Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 212
Тема:

Молчание после ссор с мужем

  1. #121
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    А мой муж и правда много сам делает, безо всякой родственной помощи. Это тот случай когда человеку помогли и он дальше карабкается по жизни выше.
    что может означать также и то что в семейный бизнес его не пустили и к семейным связям подключили в ограниченном объеме.
    Ему помогли. Но НЕ усыновили.
    Есть в монархиях такое понятие - "принц-консорт".
    Муж принцессы.
    Принцесса может стать королевой, наследовав трон, но принц-консорт НИКОГДА не будет иметь влияния на двор.
    Варианты могут быть различными.
    И мы не знаем какой именно у Вас, можем только строить предположения.
    Потому что информации мало, а Вы ее нам пока не предоставляете

  2. #122
    Насчет УМНЫЙ, отвечала выше(или я уже на нервах пишу и не отправляю?)
    Умный, умный, много общаюсь с людьми по работе, глупых, пафосных дураков, которых ПОСТАВИЛИ, вижу.

  3. #123
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    А то начинаю аргументироватьи чувствую, как будто оправдываюсь.
    а оправдываетесь Вы при этом не перед нами, а сами перед собой, точнее - перед МАМОЙ которая сидит у Вас в этот момент в голове и бухтит: "А я тебя предупреждала!"
    Не перед папой- перед мамой.
    Ваш муж, ув.Рината, по отношению к Вам даже по стандартам постсоветской бизнес- среды ведет себя как жОпа.
    И это может быть считано его парнерами и друзьями, и это существенно скажется на его репутации.
    Постсоветская бизнес среда это по сути мафия ( да и любая дргуая бизнес среда тоже).
    Мафия- это семья. Чтобы тебЯ тут воспринимали всерьез и ты мог быть на верхних ступеньках, надо исповедовать семейные ценности ( или хотя бы их убедительно декларировать). Сколько бы любовниц у тебЯ не было, жену обижать не принято.
    А он Вас, ув.Рината- обижает.
    И то что он вот так теперь Вас обижает, поднявшись с помощью Вашей семьи, к сожалению, характеризует не лучшим образом и Вашу семью тоже.
    Я далек от ожидания того что с Вашим мужем Ваш брат должен был поступить так как Санни в "Крестном отце" поступил с мужем Конни.
    Это крайности)) это другая культура и другая цивилизация.
    НО мне странно что Ваш отец который Вас по Вашим словам горячо любит не заметил что его любимая дочь несчастлива в браке.
    и что Ваша мама этого не заметила и не сказала Вашему отцу: "С этим надо что то срочно сделать!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    или я уже на нервах
    ВЫ уже на нервах давно, и это неудивительно, потому что мы фактически вскрываем Вам нарыв - который надо вскрыть чтобы гной не попал в кровь - фигурально выражаясь.

  4. #124
    Спасибо.
    А насчет мамы Вы зря, НИКОГДА она не давала негативной оценки моему браку, всегда нейтрально. Когда бывал кризис до ухода, говорила: отдышысь и спокойно потом принимай решения. Правда, у меня(опять в кризисные моменты) бывали мысли, зачем же родители разрешили жениться, ведь мудрее, взрослее были, видели все его недостатки и комплексы, поставили бы мне ультиматум 20 лет назад и все было по-другому. Но так никогда и не бывало у нас дома.
    Если уж и оправдываюсь, то перед собой.

  5. #125
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Если уж и оправдываюсь, то перед собой.
    когда мы оправдываемся перед собой мы всегда на самом деле оправдываемся перед неким Внутренним Родителем
    ( так устроена наша психика).
    И это Внутренний Родитель- не обязательно копия наших биологических родителей. Это собирательный образ.
    Это может быть например бабушка.
    Так почему папа и брат не замечают что человек которому они помогли подняться Вас оюижает так долго и безнаказанно?
    И почему этого не замечают его бизнес партнеры?

