Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Парней так много холостых, а я стандартная влюбленная дурочка

  1. #1

    Question Парней так много холостых, а я стандартная влюбленная дурочка

    Ситуация как сотни других, и сама я знаю пару десятков стандартных советов, но все-таки. Напишу-спрошу, заодно посмотрю на это всё со стороны. Может, перечитаю и сама пойму, как всё глупо.

    Если вкратце: 26 лет, не замужем, детей нет. Люблю женатого, ему 30, но у него своя жизнь, жена и маленький ребенок. А мне нужно строить свою жизнь. Что выбрать - до старости лет ждать появления "другого любимого, того самого и настоящего" и так и не дождаться, либо найти просто хорошего парня и порадовать родственников своим замужеством и продолжением рода? А можно ли рожать детей от нелюбимого?

    Если подробнее: много воды, эмоций и ванили, но как умею.
    Этап 1. Молодые и глупые.
    когда-то я была нормальным человеком, засматривалась на разных мальчиков, кто-то нравился, кто-то казался симпатичным, всё было мило и несерьезно. Тогда же, почти 8 лет назад, в студенчестве, на общих пьянках начали общаться с С. Поначалу он был просто прикольный чувак, который дружески подкалывал и немножко флиртовал. Потом принес цветочек, потом строчил смс-ки и звал гулять. Это было неожиданно и казалось лишним, и поначалу я относилась ко всему очень легкомысленно. Потом поняла, что попалась, думала о нем постоянно, ждала каждой новой встречи. А он как-то наоборот, стал более сдержанным. Всегда рад видеть, глаза влюбленные, но гулять уже не звал. Ну и понятно, пока я раздумывала, "поезд ушел". Встречались мы преимущественно на общих сборищах, либо случайно в стенах универа. Честно говоря, всегда недопонимала его отношения: с одной стороны, его равнодушие и бездействие явно намекали на "гудбай, Ира", но в то же время эпизодически романтические порывы, влюбленные взгляды, проводы до дома, обнимашки-поцелуи, но ничего серьезного.
    Так мы ходили вокруг-да-около 3 года, становились старше, общие пьянки становились все реже, случайных встреч все меньше. Каждый жил своей жизнью. Только я всегда просыпалась и засыпала с одним и тем же именем в мыслях. Понимала, что дура; много раз убеждала себя не думать о нем и влюбиться в кого-нибудь другого. Но только ничего не получалось, а все взаимоотношения с другими мальчиками не доживали до второго свидания. Просто потому что после первого свидания мне очень не хотелось идти на второе. Ну я себя и не заставляла, не хотелось - не ходила. Кавалеров, надо обязательно отметить, было много: и печально хлопающих влюбленными глазами, и весело подмигивающих "ммм, прикольная девчонка", и просто по-дружески флиртующих. Но никто не вызывал ни малейших эмоций, никого не хотелось, и правило "клин клином вышибает" никак не срабатывало.
    Весь этот этап можно откомментировать "Вот придурки", но - да. Да, придурки, или да, дура, но так оно было.

    Этап 2. Опоздавшие отношения
    Четвертый год мы и вовсе перестали видеться, за весь год практически и не встретились. Ну и вы понимаете, что в моей дырявой голове ничего не изменилось.
    А летом опять случайно столкнулись, через пару дней - дружеские посиделки, и вопрос: "Ну что ты за мной ходишь? Я уже полгода как женатый человек, бла-бла-бла".
    Ну и дальше два года счастливой жизни, невозможности друг без друга и всякие прочие глупости. И то, что я много лет думала, но боялась сказать, теперь говорил мне он. Что скучает, любит, постоянно думает, бла-бла-бла, порывы развестись, слезы жены, нерешительность. Несколько раз я пыталась прервать отношения, и каждый раз он меня возвращал. Здесь появятся комментарии типа "наивная дурочка, женатому мужику захотелось новых развлечений, вот он и вешал тебе лапшу". Но нет, всё было и вправду всерьез.
    Затем новость о беременности жены, затем решение "разводимся, но пусть сначала родит", ну а затем пеленки-ребенки и сложная семейная ситуация: слег в больницу тесть, жена постоянно в слезах - ну куда с подводной лодки? Но я его тут абсолютно поддерживаю - как нормальный человек с наличием совести, не смог бросить все-таки близкого человека в очень трудный период жизни. А жена его и вправду хорошая.

