Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 181
Тема:

Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ну тогда жду от вас списочек ув.Малиновая: вокруг меня в последнее время есть:
    1. ненавистная работа
    2.
    и т.д.
    нет:
    1.ребёнка
    2.не замужем


    и т.д.
    хорошо, я сформирую его, напишу. Спасибо вам большое!!!

  2. #62
    У меня вокруг в последнее время есть:
    1. нелюбимая работа
    2. зависимость от мнения окружающих (т.е. как я буду выглядеть совершив тот или иной поступок в их глазах)
    3. проблемы со здоровьем
    4. стойкой ощущения что я живу не в радость самой себе
    5. стала жаловаться на жизнь, появилась зависть к окружающим которые получают удовольствия от жизни
    6.неудовлетворенность собственной внешностью
    7.не уверенность в правильности тех или иных своих поступков

    и у меня нету:
    1. нету мужа
    2. нету ребенка
    3. нет нормальных интимных отношений
    4. нет возможности заниматься любимыми делами (так как работа отнимает много сил и энергии)
    5. нет ощущения что могу положиться в материальном плане на мужчину который рядом


    Как-то так.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...
    Как-то так.
    Замечательно ув.Малиновая.
    Но список не полный
    Ещё проведёте инвентаризацию свой жизни на данный момент?

  4. #64
    я бы еще добавила в раздел что у меня вокруг следующие пунктики:
    1. страх перешагнуть через мнение окружающих и делать так как мне надо
    2. напряженное общение с близкими ( я последнее время избегаю с ними общения)
    3. отсутствие близких подруг рядом
    4.ощущение что иду не по тому пути, по которому бы хотелось.
    5. ощущение что глушу в себе свои потребности


    А в раздел про то чего у меня нет добавлю:
    1. нет любимой работы
    2. нет ощущения самореализации в семейной жизни

  5. #65
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    я бы еще добавила в раздел что у меня вокруг следующие пунктики:
    1. страх перешагнуть через мнение окружающих и делать так как мне надо
    2. напряженное общение с близкими ( я последнее время избегаю с ними общения)
    3. отсутствие близких подруг рядом
    4.ощущение что иду не по тому пути, по которому бы хотелось.
    5. ощущение что глушу в себе свои потребности
    Очень хорошо
    Мне кажется, ещё остались не озвученным кое-что.
    ?


    А в раздел про то чего у меня нет добавлю:
    1. нет любимой работы
    А любимая работа это какая?


    2. нет ощущения самореализации в семейной жизни
    А что вы под этим понимаете ув.Малиновая?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Очень хорошо
    Мне кажется, ещё остались не озвученным кое-что.
    ?
    А любимая работа это какая?
    А что вы под этим понимаете ув.Малиновая?
    В плане самой работы и профессиональной направленности я знаю чем хотела бы заниматься. Но если в общих чертах- чтобы хотелось вставать по утрам и идти туда работать, что-то делать, без лишних напрягов (например, чтобы место рабочее было комфортным, с начальством чтобы взаимоотношения нормальные сложились, возможно чтобы работа была не чисто сидячая, чтобы нравилось то чем занимаюсь, нормальный доход чтобы приносила).
    Самореализация в семейной жизни-выйти замуж, родить ребеночка, заниматься домом, воспитанием детей, кулинарией, шитьем.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...хотелось вставать по утрам и идти туда работать, что-то делать, без лишних напрягов (например, чтобы место рабочее было комфортным, с начальством чтобы взаимоотношения нормальные сложились, возможно чтобы работа была не чисто сидячая, чтобы нравилось то чем занимаюсь, нормальный доход чтобы приносила).
    А разве всего этого не было на предыдущей работе?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А разве всего этого не было на предыдущей работе?
    было, но в последние 2 месяца на прошлой работе произошел переезд предприятия из центра города в промышленную зону, добираться стало нереально. Транспорт общественный туда не ходит, а служебный сказали что не будут вводить пока что, минимум через год. Добиралась очень долго на трамвае, потом через 2 перехода надземных и 25 минут по пром зоне пешком, по дороге утром нет не одного уличного фонаря, вокруг гаражи, заброшенные здания. У нас там все уволились, остались только те кто более-менее близко жил. Да и в кабинете на 30 квадратных метрах 12 человек сидело. И работу я уже знала там от и до. Рискнула уйти на новое место.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    .... Рискнула уйти на новое место.
    Понятно. А родственники и ваш мужчина, как отреагировали на это?

    А скажите мне пожалуйста ув.Малиновая, а вот со сменой работы не потеряла ли для вас актуальность вашей кандидатской? Что лично вам даст защита вами кандидатской?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Понятно. А родственники и ваш мужчина, как отреагировали на это?

