Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 373
Тема:

Привыкла будить родителей и теперь боюсь уснуть

  1. #61
    Кёсёнё, сейчас, когда мы с Вами разговариваем, как ведёт себя Ваш страх?

  2. #62
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кёсёнё, сейчас, когда мы с Вами разговариваем, как ведёт себя Ваш страх?
    Мне сейчас не страшно, немного тревожно, как будто в ожидании.
    Но еще муж в скайпе, поэтому я пока не испытываю паники или страха.

  3. #63
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Мне сейчас не страшно, немного тревожно, как будто в ожидании.
    Но еще муж в скайпе, поэтому я пока не испытываю паники или страха.
    То есть сейчас напряжение и ожидание страха, как неизбежности?

  4. #64
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Да, наверное, но я очень люблю спать. Я не люблю не спать(
    А может быть страшно заснуть навсегда?
    Поддаться своей любви ко сну

    Заснешь -- проснешься ли здесь опять?
    Успеем, успеем, успеем спать!

    А зоркий сторож из дома в дом
    Проходит с розовым фонарем,
    И дробным рокотом над подушкой
    Рокочет злобная колотушка:

    Не спи! крепись! говорю добром!
    А то -- вечный сон! а то -- вечный дом!
    (с)

  5. #65
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Нет, не в Турции, но я бы не хотела называть место жительства.
    Конечно.
    Если бы это была Турция, тогда о Вас можно было сложить впечатление, как о девушке, что выбрала в мужья человека с другим менталитетом, чем русские. Наверное, психологам известно, что это за психотип женщины.


    а пока мне только немного понятно, что Вас в раннем детстве что-то или кто-то сильно напугал. Пик детских страхов - 4-5 лет, как писалось на Портале.
    А этот символ Дракон - давайте его исследуем? Это что-то злое или просто непонятное?

  6. #66
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть сейчас напряжение и ожидание страха, как неизбежности?
    Да.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А может быть страшно заснуть навсегда?
    Поддаться своей любви ко сну

    Заснешь -- проснешься ли здесь опять?
    Успеем, успеем, успеем спать!

    А зоркий сторож из дома в дом
    Проходит с розовым фонарем,
    И дробным рокотом над подушкой
    Рокочет злобная колотушка:

    Не спи! крепись! говорю добром!
    А то -- вечный сон! а то -- вечный дом!
    (с)
    Кстати, Ася, Вы знаете, что Цветаева мучалась той же проблемой, что и кёсёнё? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Да.
    Ну что ж, кёсёнё... дайте мне Вас обнять ))
    Будем с Вами разговаривать ночами.
    Вдвоём не так страшно, как думаете? ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, Ася, Вы знаете, что Цветаева мучалась той же проблемой, что и кёсёнё? )
    От чего и вспомнилось

  9. #69
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Конечно.
    Если бы это была Турция, тогда о Вас можно было сложить впечатление, как о девушке, что выбрала в мужья человека с другим менталитетом, чем русские. Наверное, психологам известно, что это за психотип женщины.


    а пока мне только немного понятно, что Вас в раннем детстве что-то или кто-то сильно напугал. Пик детских страхов - 4-5 лет, как писалось на Портале.
    А этот символ Дракон - давайте его исследуем? Это что-то злое или просто непонятное?
    Нет, мы оба из Москвы.

    Давайте. Не знаю, я не могу сказать, что меня пугают мысли о драконах. Просто сон такой был. Там было много существ, я просто не вспомню. Дракон - наверное, не злое, если предположить, что они бы существовали, то мне кажется, они бы были разными. Что-то вроде дракона на службе у добра и дракона на службе у зла. Ну, мне так кажется.
    Тот, во сне, возможно, не был злым. Возможно, просто он должен был убивать людей или именно меня?
    Не знаю, туда ли я вообще клоню?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кстати, Ася, Вы знаете, что Цветаева мучалась той же проблемой, что и кёсёнё? )

    --- Добавлено ---



    Ну что ж, кёсёнё... дайте мне Вас обнять ))
    Будем с Вами разговаривать ночами.
    Вдвоём не так страшно, как думаете? ))
    Я не знала про Цветаеву, мне никогда не нравились ее стихи. Но интересно. У нее были ночные страхи? Был ли объект страха, это известно?

    Да, вдвоем не так страшно, вы правы. Вы тоже не спите по ночам? Или вы в другом часовом поясе?

  10. #70
    А вы были хорошей девочкой?

