Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Боюсь разрушить семью своими чувствами

  1. #1

    Боюсь разрушить семью своими чувствами

    Добрый день! В душе творится что–то не понятное, хочется выть как волчица от переживаний, от чувств, от быта, от всего.. Начну с того, что с мужем живем 5 лет, из них 1.5 года в официальном браке и есть замечательный сынишка. Всё вроде бы хорошо, НО..я часто думаю о другом мужчине. Еще за полгода до свадьбы увлеклась коллегой. Примерно где–то месяц мы просто общались то на работе, то по телефону, то по интернету. Измены не было, но так мне в душу запал, что спустя два года я до сих пор не могу его забыть . Муж знает о нем, иногда вспоминает. Понимаю, что мужу это неприятно, но он сам начинает эти разговоры. Мужа своего я люблю и не хочу его терять, но в тоже время думаю о бывшем коллеге. Сейчас я не вижу его, потому что в декретном отпуске. Заставляю себя не думать о коллеге, но тем больше запутываюсь. Ни с кем не могу этим поделиться.. И муж дорог и коллега тоже. Душа прям разрывается хочу к нему и всё.. Что мне делать? Как забыть своего коллегу? Как не думать о нем?

  2. #2
    Здравствуйте, Анастасия.
    Сколько вашему сыну? Грудью кормите?
    И муж дорог и коллега тоже
    Чем вам дорог коллега?
    Муж знает о нем, иногда вспоминает.
    В каком смысле - знает? Вспоминает в каких ситуациях?

  3. #3
    сыночку годик будет на днях, до сих пор на ГВ. С мужем мне хорошо, стабильность какая то и во всем он меня устраивает. А с коллегой мы просто общались (с мужем не поговорить так, не любит разговаривать).. Хочется снова услышать его голос, увидеть его, поговорить. И он мне снится часто..в реальности мы на «разных планетах», у каждого своя жизнь, а во сне он со мной всегда и мне от этого не легче. Муж о нем еще до свадьбы узнал, в итоге я выбрала мужа. Муж думает, что я ему изменила, а ведь у нас такого не было, даже поцелуев. Я прошу его не вспоминать это, а все равно обида в душе у мужа и говорит всю жизнь будет напоминать и вспонает об этом в любое время..например услышит по тв про измены жены и мне раз да и скажет. Прям обидно, муж вспоминает и я начинаю вспоминать

  4. #4
    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    сыночку годик будет на днях, до сих пор на ГВ. С мужем мне хорошо, стабильность какая то и во всем он меня устраивает. А с коллегой мы просто общались (с мужем не поговорить так, не любит разговаривать)..
    Анастасия, "так" - это как?
    Как вы разговаривали с коллегой и не можете поговорить с мужем?
    У вас есть с мужем общие интересы?

    Хочется снова услышать его голос, увидеть его, поговорить. И он мне снится часто
    О чем эти сны?

    ..в реальности мы на «разных планетах», у каждого своя жизнь, а во сне он со мной всегда и мне от этого не легче. Муж о нем еще до свадьбы узнал, в итоге я выбрала мужа.
    Каким образом?
    в итоге я выбрала мужа
    Анастасия, поясните тут. Коллега делал вам предложение, но вы выбрали мужа?

    Муж думает, что я ему изменила,
    Каковы причины у мужа так думать? Вы давали повод усомниться в вас, Анастасия?
    а ведь у нас такого не было, даже поцелуев. Я прошу его не вспоминать это, а все равно обида в душе у мужа и говорит всю жизнь будет напоминать и вспонает об этом в любое время..например услышит по тв про измены жены и мне раз да и скажет. Прям обидно, муж вспоминает и я начинаю вспоминать
    Анастасия, вы спрашивали мужа - зачем он вспоминает о вашем коллеге?
    ...
    Вы интересуетесь жизнью вашего коллеги? Общаетесь с ним?