    Этап 3. Самое страшное, что только могло случиться.
    А дальше произошло самое страшное событие, которое разделило меня на "жизнь до" и "что-то после". Неожиданно и очень серьезно заболела моя мамочка, самый родной и близкий человек, которую я так мечтала радовать внуками и правнуками. Болезнь забрала ее за полгода.
    Трагедия в моей жизни и трагедия в жизни его жены случились одновременно: сначала ушел ее отец, а через неделю моя мама. Я ему даже ничего не сказала и не написала: во-первых, потому что просто не могла собраться с силами вообще это выговорить; во-вторых, не могла представить, как он будет разрываться между двумя плачущими женщинами; да и вообще, сильно не уверена в своей адекватности в тот период. Я никому ничего не говорила, я просто каждый вечер ложилась спать и каждое утро не хотела просыпаться. Сейчас тоже особой радости по утрам не испытываю, но хотя бы как-то свыклась.

    Этап 4. Что-то после.
    В общем, полтора года я ходила как тень, ничего не хотела, ничему не радовалась. Ненаглядного тоже избегала, хотя он периодически пытался восстановить общение. Потом, спустя год, мы встретились на традиционной пьянке выпускников. Просто поговорили, без всякого личного. Он меня отругал, что я молчу, когда у меня такие события в жизни; что я все-таки очень близкий и родной ему человек; и ему важно знать, что у меня происходит; и чтобы я больше так не пропадала.
    Но я все равно пропала еще на полгода. И так бы и пропадала, если б мы опять пару месяцев назад не столкнулись случайно на улице. Ну, столкнулись, теперь иногда пьем вместе кофе, просто кофе. Сынишка подрос, любимый в нем души не чает (он так не говорил, конечно, но по его рассказам сразу ясно). Да и с женой, мне кажется, у него наладилось. Не то чтобы любовь вдруг разгорелась, нет; но просто спокойные дружеские привычные хорошие семейные отношения, как у многих. Ну и наше обоюдное мнение, что будет лучше всё оставить на своих местах. Но тем не менее, обоюдно хотим сохранить историю наших взаимоотношений, хотя бы иногда в качестве кофе. Потому что действительно, он для меня в первую очередь очень близкий и родной человек, с которым мне иногда просто надо посоветоваться, выговориться, с которым у меня одинаковые взгляды на окружающий мир, и к чьим советам я всегда прислушиваюсь. И это просто единственный человек, которому я могу рассказать всё-всё и который меня всегда выслушает, поймет и посоветует.
    Я так-то человек общительный, но что касается моих сугубо личных проблем - держу в себе, даже с близкими подругами не люблю обсуждать свои сокровенные проблемы. А с ним - душа нараспашку. Ну, вот так.

