Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ага.Хорошо.2 вопроса. Вопрос 1. Кто содержит семью в период "перед оглашением решения?" Вопрос 2. А где Вы прочли про "надо вернуться" ? Муж ув.Москвы сообщил ей, что уедет без нее, она и платочком помахать не успеет.Это было "предложение вернуться" ?
    2. "Может, надо будет вернуться" - звучало вначале истории, или я ошибаюсь? потом прозвучало "Я уеду один". Что происходило между этими двумя фразами?
    1. Восточный мужчина столкнулся с проблемой номер один: бац! и семью содержит женщина. Потом столкнулся с проблемой номер два: женщина содержит и женщина решает, кто где останется и кто куда пойдет работать, кому какие эмоции испытывать или не испытывать и т.д.
    У меня впечатление, что муж не может докричаться до ув.Автора с самого начала.

  2. #242
    Почему он мечтает уехать не попрощавшись с Вами? От чувств-с?
    Показывает то, что уедет в любой момент, как только решит что действительно "пора".

  3. #243
    Показывает то, что уедет в любой момент, как только решит что действительно "пора".
    Т.е. Вы для него в этот момент перестанете существовать. Как Вам это? Не выглядит местью?

  4. #244
    2. "Может, надо будет вернуться" - звучало вначале истории, или я ошибаюсь? потом прозвучало "Я уеду один". Что происходило между этими двумя фразами?
    Нет, он всегда когда заговаривал про возвращение на родину говорил только про себя. Что уедет один. Может просто в какие-то моменты я неправильно написала тут на форуме.

    1. Восточный мужчина столкнулся с проблемой номер один: бац! и семью содержит женщина. Потом столкнулся с проблемой номер два: женщина содержит и женщина решает, кто где останется и кто куда пойдет работать, кому какие эмоции испытывать или не испытывать и т.д.
    У меня впечатление, что муж не может докричаться до ув.Автора с самого начала.
    Я не могу никак докричаться до вас, что я не указываю ему..что делать. Уезжать или остаться, пойти работать курьером или еще кем. Я не указываю. Да и муж у меня такой, что ему указывать бесполезно. Я просто могу быть не согласна с чем-то, но если он действительно что-то решил сделать, ему плевать..согласен кто-то или нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы для него в этот момент перестанете существовать. Как Вам это? Не выглядит местью?
    Местью не выглядит, но будет очень неприятно и больно. Но и все же думаю, что это неправда. Так как такие слова он говорил на очень и очень горячих эмоциях.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Талия
    ИМХо в этом затык.
    На худо бедно прожить дам, а на билет не дам.
    Но ведь он никогда не говорил ей "Дай мне денег на билет,хочу уехать".Она ему не отказывала. Как полагаете,после тех его слов про "найду денег и уеду", ей стоило самой предложить купить билет?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Нет, он всегда когда заговаривал про возвращение на родину говорил только про себя. Что уедет один. Может просто в какие-то моменты я неправильно написала тут на форуме.
    Всегда говорил, что уедет, а Вы и знать об этом не будете?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но ведь он никогда не говорил ей "Дай мне денег на билет,хочу уехать".Она ему не отказывала. Как полагаете,после тех его слов про "найду денег и уеду", ей стоило самой предложить купить билет?
    По всей видимости да, Талия считает, что я должна была проявить благородство и предложить ему это. Взять кредит или занять и отправить его домой. Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Всегда говорил, что уедет, а Вы и знать об этом не будете?
    Нет, буду конечно!
    Про то, что уедет даже если меня дома не будет он сказал вот...в последний взрыв его бомбы.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Нет, буду конечно!
    Про то, что уедет даже если меня дома не будет он сказал вот...в последний взрыв его бомбы.
    Как Вы реагировали? Вот он говорит: мне надо будет уехать. А Вы в ответ - что? Прям диалогом, если можно.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ага.Хорошо.2 вопроса. Вопрос 1. Кто содержит семью в период "перед оглашением решения?" Вопрос 2. А где Вы прочли про "надо вернуться" ? Муж ув.Москвы сообщил ей, что уедет без нее, она и платочком помахать не успеет.Это было "предложение вернуться" ?
    Вооюще-то это решение текущих проблем
    на выходе женщина его не содержит.
    Он не унижается(если считает что нестатусная работа его унижает)

  10. #250
    я должна была проявить благородство и предложить ему это.
    А при чём тут благородство? Вам какая разница на макароны деньги тратить или на билет, всё равно они Вам не достанутся?
    Но ведь он никогда не говорил ей "Дай мне денег на билет,хочу уехать".
    Что его характеризует положительно.
    ей стоило самой предложить купить билет?
    Предложить выбор. Это путь к диалогу.
    Про то, что уедет даже если меня дома не будет он сказал вот...в последний взрыв его бомбы.
    И это искренне.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Как Вы реагировали? Вот он говорит: мне надо будет уехать. А Вы в ответ - что? Прям диалогом, если можно.
    Он не говорил мне надо будет уехать)) Говорил примерно так...

