Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
Тема:

Прощать в голове = улучшить физическое существование???

  1. #1

    Прощать в голове = улучшить физическое существование???

    Здравствуйте!
    Мною на форуме создана уже не одна тема о проблемах семьи, пролит свет на многие моменты - спасибо всем участникам и специалистам. А сегодня вдруг все показалось таким неважным и не эффективным на фоне того, что полночи мы не спали с моей 4-рехлетней девочкой, потому что у нее был очередной приступ стенозирующего ларингита. Бледная и потная она еле дышала, а я от страха сжалась внутри в крошечный комок между двумя вопросами: Уже вызывать скорую или Еще терпеть? Дело в том, что обычно нам снимали подобные состояния гормональными препаратами. Не желая залечить ребенка химией, пытаюсь лечить кроху гомеопатией, обратились месяц назад к специалисту, который будет вести нас длительно. Когда утром я позвонила и рассказала о происходящем, она выделила главное - "Причина состояния ребенка в вашей психологической ситуации, в вашим мыслях, недовольствах. Какие они - вы лучше знаете. Своими приступами она переключает ваше внимание. Срочно работайте над собой, простите всех и всё отпустите!"
    Как вы считаете, действительно может быть связь между моими мыслями и эмоциями и болезненностью дочурки? Насчет непрощения - есть доля правды: я вот мужу не высказываю, и, как мне кажется, не обижаюсь ни за что, мне достаточно спокойно сейчас без него, но только сегодня поймала себя на том, что нет-нет да и промелькнет "вот мне тут так непросто одной с малышкой, а он и не стремиться чем-то помочь" или "ну как можно страдать, что я и ребенок не рядом, но при этом не хотеть откликнуться без выделываний на мою просьбу раз в неделю свозить дочу на танцы?" и т.д.
    Запрос к форуму: что такое по-настоящему прощать и не иметь претензий даже в мыслях и как этого достичь? И правда ли это может быть причиной болезней ребенка? Спасибо заранее всем откликнувшимся.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Дело в том, что обычно нам снимали подобные состояния гормональными препаратами. Не желая залечить ребенка химией, пытаюсь лечить кроху гомеопатией.
    Этот момент проясните, плиз - ваша дочь испытывает страдания, только потому. что вы не желаете ее чем-то там залечить?
    И пока вы будете разбиратсья со своими психологическими проблемами - ребенок будет страдать от удушья?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А ваш гомеопат он и психолог тоже? Может тогда и у психолога заодно проконсультироваться?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваш гомеопат он и психолог тоже? Может тогда и у психолога заодно проконсультироваться?
    Лучше сразу у психиатра)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этот момент проясните, плиз - ваша дочь испытывает страдания, только потому. что вы не желаете ее чем-то там залечить?
    И пока вы будете разбиратсья со своими психологическими проблемами - ребенок будет страдать от удушья?
    Нет-нет, я же не враг своему ребенку. Пробуем снимать стенозы не гормональными препаратами, а гомеопатическими. Собственно сегодня это была первая проба, не очень-то успешная. Считаете это - безумие, такие пробы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А ваш гомеопат он и психолог тоже? Может тогда и у психолога заодно проконсультироваться?
    Нет, она не психолог, она - педиатр-гомеопат.

  6. #6
    Я читала какую-то "психологическую" книжку, не помню автора, но, как поняла, очень популярная дама. У неё там всё про "простить" и "отпустить". только не сказано как.. а о том как плохо жить не руководствуясь её книжкой она подробно написала(( может ваша гомеопатша тож эту книжку читала??
    Всё-таки ребенок не должен страдать..надо гормоны, значит, рисковать не стоит(((

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лучше сразу у психиатра)
    Основываясь на вашу иронию, ваше мнение приблизительно такое: что вся это психологическая подоплека гомеопатического лечения - бред сивой кобылы?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Нет-нет, я же не враг своему ребенку. Пробуем снимать стенозы не гормональными препаратами, а гомеопатическими. Собственно сегодня это была первая проба, не очень-то успешная. Считаете это - безумие, такие пробы?
    Естественно! Мне вообще сложно понять, почему современный эффективный гормнальный препарат - это страшно, а ребенок, задыхающийся от ларингита - это не страшно.?