    А скажите мне пожалуйста ув.Малиновая, а вот со сменой работы не потеряла ли для вас актуальность вашей кандидатской? Что лично вам даст защита вами кандидатской?
    Никак, мужчина мой по возможности меня отвозил, забирал с работы, но это редко. Если бы не этот переезд и не изменение условий труда на прежнем месте я бы не ушла, у меня там до переезда был вообще отдельный кабинет, уютное рабочее место, классно вообщем было.
    Актуальность не потерялась, тема хорошая, востребована сейчас, сами разработки уже все готовы, осталось оформление. На прошлой работе внедряла те методы которые в диссертации разрабатывала, был хороший экономический эффект на предприятии.
    Хотелось бы найти в этом же направлении работу. А сюда когда устраивалась обещали что место за мной останется, так как девушка на чьем я месте работаю ушла в декрет, должна была уехать с мужем в другой город на ПМЖ. Не уехала, вроде собирается выходить, на корпоративе с ее стороны было высказано что ей не нравится как я веду дела, и что вообще все плохо стало в ее отделе. И что зачем меня вообще взяли. Директор меня в итоге отчитала, хотя до этого нареканий не было. Хотя не могу сказать что я тут плохой работник, стараюсь как могу.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Никак,
    ? Что совсем никак не отреагировали, что вы сменили работу и стали меньше зарабатывать?



    Директор меня в итоге отчитала, хотя до этого нареканий не было. .
    А на предыдущем месте работы начальник была дама тоже?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? Что совсем никак не отреагировали, что вы сменили работу и стали меньше зарабатывать?

    А на предыдущем месте работы начальник была дама тоже?
    Отреагировали,что надо было там оставаться- "мы же тебе говорили не меняй работу".
    На прежнем месте начальником был мужчина. Тут девушка чуть старше меня.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Отреагировали,что надо было там оставаться- "мы же тебе говорили не меняй работу".
    То есть отреагировали как?
    И когда, можете припомнить, началось такое реагирование?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть отреагировали как?
    И когда, можете припомнить, началось такое реагирование?
    Отреагировали негативно. Вообще все началось когда я после того переезда решилась сменить работу, пошел негатив сразу, все тоже самое было, те же слова. Я даже чтобы это все это не выслушивать на следующий день после увольнения с той работы вышла на эту. Потому что меня уже пилили что тебя наверное не возьмут, про тебя наверное там забыли пока ты отрабатывала 2 недели на этой и т.д.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Отреагировали негативно. Вообще все началось когда я после того переезда решилась сменить работу, пошел негатив сразу, все тоже самое было, те же слова. Я даже чтобы это все это не выслушивать на следующий день после увольнения с той работы вышла на эту. Потому что меня уже пилили что тебя наверное не возьмут, про тебя наверное там забыли пока ты отрабатывала 2 недели на этой и т.д.
    И продолжают пилить по сию пору?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И продолжают пилить по сию пору?
    сейчас они пилят что я с этой хочу уйти, что ищу другое место.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    сейчас они пилят что я с этой хочу уйти, что ищу другое место.
    ув.Малиновая, а вы никак не связываете это пиление вас родными и близкими с.... вашей болью головной и в шее?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Малиновая, а вы никак не связываете это пиление вас родными и близкими с.... вашей болью головной и в шее?
    я знаю что такие проблемы не берутся просто так, причина есть этому душевная. Потому как остеохондроз шейный у меня с детства, травма была, а беспокоить только сейчас спустя 15 лет начал. Я читала вообще что это может быть от того что задавливаю в себе эмоции, потенциал, потому как всегда основные проблемы были у меня с шеей- тонзилит (гланды удалили), щитовидка, теперь и шейный отдел, плечи. Но как с этим бороться так скажем не знаю.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    я знаю что такие проблемы не берутся просто так, причина есть этому душевная. Потому как остеохондроз шейный у меня с детства, травма была, а беспокоить только сейчас спустя 15 лет начал. Я читала вообще что это может быть от того что задавливаю в себе эмоции, потенциал, потому как всегда основные проблемы были у меня с шеей- тонзилит (гланды удалили), щитовидка, теперь и шейный отдел, плечи. Но как с этим бороться так скажем не знаю.
    ув.Малиновая, можете ли вы перечислить попунктно, какой вас
    и
    каким ваше будущее
    видят ваши родственники?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Малиновая, можете ли вы перечислить попунктно, какой вас
    и
    каким ваше будущее
    видят ваши родственники?
    1. чтобы у меня была своя хорошая квартира, чтобы я сама себе ее купила
    2. сдала на водительские права, купила машину
    3. чтобы была не от кого не зависима
    4. ну чтобы в будущем вышла замуж, но не прям вот сейчас, а потом, когда-нибудь. Когда я как-то в разговоре заикнулась что походу свадьбы у меня с моим МЧ не будет, на что было сказано- ну живи пока так с ним, а то расстанешься и вообще никого себе не найдешь
    5. чтобы хорошо зарабатывала
    Это наверное самые основные пункты и цели которые они хотят видеть в моей жизни.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ...
    Это наверное самые основные пункты и цели которые они хотят видеть в моей жизни.
    А у меня там два списка.
    Вы на какой ответили?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у меня там два списка.
    Вы на какой ответили?
    это был список как мои родственники видят мою жизнь

