Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #1

    Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

    Прошу совета.
    Даже не знаю с чего начать.
    Я замужем. Сразу скажу, муж мой не гражданин РФ. Он из одной арабских стран, где сейчас идут некоторые военно-политические разбирательства. Мы живем в Москве. Снимаем жилье. Уже начинаю платить за все я, так как нажитые им сбережения закончились. Муж не работает. И не может найти в работу. В этом и вся соль. Уже 4й месяц он в поисках, но результата нет.
    Немного расскажу о нас.
    Мне 25 ему 28. познакомились 3 года назад в Москве. Он приезжал сюда учиться на курсах по программированию, которых не было у него в стране. Он по профессии программист. За эти 3 года мы пожили вместе в Москве, пожили у него на Родине, поженились. Последние 1,5 года жили у него на Родине. Он работал, был постоянный доход, который помог скопить некоторую сумму денег. Я не работала, вся материальная ответственность была полностью на нем. Далее, я забеременела. Случился выкидыш. У него же на Родине. Ситуация в стране обострилась, его компания, где он работал закрылась. Я хотела как можно скорее попасть к своим русским врачам после выкидыша, была у меня депрессия, было очень тяжело. Нами было принято решение уехать обратно в Москву. И вот уже почти 5 месяцев мы здесь. Я устроилась на работу мгновенно. Работаю в банке. А вот муж...не может устроиться и все тут. Он полностью легален, с визами, регистрациями, языком. Образование есть. Он у меня очень смышленый. А с работой беда. Отсылает вот уже 4 месяца резюме, а ему никто не звонит!!! Никто! Так ужасно. Он впал в отчаяние, чуть ли не волком воет, хочет работать. Но!! Хочет работать не лишь бы кем, а по специальности. Курьером, или что-то в этом роде, ради денег, он не хочет идти! Вот я и работаю все это время одна. Его сбережения почти закончились, живем на мою зарплату. Иногда помогают его родители. Мои почти не помогают. Да и никогда я особо денег от них не просила. Мы переживаем тяжелое время, он вечно в нервах, много курит. К нему в голову лезут всякие мысли типа он уедет обратно, там что-то найдет раз тут его никто не принимает, или еще начинает общаться с друзьями из других стран, может там есть работа для него и он туда уедет. Без меня. Все для меня это так ужасно. Тяжело тянуть все одной, при том, что мы снимаем жилье, и зарплата у меня наверно минимум для Москвы. Тяжело смотреть на него и его переживания, стараюсь его всегда прибодрить, поддержать, чтоб он совсем не опустил руки, или чтоб не уехал из Москвы. Но работы все равно как не было так и нет. Все боятся брать иностранца на работу видимо. если кто-то и позвонит, и назначит встречу, он так оживает, в нем загорается такая большая надежда, что он возможно получит работу!! Но потом выясняется, что либо там лохотрон, либо они передумывают как узнают, что он без паспорта Рф. Мне тяжело, очень. Даже не знаю какого совета я тут прошу. Просто выговорилась..

  2. #2
    мой знакомы раньше брал заказы на сайте фрилан, делал сайты для компаний, там же я делала баннеры и получается по специальности и заработать можно. Крепитесь, все наладится!

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Чем больше будет сидеть сиднем, тем меньше вероятности найти работу.
    Пусть покурьерит, не развалится. курьерской зп хватит на сьем жилья.

  4. #4
    Да, он там тоже что-то делает, но не регулярно. Получаются копейки. Я не знаю почему он забросил это.

  5. #5
    ну знакомый зарабатывает там и на поездки отдыхать в другие страны, но сидит за компом по 15 часов

  6. #6
    Так я тоже так считаю! А он нет!
    Однажды я на сайте суперджоб наткнулась на вакансии курьеров. И спросила его....может туда тебе пойти, хоть на время, хоть денег подзаработать? Он меня спросил..."То есть для тебя это приемлемо, что твой муж будет работать доставщиком"? Я вижу тебе в тягость тратить на меня деньги, мне проще собрать сумки и уехать. Вот такие бзики у нас и начинаются.