  5. #5
    С коллегой разговаривали на все абсолютно темы и на серьезные темы и посмеяться с ним можно было. Такое чувство было, что понимали друг друга с полуслова. А муж он обычно всё с шуточками говорит, т.е. с ним начинаешь говорить на серьезные темы, а он улыбается или шутит. А когда ему говоришь, что не смешно и это очень серьезно, то сразу замыкается, может неприятным тоном сказать "что ты от меня хочешь" или "всё отвали" и не разговаривает. Раньше мы с мужем ходили в гости, в кафе или на хоккей бывало. Сейчас пока сынок еще маленький мы выходим иногда гулять на улицу, но в последнее время это редко бывает. Из общего у нас пока занятие и игры с ребенком, а так на данный момент нет ничего общего)

    "О чем эти сны?" - В снах коллега всегда ко мне тянется, т.е я как обычно себя веду (как в реальности), а он ко мне и то обнимет то поцелует, то ходит по пятам или смотрит в глаза.. Тяжело потом просыпаться

    "Каким образом узнал??" - поведение мое изменилось, стала раздражительной и программу установил на компьютере - куда бы я не залезла отчет снимает и смотрит и вот так переписку прочитал.
    Муж потом мне сказал уходи если любишь, а я на тот момент не знала какие чувства испытывала к коллеге. И коллега на тот момент меньше стал со мной общаться. Я и подумала не нужна ему, а без мужа тоже плохо стало..ведь мы с ним через столько преград прошли. И еще когда я одна осталась на тот момент, то о муже только вспоминала и в итоге он меня простил.

    "Каковы причины у мужа так думать? Вы давали повод усомниться в вас, Анастасия?" - когда мы с мужем еще не встречались, а были лишь знакомыми я встречалась с другими парнями. Предложение встречаться как такового не было, как то само получилось, что когда он захотел быть со мной, я в этот момент уехала на дачу на шашлыки с другим. И еще были потом другие случаи когда я с ним встречалась днем, а вечером бежала в парк погулять с другим. Только потом я узнала, что он чувствовал. Муж у меня не романтик и больше скрытный, скромный. Наверно поэтому и думает раз я тогда направо налево гуляла значит и здесь гуляла и изменила.

    "зачем он вспоминает о вашем коллеге?" Я мужу задавала вопрос,а он отвечает что обида внутри осталась и не может он не вспоминать это. До сих пор думает, что мы общаемся. Доказать ничего не могу. Разбираться муж с коллегой не будет - считает эти разговоры унижение достоинства.

    "Вы интересуетесь жизнью вашего коллеги? Общаетесь с ним?" - сейчас мы не общаемся. Но переписываясь в соц.сетях с коллегами по работе (в основном рабочие моменты, в офис надо или не надо ехать) я натыкаюсь на него. У меня нет его в друзьях, но у друзей коллег он есть и так получается захожу на страницу, смотрю что изменилось или когда он был последний раз - если заходит значит с ним всё хорошо.
    И еще на работе менеджер была, она сейчас уволилась и так получилась что они сейчас вместе и она узнала про меня, что я писала. В итоге удалила меня из друзей, сообщение написала мне и в итоге мне стыдно как то теперь. Я с ней общалась хорошо, а тут я такую подлянку ей сделала, к её парню пристаю. Видимо тогда в то время она инициативнее была и заполучила его, а я вот нерешительной оказалась, может быть сейчас по другому всё было

  6. #6
    Анастасия, как у вас обстоят дела с сексуальной жизнью? Муж вас удовлетворяет?