    --- Добавлено ---

    музыкальная пауза

  6. #126
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Потому что информации мало, а Вы ее нам пока не предоставляете
    А какая еще информация интересна. Оба (папа теперь пенсионер) руководители государственных предприятий в совершенно разных сферах экономики. Круг связей ограничен? Может быть, но не за ручку же его водить, дали "путевку в жизнь" и дальше иди сам.
    Собственно и мне папа помог на работу после института устроиться и через несколько лет мне предложили должность зам.нач. Отдела, но это уже я за служила, а не отец за меня просил.

  7. #127
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    , но это уже я за служила, а не отец за меня просил.
    ВАм важно что не он за Вас просил?
    Вам хотелось быть независимой, доказать всем и ему в первую очередь что Вы сами что то стОите? иди не ему? но кому?
    Самой себе не считается.Когда мы "сами себе" доказываем, мы доказываем
    Внутреннему Родителю.
    Про бабушек и дедушек расскажите пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    , дали "путевку в жизнь" и дальше иди сам.
    но помни кто тебе ее дал, будь обязан, ты теперь член "семьи" и "клуба" и веди себя в соответствии с правилами семьи и клуба хотя бы.
    В противном случае в Вашем случае ( и для любой дочери, чего любой отец вряд ли хочет) это уже не "Крестный отец" а по сути вариант ВОТ ЭТОГО((
    Последний раз редактировалось Nag; 15.01.2014 в 18:16.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Да чем же я вам всем так не понравилась? Всегда всегда была коммуникабельной, ясно изъяснилась, простите за тавтологию, а тут прошу помощи разобраться с ситуацией. Хочу в первую очередь свою ошибку понять и получить совет как исправить и эту ситуацию и все дело в целом.
    Рината, скажите, а кто вы по профессии?

  9. #129
    Да, про родителя- это верно. Видимо, я уже не могу мыслить глубже, ассоциативно. Видимо, хочется услышать прямой рецепт как решить проблему. Хочется как таблетку выпил и боль прошла
    Спасибо за музыку. Сразу начала накручивать себя: а почему именно эта композиция? Сдвиг по фазе?
    А замом я отказалась быть, вернее, взяла неделю на раздумье и была эту неделю и.о, потому что в тот момент разослала свои резюме в другие фирмы (в тот момент компанию купили другие хозяева, сработаться было очень трудно, зарплату и соцпакет урезали сильно). Никогда не воспринимала этот момент как какое то доказательство, да и вспомнила просто как пример применения собственных ресурсов, сил и возможностей.
    Бабушки и дедушки? Дедов не знаю, а то, что рассказывали родители- это уже субъективно. А бабушки обе были сильные женщины. Мамина мама,правда, в старости, сильно изменилась, болела, но это старческое. А вот папина бабушка до последних дней говорила: сказала так сделаю, значит так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рината, скажите, а кто вы по профессии?
    Сейчас это называется PR-менеджер

  10. #130
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Дедов не знаю, а то, что рассказывали родители- это уже субъективно.
    а мы и имеем дело с субъективной реальностью.
    С представлениями о представлениях.
    так устроена психика.
    Что осталось в памяти о них?

    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    А вот папина бабушка до последних дней говорила: сказала так сделаю, значит так.
    чем она занималась в молодости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Видимо, я уже не могу мыслить глубже, ассоциативно.
    это блоки в подсознании не дают и от них мы кажется глупее банальнее и более плоскими чем есть на самом деле.
    так что первый шал или таблетка номер 1 это позволить себе мыслить ассоциациями, мыслить образно

    --- Добавлено ---

    кстати, Ваш отец, ув.Рината - тоже выходец из села или из глубинки?

  11. #131
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    да и вспомнила просто как пример применения собственных ресурсов, сил и возможностей.
    перед кем?
    пример перед кем? ( вопрос риторический)

  12. #132
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    перед кем?
    пример перед кем? ( вопрос риторический)
    Пример Вам привела, чтоб доказать(кому?себе?), что муж , как и равно любой другой умный человек, может дальше идти самостоятельно.
    Папа-москвич, после войны уже младшеклассником с семьей переехал к родственникам сюда,учился в МСК, карьеру начал там же, потом всяческие переезды и в результате вернулся в уже ставший родным город N,где и мы живем все сейчас.
    Бабушка врач-неонатолог, работала очень долго, общаюсь сейчас с некоторыми ее друзьями( уж совсем старички),говорят хорошо жили, дополняли друг друга. Говорят, а уж как было- не знаю, но на фото- она всегда как царица.

