Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #121
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение

    Проблемы.... Например, когда он рассказал про девушку с пузиком и сказал, что хочет пригласить, сказал, что она уехала от родителей в горную деревушку, где собирается рожать дома с какой-то соседкой, которую еле уговорила и в Москву ехать отказывается, боиться. Гы. Я ее уговорила.
    Когда надо договориться с мамой, то поиск доводов, мотивировок, слов и сам разговор чаще организую я. Купить, выбрать, найти в интернете, заказать, разобрать шкаф, вынести на помойку запчасти. Когда девочка была в роддоме, мы собрались со свекровью меняться комнатами я ждала до последнего и... на кануне выписки я с двухмесячным малышом на руках командовала парадом, таскала с ним мебель (его друг именно в этот день был занят, его не предупредили). Ну, как-то получается даже некрасиво: я да я....
    Когда он в армию сбежал без проводов и поцелуев я удерживала толпу рассопливленных и поддатых родственников.
    А уж успокаивать свекровь, когда у нас жила девочка с дочкой... ааа.... без комментариев.
    Вау! Какое красочное описание истероида -демонстранта, позволившего себе выйти из окопов))
    Старшего поколения... мамина младшая сестра... не обладает интеллектом, а садиться с видом оракула и вещает, что я не сделала в жизни и как меня покорает небо, если я не обвенчаюсь в церкви с моим ухожером.... Ну, мамины подруги, которым сильно за пенсию. Особенно они меня этим понмю доставали в подрастковом возрасте.
    Вот очень интересный момент вы затронули! Я бы с вами поработала дальше, но, боюсь, я не достойна )))))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну и и где логика? ) Если выносишь проблему в инет на анонимный форум - то отвечать автору будут именно "неяснокто")
    Получается, для того что б вы адекватно восприняли здесь критику (а в вашем топике это была даже не критика, а участники давали вам обратную связь на ваши посты!), то вам еще доказать надо что вас имебт правко критиковать? )))))
    Фалька, а вам корона на голове не жмет? ))


    Гугль в помощь: "Истероиды", "Истероидная акцентуализация характера", "Подавленные (скрытые) истероиды".

    Корона? Не, не жмет) Если я правильно вас понимаю) Мне плохо живется, когда совесть не чиста, поэтому поступаю так, как она подсказывает, и, соответственно, считаю себя в праве гордо носить голову. У меня давно сложилось чувство "как правильно" или "чувство жопы", которому сначала я не верила, но опыт показал, что следуя этому чувству можно выходить из самых разных ситуаций. Нет, не обязательно чистенькой) Иногда именно оно призывает извиняться, брать ответственность и так далее. Просто не запутаться, не попасть в зависимость от ситуации.
    Ну, по поводу критики от неяснокто...
    1. в отчет по "недоразумениям" я, как и было заявлено, включила не только "не понравилось", но и "не соответствует действительности".
    2. Ну, я пришла сюда без всяких предубеждений, в поисках выговориться, (за что, кажется, поблагодарила в 72 сообщении), в поисках помощи. Критику, повторю, слушаю аргументированную. У вас не так с этим потому что, .... ну, хоть ссылку на умную статью, коли писать общеизвестные в узких кругах истины не хочется, или цитату. Так, например, про истерика я искала, как сами понимаете именно по тому слову, которое мне "приписали", а то, что в литературе это называется истероИДЫ, простите, не капенгаген я тут. К стати, спасибо, погуглю. Подумаю.

    Да, у меня неумолимо возникает вопрос фактически ко всем участинкам: я нищая и жадная девушка скурпулезно транжирящая только на себя семейный бюджет, которая не терпит критики, пришла сюда неизвестно зачем, чтобы, скорее всего, покрасоваться и, видимо, за счет этого самоутвердиться, ну, еще и истеричка (пойду, правда, посмотрю, что это такое, а то так меня в детстве ругали, надо поискать, что же это значит), ну, еще что-то там умное от супервизера, за которую никто не возьметься руки марать, с мужем, который гуляет и женат на маме... а, да, вру на каждом шагу или фантазирую, существую в манадном мире... /Хм, пойду, что-ли, повешусь? Нет, убьюсь орфографическим словарем! О! / И какие есть предложения к дальнейшим дествиям? Что мне делать?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Критику, повторю, слушаю аргументированную. У вас не так с этим потому что, ....
    Потому что у нас профессиональный форум.

