Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 373
Тема:

Привыкла будить родителей и теперь боюсь уснуть

  1. #271
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А почему именно два часа? есть где прочитать про это?
    По моим внутренним ощущениям это как раз с трех до четырех часов

    Хотя это может сильно зависеть от того, во сколько кто привык ложиться
    Ну это "час быка" (помимо Ефремова), это понятие встречается у Арто как значимое. Кризисное время, время страхов и пробуждения внутренних демонов.
    А вот два или три - убейте не могу вспомнить.
    По логике 3. Но вспоминается 2
    А из какой книги тоже убейте не вспоминается
    Но если всплывет - отпишу
    Последний раз редактировалось Гретхен; 18.01.2014 в 19:59.

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну это "час быка" помимо романа, это понятие встречается у Арто. Он так обозначает кризисное время страхов и пробуждения внутренних демонов.
    А вот два или три - убейте не могу вспомнить.
    По логике 3. Но вспоминается 2
    А из какой книги тоже убейте не вспоминается
    Но если всплывет - отпишу
    С часу до трех)
    В древнем Китае сутки делились на отрезки по 2 часа каждый, их называли по животным китайского календаря)
    23:0 - 1:00 - час Крысы
    1:00 - 3:00 - час Быка
    А потом Тигра, Зайца, Дракона, Змеи, ЛОшади, Козя, Обезьяны, Петуха, Свиньи...
    Собаку пропустила..
    ... Петуха, Собаки, Свиньи

  3. #273
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А я не люблю 04:00.
    Остальное время как-то ровно..
    Это час Тигра получается?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С часу до трех)
    В древнем Китае сутки делились на отрезки по 2 часа каждый, их называли по животным китайского календаря)
    23:0 - 1:00 - час Крысы
    1:00 - 3:00 - час Быка
    А потом Тигра, Зайца, Дракона, Змеи, ЛОшади, Козя, Обезьяны, Петуха, Свиньи...
    Собаку пропустила..
    ... Петуха, Собаки, Свиньи
    ну вот точно же!
    с ноля до двух- беспокойство.
    дальше час ужаса и одиночества
    потом час надежды

    Хотя... дикие китайцы )) не знали зимнего и летнего времени. Ориентировались по солнцу и звездам.
    Наверное.

  5. #275
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Хотя... дикие китайцы )) не знали зимнего и летнего времени. Ориентировались по солнцу и звездам.
    Наверное.
    Китайцам хорошо по солнцу и звездам))
    Вообще хорошо там где можно вставать на рассвете

    А вот в Питере по солнцу не поживешь(

  6. #276
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ориентировались по солнцу и звездам.
    Все ориентировались по солнцу и звездам

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А я не люблю 04:00.
    Остальное время как-то ровно..
    Это час Тигра получается?
    Ага)

    Тут несколько популярно, но интересно))))

    «Цзы-шу» (子鼠), Крыса
    Иероглиф «Цзы» 子 в древнекитайском языке означал «семена», «корни», «плоды», смысл продолжения рода и наследования. «Цзы» - первый знак двенадцатеричного цикла, соответствует промежутку времени с 23 часов до 1 часа (3 стража), а также направлению на север (N). В календаре месяцу «Цзы» соответствует 12-й лунный месяц. Часу «Цзы» соответствует отход ко сну после тяжелого трудового дня. В этот час крысы проявляют наибольшую активность.

    «Чоу-ню» (丑牛), Бык
    В древности знак, которые впоследствии стал писаться как丑, изображал плотную веревку, сплетенную из множества тонких нитей. Поэтому данный иероглиф можно истолковать как «объединение в единое целое», «упорядочение». В традиционном календаре Быку соответствует 1-й лунный месяц («месяц согласия»). В самый морозный месяц года хорошо сидеть у домашнего очага и ждать весны. Это время накопления внутренних сил и энергии. Знаку «Чоу» соответствует время с 1 до 3 часов ночи (4-я стража), а также направление на северо-северо-восток (NNO3/4O).

    «Инь-ху» (寅虎), Тигр
    Циклический знак «Инь» 寅 соответствует символу «Ху» 虎 («Тигр»). Час Тигра – 5-я стража – длился с 3 до 5 часов утра. Знаку «Инь» соответствует восточно-северо-восточное направление (ONO3/4N). Месяц Тигра – это 2-й лунный месяц года, период, когда под лучами солнца появляются побеги растений.