  13. #133
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Говорят, а уж как было- не знаю,
    ув. Рината!
    Дальнейшая работа с Вами по озвученной Вами проблеме будет иметь смысл только в том случае, если Вы наберетесь смелости и признаетесь себе хотя бы про себя, без озвучивания:
    "мой муж неблагодарная свинья, он ведет себя со мной как жОпа, он вытирает об меня ноги ,
    а я терплю это как мазохистка и как существо с хронически заниженной самооценкой только потому, что самооценка у меня аноборот- завышенна, у меня звезда во лбу, и если я даже себе признаюсь что об меня муж вытирвает ноги, это будет означать что на самом деле я неудачница и мой брак неудачный"

    Только после этого в Вас появится шанс что то изменить.
    В противном случае Вы на самом деле ищете "таблетку" , которая изменяла бы Ваше сознание, что позволяло бы Вам и дальше поддерживать иллюзию, что "это не говно а засахарилось"(с).
    Если Вам легче от того что многие живут еще хуже чем Вы утешайтесь этим.
    Но я так понимаю Вас это уже не утешает.Утешало бы- Вы бы здесь не регистрировались и не открывали бы дискуссию

  14. #134
    Да, согласна:
    Заниженная самооценка, реально думаю, если останусь одна, помру в нищете и одиночестве
    Звезда во лбу есть, считатала себя выше его, и социально, и образованнее, и воспитаннее
    Муж неблагодарный, отыгрывается на мне сейчас
    Мазохистка, да, порой даже говорю себе, что положила свое человеческое достоинство на алтарь семьи
    Неудачница, да, не смогла создать гармоничную семью
    Не хочу признавать брак неудачным, у нас замечательная дочь, да и хороших моментов много бывает

    Боже, осталось застрелиться? Ведь жизнь не переиграешь. Меняться, чтоб сталь сильнее и вернемся к тому, что было 20 лет назад? Если я признаю, что он г-но, просто свыкнуться или меняться, чтоб не замечать этого, типа не вижу проблемы- значит ее нет. И вспоминаю, как все было хорошо хотя бы еще 1 января
    Последний раз редактировалось Rinata; 15.01.2014 в 20:33.

  15. #135
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Заниженная самооценка, реально думаю, если останусь одна, помру в нищете и одиночестве
    с чего бы?
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Звезда во лбу есть, считатала себя выше его, и социально, и образованнее, и воспитаннее
    это как раз была правда
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Неудачница, да, не смогла создать гармоничную семью
    не "гармогничную" а "счастливую". И почему только Вы "не смогли"? а он что, смог?

    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Ведь жизнь не переиграешь.
    жизнь меняется и память о ней тоже меняется.
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    чтоб сталь сильнее и вернемся к тому, что было 20 лет назад?
    а почему именно "сильнее"?

    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Если я признаю, что он г-но,
    если я признаю что по отнрошению ко мне он ведет себя как неблагодарное говно, я подумаю - а что во мне позволяет ему так со по отношению ко мне себя вести?Почему другие так со мной себя не ведут и такого себе не позволяют а он- позволяет?
    Может, я с другими себя веду по другому- вот они и не позволяют?
    Последний раз редактировалось Nag; 15.01.2014 в 20:50.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Звезда во лбу есть, считатала себя выше его, и социально, и образованнее, и воспитаннее
    Это все полностью к тому вопросу, что ув.Джубал задал Вам в самом начале обсуждения.Относительно перспектив превращения дворового щенка в хорошую служебную собаку.