    Еще раз для тех, кто в танке - умозаключения на уровне СОЗНАНИЯ не влияют на корни проблем в БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ) Иначе вы бы все свои проблемы решили самостоятельно)

    ну, хоть ссылку на умную статью, коли писать общеизвестные в узких кругах истины не хочется, или цитату.
    Сами поищите) вы умеете пользоваться Гуглом?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Да, у меня неумолимо возникает вопрос фактически ко всем участинкам: я нищая и жадная девушка скурпулезно транжирящая только на себя семейный бюджет, которая не терпит критики, пришла сюда неизвестно зачем, чтобы, скорее всего, покрасоваться и, видимо, за счет этого самоутвердиться, ну, еще и истеричка (пойду, правда, посмотрю, что это такое, а то так меня в детстве ругали, надо поискать, что же это значит), ну, еще что-то там умное от супервизера, за которую никто не возьметься руки марать, с мужем, который гуляет и женат на маме... а, да, вру на каждом шагу или фантазирую, существую в манадном мире... /Хм, пойду, что-ли, повешусь? Нет, убьюсь орфографическим словарем! О! / И какие есть предложения к дальнейшим дествиям? Что мне делать?
    Ув Фалька на мой вопрос ответите?
    И еще сколько Вам лет и были ли до этого молодого человека серьезные отношения?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Филька, а Вы когда-нибудь жили самостоятельно? совсем одна?

    ПС Про то что такое "истероид" минимальную информацию можно получить набрав это слово в поисеовике. Истерика - это немножко другое.
    Совсем одна - нет. Ну, пара недель присмотра за квартирой друга, полагаю не считаются?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Совсем одна - нет. Ну, пара недель присмотра за квартирой друга, полагаю не считаются?
    Нет. Не считаются. Одна в своем пространстве

  7. #127
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Да, у меня неумолимо возникает вопрос фактически ко всем участинкам: я нищая и жадная девушка скурпулезно транжирящая только на себя семейный бюджет, которая не терпит критики, пришла сюда неизвестно зачем, чтобы, скорее всего, покрасоваться и, видимо, за счет этого самоутвердиться, ну, еще и истеричка (пойду, правда, посмотрю, что это такое, а то так меня в детстве ругали, надо поискать, что же это значит), ну, еще что-то там умное от супервизера, за которую никто не возьметься руки марать, с мужем, который гуляет и женат на маме... а, да, вру на каждом шагу или фантазирую, существую в манадном мире... /Хм, пойду, что-ли, повешусь? Нет, убьюсь орфографическим словарем! О! / И какие есть предложения к дальнейшим дествиям? Что мне делать?
    Ну для начала хотя бы не огрызаться, когда с вами работают.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька на мой вопрос ответите?
    И еще сколько Вам лет и были ли до этого молодого человека серьезные отношения?
    Мне 28. Были, но относительно недолго. Я действительно очень до определенного возраста боялась быть задавленной или попасть в зависимость. Очень ценила свободу и холоднокровие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну для начала хотя бы не огрызаться, когда с вами работают.
    Попробую)

  9. #129
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Мне 28. Были, но относительно недолго. Я действительно очень до определенного возраста боялась быть задавленной или попасть в зависимость
    Расскажите о них
    Очень ценила свободу и холоднокровие
    Хотелось быть холоднокровной как кто?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Попробую)
    Ок. Тогда идем дальше.
    Вот эти моменты:
    Старшего поколения... мамина младшая сестра... не обладает интеллектом, а садиться с видом оракула и вещает, что я не сделала в жизни и как меня покорает небо, если я не обвенчаюсь в церкви с моим ухожером.... Ну, мамины подруги, которым сильно за пенсию. Особенно они меня этим понмю доставали в подрастковом возрасте.
    Скажите, как вы реагировали, будучи в подростковом возрасте, когда вам взрослы читали мораль? И как реагировала на это ваша мама (если она присутвовала при этом)?
    Как вы сейчас, будучи взрослой, реагируете на "вещания" маминой младшей сестры ?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажите о них