    Просто до этого он работал на управленческой позиции, и сейчас его как бы унижает что ли...быть курьером, или кальянщиком, или грузчиком. А то, что жена все тащит на себе....его не унижает?
    Нет, я то как бы работаю, и слова не говорю о себе, что я устала и хочу отдохнуть. Просто материально и морально, очень тяжело.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Так я тоже так считаю! А он нет!
    Однажды я на сайте суперджоб наткнулась на вакансии курьеров. И спросила его....может туда тебе пойти, хоть на время, хоть денег подзаработать? Он меня спросил..."То есть для тебя это приемлемо, что твой муж будет работать доставщиком"? Я вижу тебе в тягость тратить на меня деньги, мне проще собрать сумки и уехать. Вот такие бзики у нас и начинаются.
    Ну, уедет и что из этого? Нифига себе заявочки.
    Вашей же шее легче станет.
    В инет-магазине, услугами которого я пользуюсь, курьеры зарабатывают порядка 30-35тр.

  8. #8
    и слова не говорю о себе, что я устала и хочу отдохнуть.
    Так может пора сказать?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, уедет и что из этого? Нифига себе заявочки.
    Вашей же шее легче станет.
    В инет-магазине, услугами которого я пользуюсь, курьеры зарабатывают порядка 30-35тр.
    Это правда. Есть куча объявлений, где требуется курьер, и зп 30т.р. Ну хотя бы так! Было бы намного легче! Но стоило мне один раз спросить его об этом, был такооой скандал! Я живу каждый день как на пороховой бочке..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так может пора сказать?
    Может и пора, но я думаю от этого ничего не изменится. Я не хочу чтоб он уезжал, для меня уезд равносилен расставанию. Это катастрофа. Я хочу тут жить, хотя бы сейчас. Так как я уже работаю тут и мне надо закончить кое-какие дела. Да и он хотел тоже изначально сюда. А сейчас....

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Может и пора, но я думаю от этого ничего не изменится. Я не хочу чтоб он уезжал, для меня уезд равносилен расставанию. Это катастрофа. Я хочу тут жить, хотя бы сейчас. Так как я уже работаю тут и мне надо закончить кое-какие дела. Да и он хотел тоже изначально сюда. А сейчас....
    Тогда терпите и кормите оболтуса.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда терпите и кормите оболтуса.
    А если не терпеть? Что тогда сделать? Сказать ему марш на любую работу?

  12. #12
    https://vezha.com/threads/36932.html
    А вот эта тема не ваша случайно? Некоторые факты сходятся.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    https://vezha.com/threads/36932.html
    А вот эта тема не ваша случайно? Некоторые факты сходятся.
    Нет не моя. Я в ТУрции то никогда не была. Да и беременна и выкидыш у меня был той весной, в мае.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    А если не терпеть? Что тогда сделать? Сказать ему марш на любую работу?
    Смотрите сами и думайте прежде всего о себе.
    Посчитайте свои плюсы и минусы, что для Вас лучше.
    Муж на шее или муж, обеспечивающий семью.

    В конце концов гробите Вы свое здоровье. А Вам еще рожать. Тогда Вы и вовсе не сможете работать.
    Кто будет обеспечивать Вас с малышом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Смотрите сами и думайте прежде всего о себе.
    Посчитайте свои плюсы и минусы, что для Вас лучше.
    Муж на шее или муж, обеспечивающий семью.

