Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Второй раз на те же грабли.

  1. #31
    Хочу добавить, что я не очень то и любила убираться. Делала я это только минут за 10 до ее прихода. То есть тык впритык. Я и до сих пор убираюсь только так, только если кто то должен прийти. И изредка для себя когда хочется чистоты и уюта. так что дома чаще всего у нас бардак. Потому что ни сыну ни бывшему мужу чистота тоже не нужна.

  2. #32
    Вспомните себя расстроенной, вспомните, как это происходило и попробуйте все свои чувства и мысли передать сюда.

  3. #33
    Все мои попытки ввести очередь на уборку, правила поел -убрал за собой держатся не долго, как то рассттворяются в о времени. А еще сейчас все и мама и мои сестры считают меня безалаберной и безответственной из за моей ситуации с деньгами. Мне одна из них как то это и сказала. "Что с тобой случилось в детстве ты была такая ответственная девочка. А сейчас что?"

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вспомните себя расстроенной, вспомните, как это происходило и попробуйте все свои чувства и мысли передать сюда.
    простите пожалуйста но боюсь я не могу ответить развернуто. Я точно не помню. Я помню, что у меня было дикое желание сделать все чтобы она не плакала. Я стремилась радовать ее. А если все таки она расстраивалась, я чувствовала , что не справилась - провалилась.
    Ведь ей и так было тяжело с нами троими одной, она работала на двух работах старалась для нас, чтобы прокормить одеть обуть. А я должна была ей помогать, тем, что было в моих силах

  5. #35
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    А я должна была ей помогать, тем, что было в моих силах
    А кто Вам сказал, что Вы ДОЛЖНЫ?
    Как думаете, мама плакала и расстраивалась потому, что Вы не успели убрать в квартире? Или все-таки по другой причине?

  6. #36
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто Вам сказал, что Вы ДОЛЖНЫ?
    Она мне говорила. Что я старшая и я должна ей помогать

    --- Добавлено ---

    Конечно, я думаю она плакала не только из-за меня. Это был ее способ реагировать на неприятности.

  7. #37
    И я переняла эту ее черту. Я стала плакать, когда мне нечего сказать - на уроке (сначала я действительно плакала, потому что стеснялась кучу глаз смотрящих на меня, стеснялась выразить свою точку зрения, а потом я просто перестала учить и плакала, чтобы скрыть это - ведь все знают что я плачу от стеснения.... вообщем научилась добиваться поблажек таким способом.
    Я даже таким способом пыталасьсь мотивировать сына к действию. Я же помню - мама плачет - я делаю. ( то есть заставляет делать, но не напрямую словами) Ну вот я плачу перед сыном - а на него это не действует если честно. Поначалу немного действовало. А сейчас нет. Так что стараюсь находить другие мотивации.
    Не знаю ответила ли я на ваш вопрос или вообще в другие дебри полезла.

  8. #38
    Это очень правильные дебри, Елена. И чем дальше мы в них залезем, тем быстрее вылезем.

    Чем еще Вы похожи на свою мать?
    Все, что в голову приходит- сюда выкладывайте.

  9. #39
    Я думаю она тоже не любила расстраивать свою мать.
    Стала искать похожести а на ум стали приходить только различия
    она всегда была наемным работником - я же работала только на себя
    она бухгалтер - я же даже в своей собственной бухгалтерии порядок навести не могу - мне скучно и не интересно этим заниматься
    Она никогда не обращалась за помощью к родителям - я же до сих пор иногда к ней обращаюсь
    у нее среднее образование - у меня высшее.
    а вот и сходство: она тоже уехала от родителей в другой город учится и так и не вернулась больше жить к родителям вышла замуж
    она все делает очень традиционно - готовит по рецептам и т.д.
    я же стремлюсь ломать традиции и искать другие решения
    она работает в одной сфере уже лет тридцать за стабильную зарплату- я же все время ищу разные источники дохода, учусь разным специальностям - то я рекламный агент, то журналист, некоторое время вообще сама издавала журнал, сейчас е снимаю и монтирую видеоролики и учусь на фотографа ( в дипломе у меня написано - инженер строитель по специальности водоснабжение и водоотведение)
    еще сходство - она не очень любила, чтобы животные(кошки и собаки) жили в квартире. я с этим солидарна. Ребенок просит собачку, а я отвечаю ее словами "это же ответственность большая, будешь ли ты за ним ухаживать или скинешь обязанности на меня)
    она меня научила играть в уголки, рассказывала сказки - я тоже сочиняю для своего сына сказки и учу играть в уголки.
    она сердилась когда папа приходил с работы выпивший. Я тоже сержусь за это на своего бывшего.
    различия у нее в жизни была настоящая любовь - в моей этого нет
    Сходство она не любит открытых конфликтов - я тоже предпочитаю отмалчиваться
    у нее были сложные отношения со свекровью - у меня тоже
    она тоже старшая дочь в своей семье на ней тоже в детстве было много ответственности.
    уфф.....