    «Мао-ту» (卯兔), Заяц
    Знаку Зайца в системе «земных ветвей» соответствует символ卯, «Мао». Этому символу соответствуют направление на восток (О), время с 5 до 7 часов утра и 3-й месяц лунного календаря, когда пробуждается живая природа. Самый нежный месяц года и самый красивый час суток – когда солнце встает над горизонтом - получили имя самого беззащитного животного.


    «Чэнь-лун» (辰龙), Дракон
    Из всех животных двенадцатеричного цикла только дракон является мифическим персонажем. С древних времен китайцы относили дракона, феникса, цилиня и черепаху к категории «четырех духов» и считали их символами большого счастья. У дракона голова лошади, покрытое чешуей тело змеи, ноги петуха. Мифический дракон умеет летать и плавать, это загадочное и переменчивое существо. Знаку «Чэнь» соответствуют восточно-юго-восточное направление (OSO3/4O), время с 7 до 9 часов утра и 4-й месяц лунного календаря. Время с 7 до 9 часов утра – период полного пробуждения всего живого.


    «Сы-шэ» (巳蛇). Змея
    Из знаков двенадцатеричного цикла Змея и Конь принадлежат к стихии огня, только Конь к огню «ян», а Змея – к огню «инь». Знаку Змеи соответствует символ巳, «Сы», означающий «правильное стремление», «стремление к лучшему». Знаку «Сы» соответствуют юго-юго-восточное направление (SSO3/4O), время суток с 9 до 11 часов утра и 5-й месяц лунного календаря. Это месяц роста сельскохозяйственных культур.


    «У-ма» (午马), Конь
    Знаку Коня соответствует символ «У» (午) в системе «земных ветвей». «У» - седьмой по счету знак цикла, представляющий собой юг (S), полдень (с 11 до 13 часов) и 6-й месяц лунного календаря. Это время самого высокого в течение суток солнца. В 6-м месяце лунного календаря крестьяне заняты обработкой земли, природа наполнена энергией и силой.


    «Вэй-ян» (未羊), Баран
    Баран в Китае считается символом счастья и любви, у него мягкий характер, бараны и овцы послушны человеку, это терпеливые и выносливые животные. Знаку Барана соответствует символ «Вэй», 未, которому соответствует 7-й месяц лунного календаря, когда растения готовятся к плодоношению. «Час барана» в сутках – это промежуток между 13 и 15 часами. Знаку «Вэй» соответствует юго-юго-западное направление (SSW3/4W).


    «Шэнь-хоу» (申猴,) Обезьяна
    Году Обезьяна в двенадцатеричном цикле «земных ветвей» соответствует знак «Шэнь», 申. В древнекитайском языке этим знаком обозначалась рука, ухватившая палку. Если рядом с этим иероглифом поставить знак «человек», то получится иероглиф, обозначающий «растягивание», «развитие» и «гибкость». Знаку «Шэнь» соответствуют 8-й лунный месяц, западно-юго-западное направление (WSW3/4S) и время с 3 до 5 часов дня.


    «Ю-цзи» (酉鸡), Петух
    Знаку Петуха в системе «земных ветвей» соответствует символ «Ю», 酉, которым обозначаются 9-й лунный месяц, время с 5 до 7 часов вечера, когда солнце скрывается за горизонтом, и направление на запад (W).


    «Сюй-гоу» (戌狗), Собака
    Знаку Собаки в двенадцатеричном цикле соответствует символ «Сюй», 戌. Этим символом обозначается западно-северо-западное направление (WNW3/4N), время с 19 до 21 часа (1-я стража) и 10-й лунный месяц, когда облетает листва с деревьев, небо становится выше, воздух – прозрачнее. Собака – друг человека, наши предки с древних времен держали при себе собак.


    «Хай-чжу» (亥猪), Свинья
    Год Свиньи – последний в двенадцатеричном цикле летосчисления. Ему соответствует символ亥, которым обозначается северо-северо-западное направление (NNW3/4W), 11-й лунный месяц и час 2-й стражи – с 9 до 11 часов ночи.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    Хотя... дикие китайцы )) не знали зимнего и летнего времени. Ориентировались по солнцу и звездам.
    Наверное.
    Скорее по солнцу (суточное время) и луне (календарь)

  8. #278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А вот в Питере по солнцу не поживешь(
    Солнечные ритмы не снаружи, а внутри)

  9. #279
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Разблокировал, коллега. Последний раз (2-я жизнь из трех закончилась, после этого- геймовер).
    Дело в том что ее пример может быть полезен для некоторых участников.
    Но едва ли полезен для новичков, коллега.

