Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 372
Тема:

Не хочу быть матерью его сына от прошлого брака

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Это вообще мелочи жизни , которые недостойны столького внимания. Дети же быстро растут , а Вы остаётесь вдвоём счастливые или нет - зависит от Вас.
    эт да))) верю, Вечность нас дождется)!..

  2. #152
    Поддерживаю, ув. Тимма.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    накормить не трудно, хотя тоже требует "перестройки", потому что твои дети привыкли есть так, а его по-другому..
    Вот у меня переодически жили дети знакомых и мужей и вообще.
    Ни разу даже в голову не пришло готовить по другому или менять распорядок.
    Все едят что я готовлю и делают что положено и никаких вопросов.
    Зачем детенка с одной стороны гнобить(я не про Вас) а с друго относится как к императору
    Не понимаю

  4. #154
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У нас в стране никак не могут отойти от штампа - ребенок после развода остается с матерью. Отец - такой же родитель с такими же точно правами.
    Угу, ув. Леонис. Преимуществами феминизма -
    пользоваться хотят, а вот сопутствующие его
    нюансы - в частности, ПРАВА мужчин, сильно
    ограниченные в НЕфеминистических общ-вах,

    принимать не желают. За что и поплатятся ))

    А многие - уже поплатились. Банально - тёп-
    лым семейным счастьем.

    Ведь занятно.. Выбирая мужа, ну, коли дама
    не совсем в любовной маничке..

    Так вот, выбирая мужа - дама требует, чтобы
    он был ЧАДОЛЮБИВ ) Имея ввиду, что всё -
    достанется её детям.

    После же, воспользовавшись правами пос-
    лать НАХ отца своих детей - дамочка начина-
    ет верещать, что на брачном рынке имеются
    и "мужчины с прицепом", которых всё больше
    с годами )))

    Ну никак врубиться не желая, что ей и самой
    нужен ЧАДОЛЮБИВЫЙ мужчина )))

    А не тот, кто кончил, стряхнул и забыл об..

    "Ошибке молодости и выблядке" ))))

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот у меня переодически жили дети знакомых и мужей и вообще.
    Ни разу даже в голову не пришло готовить по другому или менять распорядок.
    Все едят что я готовлю и делают что положено и никаких вопросов.
    Зачем детенка с одной стороны гнобить(я не про Вас) а с друго относится как к императору
    Не понимаю
    А тут получается, что муж автору говорит что и как она должна делать. Ребёнок с ними полноценно не живёт- ещё и поэтому свои правила не установишь. Как чужая тётя может командовать?..

  6. #156
    а у меня "не едят, что готовлю" при папе.. вот папа в командировке - едят)) и видно, что с удовольствием, и просят приготовить что-нить вкусненькое, мне в радость, правда. и спать ложатся когда надо, и на ночь не лопают у себя в комнатках, даже сами!!! со мной первые на разговор выходят и можно и по душам как-то разговориться.. а вот сегодня везла их к маме, всё.. тишина в машине, только я пытаюсь как-то темы задавать, в ответ - молчание или бормотание невнятное(((.. утром, когда ещё не знали, разрешит им мать приехать или нет - болтали во всю.. мелочь, а неприятно...
    я тож не понимала.. пока не столкнулась.. до 42 лет не понимала!
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2014 в 00:35.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Как чужая тётя может командовать?..
    Применительно к ситуации ув. Киары, она, насколько я поняла, предпочитает остаться именно "чужой тётей" для сына своего мужчины.
    Отсюда вопрос - как она сможет стать не "чужой тётей" для самого мужчины???

    Как мать и хозяйка дома, где находится ребёнок в момент "командования", женщина очень даже может командовать!

  8. #158
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А тут получается, что муж автору говорит что и как она должна делать. Ребёнок с ними полноценно не живёт- ещё и поэтому свои правила не установишь. Как чужая тётя может командовать?..
    У Автора, проблема не с ребенком. А в несовпадении представлений о семье с мужем.
    И не о ребенке стоило договариваться а "Я вижу свою роль в семье в том-то, а роль мужа в том-то, а ты?"
    Но они поступили лучше. Решили попробовать.
    А теперь мужчина убедившийся что "не сошлись характерами" сливается потихонечку(это в стартопике сказано только то не прямым текстом
    А распорядок в доме вообще-то муж определяет. Я этого не написала потому что как бы по умолчанию понятно

  9. #159
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Применительно к ситуации ув. Киары, она, насколько я поняла, предпочитает остаться именно "чужой тётей" для сына своего мужчины.
    Отсюда вопрос - как она сможет стать не "чужой тётей" для самого мужчины???