  10. #40
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    она сердилась когда папа приходил с работы выпивший. Я тоже сержусь за это на своего бывшего.
    различия у нее в жизни была настоящая любовь - в моей этого нет
    Сходство она не любит открытых конфликтов - я тоже предпочитаю отмалчиваться
    у нее были сложные отношения со свекровью - у меня тоже
    она тоже старшая дочь в своей семье на ней тоже в детстве было много ответственности.
    уфф.....
    Про вот это подробнее.
    Как мама сердилась на папу? А как сердитесь Вы?
    Что общего между Вашей бабушкой и Вашей свекровью?

  11. #41
    оооо!!!! Я тоже не люблю себя за лишний вес
    мой ребенок тоже имеет лишний вес

  12. #42
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    оооо!!!! Я тоже не люблю себя за лишний вес
    мой ребенок тоже имеет лишний вес
    ... и тоже себя любить не будет.

    Нужно остановить эту печальную традицию. Как думаете?

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Про вот это подробнее.
    Как мама сердилась на папу? А как сердитесь Вы?
    Что общего между Вашей бабушкой и Вашей свекровью?
    Бабушку я свою не помню. Я знаю, что мама всю жизнь была обижена на нее на не справедливые претензии. Она уехала далеко от своих родителей Из Сибири на Дальний Восток и думаю она чувствовала себя здесь одиноко, беззащитно. А от свекрови все время только какие то упреки и нравоучения получала.

    Моя свекровь это немного другой случай. Хотя она тоже сильная авторитарная личность, как и бабушка. Но на ее поведение накладывает отпечаток, то что ее сын инвалид. Она ругается на меня за грязь дома ( приезжала бы предупреждая, я бы убиралась к ее приезду ) за то что я не поддерживаю в доме очаг за то что борщи не готовлю, за то что не так сына воспитываю, не так полы мою... уффф

    Про пьянку, если папа приходил сильно пьяный - шатался она его оставляла спать у порога в одежде ( там где падал) - а он заползал к нам в комнату, пел нам песни перед сном, сказки рассказывал и спал на полу в нашей комнате. Я не помню чтобы она на него кричала. Наверное плакала как всегда. Но это редко было. Чаще он приходил просто навеселе и тогда она на него ворчала, гремела посудой. Он не был запойным, просто иногда с друзьями после работы...не помню чтобы папа был пьяным и злым.
    Я попробовала ворчать и высказывать неудовольствие своему бывшему. Но чаще всего когда он пьяный - он злой начинает качать права, возражать дико ругаться и матерится ( хотя трезвый он молчаливый и со всем соглашающийся ( для виду но это уже другая история)
    Поэтому в первый раз я тоже вспылила - и даже чуть драку не учинила - толкнула его и кричала чтоб попробовал ответить ( - он сдержался,
    Но в тот раз ребенок напугался и поэтому теперь я просто молчу в трубочку стараюсь его вообще не трогать в этом состоянии.

  14. #44
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... и тоже себя любить не будет.

    Нужно остановить эту печальную традицию. Как думаете?
    Конечно нужно. Но это значит нужно своих тараканов скорее выгонять. Я и так пытаюсь это сделать. Не ругаю его за перекусы, а стараюсь хлеб и булки заменить на фрукты. Но кажется это сути не меняет. Я чувствую что его самооценка уже занижена. И он тоже чувствует себя виноватым в моих проблемах. Когда я заметила это стала следить за своими словами...стараюсь снять с него вину которую скорей всего сама на него и на вешала.
    Кстати он учится очень лениво... Уроки не записывает, всячески старается избежать их. Говорит , что ему скучно и не интересно их делать.

  15. #45
    А Ваш дедушка? Папин папа, я имею в виду. Вы его помните?

