Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Наверное когда я мужа встретила. Вернее мы поженились и я начала жить своей семьей и именно с моим мужем. Так как он тоже считает, что хозяйство - это исключительно женская доля. Да и чувствую, что с появлением малыша, я бы не смогла наверное работать и строить карьеру.
    А до того момента как "жизнь заставила" как думали? (то что Вы описываете это именно "жизнь заставила" Вы выроботали позитивное отношение к явлению став его частью)
    Как себя чувствовали домохозяйкой?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вот смотрите: у вас на одну ситуацию два противоположных взгляда. Когда вы пытаетесь ее обсудить, в лучшем случае это два монолога, в худшем случае обсуждения просто нет. Как можно при этом найти общее решение?
    То что я говорю "забей итд.." это я к тому ,что бы он не переживал и не отчаивался, не собирал чемоданы из-за того, что не может тут устроиться. Но денег мне на него не жалко в любом случае..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А до того момента как "жизнь заставила" как думали? (то что Вы описываете это именно "жизнь заставила" Вы выроботали позитивное отношение к явлению став его частью)
    Как себя чувствовали домохозяйкой?
    До того момента, я всегда работала. Поступив в универ я через год начала работать. Всегда были деньги и работа. Но и надо учесть то, что я никогда не видела тот мир, где женщины в принципе не работают, да и мужчин не видела почти, которые считают, что это нормально. Домохозяйкой себя чувствовала немного необычно. Так как я была не совсем ...хозяйка) Жили у его семьи, там хозяйка мама была. А я так, на подхвате.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    не собирал чемоданы из-за того, что не может тут устроиться.
    Я не о деньгах, я главным образом об этом. О вопросе, оставаться в Москве или нет; искать работу только по специальности или нет. Где у вас обсуждение? Где общие решения?

    Вы вначале говорили, что решали вместе уехать в Москву. Потом оказывается, что
    У него дома когда жили, то я-начала думать Модет нам тут остаться?? Начала привыкать к этому месту, с семьей его все было хорошо. Спросила его, он завелся! Сказал, что я все равно поеду в Россию, хочу там работать! Специально там курсы заканчивал и виза уже сделана!
    и это решение было односторонним - мужа.

    Нет диалога.

  4. #214
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    До того момента, я всегда работала. Поступив в универ я через год начала работать. Всегда были деньги и работа. Но и надо учесть то, что я никогда не видела тот мир, где женщины в принципе не работают, да и мужчин не видела почти, которые считают, что это нормально
    Были подружки которые вышли замуж и стали домохозяйками?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Были подружки которые вышли замуж и стали домохозяйками?
    Нет, все работают, и считают без этого никак)
    А вот сестра родная...сидит дома, с детьми) Муж работает

  6. #216
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    А вот сестра родная...сидит дома, с детьми) Муж работает
    Что думаете о ней?
    И что говорят о ней мама и папа?

  7. #217
    и это решение было односторонним - мужа.

    Нет диалога.
    Ну эта мысль была да. Но после выкидыша и обострении ситуации я тоже хотела поехать в Россию.

  8. #218
    Moscow;2081024]То что я говорю "забей итд.." это я к тому ,что бы он не переживал и не отчаивался
    А как не переживать и не отчаиваться,если не реализуются твои профессиональные устремления,если дома нечего есть и не на что позвонить?
    В такой ситуации "переживать" - как раз нормально. Вот только судя по Вашим постам-переживаете больше Вы.

  9. #219
    Что думаете о ней?
    И что говорят о ней мама и папа?
    Родители по началу были недовольны. Но сейчас все спокойно. Они видят, что у сестры хорошая семья, уже опытная) 10 лет в браке и около 7 лет любви до брака. Муж заботиться о них и все хорошо. Тем более что сестра оооочень занята с детьми. Школа, садик, готовка, уборка, уроки итд...в общем та же самая работа

  10. #220
    Moscow, просто я очень хорошо знаю, что это такое, когда все вопросы решаются ультимативно... А с появлением ребенка особенно важно, чтобы у родителей была общая линия воспитания. Нельзя, чтобы один родитель разрешал что-то делать, а другой запрещал. Представьте себя матерью, его отцом, и что у вас оказались противоположные мнения относительно какого-нибудь вопроса по воспитанию. Что будет?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Родители по началу были недовольны
    Что говорили когда были недовольны?
    Но сейчас все спокойно. Они видят, что у сестры хорошая семья, уже опытная) 10 лет в браке и около 7 лет любви до брака. Муж заботиться о них и все хорошо. Тем более что сестра оооочень занята с детьми. Школа, садик, готовка, уборка, уроки итд...в общем та же самая работа
    Как родители относятся к Вашей ситуации?

