Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 227
Тема:

Не могу разобраться, помогите

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    А как я пойму теперь, что поступаю правельно или неправельно? У меня же больше нет прежних установок и мыслей, к которым я привыкла.
    Зато у вас есть ваши ЖЕЛАНИЯ)))
    Например, с теми же цветами. Вот вам самой нравится, когда вам дарят цветы?
    Вам приятно получить их в подарок? Вам ХОЧЕТСЯ этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Все-таки детского во мне еще слишком много.
    Так это же здорово)
    Наш Внутренний Ребенок, он ...
    А вы знаете, что дает каждому это самое "детское"?)

  2. #122
    Добрый вечер, Птичка Тари. Вы знаете, иногда хочу, иногда нет)) Но молодые люди дарят же своим девушкам цветы, или я не права? Я с 18 лет начала работать и к настоящему моменту рассчитываю только на себя, и могу купить себе свои желания сама (без хвастовства и высокомерия, стараюсь так). Не все конечно, но я не требовательна. Но все же, смотрю на другие пары и иногда хочется всего такого же, как у них. Романтики, цветов, хотя бы один раз, но неожиданно. Да, мне будет приятно, тепло.

    --- Добавлено ---

    Мне - счастье. Мосточек в детство, мечты, воспоминания. Все детское, что было.

  3. #123
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    С праздниками и вас, Женя.

    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    1. Мне внушали, что нужно делать так, поступать так. Я понимаю, что поступаю так, как хочу я в данный момент. А у меня чувство, что это неправильно. Неправильная установка. А делаю я правильно.
    Установки - вы можете корректировать, основываясь на собственных представлениях о правильности и неправильности.
    Вы даже - можете ошибаться, зачеркивать и писать заново, снова ошибаться, рвать листок и писать снова. Столько раз, сколько вам потребуется.


    Сейчас у меня есть любовь, теплота от самой себя. Мне не нужна любовь Леши, например. К нему я стала спокойна, как удафф. Я представила, что мы расстаемся - и прежнего ужаса и метания уж не было. Как-то все по-взрослому стало, что ли.
    Я рада, что вам удалось почувствовать - что такое самодостаточность. Это - хорошее, взрослое ощущение.
    И, на мой взгляд, именно люди обладающие самодостаточностью - в состоянии испытать сильные чувства к другому. Без болезненной зависимости.

    От мамы любви никогда не было, и сейчас нет и не нужно. Если она обнимет меня, или поцелует, то мне будет приятно и только.
    Этого достаточно.

    3. Для себя. Например, я не знаю правильно ли то, что Леша никогда не дарит мне подарков или цветов, мотивируя это тем, что "не любит покупать людей".
    Ммм..) Вопрос о цветах и подарках - он такой.. Договорной.)
    Но договоренность эта - двусторонняя, что ли.

    Вас это - может вполне устраивать. Но может и не устраивать и тогда - вы, два взрослых человека - берете и договариваетесь.
    Согласны?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Птичка Тари. Вы знаете, иногда хочу, иногда нет)) Но молодые люди дарят же своим девушкам цветы, или я не права?
    Добрый вечер, Евгения)
    Хм.. вы так странно формулируете..

    Мне кажется, нет такого закона "Молодые люди дарят своим девушкам цветы каждую пятницу и на новолуние!"
    Цветы - это знак внимания, способ сделать приятное.

    Например, у меня есть подруга, которая терпеть не может срезанные цветы. И муж ей их никогда не дарит. И предупреждает друзей накануне праздников, что этого делать не стоит.
    И для нее этот способ сделать приятное однозначно не прокатит

    А вам, я так понимаю, это приятно.
    Так зачем делать из этого правило?????

    Это естественное ваше желание, желание вашей девочки)

    Другое дело, почему ваш мужчина этим способом не пользуется....

  5. #125

  6. #126
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Но все же, смотрю на другие пары и иногда хочется всего такого же, как у них. Романтики, цветов, хотя бы один раз, но неожиданно. Да, мне будет приятно, тепло.
    ну вот может и Леше это донести. Вот так вот взять и сказать открытым текстом - "Мне очень приятно, когда мне дарят цветы, в этот момент я чувствую себя просто офигенной счастливой. Особенно - если это неожиданно, без повода. такой маленький романтичный сюрприз. И если ты мне подаришь цветы - мне будет офигенно приятно!"

  7. #127
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Романтики, цветов, хотя бы один раз, но неожиданно. Да, мне будет приятно, тепло.

    .
    Представьте такой вариант.
    Однажды, за ужином(...) - вы говорите[, что хотите получить букет цветов. Не просите, а сообщаете о своем желании.

    Сможете?

    --- Добавлено ---

    Синхроним, Наташа.

