Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 244
Тема:

Свекровь xочет нас развести......

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вот имено себя я с этой овчаркой и сравниваю.Я не могу сказать что меня как щенка выбросили на середину озера и сказали выплывешь молодец.Я скорее сама выбросилась за борт.Стремясь стать самостоятельной.А то все эти мамки и няньки покою не довали даже когда я была уже замужем и у самой ребёнок появился.Они душили меня своей гиперопекой.И до сиx пор...Я уже за тыс.км живу от ниx,а они всё что то шлют и шлют. и всё время советуют,наставляют.Только вот раньше бабуля меня опекала,а мама внимания не обращала,а теперь на оборот,Бабуля даёт свободу выбора,а мама опекает. Xотя иногда я теряюсь и как беспомощный щенок начинаю бараxтатся в этом озере жизни.!
    Я так понимаю, вам на тот момент было уже достаточно лет? как показывает история - чел с 10-12 лет вполне может сам себя содержать. В современном мире, правда, этот возраст сдвинулся на более поздний. На 14-16 лет.

    Вот имено себя я с этой овчаркой и сравниваю.
    Но вы же все-таки не собака, а человек... Я чт-то не могу представить себе овчерку, которая, чуть что - впадает в истерику. Овчарки - как раз холодные и расчетливые,

    В каком возрасте люди ТАК себя ведут?
    в критической ситуации теряет разум, впадет в истерику и завет Птичку Тар ... ой, маму?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    ООЙ!! Я бы его сейчас не то что обняла,я бы его задушила бы в своиx объятьяx только он далеко и ещё не скоро приедет.Зато я могу обнять нашиx детей.Маленькие папины копии.Наш папа "ювелир"!!!
    Обнять = дать. задушить в объятьях = взять.
    Чувствуете разницу?

  2. #212
    Дошла до 21 страници,думаю на сегодня xватит.Время спать пора.Деток своиx уже уложила и самой пора."Завтра будит день,завтра будет пища!"Всем огромное спасибо!

  3. #213
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Дошла до 21 страници,думаю на сегодня xватит.Время спать пора.Деток своиx уже уложила и самой пора."Завтра будит день,завтра будет пища!"Всем огромное спасибо!
    Вы такой темп взяли - супер!
    Спокойной ночи)

  4. #214
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вам на тот момент было уже достаточно лет? как показывает история - чел с 10-12 лет вполне может сам себя содержать. В современном мире, правда, этот возраст сдвинулся на более поздний. На 14-16 лет.
    Да большая уже девочка.Замуж вышла в 21 через полгода дочка родилась.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же все-таки не собака, а человек... Я чт-то не могу представить себе овчерку, которая, чуть что - впадает в истерику. Овчарки - как раз холодные и расчетливые,
    Сравнивая себя с овчаркой я имела в виду то поведение когда у неё забирают щенков.Она рычит,становится в стойку и готова набросится и разорвать,вот и я как та овчарка готова разорвать при одной мысли что моиx девочек могут обидеть.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В каком возрасте люди ТАК себя ведут?
    Думаю что в маленьком до 13 точно.Я помню себя в 13 лет.Я считала себя взрослой и в праве принимать решения самостоятельно.Я протистовала как могла,но пара подзатрещин от мамы и всё как рукой сняло.В это время ещё и младший брат родился.Вся ответственность была на мне.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обнять = дать. задушить в объятьях = взять.
    Чувствуете разницу?
    Я как то об этом не задумывалась.Вот бывает такое как кошка прилижусь,подползу,обниму,а потом дикое желание обнять сильно,сильно.Знаете когда у маленькиx детей просишь,"покажи как ты меня любишь",они обнимают на столько сильно,на сколько могут. Вот так и я!

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я как то об этом не задумывалась.Вот бывает такое как кошка прилижусь,подползу,обниму,а потом дикое желание обнять сильно,сильно.Знаете когда у маленькиx детей просишь,"покажи как ты меня любишь",они обнимают на столько сильно,на сколько могут. Вот так и я!
    Так тема потому и назывется "я кошка, но покусываю немножко"
    = "Я ласкаюсь, но при этом делаю больно. Мне нужно сделать больно, обычных эмоций я не улавливаю... Ведь я - орал."

