Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

мысли о друге

  1. #1

    мысли о друге

    Здравствуйте! Хочу разобраться, без помощи никак не выходит Мне 28 лет. Ситуация следующая. 10 лет назад я познакомилась с МЧ на 2 года старше. Очень положительным и правильным во всех смыслах этого слова. Он был красивый, умный, перспективный, без пагубных вредных привычек, матом даже слова не говорил, скромный, вежливый, которого "не стыдно" представить родителям. Он мне помогал с компьютером, по любому незначительному поводу приезжал "в гости", так и завязалась у нас "дружба". Он мне нравился своей безупречностью и идеальностью, меня к нему тянуло. По словам окружающих друзей и взрослых он был ко мне не безразличен. На праздники дарил мне шикарные подарки, приезжал на семейные торжества. Были попытки как то приобнять меня, взять за ручку, но не более... Я ждала от него первого шага, что он пригласит меня на свидание, признается в возможных чувствах, предложит встречаться. У меня не было богатого опыта отношений...В том возрасте мне хотелось отношений без обязательств, просто встречаться с МЧ и получать удовольствие, а он мне казался "идеальным мужем", таким надежным человеком с которым надо жить, а не развлекаться. И я как то не осознано делала вид что не замечаю его симпатии, раз он не делает первый шаг. Через год на празднике у друзей под действием алкоголя я первая его поцеловала, он был конечно не против. Мы целовались-обнимались (не более) всю ночь, утром проснулись в обнимку. Была возможность разойтись каждому к себе домой, но он пошел ко мне, где мы ещё провели несколько часов вместе. Мне было даже стыдно за свое поведение, потому что я хотела что бы первый шаг был от него. Я хотела что бы он воспользовался этим что бы объясниться и завязать не дружеские отношения. Но к моему удивлению, он оказался в этом вопросе занудой. И первый делом стал спрашивать у меня разъяснений, что то вроде "а что это было?" и т.д. Мне стало неприятно я ответила "ничего" и сослалась на алкоголь. Дальше у нас продолжалась эта "странная дружба" от него было ещё несколько попыток "пойти на контакт", но меня раздражала его нерешительность, он как буд то всегда ждал от меня какого то одобрения его намерения меня обнять или поцеловать, так сказать "зеленого света". Так продолжалось год. Потом я познакомилась со своим мужем (так случилось что его я тоже поцеловала первая и он, как мне и хотелось, воспользовался этим для того что бы завязать отношения, а не задавал мне глупых вопросов). По началу муж очень ревновал меня к этому другу, т.к. тоже считал что он в меня влюблен и что мне он тоже симпатичен. Друг же поступил, как мне кажется некрасиво, он общался с нами, так же делал мне подарки, помогал, а наедине мне всегда говорил что нибудь нехорошее про моего мужа и подчеркивал что он "лучше" (умнее, красивее, состоятельнее и т.д.) Все это было похоже на "выбери меня"... но попыток объясниться со мной или признаться мне в чувствах не было. Муж очень злился, считал что у меня с ним есть связь. Так продолжалось ещё год, до тех пор пока друг не встретил свою жену. Она оказалась пробивной - пришла и взяла сама. Мой муж успокоился со словами - "я считаю что он *дурак*, у него была возможность быть с тобой, а он взял "это", типа на безрыбье и рак рыба". Мой муж считает что она непривлекательная девушка. Вот так у нас с ним ничего не случилось, каждый встретил свою половинку. Мы так и дружим семьями. Только я с удивлением обнаружила, что у меня с этим другом ни единой общей темы, с женой его тоже... мы встречаемся вчетвером, ходим в кино, сидим в баре выпиваем, говорим ни о чем и все...Так случилось что ввиду общей профессии у них единый интерес с моим мужем и все. Мое же "общение" с другом только в формате - побыли рядом и всё, нам даже не о чем поговорить кроме как "привет, как дела, нормально". И так продолжается уже лет 7... После совместных встреч он мне всегда снится один раз и всё, дальше до следующей встречи. Мне приятно с ним рядом находиться, тянет к нему, чувствую что его тоже тянет ко мне, но навряд ли кто то из нас сделает шаг навстречу. Я даже боюсь его касаться, как буд то обожгусь...Он тоже ко мне не притрагивается, но когда выпьет и мы прощаемся всегда крепко обнимает и мне это приятно. Так я больше ни с кем из друзей и даже родственников не обнимаюсь (кроме мужа конечно). Так вот в последнее время меня стало напрягать эта "дружба", своим непонятным подтекстом. Нет у нас интересов, не о чем говорить, просто приятно рядом находиться и всё. Хочется понять свое отношение к нему... и его к себе... но поговорить на эту тему я с ним не могу...или просто не знаю как...Пожалуйста помогите мне простым советом или каким то посторонним взглядом на эту "дружбу". Просто так. может в этом и нет "проблемы", но я чувствую как меня тяготит вся эта многолетняя неясность. Отказываться от "общения", хоть и такого, не хочу.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Отказываться от "общения", хоть и такого, не хочу.
    Почему????