    Хотелось быть холоднокровной как кто?
    Ммм... В 16...или 17... был Юноша 30 лет, байкер. Ну, мы ходили в кино, на атракционы, на Макс ездили, ели мороженное, пили пиво и целовались. Все как у Цоя в песне "Восьмикласница". Целовался он так себе, не в моем вкусе, а для меня это был первый поцелуй фактически, но и не это сыграло роль. То ли я не видела с ним будущего, то ли он хотел большего (хотя не говорил, но было понятно), а я была не готова, то ли мою голову посетила еще какая гениальная мысль, но мы расстались. В 20-22 был большой красивый роман с преподавателем вуза. До сих пор мы хорошие друзья. Я у него была не первая студентка, ему было на 10 лет больше чем мне. И все романы кончались для него драматично. Он очень переживал, но... находилась следующая - таков жанр факультета набитого барышнями и часто не глупыми. Я жила у него, все было отлично, кажется, он был моим первым или вторым мужчиной в плане секса. Но в определенный момент я почувствовала, что ничего не могу делать без его внимания. То ли потому, что у него была однушка, то ли потому, что я мнительная.... я начала уходить от внимания, он стал догонять и сработали шлюзы - я слилась. В промежутках были еще "однодневки", которые каждый раз наступали на одни и те же грабли - присваивали, пытались удержать (или мне казалось) и просто обоюдные "однодневки".

    Ну, фраза родилась после прочтения в 12-14 лет тонны фентази. Подружки этим увлекались и я тоже прониклась. Там были.... ой, дай бог памяти.... Легаласы, Геральты, Муаддибы и другие героические персонажи на коне и с пикой, проявлявшие чудеса холоднокровья в трдных ситуациях, но попадающие в передряги из-за любви, нежности и так далее. Ну, туда же чисто российские Атосы, Шерлоки Холмсы и девочки Алисы из будуЮщего. А потом... Просто старалась не допускать мути в голове, путаницы в мыслях и повторяющихся мыслей. О, ну и эмоций, конечно же! Они были определены как враг №1. А, да, был еще брат, изображавший на тот момент изваяние из оникса со взглядом ментата. Тоже проникновенно выглядело.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, фраза родилась после прочтения в 12-14 лет тонны фентази. Подружки этим увлекались и я тоже прониклась. Там были.... ой, дай бог памяти.... Легаласы, Геральты, Муаддибы и другие героические персонажи на коне и с пикой, проявлявшие чудеса холоднокровья в трдных ситуациях, но попадающие в передряги из-за любви, нежности и так далее. Ну, туда же чисто российские Атосы, Шерлоки Холмсы и девочки Алисы из будуЮщего. А потом... Просто старалась не допускать мути в голове, путаницы в мыслях и повторяющихся мыслей. О, ну и эмоций, конечно же! Они были определены как враг №1. А, да, был еще брат, изображавший на тот момент изваяние из оникса со взглядом ментата. Тоже проникновенно выглядело.
    Выберете одного кого-то. Самого-самого. Хорошо?

    Как Вы думаете в ситуации со вторым ребенком Вашего спутника Вы проявили холоднокровие?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ммм... В 16...или 17... был Юноша 30 лет, байкер. Ну, мы ходили в кино, на атракционы, на Макс ездили, ели мороженное, пили пиво и целовались. Все как у Цоя в песне "Восьмикласница". Целовался он так себе, не в моем вкусе, а для меня это был первый поцелуй фактически, но и не это сыграло роль. То ли я не видела с ним будущего, то ли он хотел большего (хотя не говорил, но было понятно), а я была не готова, то ли мою голову посетила еще какая гениальная мысль, но мы расстались. В 20-22 был большой красивый роман с преподавателем вуза. До сих пор мы хорошие друзья. Я у него была не первая студентка, ему было на 10 лет больше чем мне. И все романы кончались для него драматично. Он очень переживал, но... находилась следующая - таков жанр факультета набитого барышнями и часто не глупыми. Я жила у него, все было отлично, кажется, он был моим первым или вторым мужчиной в плане секса. Но в определенный момент я почувствовала, что ничего не могу делать без его внимания. То ли потому, что у него была однушка, то ли потому, что я мнительная.... я начала уходить от внимания, он стал догонять и сработали шлюзы - я слилась. В промежутках были еще "однодневки", которые каждый раз наступали на одни и те же грабли - присваивали, пытались удержать (или мне казалось) и просто обоюдные "однодневки"
    Ув Фалька, теперь и от мнея просьба - не старайтесь сделать свои рассказы интересными или литературно(в любом стиле) оформленными. Пишите по возможности просто и по порядку.