  7. #7
    Муж меня полностью в сексе удовлетворяет, только с рождением ребенка у нас стало все по тихому и по быстрому, т.к. в одной комнате с ребенком живем. А вот мысли, что коллегу хочу в сексуальном плане прям не дают покоя, хочу и все, аж самой стыдно становится

  8. #8
    На чужом дворе трава всегда кажется зеленее..))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    Муж меня полностью в сексе удовлетворяет, только с рождением ребенка у нас стало все по тихому и по быстрому, т.к. в одной комнате с ребенком живем. А вот мысли, что коллегу хочу в сексуальном плане прям не дают покоя, хочу и все, аж самой стыдно становится
    Анастасия, а вы не лукавите?
    Полностью удовлетворенная женщина не мечтает о сексе с другим мужчиной.
    Мужу секса хватает?

  10. #10
    нам бы хотелось побольше, но у нас маленький ребенок. Муж понимает и не требует уж, чтобы часто было. Да и у мужа ночные смены бывают. Многие говорят оставить ребенка с бабушками и пойти с мужем в кино или кафе, развеяться. Но для нас это не вариант, максимум мой сыночек спокойно посидит полчасика, а потом начинает реветь, просит маму (проверено уже и не раз). А на счет моего желания к коллеге, то это еще с того времени пошло когда мы еще общались. Возможность была, но этого не было и вроде легче должно быть что близких отношений не было, а в тоже время думаю а вдруг бы было и сейчас бы я с ним была.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    нам бы хотелось побольше, но у нас маленький ребенок. Муж понимает и не требует уж, чтобы часто было.
    То есть и вам, и мужу секса не хватает.
    Анастасия, как наличие маленького ребенка мешает сексу? Сын спит в вашей кровати?
    Муж понимает и не требует уж
    Понимать можно что угодно, но физиология от этого никуда не девается.
    Не отсюда ли стремление мужа сделать вам больно напоминанием о "делах давно минувших дней"?

    Да и у мужа ночные смены бывают. Многие говорят оставить ребенка с бабушками и пойти с мужем в кино или кафе, развеяться. Но для нас это не вариант, максимум мой сыночек спокойно посидит полчасика, а потом начинает реветь, просит маму (проверено уже и не раз).
    И что?
    Мамы нет, мама с папой отдыхают.
    Или в вашей семье ребенок решает - что делать маме с папой? Когда им отдыхать (и отдыхать ли вообще)?
    Анастасия, кто сидит с малышом, когда вы с мужем уходите?

    А на счет моего желания к коллеге, то это еще с того времени пошло когда мы еще общались. Возможность была, но этого не было и вроде легче должно быть что близких отношений не было, а в тоже время думаю а вдруг бы было и сейчас бы я с ним была.
    Напишите те качества вашего мужа, которые привлекли вас к нему в свое время, Анастасия.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    А на счет моего желания к коллеге, то это еще с того времени пошло когда мы еще общались. Возможность была, но этого не было и вроде легче должно быть что близких отношений не было, а в тоже время думаю а вдруг бы было и сейчас бы я с ним была.
    Ответьте, а ЭТОГО не было по какой причине? он не захотел или вы "не дали"?

  13. #13
    Кроватка сына пододвинута к нашей кровати, сынок часто просыпается и просит титю. У мужа сменный график работы - то он в 6 утра уходит на работу (значит рано спать ложится, бывает раньше ребенка), то ночные смены или вечером работает. Я стараюсь давать мужу больше отдыхать, хотя иногда прям выговариваю ему что он мало играет с ребенком.
    Про напоминание мужа - это уж я не знаю. Когда была беременной, особенно последние месяцы муж даже не вспоминал, может боялся что разнервничаюсь. А в последнее время я к нему чаще подхожу с ласками и т.п. Муж мне прямо так и говорит, что это я должна всё делать, всё чувствовать - а он просто будет лежать и как дело уж и до его действий дойдет, то уж включится. Мне это не нравится и я ему говорила это. Но самооценка у него выше некуда, он идеальный мужчина и если мне не нравится я могу паковать чемоданы. Но мне нравится быть с ним и секс меня устраивает, но вот начало секса меня прям выбешивает и пусть это пара минут, но почему я постоянно должна первой начинать. я тоже хочу, чтобы ко мне первый подошел и "утащил" на кровать или др.
    Мы с мужем если идем куда то, то сына всегда берем с собой, а если по отдельности, то кто-то остается. Мы с мужем живем у его родителей. Свекровь работает по графику, бывает каждый день или через 1-2 дня. Внучка еще есть, в 3м классе учится-в школу ходят за ней или в музыкальную отводит или к дочери едет. Т.е. моя свекровь на месте не сидит, каждый день куда то уходит. А свекр если честно каждый день пьет, хоть и 300 гр водки в сутки но я боюсь оставлять малыша с ним. А мои родители в другом городе живут. Так что пока нет возможности сыночка оставить с кем то, вот подрастет, научится ходить и там будем приучать находится подолгу без мамы.