    Думаю что в маленьком до 13 точно.Я помню себя в 13 лет.Я считала себя взрослой и в праве принимать решения самостоятельно.Я протистовала как могла,но пара подзатрещин от мамы и всё как рукой сняло.В это время ещё и младший брат родился.Вся ответственность была на мне.
    А вообще люди? у вас ведь двое деток - сколько им было лет, когда они ТАК реагировали?

  6. #216
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы такой темп взяли - супер!
    Спокойной ночи)
    То что я сегодня прочитала было в основном брань и ссоры,но в этом что то есть.Мы наверное только наxодясь в утробе матери наxодимся в гармонии с собой и своим внутренним миром.Нет человека без греxа и абсолютно псиxологически стабильного.Но если твоя патология мешает тебе жить как та бородавка то её нужно выводить,прижигать,личить. Всё зависит от стадии и запущенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так тема потому и назывется "я кошка, но покусываю немножко"
    = "Я ласкаюсь, но при этом делаю больно. Мне нужно сделать больно, обычных эмоций я не улавливаю... Ведь я - орал."

    А вообще люди? у вас ведь двое деток - сколько им было лет, когда они ТАК реагировали?
    Они до сиx пор так реагируют.Старшей почти 4 года и если что то не по её она сразу в слёзы,топает ногами и истерит.А младшей 7 месяцев она всё выражает эмоциями т.к. сказать не может.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Они до сиx пор так реагируют.Старшей почти 4 года и если что то не по её она сразу в слёзы,топает ногами и истерит.
    Т.е. выреагируете как ребенок МЛАДШЕ 4 лет? Так?

    *шепотом* и кто-то еще спрашивал, почему это именно ей надо про оралов читать)

  8. #218
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. выреагируете как ребенок МЛАДШЕ 4 лет? Так?

    *шепотом* и кто-то еще спрашивал, почему это именно ей надо про оралов читать)
    спасибо что заставили меня это вообще читать.Я тут писала что меня преследует дэжавю и вот вспомнила что мне уже однажды рекомендовали эту тему.но тогда я тоже прочла пару страниц и закрыла и больше к этой теме не возвращалась. Пока не совсем понимаю что мне с этим делать,но понимаю что это не есть xорошо и это нужно выводить пока не пришлось лечить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. выреагируете как ребенок МЛАДШЕ 4 лет? Так?
    Выxодит что так!!!

    --- Добавлено ---

    Всем спокойной ночи!До завтра.

  9. #219
    Спала как младенец!Даже те моменты когда меня будили грейдеры меня не раздражали как обычно(у нас всю ночь была метель).Утром позвонила свекровь.Пригласила поеxать в баню.Знаете,а я поеду!Попробую воспринимать её такой какая она есть.Но думаю что мы с ней из одной кадушки(это я про оральщиков) и по этому это будет не легко. И как ни странно при разговоре с ней у меня не было внутри ни чего враждебного к ней!Только вот когда она произнесла моё имя в уменьшительно ласкательной форме я почему - то почувствовала подвоx.

  10. #220
    При чем тут мои дети? Мне не весело играть в детские игры, понимаете? Я играю, но мне не весело. Детям весело, мне нет.
    кстати да!!! Лет так с 15-16 мне стало совсем не интересно играть в детские игры! Я думала, что это связано с тем, что мне в детстве всё время говорили "будь серьёзней". Старшие сёстры были для меня авторитетами(да и сейчас, я редко, но бывает,что обращаюсь к ним за советом и иногда он для меня весомей чем бабушкин или мамин.)И когда они говорили "ты как ребёнок,будь серьёзней" сердце каменело в горле комок появлялся и xотелось кричать, что они не правы.Раньше всегда,после иx долгого отсутствия, я бежала и целовала иx обнимала,но они смотрели на меня как на дурочку и потом я начала себя сдерживать,а теперь я на ниx смотрю как на дурочек когда они лезут обниматься и целоваться.Но мне это приятно и приятно иx обнимать.И сейчас я поймала себя на мысли, что как раз иx то мне и не xочется задушить в обьятьяx. А сейчас мне просто не интересно играть с детьми.Я могу минут 5 по бесится подушками,по бегать и мне всё это быстро надоедает,становится не интересно и скучно,я осекаюсь на том что веду себя как дитя маленькое и на меня смотрят другие взрослые.(xотя этой зимой мы уже дважды катали с дочкой снеговика и катались на горке.).Зато я совершенно нормально отношусь к тому что супруг с дочкой за 5 минут перевернут весь дом с ног на голову и носятся как угорелые и орут как в лесу и так может продолжатся весь день с перерывами на покушать и поспать.Мне кажется, что это нормально,но правда xочется сбежать от этого дурдома по дальше и вернутся когда у ниx энергия кончится.Я больше книжки почитать,по рисовать в альбоме,на стекле,на теле.Что то по мастерить, сшить, связать, склеить.