    Резюмирую историю. Серьезные отношения.
    Преподователь в ВУЗЕ старше на 10 лет, бабник(я правильно поняла?) манипулятор, стрнмился Вас контролировать - Вы от контроля сбежали.
    Так?

    --- Добавлено ---

    Пубертат?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Тогда идем дальше.
    Вот эти моменты:

    Скажите, как вы реагировали, будучи в подростковом возрасте, когда вам взрослы читали мораль? И как реагировала на это ваша мама (если она присутвовала при этом)?
    Как вы сейчас, будучи взрослой, реагируете на "вещания" маминой младшей сестры ?
    О, пыталась спорить, доказывать свой взгляд на вещи. Ну, если, конечно, у меня он был и речь шла не об очевидностях: например, оценки в школе парировать я и не пыталась, а вот высокие слова о покорном и уважительном отношении к всесторонне положительномй маме я вполне себе парировала.
    Если это были тетки (дяди, почему-то, как и дед, не нравоучали), то это были старшие клана и их мне полагалось уважать, и мама их молча поддерживала, если была сильно согласна, речь шла о наболевшем, то говорила "может, тетя .... права? А если подумать еще разок?", если меня пинали за что-то в чем я была не виновата, то мама говорила "ну, это мелочи, мы исправим, правда?".
    С подругами и бабушками мама чаще вступалась, если то, о чем они говорили не совпадало с ее приорететами в воспитании или они слишком на меня нажимали: "ну, мы будем исправляться, конечно, но это ведь не так страшно, если....".
    Ну, понятно, что я в долгу никогда не оставалась, пока до рева не доведут отвечала: сначала пыталась доказать (ну, тут меня топили), потом огрызаться (тут меня топили той же логикой). Хотя до рева меня доводили не долго - лет с 15 я перестала реветь совсем. И почти до 20 с хвостиком не ревела, даже когда хотела это сделать на показ или просто попробовать метод подруги "выреветься".
    Сейчас? Мамина младшая сестра давно потеряла для меня всякий авторитет, поэтому когда она что-нибудь рассказывает, я сообщаю ей, что смотрю на это иначе, ее люблю и перевожу тему, или ухожу. Если она настаивает, терпеливо слушаю.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Выберете одного кого-то. Самого-самого. Хорошо?

    Как Вы думаете в ситуации со вторым ребенком Вашего спутника Вы проявили холоднокровие?

    --- Добавлено ---


    Ув Фалька, теперь и от мнея просьба - не старайтесь сделать свои рассказы интересными или литературно(в любом стиле) оформленными. Пишите по возможности просто и по порядку.

    Резюмирую историю. Серьезные отношения.
    Преподователь в ВУЗЕ старше на 10 лет, бабник(я правильно поняла?) манипулятор, стрнмился Вас контролировать - Вы от контроля сбежали.
    Так?

    --- Добавлено ---

    Пубертат?
    Самый-самый был Геральт. Я эту сагу перечитывала раз 5.

    Преподаватель нет, не бабник. Просто довольно быстро нашел мне замену, не смотря на весь пафос расставания. Манипулятор... нет, скорее черезчур живо интересовался всем, что я делала, до смешного: что я читаю, куда я пошла (в тапочках и пижаме? в туалет) ), что я пишу. Скорее у нас не совпали размеры личного пространства. Я выросла в большом пустом доме на огромном заросшем участке, где у меня всегда было место для одиночества, а ему хотелось сидеть рядом, смотреть, что я делаю. Меня это отвлекало. Объяснить я не удосужилась. Ну, и, конечно, мне было неприятно отчитываться где я и когда приеду.

    --- Добавлено ---

    Про случай со вторым ребенком - холоднокровие? Нет. Но не потерять контроль над собой и ситуацией, остаться спокойной - да. Я живо переживала за девушку в далекой деревне, за свекровь и из-за свекрови, за себя и сына в конечном счете, и делала это ради любимого и чтобы не потерять любимого. Слишком много эмоций, для холоднокровия) Ну, в том понимании, в котором я его мыслила в подростковом возрасте.

    А про пубертат - это не мне, как я поняла?

