Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 961
Тема:

не могу заставить себя работать

  1. #691
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь определить. Надоело - самое подходящее.
    И как себе дальше видите эти отношения?

  2. #692
    Никак. Потерплю до конца ее жизни. Других ходов нет. Я смог угодить отцу, но не смогу никогда угодить матери.

  3. #693
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Я смог угодить отцу
    Как именно Вы ему угождали?

  4. #694
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как именно Вы ему угождали?
    После армии я работал в совхозе, довольно мощный совхоз был. 93й год был, людей только отучили получать зарплату каждый месяц.Все что удавалось заработать я приносил домой и не спрашивал куда делось.С одним товарищем мы удачно так продали немало железок, это я отдавал отцу. Матери по мере возможности покупал подарки, мало, конечно, но - что мог. Иногда и денег подкидывал, иногда, если они с подругами отмечали чего - снабжал стол. Это не весило , как нормальная зарплата, и мать на меня ругалась - пиво пьешь, на мотоцикле гоняешь.Была "Ява-638", тюнинг сделал из нее зверя. Потом отец попал в аварию, к тому времени у меня уже были связи, не хуже чем у отца, множество забот я сумел утрясти. Мать без отца не способна была ни на что, только свои скандальчики заводить. Когда отец вышел из больницы - двор его дома был заасфальтирован , спасибо людям, которые смогли мне с этим помочь. Его это растрогало до слез. Я ушел из совхоза на более оплачиваемую работу, мать не разговаривала со мной долго, да и люди спрашивали "ты дурак?". Сдельная оплата, мои усилия и помощь людей в повышении квалификации - я стал неплохим по тем меркам мастером, отец настаивал чтобы я женился, но я не хотел. В общем, отец много раз говорил своим друзьям, что я его сын. Мы с ним были одной семьей, а мать всегда была против меня.

  5. #695
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    а мать всегда была против меня.
    почему, как вы думаете?

  6. #696
    Думаю, что однажды попросился на руки к отцу, будучи 4х летним.Это и есть причина.

  7. #697
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Думаю, что однажды попросился на руки к отцу, будучи 4х летним.Это и есть причина.
    А если хорошо подумать?

  8. #698
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А если хорошо подумать?
    А Ваша точка зрения? У меня не получается хорошо подумать.

  9. #699
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    А Ваша точка зрения? У меня не получается хорошо подумать.
    Не прибедняйтесь

  10. #700
    В данном случае беден... Мне просто все равно.

  11. #701
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Мне просто все равно.
    А если представить себя исследователем? Проявить интерес?

  12. #702
    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение
    А если представить себя исследователем? Проявить интерес?
    У меня этот интерес какую-то тошноту вызывает...

  13. #703
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    У меня этот интерес какую-то тошноту вызывает...
    значит это то, что нужно, сталкер.
    Тут и копайте

  14. #704
    Не справлюсь. Терпеть всю жизнь наезды - а потом пытаться ответить на вопрос "за что". Ответ - за всё.

  15. #705
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Не справлюсь. Терпеть всю жизнь наезды - а потом пытаться ответить на вопрос "за что". Ответ - за всё.
    Сталкер, хватит филонить.
    Вам на тарелочке ничего не принесут.
    думайте.
    Можно даже вслух

  16. #706
    Я - скотина, после этого никаких мыслей нет. Я сделал то не так и здесь надо было помолчать и там надо было вот так сделать.

  17. #707
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Я - скотина, после этого никаких мыслей нет. Я сделал то не так и здесь надо было помолчать и там надо было вот так сделать.
    Может, не воплотили в жизнь каких-то маминых ожиданий. Она, может, мечтала, что Вы космонавтом станете, а не бизнесменом.
    Для примера


    Или она была хронически не удовлетворена в постели. Не зря же у вас Эдипов комплекс был не разрешен.

  18. #708
    Какие мечты я должен был воплотить с самых ранних лет? Хотите поржать? Неудачный аборт. Вот и все, что вызывает у нее такое отношение.

    "Эдипов комплекс не разрешен" для меня неясно. Вы бы еще матом ругнулись...

    --- Добавлено ---

    Засыпаю. Здоровая усталость от нормальной работы - хочу спать. Спасибо вам за это, уже не помню, когда так себя чувствовал.

  19. #709
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Какие мечты я должен был воплотить с самых ранних лет? Хотите поржать? Неудачный аборт. Вот и все, что вызывает у нее такое отношение.
    Вы родились в результате неудачного аборта? я правильно поняла? Вам так мама сказала?

    "Эдипов комплекс не разрешен" для меня неясно. Вы бы еще матом ругнулись...
    У вас гугл же есть, ув. Сталкер. Хотя лучше пользоваться поисковиком по Веже.

    Примитивно объясню: по Фрейду, все люди проходят разные фази психоразвития, начиная с самого рождения. Это - оральная, анальная, генитальная....
    В 4 годы все дети начинают понимать, что мальчики и девочки отличаются. И начинают впервые в жизни испытывать влечение к родителю противоположного пола. Все это проходят. Но иногда мальчики этот этап нормально не проходят. Это и называют эдипом (у девочек Электра). А дальше найдите, почитайте и много поймете из того, что с Вами тут в теме происходило

  20. #710
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Какие мечты я должен был воплотить с самых ранних лет? Хотите поржать? Неудачный аборт. Вот и все, что вызывает у нее такое отношение.
    Ну родителям обычно хочется детьми гордится.
    А чем хотелось гордится именно Вашей маме(что Вы послушный, умный, аккуратный, бойкий, артистичный, талантливый упорный... нужное подчеркнуть) это Вам виднее.
    Чем? О каком персонаже она рассказывает с восторгом?