  23. #83
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    это был список как мои родственники видят мою жизнь
    ага, я поняла
    Так хотите ли поразмышлять и попунктно расписать КАКОЙ должны быть вы ув.Малиновая, по мнению ваших родственников?
    О. Кстати, можно даже персонифицировать:
    По мнению мамы, я Малиновая должна быть
    1.
    2.... и т.д.
    по мнению бабушки, я.....
    и прочие фигуранты оказывающие на вас влияние

  24. #84
    1. страх перешагнуть через мнение окружающих и делать так как мне надо
    2. напряженное общение с близкими ( я последнее время избегаю с ними общения)
    3. отсутствие близких подруг рядом
    Я бы еще добавила
    постоянная угроза давления и шантажа родственников


    А что с подругами? Совсем ни одной?

  25. #85
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Я бы еще добавила
    постоянная угроза давления и шантажа родственников
    А что с подругами? Совсем ни одной?
    У меня 2 близкие подруги, обе уехали жить в другие места. С одной общаемся изредка по телефону, так как фактически он сейчас живет в области, вторая уехала в другой регион и на связь выходит очень редко даже через интернет.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ага, я поняла
    Так хотите ли поразмышлять и попунктно расписать КАКОЙ должны быть вы ув.Малиновая, по мнению ваших родственников?
    О. Кстати, можно даже персонифицировать:
    По мнению мамы, я Малиновая должна быть
    1.
    2.... и т.д.
    по мнению бабушки, я.....
    и прочие фигуранты оказывающие на вас влияние
    Насчет мамы не знаю,особых требований она ко мне не предъявляет и к моей жизни, сложно сказать.

    А вот по мнению моей тети я как раз таки и должна:
    1. Купить себе квартиру,минимум двух - комнатную, продать эту квартиру, взять кредит на ту сумму которая будет не хватать
    2. Сдать на права,купить машину
    3. Быть независимой от мужчин
    4. Иметь стабильный заработок,карьерный рост
    5. Не превратиться в домохозяйку
    6. Научиться приспосабливаться к разным жизненным условиям
    7.Выходить замуж не обязательно, можно так и жить в гражданском браке

    По мнению бабушки:
    1. Я должна стабильно всю жизнь работать на одном предприятии. Если собираюсь увольняться им с дедом сразу плохо, что я их не ценю и так далее.
    2. Поскорее выйти замуж, родить ребенка. С этим пунктом с ее стороны тоже есть прессинг, даже боюсь оставаться с ней наедине, так как про это заходит разговор, а я понимаю что ответа у меня никакого нет.

  27. #87
    Не считаете что вам нужна помощь и поддержка в лице психотерапевта?

    Какие ожидания от форума??

  28. #88
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Насчет мамы не знаю,особых требований она ко мне не предъявляет и к моей жизни, сложно сказать.
    А какие у вас отношения с вашей мамоц? Она вас поддерживает, оказывает помощь или ей почти всё равно что у вас ув.Малиновая происходит?


    А вот по мнению моей тети я как раз таки и должна:
    1. Купить себе квартиру,минимум двух - комнатную, продать эту квартиру, взять кредит на ту сумму которая будет не хватать
    2. Сдать на права,купить машину
    3. Быть независимой от мужчин
    4. Иметь стабильный заработок,карьерный рост
    5. Не превратиться в домохозяйку
    6. Научиться приспосабливаться к разным жизненным условиям
    7.Выходить замуж не обязательно, можно так и жить в гражданском браке
    Я имела в виду как личность вы какой должны быть, ну вот пусть исходя их этих видений тёти?
    Личность же обладает каким-то набором качеств, правда? Вот какой вам надо быть, исходя их вышеперечисленных пунктов.
    И. У личности ещё и тело есть. Точно-точно! А у тела есть первичные половые признаки. Подумайте


    По мнению бабушки:
    1. Я должна стабильно всю жизнь работать на одном предприятии. Если собираюсь увольняться им с дедом сразу плохо, что я их не ценю и так далее.
    2. Поскорее выйти замуж, родить ребенка. С этим пунктом с ее стороны тоже есть прессинг, даже боюсь оставаться с ней наедине, так как про это заходит разговор, а я понимаю что ответа у меня никакого нет.
    Аналогично.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А какие у вас отношения с вашей мамоц? Она вас поддерживает, оказывает помощь или ей почти всё равно что у вас ув.Малиновая происходит?