    Качества мужа. Спокойный, матом не ругается, сильный характером, очень умен, заботлив, надежен, красив, работает, не скупой . Вот еще перед тем как жить вместе я заболела и он мне делал 10 уколов, всячески в этот момент поддерживал и ездил по поликлиникам.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alter Ego Посмотреть сообщение
    Ответьте, а ЭТОГО не было по какой причине? он не захотел или вы "не дали"?
    Один раз возможность была, когда он пришел ко мне в гости, но он ко мне не приставал и я к нему на шею не вешалась. Я в тот момент не хотела показаться легкодоступной - вот шанс появился и на вот я пересплю. Нет! У него какие мысли были я не знаю, он был слегка пьян в тот момент (на работе отмечали что-то). Он мне говорил, что любит инициативных девушек - я и думаю сейчас не приставал значит ждал от меня чего то. А вот сейчас и думаю эх хотя бы поцеловала бы..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    Кроватка сына пододвинута к нашей кровати, сынок часто просыпается и просит титю. У мужа сменный график работы - то он в 6 утра уходит на работу (значит рано спать ложится, бывает раньше ребенка), то ночные смены или вечером работает. Я стараюсь давать мужу больше отдыхать, хотя иногда прям выговариваю ему что он мало играет с ребенком.
    Анастасия, это не причины. Мне кажется, что вы это понимаете. Но прикрываетесь ребенком.

    Про напоминание мужа - это уж я не знаю. Когда была беременной, особенно последние месяцы муж даже не вспоминал, может боялся что разнервничаюсь. А в последнее время я к нему чаще подхожу с ласками и т.п. Муж мне прямо так и говорит, что это я должна всё делать, всё чувствовать - а он просто будет лежать и как дело уж и до его действий дойдет, то уж включится. Мне это не нравится и я ему говорила это. Но самооценка у него выше некуда, он идеальный мужчина и если мне не нравится я могу паковать чемоданы. Но мне нравится быть с ним и секс меня устраивает, но вот начало секса меня прям выбешивает и пусть это пара минут, но почему я постоянно должна первой начинать. я тоже хочу, чтобы ко мне первый подошел и "утащил" на кровать или др.
    Расскажите о своей родительской семье, Анастасия.

    Мы с мужем если идем куда то, то сына всегда берем с собой, а если по отдельности, то кто-то остается. Мы с мужем живем у его родителей. Свекровь работает по графику, бывает каждый день или через 1-2 дня. Внучка еще есть, в 3м классе учится-в школу ходят за ней или в музыкальную отводит или к дочери едет. Т.е. моя свекровь на месте не сидит, каждый день куда то уходит. А свекр если честно каждый день пьет, хоть и 300 гр водки в сутки но я боюсь оставлять малыша с ним. А мои родители в другом городе живут. Так что пока нет возможности сыночка оставить с кем то, вот подрастет, научится ходить и там будем приучать находится подолгу без мамы.
    Так с кем вы оставляли сына, когда он начинал плакать через полчаса после вашего ухода?