    Беспредельная бОрзость - должна быть на-
    казума беспощадно.

    Впрочем, Вам виднее. НО! Лучше предложи-
    те ей частную у себя терапию.

    Оставил разблокированной, только.. Лучше
    бы такого не делать. Атмосфера Портала -
    может быстро развалиться, коли этаким су-
    ществам - выдавать индульгенции.

    Вы же сами потом станете ворчать, что вот,
    похамливают (((

  10. #280
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но едва ли полезен для новичков, коллега.
    Еще как полезен!

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Оставил разблокированной, только..
    Спасибо сердешное, уважаемый Джубал.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Но Вы же даже эти редкие моменты не обозначили.
    Есть еще такой момент. Гнев - это эмоция которая вызывается припятствием. Фактически это эмоция, которая говорит нам о том, что есть наше желание, и есть припятствие получить желаемое. Если гнев является крайне редким, то это может быть одним из двух:
    Либо нет желаний, стремлений и человек вообще пассивен во всем и всегда.
    Либо в этом мире происходит только так, как хочется - ну тогда нужно быть Богом.
    Вы сами как считаете, какой вариант к Вам ближе?
    Поскольку вы, похоже, и правда пытаетесь понять и разобраться, то я вам отвечу.

    Во-первых, я и правда довольно пассивный человек. Как говорил врач моему мужу: "У нее очень мало жизненных стремлений". И, если покопаться, то он, видимо, прав.
    А во-вторых, моей самой частой эмоцией был страх. И, может быть, я не утверждаю, но может быть, что страх - это и самая сильная моя эмоция.
    Кроме того, вы просили вспомнить что-либо из детства, а с тех пор прошло почти двадцать лет, если за детство считать возраст начальной школы, поэтому мне сложно вспомнить. Я вспомнила про школу, но там был не гнев, скорее раздражение.

  12. #282
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но едва ли полезен для новичков, коллега.

    Беспредельная бОрзость - должна быть на-
    казума беспощадно.

    Впрочем, Вам виднее. НО! Лучше предложи-
    те ей частную у себя терапию.

    Оставил разблокированной, только.. Лучше
    бы такого не делать. Атмосфера Портала -
    может быстро развалиться, коли этаким су-
    ществам - выдавать индульгенции.

    Вы же сами потом станете ворчать, что вот,
    похамливают (((
    Здравствуйте. Кажется, мы не знакомы. Не успели.
    Во-первых, извините, если мое поведение вас оскорбило и дало полагать меня "борзой".
    Во-вторых, вы сильно ошибаетесь, если вы правда полагаете, что я стану в частном порядке обращаться к человеку, поведение которого больше походит на поведение пациента, чем на поведение врача. Я очень много повидала и тех, и других, а потому умею отличать. Кроме того, я умею считать деньги, а потому без предъявления документов и счетов не плачу даже за уборку подъезда.

  13. #283
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Кажется, мы не знакомы. Не успели.
    Во-первых, извините, если мое поведение вас оскорбило и дало полагать меня "борзой".
    Во-вторых, вы сильно ошибаетесь, если вы правда полагаете, что я стану в частном порядке обращаться к человеку, поведение которого больше походит на поведение пациента, чем на поведение врача. Я очень много повидала и тех, и других, а потому умею отличать. Кроме того, я умею считать деньги, а потому без предъявления документов и счетов не плачу даже за уборку подъезда.
    Вообще-то, все данные по коллеге Нагу -
    имеются в его фотоальбоме, ув. Кёсёнё.

    Все сканы документов, и так далее )))

    Коллега, ну, что говорил - мурло ведь
    эта "кёсёнё" )) Конченое мурло.

    Ну, да Вам виднее. Возитесь )))

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    а потому без предъявления документов и счетов не плачу даже за уборку подъезда.
    так и мы тут не работаем бесплатно)

  15. #285
    Только коли она ещё в какую тему Портала -
    сунется, окромя её собственной, вот этой -

    ей сходу кранты. Не обессудьте уж, коллега.

    Пусть буйствует у себя в палате )))))

  16. #286
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, все данные по коллеге Нагу -
    имеются в его фотоальбоме, ув. Кёсёнё.

    Все сканы документов, и так далее
    Профессиональная деформация - с кем не бывает.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Профессиональная деформация - с кем не бывает.
    На вопросы-то ответите, буйная вы наша?

