Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Не нахожу себе места.

  1. #1

    Не нахожу себе места.

    Здравствуйте!
    Мне нужна поддержка и совет. Я не знаю как себя вести.
    У меня есть молодой человек, встречаемся уже почти 3 года, разница в возрасте у нас 5 лет. Мы любим друг друга, ссоримся нечасто, отношения у нас довольно-таки на серьезном уровне, планируем свадьбу после окончания моей и его учебы, родители между собой в хороших отношениях.
    На первый взгляд любой скажет что у нас все хорошо, однако меня просто морально изводит его интернет-общение с другими девушками, и в частности одной из них.
    Я не ревную его, прекрасно понимаю что он мне верен, что он вправе общаться с разными людьми, я всячески его в этом поддерживаю и никогда не запрещаю, это общение помогает ему в моменты депрессии,или чтобы развеяться. У нас не так много друзей, и думаю что общение помогает ему развеяться.
    Дело-то, собственно, вот в чем. Я иногда читаю его переписку (да, я понимаю что это глупо, некрасиво и неправильно, но ничего с собой поделать не могу). И именно моменты переписки с одной девушкой меня напрягают (она из другого города).
    Они разговаривают обо всем - о переживаниях, о отношениях, о ее любовной жизни и даже о том, когда у нее была близость с парнем, о повседневных вещах, обо мне (Почему-то меня сильно раздражает то, что она в переписке называет меня по-имени, Викуля, Викуся), они обмениваются фотографиями, он говорит ей "Ты такая разная на всех фотографиях, везде замечательная", они говорят друг другу комплименты, он доверяет ей свои секреты, и множество других, не очень приятных мне вещей.
    А самое обидное, что он не общается так со мной. Он не говорит мне "Давай вместе выпьем чаю. Как прошел твой день?" и бывает, что какими-то переживаниями он делится с ней, а не со мной. Она его ровесница, и я боюсь что с ней ему гораздо интереснее общаться (Она совершенно непохожа на меня, у нее хорошая внешность и фигура, она "правильная" девушка - часто пишет о салонах красоты, процедурах, спортзале, танцах и пр., летает с друзьями на Гоa и живет полной жизнью )
    Я его очень люблю, и это взаимно, по этому я хочу избавиться от таких, наверное глупых, переживаниях, потому что очень дорожу отношениями.
    Спасибо, что выслушали.

  2. #2
    Здравствуйте, Вика!
    Я думаю, форумчане Вам обязательно посоветуют, но им будет намного легче, если Вы конкретно укажете Ваш возраст на момент начала отношений.
    А меня зацепило вот это
    Она совершенно непохожа на меня, у нее хорошая внешность и фигура
    а Вы, ув. Автор, что же? Совсем себя не считаете привлекательной?

  3. #3
    Здравствуйте, на момент начала отношений мне было 15, ему 20, естественно что серьезности в наших отношениях тогда не было.
    Насчет привлекательности - я считаю себя привлекательной, но знаю что всем естественно нравятся девушки с красивой, спортивной фигурой. Это я указала, скорее, как дополнение к рассказу, и хотела еще раз подчеркнуть что мы с ней очень разные.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    он не общается так со мной. Он не говорит мне "Давай вместе выпьем чаю. Как прошел твой день?
    Как проходит ваше общение, ув. Вика?
    Какие общие интересы вас связывают?

  5. #5
    С общением в целом все нормально, у нас много общих интересов и с этим как-то проблем не возникало. Но в последнее время все больше не хватает теплоты в общении, уюта. Мы видимся каждый день, наверное, наше общение уже стало просто обыденным.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vika Ai Посмотреть сообщение
    С общением в целом все нормально, у нас много общих интересов и с этим как-то проблем не возникало. Но в последнее время все больше не хватает теплоты в общении, уюта. Мы видимся каждый день, наверное, наше общение уже стало просто обыденным.
    Если много общих интересов как же может общением обыденным стать?)
    А раньше вы как общались? вас все устраивало? как давно вы читаете его переписку?

  7. #7
    Раньше у нас было замечательное общение, очень душевное, близкое, теплое. Сейчас мы просто разговариваем, скорее даже просто обсуждаем, как знакомые или соседи.
    Насчет переписки - раньше я туда порой заглядывала, просто взглянуть с какими девушками он общается, но в последний раз я увидела одно сообщение от нее и не смогла удержаться, чтобы прочитать( хотя я читала только за 2014, за 2013 он удалил переписку.
    Я думаю, что я просто себя накручиваю, но не могу никак освободиться от этого

  8. #8
    А если ему откровенно сказать, что вам неприятна эта переписка? Чтобы объяснить насколько неприятна, то попросить его представить, что у вас есть такой МЧ в сети: успешный, состоявшийся, с различными интересами, "такой красивый и разный" на всех фотографиях, которые он вам высылает, умеющий дать совет, помогающий расслабиться, что вы с ним обсуждаете все отношения с вашим МЧ, ласково называя его Мишаней(или как там его зовут)... вы нарисуйте своему МЧ картинку))), чтобы он прочувствовал...

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Vika Ai Посмотреть сообщение
    С общением в целом все нормально, у нас много общих интересов и с этим как-то проблем не возникало. Но в последнее время все больше не хватает теплоты в общении, уюта. Мы видимся каждый день, наверное, наше общение уже стало просто обыденным.
    Конкретно-какие общие дела Вас связывают?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    А если ему откровенно сказать, что вам неприятна эта переписка? Чтобы объяснить насколько неприятна, то попросить его представить, что у вас есть такой МЧ в сети: успешный, состоявшийся, с различными интересами, "такой красивый и разный" на всех фотографиях, которые он вам высылает, умеющий дать совет, помогающий расслабиться, что вы с ним обсуждаете все отношения с вашим МЧ, ласково называя его Мишаней(или как там его зовут)... вы нарисуйте своему МЧ картинку))), чтобы он прочувствовал...
    Я бы с удовольствием так сделала, однако тогда он узнает что я читаю его переписку и скорее всего будет ссора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Конкретно-какие общие дела Вас связывают?
    Трудно вот так сразу сказать. Мы любим вместе смотреть фильмы,играть вместе в компъютерные игры, гулять, готовить, ходить в кино или в кафе, смотреть кулинарные передачи, периодически мы живем вместе (учимся оба в одном городе, а живем в другом,я-очно, а он-заочно, во время сессии он живет у меня, но планируем в будущем тоже жить вместе.)

  11. #11
    А почему вам тоже не начать с ним переписку? Вы сможете в письменной форме выразить свои чувства, надежды,
    настроение, откровенности какие-то??

Похожие темы

  1. Как позволить себе быть незамужней?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search