    Наконец-то суть проблемы.
    Теперь многие меня проклянут, если я скажу, что всё выше написанное - это было предисловие. Я просто хотела написать, что у меня есть любимый человек, в которого я умудрилась влюбиться 8 лет назад, когда он был молодой и свободный, но который женился и обрел свою семью. И вот я 8 лет упражняюсь в "выкидывании его из головы". И могу сказать, что перестать о нем думать - это как бросить курить - проще простого, сто раз так делала, только ни разу не сработало.
    И вот теперь уже и родственники жужжат в уши, что пора бы и замуж, да и сама понимаю, что надо. Не прям в ближайший месяц, конечно, но двигаться-то в этом направлении все-таки пора. Только вот не представляю, как это. Ну не вдохновляют меня мужики вокруг, ну ни в какую не хочу никого и ни с кем. Можно, конечно, сидеть и ждать принца на белом коне, который появится, и я сразу пойму, что все мои предыдущие эмоции были детскими глупостями... Но как-то я в такие чудеса не верю. И как-то все-таки не вариант ждать до старости лет и так и не дождаться.
    Тогда нужно исходить из реальности: выбрать хорошего мужика, надежного, ответственного и всякое прочее; улыбаться ему, кокетничать, рассказывать с пришептываниями, как мне с ним хорошо, влюбить в себя, уговорить жениться, потом уговорить сделать ребенка, ну а потом совместный быт, ребенки-пеленки, привычка и как-то там стерпится-слюбится. Только от такого варианта тоже противно. И детей так не делают, и не семья это будет, а фикция.
    Может быть, надо еще немного подождать, когда в меня в душе утихомирятся предыдущие отношения, и я тогда откроюсь новым отношениям, найду своего человека и всё будет искренне и хорошо... Только в этом варианте меня пугают цифры: если за 8 лет я не смогла себя переубедить, несмотря ни на что, то сколько нужно еще подождать?

  2. #2
    Только в этом варианте меня пугают цифры: если за 8 лет я не смогла себя переубедить, несмотря ни на что, то сколько нужно еще подождать?
    Вариант посвятить себя служению Б-гу -
    и уйти в строгий монастырь - Вы не рас-
    сматриваете, ув. Автор?

    В принципе - накатанная историческая
    дорожка. И ненаглядный сможет к Вам
    через некоторое время снова приходить,
    получать духовное наставление, скрепы.

    Все при деле. Ничуть не шучу, ув. Автор.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вариант посвятить себя служению Б-гу -
    и уйти в строгий монастырь - Вы не рас-
    сматриваете, ув. Автор?
    Прекрасная мысль. В целом, совпадает с моим первым вариантом
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    сидеть и ждать принца на белом коне
    а потом не дождаться и лет через 10 уйти в монастырь, ну и там всё наладится.

    Да поняла я, к психиатру мне, бегом к психиатру.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение

    а потом не дождаться и лет через 10 уйти в монастырь, ну и там всё наладится.

    Да поняла я, к психиатру мне, бегом к психиатру.
    немного не так - СЕЙЧАС уйти в монастырь, чтоб через 10 лет не угодить к психиатру....

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    немного не так - СЕЙЧАС уйти в монастырь, чтоб через 10 лет не угодить к психиатру....
    а может, лучше все-таки к психиатру за таблеточками, а?

  6. #6
    За эти 8 лет, сколько мужчин было в Вашей постели, кроме ненаглядного женатого, Ирина?

  7. #7
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    а может, лучше все-таки к психиатру за таблеточками, а?
    Что именно должны сделать эти таблеточки?

  8. #8
    автор, вы очень красиво назвали тему, потратили время на ее оформление, выделили заголовки, этапы, пролог, кульминацию и прочее...прям как роман написали...
    чем вы занимаетесь в жизни помимо вашего красивого романа?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    автор, вы очень красиво назвали тему, потратили время на ее оформление, выделили заголовки, этапы, пролог, кульминацию и прочее...прям как роман написали...
    Это у меня с работы такая привычка. Постоянно пишу отчеты руководству - красиво, с картинками, заголовками, пунктами и подпунктами.
    Да, и еще Вы не похвалили меня за грамотность, но все равно Вам спасибо.
    *) Да это что, я еще блок-схемы рисовать умею. И крестиком вышивать тоже умею.

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    чем вы занимаетесь в жизни помимо вашего красивого романа?
    Здесь будет два подпункта: раньше и сейчас. Потому что сейчас - не то, что раньше.
    Раньше было веселое и беззаботное студенчество, сейчас работа и сплошная работа.

