не вызвали МЧС. До этого невеста приезжала ко мне и мы поссорились. Когда она уехала, я вышел на смену. Она мне позвонила и начала выяснять отношения... Я пытался смягчить ситуацию, но увы, ее это не остановило. Манипуляция? Увы, да. Я всегда стараюсь идти навстречу женщинам,зачастую в ущерб себе. По поводу семьи, я сам был инициатором ее создания... Уговаривал невесту побыстрее ко мне переехать, но почему то она тянула время, хотя все было хорошо... Не знаю, виноват конечно во многом сам, но всегда думал, что проблемы надо решать вместе, а не один идет навстречу, а второй в то же время не хочет даже помочь советом... Инициатива восстановления отношений шла и до того всегда от меня. Просто в один момент я наверное пошел ей навстречу: обидно расставаться, но если ты так решила, то увы... Но зачем же она тогда начала сама мне звонить, писать? Сама же хотела этого?

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    На работе был пожар, 1 погибший. Я работал старшим смены охраны, на нас пытались свалить, что мы не вызвали МЧС. До этого невеста приезжала ко мне и мы поссорились. Когда она уехала, я вышел на смену. Она мне позвонила и начала выяснять отношения... Я пытался смягчить ситуацию, но увы, ее это не остановило. Манипуляция? Увы, да. Я всегда стараюсь идти навстречу женщинам,зачастую в ущерб себе. По поводу семьи, я сам был инициатором ее создания... Уговаривал невесту побыстрее ко мне переехать, но почему то она тянула время, хотя все было хорошо... Не знаю, виноват конечно во многом сам, но всегда думал, что проблемы надо решать вместе, а не один идет навстречу, а второй в то же время не хочет даже помочь советом... Инициатива восстановления отношений шла и до того всегда от меня. Просто в один момент я наверное пошел ей навстречу: обидно расставаться, но если ты так решила, то увы... Но зачем же она тогда начала сама мне звонить, писать? Сама же хотела этого?
    Ой, как у вас все в кучу! И пожар и невеста! И, конечно, самый здравый, логичный и взрослый поступок от всех напастей - уйти в запой.)) Ну вот побывали вы там, и как? Легче стало?
    ваша бывшая невеста сейчас с кем-то состоит в отношениях?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Просто в один момент я наверное пошел ей навстречу: обидно расставаться, но если ты так решила, то увы... Но зачем же она тогда начала сама мне звонить, писать? Сама же хотела этого?
    Еще раз повторяю - мы рассматриваем вашу проблему, а не угадываем мысли вашей невесты.
    Вы не ответили на вопрос про алкоголиков в семье.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ой, как у вас все в кучу! И пожар и невеста! И, конечно, самый здравый, логичный и взрослый поступок от всех напастей - уйти в запой.)) Ну вот побывали вы там, и как? Легче стало?
    ваша бывшая невеста сейчас с кем-то состоит в отношениях?
    Не знаю. Мы живем в разных городах...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Увы, да. Я всегда стараюсь идти навстречу женщинам,зачастую в ущерб себе.
    Вот это поясните. Каким еще женщинами вы уступали в ущерб себе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - мы рассматриваем вашу проблему, а не угадываем мысли вашей невесты.
    Вы не ответили на вопрос про алкоголиков в семье.
    Да вроде нет. Ну батя лет 15 назад бухал...

  29. #29
    Цитата Сообщение от Tamozh Посмотреть сообщение
    Да вроде нет. Ну батя лет 15 назад бухал...
    Сколько вам лет было, когда отец бухал?
    Есть ли в семье невесты алкоголики?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет было, когда отец бухал?
    Есть ли в семье невесты алкоголики?
    У меня батя бухал до лет 45, ему сейчас 62. У нее отец, насколько я знаю, до ухода его из семьи, довольно таки тоже очень долго (сейчас он умер)...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это поясните. Каким еще женщинами вы уступали в ущерб себе?
    Бывшей жене, да и практически всем уступал...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать, если близкий человек попал в секту?
    от Blaze в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.01.2014, 23:51
  2. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search