Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 212
Тема:

Молчание после ссор с мужем

  1. #61
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и он наконец-то освободится)))
    Мне кажется, что Ринате полегчает даже больше

  2. #62
    Что касается ужина и шашлыка. Шашлык люблю, но не до такой степени, чтоб сытая съесть еще кусочек мяса. Вот честно, без всяких издевок и подковырок. Чай без одолжения пила, мне даже странно такое предположение. Спорить не вижу смысла, ваше мнение я услышала, но, в данном случае, останусь при своем. Видеть, что жена готовит ужин, и купить другую еду - это демонстрация пренебрежения. А если б успела положить ему в тарелку, поставить на стол приготовленное, пока он куртку снимал? Это тоже попытка примирения?
    Нет, дорогие форумчане, не хотел он так со мной мириться.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ринате полегчает даже больше
    Придется следующего на помойке искать)

  4. #64
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что Ринате полегчает даже больше
    Аха ) А то всё "Нобель оближет" да "Нобель
    оближет" )) Ничо он не оближет )

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Нет, дорогие форумчане, не хотел он так со мной мириться.
    А вы лучше всех знаете, чего он хочет?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Добывать мясо и нести его в семью - основная природная функция мужчины. Обычно при этому мужчины испытывают гордость.
    ?
    О природной функции женщины (готовить, стирать и т.д.) я и писала выше

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    О природной функции женщины (готовить, стирать и т.д.) я и писала выше
    А там еще про гордость было)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Придется следующего на помойке искать)
    Не факт.
    Есть такие кобели (по собственному опыту дрессировки собак ответственно заявляю), которые просто выпрашивают хорошую пиздюлину.
    И как только получают заслуженное- мгновенно "просветляются" и в глазах их читается "я-я! натюрлих, герр официр!"
    И дальше уже все просто.

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не факт.
    Есть такие кобели (по собственному опыту дрессировки собак ответственно заявляю), которые просто выпрашивают хорошую пиздюлину.
    И как только получают заслуженное- мгновенно "просветляются" и в глазах их читается "я-я! натюрлих, герр официр!"
    И дальше уже все просто.

    О, это точно!
    Поэтому кобелей не держу. Не понимаю этой их "фишки".

  10. #70
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    О, это точно!
    Поэтому кобелей не держу. Не понимаю этой их "фишки".
    Да тут и понимать нечего.
    Демократии они не понимают. Только четкая иерархия в стае. Иначе на голову садится ровно до тех пор, пока не определит свое место.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Придется следующего на помойке искать)
    Вы считаете, мне место на помойке в поисках спутника жизни? И почему Вы считаете, что человек из деревни это человек с помойки? Вы дворянских корней? Кстати, у нас в институте была группа девочек, которые принципиально не общались с деревенскими и высказывали при любой возможности им презрение. Было неприятно за ними наблюдать.
    За день общения у меня сложилось впечатление, что Вы,мягко говоря, не одобряете моего поведения нив данной ситуации, ни в том с чего все началось. Или просто поддразниваете? В любом случае спасибо за Ваш интерес и вопросы.

  12. #72
    Рината, так скажите честно- хочется или нет заехать в морду?

  13. #73
    А про кобелей интересненько. Улыбнулось. Хоть в конце дня настроение поднялось.

  14. #74
    Прочитала Ваш ответ и задумалась. А ведь и правда, муж все время пытается развить во мне чувство вины, какой- то неполноценности.
    Это как раз объяснимо: он столько лет был ведомым, зависел от Вас, вашего папы, теперь пытается компенсироваться на доступном ему уровне.
    А насчет терпения? Наверное, вынуждена терпеть, если б нравилось, то не писала бы сюда. Враз все разорвать, тоже очень сложно прийти к такому решению. Не всегда же мы в ссорах, в остальное время он может быть просто душкой, опять таки дочь очень сильно переживает, причем не саму нашу ссору, а если я собираюсь уходить, в-третьих, финансово я зависима от него, да и потом все годы мы вместе шли к благосостоянию, а сейчас я все брошу какой-нибудь девочке.
    А почему отдавать? Половина имущества Ваша по праву. И почему такой выбор: либо Вы терпите унижения и обиды, либо развод?

  15. #75
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Рината, так скажите честно- хочется или нет заехать в морду?
    Честно,нет. Вот такое воспитание, все мягко, убеждением, ища компромисса. А вот теперь, дура я , сижу и плачусь: обидели, оскорбили.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Честно,нет. Вот такое воспитание, все мягко, убеждением, ища компромисса. А вот теперь, дура я , сижу и плачусь: обидели, оскорбили.

    ууууууу... как все запущено (((

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Вы считаете, мне место на помойке в поисках спутника жизни?
    Просто впечатление от темы складывается. Перечитайте еще раз свой пот про месть...

    Вы выступили в роли Спасателя - муж оказался Жертвой, который по всех законам психологии периодически переходит в роль Преследователя..
    Кроме того, очень бросается в глаза ваша тактика - снисходительно-одобрительной воспитательницы.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Это как раз объяснимо: он столько лет был ведомым, зависел от Вас, вашего папы, теперь пытается компенсироваться на доступном ему уровне.
    А почему отдавать? Половина имущества Ваша по праву. И почему такой выбор: либо Вы терпите унижения и обиды, либо развод?
    А потому что дура гордая. Сам ничего не отдаст, просить не буду, только для дочери. И потом, речь же не только о недвижимости, сейчас я свободна в средствах.
    Хочу реализовать другой вариант, когда в семье гармония, за помощью сюда и пришла

