Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #301
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Понятно
    Но массовой культурой, общественным мнением и пр.. Именно он не подается значимым

    В лучшем(мне кажется худшем) случае пропагандируется то как важны те самые хлопоты по хозяйству
    у меня вообще, такое ощущение, что женщину оценивают по тому, кем она работает. Вот я сейчас впервые в жизни не работаю и мне стыдно об этом говорить окружающим. Все прям ждут пока я пойду куда-то делать карьеру, в первую очередь родные... Хотя по факту на данный момент я единственная девушка репродуктивного возраста из нас всех. Жесть жесть...

  2. #302
    Возможно, вы спросите, ув. Собеседники, отчего это
    раньше - таких вопросов не стояло, и не надо было -
    специально готовиться и обучаться -
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    подготовка себя
    к роли матери, в том числе и физическая, и психологи-
    ческая,

    и ношение зачатого дитёнки, требующее увы, весьма и
    весьма специфического отношения к себе и своему сос-
    тоянию,

    и роды, желательно естественные,

    и - грудное вскармливание минимум до полутора лет,

    и - начальная семейная социализация деток до 6-ти их
    годков
    Всё предельно просто. Во первых, большинство
    населения составляли селяне, занятые тяжёлым
    физическим трудом, тогда как современная ур-
    банизированная дама - в лучшем случае посе-
    щает примитивный, или же вообще вредный для
    репродуктивной сферы фитнес,

    во вторых, безжалостно выбраковывались все
    не сумевшие корректно родить с первого раза,
    просто за счёт следовавшего бесплодия или -
    смерти,

    в третьих - из десятка детей - выживало пять-
    шесть, в лучшем случае, то есть недоношенные,
    повреждённые - безжалостно отбраковывались,
    снова попросту смертью,

    и в четвёртых.. Существовала ТРАДИЦИЯ, в рам-
    ках которой девочки так или иначе психологи-
    чески подготавливались к родам,

    а в пятых.. В пятых - в многодетной семье те
    самые братья и сёстры - служили средой для
    привития старшим детям навыков заботы, ко-
    торые впоследствии пригождались со своими
    собственными детьми.

    Уфф Вроде бы, ничего не позабыл ))))

  3. #303
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Уфф Вроде бы, ничего не позабыл ))))
    Нифига, многое позабыл, ув. Собеседники ))

    а) Первые роды были ранними, сколь известно,
    оптимальным для первых родов является пери-
    од от 15-ти до 20-ти лет, пока родовые пути
    всё ещё эластичны, и окончательное их фор-
    мирование происходит при родах. Следующие
    детки выскакивают, словно черти из тюбитейки.

    б) Питание было экологичным, загрязнения ни
    продуктов, ни окружающей среды всерьёз не
    было.

    в) Наверное, много всего ещё, но откровенно
    лень припоминать ))))

    Дя!

  4. #304
    Вижу, что написано много умного, но половину не поняла...) Надо больше психологич.лит-ры читать...)

  5. #305
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Вижу, что написано много умного, но половину не поняла...) Надо больше психологич.лит-ры читать...)
    Что именно не поняли?

  6. #306
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Надо просто почитать контент портала.Мы все это по частям разжевывали, ув.Луна22.Это не сложно.Это непривычно.

  7. #307
    спасибо всем за мнения! Хотелось бы немного дополнить. Муж мне говорит "увольняйся"....это для многих, как я понимаю,выглядит показателем его заботы и беспокойства обо мне..Но..я люблю свою работу, плачу за свою квартиру, за детсад ребенка, и финансы соответственно мне очень необходимы...Мой мужчина, насколько мне известно, на данный момент расплачивается со своими долгами с прошлой жизни, делит имущество от брака и т.д. и т.п. Соответственно, я не могу рассчитывать на то,что буду "купаться как сыр в масле", не хочу зависеть от его прихотей и т.д. Я на данном этапе не уверена, что это правильно. Да и почему, например, я должна уволиться?? для того чтобы посвятить себя его сыну???
    Насчет той ситуации "встань пораньше приготовь - у тебя два мужика"... Конечно, я готовлю и занимаюсь домом и т.д. Но почему,например,муж зная,что я на буднях устаю,не дает мне возможности поспать подольше,вместо того,чтобы заниматься обслуживанием типа "испеки блинчики"??Как я должна к этому относиться?Да,это приятно делать на выходных - когда время и возможности есть,суеты и спешки нет...А так получается,что человек меня не ставит ни во что таким отношением. Если забрал сына на буднях,то занимайся сам своими прихотями. Разве не так должно быть?