    --- Добавлено ---

    Про стиль спрасибо. Постараюсь проще. Поправляйте.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вау! Какое красочное описание истероида -демонстранта, позволившего себе выйти из окопов))

    Вот очень интересный момент вы затронули! Я бы с вами поработала дальше, но, боюсь, я не достойна )))))
    Простите, почему-то сразу не увидела это сообщение. С вами приятно общаться, если вы об этом))))
    А по поводу демонстраций.... да, случается... но, когда вижу, что нужно что-то делать, трудно сидеть и ничего не делать, а остальное с азарта получается. ну, и, конечно, когда вижу, что гости на подходе, а кто обещал мусор вынести - не вынес, то он просто-таки обречен на демонстративный вынос мусора мною.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про стиль спрасибо. Постараюсь проще. Поправляйте.
    Хорошо)

    Значит первое. С Вас эссе о том какой Геральт гад и сволочь, и почему от него только проблемы и вообще нельзя быть таким
    Манипулятор... нет, скорее черезчур живо интересовался всем, что я делала
    Манипулятор это вот так
    И все романы кончались для него драматично. Он очень переживал, но... находилась следующая
    Про контроль понятно. Вам его поведение напоминало кого-то?
    Про случай со вторым ребенком - холоднокровие? Нет. Но не потерять контроль над собой и ситуацией, остаться спокойной - да
    К этой ситуации вопрос(только не шокируйтесь пожалуйста, вопрос значимый для понимания)
    Вы сексм в период совместного проживания занимались по очереди? Вместе?
    Как решали этот вопрос
    А про пубертат - это не мне, как я поняла?
    Да

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Хорошо)

    Значит первое. С Вас эссе о том какой Геральт гад и сволочь, и почему от него только проблемы и вообще нельзя быть таким

    Манипулятор это вот так
    Про контроль понятно. Вам его поведение напоминало кого-то?


    К этой ситуации вопрос(только не шокируйтесь пожалуйста, вопрос значимый для понимания)
    Вы сексм в период совместного проживания занимались по очереди? Вместе?
    Как решали этот вопрос

    Да
    Про Геральта уточню, рассказ о том, что он гад исходя из холоднокровия, или вообще почему он гад? У него вообще, по саге, хватало недостатков.

    Напоминало ли поведение преподавателя кого-то? Нет... Или не помню... Это было давно.

    А, про секс я уже где-то выше писала. Секса сначала не было вообще. После родов первое время и я, и она вообще не сидели. Какой там секс. А на остальные вариации не хватало элементарных сил. Времени на поесть не хватало. И поспать. А потом установился суровый целебат, который мы с ним пару раз нарушали (я сходила к варчу, мне прописали секс, я ему сказала, девушка ушла гулять и ребенок заснул... редкое совпадение... было ли наоборот... мне кажется, что не было. Она на него была очень сердита...) Но, по сути, сексуальные отношения стали потихоньку налаживаться после ее отъезда. Да и мне все было по-началу не очень... зашивали меня, швы беспокоили, хоть и зажили отлично....

  18. #138
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Про Геральта уточню, рассказ о том, что он гад исходя из холоднокровия, или вообще почему он гад? У него вообще, по саге, хватало недостатков
    Начните с холоднокровия, но если что-то еще потянется тоже пишите))
    Напоминало ли поведение преподавателя кого-то? Нет... Или не помню... Это было давно
    Никто из семьи не пробовал Вас контролировать?
    А, про секс я уже где-то выше писала. Секса сначала не было вообще. После родов первое время и я, и она вообще не сидели. Какой там секс. А на остальные вариации не хватало элементарных сил. Времени на поесть не хватало. И поспать. А потом установился суровый целебат, который мы с ним пару раз нарушали (я сходила к варчу, мне прописали секс, я ему сказала, девушка ушла гулять и ребенок заснул... редкое совпадение... было ли наоборот... мне кажется, что не было. Она на него была очень сердита...) Но, по сути, сексуальные отношения стали потихоньку налаживаться после ее отъезда. Да и мне все было по-началу не очень... зашивали меня, швы беспокоили, хоть и зажили отлично....
    А как планировали решать этот вопрос? Ну если бы все затянулось... лет так на много

  19. #139
    так как я у Вас не вызываю никаких реакций и вообще не тревожу, хочу спросить -А сколько лет свекрови, этой святой женщине. поселившей К СЕБЕ двух залетевших от сына женщин и создавшей дома гарем?

    --- Добавлено ---

    кажется, он был моим первым или вторым мужчиной в плане секса
    то есть первый или нет Вы не помните?