    кстати, состояния с недостатком воздуха, перенесенные в детстве, могут отражаться на психике.

    Во-вторых, мне сложно представить себе гомеопатический препарат, способный вообще что-то быстро снять. У гомеопатии несколько иной принцип действия - воздействие на организм, восстановление гармонии в нем. Это требует ОЧЕНЬ длительного приема гомеопатии...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Основываясь на вашу иронию, ваше мнение приблизительно такое: что вся это психологическая подоплека гомеопатического лечения - бред сивой кобылы?
    В данном случае - она очень к месту, не находите? Гомеопатия не помогает при стенозе, но не потому, что это неэффективный препарат, а потому, что у вас проблемы в семье.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Я читала какую-то "психологическую" книжку, не помню автора, но, как поняла, очень популярная дама. У неё там всё про "простить" и "отпустить". только не сказано как.. а о том как плохо жить не руководствуясь её книжкой она подробно написала(( может ваша гомеопатша тож эту книжку читала??
    Всё-таки ребенок не должен страдать..надо гормоны, значит, рисковать не стоит(((
    Вот и я об этом думаю. Так с традиционной медициной я хоты бы уже точно знала, как мне нужно действовать, мы даже без скорых обходились последнее время, а тут просто ждать чуда от белых шариков и судорожно копаться при этом в своих эмоциях - страшно...

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет, она не психолог, она - педиатр-гомеопат.
    А почему она тогда связывает ваши психологические проблемы с болезнью дочери?
    Насколько я знаю гомеопатия и психология - это разные науки.
    Гомеопатия лечит лекарствами только в очень малых дозах.
    Причем тут тогда ваше прощение и пр. психологические проблемы?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Естественно! Мне вообще сложно понять, почему современный эффективный гормнальный препарат - это страшно, а ребенок, задыхающийся от ларингита - это не страшно.?

    кстати, состояния с недостатком воздуха, перенесенные в детстве, могут отражаться на психике.

    Во-вторых, мне сложно представить себе гомеопатический препарат, способный вообще что-то быстро снять. У гомеопатии несколько иной принцип действия - воздействие на организм, восстановление гармонии в нем. Это требует ОЧЕНЬ длительного приема гомеопатии...

    --- Добавлено ---


    В данном случае - она очень к месту, не находите? Гомеопатия не помогает при стенозе, но не потому, что это неэффективный препарат, а потому, что у вас проблемы в семье.
    Нахожу! Не понятно только, почему квалифицированный педиатр, специалист с опытом заведующего инфекционного отделения настаивает на том, что реанимационные гормональные препараты в нашем случае - не необходимость?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А почему она тогда связывает ваши психологические проблемы с болезнью дочери?
    Насколько я знаю гомеопатия и психология - это разные науки.
    Гомеопатия лечит лекарствами только в очень малых дозах.
    Причем тут тогда ваше прощение и пр. психологические проблемы?
    Не знаю, при чем. Говорит, это основа гомеопатического лечения детей.

  12. #12
    у нее был очередной приступ стенозирующего ларингита
    для 4 лет это довольно частое явление, связано оно с возрасными особенностями строения верхних дыхательных путей. Потом дети это благополучно перерастают.
    обычно нам снимали подобные состояния гормональными препаратами
    . Кто снимал? Что говорит участковый педиатр и ЛОР?
    Не желая залечить ребенка химией, пытаюсь лечить кроху гомеопатией,
    Честно, как врач - я бы лишала родительских прав тех родителей, которые "лечат" детей у бабок, знахарей, гомеопатов и тому подобных "специалистов". Себя Вы можете лечить как угодно, это Ваше право - решать как (от чего, с чьей помощью) Вам потом умирать, но ребенок должен прожить свою жизнь. Которая на данном этапе зависит от принятых Вами решений.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нахожу! Не понятно только, почему квалифицированный педиатр, специалист с опытом заведующего инфекционного отделения настаивает на том, что реанимационные гормональные препараты в нашем случае - не необходимость?
    Квалифицированный педиатр- это из гос. поликлиники или гомеопат?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У неё там всё про "простить" и "отпустить". только не сказано как.
    Всё-таки ребенок не должен страдать..надо гормоны, значит, рисковать не стоит(((
    Всего лишь не придавать избыточную важность объекту собственного прощения.
    Возможно, педиатр не сторонница столь радикальных мер, как гормоны. Трудно сказать.
    Ванна, полная пара, значительно улучшает состояние при стенозе.
    Так скоропомощный врач учил меня.