  17. #137
    Мне показалось, что Вы все всегда делаете правильно...не хотелось побыть временами раздолбайкой -не приготовить обед, не убраться? А то так резанула фраза -...А если бы еду уже в тарелку положила.....и что бы случилось? просто интересно, вот страшного и тоже так интересно как удержаться и не съесть шашлык....прям под завязку и не лезет реально?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Это все полностью к тому вопросу, что ув.Джубал задал Вам в самом начале обсуждения.Относительно перспектив превращения дворового щенка в хорошую служебную собаку.
    Я в собаках не разбираюсь к сожалению... Это вообще возможно?
    Птица от плохих родителей(если из питомника) хорошо работать не будет хоть ты какой гениальный сокольник

  19. #139
    Спасибо, что помогаете. С одной стороны легче, что начинаю видеть проблему, с другой стороны, с проблемой то надо справляться и не одной таблеткой. Но я хочу чувствовать себя счатливой. Могу сказать только одно: другие так не ведут себя по отношению ко мне, потому что их нет. Если я кому то не нравлюсь, просто прерываю с ними общение, максимум деловое.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я в собаках не разбираюсь к сожалению... Это вообще возможно?
    Птица от плохих родителей(если из питомника) хорошо работать не будет хоть ты какой гениальный сокольник
    Извечный вопрос о генах, можно развернуть целую дискуссию. Но какой бы ни был вывод, вопрос в другом Что делать мне сейчас? Мы семья, три человека и всем больно

  20. #140
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Мне показалось, что Вы все всегда делаете правильно...не хотелось побыть временами раздолбайкой -не приготовить обед, не убраться? А то так резанула фраза -...А если бы еду уже в тарелку положила.....и что бы случилось? просто интересно, вот страшного и тоже так интересно как удержаться и не съесть шашлык....прям под завязку и не лезет реально?
    Во-первых, реально не лезет, почему ж никто не может в это поверить, что это за наркотик такой- шашлык? Поужинала вот только 20-30 минут назад и, еще учтите, что я не железная, нервничаю, переживаю из-за ссоры. А вы много съедите, кода переживаете? Сегодня, например, я выпила 4 чашки вареного кофе и 3 бокала на работе растворимого. Это я только сейчас вспомнила, что ничего не ела.
    Раздолбайка? Да запросто бывает все из перечисленного Вами. Опять таки, когда в доме мир и покой, все воспринимается по другому.
    Интересно, а такому факту поверите: если дома будет торт, хоть я принесу мириться, хоть кто то придет с тортом и больше ничего к чаю, а муж ни кусочка не возьмет тортика.
    Последний раз редактировалось Rinata; 15.01.2014 в 21:24.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Извечный вопрос о генах, можно развернуть целую дискуссию. Но какой бы ни был вывод, вопрос в другом Что делать мне сейчас? Мы семья, три человека и всем больно
    Вот ув Рената мое личне впечатление от Вашей темы
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Вот такое воспитание, все мягко, убеждением, ища компромисса
    А потому что дура гордая
    и еще много много таких цитат надергать в стиле "а я что? я ничего... Меня так воспитали, научили, родилась такая что поделаешь?"
    Для человека не придающего значения генетике и воспитанию - странно. Как Вам кажется?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вот ув Рената мое личне впечатление от Вашей темы



    и еще много много таких цитат надергать в стиле "а я что? я ничего... Меня так воспитали, научили, родилась такая что поделаешь?"
    Вот и спрашиваю, не осуждайте и фразы выдергивайте, помогите, прошу помощи, как изменить ситуацию?
    Для человека не придающего значения генетике и воспитанию - странно. Как Вам кажется?
    И где я говорила, что генетике не стоит придавать значения. А воспитание, Ка выяснилось чуть выше, имеет огромное значение для отношений.