    Как мать и хозяйка дома, где находится ребёнок в момент "командования", женщина очень даже может командовать!
    если папа её при этом поддерживает!

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    От отсутствия ребенка в принципе не изменится.
    Вставать все-равно придется
    А мне понравилась фраза "приготовь утром завтрак, у тебя два мужика - встань пораньше"
    Мне кажется, это мужчина - хороший муж и отец

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А тут получается, что муж автору говорит что и как она должна делать. Ребёнок с ними полноценно не живёт- ещё и поэтому свои правила не установишь. Как чужая тётя может командовать?..
    Если чужая тетя - хозяйка дома, то великолепно может командовать.))))

  11. #161
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Применительно к ситуации ув. Киары, она, насколько я поняла, предпочитает остаться именно "чужой тётей" для сына своего мужчины.
    Отсюда вопрос - как она сможет стать не "чужой тётей" для самого мужчины???

    Как мать и хозяйка дома, где находится ребёнок в момент "командования", женщина очень даже может командовать!
    Так то по идее может.. Но надо посмотреть на реакцию мужа. Если он так рьяно навязывает ей своего сына, то может у него и чёткий план его воспитания есть? А судя по заявлению в суд его бывшей жены- с ним,может, шаг влево, шаг в право- расстрел на месте?)
    Да и её понять можно. Свой маленький, пусть и тихий, ребёнок. На работе с детьми- я знаю, у меня мама работает с ними- она ой как устаёт. А тут ещё гиперактивный, совершенно тебе не нужный, мальчик..( С чёткими ЦУ , как его любить надо.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне понравилась фраза "приготовь утром завтрак, у тебя два мужика - встань пораньше"
    Мне кажется, это мужчина - хороший муж и отец
    ыыы.. у меня плохой(((...я ж говорю! плохой папа.. Потому что, когда я, исходя из 20-летнего опыта семейной жизни, уже по привычке вскакивала утром, чтобы на работу его, покормить, с собой что-нить.. мне сказали, что этого не надо.. опять же, это выяснилось, естессно, только когда вместе стали жить... и дети привыкли есть сразу как проснутся..один в 9 утра, второй в 12)))..разное... и не надо ничего менять, у них и так стресс.. очень заботливый отец, и распорядок САМ устанавливает..

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А тут ещё гиперактивный, совершенно тебе не нужный, мальчик..( С чёткими ЦУ , как его любить надо.
    А если свой родится сверхактивный (у нас принято такое название, вместо гииперактивный)? Что будет делать автор? ))

  14. #164
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если свой родится сверхактивный (у нас принято такое название, вместо гииперактивный)? Что будет делать автор? ))
    Свой- это свой)) но что будет делать автор- мне не известно)) читать мысли и будущее на расстоянии я пока ещё не умею..

  15. #165
    *тихонько ужасаясь в сторонке* Не Портал,
    а сходка феминозаврих с редкими вкрапле-
    ниями самок хомо сапиенс сапиенс.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Так то по идее может.. Но надо посмотреть на реакцию мужа. Если он так рьяно навязывает ей своего сына, то может у него и чёткий план его воспитания есть? А судя по заявлению в суд его бывшей жены- с ним,может, шаг влево, шаг в право- расстрел на месте?)
    Да и её понять можно. Свой маленький, пусть и тихий, ребёнок. На работе с детьми- я знаю, у меня мама работает с ними- она ой как устаёт. А тут ещё гиперактивный, совершенно тебе не нужный, мальчик..( С чёткими ЦУ , как его любить надо.
    Ув. Moon22, уже цитировали выше слова, сказанные ув. Киаре мужчиной: "у тебя два мужика".
    Он делегировал ей полномочия / признал за ней право жены и матери = хозяйки дома - распоряжайся, занимайся, управляй(ся).
    Дом - твой, два мужика - у тебя. Твои два мужика. Твои четыре плеча.

  17. #167
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Свой- это свой)) но что будет делать автор- мне не известно)) читать мысли и будущее на расстоянии я пока ещё не умею..
    Это ж тоже будет посягательство на ее комфорт, свободу. независимость и пр?)

  18. #168
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, уже цитировали выше слова, сказанные ув. Киаре мужчиной: "у тебя два мужика".
    Он делегировал ей полномочия / признал за ней право жены и матери = хозяйки дома - распоряжайся, занимайся, управляй(ся).
    Дом - твой, два мужика - у тебя. Твои два мужика. Твои четыре плеча.
    Да.. Но слова эти модно понять по разному. А в купе со всем остальным- меня бы это не утешило, радости и облегчения не доставило.
    Как там было на самом деле, какие у них отношения вообще, каким тоном и миной он ей о сыне своём говорит и как она отвечает- мне не известно.
    Я почему-то сделала вывод,что он ей его нелицеприятно навязывает, и даже приказывает ухаживать и любить его..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ж тоже будет посягательство на ее комфорт, свободу. независимость и пр?)
    Ну.. Одного она уже выдержала.. Своего!) Должна выдержать и последующих... Своих!)