    Обычно,если человеку что-то доставляет дискомфорт, от от этого быстро избавляется.
    А у вас получается как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)

  3. #3
    Здравствуйте, Айс.
    Вот это поясните:
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Так продолжалось ещё год, до тех пор пока друг не встретил свою жену. Она оказалась пробивной - пришла и взяла сама.
    Вы завидуете жене вашего друга? Вы не смогли так просто "прийти и взять", а у нее получилось

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    Просто так. может в этом и нет "проблемы", но я чувствую как меня тяготит вся эта многолетняя неясность. Отказываться от "общения", хоть и такого, не хочу.
    А у вас есть другой круг общения? У вас еще есть друзья, подруги, приятели? Или есть только этот давний друг, с которым у вас не сложились любовные отношения?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему????

    Обычно,если человеку что-то доставляет дискомфорт, от от этого быстро избавляется.
    А у вас получается как в анекдоте: мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
    сам человек мне приятен, мне приятно и хорошо с ним находиться рядом. мне доставляет дискомфорт именно непроясненность из прошлого. может даже волнует вопрос, если была симпатия, почему он так и не сделал первый шаг? и была ли она вообще? не представляю как это можно сейчас у него спросить и быть "правильно понятой"

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    сам человек мне приятен, мне приятно и хорошо с ним находиться рядом. мне доставляет дискомфорт именно непроясненность из прошлого. может даже волнует вопрос, если была симпатия, почему он так и не сделал первый шаг? и была ли она вообще?
    Потому что "правильны мальчики" не делают первых шагов. ОНи для этого слишком трусоваты и неуверенны в себе.
    Смотрите - его даже ваш муж не считает мужчиной.

    Мороженое не бывает теплым и твердым одновременно)

  6. #6
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    сам человек мне приятен, мне приятно и хорошо с ним находиться рядом. мне доставляет дискомфорт именно непроясненность из прошлого. может даже волнует вопрос, если была симпатия, почему он так и не сделал первый шаг? и была ли она вообще? не представляю как это можно сейчас у него спросить и быть "правильно понятой"
    Нет у нас интересов, не о чем говорить,
    Айс, поясните, плиз, как согласуется это?
    Вам с ним приятно находиться рядом и при этом говорить не о чем?
    Если вы выясните почему он не сделал первый шаг - что это вам даст? У вас общие темы сразу появятся?

  7. #7
    И так продолжается уже лет 7
    Вы в браке примерно столько же? Кризис 7 лет настиг? Хочется чего-то свеженького? Муж наскучил?..)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Айс.
    Вот это поясните:

    Вы завидуете жене вашего друга? Вы не смогли так просто "прийти и взять", а у нее получилось

    --- Добавлено ---


    А у вас есть другой круг общения? У вас еще есть друзья, подруги, приятели? Или есть только этот давний друг, с которым у вас не сложились любовные отношения?
    1. не буду лукавить, может и была у меня в самом начале легкая зависть, но столько к тому что она с ним, а к тому что она получила в ним в придачу (в финансовом плане).
    Зависти что она "пришла и вязала его" у меня нет, т.к. у меня тоже была эта возможность, но я её не использовала сознательно, потому что хотела что б "брал" мужчина. А друг в этом вопросе не такой (что то вроде - я такой распрекрасный - ни за кого бороться не буду - берите меня сами).
    Более того, я считаю что его жена ему очень подходит, хотя бы потому что она дала ему то что ему было нужно - пришла и вязала сама. И оба в этой ситуации довольны.

    2. Да, у меня есть другой круг общения. С этим другом мы однажды не общались 7 месяцев...и после встречи ничего не изменилось...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что "правильны мальчики" не делают первых шагов. ОНи для этого слишком трусоваты и неуверенны в себе.
    Смотрите - его даже ваш муж не считает мужчиной.