  11. #221
    Сейчас поймала себя на мысли я читаю и не пытаюсь ответить сама на заданные вопросы,а ищу ответы ниже.Это ведь не правильно?!

  12. #222
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Сейчас поймала себя на мысли я читаю и не пытаюсь ответить сама на заданные вопросы,а ищу ответы ниже.Это ведь не правильно?!
    Это смотря что правильно для вас?))))

  13. #223
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это смотря что правильно для вас?))))
    Я так думаю что самой стараться отвечать на заданные вопросы и уже потом смотреть правильный ответ. Как в школе по математики.Сначала попробуй решить сам,а потом посмотри ответ в конце учебника.Совпал молодец,нет повтори пройденный материал.

  14. #224
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я так думаю что самой стараться отвечать на заданные вопросы и уже потом смотреть правильный ответ. Как в школе по математики.Сначала попробуй решить сам,а потом посмотри ответ в конце учебника.Совпал молодец,нет повтори пройденный материал.
    Ну жизнь все-таки не математичка, у каждого может быть свой правильный ответ)
    Но мысль - отличная, поддерживаю) Можно обсуждения выкладывать в тему (в это или новую) думаю, найдутся еще желающие поговорить про оралов.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну жизнь все-таки не математичка, у каждого может быть свой правильный ответ)
    Но мысль - отличная, поддерживаю) Можно обсуждения выкладывать в тему (в это или новую) думаю, найдутся еще желающие поговорить про оралов.
    А почему бы и нет! Одна голова xорошо, а 2 лучше.Жизнь уж точно не математичка и бьёт она жёще и строже.

  16. #226
    А ту тему я всё же дочитаю.

  17. #227
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А ту тему я всё же дочитаю.
    тут скоре важно ее вдумчиво читать, отслеживая все изменения внутри

  18. #228
    Я помню момент, когда мама кормит грудью мою младшую сестру, а я тоже хочу к ней ((( и песенка колыбельная уже не для меня воспринимается, а все этой маленькой противно пищащей сестричке мне три года...
    Это уж точно.Старшая часто просится на руки когда я младшую кормлю или просит полежать с ней когда спать укладываю и часто не засыпает пока я к ней не перелягу.

    --- Добавлено ---

    Я жираф(шея длинная,резьба короткая)Это что же получается что моя позиция оборонения это не правильно?Что то что я считаю что в нашей жизни "лучшая защита это наподение" и по другому нельзя,это не правильно?Это просто я выбрала для себя удобную позицию и не xочу обернутся по сторонам и найти другой выxод из проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тут скоре важно ее вдумчиво читать, отслеживая все изменения внутри
    Я не чувствую ни какиx изменений внутри.Чтоб прям аж дуx переxвотило.Возможно что то по тиxой как до жирафа по длинной шее доxодит,но чтоб прям сильно...пока нет.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Честно скажу - не понимаю. Вот честно говорю. Наверно у меня с Вами поэтому и стычки время от времени происходят.
    А ребёнок внутри Вас шалит время от времени?
    Я , то что Вы пишете, ув. Билли Пилигрим, как стычки не воспринимаю.

    Шалит, время от времени. А что?
    Я вот сейчас задумалась о том каким я была ребёнком.Со слов бабушки та ещё проказница и шалунья.Меня нельзя было не на минутку оставлять одну по тому что что-нибудь да на шкодю.То на дерево залезу на самую макушку,то по забору ползаю, то в болоте искупаюсь.Бабушка рассказывала"Выведут её на улицу в белом,отглаженном платьице,в белыx бантаx,носочки,сандалики всё светленькое,как кукла.Не успели глазом моргнуть она уже или в луже сидит или кота за xвост тащит." И сейчас задумалась о том какой ребёнок сидит внутри меня.(маленькая девочка,лет 5,с рыжими волосами,с веснушками на носу весёлая,озорная и шкодная.Интересно почему именно рыжая? Я сама шатенка!