  19. #169
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, уже цитировали выше слова, сказанные ув. Киаре мужчиной: "у тебя два мужика".
    Он делегировал ей полномочия / признал за ней право жены и матери = хозяйки дома - распоряжайся, занимайся, управляй(ся).
    Дом - твой, два мужика - у тебя. Твои два мужика. Твои четыре плеча.
    дом её.. он в своем ремонт делает, а живет в её доме... и Мужик у неё один - Он.. это не делегирование полномочий, а "Эй, обслужи нас! , человек.. "...иначе бы это звучало не как упрек и приказ (((.. может, конечно, так передано, не знаю

  20. #170
    После прочтения темы, сложилось мнение, что ув. Киара просто "торгуется" с гр. мужем, желая его официально "захомутать". Обмен, так сказать: он женится и тогда уже она примет мальчика. а в демо-версии не хочет давать ему такой ресурс.
    я должна понимать и принимать,а мне никто ничего не должен
    для начала и подойти ко всему этому обдуманно
    притом я ему даже не официальная жена
    а ведь радоваться надо...но это, если есть любовь к мужчине, а тут "чисто рыночные отношения".

  21. #171
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    "Эй, обслужи нас! , человек.. "...
    Тоже так подумала.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дом её.. он в своем ремонт делает, а живет в её доме... и Мужик у неё один - Он.. это не делегирование полномочий, а "Эй, обслужи нас! , человек.. "...иначе бы это звучало не как упрек и приказ (((.. может, конечно, так передано, не знаю
    Ув. Тимма, ну тут, как остроумно заметила ув. Ася, демоверсия)))

    То есть пацана кормить не надо?
    Надо напоминать женщине, что ребёнок не кормлен?
    По этой логике мужчина может сказать: "Я мамонта принёс, но есть его будешь ты, женщина,
    потому что у нас с тобой секс, а дочь твоя мамонта не получит - она ж твоя, я тут не при делах".
    Этот вариант - сюрприз? Или он логичен?

    Ув. Киара ведь, увидев мальчика, не спрашивает: "А это что за маленький гражданин? Его тут не стояло!".
    Мужчина в разводе, есть ребёнок от первого брака.
    Как-то логично, что если мужчина не свободный сеятель спермы, то его сын никуда не денется.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    дом её.. он в своем ремонт делает, а живет в её доме... и Мужик у неё один - Он.. это не делегирование полномочий, а "Эй, обслужи нас! , человек.. "...иначе бы это звучало не как упрек и приказ (((.. может, конечно, так передано, не знаю
    Нее мужика дибо два либо ни одного.
    Мужики идут в комплекте. Так бывает.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне понравилась фраза "приготовь утром завтрак, у тебя два мужика - встань пораньше"
    Мне кажется, это мужчина - хороший муж и отец
    мне тоже она понравилась и сразу в глаза бросилась

  25. #175
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а ведь радоваться надо....
    А чему радоваться-то?.. Тому, что тебя ни во что не ставят?.. Согласитесь- это не рядовой вопрос.
    Захотел- сделал, не захотел- не сделал. А ты подстраивайся под его действия и желания в ущерб себе и своему ребёнку.
    Мне кажется если бы мужчина поговорил с ув. Автором, объяснил как это важно для него, выслушал её предложения, сам бы принимал участие в воспитании Своего сына, то автор бы не кричала. Она открыта для диалога и компромиссов, а он просто приказал.

    А так, как я поняла, автор совсем не на столько против этого мальчика, как пытаются показать.. Мне кажется её возмущается поведение мужчины.