    Мороженое не бывает теплым и твердым одновременно)
    да. наверно это те самые "правильные слова"

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Айс, поясните, плиз, как согласуется это?
    Вам с ним приятно находиться рядом и при этом говорить не о чем?
    Если вы выясните почему он не сделал первый шаг - что это вам даст? У вас общие темы сразу появятся?
    да. именно так. мы с ним без моего мужа (с тех пор как появился муж) не общались наверно никогода. Можно сказать муж меня смущает своим постоянным присутствием. Муж, когда считал что друг в меня влюблен, хотел быть лучше него, но объективно это не так. Друг так сказать умнее... более квалифицированнее в проф. сфере, более состоятельнее и т.д. и муж порой мне говорил такие слова "ты наверное жалеешь что не с ним, а со мной, он вон ведь какой умненький и побогаче, и квартиру а него побольше и машина получше и прочее" я естественно не хотела что бы мой муж чувствовал себя каким то недостойным и как то стала общаться меньше с другом, но друг не исчез из нашей жизни, т.к. с ним дружен теперь муж - у них все общие темы... а мне просто комфортно и приятно находиться рядом с другом... так сказать просто сидеть рядом и получать от этого удовольствие, что он рядом, смотрит на меня, как мне кажется не безразличным взглядом (конечно может только кажется).

    Если он скажет почему не сделал первый шаг у нас будет как минимум одна эта общая тема )))
    нет. конечно от этого у нас не появиться общих тем.... просто меня это перестанет волновать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы в браке примерно столько же? Кризис 7 лет настиг? Хочется чего-то свеженького? Муж наскучил?..)
    с мужем мы вместе 9 лет. Кризис 7 лет провели в ремонте новой квартиры

  11. #11
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение

    с мужем мы вместе 9 лет. Кризис 7 лет провели в ремонте новой квартиры
    Значит не наскучил и не разочаровал ни капельки?..))

    Ведь эти мысли о друге они не просто так появились.. существует какая-то пустота, которую они и стали заполнять..

  12. #12

    .

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Значит не наскучил и не разочаровал ни капельки?..))

    Ведь эти мысли о друге они не просто так появились.. существует какая-то пустота, которую они и стали заполнять..
    может и наскучил и разочаровал в чем то, даже не могу сейчас сказать наверняка. Насущные заботы не давали об этом задуматься. После ремонта была подготовка к свадьбе (мы официально поженились через 7,5 лет после знакомства), потом была беременность, сейчас вот ребенок маленький.

    Мысли о друге они были всегда такие. Всегда! Друг не поздравил меня с рождением ребенка, чем меня сильно обидел, хоть я и понимаю что "он мне ничего не должен"...В нем я как раз разочаровалась, в буквальном смысле этого слова. т.е. я была очарована его идеальностью, а тут получается оказалось что это не так. Мы не общались 7 месяцев. Потом они просто появились в нашей жизни как ни в чем не бывало и я с удивлением для себя обнаружила что мне все равно приятно его общество. На ребенка он смотрел как то холодно... я просто привыкла что обычно все знакомые приходят сюсюкаются и умиляются, а он отнесся к этому как просто к голому факту
    Последний раз редактировалось ice; 14.01.2014 в 06:27.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Сколько у вас ожиданий к другу - мамаларагая!
    И чтоб с Днем рождения поздравил, и чтоб ребеночком восхищался...
    Хотите доказать, что он много потерял, не выбрав вас?

    Скажите - а какой у вас запрос к Форуму сейчас. На ситуацию "взглядом" тут посмотрели, судя по всему, вас этот взгляд разочаровал...
    А дальше-то что?

  14. #14
    Цитата Сообщение от ice;2078393[U
    ]может и наскучил и разочаровал в чем то, даже не могу сейчас сказать наверняка.[/U] Насущные заботы не давали об этом задуматься. После ремонта была подготовка к свадьбе (мы официально поженились через 7,5 лет после знакомства), потом была беременность, сейчас вот ребенок маленький.