  21. #711
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы родились в результате неудачного аборта? я правильно поняла? Вам так мама сказала?


    У вас гугл же есть, ув. Сталкер. Хотя лучше пользоваться поисковиком по Веже.

    Примитивно объясню: по Фрейду, все люди проходят разные фази психоразвития, начиная с самого рождения. Это - оральная, анальная, генитальная....
    В 4 годы все дети начинают понимать, что мальчики и девочки отличаются. И начинают впервые в жизни испытывать влечение к родителю противоположного пола. Все это проходят. Но иногда мальчики этот этап нормально не проходят. Это и называют эдипом (у девочек Электра). А дальше найдите, почитайте и много поймете из того, что с Вами тут в теме происходило
    Сказала не мама а бабуля, по отцу которая.Между мной и братом были еще аборты.Мать подтвердила.

  22. #712
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну родителям обычно хочется детьми гордится.
    А чем хотелось гордится именно Вашей маме(что Вы послушный, умный, аккуратный, бойкий, артистичный, талантливый упорный... нужное подчеркнуть) это Вам виднее.
    Чем? О каком персонаже она рассказывает с восторгом?
    Она может с восторгом рассказывать, как тот или иной человек с "таким видом" вот так сделал.Причем чушь вообще-то.Превозносит людей из личных симпатий, даже если человек творит какую-нибудь глупость.И нехорошо относится,даже если человек показывает лучшие результаты.У нее вообще слово "результат" никаких ответов не вызывает.

    --- Добавлено ---

    Мое личное мнение, конечно, не заслуживает доверия. То что я пишу - это не только мое мнение, то же самое говорил отец, это же говорит родня и те люди, которые считаются подругами матери.

  23. #713
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Она может с восторгом рассказывать, как тот или иной человек с "таким видом" вот так сделал.Причем чушь вообще-то.Превозносит людей из личных симпатий, даже если человек творит какую-нибудь глупость.И нехорошо относится,даже если человек показывает лучшие результаты.У нее вообще слово "результат" никаких ответов не вызывает.
    Она же женщина, не мужчина. То что вы описываете - типично женская психология

  24. #714
    Женская психология - это нормально, если для женщин. Мне было наверное 4 года, так и не выяснил, в каком году это было. Отец бежал с ножом за матерью, а дед, его отец, выстрелил в ногу моему отцу. Мелкая дробь, до конца жизни выходили дробинки.Одна дробинка попала мне, пробила кожу. Я заорал а мать начала меня бить по лицу. Я тянулся к отцу, и в конце концов меня дали ему на руки. Об этом моменте, когда отец меня взял на руки, мать рассказывает с великим отвращением.Все говорят - белочка стукнула, я не верю.

  25. #715
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Женская психология - это нормально, если для женщин. Мне было наверное 4 года, так и не выяснил, в каком году это было. Отец бежал с ножом за матерью, а дед, его отец, выстрелил в ногу моему отцу. Мелкая дробь, до конца жизни выходили дробинки.Одна дробинка попала мне, пробила кожу. Я заорал а мать начала меня бить по лицу. Я тянулся к отцу, и в конце концов меня дали ему на руки. Об этом моменте, когда отец меня взял на руки, мать рассказывает с великим отвращением.Все говорят - белочка стукнула, я не верю.
    Вы эту историю сами помните?

  26. #716
    Да. И шрам остался. И рассказы участников тоже остались.

  27. #717
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Да. И шрам остался. И рассказы участников тоже остались.
    Если помните - как это для Вас воспринималось. Зачем хотелось к отцу?

  28. #718
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Да. И шрам остался. И рассказы участников тоже остались.
    это таки была белая горячка.
    Точнее - алкогольный параноид
    ( белачя горячка в узком понимании этого термина -это алкогольный делирий).
    Психическое расстройство, при котором убийства никого не удивляют.
    При делириях собственно тоже.
    Я помню как в 1987-м привезли в наручниках под конвоем совершенно дезориентированного алкоголика в делирии - причем он был здоровенный, так что его не просто формально конвоировали, а заломали. Дочь пятилетнюю зарубил. Не специально. Случайно. Гонялся за карликом который ему хуй показывал и ухмылялся, а также норовил засунуть хуй его жене а потом дочери ( жена вовремя увернулась и спряталась а дочь не успела). Он не хотел убивать дочь, он карлика хотел зарубить.
    Галлюцинаторные образы характерны тем что их игнорировать невозможно. Галлюцинаторных тараканов невозможно не давить и т д.

    Так что обижаться в описанной ситуации на мать, ув.сталкер, несерьезно, а сочувствовать отцу - тем более.
    Последний раз редактировалось Nag; 19.01.2014 в 13:38.

  29. #719
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Да. И шрам остался. И рассказы участников тоже остались.
    Есть ощущение, что сейчас Вы пересматриваете жизнь, как фильм, но уже другими глазами?

  30. #720
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от сталкер Посмотреть сообщение
    Все говорят - белочка стукнула, я не верю.
    Почему не верится, что у отца - была белочка? Что мать - могла не хотеть от него детей, в том числе - вас, учитывая, что отец - пил?
    Но - беременела, делала аборты, снова беременела, снова - делала аборты...
    Между вашими братьями и вами - могло случиться то, что называется "отец запил"?

Страница 24 из 33 ПерваяПервая ... 1421222324252627 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Круговорот мыслей... не могу работать
    от svet_lana в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 13:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search