Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Жизнь в аврале или аврал для жизни?

  1. #1

    Жизнь в аврале или аврал для жизни?

    У меня есть привычка - оттягивать исполнение дел на последний момент. Разговаривала с психологом в живую - по ее ощущениям - это боязнь успеха. Но все у меня внутри отвергает такую позицию. Я чувствую себя очень успешной, когда вот так в авральном режиме, делаешь, успеваешь - сдаешь вовремя!!!!!!! Ура ты победитель!!!.
    Я индивидуальный предприниматель ( с 2003 года) - нет начальника, нет графика работы, есть только сроки перед клиентами. И сейчас я признаю привычка эта дурацкая - к успешному результату она меня не привела. Помимо сроков перед клиентами, я еще использовала такую мотивацию для себя как долги. Есть долг, подходит срок гашения - срочно придумываешь новый проект - воплощаешь - отдаешь долги - УРА - я победитель! И такой замкнутый круг. Но потом ( пару лет назад) - я сильно "запорола" один проект. казалась и в долгах и с невыполненными обязательствами. Погрязла в самообвинениях. Обязательства свои я все-таки выполнила. Но долги...они перестали быть побудителем к действию. я совсем перестала придумывать проекты, по течению плыву вот уже третий год. Такое ощущение, что сижу на дне. Правда за это время я получила новые навыки - научилась снимать и монтировать видео (выпускные, новогодние утренники и - т.д.) И опять началось то же самое- затягиваю сдачу фильма до последних сроков и даже продлеваю их. Сижу в аврале по ночам...
    Пожалуйста помогите разобраться в чем все- таки причина такого поведения. Все таки хочется уже чувствовать себя нормальным человеком, выбраться уже наконец из долгов..

  2. #2
    ув. Елена, расскажите о себе - пол, возраст, семейное
    положение, детность, социальное происхождение по ма-
    тери и по отцу, образование, работаете ли по специаль-
    ности.

    И в довесок - коли не затруднит, поведайте о своей ро-
    дительской семье, об отношениях Мамы и Папы, отноше-
    ниях Мамы и Папы с Вами - в детстве, подростковости и
    в нынешнее время.

  3. #3
    Мне видится, что это проблема с мотивацией.
    У вас "отрицательная" мотивация. То есть вы можете замотивировать себя на успешную работу только
    когда нужно избежать каких-то неприятностей, из-за страха неуспеть, завалить проект.
    В идеале вам нужно поменять ее на "положительную" мотивацию.
    Вместо того, чтобы убегать от неприятностей, надо научиться бежать к успеху.
    Успеха вам в этом процессе.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Елена, расскажите о себе - пол, возраст, семейное
    положение, детность, социальное происхождение по ма-
    тери и по отцу, образование, работаете ли по специаль-
    ности.

    И в довесок - коли не затруднит, поведайте о своей ро-
    дительской семье, об отношениях Мамы и Папы, отноше-
    ниях Мамы и Папы с Вами - в детстве, подростковости и
    в нынешнее время.
    Добрый день, Джубал
    Рассказываю пол женский. Мне 35 лет ( в апреле 36 будет), есть сын 9 лет. Образование высшее - инженер строитель по специальности "Водоснабжение. Водоотведение." По специальности не работала. Работать начала рекламным агентом в журнале ( сразу после окончания института) , потом сама стала издателем отраслевого журнала (по лесной отрасли )
    У мамы высшего образования нет ( среднее специальное есть) последние лет тридцать работает экономистом в отделе районном отделе образования.
    У папы не знаю какое образование, к сожалению, знаю что служил в морфлоте в молодости. А я помню что работал сварщиком на котельной.
    Про замужество
    Я сейчас живу с человеком, с которым в разводе уже несколько лет.
    Вышла я за него замуж в 25 лет. До него никаких серьезных отношений у меня ни с кем не было, так как у меня с детства комплексы из-за лишнего веса. С ним познакомилась через газету ( объявления о знакомствах, объявление для меня написали - девчонки подружки, желая меня уже с кем-нибудь познакомить) . Он инвалид первой группы. Инвалидность приобретенная (диагноз гидроцефалия мозга). На момент знакомства ему было 26 лет, я у него была первая. Никаких особых чувств у меня к нему не родилось. Взял меня своей настойчивостью... Ну и что, что инвалид подумала я, все хотят быть счастливыми. (Тем более никаких других предложений мне не поступало вообще). Забеременела и вышла замуж. ( Именно в таком порядке - потому что женится раньше нам не дали его родители.) Через два года я сбежала от него.(тайком без объявлений, забрав с собой сына) Потому что в реальности все оказалось страшнее. Он постоянно врал, и не только мне. На момент знакомства с ним я была предпринимателем. Когда забеременела, часть сделок доверила ему. Вообщем он врал мне, врал клиентам... Приносил домой деньги - говорит клиент заплатил, а потом нахожу кредитный договор. и А потом пришли вообще какие-то ребята ( он их нанял, чтобы они выбили для него со старого должника денег 3 млн руб. хотя реально тот был должен 30 тыс рублей - проценты набежали за столько лет). Ребята стали требовать денег на какую-то поляну,мне угрожать и ребенку. Вообщем я поняла, что по мужу моему дур дом плачет. Совсем заврался, что это опасно для меня и ребенка и сбежала. Потом подала на развод официально.

