Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 181
Тема:

Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации

  1. #1

    Кризис - помогите справиться и найти выход из ситуации

    Добрый всем день!
    Прошу помощи справится со следующей ситуацией. Последние 2 месяца нахожусь постоянно в депрессивном,апатичном состоянии, как-будто все на меня свалилось со всех сторон.

    Началось с того что сменила 2 месяца назад работу, с инженера крупного частного предприятия (проработала 4 года. уволилась в связи с тем что роста не было уже для меня на данном предприятии) ушла на начальника отдела на небольшое гос.предприятие. С первой недели почувствовала что мне не комфортно на новом месте, претензии со стороны директора, и зарплата оказалась меньше чем я получала на прежней работе.

    Хотя я быстро стараюсь во все вникать, но само содержание работы - немого не то чем хотелось бы заниматься. Но это все пустяки для меня, я бы приспособилась, как-нибудь доказала что я могу и в этой отрасли добиться хороших результатов. Но столкнулась с тем, что спустя неделю с выхода на новую работу стала плохо себя чувствовать, постоянно головные боли,шум в ушах, шейный остеохондроз, немеют руки,ноги, головокружения, дергается глаз, щека.
    Обошла невропатологов, потратила за месяц уйму денег на лечения и обследования. Невропатолог говорит что страшного ничего не видит по снимкам, давление в норме, что это больше от стресса или что сижу на сквозняке постоянно (рабочий стол спиной к окну, отопление плохо работает в кабинете).

    За выходные или вот праздничные дни отхожу быстро, как выхожу на работу- буквально к вечеру начинаются невыносимые головные боли что для меня не свойственно вообще.
    Если раньше я была активным энергичным человеком, ходила после работы на занятия по танцам, дома готовила всегда шикарные ужины, занималась по вечерам курсами по английскому и японскому, и еще по аспирантуре дела делала. Следила за внешностью, хорошо выглядела, было много планов,идей. То сейчас я сама на себя не похожа. Вечерами после работы сплю, всю субботу и воскресенье сплю, перестала что-то делать по дому. сижу на обезболивающих от головной боли, совершенно пропал аппетит. За 2 месяца раз 5 были какие-то истеричные состояния, тупо ревела в подушку часа 2.

    Стала замечать за собой что завидую людям которые получают удовольствие от того что делают (собственно говоря как было у меня на прошлой работе-мне нравилось очень чем я занималась). Прям какая-то жгучая зависть, хотя я не завидовала раньше никогда и никому, считала что все зависит от самого человека, от его стараний.
    Мой мужчина с которым живу уже больше 2,5 лет сказал что не узнает меня, что я апатичная,уставшая постоянно,сильно изменилась.
    Ну и недавно выдал что не видит смысла нам с ним жениться, что я стала за последние месяцы другим человеком, что дома ему со мной неуютно находиться так как я постоянно сплю и мне ничего не охото либо разговоры у меня только про работу. Уговаривает уволиться.

    Я в отчаянье, ищу другое место рабочее, разослала резюме,обратилась в кадровое, но пока везде тишина. Хочу уйти пока в никуда, но тут мои родители начали мне высказывать что здоровье это не причина для увольнения, что с работой туго, а ты типо с жиру бесешься, уходить решила с должности начальника отдела в никуда.
    Пыталась объяснить что на первое время у меня есть деньги да и кандидатскую надо оформлять (там сроки поджимают), так как пока на нее у меня просто не сил, т.е.даже дома без дела сидеть не буду пока работа ищется.Но они считают что человек не должен сидеть без работы, надо приспосабливаться к новым условиям и так далее. В итоге сказали что с моим здоровьем я вообще работу не найду никакую, мол пойдешь трусами на рынке торговать.
    Пока уговариваю каждый раз себя потерпеть еще недельку на этой работе.Но не знаю как долго я выдержу.
    Посоветуйте как быть, чувствую что теряю веру в себя, теряю отношения, не знаю как быть.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    но тут мои родители начали мне высказывать что здоровье это не причина для увольнения, что с работой туго, а ты типо с жиру бесешься, уходить решила с должности начальника отдела в никуда.
    Пыталась объяснить что на первое время у меня есть деньги да и кандидатскую надо оформлять (там сроки поджимают), так как пока на нее у меня просто не сил, т.е.даже дома без дела сидеть не буду пока работа ищется.Но они считают что человек не должен сидеть без работы, надо приспосабливаться к новым условиям и так далее. В итоге сказали что с моим здоровьем я вообще работу не найду никакую, мол пойдешь трусами на рынке торговать.
    Пока уговариваю каждый раз себя потерпеть еще недельку на этой работе.Но не знаю как долго я выдержу.
    Посоветуйте как быть, чувствую что теряю веру в себя, теряю отношения, не знаю как быть.
    Как быть, чтобы ... что?