    На вопрос мой все-таки ответьте
    ув Москва Вы определитесь жалко или не жалко?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Moscow, просто я очень хорошо знаю, что это такое, когда все вопросы решаются ультимативно... А с появлением ребенка особенно важно, чтобы у родителей была общая линия воспитания. Нельзя, чтобы один родитель разрешал что-то делать, а другой запрещал. Представьте себя матерью, его отцом, и что у вас оказались противоположные мнения относительно какого-нибудь вопроса по воспитанию. Что будет?
    Что будет...ну тут надо обсуждать и находить компромисс. Иначе никак. Ссоры и скандалы. Просто понимаете...мой муж такой что...у него много слов..."посмотрим"..."увидим"..то есть будь что будет. Например я спрашиваю его "если не найдешь там работу, то как долго там будешь?" ответ тот же самый.."посмотрим". Ну никакой конкретики. "Вернешься? хочешь тут жить в дальнейшем?" "Посмотрим". Тяжело жить когда все посмотрим да увидим..

  13. #223
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Что будет...ну тут надо обсуждать и находить компромисс. Иначе никак. Ссоры и скандалы. Просто понимаете...мой муж такой что...у него много слов..."посмотрим"..."увидим"..то есть будь что будет. Например я спрашиваю его "если не найдешь там работу, то как долго там будешь?" ответ тот же самый.."посмотрим". Ну никакой конкретики. "Вернешься? хочешь тут жить в дальнейшем?" "Посмотрим". Тяжело жить когда все посмотрим да увидим..
    имхо, для восточного мужчины ответ жене "посмотрим" - самый распространенный.
    Внимание, вопрос: что делает восточная женщина, когда муж ей ответил "посмотрим"? Рискнете поразмыслить, ув.Москва?
    ЗЫ. И "посмотрим" - совершенно не означает "будь что будет", имхо. Это означает ДРУГОЕ.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И он хочет работать, а Вы его альфонсом представляете.
    Ни в коем случае,ув.Талия.И в мыслях не было. Не альфонс муж ув.Москвы. Он ошибся в своих ожиданиях-и только.Однако с ошибками надо что-то делать, например,исправлять.Почему ув.Москва должна брать это на себя?

  15. #225
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Что будет...ну тут надо обсуждать и находить компромисс. Иначе никак. Ссоры и скандалы.
    А что вам сейчас мешает обсуждать и находить компромисс?

  16. #226
    Что говорили когда были недовольны?
    Ой, если честно я не помню. это было так давно. В основном мама спрашивала сестру, не собирается ли она работать.

    Как родители относятся к Вашей ситуации?
    переживают очень. За него, так как понимают, что для мужчины очень важно работать, и очень важно состояться в профессиональном плане. Ну и то что тяжело сейчас материально.

    --- Добавлено ---

    Что говорили когда были недовольны?
    Ой, если честно я не помню. это было так давно. В основном мама спрашивала сестру, не собирается ли она работать.

    Как родители относятся к Вашей ситуации?
    переживают очень. За него, так как понимают, что для мужчины очень важно работать, и очень важно состояться в профессиональном плане. Ну и то что тяжело сейчас материально.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    имхо, для восточного мужчины ответ жене "посмотрим" - самый распространенный.
    Почему так думаете?

  18. #228
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае,ув.Талия.И в мыслях не было. Не альфонс муж ув.Москвы. Он ошибся в своих ожиданиях-и только.Однако с ошибками надо что-то делать, например,исправлять.Почему ув.Москва должна брать это на себя?
    А ее кто-то заставляет?

  19. #229
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А ее кто-то заставляет?
    Да нет,конечно.Просто ув.Талия выразила мнение, что было бы правильно,если б ув.Москва купила за свой счет обратный билет.

  20. #230
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А ее кто-то заставляет?
    Никто не заставляет. Просто мы приехали, я сразу устроилась работать, а он сразу столкнулся с проблемой трудоустройства. Вот так и живем.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему так думаете?
    Потому что когда мужчина решает проблему, он в процесс ее решения предпочитает жену не посвящать.
    Жене - результат, оглашение промежуточных решений (например, в данном случае это - "надо вернуться") имхо, конечно же.

  22. #232
    ЗЫ. И "посмотрим" - совершенно не означает "будь что будет", имхо. Это означает ДРУГОЕ.
    Что же?

  23. #233
    Однако с ошибками надо что-то делать, например,исправлять.
    Он придумал, как исправить. Вернуться домой.
    Почему ув.Москва должна брать это на себя?
    Не должна. Но в состоянии помочь исправить, просто потому что ему, например, кредит не дадут. Да и дело не в цене вопроса, т.к. ув. Москва готова тратить заработанное на мужа, но не таким образом как ему нужно.
    ИМХо в этом затык.
    На худо бедно прожить дам, а на билет не дам. Т.е. "твоя судьба зависит от моей прихоти". Для мужчины не очень комфортная ситуация.
    На меня произвело впечатление то, что защищая в теме интересы мужа я не могу пробиться к ув. Москве. Т.е. все его бзики ею и спровоцированы.
    Я ей "Я хочу уехать домой".
    Она мне "На билет денег не дам. Сиди и не питюкай".
    Вот я не муж, но я в шоке.
    А ее кто-то заставляет?
    Я заставляю.
    Если серьёзно, почему не поговорить с мужем в этом ключе? Это хотя бы покажет, что ув. Автор не глухая.
    Последний раз редактировалось Талия; 17.01.2014 в 21:40.