    Сейчас нашему сыну 9 лет. Я жила в том же городе на съемных квартирах, продолжая заниматься собственным бизнесом ( не очень удачно). Через несколько лет я совсем увязла в кредитах и долгах. Снимать квартиру была уже не в состоянии. За столько лет у меня так и не появился другой мужчина. Вернуться к маме в маленький городок тоже не смогла психологически. И пришла опять к нему. Даже не к нему а к свекрови, просится жить обратно. (ВСе таки мы с с сыном прописаны в этой квартире) Она пустила нас с ребенком на условиях. Я должна жить не как квартирантка, а стараться быть женой. Почти два года уже так живу.

    Про детство маму и папу.

    Мой отец погиб в 33 года, когда мне было 10 лет. Я в семье старшая, есть еще две младшие сестры. Естественно, что после его смерти я стала помогать маме с сестрами.
    Отношения папы с мамой плохо помню. Мне кажется, что женились они по любви и все у них было хорошо. Единственное - папа иногда выпивал с друзьями после работы. Мама сердилась. Но никаких крупных ссор никогда не было.
    В подростковом возрасте я была очень закомплексована из-за лишнего веса, неровных зубов. Мама постоянно пыталась ограничить в еде - но бесполезно я ела даже тайком. В школе училась хорошо, кроме устных ответов. Стеснялась при всех отвечать. Уроки делала также - тянула до последнего момента, так как давалось все легко и быстро. Я всегда старалась получить похвалу от мамы.
    А сейчас мама, да и сестры такого мнения обо мне " Что с тобой случилось? В детстве ты была такая ответственная девочка. На тебя всегда можно было положится. А теперь ведешь себя безответственно ( ну это из- за долгов)

  5. #5
    Я должна жить не как квартирантка, а стараться быть женой. Почти два года уже так живу.
    ув. Елена, милая Вы моя.. Тут у мужчины стоять
    не будет, а у женщины - откуда мотивация на -
    работу, кроме как страхом провала? ((

    У Вас, похоже, изнурение в результате хрони-
    ческого безвыходного положения.

    С одной стороны - жить рядом с описанным Ва-
    ми человеком, да ещё и с предысторией - мука,
    с другой - а куда идти??

    Быть может - таки к Маме, переждать годик..

    Отдохнуть.. Восстановиться.. Поискать пути..

    Что полагаете, ув. Елена?

  6. #6
    Елена, а если Вам перестать заниматься предпринимательством, тем более что столько лет ощутимых результатов нет.? У Вас же есть профессия. Если пойти работать по ней? Ну и что , что опыта нет. Освежить знания на каких нибудь курсах и - в строительную фирму. пусть и на небольшую должность?
    У меня знакомая так восстановилась, тоже инженер строитель, вообще не работала никем лет 15, потом муж разорился, она курсы прошла не знаю точно какие, что то на компъютере чертила и устроилась без труда., диплом же был.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Елена, милая Вы моя.. Тут у мужчины стоять
    не будет, а у женщины - откуда мотивация на -
    работу, кроме как страхом провала? ((

    У Вас, похоже, изнурение в результате хрони-
    ческого безвыходного положения.