  26. #176
    логично было бы, если бы мужчина, отец мальчика, привел бы женщину с её дочерью к себе в пещеру и за добытым мамонтом они бы с ней обсудили как дальше детишек своих кормить-обихаживать будут, а не ...истерил бы, как баба "ах, нас тут не любят"(((
    и Киаре тогда можно было бы обдумать, что ей милее - личный покой со своим ребенком и мамонтом или мужик с его ребенком и мамонтом))
    Киара искала компромисс, он - не пытался.. в конце-концов, действительно, можно было "по-справедливому", как Ув. Джубал предлагал: живем неделю с детьми, на выходные их - к родным родителям... или по четвергам))), или на часть каникул.. ну хоть как-нибудь, но договориться.. ((
    "Никогда не говорила такого - "не забирай не общайся",а лишь хотела сделать,чтобы было удобно всем и мне в том числе..."..
    Последний раз редактировалось Тимма; 19.01.2014 в 01:35.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А чему радоваться-то?.. Тому, что тебя ни во что не ставят?.. Согласитесь- это не рядовой вопрос.
    Захотел- сделал, не захотел- не сделал. А ты подстраивайся под его действия и желания в ущерб себе и своему ребёнку.
    Мне кажется если бы мужчина поговорил с ув. Автором, объяснил как это важно для него, выслушал её предложения, сам бы принимал участие в воспитании Своего сына, то автор бы не кричала. Она открыта для диалога и компромиссов, а он просто приказал.
    Ув. Moon22, мужчина, по словам ув. Киары, предлагал ей не работать (т.е. не уставать на работе, не тратить на это время),
    а сидеть дома и заниматься детьми. Заметьте, не одним ребёнком. Так где ущерб её дочери?
    В том, что мама сможет весь день проводить дома, сама планировать своё время,
    а не выкраивать его в режиме "до 8 утра и после 5 вечера"?

    Цитата Сообщение от kiara55555 Посмотреть сообщение
    нет бюджет раздельный. он хочет его монополизировать,настаивая чтобы я уволилась,но для меня это неприемлемо. живем на два дома скажем так. у меня он жить не хочет так как территория не его. делает ремонт в другой квартире
    Муж не сидит на попе ровно - обустраивает жильё, которое собирается, насколько я поняла,
    сделать домом для будущей семьи (возможно, с ув. Киарой, если договорятся о модели семьи).

    А что, непонятно, что для мужчины важен ребёнок, раз он стремится его забрать каждый день,
    хочет, чтобы его новая женщина наладила с ним контакт? Это как ещё надо проговаривать?

    И вообще, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха! Где же ув. Киара?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А чему радоваться-то?.. Тому, что тебя ни во что не ставят?.. .
    радоваться, что любимый мужчина доверяет самое дорогое - сына. значит и отношений к ней серьезное. а "ни во что не ставит" вообще не увидела нигде...подстраиваться в чем - то всегда должны оба. он же подстраивается к ее дочке, например.

    Мне кажется если бы мужчина поговорил с ув. Автором, объяснил как это важно для него, выслушал её предложения, сам бы принимал участие в воспитании Своего сына, то автор бы не кричала. Она открыта для диалога и компромиссов, а он просто приказал.
    ну во-первых, это не нужно автору, она сама написала, что ребенок "чужой", тут логика и разговоры не помогут(
    а во- вторых, есть вещи, которые взрослым людям не нужно объяснять друг другу. например, любовь к своему ребенку))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Киаре тогда можно было бы обдумать, что ей милее - личный покой со своим ребенком и мамонтом или мужик с его ребенком и мамонтом))
    Так он ей дает возможность подумать
    Вчера когда ушел с ребенком звонил кричал на меня, что что за смысл в таких отношениях, он будет все выходные с ребенком, а я чтобы делала все что мне хочется
    Что кричал конечно нехорошо... Но к чему Автора принуждают? Хочет с ребенком не хочет - без ребенка

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, мужчина, по словам ув. Киары, предлагал ей не работать (т.е. не уставать на работе, не тратить на это время),
    а сидеть дома и заниматься детьми. Заметьте, не одним ребёнком. Так где ущерб её дочери?
    В том, что мама сможет весь день проводить дома, сама планировать своё время,
    а не выкраивать его в режиме "до 8 утра и после 5 вечера"?

    Муж не сидит на попе ровно - обустраивает жильё, которое собирается, насколько я поняла,
    сделать домом для будущей семьи (возможно, с ув. Киарой, если договорятся о модели семьи).

    А что, непонятно, что для мужчины важен ребёнок, раз он стремится его забрать каждый день,
    хочет, чтобы его новая женщина наладила с ним контакт? Это как ещё надо проговаривать?

    И вообще, хотелось бы заслушать начальника транспортного цеха! Где же ув. Киара?
    Да, предлагал, это верно.
    Её дочке вроде три года, те автор только снова вышла на работу! Она же сказала, что не желает сидеть дома. Это её выбор, её желание! Насиделась уже..
    Конечно было бы легче, но видно она не хочет снова в четыре стены. Она свободный человек!))
    А мужчина, на сколько я поняла, активизировался как только БЖ нашла ему замену.

Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 118
    Последнее сообщение: 20.05.2013, 19:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search