  24. #234
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Никто не заставляет. Просто мы приехали, я сразу устроилась работать, а он сразу столкнулся с проблемой трудоустройства. Вот так и живем.
    Эта проблема была вполне ожидаема? Или Ваш муж вообще не мониторил реальную ситуацию, а просто сбежал оттуда, где плохо, туда, где по его представлениям должно быть хорошо.
    А реальность его не обрадовала.
    Это чей просчет? Вы писали, что пытались ему несколько обрисовать ситуацию реальную, а не ту, что он ожидал.
    Кто должен теперь разруливать собственный промах?
    Пусть и разруливает. Захочет- и на билет заработать сумеет.

  25. #235
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Что же?
    Это я у Вас хотела спросить, ув.Москва)
    Есть другие предположения? Кроме "будь что будет"?
    и там еще вопрос был в моем посте, ответите?

  26. #236
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Потому что когда мужчина решает проблему, он в процесс ее решения предпочитает жену не посвящать.
    Жене - результат, оглашение промежуточных решений (например, в данном случае это - "надо вернуться") имхо, конечно же.
    Ага.Хорошо.2 вопроса. Вопрос 1. Кто содержит семью в период "перед оглашением решения?" Вопрос 2. А где Вы прочли про "надо вернуться" ? Муж ув.Москвы сообщил ей, что уедет без нее, она и платочком помахать не успеет.Это было "предложение вернуться" ?

  27. #237
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я ей "Я хочу уехать домой".
    Она мне "На билет денег не дам. Сиди и не питюкай".
    Вот я не муж, но я в шоке.
    Хочешь?- Поезжай.

    Шока не вижу.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Он придумал, как исправить. Вернуться домой.

    Не должна. Но в состоянии помочь исправить, просто потому что ему, например, кредит не дадут. Да и дело не в цене вопроса, т.к. ув. Москва готова тратить заработанное на мужа, но не таким образом как ему нужно.
    ИМХо в этом затык.
    На худо бедно прожить дам, а на билет не дам. Т.е. "твоя судьба зависит от моей прихоти". Для мужчины не очень комфортная ситуация.
    На меня произвело впечатление то, что защищая в теме интересы мужа я не могу пробиться к ув. Москве. Т.е. все его бзики ею и спровоцированы.
    Я ей "Я хочу уехать домой".
    Она мне "На билет денег не дам. Сиди и не питюкай".
    Вот я не муж, но я в шоке.
    Хороший сценарий! Вы не можете достучаться до меня так как я не могу понять чем...чем я его так достала???
    Он не рвется уехать домой каждый день и не просит меня пустиииииии, пустииииии, домой хочу! Но периодически когда его не приглашают на работу или отказывают он уходит в панику и все...быстрей..быстрей домой, может там возьмут, работать надо!

  29. #239
    Хочешь?- Поезжай.
    Динуль, я эту фразу полтемы выколачиваю. Неть.
    Очередная порция ураганных уговоров. Убыв бы.
    Шока не вижу.
    Шок от непробиваемости ув. Автора.

    --- Добавлено ---

    Вы не можете достучаться до меня так как я не могу понять чем...чем я его так достала???
    Тогда обсуждаем пропущенную Вами реплику.
    Почему он мечтает уехать не попрощавшись с Вами? От чувств-с?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Эта проблема была вполне ожидаема? Или Ваш муж вообще не мониторил реальную ситуацию, а просто сбежал оттуда, где плохо, туда, где по его представлениям должно быть хорошо.
    А реальность его не обрадовала.
    Это чей просчет? Вы писали, что пытались ему несколько обрисовать ситуацию реальную, а не ту, что он ожидал.
    Кто должен теперь разруливать собственный промах?
    Пусть и разруливает. Захочет- и на билет заработать сумеет.
    когда он тут учился он же жил тут. И подрабатывал, неофициально конечно. Так..шабашил. Ему тут товарищи сказали, что без визы конечно не возьмут никуда..так и так. Сделаешь, шансов больше. Тут послушал, там послушал, да и сам вроде бы как поработал. Все шикарно! Я же..всегда наблюдала в России другую картину..либо ты приехавший экспат по бизнес визе и ты действительно хорошо устраиваешься, либо ты терпиливый счастливчик, как тот муж у моей знакомой ( и то..свои 2000 дол 6 месяцев выискивал), либо ты тут кальянщик, курьер, дворник. Я думала об этом и разговаривала с ним иногда. Говорила, что могут быть сложности с поиском работы, вдруг твои эти знакомые где ты работал студентом не возьмут тебя больше, или закроют. Что делать будем? Готов работать не по профессии? Он говорил да ладно, ты что...мои друзья другое пишут-говорят-обещают. Да и сам я видел. Не пугай меня. Ну учесть характер моего мужа, я больше настаивать не стала. А то все закончилось бы пожаром. Просто я русская, я знаю как люди относятся к арабам и азиатам. И предполагала, что аткое может быть. н овсе же верила в него..и верю...так как он действительно способный и умный человек.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search