  19. #79
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    А потому что дура гордая. Сам ничего не отдаст, просить не буду, только для дочери. И потом, речь же не только о недвижимости, сейчас я свободна в средствах.
    Хочу реализовать другой вариант, когда в семье гармония, за помощью сюда и пришла
    Не просите - потребуйте.))
    При вялотекущем сексе и постоянном выяснении отношений...хм...
    Он в Вас влюбился когда Вы были "выше" его, А сейчас Вы всячески демонстрируете зависимость.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    А потому что дура гордая. Сам ничего не отдаст, просить не буду, только для дочери.
    Так может пора поумнеть?
    А задание, которое Вам дал уважаемый Джубал, советую таки выполнить.
    Не помешает! (с)

  21. #81
    Если Вас третируют, а Вы терпите
    она не терпит-а противостоит
    Принес шашлык, разложил, меня позвал. Я кушать не стала, объяснила, что только что ужинала,
    А сейчас Вы всячески демонстрируете зависимость.
    а по моему наоборот- демонстрирует независимость.

    Он её дёргает за крючки-а она не реагирует.
    Решила не тешить его, не стала звонить сама узнавать
    --- Добавлено ---

    Видеть, что жена готовит ужин, и купить другую еду - это демонстрация пренебрежения. А если б успела положить ему в тарелку, поставить на стол приготовленное, пока он куртку снимал? Это тоже попытка примирения?
    Нет, дорогие форумчане, не хотел он так со мной мириться.
    а что будет с ужином?
    Максимум-станет завтра обедом.


    Да тут и понимать нечего.
    Демократии они не понимают. Только четкая иерархия в стае. Иначе на голову садится ровно до тех пор, пока не определит свое место.
    так тут дрессура-
    А если б успела положить ему в тарелку,
    Знай свою тарелку и не ешь из чужих рук

  22. #82
    Перечитайте ещё раз первый пост.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Перечитайте ещё раз первый пост.
    а что там?
    Там про короткий поводок,уезжает без разрешения,не отпрашивается,вовремя не приходит.
    Час нет, два, три часа, в восемь села поужинала, буквально через полчаса приходит
    Его не ждут к ужину,кто не успел-тот опоздал.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Просто впечатление от темы складывается. Перечитайте еще раз свой пот про месть...

    Вы выступили в роли Спасателя - муж оказался Жертвой, который по всех законам психологии периодически переходит в роль Преследователя..
    Кроме того, очень бросается в глаза ваша тактика - снисходительно-одобрительной воспитательницы.
    Какие Спасатели и Жертвы? Начали дружить в 19 лет, в те годы и мыслей не было учить-переучуивать и быть воспитательницей. Учились в институте, где от сессии до сессии всем известно что. Конечно, если муж неправильно ставит ударение, я его подправлю и т.д. Согласно, что все это можно назвать историей Пигмалиона наоборот, с очень большой натяжкой. Но Снисходительно-Одобрительная Воспитательница.....нет, не снисходила до него, не одобряла или нет все, что он делает. Он менялся к лучшему и я этому радовалась.
    Основное. Я делала все искренне, а Пигмалион -это эксперимент, намеренные изменения и не задумывала с юности каких-то перспектив. Просто мне было приятно, как молодой жене, что он на работе аккуратный.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а что там?
    Там про короткий поводок,уезжает без разрешения,не отпрашивается,вовремя не приходит.

    Его не ждут к ужину,кто не успел-тот опоздал.
    словно он ...КТО?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    словно он ...КТО?
    пудель цирковой,которому надоело)))
    породистые тоже на помойки бегают,там свооободааааааааааа

  27. #87
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так может пора поумнеть?
    А задание, которое Вам дал уважаемый Джубал, советую таки выполнить.
    Не помешает! (с)
    10 отличия? Помню, помню, вечером, как и обещала.

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rinata Посмотреть сообщение
    Какие Спасатели и Жертвы? Начали дружить в 19 лет, в те годы и мыслей не было учить-переучуивать и быть воспитательницей. Учились в институте, где от сессии до сессии всем известно что. Конечно, если муж неправильно ставит ударение, я его подправлю и т.д. Согласно, что все это можно назвать историей Пигмалиона наоборот, с очень большой натяжкой. Но Снисходительно-Одобрительная Воспитательница.....нет, не снисходила до него, не одобряла или нет все, что он делает. Он менялся к лучшему и я этому радовалась.
    Основное. Я делала все искренне, а Пигмалион -это эксперимент, намеренные изменения и не задумывала с юности каких-то перспектив. Просто мне было приятно, как молодой жене, что он на работе аккуратный.
    там выше был вопрос - выего проигнорировали - из каких семей вы и ваш муж?

    И второй вопрос был - почему вы выбрали именно его. вы ответили - полюбила.
    так?

    а про Спасателей и Преследователей погуглите "треугольник Карпмана"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    пудель цирковой,которому надоело)))
    а в человеческом эквиваленте?

  29. #89
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Конечно, если муж неправильно ставит ударение, я его подправлю и
    А зачем постоянно поправлять?
    Вас бы не раздражало, если бы вас кто-то постоянно поправляет?
    Если вас в целом ваш муж устраивал, какая разница как он говорит звонИт или звОнит?
    Или вы стеснялись его деревенского произношения?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а что там?
    Там про короткий поводок,уезжает без разрешения,не отпрашивается,вовремя не приходит.

    Его не ждут к ужину,кто не успел-тот опоздал.
    То есть оскорблений при своих друзьях, многодневных молчанок, отказа в сексе Вы не увидели?

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Напряженные отношения с мужем после рождения ребенка
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 05:32
  2. "Осадок" в душе после ссоры с мужем
    от Уля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:20
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search