    -Если я не найду работу до января, то я уеду обратно.
    -Почему?
    -Потому, что мне нужно работать, я не хочу терять больше времени, я ответственный человек
    -Ты уверена, что там найдешь работу? Понимаешь же какая там ситуация?
    -Нет не уверен, постараюсь найти, по крайней мере я дома. Если найду, то ты приедешь ко мне.
    -А если нет? Если тоже долго будешь в поисках?
    -Посмотрим. Не знаю. ТЫ работай тут, копи деньги.

    Примерно так. При этом куча эмоций, криков, других слов, словно я виновата, словно я причина таких неудач и безденежья

  12. #252
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Он не говорил мне надо будет уехать)) Говорил примерно так...

    -Если я не найду работу до января, то я уеду обратно.
    -Почему?
    -Потому, что мне нужно работать, я не хочу терять больше времени, я ответственный человек
    -Ты уверена, что там найдешь работу? Понимаешь же какая там ситуация?
    -Нет не уверен, постараюсь найти, по крайней мере я дома. Если найду, то ты приедешь ко мне.
    Вот на этой фразе надо было закончить, спокойно сказав: "Хорошо, милый."

  13. #253
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот на этой фразе надо было закончить, спокойно сказав: "Хорошо, милый."
    А в не изменённом виде перевод: Ты неудачник, которому сложно доверять.
    Отсюда
    При этом куча эмоций, криков, других слов,

  14. #254
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Примерно так. При этом куча эмоций, криков, других слов, словно я виновата, словно я причина таких неудач и безденежья
    Не задумывались о том, что чем-то таки вызываете такую его реакцию? Не неудачи, не безденежье - а в конкретном диалоге?

    -Если я не найду работу до января, то я уеду обратно.
    -Почему?
    -Потому, что мне нужно работать, я не хочу терять больше времени, я ответственный человек
    Я бы вот на этом месте вопросы "почему" задавать перестала
    -Ты уверена, что там найдешь работу? Понимаешь же какая там ситуация?
    -Нет не уверен, постараюсь найти, по крайней мере я дома. Если найду, то ты приедешь ко мне.
    -А если нет? Если тоже долго будешь в поисках?
    На месте Вашего мужа я бы в этом месте подумала, что во-первых, Вы мне не доверяете, во-вторых, не считаете меня дееспособным и успешным мужчиной, то есть меня бы это оскорбило - так поставленные вопросы и такой тон беседы. (Вы тут- в позиции "выше", имхо)
    -Посмотрим. Не знаю. ТЫ работай тут, копи деньги.
    Тем не менее, он делает таки попытку взять решение семейного вопроса на себя. Вы - остаетесь пока работать на всякий случай тут, он едет устраиваться там.

    А дальше? Ваша реакция? Вот он решает-решает, оглашает свой вариант... Вы - что? Как реагируете?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А в не изменённом виде перевод: Ты неудачник, которому сложно доверять.
    Отсюда
    Эти крики и эмоции от него..он со мной разговаривает так, а не я.

    --- Добавлено ---

    Не задумывались о том, что чем-то таки вызываете такую его реакцию? Не неудачи, не безденежье - а в конкретном диалоге?
    Иногда мне кажется, что таким образом иногда он пытается, какую-то вину что ли переложить на меня. Что вот рвались рвались в Москву..а вот и не вышло.

    Вы мне не доверяете, во-вторых, не считаете меня дееспособным и успешным мужчиной, то есть меня бы это оскорбило - так поставленные вопросы и такой тон беседы.
    Просто один раз, когда мы разговаривали про переезд в Россию...уже были фразы типа все будет ок...не пугай меня, не тормози меня. МЫ все равно поедем в Москву. А вышло....

  16. #256
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Эти крики и эмоции от него..он со мной разговаривает так, а не я.
    Я Вам объяснила отчего эти крики. Ув. Леона тоже об этом пишет. Надеюсь, разберётесь. Если это не защиты.
    Если бы Вас назвали неудачницей, не заслуживающей доверия Вам бы понравилось, ув. Москва?

  17. #257
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Он не говорил мне надо будет уехать)) Говорил примерно так...

    -Если я не найду работу до января, то я уеду обратно.
    -Почему?
    -Потому, что мне нужно работать, я не хочу терять больше времени, я ответственный человек
    -Ты уверена, что там найдешь работу? Понимаешь же какая там ситуация?
    -Нет не уверен, постараюсь найти, по крайней мере я дома. Если найду, то ты приедешь ко мне.
    -А если нет? Если тоже долго будешь в поисках?
    -Посмотрим. Не знаю. ТЫ работай тут, копи деньги.
    ОС Без контекста и последней фразы строгая но добрая мама обсуждает с сыном подростком его отъезд

  18. #258
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение

    Просто один раз, когда мы разговаривали про переезд в Россию...уже были фразы типа все будет ок...не пугай меня, не тормози меня. МЫ все равно поедем в Москву. А вышло....
    Нутк.. Вы ему заранее сообщили, что он - неудачник. Он отшутился "не пугай меня". Приехали - и здрасьте... Теперь он все время неудачник, а в диалогах - Вы еще масла в огонь подливаете.
    Мужик еще стойкий попался, или любит Вас сильно.