    Качества мужа. Спокойный, матом не ругается, сильный характером, очень умен, заботлив, надежен, красив, работает, не скупой . Вот еще перед тем как жить вместе я заболела и он мне делал 10 уколов, всячески в этот момент поддерживал и ездил по поликлиникам.
    А живете почему не отдельно, Анастасия?

    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    Один раз возможность была, когда он пришел ко мне в гости, но он ко мне не приставал и я к нему на шею не вешалась. Я в тот момент не хотела показаться легкодоступной - вот шанс появился и на вот я пересплю. Нет! У него какие мысли были я не знаю, он был слегка пьян в тот момент (на работе отмечали что-то). Он мне говорил, что любит инициативных девушек - я и думаю сейчас не приставал значит ждал от меня чего то. А вот сейчас и думаю эх хотя бы поцеловала бы..
    Как ваш муж?..

  16. #16
    прикрываюсь ребенком? Возможно да эта наша с мужем отговорка. Нам всегда кажется какой–нибудь звук и ребенок проснется.

    Расскажите о своей родительской семье, Анастасия.
    Мои родители познакомились в институте, потом поженились и на свет родились три девочки–я и две старшие сестры. Папа мечтал о мальчике. Т.к. дом у нас свой был, то нужно было то дрова готовить, то стены штукатурить и т.д., у папы мы трое были как помошники. Но мы же девочки и у нас есть и домашние дела и сил у нас не так много и соответственно папа ругался часто, особенно на маму, что воспитала таких бестолочей. Сейчас мы трое живем в другом городе, но каждый из нас каждую неделю приезжаем (родители пенсионепы и все еще работают). И даже сейчас папа орет на маму, мама молчит и потом не разговаривают несколько месяцев. Очень все мы переживаем. Папа упертый человек, он всегда прав, даже если виноват.

    Так с кем вы оставляли сына, когда он начинал плакать через полчаса после вашего ухода?
    До полугода со свекровью, пока малыш еще не сидел. А сейчас у сестры. У нее двое маленьких малышей и когда к ней прихожу, оставляю и в магазин быстро. Всегда прихожу и всегда он сидит и плачет. Часто к сестре ходить не можем, это далеко и у нее дел много (массаж детям, поликлиники и т.д.). А ходим в гости, чтобы сынок с детьми играл. А еще она моя старшая сестра боится с моим сыном оставаться, не знает что делать, поэтому уж жду когда начнет ходить сам и тогда уж оставлять и у нее буду.

    А живете почему не отдельно, Анастасия?
    Раньше мы снимали квартиру. Но когда я вышла в декрет, то переехали к родителям мужа. Зп у меня была 50/50, официалка маленькая, поэтому получаю на ребенка копейки. Муж получает средне, сейчас пытаемся откладывать деньги на первоначальный взнос для ипотеки, когда выйду на работу будем ипотеку брать.

    Как ваш муж?. Муж он к девушкам первым не подходил, девушки сами липли к нему. В чем да есть сходство между мужем и коллегой. Но муж он всегда отвечал за свои слова, говорил перезвонит и перезванивал. А коллега говорил перезвоню через 5 минут и так не звонил.

  17. #17
    Анастасия, в ваших словах:
    не приставал значит ждал от меня чего то. А вот сейчас и думаю эх хотя бы поцеловала бы..
    Возможность была, но этого не было и вроде легче должно быть что близких отношений не было, а в тоже время думаю а вдруг бы было и сейчас бы я с ним была.
    мне видится сожаление, что вы "поставили не на того" мужчину... Есть такое?

    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    прикрываюсь ребенком? Возможно да эта наша с мужем отговорка. Нам всегда кажется какой–нибудь звук и ребенок проснется.
    И?..