    СКолько вам лет?

  3. #3
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Зачем вам - кандидатская?
    Зачем вам - замуж?
    Зачем вам - карьерный рост?

  4. #4
    Я в отчаянье, ищу другое место рабочее, р
    Может, мужчину просто сменить? Раз он жениться на Вас не собирается, сколько лет ждать будете? Вам, может, ребенка просто родить уже пора, это Вам поинтересней карьеры покажется.
    но тут мои родители начали мне высказывать что здоровье это не причина для увольнения, что с работой туго, а ты типо с жиру бесешься, уходить решила с должности начальника отдела в никуда.
    Пыталась объяснить
    А зачем Вы им всё еще объяснять пытаетесь? Вы зависимы от них материально или психологически?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как быть, чтобы ... что?

    СКолько вам лет?
    как быть- стоит ли уходить с этой работы или попытаться приспособиться к ней? поискать положительные стороны? мне 26 лет

  6. #6
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    Зачем вам - кандидатская?
    Зачем вам - замуж?
    Зачем вам - карьерный рост?
    В аспирантуру пошла так как было интересно развитие в данной области, на тот момент работала на предприятии как раз в этом направлении, т.е. мне было ненапряжно и вообщем приносило дополнительный доход в виде степендии плюс хороший научный руководитель,на кафедре мне было не обязательно появляться часто. Да и вообще видимо наука приносит мне удовольствие как род деятельности.
    Замуж- с целью создания семьи с любимым человеком.
    Карьерный рост- для дальнейшего развития в своей профессии.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, мужчину просто сменить? Раз он жениться на Вас не собирается, сколько лет ждать будете? Вам, может, ребенка просто родить уже пора, это Вам поинтересней карьеры покажется.

    А зачем Вы им всё еще объяснять пытаетесь? Вы зависимы от них материально или психологически?
    Да, у меня есть желание создать семью, и родить ребенка и меня очень напрягает что моему мужчине это все по ходу не нужно. Понимаю что надо как-то принимать решения, уходить от него, но я люблю этого человека и мне сложно пока что-то для себя решить.
    Материально от них не завишу,скорее психологически.

  7. #7
    По всем фронтам приходится задавливать свои потребности.. от этого кто угодно в депрессию впадет..

  8. #8
    Почему вы так цепляетесь за карьеру? влияние родителей? почему ушли с той работы,если она вам нравилась. ответ про карьеру не принимается) напишите развернуто, что вы понимаете под карьернм ростом и для чего он конкретно вам

  9. #9
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Почему вы так цепляетесь за карьеру? влияние родителей? почему ушли с той работы,если она вам нравилась. ответ про карьеру не принимается) напишите развернуто, что вы понимаете под карьернм ростом и для чего он конкретно вам
    Ну изначально меня так просто воспитывали- что я должна сама добиться успеха в своей жизни, сама чего-то достичь. Не за счет кого-то (родственников, мужчин) а именно за счет самой себя. Хорошо училась в университете, нравится моя специальность, затем устроилась на работу, там был через полгода хороший карьерный рост, зп повысили. Проработала 4 года, затем начала понимать что мне скучно, все уже по работе своей знаю, роста в зп не предвидится, да и мои проекты начали отдавать другому человеку на реализацию. Мне предложили другое место- я решила уйти. Скорее вопрос карьеры связан у меня с деньгами по большему счету ну и с возможностью самореализации в профессии, плюс ко всему хороший заработок дает возможность путешествовать, увидеть мир.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Ну изначально меня так просто воспитывали- что я должна сама добиться успеха в своей жизни, сама чего-то достичь..
    Тогда зачем вам в этом мнение родителей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    как быть- стоит ли уходить с этой работы или попытаться приспособиться к ней? поискать положительные стороны?
    Вы хотите, чтобы мы вместо вас приянли решение?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда зачем вам в этом мнение родителей?

    --- Добавлено ---

    Вы хотите, чтобы мы вместо вас приянли решение?
    Почему-то мне всегда было важно их одобрение.
    Нет, написала не для того чтобы вместо меня приняли решение, а помогли его найти , скорее так.
    Честно сказать первый раз обращаюсь за помощью на психологические форумы, и наверное тут многие пишут не просто
    так свои сообщения, а с надеждой найти какую-то помощь в решении проблем

  12. #12
    Давайте разберемся, вы считаете что ваши проблемы связаны с работой? это отправная точка?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Почему-то мне всегда было важно их одобрение.
    Одобрение родителей важно для маленьких деток, которые еще не имеъюьт жизненного опыта и им важно понимать, правильно они поступают или нет. Но это ведь точно не про вас, ув. Малиновая?..