  19. #259
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется, что таким образом иногда он пытается, какую-то вину что ли переложить на меня. Что вот рвались рвались в Москву..а вот и не вышло.
    http://psylib.org.ua/books/berne02/txt08.htm Эрик Берн Игры, в которые играют люди. Раздел 5. "СМОТРИ, ЧТО Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ СДЕЛАЛ" Посмотрите.

  20. #260
    ув. Moscow, Вам здесь столько замечательных, умных советов дают, даже порой от подруг и от мамы такой помощи не дождешься)) Надеюсь, Вы цените это и все же к этим советам очень прислушаетесь

  21. #261
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    http://psylib.org.ua/books/berne02/txt08.htm Эрик Берн Игры, в которые играют люди. Раздел 5. "СМОТРИ, ЧТО Я ИЗ-ЗА ТЕБЯ СДЕЛАЛ" Посмотрите.
    Прочитала, все очень интересно и похоже на нас. Но немного не понимаю...от чего это происходит? От чего Один хочет чтоб его оставили в покое, а второй хочет помочь? И еще если спроецировать нас на эти примеры...кто перекладывает на кого ответственность?

    Спасибо,данный пример очень полезен

  22. #262
    Иногда мне кажется, что таким образом иногда он пытается, какую-то вину что ли переложить на меня. Что вот рвались рвались в Москву
    Я вообще не понимаю,зачем Вам это надо.Вы гражданка России,живете в Москве,есть работа,мужиков-полные троллейбусы.) Может,Вам подумать,пока не поздно,пока детей нет.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю,зачем Вам это надо.Вы гражданка России,живете в Москве,есть работа,мужиков-полные троллейбусы.) Может,Вам подумать,пока не поздно,пока детей нет.
    Ой. эти разговоры из другой оперы, совсем не близкой к этой теме))

  24. #264
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Прочитала, все очень интересно и похоже на нас. Но немного не понимаю...от чего это происходит? От чего Один хочет чтоб его оставили в покое, а второй хочет помочь? И еще если спроецировать нас на эти примеры...кто перекладывает на кого ответственность?

    Спасибо,данный пример очень полезен
    Муж перекладывает ответственность на вас - игра "Смотри, что я из-за тебя сделал". Вы прямо попадаете в тон и такт: "Я только хочу помочь!"

  25. #265
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Муж перекладывает ответственность на вас - игра "Смотри, что я из-за тебя сделал". Вы прямо попадаете в тон и такт: "Я только хочу помочь!"
    Да, верно!
    Но с другой стороны он хочет нести ответственность, пытается. И иногда даже пытается отвергнуть помощь..которую я хочу предложить

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Да, верно!
    Но с другой стороны он хочет нести ответственность, пытается. И иногда даже пытается отвергнуть помощь..которую я хочу предложить
    Пытается, но получается не всегда. Человек может ошибаться. Признаться самому себе, что просчитался, сел в лужу, некоторым сложно, куда проще найти виноватого, вас, в частности. Тем более, что вы льете воду на эту мельницу, пытаясь помочь. М?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пытается, но получается не всегда. Человек может ошибаться. Признаться самому себе, что просчитался, сел в лужу, некоторым сложно, куда проще найти виноватого, вас, в частности. Тем более, что вы льете воду на эту мельницу, пытаясь помочь. М?
    Он как бы хочет быть ответственным, хозяином ситуации и положения. Взять все в свои руки, и когда-то он это даже сделал, сказав, что мы все равно поедем в Москву. Сейчас все оказалось иначе. И он чувствует, что именно садится в лужу. А так как я слишком активна и пытаюсь помочь, сделать все чтоб его успокоить и чтоб он не уехал коль уж мы здесь, то он пытается переложить всю вину и ответственность на меня? Верно я понимаю? Мне нужно залечь на дно и успокоиться..

  28. #268
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Он как бы хочет быть ответственным, хозяином ситуации и положения. Взять все в свои руки, и когда-то он это даже сделал, сказав, что мы все равно поедем в Москву. Сейчас все оказалось иначе. И он чувствует, что именно садится в лужу. А так как я слишком активна и пытаюсь помочь, сделать все чтоб его успокоить и чтоб он не уехал коль уж мы здесь, то он пытается переложить всю вину и ответственность на меня? Верно я понимаю? Мне нужно залечь на дно и успокоиться..
    Да, вам надо успокоиться и дистанцироваться. Залечь на дно. Ага.

    --- Добавлено ---

    Так вы выйдете из игры.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да, вам надо успокоиться и дистанцироваться. Залечь на дно. Ага.

    --- Добавлено ---

    Так вы выйдете из игры.
    И принять любое из его решений, даже если это его возвращение на родину, переезд в третью страну, без меня и на год два три..?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    И принять любое из его решений, даже если это его возвращение на родину, переезд в третью страну, без меня и на год два три..?
    Москва, зачем вы нагнетаете и драматизируете? Вы спрашивали выше, кажется, где участники темы видят контроль с вашей стороны? Мое мнение, вот эта ваша фраза ярче всего демонстрирует ваш страх потерять этот контроль.

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search