  16. #46
    нет. он погиб раньше бабушки. От мамы знаю, что это он меня в детстве старался все время подкормить. Когда мне было около двух лет ( он пережевывл еду и давал ее мне. И у меня сложилось мнение, что это он меня раскормил, приучил передать. О его характере и отношениях с мамой и отцом я ничего не знаю. Других же сестер он уже не кормил и они стройными выросли

  17. #47
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    нет. он погиб раньше бабушки. От мамы знаю, что это он меня в детстве старался все время подкормить. Когда мне было около двух лет ( он пережевывл еду и давал ее мне. И у меня сложилось мнение, что это он меня раскормил, приучил передать. О его характере и отношениях с мамой и отцом я ничего не знаю. Других же сестер он уже не кормил и они стройными выросли
    ... или все-таки Вы больше всех взяли от своей мамы.

    А как у сестер с личной жизнью сложилось?

  18. #48
    Средняя сестра до сих пор не замужем и у насколько я знаю у нее не было серьезных отношений. Живет одна с двумя кошками. работа у нее стабильная - похожа на мамину.
    Младшая замужем, детей пока нет но планирует. Знаю, что тоже она тоже общается с психологом. У нее тоже не складываются отношения со свекровью. Мне кажется она единственная нашла свою миссию в жизни. Стала ветеринарным врачом, теперь у них с мужем собственная клиника

  19. #49
    Как Вы думаете, Елена, если у трех дочерей одних родителей не складывается личная жизнь, то в чем может быть проблема?

  20. #50
    в родителях? в родителях моих родителей , или смотреть еще глубже

  21. #51
    но ситуацию то нужно здесь и сейчас менять, второго шанса родится у других родителей у меня нет. и сын мой родился у меня.

    Кстати есть еще одна причина по которой я вышла замуж именно за этого человека. Мне как то подруга в институте нагадала - что муж меня будет ттак любить, что мне его за это на руках носить.Тогда я это поняла в переносном смыслеl А случилось все в прямом... И ребенка она мне нагадала в 25 лет. Поэтому и родила я его в 25 лет и 11 месяцев - рассчитала чтобы успеть в срок.

    --- Добавлено ---

    У меня сложности есть с принятием собственных решений. сейчас я конечно гадать перестала, но все равно я все время опрашиваю мнения других - своему мнению не доверяю да и нет его у меня если есть два варианта - я начинаю примерятся к обоим до такой степени что в конце концов мне нужно чтобы кто то со стороны сказал что для меня же лучше....

  22. #52
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение


    У меня сложности есть с принятием собственных решений. сейчас я конечно гадать перестала, но все равно я все время опрашиваю мнения других - своему мнению не доверяю да и нет его у меня если есть два варианта - я начинаю примерятся к обоим до такой степени что в конце концов мне нужно чтобы кто то со стороны сказал что для меня же лучше....
    Вам стало легче от того, что Вы прислушались к гаданию и родили ребенка не тогда, когда решили, что хотите этого, а так, чтобы "успеть в срок"?

  23. #53
    просто у меня нет собственных желаний и плана я не знаю когда я бы сама хотела иметь ребенка. а так проще мне сказали должен быть ребенок и он есть.
    я умею добиваться цели если, точно знаю что мне нужно

    --- Добавлено ---

    No toquen можно задать вам вопрос. Вы тоже просто участник на форуме - не консультант. Почему мне консультанты не пишут. мой случай для них не интересен?

  24. #54
    Здесь нет неинтересных случаев, Елена.
    Во-первых, сейчас глубокая ночь.
    А во-вторых, у консультантов много работы. Это объективно.
    А в-третьих, новичкам часто дают время, чтобы осмотреться, почитать другие темы, посмотреть, как происходит там работа и, возможно, найти ответы на многие свои вопросы.

  25. #55

  26. #56
    Елена, мой Вам совет. Почитайте другие темы. Не стесняйтесь высказываться в них, если Вам будет что сказать.

    Выползайте из своей норки

  27. #57
    да я и так уже читаю другие темы, но высказывать пока нечего

  28. #58
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    да я и так уже читаю другие темы, но высказывать пока нечего
    Не может быть что у вас не было бы своего какого угодно мнения..)))

  29. #59
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не может быть что у вас не было бы своего какого угодно мнения..)))
    мнение то есть, но насколько оно может быть правильным и насколько я смогу кому то помочь, если со своими тараканами разобраться не могу

  30. #60
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    мнение то есть, но насколько оно может быть правильным и насколько я смогу кому то помочь, если со своими тараканами разобраться не могу
    Елена, не бывает мнений правильных и неправильных.
    Присоединяйтесь к участию в темах.
    На форуме очень много информации, которая может быть для вас полезной.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Запуталась....на те же грабли второй раз наступаю!
    от Лесенок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 12.06.2012, 23:04
  2. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  3. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search