    В конце концов гробите Вы свое здоровье. А Вам еще рожать. Тогда Вы и вовсе не сможете работать.
    Кто будет обеспечивать Вас с малышом?
    Конечно лучше муж, обеспечивающий семью. Я не могу сказать, что мой муж лентяй и кайфует от этого. Я вижу его рвение работать. Но не каждую работу он готов взять, меня это и печалит. Если бы не эти амбиции, то давно бы уже было бы нам легче

  16. #16
    Я вообще была таким веселым человеком, я так люблю радоваться жизни!
    А тут, я прихожу домой, вижу молчаливого и грустного мужа, и все....я сама заражаюсь грустью. Все плохо, все фигово. Я так изменилась, похудела. Что такое вылазки в кафе и обновки я уже забыла. Он сидит и читает новости своей страны, такое ощущение, что уже уезжать собрался. Хотя там.....задница полная

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    5 месяцев - это ничто для эмиграции и интеграции в другой стране. Поддерживайте мужа. Найдет он работу, просто не сразу.
    И еще немаловажный момент. Ваш муж - восточный мужчина. Представляю, что он чувствует... Еще раз - ваша искренняя поддержка будет ему опорой. Верьте в него.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Конечно лучше муж, обеспечивающий семью. Я не могу сказать, что мой муж лентяй и кайфует от этого. Я вижу его рвение работать. Но не каждую работу он готов взять, меня это и печалит. Если бы не эти амбиции, то давно бы уже было бы нам легче
    То есть его рвение допускает быть на содержании женщины, так, ув. Москва?
    Не потому что он не в состоянии заработать, а потому что ему работать на непрестижной работе западло.
    Я так изменилась, похудела. Что такое вылазки в кафе и обновки я уже забыла.
    На что Вы рассчитываете, ув. Москва?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    5 месяцев - это ничто для эмиграции и интеграции в другой стране. Поддерживайте мужа. Найдет он работу, просто не сразу.
    И еще немаловажный момент. Ваш муж - восточный мужчина. Представляю, что он чувствует... Еще раз - ваша искренняя поддержка будет ему опорой. Верьте в него.
    Совершенно верно!
    Он очень эмоциональный, темпераментный! Сильно переживает каждый отказ в собеседовании. Каждый мой вопрос о работе расценивает как упрек, что я пытаюсь его выпнуть на работу! Но это не так! Я просто интересуюсь, пытаюсь помочь и поддержать. Ни слова, ни разу я не сказала типа "иди на работу уже" или "сколько можно сидеть дома". Тут было у него одно собеседование в компании перед новым годом, как раз по его специальности. Вроде бы хорошая компания, все прошло удачно. Сказали после нового года будет повторное с директором. Сегодня он не выдержал и позвонил им, сказали, что директор в отпуске на две недели. Ждите, мы позвоним. Он опять в трансе.....он все выходные мечтал, что вот вот и уже пойдет работать! Я переживаю вместе с ним же! Уже даже слов не нахожу, кажды раз одно и тоже говорю..."все ты найдешь, не переживай".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    То есть его рвение допускает быть на содержании женщины, так, ув. Москва?
    Не потому что он не в состоянии заработать, а потому что ему работать на непрестижной работе западло.


    На что Вы рассчитываете, ув. Москва?
    В каком смысле на что я рассчитываю? Сейчас только на себя, и на то, что в будущем он все таки найдет работу.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    В каком смысле на что я рассчитываю? Сейчас только на себя, и на то, что в будущем он все таки найдет работу.
    Вы же пишете, что изменились, похудели и пр. Как муж к этому относится? Нормально?
    Во время поиска работы ничто не мешает ему найти временный заработок, чтобы как-то облегчить Ваши нагрузки.
    Но то ваши дела.Кому что нравится больше

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Совершенно верно!
    Он очень эмоциональный, темпераментный! Сильно переживает каждый отказ в собеседовании. Каждый мой вопрос о работе расценивает как упрек, что я пытаюсь его выпнуть на работу! Но это не так! Я просто интересуюсь, пытаюсь помочь и поддержать. Ни слова, ни разу я не сказала типа "иди на работу уже" или "сколько можно сидеть дома". Тут было у него одно собеседование в компании перед новым годом, как раз по его специальности. Вроде бы хорошая компания, все прошло удачно. Сказали после нового года будет повторное с директором. Сегодня он не выдержал и позвонил им, сказали, что директор в отпуске на две недели. Ждите, мы позвоним. Он опять в трансе.....он все выходные мечтал, что вот вот и уже пойдет работать! Я переживаю вместе с ним же! Уже даже слов не нахожу, кажды раз одно и тоже говорю..."все ты найдешь, не переживай".
    У мужа поиск работы в другой стране - первый опыт. Пока ждет собеседование с директором, пусть продолжает искать дальше.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы же пишете, что изменились, похудели и пр. Как муж к этому относится? Нормально?
    Во время поиска работы ничто не мешает ему найти временный заработок, чтобы как-то облегчить Ваши нагрузки.
    Но то ваши дела.Кому что нравится больше
    К моим внешним изменениям он никак не относится. Он и сам похудел. Нервничает жутко!
    Временный заработок вот он находил, в интернете, фриланс типа. Но что-то бросил его.