    Нет, написала не для того чтобы вместо меня приняли решение, а помогли его найти , скорее так.
    Ну вот поэтому я и спросила вас - что вам делать,чтобы .. что? Что вы хотите получить в итоге для себя?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Давайте разберемся, вы считаете что ваши проблемы связаны с работой? это отправная точка?
    Отчасти да, потому как вот это вот дурацкое состояние началось у меня с момента выхода на новую работу.
    Плюс ко всему добавилась проблема в отношениях, вернее эта проблема и раньше была, я давно хотела замуж за этого человека и ребенка родить, но поняла из нашего с ним разговора еще пол года назад что он с этим не торопится, и решила пустить данную проблему на самотёк. Плюс весной прошлого года у меня был выкидыш на ранней стадии, очень тогда переживала, и он в итоге сказал что детей пока не хочет, не готов. И вот отчасти из-за этого пошла моя усиленная реализация в карьере. Типо хоть не в этом реализую пока себя, но хотя бы накоплю деньги на путешествия, сделаю себе достойный заработок.
    Но осталось стойкое ощущение что я глушу в себе свои потребности быть женой, мамой.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Одобрение родителей важно для маленьких деток, которые еще не имеъюьт жизненного опыта и им важно понимать, правильно они поступают или нет. Но это ведь точно не про вас, ув. Малиновая?..

    Ну вот поэтому я и спросила вас - что вам делать,чтобы .. что? Что вы хотите получить в итоге для себя?
    Жизненный опыт у меня конечно есть. Но почему-то с детства у меня остался какой-то страх, что я сделаю что-то не так, страх какой-то ошибиться, пойти не тем путем что ли. От близких часто слышала- что делай как мы тебе сказали иначе плохо будет. Если шла поперек их мнения- то сразу были упреки- ты нас не ценишь, не уважаешь, не слушаешь что мы тебе говорим.
    Знаете, наверное я прошу помощи в том чтобы как-то отделаться от того что постоянно ориентируюсь на мнение окружающих, не могу дать себе делать то что я хочу вне зависимости от мнений даже близких людей.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Отчасти да, потому как вот это вот дурацкое состояние началось у меня с момента выхода на новую работу.
    Плюс ко всему добавилась проблема в отношениях, вернее эта проблема и раньше была, я давно хотела замуж за этого человека и ребенка родить, но поняла из нашего с ним разговора еще пол года назад что он с этим не торопится, и решила пустить данную проблему на самотёк. Плюс весной прошлого года у меня был выкидыш на ранней стадии, очень тогда переживала, и он в итоге сказал что детей пока не хочет, не готов. И вот отчасти из-за этого пошла моя усиленная реализация в карьере. Типо хоть не в этом реализую пока себя, но хотя бы накоплю деньги на путешествия, сделаю себе достойный заработок.
    Но осталось стойкое ощущение что я глушу в себе свои потребности быть женой, мамой.
    Вот,уже яснее. Вы сублимируете, замещаете свои истинные женские потребности работой.
    Сколько лет вам и вашему мужчине. Как долго встречаетесь. Что вас держит рядом с этим мужчиной? Почему не хочет ребенка?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Знаете, наверное я прошу помощи в том чтобы как-то отделаться от того что постоянно ориентируюсь на мнение окружающих, не могу дать себе делать то что я хочу вне зависимости от мнений даже близких людей.
    А что будет, если перестанете ориентироваться на мнение окружающих?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Вот,уже яснее. Вы сублимируете, замещаете свои истинные женские потребности работой.
    Сколько лет вам и вашему мужчине. Как долго встречаетесь. Что вас держит рядом с этим мужчиной? Почему не хочет ребенка?
    И ему и мне 26 лет. Встречаемся 2,5 года, вообщем отношения в бытовом плане у нас хорошие, ругаемся очень редко, он добрый, хороший человек, интересы у нас во многом совпадают. Но кроме замужества и детей. Про свадьбу он говорит что не видит смысла в свадьбе как таковой, и так типо хорошо, да и что это трата денег. Я предложила что можно просто пойти и расписаться, а он татарин, у них так не принято, надо пышную свадьбу- а тут вопрос в деньгах опять. И замкнутый круг выходит. Детей он не хочет, так как говорит что не созрел для воспитания ребенка.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что будет, если перестанете ориентироваться на мнение окружающих?
    скорее всего начну принимать решения не ориентируясь на мнение окружающих, научусь как-то не обращать внимания на упреки окружающих по поводу того что моя жизнь не выглядит как мои близкие хотят этого