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Мне - счастье. Мосточек в детство, мечты, воспоминания. Все детское, что было.
    Не только счастье - это еще и креатив, фантазия, творчество, интерес, вовлеченность, позитивный настрой, чувство юмора...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Чуда Посмотреть сообщение

    Синхроним, Наташа.
    Ага. Извини, подсказала..

  9. #129
    Мне кажется, нет такого закона "Молодые люди дарят своим девушкам цветы каждую пятницу и на новолуние!" - Птичка Тари, очень хорошее предложение)
    Я первый раз встречаю такого мужчину. Вернее - с такой манерой поведения. Дело не в цветах или подарках. Он мне дорог, и все. Иногда мне достаточно его отношения ко мне, иногда мне кажется, что он неуважителен. Взять бы эпизод, который я описывала ранее - что мы договорились увидеться в воскресенье с 11 до 17, потом со словами: Ты не обидишься, если ты уйдешь от меня через час?", он сокращает это время. Мы это обсудили. Я объяснила ему, что мне обидно, что если бы он предупредил заранее, что ему нужно читать (сессия), я бы все поняла. Но так, с бухты - барахты поступать нельзя. Вот здесь я не могу понять его.
    Он привык к моему пониманию, но в этой ситуации мне трудно его применить. Это тот случай, когда я не могу решить для себя - правильно ли мое отношение или нет. Продиктовано старыми установками или реакцией отторжения моей девочки.

  10. #130
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Он привык к моему пониманию, но в этой ситуации мне трудно его применить. Это тот случай, когда я не могу решить для себя - правильно ли мое отношение или нет. Продиктовано старыми установками или реакцией отторжения моей девочки.
    На мой взгляд, секс - это область взаимодействия двух взрослых людей. И здесь вполне обоснованна определенность, договоренность, четкость.
    И если договорившись заранее с перевозчиком, вы вдруг оказываетесь попой не на мягком сидении, а в луже на дороге, то это повод задаться вопросом о надежности услуг перевозчика. ))) Но это - мое ИМХО, не настаиваю. Знаю ситуацию только с ваших слов.

  11. #131
    Вы такие чудесные) Я ему уже говорила об этом. Он спросил: А это (цветы) нужно? Я сказала: что да, мне будет приятно. На этом разговор закончился. Он спрашивает меня - нужно ли мне что-то купить, когда я еду к нему. Но как-то так совпадает, что в этот момент я сыта и всем довольна, и ничего -то мне не нужноВот сейчас я хочу мишку. Большого, плюшевого, белого. Мне давно хочется романтического ужина. Я запланировала его сама. Приеду, похищу его, и устрою нам всего наилучшего
    Вопрос в том, достаточно ли я буду удовлетворена всем этим. Мне хочется чего-то волшебного, не хочу, чтобы все скатилось в простое - поужинали-переспали-уснули-позавтракали-и все.

  12. #132
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Я первый раз встречаю такого мужчину. Вернее - с такой манерой поведения.
    Кстати.. Как у вас с флиртом в период взросления? Были мальчики, влюбленности, ухаживания?
    Сколько сердец разбили, Женя?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Мне хочется чего-то волшебного, не хочу, чтобы все скатилось в простое - поужинали-переспали-уснули-позавтракали-и все.
    Волшебно поужинать - волшебно переспать - волшебно позавтракать... ))

  13. #133
    Здесь вопрос принятия ситуации и понимания. Не могу ни того, ни другого. Если смотреть с его стороны, то: у него сессия, я знаю об этом; он постарался выкроить время для меня, но увы, все мысли о сессии, прости, дорогая, прояви понимание, для меня это важно. По умолчанию: когда у него сессия, я перехожу (борюсь с собой, чтобы понять это, не понимаю, не хочу) на режим - у меня сессия, мы будем видится, если будет время. И (по умолчанию) если что, без вопросов, с моим извини - уедешь домой, я провожу.
    С моей стороны: у него сессия. Прекрасно, сама училась, понимаю. Не приемлю уезда по первому требованию (у меня сессия!), ну не уважение это, лучше я месяц побуду сама с собой, чем так.

  14. #134
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Здесь вопрос принятия ситуации и понимания.
    Принятия - в чем?
    Насколько я понимаю, Женя, он вас - не удовлетворяет? И от времени, проведенного вместе - это не зависит?