  11. #71
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение

    Я не знала про Цветаеву, мне никогда не нравились ее стихи. Но интересно. У нее были ночные страхи? Был ли объект страха, это известно?
    Некий метафизический страх Небытия. Как-то так она это определяла.
    Но не факт, что причина у Вас и у Цветаевой одна и та же ) Совсем не факт.

    Вы кто по профессии, если не секрет?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А вы были хорошей девочкой?
    Хм. Не знаю. Полагаю, что да. Но смотря что под этим подразумевается. Учеба? Поведение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Некий метафизический страх Небытия. Как-то так она это определяла.
    Но не факт, что причина у Вас и у Цветаевой одна и та же ) Совсем не факт.

    Вы кто по профессии, если не секрет?
    Странно тогда, что она покончила с собой. Возможно, не вынесла страха и решила столкнуться с ним лицом к лицу?
    Или, наоборот, полагала, что своим поступком уйдет в вечность?
    Как знать.

    У меня нет профессии, но я работала в юридической сфере, а также в сфере маркетинга. Мне не очень нравилось работать, я не люблю то, что называют "обязаловкой".

  13. #73
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение

    У меня нет профессии, но я работала в юридической сфере, а также в сфере маркетинга. Мне не очень нравилось работать, я не люблю то, что называют "обязаловкой".
    Вы творческий человек? Расскажите, чем любите заниматься?

  14. #74
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Хм. Не знаю. Полагаю, что да. Но смотря что под этим подразумевается. Учеба? Поведение?
    Что-то мне подсказывает, что страх имеет сексуальную основу...

    что вы думаете по этому поводу?

  15. #75
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы творческий человек? Расскажите, чем любите заниматься?
    Нет, я бы так не сказала. Я довольно равнодушна к живописи, поэзии. Хотя люблю читать.
    Насчет занятий трудно сказать. Я уже писала, что по большей части ничем особо не занимаюсь. У меня нет хобби, не прижилось как-то (хотя я пыталась создавать и реставрировать мебель, рисовать, увлекалась ремонтом собственными руками, пыталась заниматься спортом, но все быстро наскучило).
    Я люблю есть, мне нравится вкус еды. Но дома почти не готовлю.
    Мне нравилось путешествовать, но тоже быстро наскучило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что страх имеет сексуальную основу...

    что вы думаете по этому поводу?
    Хм. Не думаю. Но что именно вы имеете в виду? Я, наверное, не очень поняла.

  16. #76
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Хм. Не думаю. Но что именно вы имеете в виду? Я, наверное, не очень поняла.
    Как и когда вы впервые узнали, что такое секс?
    В детстве к вам проявлял внимание и заботу папа?
    Ваши родители любили друг друга в вашем раннем детстве?

    Вас удовлетворяет ваш муж? Как часто вы с ним занимаетесь сексом?
    Вы хотите детей?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Как и когда вы впервые узнали, что такое секс?
    В детстве к вам проявлял внимание и заботу папа?
    Ваши родители любили друг друга в вашем раннем детстве?

    Вас удовлетворяет ваш муж? Как часто вы с ним занимаетесь сексом?
    Я не помню точно, но, кажется, довольно рано. Мне не рассказывали сказок про капусту, это помню. И книгу помню, она еще в сети долго гуляла ("Откуда берутся дети").
    Конечно, проявлял. Он достаточно семейный человек.
    Я думаю, они и сейчас любят друг друга. Они вместе живут.

    Да, мы с ним полностью совпадаем темпераментами, хотя с годами мне стало нужно меньше секса, чем было в юности. Таблетки значительно снизили мое либидо.
    Не могу сказать, как часто. Зависит от таблеток и времени года. Зимой хочется меньше, потому что я все время мерзну.

  18. #78
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Некий метафизический страх Небытия. Как-то так она это определяла.
    Но не факт, что причина у Вас и у Цветаевой одна и та же ) Совсем не факт.
    естественно, с учетом того что Цветаева кроме прочего БАР( МДП) страдала еще и астмой
    ( по мнению некоторых, именно поэтому ее любимый технический прием в стихах- анжамбман- передающий прерывистое дыхание)

  19. #79
    Кесене, а у Вас в детстве были игрушки, с которыми Вы спали?