    для 4 лет это довольно частое явление, связано оно с возрасными особенностями строения верхних дыхательных путей. Потом дети это благополучно перерастают.
    Кстати, да. Причем у мальчиков это чаще встречается, чем у девочек.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Вот и я об этом думаю. Так с традиционной медициной я хоты бы уже точно знала, как мне нужно действовать, мы даже без скорых обходились последнее время, а тут просто ждать чуда от белых шариков и судорожно копаться при этом в своих эмоциях - страшно...
    а гомеоепат что говорит по поводду приема гормонов?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Честно, как врач - я бы лишала родительских прав тех родителей, которые "лечат" детей у бабок, знахарей, гомеопатов и тому подобных "специалистов". Себя Вы можете лечить как угодно, это Ваше право - решать как (от чего, с чьей помощью) Вам потом умирать, но ребенок должен прожить свою жизнь. Которая на данном этапе зависит от принятых Вами решений.
    +1000.

  17. #17
    квалифицированный педиатр, специалист с опытом заведующего инфекционного отделения
    зав.отделением - должность административная. Лечебный опыт у нее есть?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Нахожу! Не понятно только, почему квалифицированный педиатр, специалист с опытом заведующего инфекционного отделения настаивает на том, что реанимационные гормональные препараты в нашем случае - не необходимость?
    Сложно сказать. В любом случае - вы мама, и решение принимаете вы. Из личного опыта - при стенозах очень важны физические факторы среды - прохладный влажный воздух в квартире, особенно в деткой (регулятор на батарее и увлажнитель с гигрометром). В экстренных случаях помогает пар, но опять же при условии, что после парилки деть попадет в комнату с прохладным влажным воздухом. Иначе размякшая слизь снова засохнет.

    ну и закаливание - напитки из холодильникаЮ, мороженое, прогулки на улице в любую погоду... Активные игры на свежем воздухе..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всего лишь не придавать избыточную важность объекту собственного прощения.
    Возможно, педиатр не сторонница столь радикальных мер, как гормоны. Трудно сказать.
    Ванна, полная пара, значительно улучшает состояние при стенозе.
    Так скоропомощный врач учил ме

    Кстати, да. Причем у мальчиков это чаще встречается, чем у девочек.
    Спасибо! Именно ванну с паром мы и делали сегодня, т.к. просто сидеть в ожидании эффекта от гомеопатических драже было невозможно. А обычно мы дышим ингаляциями через небулайзер. Сегодня вечером это мы и будем делать.


    Наверное, стенозы - явление распространенное, но у нас они так часто и так тяжко протекают

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Всего лишь не придавать избыточную важность объекту собственного прощения..
    В смысле расчитывать на себя и не ждать ничего от объекта прощения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    для 4 лет это довольно частое явление, связано оно с возрасными особенностями строения верхних дыхательных путей. Потом дети это благополучно перерастают.
    Да, возможно, для 4 лет это частое явление, но у нас оно слишком частое! Болеем по два раза на месяц и крайне редко болеем без стеноза.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    В смысле расчитывать на себя и не ждать ничего от объекта прощения?
    Господи... Вы от него еще что-то там ждете?! Вам собой и ребенком надо заниматься, ее здоровьем, а вы о мужике - здоровом, взрослом человеке - страдаете.