  8. #308
    Ув. Киара, хорошо, что Вы появились!

    Позвольте всё же несколько уточняющих вопросов:
    1) Как давно Вадим развёлся? Или он ещё в стадии развода?
    2) Как давно зашёл разговор о том, что сын будет жить с ним?
    3) Собирается ли он добиваться определения места жительства ребёнка через суд?
    4) Что послужило причиной его развода? Кто подавал на развод?
    5) Хотите ли Вы за Вадима замуж? Будете рожать общего ребёнка?
    6) Знаете ли Вы, сколько Вадим зарабатывает? Или ваш с ним бюджет настолько раздельный, что Вы не знаете, каково его материальное положение?
    7) Квартира, в которой он делает ремонт, полностью его? Или в долях с бывшей женой? Та квартира больше Вашей?
    8 ) Как Вадим относится к Вашей дочери? Как дочь относится к нему?

    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    Насчет той ситуации "встань пораньше приготовь - у тебя два мужика"... Конечно, я готовлю и занимаюсь домом и т.д. Но почему,например,муж зная,что я на буднях устаю,не дает мне возможности поспать подольше,вместо того,чтобы заниматься обслуживанием типа "испеки блинчики"??Как я должна к этому относиться?Да,это приятно делать на выходных - когда время и возможности есть,суеты и спешки нет...А так получается,что человек меня не ставит ни во что таким отношением. Если забрал сына на буднях,то занимайся сам своими прихотями. Разве не так должно быть?
    Скажите, а где Ваша дочь в это время? У папы или у бабушки? Или с Вами?
    Последний раз редактировалось Darya; 20.01.2014 в 11:11.

  9. #309
    Мне кажется, что вообще тут дело не в том, чей ребенок... Это две противоположные модели семьи: патриархальная у мужа, где он - кормилец, а на жене хозяйство и дети. И эгалитарная у жены, где оба работают и оба занимаются детьми (как насчет хозяйства?). Как-то сомнительно, что можно это противоречие преодолеть.

  10. #310
    У меня сложилось впечатление, что гр.муж Kiara находится в каком-то взвинченном, истерическом состоянии, вероятнее всего из-за неких до конца нерешенных проблем с бывшей семьей. Поэтому сейчас для него главное - это "скорей-быстрей заберем у них сына", а там хоть трава не расти. Сейчас у него такое настроение, потом другое, он может и не вспомнить, что сам же и повелел Вам уволиться с работы. Начнутся упреки (клуша, сидишь на моей шее). И неизвестно, надолго ли хватит его отцовского пыла. "Хочу шоб жил со мной", это еще не любовь. А он ведь уже и сейчас проявляет нетерпимость к мальчику (орет). Я бы пока не делала резких движений, и с работы уж точно не ушла бы, но это все ИМХО...
    Последний раз редактировалось Totosha; 20.01.2014 в 12:03.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Киара, хорошо, что Вы появились!

    Позвольте всё же несколько уточняющих вопросов:
    1) Как давно Вадим развёлся? Или он ещё в стадии развода?
    2) Как давно зашёл разговор о том, что сын будет жить с ним?
    3) Собирается ли он добиваться определения места жительства ребёнка через суд?
    4) Что послужило причиной его развода? Кто подавал на развод?
    5) Хотите ли Вы за Вадима замуж? Будете рожать общего ребёнка?
    6) Знаете ли Вы, сколько Вадим зарабатывает? Или ваш с ним бюджет настолько раздельный, что Вы не знаете, каково его материальное положение?
    7) Квартира, в которой он делает ремонт, полностью его? Или в долях с бывшей женой? Та квартира больше Вашей?
    8 ) Как Вадим относится к Вашей дочери? Как дочь относится к нему?