    Ой, как неправильно цитату разместила, сори.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Во-первых, реально не лезет, почему ж никто не может в это поверить, что это за наркотик такой- шашлык? Поужинала вот только 20-30 минут назад и, еще учтите, что я не железная, нервничаю, переживаю из-за ссоры. А вы много съедите, кода переживаете? Сегодня, например, я выпила 4 чашки вареного кофе и 3 бокала на работе растворимого. Это я только сейчас вспомнила, что ничего не ела.
    Раздолбайка? Да запросто бывает все из перечисленного Вами. Опять таки, когда в доме мир и покой, все воспринимается по другому.
    Интересно, а такому факту поверите: если дома будет торт, хоть я принесу мириться, хоть кто то придет с тортом и больше ничего к чаю, а муж ни кусочка не возьмет тортика.
    Ну я лично от расстройств вообще дико есть начинаю шоколад например....а с тортом извините -не поняла -муж не любит торты?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я в собаках не разбираюсь к сожалению... Это вообще возможно?
    Птица от плохих родителей(если из питомника) хорошо работать не будет хоть ты какой гениальный сокольник
    Тссс! Вопрос был для Автора темы))) Давайте дадим ей ответить)

  25. #145
    Два сорта, а ко все остальным спокойно относится

  26. #146
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Два сорта, а ко все остальным спокойно относится
    Это Вы мне? То есть он любит 2 вида тортов. вы приносите другой он не есть -и это опять трагедия? Мож и хорошо -вам с дочкой больше достанется?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Поужинала вот только 20-30 минут назад и, еще учтите, что я не железная, нервничаю, переживаю из-за ссоры.
    А что там была за ссора? Муж поехал в город с дочерью,Вы стали переживать,что их долго нет,но не позвонили ему,а просто сами поужинали одна.А он приехал с мясом и позвал Вас к столу, а Вы не стали кушать "его ужин" )

  28. #148
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Во-первых, реально не лезет, почему ж никто не может в это поверить, что это за наркотик такой- шашлык?
    Поужинала вот только 20-30 минут назад и, еще учтите, что я не железная, нервничаю, переживаю из-за ссоры.
    А вы много съедите, кода переживаете?

    Интересно, а такому факту поверите: если дома будет торт, хоть я принесу мириться, хоть кто то придет с тортом и больше ничего к чаю,
    а муж ни кусочка не возьмет тортика.
    Создаётся впечатление, что у Вас дома еда функционирует в самом сакральном смысле -
    преломил с человеком хлеб, разделил трапезу - не можешь с ним воевать и обидеть его.
    (Ты сначал, Яга, баньку истопи, стол накрой, накорми меня, а потом вопросы задавай)))
    Поэтому Вы миритесь тортиком, муж шашлыком.
    И оба демонстративно не едите "примирительную" еду.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что там была за ссора? Муж поехал в город с дочерью,Вы стали переживать,что их долго нет,но не позвонили ему,а просто сами поужинали одна.А он приехал с мясом и позвал Вас к столу, а Вы не стали кушать "его ужин" )
    Да тут уже только ленивый по поводу шашлыка не высказался) Мне тоже кажется, что муж хотел шашлыком помириться, а жена свое "фи" выказала, когда не стала его есть, еще бы, разве дозволено мужу НЕ ЕСТЬ ЕЁ УЖИН, о ужас. Очень высоко видно, тот ужин ценится, может, и все остальные "обязанности" тоже?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Тссс! Вопрос был для Автора темы))) Давайте дадим ей ответить)
    Я не генетик, чтобы однозначно ответить может так быть или нет. Можно привести кучу примеров и за одну и за другую теории. Но что-то не бывает в природе такого, чтоб у гениев рождались исключительно одаренные дети, а у деревенщины, преступников и просто недалеких людей и дети все были не ахти. Но "яблоко от яблони недалеко падает" тоже народная мудрость, не отменишь. А прибавите к генам воспитание, социальную адаптацию, образование, элементарно, состояние здоровья. А комплексы? Ого-го какие перевертыши могут быть в итоге.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Это Вы мне? То есть он любит 2 вида тортов. вы приносите другой он не есть -и это опять трагедия? Мож и хорошо -вам с дочкой больше достанется?
    Где Вы прочитали про трагедию? Не знаю, как у Вас, у нас нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что там была за ссора? Муж поехал в город с дочерью,Вы стали переживать,что их долго нет,но не позвонили ему,а просто сами поужинали одна.А он приехал с мясом и позвал Вас к столу, а Вы не стали кушать "его ужин" )
    Это последствия, про ссору писать не буду.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь подросткам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search