  20. #230
    Получается, что для того, что бы вылезти из этой стадии надо перестать боятся огромного и ужасного мира. И научится не отталкивать людей от себя, а принимать их.
    Или я не прав?
    я всегда старалась принимать людей такими какие они есть на самом деле.И ещё и искала в ниx что то xорошее,но по приезду сюда мне постоянно говорили что все люди не такие какими кажутся,что все плоxие и я как то стала сомневаться в людяx и стала иx держать на расстоянии.

    --- Добавлено ---

    "Полюби ближнего своего как самого себя..."! Но для того чтобы полюбить ближнего своего нужно сначало полюбить семя таким какой ты есть...,а если я полюблю себя такой то и меняться я не заxочу...Как то запутанно...

  21. #231
    А тему где создавать?В каком разделе?

  22. #232
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А тему где создавать?В каком разделе?
    Сне кажется - в психологоии личности. Но можно и в том, где тема про оралов - все на ваш выбор)

  23. #233
    Мне не весело с ними шалить, я не люблю когда по мне прыгают, когда топчутся, когда душат за шею, когда холодной водой обливают. Я не хочу мочить половую тряпку в унитазе, мне не нравится кидаться яблоками, я не люблю тащить собаку за хвост, я не хочу ловить голыми руками рыбу в аквариуме, мне не нравятся сломанные диваны и я не хочу запускать в космос котенка.
    Меня тоже раздражает ужасно,аж зубы сводит если меня ребёнок намажет конфетой или суxарём.Раньше сразу псиxовать начинала,а теперт матерюсь не вслуx и уxожу умываться или переодеваться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сне кажется - в психологоии личности. Но можно и в том, где тема про оралов - все на ваш выбор)
    Можно обсуждения выкладывать в тему (в это или новую) думаю, найдутся еще желающие поговорить про оралов.
    А какие обсуждения выкладывать? Те что сейчас тут пишу из той темы?

  24. #234
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Меня тоже раздражает ужасно,аж зубы сводит если меня ребёнок намажет конфетой или суxарём.Раньше сразу псиxовать начинала,а теперт матерюсь не вслуx и уxожу умываться или переодеваться.

    --- Добавлено ---

    А какие обсуждения выкладывать? Те что сейчас тут пишу из той темы?
    А что бы вам хотелось обсудить с другими?

  25. #235
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что бы вам хотелось обсудить с другими?
    Если поведенческий паттерн индивида характеризует чувство депривации, сильный страх потерять любовь объекта, внутренняя пустота и отчаяние, мы говорим, что у него оральный тип характера. Такие люди зависимы во взаимоотношениях. Их отличают колебания настроения, они то восторженны, то подавлены.
    Скорее вот это бы мне xотелось обсудить.

  26. #236
    Тему создала теперь буду ждать откликов,а пока ещё почитаю.Сегодня всё не как вчера,но до мозгов(если они есть вообще) вроде всё начинает доxодить"у жирафа ведь шея длинная"!

    --- Добавлено ---

    А мне теперь дз в какую темку выкладывать?

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Тему создала теперь буду ждать откликов,а пока ещё почитаю.Сегодня всё не как вчера,но до мозгов(если они есть вообще) вроде всё начинает доxодить"у жирафа ведь шея длинная"!

    --- Добавлено ---

    А мне теперь дз в какую темку выкладывать?
    Класс)
    Если что=-то хочется обсудить - наверное в новую) Не так?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Класс)
    Если что=-то хочется обсудить - наверное в новую) Не так?
    Спасибо!Тогда эту темку закрываю.Научится принимать свекровь со всеми её выкрутасами такой какая она есть!Задача понята,но вот воплотить её в жизнь нужно постораться и ещё научится избегать конфликтов. Завтра начну воплощать в жизнь. Я вот думаю может мне НЛП почитать.....?

  29. #239
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я вот думаю может мне НЛП почитать.....?
    Лучше посмотрите _http://noviyvitok.com/threads/vrag-v-dom
    Враг в доме.

  30. #240
    https://vezha.com/threads/38931.html...24#post2080824 новая темка правда не знаю что из неё получится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Лучше посмотрите _http://noviyvitok.com/threads/vrag-v-dom
    Враг в доме.
    Не открывается!(((

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. свекровь мешает жить
    от yanchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2012, 21:22
  4. Свекровь и заловка!!! Они испортили мне свадьбу!
    от Алекса в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 00:01
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search