    1. Развелся полтора года назад
    2. Разговор зашел примерно с тех моментов,когда он был недоволен матерью сына - в пылу злости он говорил "заберу сына". А недоволен был тем,что оставил ей квартиру, а в этой квартире появился другой мужчина,которого в ней быть не должно по его представлениям. Они должны найти новое жилье а не жить в его "готовеньком". Не доволен что ребенок хорошо общается с тем мужчиной
    3) он грозится это сделать,но говорит для этого нужны деньги. а я,работая в этой сфере,очень хорошо понимаю что просто так нормальную мать никто прав на ребенка не лишит и самое главное найти компромиссы в отношениях. я например,делаю ему замечание когда муж называет мать мальчика при нем "мамашка" и т.д.это же не норма.
    4) она подала на развод. причина - скандалы-применение физической силы-неверность. с его слов - она тоже ему изменяла,дома только "пилила ногти" и тд
    5) для меня это нерешенный вопрос. с одной стороны я люблю его и у нас было много хороших моментов,но как мне сказал один психолог, он с виду действительно надежный и я по взглядам многих должна быть как за каменной стеной,но эта стена будет очень часто падать на меня. я думаю об этих словах.насчет общего ребенка такого решения я не приняла и пока не считаю это правильным.
    6)у него ип и каких то определенных сумм его заработка я не знаю. но он,например,хочет чтобы я отдала ему свою зарплатную карту и бюджетом будет заниматься он
    7)квартира в его собственности. но на нее он брал деньги в банке. другая кв полностью его но по суду должен делить с женой как совместно нажитое
    8 )дочь относится к нему настороженно. точнее,когда я про него ей что-то говорю о каких то совместных планах,она старается этого избегать. к ней я не считаю что он нашел подход,дочь всегда воспитывалась в спокойной обстановке,а он позволяет себе повышать голос.


    Скажите, а где Ваша дочь в это время? У папы или у бабушки? Или с Вами?
    когда как
    Последний раз редактировалось Азбука; 20.01.2014 в 13:22. Причина: оформление цитат

  12. #312
    несколько раз спрашивали, но Вы не ответили:
    Как мама мальчика относится к планам Вадима отобрать сына?
    Как она относится к Вам (если Вы как-то контактируете)?

  13. #313
    дяденька мне нравится всё меньше и меньше: не сдержан, не ищет подхода к людям, ревнив, вспыльчив, все вокруг , сын ему нафиг не сдался, нет у него никакого представления о том, как он собирается жить с Киарой, у него есть просто желание отомстить изменившей и подавшей на (развод) него в суд жене. Он жадный. Сам в долгах, в бракоразводных процессах. Понятно, что весь на нервах и решения его спонтанны, не продуманы, а вызваны лишь желанием потешить больное и уязвленное самолюбие.. Женщина для него - второсортное существо, способное только "пилить ногти", если ему пинка не давать профилактически.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дяденька мне нравится всё меньше и меньше
    *согласно кивая* нИхАроший, нИхАроший дяденька.

    Совсем не няшка!

  15. #315
    Ха!.. Вот и всё... Может многие и феминозавры, но вот ув. Автор поступает совершенно адекватно.
    Как и думалось - мужчина просто отомстить решил БЖ за счёт Киары. А под раздачу попали все.. И сын в том числе.
    Совершенно не няшка он!)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Надо просто почитать контент портала.Мы все это по частям разжевывали, ув.Луна22.Это не сложно.Это непривычно.
    Да.. Спасибо! Действительно просто разобраться надо.

  16. #316
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    несколько раз спрашивали, но Вы не ответили:
    Как мама мальчика относится к планам Вадима отобрать сына?
    Как она относится к Вам (если Вы как-то контактируете)?

    Я не знаю как она относится к его планам, так как с ней не общаюсь, а он про это мне не сообщает. Но разговоры их по телефону меня удивляют, и я мужу делала замечания, что зачем все эти маты и т.д., неужели нельзя общаться цивилизованно? Он в ответ говорит, что тем самым я его не поддерживаю. Ну а у меня все равно есть мнение, что как мужчина общается со своим прошлым, так в будущем может общаться и со мной.
    Как его бывшая жена относится ко мне я тоже не знаю. Общие знакомые и он никогда эту тему не поднимали, то есть я сделала вывод что нейтральное отношение, да и что ей со мной делить то.

  17. #317
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    что как мужчина общается со своим прошлым, так в будущем может общаться и со мной.
    а вы уже заранее собрались с ним разводиться?

  18. #318
    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    и я мужу делала замечания
    Вот не первый раз звучит в теме...

  19. #319
    У меня от этой темы волосы дыбом.
    Барышни, о чем спорим?
    Женится- не женится.
    Свой ребенок- его ребенок.
    Первая жена, муж первой жены, а муж ли он, работает- не работает...