    Пока училась, вела нормальный студенческий образ жизни.
    Тусила в студенческой самодеятельности. Правда, вокальных, танцевальных талантов у меня нет, поэтому максимум - со сцены четверостишие с выражением рассказывала, ну или еще разную ерунду. Но подготовка к выступлениям всегда шла полным ходом - декорации, костюмы.
    В спортивных соревнованиях между факультетами участвовала: волейбольчик немножко, баскетбольчик, если команда не набиралась. Иногда еще бегала 500м, и один раз даже на лыжах. Хотя лыжи я вообще один раз в жизни и надевала: именно в день соревнований. Ну, я там была не единственный клоун))
    Да и организационные вопросы спортивной жизни решала - команды собирала, первачков к спорту привлекала, тренировки разные придумывала.
    Еще художественной фотографией интересовалась: и книжки читала, и фотографии рассматривала, и сама пробовала. Кстати, представьте, когда мне было это интересно, я весь интернет облазила в поисках фотографов нашего города-миллионника. Нашла двоих, один из них как раз проводил фотокурсы в своей студии, туда я и ходила. Зеркалку купила, а потом прошло буквально полгода - и фотографом стал каждый второй. Мне этот модный мейнстрим надоел, да и подруги начали обзывать меня фотографом, типа "ну ты ж фотограф, ну пофотографируй меня!" Я выучила пару язвительных анекдотов, типа:
    - О, а я фотографом стал, фотоаппарат вчера купил.
    - О, а я вчера хирургом стал, скальпель себе купил.
    Или:
    - Ой, какие у вас красивые фотографии. Наверное, у вас хороший фотоаппарат?
    - Ой, а у вас такой вкусный борщ. Наверное, у вас отличные кастрюли?
    Ну и забросила я этот свой фотоаппарат высоко на шкаф, там и лежит.
    Что еще... Да обычная беззаботная студенческая юность. Друзья, подружки, кафе, гулянки, пиво, абсенты, шашлыки, каникулы на море и турбазах.

    Ну а сейчас сплошная работа, которая забирает все время. В крупной компании, с хорошей зарплатой, но в уединенном месте в 200км от города, начинается утром в понедельник, заканчивается вечером в пятницу, да еще и на выходных дома постоянно что-то доделываю. Рабочий коллектив я уже просканировала: там вариантов просто нет. За прошлые 2 года было много командировок: Будапешт, Париж, Милан, Штаты (глухая провинция), Британия, Хайдарабад и Мумбаи, Бангкок, Израиль. Из российских городов не так много, как хотелось бы, но тоже покаталась. Москва - это постоянные командировки. Но работать надоело, слишком ее много, и хочется написать заявление, только не решусь, какое именно. На увольнение - некуда пока переходить, резюме на hh повесила, ищу неспешно, но дельных вариантов не находится. На декрет - оптимально, уйти с хорошей зарплаты на хорошие пособия и жить-не-тужить, но только обоснований для этого нету.

  10. #10
    погуглите синдром Адели Гюго

  11. #11
    его равнодушие и бездействие
    на них и запали.
    И торчите на мечтах и воспоминаниях.
    Ни одни реальные отношения такого не дадут(((

  12. #12
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    За эти 8 лет, сколько мужчин было в Вашей постели, кроме ненаглядного женатого, Ирина?
    В этом-то и есть суть проблемы.

