Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213
Показано с 361 по 373 из 373
Тема:

Привыкла будить родителей и теперь боюсь уснуть

  1. #361
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Свет мой, зеркальце, скажи,
    Да всю правду доложи,
    Я ль на свете всех белее,
    Всех румяней и БОЛЬНЕЕ?


    Ржуууу
    Ага((
    Фраза "никто и никогда не узнает как меня лечить" - еще вчера прозвучала

  2. #362
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ..Свет мой, зеркальце, скажи,
    Да всю правду доложи,
    Я ль на свете всех белее,
    Всех румяней и БОЛЬНЕЕ?

    " молвит зеркальце в ответ:
    "Ты- курвина, слова нет,
    но таких как ты, на свете-
    еще минимум две трети" (с)


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Фраза "никто и никогда не узнает как меня лечить" - еще вчера прозвучала
    играть в колобка ей орбъективно надо - ей надо знать чего ей ожидать и насколько она вычисляема

  3. #363
    ох.. я бы сейчас походила по ночной Хайфе))).. Шабад))..за окошками видно, как родители и дети, вместе что-то делают, телевизоры не работают, тихо.. идем к морю, за квартал слышно, как оно шумит, пальмы растут, кусты какие-то с цветами у калиток и в палисадниках.. стайка подростков, то ли арабских, то ли каких-то других, шумят, но без агрессии... зааапахи..ох.. и градусов 15 , наверное))) Хайфа - прекрасная.. спокойная..очень уютная
    да.. ещё коты на набережной и на улицах))..много..

  4. #364
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " молвит зеркальце в ответ:
    "Ты- курвина, слова нет,
    но таких как ты, на свете-
    еще минимум две трети" (с)



    играть в колобка ей объективно надо - ей надо знать чего ей ожидать и насколько она вычисляема
    А всегда, когда человек очень активно демонстрирует, что она "хрупкая фарфоровая ваза" надо заподозрить, что что-то тут не то?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А всегда, когда человек очень активно демонстрирует, что она "хрупкая фарфоровая ваза" надо заподозрить, что что-то тут не то?
    А если бы Вы были хрупкой и легко ломающейся и при этом не самоубийцей(хотели жить) что бы Вы демонстрировали?
    Какая была бы самопрезентация?

  6. #366
    я бы делала вид, что я очень сильная...только аккуратная очень))))))))))

  7. #367
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    я бы делала вид, что я очень сильная...только аккуратная очень))))))))))
    Ага) И опасная очень.

    Я знаю куг-фу, карате... и еще десять китайских слов (с)

  8. #368
    Да-да, ув. Тимма и ув. Ася, именно так бы и делала: я бы демонстрировала из себя Ксену принцессу-воина.

  9. #369
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ох.. я бы сейчас походила по ночной Хайфе))).. Шабад))..за окошками видно, как родители и дети, вместе что-то делают, телевизоры не работают, тихо.. идем к морю, за квартал слышно, как оно шумит, пальмы растут, кусты какие-то с цветами у калиток и в палисадниках.. стайка подростков, то ли арабских, то ли каких-то других, шумят, но без агрессии... зааапахи..ох.. и градусов 15 , наверное))) Хайфа - прекрасная.. спокойная..очень уютная
    да.. ещё коты на набережной и на улицах))..много..
    и это прекрасно- просто иметь возможность это воспринимать.
    И вот на что человек потратил треть жизни вместо того чтобы все это просто воспринимать и радоваться?
    На "игры престолов"

  10. #370
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    " молвит зеркальце в ответ:
    "Ты- курвина, слова нет,
    но таких как ты, на свете-
    еще минимум две трети" (с)

  11. #371
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    в теме есть еще интересный момент,
    Страх отвержения и остракизма напрямую связан с досрочным прекращением кормления грудью.
    Это понятно и это интуитивно понятно надеюсь всем)
    А вот кёсёнё демонстрировала не страх отвержения и остракизма, а его некую инверсию.
    Она ведь с самого начала предполагала что ее отсюда выкинут ( это спрогнозировать было достаточно просто- достаточно посмотреть доску бана и посты за которые кого то забанили, а она опытный манипулятор и достаточно "продуманный" то есть рассчетливый манипулятор).
    Если бы это был не портал где рулят психиатры а ресурс где рулят пациенты, она бы через некоторое время стала бы нарываться ( проходили когда то на ресурсе где рулят пациенты кто еще помнит)
    Но в жизни она ведь ведет себя точно также.
    Она во первых активно нарывается на отсракизм.
    Официальный психиатрический диагноз, хоть какой то- у человека
    который вполне в состоянии контролировать себя и без этого обойтись- это нарываться на отсракизм.
    Более того. В самой психиатрии она тоже нарывается на остракизм. Ее не принимают не в острое отделение ( не дают статуса психотички) ни в отделение неврозов ( не дают статуса невротички)- что собственно означает "пограничное расстройство".
    Парадокс, да?) Вроде больная, все признают , но на вопрос: "Это ваша больная?"- все дружно показывают пальцами друг на друга: "Нет, не наша, их больная".
    Что она делает когда ей не спится? Она сбегает и бродит в темноте, подвешивая тех кто ее ждет. ( мы же не думаем пока что нынешнему мужу это все настолько надоело что он втайне мечтает чтобы она во врем ночных прогулок наконец стала жертвой теракта)
    Ото всюду и ото всех сбегает, ускользает.
    Точнее- заставляет всех себя удерживать
    Фиксирует внимание других заставляя себя удерживать, уговаривать, убеждать, переубеждать.
    Как это может формироваться в оральной фазе?
    просто.
    А если ребенок наоборот- НЕтребовательный и имеющегося молока ему С ИЗБЫТКОМ?) даже не в пищевом плане а в психоактивном плане? ( доза каземорфина субьективно избыточна)
    Если он наоборот черезчур легко насыщаем?
    ( кстати, представители того психотипа что кёсёнё иногда полражают тем, что в других обстоятельствах куда девается снобизм - они демонстрируют совершенно неожиданные нетребоваетльность неизбирательность и способность довольствоваться очень немногим- они благодаря этому хорошо легко приживаются и в тюрьме и в эмиграции- не в современной эмиграци, а скажем, в эмиграции начала 20-го века)
    Последний раз редактировалось Nag; 19.01.2014 в 13:36.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    в теме есть еще интересный момент,
    Страх отвержения и остракизма напрямую связан с досрочным прекращением кормления грудью.Это понятно и это интуитивно понятно надеюсь всем)
    Вадим Александрович, с этим можно что-нибудь сделать, в смысле - как-то (хоть минимально) компенсировать?
    Или всё, поезд ушел?
    И есть ли зависимость силы страха от времени досрочного прекращения ГВ?
    Мой старший грудь вообще не получал. Младший был на грудном чуть больше месяца.
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.01.2014 в 01:46. Причина: Исправил квотирование, убрал дубль

  13. #373
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    и это прекрасно- просто иметь возможность это воспринимать.
    И вот на что человек потратил треть жизни вместо того чтобы все это просто воспринимать и радоваться?
    На "игры престолов"
    Ещё раз тему перечитала.. ндя.. с Автором работали десять с лишним страниц, но ведь это и было её целью. Она-то получала истинное удовольствие от процесса, ей было интересно и увлекательно, т.е. она "воспринимала и радовалась". У меня в связи с этой темой много-много переносов, я это понимаю. Но ведь живет эта женщина в прекрасной Хайфе, оттачивает свое "мастерство" на форуме, с врачами. с близкими...она счастлива? Или несчастна...не пойму я(

Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 310111213

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search