    С одной стороны - жить рядом с описанным Ва-
    ми человеком, да ещё и с предысторией - мука,
    с другой - а куда идти??

    Быть может - таки к Маме, переждать годик..

    Отдохнуть.. Восстановиться.. Поискать пути..

    Что полагаете, ув. Елена?
    Мама в поселке в маленьком живет. Там вообще негде работать. Да и как отдохнуть, когда такой груз.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    Мама в поселке в маленьком живет. Там вообще негде работать. Да и как отдохнуть, когда такой груз.
    Тогда - остаётся одно - на приём к врачу-неврологу.

    Поскольку в той степени, что можно предположить
    при работе в формате инет-форума - изнурение у
    Вас конкретное, и на грани субдепресии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Елена, а если Вам перестать заниматься предпринимательством, тем более что столько лет ощутимых результатов нет.? У Вас же есть профессия. Если пойти работать по ней? Ну и что , что опыта нет. Освежить знания на каких нибудь курсах и - в строительную фирму. пусть и на небольшую должность?
    У меня знакомая так восстановилась, тоже инженер строитель, вообще не работала никем лет 15, потом муж разорился, она курсы прошла не знаю точно какие, что то на компъютере чертила и устроилась без труда., диплом же был.
    Не знаю - надо думать. Мне кажется я и так всю жизнь учусь. Я только научилась видеоролики делать... на фотографа учусь. У меня к строительству тяги не было никогда- поступила, куда балов хватило и уехала учится в большой город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда - остаётся одно - на приём к врачу-неврологу.

    Поскольку в той степени, что можно предположить
    при работе в формате инет-форума - изнурение у
    Вас конкретное, и на грани субдепресии.
    То есть даже не психотерапевт, а именно невролог?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    То есть даже не психотерапевт, а именно невролог?
    Угу, именно так, ув. Елена.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда - остаётся одно - на приём к врачу-неврологу.

    Поскольку в той степени, что можно предположить
    при работе в формате инет-форума - изнурение у
    Вас конкретное, и на грани субдепресии.
    А режим питания может влиять? ув. Елена забыла упомянуть, что она постоянно сидит на диетах и увлекается сыроедением

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А режим питания может влиять? ув. Елена забыла упомянуть, что она постоянно сидит на диетах и увлекается сыроедением
    Вот пусть невролог очно и разбирается, откуда
    у пациента - блин, ну нельзя говорить заочно )

    Словом, откуда у пациента изнурение старого
    моСКа )))))

    От сказанул, чтоб ничегошеньки не понятно ))))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    Я только научилась видеоролики делать... на фотографа учусь.
    фотограф- это ж потом опять работа в частной сфере услуг?
    Ну если ощутимый результат всего этого- истощение, то может, хоть частично вектор сменить? Найдите стабильную работу по найму, а в свободное время фотографируйте. Должность инженера по водоснабжению в любом домоуправлении есть, а это всё таки и стабильная денежка 2 раза в месяц, и отпускные и больничные. Почва под ногами.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    От сказанул, чтоб ничегошеньки не понятно ))))
    И пральна....)))))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот пусть невролог очно и разбирается, откуда
    у пациента - блин, ну нельзя говорить заочно )

    Словом, откуда у пациента изнурение старого
    моСКа )))))

    От сказанул, чтоб ничегошеньки не понятно ))))
    Действительно не понятно. Ладно благодарю за то что выслушали. Наверное дойду и до невролога. А то я пыталась всякие тренинги для мотивации посещать. Но долговременного эффекта это не приносило...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    А то я пыталась всякие тренинги для мотивации посещать. Но долговременного эффекта это не приносило...
    Только ещё более изнуряло в итоге,
    да усугубляло картину, ув. Елена.

    Обычное дело в Вашем случае.

    --- Добавлено ---

    Вообще-то, с загнанной лошадью можно поступить
    всего двумя способами, ув. Елена.

    а) Пристрелить, шоп не мучалась,

    б) Отправить на приём к врачу-неврологу.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Только ещё более изнуряло в итоге,
    да усугубляло картину, ув. Елена.

    Обычное дело в Вашем случае.