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    К моим внешним изменениям он никак не относится. Он и сам похудел. Нервничает жутко!
    Временный заработок вот он находил, в интернете, фриланс типа. Но что-то бросил его.
    Раз Вас все устраивает, то , как в песне *Надейся и жди*.

    Я не вижу запроса к форуму.
    Если на поговорить, то с Ваших слов у Вас все чудесно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У мужа поиск работы в другой стране - первый опыт. Пока ждет собеседование с директором, пусть продолжает искать дальше.
    Ну да, он продолжает искать, но у него начинают руки опускаться. Вернее он начинает искать другие пути, вернуться на родину и работать там. Какой-то друг там работает и вот заикнулся типа можно вместе бы. Вот он и начал.....!!!
    А я так не могу. А как же я? Я что тоже сейчас опять тут брошу работу и туда рванем обратно? А если и там опять все обострится ситуация? И работа исчезнет? В общем скачки одни в его голове.
    Такой нервный, психует. Я успокаиваю, стараюсь поддерживать. Он тоже старается успокоиться, дада, все будет хорошо. А работа все не находится. Его настроение меняется постоянно, то веселый, то 2-3 дня молчун, весь в себе, подойти нельзя. Мне так тяжело видеть его таким и самое противное, что ничем помочь не могу, только поддержкой. А какой? Кроме "все будет хорошо" Как еще поддержать? И атк не ругаемся, не пилю его, не сверлю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Раз Вас все устраивает, то , как в песне *Надейся и жди*.