    --- Добавлено ---

    Я не сторонник физических наказаний, но ради вас я нарушила бы свой свод правил и отодрала бы вас как следует.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    . Кто снимал? Что говорит участковый педиатр и ЛОР?
    Честно, как врач - я бы лишала родительских прав тех родителей, которые "лечат" детей у бабок, знахарей, гомеопатов и тому подобных "специалистов". Себя Вы можете лечить как угодно, это Ваше право - решать как (от чего, с чьей помощью) Вам потом умирать, но ребенок должен прожить свою жизнь. Которая на данном этапе зависит от принятых Вами решений.
    Врачи скорой помощи, заведующий детской терапии государственной клиники. Областной ЛОР ничего определенного не сказал (нас и туда направляли), как и областной иммунолог - предлагали лечиться имуномодуляторами, проходили полугодичные курсы, эффекта - ноль.
    Спасибо за ваше мнение. Мне уже не хочется экспериментов. Хочется скорее уйти с работы в аптеку, купить привычные препараты и полечить малышку традиционно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Господи... Вы от него еще что-то там ждете?! Вам собой и ребенком надо заниматься, ее здоровьем, а вы о мужике - здоровом, взрослом человеке - страдаете.

    --- Добавлено ---

    Я не сторонник физических наказаний, но ради вас я нарушила бы свой свод правил и отодрала бы вас как следует.
    Да чего мне о нем страдать-то? Жду в том смысле, что он мог бы помочь нам материально.

    Спасибо, за "порку" - меня давно пора хорошенько встряхнуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Квалифицированный педиатр- это из гос. поликлиники или гомеопат?
    Честно сказать, я не уверенна, что сейчас она в штате гос. поликлиники, хотя принимает на ее территории, а в прошлом она - практикующий медицинский врач инфекционного отделения.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В смысле расчитывать на себя и не ждать ничего от объекта прощения?
    Именно так. Жить своей жизнью. Собственно, объект и не тщится Вашего прощения, но Вам зачем-то надо это действо провести в то время, когда есть более важные дела.
    Оставьте, как есть- прощенного или непрощенного.
    Поверните фокус своего внимания на себя и дочку.
    но у нас оно слишком частое! Болеем по два раза на месяц и крайне редко болеем без стеноза.
    Ув. Юлия, когда дочка заболевает, Вы пугаетесь?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а гомеоепат что говорит по поводду приема гормонов?
    Говорит, что я - враг своему ребенку (грубо говоря), если позволяю подобную терапию для своей девочки. Утверждает, что базово малышка здорова, а вот такое осложненное течение болезней считает физическим проявление эмоциональных проблем в семье.

  24. #24
    а лечение у гомеопата платное?
    Учитывая, что
    базово малышка здорова
    , Ваша гомеопат, видимо, надеется хорошо поправить свой бюджет, пока Ваша девочка перерастает свои стенозы.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Да чего мне о нем страдать-то? Жду в том смысле, что он мог бы помочь нам материально.

    Спасибо, за "порку" - меня давно пора хорошенько встряхнуть.
    Не ждите. Поможет, сочтете за премию, за случайно найденные на дороге. Пока вы ждете, у вас с ним отношения, пусть даже в голове.

    Когда человек в обмороке, ему бьют по щекам, чтобы привести в чувство. Вы как будто в обмороке... Вот такая вот метафора.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. В любом случае - вы мама, и решение принимаете вы. Из личного опыта - при стенозах очень важны физические факторы среды - прохладный влажный воздух в квартире, особенно в деткой (регулятор на батарее и увлажнитель с гигрометром). В экстренных случаях помогает пар, но опять же при условии, что после парилки деть попадет в комнату с прохладным влажным воздухом. Иначе размякшая слизь снова засохнет.