  20. #140
    девушка ушла гулять и ребенок заснул... редкое совпадение... было ли наоборот... мне кажется, что не было
    то есть-секс с мужем зависел от той девушки

  21. #141
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Начните с холоднокровия, но если что-то еще потянется тоже пишите))

    Никто из семьи не пробовал Вас контролировать?

    А как планировали решать этот вопрос? Ну если бы все затянулось... лет так на много

    Про Геральта чуть позже, ок?
    Контролировать? Когда? Когда была маленькой, контролировала мама, как всех: иди погуляй, через два часа приходи, пора поесть, пора поспать, надень сапоги. В подростковом возрасте, примерно то же - пеклась о здоровье. В дневник никто не лазил, в стол тоже, да и в комнату не ходили без стука. Но что ем и когда ложусь спать - да. Ну и уроки, когда двойки появлялись. Тогда бунтовала, конечно, как все. Но сейчас "перебора" вспомнить не могу. Потом постепенно контроль уходил. Печься о здоровье мама и сейчас пытается, но ограничивается лекциями.

    Про секс... никак не планировали. Сиюминутных проблем было выше крыши.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    так как я у Вас не вызываю никаких реакций и вообще не тревожу, хочу спросить -А сколько лет свекрови, этой святой женщине. поселившей К СЕБЕ двух залетевших от сына женщин и создавшей дома гарем?

    --- Добавлено ---

    то есть первый или нет Вы не помните?

    Ммммм... свекрови около 65.
    Первый раз был петинг с оргазмом, а классика случилась впервые только с этим преподавателем. Поэтому я не знаю, как оценивать.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    то есть-секс с мужем зависел от той девушки
    Можно сказать и так... Точнее... ну представьте, что живете в общаге, в комнате вас трое, вы договорились, что водку вы не пьете, но тут вы заболеваете и приносите бутылку. Одному пить совсем грустно, нарушать принятый договор и всем распить, значит сессию завалить, то есть пропить, вы в отсутствии третьего втихаря пьете со вторым. Не красиво, но все закончилось хорошо - вы не заболели, печень никто не сажает и сессия сдана) Вот примерно так же, то есть, раз целибат общий, то и не зачем накалять ситуацию.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    О, пыталась спорить, доказывать свой взгляд на вещи. Ну, если, конечно, у меня он был и речь шла не об очевидностях: например, оценки в школе парировать я и не пыталась, а вот высокие слова о покорном и уважительном отношении к всесторонне положительномй маме я вполне себе парировала.
    Если это были тетки (дяди, почему-то, как и дед, не нравоучали), то это были старшие клана и их мне полагалось уважать, и мама их молча поддерживала, если была сильно согласна, речь шла о наболевшем, то говорила "может, тетя .... права? А если подумать еще разок?", если меня пинали за что-то в чем я была не виновата, то мама говорила "ну, это мелочи, мы исправим, правда?".
    Заметьте - в начале своей темы вы точно так же реагировали на и на собеседников) Подсознательно включился бунтующий подросток)
    Это вам не в упрек пишу, а для размышлений.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Вот примерно так же, то есть, раз целибат общий, то и не зачем накалять ситуацию.
    Если целибад был общий, то получается, что и вы и та барышня были на одной ступени субординации?
    Ну если брать ваш семейный сценарий: милый - муж, свекровь - жена, и две наложницы. Но вы даже не старшая наложница! Вы были на равных с другой наложницей и целибат общий касался обоих... мдя...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    А по поводу демонстраций.... да, случается... но, когда вижу, что нужно что-то делать, трудно сидеть и ничего не делать, а остальное с азарта получается. ну, и, конечно, когда вижу, что гости на подходе, а кто обещал мусор вынести - не вынес, то он просто-таки обречен на демонстративный вынос мусора мною.
    И в случае с той беременной дефачкой вы тоже устроили демонстративный "вынос мусора"?
    Ваш милый не сумел разрулить СВОЮ проблему , а вы лихо взялись вместо него "выносить мусор" и "благоустраивать жилье".

  25. #145
    Целиба́т (лат. coelibatus или caelibatus) — обязательное безбрачие (обязательный обет безбрачия), как правило, принятый по религиозным соображениям...
    Это не правильно? Хочется поинтересоваться как матроскин с целью повышения образованности.