  20. #80
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Насчет занятий трудно сказать. Я уже писала, что по большей части ничем особо не занимаюсь. У меня нет хобби, не прижилось как-то (хотя я пыталась создавать и реставрировать мебель, рисовать, увлекалась ремонтом собственными руками, пыталась заниматься спортом, но все быстро наскучило).
    Мне нравилось путешествовать, но тоже быстро наскучило
    Как Вы теряете интерес к занятиям?
    Ну некоторым становится неинтересно когда не получается, некоторым - когда получилось, кому-то когда нет зрителя, или монотонно... вообщем много вариантов. Как у Вас?

  21. #81
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кесене, а у Вас в детстве были игрушки, с которыми Вы спали?
    Нет, но вы напомнили случай, как мне подарили огромного слона (ну, он по детским меркам был огромен). Я хотела с ним попробовать поспать, но мне было неудобно: то жарко, то холодно, то части тела слона мешают, потому что лезут под руку или в лицу. Пришлось отказаться от этой затеи, с тех пор, насколько я помню, я не брала в кровать игрушки.
    Но брала книгу, а потом мама или папа вытаскивали ее из-под меня и клали рядом на полу. Во всяком случае утром на полу книга лежала всегда.

    Сейчас муж пошел спать, но скайп оставил включенным, и я чувствую, как мне становится не по себе. Поэтому если я вдруг пропаду, то это не из неуважения - значит, я вышла в магазин или пройтись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Как Вы теряете интерес к занятиям?
    Ну некоторым становится неинтересно когда не получается, некоторым - когда получилось, кому-то когда нет зрителя, или монотонно... вообщем много вариантов. Как у Вас?
    Обычно, если прилагать усилия, все получается. Просто как-то приедается, что ли. Однообразно. Ну сделал раз, ну десять сделал, а на одиннадцатый уже лень.
    С путешествиями было так, что мне в какой-то момент просто стало казаться, что все очень одинаково, хоть и места разные. Я думаю, я возобновлю путешествия с весны этого года, но сейчас пока нет желания.

    Плюс я занималась такими видами хобби, которые зрителей не предполагают. Спорт, мебель, ремонт, рисование.
    Наверное, все дело в монотонности и однообразии.
    А, может, я просто ленива.
    Последний раз редактировалось кёсёнё; 18.01.2014 в 02:29.

  22. #82
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Обычно, если прилагать усилия, все получается. Просто как-то приедается, что ли. Однообразно. Ну сделал раз, ну десять сделал, а на одиннадцатый уже лень.
    С путешествиями было так, что мне в какой-то момент просто стало казаться, что все очень одинаково, хоть и места разные. Я думаю, я возобновлю путешествия с весны этого года, но сейчас пока нет желания.
    Одноообразие, монотонность...
    Раскажете что в Вашей жизни монотонно?

  23. #83
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Нет, но вы напомнили случай, как мне подарили огромного слона (ну, он по детским меркам был огромен). Я хотела с ним попробовать поспать, но мне было неудобно: то жарко, то холодно, то части тела слона мешают, потому что лезут под руку или в лицу. Пришлось отказаться от этой затеи, с тех пор, насколько я помню, я не брала в кровать игрушки.
    Но брала книгу, а потом мама или папа вытаскивали ее из-под меня и клали рядом на полу. Во всяком случае утром на полу книга лежала всегда.

    Сейчас муж пошел спать, но скайп оставил включенным, и я чувствую, как мне становится не по себе. Поэтому если я вдруг пропаду, то это не из неуважения - значит, я вышла в магазин или пройтись.
    Попробуйте небольшую мягкую игрушку, достаточно мягкую, чтобы ее можно было легко сминать, обнимая. Несколько капель лавандового, ( или другого, по вкусу, эфирного масла) капнете на игрушку и засните с ней в обнимку.
    Если помните- какие духи любила Ваша мама-еще лучше.

  24. #84
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Странно тогда, что она покончила с собой
    она страдала БАР ( МДП) психотического уровня, у нее бывали мАнии и депрессии.
    .