    ну и закаливание - напитки из холодильникаЮ, мороженое, прогулки на улице в любую погоду... Активные игры на свежем воздухе..
    Спасибо за рекомендации, всех этих принципов я тоже стараюсь придерживаться. Вот все никак не соберусь с силами еще вставать по-раньше и ввести за правило утреннюю зарядку с малышкой.
    Обращение к гомеопату - наверное, очередное проявление моей веры в чудеса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а лечение у гомеопата платное?
    Учитывая, что , Ваша гомеопат, видимо, надеется хорошо поправить свой бюджет, пока Ваша девочка перерастает свои стенозы.
    Да, лечение платное, оплата ежемесячная на весь период наблюдения, даже если в какой-то из месяцев не заболели.
    Да, возможно, что вся ее практика - отличный бизнес, просто подкупили положительные отзывы о ее лечении двух знакомых мамочек, которые постоянно наблюдают деток у нее, вот и захотелось и себе чуда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Не ждите. Поможет, сочтете за премию, за случайно найденные на дороге. Пока вы ждете, у вас с ним отношения, пусть даже в голове.

    Когда человек в обмороке, ему бьют по щекам, чтобы привести в чувство. Вы как будто в обмороке... Вот такая вот метафора.
    Спасибо, да так даже легче будет - а то еще тратятся эмоции на какой-то настрой, стараться не обижаться, не упрекать даже в мыслях, стараться быть тактичной, чтобы не настроить негативно дочу против папы. А так - если человек изъят из круга забот, так и забот о нем нет. Буду перестраиваться!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Именно так. Жить своей жизнью. Собственно, объект и не тщится Вашего прощения, но Вам зачем-то надо это действо провести в то время, когда есть более важные дела.
    Оставьте, как есть- прощенного или непрощенного.
    Поверните фокус своего внимания на себя и дочк
    Это так просто и так правильно - то, что вы советуете. Почему только я сама себя закапываю в каких-то мнимых проблемах и не могу отделить главного от суеты? Спасибо огромное! Я точно в обмороке, как пишет ув. Леонис.

  28. #28
    [QUOTE=Kreslava;2080691


    Ув. Юлия, когда дочка заболевает, Вы пугаетесь?[/QUOTE]
    Ужасно пугаюсь! Почему я где-то нашла в себе отклик на принципы гомеопатши о психологических причинах дочиных болезней - потому что порой мне кажется. что у нас даже определенные циклы есть. Чем более я напряжена по-поводу факта ее простуды (а начинается всегда с безобидных соплей без температуры), тем резче и сильнее, как мне кажется, у нее разворачивается приступ. Как только ей легчает, у нас всё как будто обнуляется, как будто настает штиль после бури буквально во всем - и на работе, и в быту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    зав.отделением - должность административная. Лечебный опыт у нее есть?
    Да, лечебный опыт у нее есть. Она не знаю точно сколько лет работала в детской инфекционной поликлинике.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Юлия Радужка Посмотреть сообщение
    Это так просто и так правильно - то, что вы советуете. Почему только я сама себя закапываю в каких-то мнимых проблемах и не могу отделить главного от суеты? Спасибо огромное! Я точно в обмороке, как пишет ув. Леонис.
    Потому что надо взрослеть. Вы отвественны за свою жизнь и жизнь дочери.А обморок Ваш от нежелания перестраиваться, приспосабливаясь к изменившимся условиям жизни.
    Мнимые проблемы- это все хождение вокруг да около.
    Главное-Вы, Ваше благополучие, здоровье и нормальное развитие Вашего ребенка.
    Остальное- суета. Окрепнете сами, уверенности прибавится в своих силах, тогда можно будет решать и прочие задачи.
    ИМХО.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а лечение у гомеопата платное?
    Учитывая, что , Ваша гомеопат, видимо, надеется хорошо поправить свой бюджет, пока Ваша девочка перерастает свои стенозы.
    Угу. если прчичны - пробелмы в семье - зачем гомеопатию давать ребенку?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Предательство подчиненной или мои личные проблемы в голове?
    от Марьяна Андреева в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 15:07
  2. Поцелуй, стоит ли прощать
    от Alla24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.11.2012, 23:02
  3. Я устала прощать измены...
    от Уставшая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 19:58
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  5. Как улучшить наши взаимоотношения?
    от zateryay в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 23:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search