    Мысли о друге они были всегда такие. Всегда! Друг не поздравил меня с рождением ребенка, чем меня сильно обидел, хоть я и понимаю что "он мне ничего не должен"...В нем я как раз разочаровалась, в буквальном смысле этого слова. т.е. я была очарована его идеальностью, а тут получается оказалось что это не так. Мы не общались 7 месяцев. Потом они просто появились в нашей жизни как ни в чем не бывало и я с удивлением для себя обнаружила что мне все равно приятно его общество. На ребенка он смотрел как то холодно... я просто привыкла что обычно все знакомые приходят сюсюкаются и умиляются, а он отнесся к этому как просто к голому факту
    Айс, вы меня удивляете - вместо того что б задаться вопросом - почему у вас появляется разочарование в муже, вы грузитесь, извините, какой-то хренью!
    Друг не поздравил, да еще и не так на ребеночка посмотрел и не устроил уси-пуси, и самое главное выяснить: почему он сто лет назад не стал вас добиваться! ) Вот это проблемы так проблемы! )

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сколько у вас ожиданий к другу - мамаларагая!
    И чтоб с Днем рождения поздравил, и чтоб ребеночком восхищался...
    Хотите доказать, что он много потерял, не выбрав вас?

    Скажите - а какой у вас запрос к Форуму сейчас. На ситуацию "взглядом" тут посмотрели, судя по всему, вас этот взгляд разочаровал...
    А дальше-то что?
    Вы знаете, у меня такие ожидания ко всем своим друзьям и родственникам - ожидать что тебя поздравят со значимым событием в жизни люди, которые тебе не совсем чужие. то что он не поздравил и как вы выражаетесь "не восхищался" ребеночком, как все остальные , в том числе и его жена, меня не потрясло до глубины души, просто осталось замеченным как факт неестественного (по моим критериям) поведения и все.

    Хочу ли я что то доказать ему - сходу хочется сказать нет хотя со стороны может выглядеть не так... Мне кажется это он всю жизнь доказывает что он лучше моего мужа, хотя это тоже может быть не так.

    ... Почему вы решили что меня взгляд которым тут посмотрели на ситуацию разочаровал? Не могу согласиться. т.к. изначально я сразу сказала что все это "возможно не проблема"... а меня просто тяготит вся эта неясность. От форума хотела, наверное, просто выговориться посторонним людям, друзьям не хочу, что б они потом обо мне "ничего такого" не думали. Маме, близкой подруге, маме близкой подруге (которые его знают) тоже не хочу, т.к. при любой возможности когда речь заходит об этом друге, они все говорят одно и тоже "а я думала вы вместе будите и почему у вас так и не сложилось, надо было тебе "брать", сделать то или это, сейчас бы была в шоколаде и т.д." (шоколадом они считают материальное обеспечение). Хотя я и так не плохо живу.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ice Посмотреть сообщение
    ... Почему вы решили что меня взгляд которым тут посмотрели на ситуацию разочаровал? Не могу согласиться. т.к. изначально я сразу сказала что все это "возможно не проблема"... а меня просто тяготит вся эта неясность. От форума хотела, наверное, просто выговориться посторонним людям, друзьям не хочу, что б они потом обо мне "ничего такого" не думали. Маме, близкой подруге, маме близкой подруге (которые его знают) тоже не хочу, т.к. при любой возможности когда речь заходит об этом друге, они все говорят одно и тоже "а я думала вы вместе будите и почему у вас так и не сложилось, надо было тебе "брать", сделать то или это, сейчас бы была в шоколаде и т.д." (шоколадом они считают материальное обеспечение). Хотя я и так не плохо живу.
    Так вот и занятно, что не проблема, а тяготит вас уже столько лет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Айс, вы меня удивляете - вместо того что б задаться вопросом - почему у вас появляется разочарование в муже, вы грузитесь, извините, какой-то хренью!
    Друг не поздравил, да еще и не так на ребеночка посмотрел и не устроил уси-пуси, и самое главное выяснить: почему он сто лет назад не стал вас добиваться! ) Вот это проблемы так проблемы! )
    да, вы правы, наверное я просто загоняюсь и конечно же это никакая не проблема, что он там не стал меня добиваться, а всего лишь мое неудовлетворенное любопытство. А вы считаете это из-за того что появляется неудовлетворенность в муже? Возможно из-за этого: Одно из качеств за которые мне понравился мой муж - так это его настойчивость, когда мы о чем то спорили как будет в результате по моему или по его для меня обычно было не особо сильно важно. Мне просто нравилось что он настаивает на своем..Такая игра в перетягивание каната. Потом я осознала что я сама провоцирую его на какой то спор, т.е. намеренно не соглашаюсь с ним, что б он настаивал...А потом он стал со мной соглашаться... типа пусть будет "так как хочешь ты". А я воспринимаю это как "на, только отвали" )))))

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search