  15. #135
    С 18 лет начались мальчики.
    Мальчик №1. Познакомили. Звали его Денис. Распускал руки, было все как-то по детски. Он явно хотел только секса, меня это пугало. Так как ничего к нему не чувствовала, бросила. Не мучилась ни капельки.
    Мальчик №2. Сергей. Старше меня на 5 лет. Влюбился, но опять же перепугал до смерти попытками переспать. Сбежала.
    Мальчик №3. Сергей. Был парнем моей сестры. На Новый год они расстались, он попытался ухаживать, я отдала его сестре. Без интереса как-то.
    Мальчик №4. Денис. Ухаживал, встречались, но расстались по его иницативе из-за непонятной истории (он был у меня, мы отмечали Новый год с сестрой и ее парнем. У Дени пропали деньги. Непонятно где, он подумал на нас, сказал: Или ты даешь мне номер Сергея, или все. Ну вот и все...)
    Мальчик №5. Ромка. Встречались пару месяцев, он был холоден, я добивалась его фактически. Потом мне надоело, он начал проявлять инициативу, а все, поздно. Предложила быть друзьями - обиделся...
    Мальчик №6. Не помню, как звали. У него была девушка, а я влюбилась не на шутку. Умом понимала, что так нельзя, со скрипом, потихонечку, отползла.
    Мальчик №7. Саша, муж. Были вместе 1 год, поженились. Потом он изменил мне, простила, вернулся, снова ушел. Не простила. Сейчас пытается вернуться, но уже поздно.
    Мальчик № 8. Алексей.

  16. #136
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    С 18 лет начались мальчики.
    А до 18? Когда впервые встретились с чувством невесомости внизу живота и мыслью, что хочется секса?

  17. #137
    Ув. Чуда, вопрос секса отпал на время, когда я нашла своего внутреннего ребенка. Я думаю, секс был инструментом получения всего, что я сейчас получаю от себя - любви, тепла. Мне кажется, что секс для другого? Пока не могу понять, что он дает двум людям, у которых есть своя Вселенная) Нет, он меня не удовлетворяет. И сейчас мне вообще с ним секса не хочется - я все получаю от себя.
    Принятия ситуации, что я должна на время сессии по умолчанию быть в таком режиме.

    --- Добавлено ---

    В 14 лет я впервые (мне стыдно об этом говорить) занялась мастурбацией. Вот так и пришло ощущение оргазма. Тогда был просто интерес. Секса хотелось, но был страх. До 18 хотелось секса, были мальчики, но я с ними просто целовалась, игралась. Но с каждым годом желание становилось больше.

  18. #138
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Хорошо, давайте о сексе поговорим чуть позже.
    Будете готовы - свистите. )

  19. #139
    Ув. Чуда, я готова об этом поговорить. Спрашивайте. Я доверяю Вам.

  20. #140
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Ув. Чуда, я готова об этом поговорить. Спрашивайте. Я доверяю Вам.
    Мне бы хотелось, чтобы вы некоторое время потешили всего внутреннего ребенка. Что вы любили делать, будучи маленькой?

  21. #141

  22. #142
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Гулять. Есть мороженое. Одна.
    Отлично.
    В ближайшее свободное время -делаете ЭТО. Гуляете. Кушаете мороженное. Одна. )
    В тему - пишите о своих ощущениях.

  23. #143
    Хорошо. Завтра с утра поеду в парк гулять и есть мороженое. Я счастлива и улыбаюсь, когда думаю об этом

  24. #144
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    Хорошо. Завтра с утра поеду в парк гулять и есть мороженое.
    Не забудьте взять совочек с ведерком. )))) Шучу. Но не очень. )
    Вы едете гулять - ребенком, а не взрослой тетей, помните об этом.

  25. #145
    Это просто, ув. Чуда. Я подпрыгиваю от радости)Ребенок взял во мне верх от чудесной новости) Она счастлива.

  26. #146
    Извините, вчера не получилось порадовать своего внутреннего ребенка, и погулять. Осуществлю задуманное в воскресенье, и вечером все подробно распишу)

  27. #147
    Несмотря на дождик, удалось осуществить) Моя девочка счастлива. Я шла неспешным шагом, улыбалась и в голове крутилась мелодия. Все было очень позитивно. И дождь, и лужи, и люди. Мне встретилась детская площадка, я села на качели и прокатилась) Потом взобралась на горку, лесенку. А вот мороженого расхотелось. Вот вернулась на работу, пишу, а душа рвется опять на улицу, гулять)

  28. #148
    Я пока гуляла, поймала себя на мысли, что я уже ровно год жила по схеме работа-дом-Тюша и не давала себе отдыха. Не гуляла так, наедине с собой. Все время какие-то встречи, деньги, проекты...Год совпал с уходом мужа, переживаниями, уходом в работу. А вот теперь я словно начинаю жить.

  29. #149
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Евгения Михайловна Посмотреть сообщение
    А вот теперь я словно начинаю жить.
    Да, есть шанс. ))

  30. #150

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  2. Не могу разобраться в себе... и в маме...
    от Мария_92 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 17:03
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search