  26. #146
    Если я праильно понимаю, автор употребила термин "целибад" в смысле отсутствия секса в том "любовном треугольнике", хотя... там даже не треугольник образовался, а вообще какой-то кривой многоугольник)

  27. #147
    Эссе про Геральта...
    Геральт был порядочной сволочью, не смотря на все желание оставаться в белом. И даже не столько из-за его пресловутого хладнокровия и не вмешательства, сколько из-за их половинчатости. То бишь, собрался не вмешиваться и все взвешивать - не лезь! Или, если полез - то не беги от последствий. Даже если не касаться второстепенных событий эпопеи, вся сюжетная линия - это ошибки Геральта и результаты его ошибок, следствие половинчатости всех его действий: пожалел принцессу и заколдованного принца и не убил его по приказу заказчика (он выполняет задания, за которые ему платят), принц оказался обманщиком, жаждущим власти, будущим тираном, убийцей (хоть и невольным) принцессы, на момент смерти, уже жены, и его дочь из-за него, принца, оказалась сиротой, за которой все охотятся. Ладно, не убил. Но ему хотели отдать денег и отпустить, но в критической ситуации он потребовал дитя-неожиданность. И, самое смешное, его получил! И когда нужно было его забрать он... вдруг стал сильно хладнокровным ведьмаком и не забрал! После чего девочка попала в кучу неприятностей, чтобы все-таки попасть в руки тому, кому она предназначена.
    Особо извращенным проявлением хладнокровия было желание, загаданное взбешенному джину: связать его судьбу с судьбой ведьмы, которая была на тот момент его любовницей. Решение предельно не взвешенное, учитывая то, что она сильная волшебница со своей политической жизнью, карьерой, он - убийца, работа которого связана с постоянным перемещением. И, что главное, после этого он тоже решил, что пора в путь. Судьбе пришлось сильно поколотить обоих, чтобы, как и было загадано, свести их вместе.
    Ну, и, конечно, надо было хладнокровно изматывать друзей, которые шли за ним спасать его дочь: ему все время казалось, что сражаться с главным злодеем надо только в одиночку, и, именно поэтому, надо сбежать от друзей, поругаться с ними, забыть их на стоянке и регулярно вынуждать его догонять, догонять, догонять.
    Геральт - главный герой книги, поскольку без его регулярных глупостей, прикрытых хладнокровием и честью, вообще все бы было мирно и тихо в том Тридевятом королевстве.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заметьте - в начале своей темы вы точно так же реагировали на и на собеседников) Подсознательно включился бунтующий подросток)
    Это вам не в упрек пишу, а для размышлений.
    Мммм.... Я подумала над вашими словами, и ....
    1. Я веду себя иногда как подросток - это плохо? Плохо, потому что я себя не контролирую и обижаю окружающих? Обижать окружающих это всегда плохо?
    2. Я знаю людей, которые иногда ведут себя как маленькие (особенно, у девушек это часто) - капризничают, требуют желаемую игрушку, внимания и обнимашек... Почему-то всем это кажется милым. Особенно мужчинам. Почему такое поведение более социально, чем поведение обидчивого подростка?
    3. Хотя не могу не согласиться, тактически это невыгодно.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Мммм.... Я подумала над вашими словами, и ....
    1. Я веду себя иногда как подросток - это плохо? Плохо, потому что я себя не контролирую и обижаю окружающих? Обижать окружающих это всегда плохо?
    2. Я знаю людей, которые иногда ведут себя как маленькие (особенно, у девушек это часто) - капризничают, требуют желаемую игрушку, внимания и обнимашек... Почему-то всем это кажется милым. Особенно мужчинам. Почему такое поведение более социально, чем поведение обидчивого подростка?
    3. Хотя не могу не согласиться, тактически это невыгодно.
    Давайте рассуждать не с позиции :"хорошо-плохо", а позиции целесообразности.
    Если девушка "включает подростка" с целью добиться внимание мужчины - это вполне целесообразно Эдакий флирт.
    Ну, а если человек обратился для решения своей проблемы и вдруг "включил подростка", то ессно, целесообразности ноль.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Мммм.... Я подумала над вашими словами, и ....
    1. Я веду себя иногда как подросток - это плохо? Плохо, потому что я себя не контролирую и обижаю окружающих? Обижать окружающих это всегда плохо?
    Эссе свое перечитайте
    Вы про подросковое поведение и его последствия все внятно объяснили

Страница 5 из 15 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search