    Мои родители познакомились в институте, потом поженились и на свет родились три девочки–я и две старшие сестры. Папа мечтал о мальчике. Т.к. дом у нас свой был, то нужно было то дрова готовить, то стены штукатурить и т.д., у папы мы трое были как помошники. Но мы же девочки и у нас есть и домашние дела и сил у нас не так много и соответственно папа ругался часто, особенно на маму, что воспитала таких бестолочей. Сейчас мы трое живем в другом городе, но каждый из нас каждую неделю приезжаем (родители пенсионепы и все еще работают). И даже сейчас папа орет на маму, мама молчит и потом не разговаривают несколько месяцев. Очень все мы переживаем. Папа упертый человек, он всегда прав, даже если виноват.
    Какие у вас сейчас отношения с мамой и папой, Анастасия?

  18. #18
    мне видится сожаление, что вы "поставили не на того" мужчину... Есть такое?
    Да есть такое, сожалею, но не настолько сильно. Думаю может стоило попробовать тогда, а в тоже время сейчас думаю ничего бы с ним не получилось раз он не сильно так ко мне тянулся.
    Сейчас стараюсь больше времени проводить с мужем и ребенком, меньше стала думать о прошлом.

    Какие у вас сейчас отношения с мамой и папой, Анастасия?[/QUOTE]
    С мамой доверительные, можно рассказать о проблемах, но не о всех, а то мама будет сильно переживать, а здоровье слабое. А с папой ну так не особо, он на любую тему найдет аргумент и начнет ругаться, зятей не любит, говорит ленивые, не приезжают к нему и не работают. Поэтому приезжая к родителям у нас всегда все хорошо, говорим что в жизни происходит, с детишками, а о проблемах стараемся говорить только между собой, т.е. между нами сестрами.

  19. #19
    Анастасия, у папы с мамой какие отношения между собой?

  20. #20
    Бывает между собой не разговаривают неделями. Когда папа ругается на маму, она уходит и плачет и с папой не спорит, это бесполезно, все равно останется папа при своем.Каждую неделю, когда звоним маме, она одно и тоже говорит, что папа ругается, дочери не путевые и т.д. Чтобы папа не ругался это надо возле него прыгать, спрашивать про электрику (специальность такая у него), про машины и т.д. что большинству девушек и не интересно такое. Бывает даже спят на разных этажах (у нас 2х этажный дом). Финансами так это папа заведует и лишнюю копейку не даст. Хотя бывает на 8 марта каждый год маме розы дарит и на машине отвозит на работу и забирает.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    Бывает между собой не разговаривают неделями. Когда папа ругается на маму, она уходит и плачет и с папой не спорит, это бесполезно, все равно останется папа при своем.Каждую неделю, когда звоним маме, она одно и тоже говорит, что папа ругается, дочери не путевые и т.д. Чтобы папа не ругался это надо возле него прыгать, спрашивать про электрику (специальность такая у него), про машины и т.д. что большинству девушек и не интересно такое. Бывает даже спят на разных этажах (у нас 2х этажный дом). Финансами так это папа заведует и лишнюю копейку не даст. Хотя бывает на 8 марта каждый год маме розы дарит и на машине отвозит на работу и забирает.
    А дочери при чем, Анастасия?

    Цитата Сообщение от Анастасия655 Посмотреть сообщение
    Да есть такое, сожалею, но не настолько сильно.
    Анастасия, "не настолько сильно" - а насколько?
    О чем тогда запрос ваш?

    С мамой доверительные, можно рассказать о проблемах, но не о всех, а то мама будет сильно переживать, а здоровье слабое.
    О чем вы разговариваете с мамой?

Похожие темы

  1. Помогите справится со своими чувствами...
    от ассоль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 22.01.2014, 14:36
  2. Рушу семью своими руками.....
    от milya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 15:42
  3. Боюсь все разрушить
    от Рыська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.08.2013, 14:28
  4. Боюсь повторить семью родителей
    от Джульетта Капулетти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 00:12
  5. Боюсь рожать - как прокормлю семью?
    от Ленчик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 14:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search