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    скорее всего начну принимать решения не ориентируясь на мнение окружающих, научусь как-то не обращать внимания на упреки окружающих по поводу того что моя жизнь не выглядит как мои близкие хотят этого
    Т.е. ничем плохим вам это гне грозит, наоборот - сплошными плюсами?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. ничем плохим вам это гне грозит, наоборот - сплошными плюсами?
    да, мне стало бы проще во многом

  22. #22
    Здравствуйте, Малиновая
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Материально от них не завишу,скорее психологически.
    Расскажите, как вы сейчас психологически зависите от родителей?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Малиновая

    Расскажите, как вы сейчас психологически зависите от родителей?
    Сложно сказать,наверное в том что их мнение имеет для меня значение, того влияние что было когда я училась и они меня содержали конечно уже нет. Но почему то если они говорят что им не нравится то что я делаю- я чувствую вину, дискомфорт.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    Сложно сказать,наверное в том что их мнение имеет для меня значение, того влияние что было когда я училась и они меня содержали конечно уже нет. Но почему то если они говорят что им не нравится то что я делаю- я чувствую вину, дискомфорт.
    А продолжаете делать то, что делали, или делаете так, как хочется родителям, Малиновая?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А продолжаете делать то, что делали, или делаете так, как хочется родителям, Малиновая?
    когда как на самом деле. Но все-таки наверное больше как они хотят.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    когда как на самом деле. Но все-таки наверное больше как они хотят.
    А можете привести конкретные примеры?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    А можете привести конкретные примеры?
    была не так давно ситуация что мне надо было купить диван домой, мои пошли со мной его смотреть за компанию. Мне нравились диваны определенного вида, а им нет. И началось- почему ты нас не слушаешь, тебе на этом будет неудобно, лучше возьми тот который нам понравился- в итоге путем чуть ли не скандала я купила тот который мне нравился. Но это в бытовом плане, в плане каких-то жизненно важных решений все еще хуже.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    была не так давно ситуация что мне надо было купить диван домой, мои пошли со мной его смотреть за компанию. Мне нравились диваны определенного вида, а им нет. И началось- почему ты нас не слушаешь, тебе на этом будет неудобно, лучше возьми тот который нам понравился- в итоге путем чуть ли не скандала я купила тот который мне нравился. Но это в бытовом плане, в плане каких-то жизненно важных решений все еще хуже.
    Насколько хуже?
    ...
    Малиновая, расскажите о родителях. Подробно очень.
    С детства и по нынешние времена.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Малиновая Посмотреть сообщение
    была не так давно ситуация что мне надо было купить диван домой, мои пошли со мной его смотреть за компанию.
    А почему пошли не с мужчиной, например, диван выбирать, раз живете вместе и ему тоже этим диваном пользоваться, а с родителями?

  30. #30
    Вообще так вышло что воспитывала меня моя тетя, бабушка и дедушка, отец бросил маму еще до моего рождения, а мама когда мне лет 7 было стала жить с моим отчимом, я ей на тот момент особо не нужна была. Сейчас правда у меня хорошие с ней отношения, есть сестра младшая (11 лет ей), никаких давних обид у меня на нее нет. Все было пережито в детстве.
    Но под словом родители я все же больше воспринимаю свою тетю и бабушку с дедушкой. Бабушка и тетя у меня очень авторитарные, скорпионы по знаку зодиака, любят чтобы все было по их желанию. Они хорошие,заботливые, но в этом аспекте с ними трудно бывает. Особенно когда касается принятие какого-либо решения мою точку зрения очень редко поддерживают, считают что они лучше знают как мне поступить (даже к примеру сейчас по поводу моей ситуации с работой)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А почему пошли не с мужчиной, например, диван выбирать, раз живете вместе и ему тоже этим диваном пользоваться, а с родителями?
    да я так и хотела, но мой мужчина был очень занят и времени у него не было на это.

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите найти выход из ситуации. Муж попал в больницу, я в декрете
    от Alenushka25 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 15:00
  2. Помогите найти выход!!!!
    от Светулёчек в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.05.2013, 11:38
  3. Помогите понять ситуацию и найти выход из сложившейся ситуации.
    от Мери в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2012, 21:51
  4. Ответов: 94
    Последнее сообщение: 29.09.2012, 19:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search