  18. #288
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Во-первых, я и правда довольно пассивный человек. Как говорил врач моему мужу: "У нее очень мало жизненных стремлений". И, если покопаться, то он, видимо, прав.
    А Вам самой нравится такая позиция
    А во-вторых, моей самой частой эмоцией был страх. И, может быть, я не утверждаю, но может быть, что страх - это и самая сильная моя эмоция.
    Совершенно верно. Более того, эта одна из немногих эмоций, которая получила позитивное подкрепление. Эта эмоция действительно дала Вам многое - понимание и внимание родителей, их время и их ласку. Сейчас родителей рядом нет. И у Вас есть выбор - либо оставить эту эмоцию и продолжать привлекать ею внимание. Либо, обратить внимание на массу других эмоций, которые несомненно есть и не мало. Просто в силу того или иного опыта они остаются подавленными. далее выбор за Вами.
    Кроме того, вы просили вспомнить что-либо из детства, а с тех пор прошло почти двадцать лет, если за детство считать возраст начальной школы, поэтому мне сложно вспомнить. Я вспомнила про школу, но там был не гнев, скорее раздражение.
    Знаете, двадцать лет - это не такой уж большой срок, чтобы забыть детство. Меня больше интересует возраст до пяти лет. Именно там скрываются корешочки всех наших проблем во взрослости.

  19. #289
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вам самой нравится такая позиция
    Ну что значит позиция? Как я могу на это повлиять? Я уже писала, что пыталась увлекаться чем-либо, но все надоедало.

    Либо, обратить внимание на массу других эмоций, которые несомненно есть и не мало.
    Почему вы так думаете? Вы не согласны с моим врачом? Ни с одним?
    А с тем, что это генетическое, вы тоже не согласны? Если да, то почему, какие основания дают вам так полагать?

    Знаете, двадцать лет - это не такой уж большой срок, чтобы забыть детство. Меня больше интересует возраст до пяти лет. Именно там скрываются корешочки всех наших проблем во взрослости
    Да, но в возрасте до пяти лет и после я не могу вспомнить того, чего вы просите. Я не помню обиды на весь мир или чего-то подобного.
    И, кстати, детство я не забыла. Вы же не про детство спрашиваете, а про определенные эмоции.

  20. #290
    буйная вы наша?
    Стою как-то на остановке, подходит мужик к металлической опоре и со всей дури лупит по ней кулаком. Явно псих, на пьяного не похож. И тогда я ув. Нага вспомнила, какой замечательной храбрости и героизма у него профессия. Таких лечить.

    А главное забавно, кому от страха-то надо избавиться? Сидите бойтесь, не уважаемая кёсёнё.

  21. #291
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Стою как-то на остановке, подходит мужик к металлической опоре и со всей дури лупит по ней кулаком. Явно псих, на пьяного не похож. И тогда я ув. Нага вспомнила, какой замечательной храбрости и героизма у него профессия. Таких лечить.

    А главное забавно, кому от страха-то надо избавиться? Сидите бойтесь, не уважаемая кёсёнё.
    Хм. Талия, вы ходите к врачам, которые откровенно на вас обижаются и устраивают истерики?

  22. #292
    кёсёнё, не все лекарства сладкие.

    Иногда, чтобы проблеваться, приходится и два пальца в рот... Иногда и того хуже: посмотреть на себя со стороны.

    если Вам поможет- представьте, что вы участвуете в строго засекреченном анонимном проекте. где только одно требование- отвечать на все, даже самые странные вопросы честно и выдавать ту реакцию, которую хочется. Хочешь ударить- бей. Хочешь кричать и топать ногами- кричи и топай. Хочешь плакать- плачь.

    Это же просто сказка, не находите?
    Да еще и за "спасибо".

  23. #293
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Стою как-то на остановке, подходит мужик к металлической опоре и со всей дури лупит по ней кулаком. Явно псих, на пьяного не похож. И тогда я ув. Нага вспомнила, какой замечательной храбрости и героизма у него профессия. Таких лечить.

    А главное забавно, кому от страха-то надо избавиться? Сидите бойтесь, не уважаемая кёсёнё.
    На самом деле, кёмёнё только что выдала в теме одну их привычных своих манипулятивных реакций.
    При этом, что занятноЮ, старательно уверяя всех, что не испытывает гнева ну ни капельки...

  24. #294
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    если Вам поможет- представьте, что вы участвуете в строго засекреченном анонимном проекте. где только одно требование- отвечать на все, даже самые странные вопросы честно и выдавать ту реакцию, которую хочется.
    Я отвечаю вообще-то. По-моему, очень подробно. Или вы просите меня комментировать чьи-то проекции, которые соответствуют действительности ровно настолько же, насколько утверждение "все ромашки красные"?