    Я не вижу запроса к форуму.
    Если на поговорить, то с Ваших слов у Вас все чудесно.
    Так я кажется написала уже, что меня тревожит. Что бы Вы сделали на моем месте?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну да, он продолжает искать, но у него начинают руки опускаться. Вернее он начинает искать другие пути, вернуться на родину и работать там. Какой-то друг там работает и вот заикнулся типа можно вместе бы. Вот он и начал.....!!!
    А я так не могу. А как же я? Я что тоже сейчас опять тут брошу работу и туда рванем обратно? А если и там опять все обострится ситуация? И работа исчезнет? В общем скачки одни в его голове.
    Хорошо,что Вы об этом написали, я как раз хотела спросить именно об этом.Как Вы оцениваете серьезность его устремлений вернуться? Вам важно это с ним обсудить и прийти к решению, а не выходить на уровень замалчиваемого конфликта, когда он хочет вернуться, а Вы это отвергаете.Обдумайте эти варианты.Он решает вернуться.Ваши действия? Он не находит работу еще полгода.Ваши действия?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Хорошо,что Вы об этом написали, я как раз хотела спросить именно об этом.Как Вы оцениваете серьезность его устремлений вернуться? Вам важно это с ним обсудить и прийти к решению, а не выходить на уровень замалчиваемого конфликта, когда он хочет вернуться, а Вы это отвергаете.Обдумайте эти варианты.Он решает вернуться.Ваши действия? Он не находит работу еще полгода.Ваши действия?
    Думаю он способен взять и вернуться домой. Если он решит вернуться, не знаю даже что я буду делать. Мы как бы сюда уже приехали, я работаю, быт налаживаем. И опять срываться, это ужасно для меня. Уезжать туда и не быть уверенным в завтрашнем дне. Конечно же я бы поехала с ним. Он там, а я тут - это для меня не приемлемо. Он моя семья! Если остаемся тут и живем, а он не находит работу. Ну я пока работаю, но на сколько хватит меня психологически тянуть все самой...не знаю. Стыдно признаться - в драных колготках хожу!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Думаю он способен взять и вернуться домой. Если он решит вернуться, не знаю даже что я буду делать. Мы как бы сюда уже приехали, я работаю, быт налаживаем. И опять срываться, это ужасно для меня. Уезжать туда и не быть уверенным в завтрашнем дне. Конечно же я бы поехала с ним. Он там, а я тут - это для меня не приемлемо. Он моя семья! Если остаемся тут и живем, а он не находит работу. Ну я пока работаю, но на сколько хватит меня психологически тянуть все самой...не знаю. Стыдно признаться - в драных колготках хожу!
    Москва, по погоде у Вас можно вообще без колготок обойтись) Шутка) А если серьезно, Вам бы как-то все немножко "устаканить", чтоб не сидеть в полной неизвестности.Какую работу предлагает друг Вашему мужу? Совместный бизнес? Обдумайте все по этому варианту.Вместе с мужем.Как бы Вам не хотелось жить в Москве...оцените перспективы, сравните.Не с точки зрения "я хочу", а как для семьи будет лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Конечно же я бы поехала с ним. Он там, а я тут - это для меня не приемлемо. Он моя семья! Если остаемся тут и живем, а он не находит работу. Ну я пока работаю, но на сколько хватит меня психологически тянуть все самой...не знаю.
    Вот смотрите, "там" ему предлагают работу уже сегодня, а "здесь" - нет, и Вы в себе не уверены. Это важный момент.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Москва, по погоде у Вас можно вообще без колготок обойтись) Шутка) А если серьезно, Вам бы как-то все немножко "устаканить", чтоб не сидеть в полной неизвестности.Какую работу предлагает друг Вашему мужу? Совместный бизнес? Обдумайте все по этому варианту.Вместе с мужем.Как бы Вам не хотелось жить в Москве...оцените перспективы, сравните.Не с точки зрения "я хочу", а как для семьи будет лучше.

    --- Добавлено ---



    Вот смотрите, "там" ему предлагают работу уже сегодня, а "здесь" - нет, и Вы в себе не уверены. Это важный момент.
    Ну там не то, что бы предлагают. Просто там где муж работал давно, остались 2 его друга. И сейчас они начинают рассказывать, что и как. Но ситуация в стране только усугубляется и как будет потом - неизвестно!
    Мы конечно думали, что Москва для нас - это временно. Но не на столько же.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Moscow
    Но ситуация в стране только усугубляется и как будет потом - неизвестно!
    Здесь та же фигня, согласитесь? Только там - есть работа прямо сейчас.И там он будет дома. И чувствовать себя главой семьи.Вы обдумайте.Не кладите все яйца в одну корзину.Сколько его могут подождать "там" с работой, узнавали?

  30. #30
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну да, он продолжает искать, но у него начинают руки опускаться. Вернее он начинает искать другие пути, вернуться на родину и работать там. Какой-то друг там работает и вот заикнулся типа можно вместе бы. Вот он и начал.....!!!
    А я так не могу. А как же я? Я что тоже сейчас опять тут брошу работу и туда рванем обратно? А если и там опять все обострится ситуация? И работа исчезнет? В общем скачки одни в его голове.
    Такой нервный, психует. Я успокаиваю, стараюсь поддерживать. Он тоже старается успокоиться, дада, все будет хорошо. А работа все не находится. Его настроение меняется постоянно, то веселый, то 2-3 дня молчун, весь в себе, подойти нельзя. Мне так тяжело видеть его таким и самое противное, что ничем помочь не могу, только поддержкой. А какой? Кроме "все будет хорошо" Как еще поддержать? И атк не ругаемся, не пилю его, не сверлю
    А если взять и расставить в голове приоритеты? Что вам важнее семья или работа и проживание на Родине?
    Есть еще вариант: выбрать третью страну.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search