    Я имела в виду как личность вы какой должны быть, ну вот пусть исходя их этих видений тёти?
    Личность же обладает каким-то набором качеств, правда? Вот какой вам надо быть, исходя их вышеперечисленных пунктов.
    И. У личности ещё и тело есть. Точно-точно! А у тела есть первичные половые признаки. Подумайте

    Аналогично.
    С мамой у меня взаимоотношения дружеские, но чтобы она меня особо поддерживала- нет, такого нет. Помощи в плане денег когда я еще училась в школе, университете, от нее не было. Но сейчас помощи в деньгах я не нуждаюсь, скорее она боится что если я не буду работать, то буду просить деньги у нее, поэтому постоянные звонки что не бросай работу, терпи до последнего, без денег тебе сложно будет. Когда делала ремонт делала фактически его тоже одна, ей было некогда, тогда мой отчим выпивал и ей нужно было за ним следить чтобы он никого домой не привел. Когда делали операцию мне 3 года назад оплатили ее мои тетя и деды, мама не участвовала.
    Конечно морально в чем-то она меня поддерживает, может совет дать вообщем полезный. Но именно какого-то глобального участия в моей жизни она не принимает. Общаемся по телефону пару раз в неделю, видимся редко. Когда мой отчим в запое она старается общение свести на нет, сама вообще не звонит, может как-то скрыть пытается что он пьет и не работает, когда я ей звоню в такие периоды она старается быстро узнать как дела и сославшись на занятость положить трубку.

    Если говорить про мои личностные качества то моя тетя хотела бы видеть в будущем то, чтобы я была:
    1. Целеустремленная
    2. Хорошо выглядела, красиво дорого одевалась
    3. Независимая в денежном плане от других людей
    4. Чтобы со здоровьем проблем не было
    5. Чтобы смогла реализовать свои интересы, включая творческие
    6. Чтобы была ответственной
    7. Быть карьеристкой
    8. Быть сильной, со стержнем в характере
    9. Уметь преодолевать любые препятствия, не пасовать перед ними
    10. Не быть нытиком
    11. Чтобы в будущем была счастливой в личной жизни
    12. Быть мудрой, терпеливой

    По мнению бабушки в будущем я должна выглядеть так:
    1. Уметь отстаивать свои интересы, не давать себя в обиду
    2. быть целеустремленной и добиваться поставленных целей
    3. быть терпеливой
    4. быть счастливой во взаимоотношении с любимым человеком
    5. стать в будущем счастливой мамой
    6.быть эмоционально устойчивой к разным жизненным обстоятельствам
    7. быть заботливой по отношению к близким , уделять им достаточно внимания

  30. #90
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    ... Когда мой отчим в запое
    А он участвовал в вашем воспитании?


    Если говорить про мои личностные качества то моя тетя хотела бы видеть в будущем то, чтобы я была:
    1. Целеустремленная
    2. Хорошо выглядела, красиво дорого одевалась
    3. Независимая в денежном плане от других людей
    4. Чтобы со здоровьем проблем не было
    5. Чтобы смогла реализовать свои интересы, включая творческие
    6. Чтобы была ответственной
    7. Быть карьеристкой
    8. Быть сильной, со стержнем в характере
    9. Уметь преодолевать любые препятствия, не пасовать перед ними
    10. Не быть нытиком
    11. Чтобы в будущем была счастливой в личной жизни
    12. Быть мудрой, терпеливой


    По мнению бабушки в будущем я должна выглядеть так:
    1. Уметь отстаивать свои интересы, не давать себя в обиду
    2. быть целеустремленной и добиваться поставленных целей
    3. быть терпеливой
    4. быть счастливой во взаимоотношении с любимым человеком
    5. стать в будущем счастливой мамой
    6.быть эмоционально устойчивой к разным жизненным обстоятельствам
    7. быть заботливой по отношению к близким , уделять им достаточно внимания
    А вы какой хотите быть ув.Малиновая?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  2. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  3. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search