Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Проблемы в семье. Кто в доме хозяин.

  1. #1

    Проблемы в семье. Кто в доме хозяин.

    Моя жена занимает главенствующее место в семье. Последнее слово всегда за ней. Единственный способ что-бы меня услышали, это повышать голос. На что я остаюсь виновником всех скандалов. Мне приходится сдаваться ввиду присутствующего при ссорах годовалого ребенка. Как останавливать жену я не знаю!!!

  2. #2

    Постоянные ссоры с мужем

    Ссоры у нас происходят по несколько раз в неделю, со слезами с моей стороны, постоянными обвинениями, муж говорит специально обидные слова, например, что не выполняю свои обязанности, раньше, что плохая мать. Потом говорит, что со зла. Нет никакой поддержки, если меня обижают его родственники, он защищает их и меня обвиняет. Полностью не понимаем друг друга, меня задевают слова, моральная часть жизни, он видит и считается только с физической стороной. Выход вижу только в том что бы я молчала на все обиды и тогда не будет ссор, но я не могу с чувством обиды ходить довольной и счастливой. Как быть? На обидные слова и поступки не реагировать не могу без обиды. Объясняя свою позицию мужу, свое отношение, он не считается с моей обидой, т.к. считает что нет моральной стороны жизни, а физически меня никто не обидел, значит и нет проблемы.

  3. #3
    Ув. Кристина и Саша! Чтобы не взорвать мозг Вашим потенциальным собеседникам,
    не могли бы вы поделиться на 2 учётных записи и комментировать каждый от своего лица?
    Так было бы гораздо удобнее общаться

  4. #4
    Ну пока пусть так будет, а уж если будет непонятно, перепишем

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристина и Саша Посмотреть сообщение
    Ну пока пусть так будет, а уж если будет непонятно, перепишем
    Вообще-то уже непонятно.

  6. #6
    А еще лучше развести их по разным комнатам

  7. #7
    Интересно, ув. Кристина и Саша, ваше нежелание "расставаться" - это от того, что друг без друга вы никак?
    Или хотите внимательно следить, кто что сказал?
    С одного компа пишете? Удобно?

  8. #8
    Комп один, и решили разобраться с проблемой вместе и с двух позиций, ведь каждый считает что прав. А как можно удалить одно из сообщений? Что то не найду

  9. #9
    Удалять сообщения нельзя.
    Некоторое время после публикации комментарии можно редактировать.
    Но потом - не вырубишь и топором)))

  10. #10
    тогда уже только новую тему создавать, тему тоже удалить нельзя?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кристина и Саша Посмотреть сообщение
    Комп один, и решили разобраться с проблемой вместе и с двух позиций, ведь каждый считает что прав.
    Тогда тем более было бы удобнее Вам поделиться.
    Ради справедливости можно назвать второй аккаунт "Саша и Кристина")))

    Можно ничего и не удалять. Просто кто-то один мог бы отделиться и либо создать другую тему самостоятельно, либо присутствовать тут же под другим именем. А?

  12. #12
    ))))) будем разбираться тогда с одной проблемой, а потом еще зарегимся и со второй разберемся

  13. #13
    Цитата Сообщение от Кристина и Саша Посмотреть сообщение
    ))))) будем разбираться тогда с одной проблемой, а потом еще зарегимся и со второй разберемся
    Если потрудитесь почитать Портал, возможно, быстрее найдёте решение проблемы.
    Раздел соответствующий вы уже нашли.
    Удачи!

  14. #14

  15. #15
    Уважаемые Кристина и Саша!
    Книжку "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" читали? Это про вас.

  16. #16
    Пример какой-то показательной ссоры не приведете? Прямо кто что сказал..

  17. #17
    создала новую тему, в ней более подробно

    --- Добавлено ---

    нет, почитаю, там есть какое то решение?

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристина и Саша Посмотреть сообщение
    создала новую тему, в ней более подробно
    И как в новой теме понять, кто пишет????


    Я вот думаю, с таким вот "вниманием" к собеседникам, может не удивительно, что вы в семье не можете договориться?

  19. #19
    я извиняюсь, но не могу удалить эту тему, и не получается сменить себе имя и не знаю можно ли на один почтовый ящик создавать 2 профиля(т.е. создать новый и писать с него)

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кристина и Саша Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но не могу удалить эту тему, и не получается сменить себе имя и не знаю можно ли на один почтовый ящик создавать 2 профиля(т.е. создать новый и писать с него)
    Тему удалить нельзя.
    Чтобы сменить имя - напишите Администратору.
    На один ящик - один акаунт

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
    нет, почитаю, там есть какое то решение?
    Будет очень хорошо, если вы оба ее почитаете. Там есть главы для мужчин, и главы для женщин.
    Эта книга помогает лучше понять, почему партнер(партнерша) ведет себя именно так, а не иначе.
    Все сложности в партнерстве возникают из-за того, что партнеры "говорят на разных языках"
    (мужчины на марсианском, а женщины на венерианском), и потому не могут быть услышаны друг другом.
    Почему эта книга вам идеально подходит?
    Потому что
    Полностью не понимаем друг друга, меня задевают слова, моральная часть жизни, он видит и считается только с физической стороной.

  23. #23
    большое спасибо за совет!

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. проблемы в семье
    от алевтина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 21:42
  3. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  4. Проблемы в семье и в себе. Раздражение на домашних.
    от any в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 15:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search