    и выдавать ту реакцию, которую хочется. Хочешь ударить- бей. Хочешь кричать и топать ногами- кричи и топай. Хочешь плакать- плачь.
    А за мою реакцию, кстати, весьма спокойную, меня тут уже три раза забанили, пока я смотрела кино. Вы не находите это странным?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле, кёмёнё только что выдала в теме одну их привычных своих манипулятивных реакций.
    При этом, что занятноЮ, старательно уверяя всех, что не испытывает гнева ну ни капельки...
    Если вам будет угодно считать, что я сейчас в гневе, - считайте.

  25. #295
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    А за мою реакцию, кстати, весьма спокойную, меня тут уже три раза забанили, пока я смотрела кино. Вы не находите это странным?
    нет. Хамок и манипуляторш тут не терпят. И ув. Собеседники имели счастье не раз в этом убедиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Если вам будет угодно считать, что я сейчас в гневе, - считайте.
    А вы сейчас в гневе?

  26. #296
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Я отвечаю вообще-то. По-моему, очень подробно. Или вы просите меня комментировать чьи-то проекции, которые соответствуют действительности ровно настолько же, насколько утверждение "все ромашки красные"?


    А за мою реакцию, кстати, весьма спокойную, меня тут уже три раза забанили, пока я смотрела кино. Вы не находите это странным?
    Нет. Не нахожу.
    Я просто понимаю, что защиты разные бывают.
    У Вас- вот такие.
    Бывают и хуже... у подростков, которые собак живьем сжигают.
    Но тоже защиты.
    Вам-то что. Забанят и дело с концом.
    А тем ведь могут и больно сделать, если поймают.

  27. #297
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    *шепотом* ааа, Марш в свою комнату спать!
    То, что отец должен бы сделать много лет назад
    Точно так, ув. Мальвина. Точно так.

    И не металась бы ныне несчастная
    по психофорумам ))))

  28. #298
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Хм. Талия, вы ходите к врачам, которые откровенно на вас обижаются и устраивают истерики?
    кёсёнё, можете сформулировать какие именно реплики и чем вызвали у Вас дискомфорт?
    В формате
    Пост № .... ув Собеседника... вызвал у меня ощущение... потому-что...

    И вопрос про Выссказать то какие ощущения и переживания вызвало у Вас то что "я начала обсуждать Вас за спиной" - в силе.

  29. #299
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Ну что значит позиция? Как я могу на это повлиять? Я уже писала, что пыталась увлекаться чем-либо, но все надоедало.
    ув. Кёсёнё, увлекаются детки детсадовского возраста. У взрослого все-таки позиция немного другая. Есть варианты - чем отличается взрослый от детей?
    Почему вы так думаете? Вы не согласны с моим врачом? Ни с одним?
    Ну почему же не согласна? Но в том то и дело, что речь не идет о полном отсутсвии эмоций. Более того, все эмоции проистикают из одного и того же участка мозга. Если блокируется один, то блокируются и все остальные. Не бывает, чтобы одни проявлялись, а другие нет (это если чисто по физиологии). Вы же способны переживать страх. А если есть страх и тем более с такой интенсивностью, значит есть и другие. И в ваших возможностях обратить на них внимание. Но выбор опять же за Вами. Скажите, Вы на инвалидности по психиатрии
    А с тем, что это генетическое, вы тоже не согласны? Если да, то почему, какие основания дают вам так полагать?
    В таком случае любая работа будет бесполезна. На что же Вы тогда расчитывали, обратившись сюда за помощью?
    Да, но в возрасте до пяти лет и после я не могу вспомнить того, чего вы просите. Я не помню обиды на весь мир или чего-то подобного.
    А здесь не надо на весь мир. Достаточно на какую-нибудь Машу, отобравшую у Вас куклу, например. Или такого в детстве у Вас тоже никогда не было?
    И, кстати, детство я не забыла. Вы же не про детство спрашиваете, а про определенные эмоции.
    А детство без эмоций не бывает. Кстати раздражение - это тоже разновидность гнева. И мне было бы интересно узнать случаи с проявлением раздражения
    Последний раз редактировалось Иоланда; 18.01.2014 в 21:16.

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Если вам будет угодно считать, что я сейчас в гневе, - считайте.
    вы в детстве маму к кроватке таким же тоном подзывали?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search