    Охренеть.

    Да какая разница?
    В дом пришел мужчина- накорми его.
    В доме ребенок (неважно чей)- накорми и позаботься о нем.
    Что будет дальше и кто там с кем останется- дело десятое. Это будет потом!
    А сейчас- делай что должно.
    Это же так просто, как же по-другому????

    твою мать (((

  20. #320
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    У меня от этой темы волосы дыбом.
    Барышни, о чем спорим?
    Женится- не женится.
    Свой ребенок- его ребенок.
    Первая жена, муж первой жены, а муж ли он, работает- не работает...

    Охренеть.

    Да какая разница?
    В дом пришел мужчина- накорми его.
    В доме ребенок (неважно чей)- накорми и позаботься о нем.
    Что будет дальше и кто там с кем останется- дело десятое. Это будет потом!
    А сейчас- делай что должно.
    Это же так просто, как же по-другому????

    твою мать (((
    вопросы к топик стартеру

  21. #321
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дяденька мне нравится всё меньше и меньше: не сдержан, не ищет подхода к людям
    К каким людям?
    Если к ув Автору то вроде нашел уже подход - живут вместе, спят вместе...

    Он же не сам там возник.
    А вопрос "Что ей приносят отношения" ув Киара жестко обходит молчанием вот и создается ощущение "игра в одни ворота"

  22. #322
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Охренеть.

    Это же так просто, как же по-другому????

    твою мать (((
    А вдруХ? (не воздастся за труды праведные)

  23. #323
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    вопросы к топик стартеру
    Да какие тут вопросы могут быть, господи.

    Зазеркалье какое-то

  24. #324
    Что теперь, кормить и обслуживать всех подряд?..
    Тащит в дом ребёнка, тот к маме хочет,но он на зло БЖ всё равно ребёнка забирает..
    Я бы тоже подумала о будущем. Всякое случиться может! Раз он сейчас так обращается с БЖ, то кто гарантирует что и с автором, в случаи чего, этого же не произойдёт?.. Ведь и бывшую свою он любил. Вон, даже дитё заделал. Ладно ещё мальчик, как я поняла, даже лучше будет если он с папой жить станет. А если бы девочка? Мать бы переживала. Может и сейчас переживает- просто мы не знаем.

  25. #325
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Что теперь, кормить и обслуживать всех подряд?..
    Вообще да ув Луна. Даже не потому что жена а потому что Хозяйка дома

  26. #326
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Что теперь, кормить и обслуживать всех подряд?..
    Я о ребенке говорю, а не о всех подряд.

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Тащит в дом ребёнка
    Пиздец. Как о котёнке блохастом...

    Пиздец.
    Моря горят, леса текут, мышка в камне утонула (с)

  27. #327
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще да ув Луна. Даже не потому что жена а потому что Хозяйка дома
    Теперь после прочтения этой темы ув. Луне только и остается,что забрать заявление из ЗАГСа (или срочно начать дрессировать жОниха и делать из него "няшку").

    Не, не ходите девки замуж, не мучайте "зверушек"....

  28. #328
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Теперь после прочтения этой темы ув. Луне только и остается,что забрать заявление из ЗАГСа (или срочно начать дрессировать жОниха и делать из него "няшку").

    Не, не ходите девки замуж, не мучайте "зверушек"....
    Если и заберу, то точно не по этой причине)))))
    Мой жених, слава богу, дружит с мозгом. Поделилась я с ним мыслями по поводу этой темы. Он сказал, что так не делается... Всё обговаривается сразу!)
    А тема дала "пинка" только в том месте, где Джубал и Наг написали много непонятных мне слов)))
    Буду больше читать соответств. литературы- разберусь)
    В основном просто ещё раз увидела какими люди бывают.

  29. #329
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Если и заберу, то точно не по этой причине)))))
    Мой жених, слава богу, дружит с мозгом. Поделилась я с ним мыслями по поводу этой темы. Он сказал, что так не делается... Всё обговаривается сразу!)
    Напомните, плиз, сколько у вас и жениха детей от прошлых отношений?)))

  30. #330
    Ув. Автор, а кто покупает продукты и за чьи деньги, чтобы накормить мальчика, его отца?
    Бюджет раздельный, но мужчина как-то вкладывается?

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search