    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение
    Возможно, не вынесла страха и решила столкнуться с ним лицом к лицу?
    При биполярном аффективном расстройстве в депрессивные фазы человеку вспоминается все то что он творил в маниакальные фазы, но со знаком минус.
    Во время меланхолических депрессий ( а в рамках БАР они именно таковы) обостряется до крайности чувство вины ( в такой же степени в которой при маниакальных фазах человек теряет способность видеть негативные последствия своих легкомысленных поступков, а в мАнии все поступки легкомысленные).
    Вероятнее всего во время той последней депрессии ее замучила совесть за то что Эфрон оказался советским шпионом ( фактически предавшим белое движение, поскольку коммунистом он не был а был перевербован) и главное - то что в 1918-м она фактически убила свою младшую дочь Ирину, страдавшую РДА,которая мешала своим аутизмом ее тогдашнему роману с поэтессой Адалис ( сидевшей на коксе) и вообще мешала. ( в отличие от старшей дочери).
    Я говорю страшные вещи, но я достаточно за 30 леи практики повидал женщин с БАР в разных состояниях в том числе и суициденток, и моя реконструкция базируется на этом клиническом опыте.
    Вам: ув. кесене, судьба Цветаевой явно не грозит, и это хорошая новость.
    Я так понимаю, антиконвульсанты Вам прописывают в качестве современной замены лития?
    В качестве нормотимиков, потому что Ваше растройство кто то из психиатров расценивает как монополярную форму БАР, а кто то- как панические атаки? Я прав?
    Кстати: а почему у Вас нет детей?

    --- Добавлено ---

    и еще один вопрос: ув. кесене.
    Ваш дракон который преследовал вас во сне, какого он был пола?
    Мужского или женского?
    Не задумываясь, первое что пришло по этому поводу в голову

  25. #85
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Одноообразие, монотонность...
    Раскажете что в Вашей жизни монотонно?
    У меня в принципе достаточно монотонная жизнь, но как раз это мне в ней и нравится. Я люблю покой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Попробуйте небольшую мягкую игрушку, достаточно мягкую, чтобы ее можно было легко сминать, обнимая. Несколько капель лавандового, ( или другого, по вкусу, эфирного масла) капнете на игрушку и засните с ней в обнимку.
    Если помните- какие духи любила Ваша мама-еще лучше.
    Хм. А у меня нет игрушки, могу купить завтра и попробовать. Только масло, наверное, будет мешать, я не люблю резкие запахи.
    Духами мама разными пользуется. И только для выхода из дома.

  26. #86
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    ув.кесене, я жду ассоциации про пол драконЧеГа.
    И не я один.
    Все супервизоры дружно застыли в ожидании

  27. #87
    Цитата Сообщение от кёсёнё Посмотреть сообщение


    Хм. А у меня нет игрушки, могу купить завтра и попробовать. Только масло, наверное, будет мешать, я не люблю резкие запахи.
    Духами мама разными пользуется. И только для выхода из дома.
    Подойдет любой запах "из детства"

  28. #88
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    она страдала БАР ( МДП) психотического уровня, у нее бывали мАнии и депрессии.
    Скажите, а про Цветаеву - это подтвеждено? Ее расстройство.

    Я так понимаю, антиконвульсанты Вам прописывают в качестве современной замены лития?
    В качестве нормотимиков, потому что Ваше растройство кто то из психиатров расценивает как монополярную форму БАР, а кто то- как панические атаки? Я прав?
    У меня стоял диагноз пограничное расстройство (я не знаю, как он на русском звучит), последний раз я сменила врача, врач диагноз изменил, но не сказал, на какой, а я не уточнила. Пароль от личного кабинета недействителен уже месяц - посмотреть не могу.
    Биполярное расстройство мне никогда не ставили.

    Кстати: а почему у Вас нет детей?
    Не знаю. Никогда не хотела детей или животных. И так полно проблем, зачем их множить.


    Ваш дракон который преследовал вас во сне, какого он был пола?
    Мужского или женского?
    Не задумываясь, первое что пришло по этому поводу в голову
    Хм. Первой мыслю было: "Вы что, у драконов нет пола, как у инопланетян (не спрашивайте, почему вспомнились инопланетяне, просто вот в голову пришло)".
    Так что не знаю, какого пола. Ну и вряд ли бы удалось рассмотреть при всем желании.

  29. #89
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подойдет любой запах "из детства"
    например, запах любимого детского блюда

  30. #90
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    ув.кесене, я жду ассоциации про пол драконЧеГа.
    И не я один.
    Все супервизоры дружно застыли в ожидании
    Я просто медленно отвечаю, я написала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подойдет любой запах "из детства"
    В детстве я любила нюхать клей "Момент". Но я не думаю, что очень полезно им дышать.
    А блюдо... какого-то любимого не было. Мама все хорошо готовит, супы только не люблю.
    Варенье часто было дома, можно этот запах попробовать. Хотя сейчас я варенье не люблю тоже.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search