    --- Добавлено ---

    Вообще-то, с загнанной лошадью можно поступить
    всего двумя способами, ув. Елена.

    а) Пристрелить, шоп не мучалась,

    б) Отправить на приём к врачу-неврологу.

    пристрелить - рука как-то не поднимается ))

    а вот больной сознавать себя не очень то приятно ( особенно больной на голову)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    а вот больной сознавать себя не очень то приятно ( особенно больной на голову)
    Не на всю голову, а на старый моСК )) Есть разница,
    ув. Елена? ))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не на всю голову, а на старый моСК )) Есть разница,
    ув. Елена? ))))
    наверное Джубал, Вам виднее. Просто я старый моСК )) еще не расшифровала и воспользовалась понятной мне формулировкой. Хорошо не буду на себя лишнее навешивать....

  20. #20
    Вот и не навешивайте, ув. Елена )

    Вам мало, что Вы вегетарианка?
    Последний раз редактировалось Джубал; 15.01.2014 в 13:11.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и не навешивайте, ув. Елена )

    Вам мало, что Вы вегетарианка?
    К сожалению я даже не вегетарианка.

    Я все лето и часть осени сыроедила. Сбросила очень много кг. Казалось бы вот оно счастье. Но в жизни то ничего не изменилось... И у меня начались срывы, сначала короткие, потом затяжные. Теперь я три дня сыроедка, пять дней мясоедка ( с угрызениями совести естественно - ведь вес опять пополз вверх) и с надеждой наконец обрести стабильность в питании и весе.... Вот написала стабильность - и сама удивилась. Я всю жизнь считала что стабильно - это скучно и не интересно.....

  22. #22
    Видите ли, ув. Елена.. И веганство,
    и сыроедение - в умеренном климате -
    как минимум склонность к нанесению
    самоповреждений.

    А вот нанесение самоповреждений - всегда -
    продуктивная симптоматика серьёзных
    психических проблем.

  23. #23
    Или же..

    Впрочем.. УО - тоже психпроблема. Ржууу

  24. #24
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув. Елена.. И веганство,
    и сыроедение - в умеренном климате -
    как минимум склонность к нанесению
    самоповреждений.

    А вот нанесение самоповреждений - всегда -
    продуктивная симптоматика серьёзных
    психических проблем.
    о это я тоже поняла - теперь мечтаю перебраться в теплые края

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или же..

    Впрочем.. УО - тоже психпроблема. Ржууу
    уважаемый Джубал, вы опять шифровки используете я тоже хочу поржать

    --- Добавлено ---

    у нас сейчас минус 30 мерзну.

    --- Добавлено ---

    а в 11 классе я увлеклась системой Иванова - целый год обливалась на улице... а потом переехала в другой город на учебу и бросила - как-то не смогла бегать с 8 этажа общежития с ведром

  25. #25
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    уважаемый Джубал, вы опять шифровки используете я тоже хочу поржать
    Рад стараться, ув. Елена )) Не садюга ведь,
    поржите тоже - УО (МКБ-10 F70-F79)
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.01.2014 в 08:29.

  26. #26
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Жизнь в аврале или аврал для жизни?
    Странно , я всегда считала , что аврал это не когда концы с концами сводишь, а когда прёт и прёт и деньгами и успехом так , что нет времени на саму жизнь ни на отдых , ни на личные интересы и даже потребности.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Рад стараться, ув. Елена )) Не садюга ведь,
    поржите тоже - УО (МКБ-10 F70-F79)
    ну да уо- еще та проблема

  28. #28
    Теперь я три дня сыроедка, пять дней мясоедка ( с угрызениями совести естественно - ведь вес опять пополз вверх)
    у нас сейчас минус 30 мерзну.
    а щитовидку не подозреваете?
    Вес ведь и при гипотиреозе ползёт без еды.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а щитовидку не подозреваете?
    Вес ведь и при гипотиреозе ползёт без еды.
    у меня с детства вес лишний. раньше проверялась с щитовидкой все в порядке.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Я-Елена Посмотреть сообщение
    у меня с детства вес лишний. раньше проверялась с щитовидкой все в порядке.
    Вообще-то, ув. Елена, для нормализации веса
    необходимы занятия спортом.

    И не менее часа каждый день )) Вот и весь -
    секрет.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search