    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    все взаимоотношения с другими мальчиками не доживали до второго свидания. Просто потому что после первого свидания мне очень не хотелось идти на второе.
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Ну не вдохновляют меня мужики вокруг, ну ни в какую
    Мужчин в постели было, наверное, два с половиной. Положительными впечатлениями не зарядилась.
    Ну и кроме того, какое-то количество свиданий и прогулок, заканчивающихся поцелуем у двери подъезда.
    Ну а про уличные знакомства и говорить не приходится, тут я уже наизусть выучила книжку "100 оригинальных способов познакомиться с девушкой". Потому что все как один подкатывают с одинаковыми вопросами и комплиментами, и все как один уверены в своей исключительной оригинальности. Однако, один все-таки убил меня своей прямолинейностью. Задал ряд стандартных вопросов: "Ой, девушка, вы так быстро ходите, я вас еле догнал", "А куда вы идете? Можно я с вами?", "Девушка, а почему вы такая красивая и такая молчаливая?", "А вам уже есть восемнадцать?". После моего скромного "нет" сказал "ой, извините, мне пора" и сбежал так быстро, что я даже не успела съязвить что-нибудь еще напоследок.
    Хотя были и приятные случаи, даже цветочки дарили просто так на улице. Ну, просто я шла, мальчик догнал и подарил. Ой, ну я ж такая красивая)))
    Я вообще привыкла, что куда ни приду в новую компанию - так сразу всем нравлюсь, а на следующий день подружки по чьей-нибудь просьбе меня сватают.
    Был еще в универе приятель, лет на 10 меня старше, безответно в меня влюбленный, тоже ходил вокруг-да-около, то тюльпанчики подарит в первый день весны, то еще чего-нибудь, но а я не замечала.
    Еще приятель был, полтора-два месяца гуляли, но дальше поцелуев не ходили, да и как-то не было нужно. Ну, как-то мирно началось и также мирно закончилось. Вернулись в дружеские отношения. Отличный парень, кстати, мы с ним часто наберем общих знакомых, и то пиво пьем, то на шашлыки ездим, то еще что-нибудь. Он, кстати, уже женился, и с его свадьбы за мной бегал его двоюродный брат (причем бегал и в буквальном смысле тоже - мы с ним в догонялки играли).
    А, был еще смешной товарищ, которому было всегда со мной по пути. Мы учились рядом, и когда я выходила из вуза, он спрашивал: "А тебе куда?" "Мне направо". "Ой, и мне направо, на остановку". "Но мне направо в киоск, а потом мне прямо". "Ой, я подумал: мне удобнее будет с другой остановки уезжать, той, что прямо, там народу меньше". "Но я вот сейчас прямо через дорогу перейду, и потом мне сразу налево, мне в банк надо". "Ой, я совсем забыл, мне тоже надо в банк...". "НЕТ, ТЕБЕ НЕ НАДО В БАНК!!! Кхм, ну там просто только банкомат, а тебе нужно в окошко, а окошек там нет, ты вот лучше на остановочку, а то холодно...".
    Был еще приятель... а нет, с ним мы просто много гуляли.
    Был еще паренек, симпатичный, но мы с ним сходили в клуб, и он меня стал так сильно раздражать (без каких-либо причин или косяков с его стороны), что больше мы с ним никуда не ходили.
    А, на море еще был забавный паренек. Познакомились, телефонами обменялись, так он мне потом смс-ки стихами или романтической прозой присылал, причем на уровне: "Ночь пришла, повсюду звезды, сонный мишка лег в кровать, только слон не хочет спать, ну и ты спи, моя радость, усни".
    На выставку я ездила, в абсолютно убитом состоянии (после п.3 моего первого поста). Не представляю, как я могла понравиться кому-то в таком состоянии, но понравилась. Итальянец мне потом полгода письма в почту писал, но я испугалась его гипер-эмоциональных "I'm missing you!!! When can we meet again?????!!! Please, send me your photo!!!! Please, answer me, SEND ME YOUR PHOTO, PLEASE!!!!!!!!!!!!" А я его и в лицо не запомнила.
    А был еще грек, с тем мы ходили ужинать, а он воспринял это как свидание, и пришлось потом еще гулять. Тот тоже перебирал английские обороты, чтобы выразить свои внезапно вспыхнувшие чувства к моей необыкновенной красоте. Я помню, еще ему объясняла варианты употребления слов "люблю" и "нравится" в русском языке. Мои объяснения получились такими, что по отношению к неодушевленным предметам или занятиям мы легко говорим "я люблю" ("я люблю пиво", "я люблю футбол" - "I love beer", "I love football"), хотя точно также можем сказать и "нравится" ("I like football" - "мне нравится футбол"). А вот по отношению к людям мы употребляем глагол "люблю" только в случае сильных чувств, а если просто хотим выразить симпатию, то говорим: "Ой, мне он так нравится" ("I like this boy"). В итоге, он остался в недоумении, почему это я "love beer", но "like the boy".
    Ну, в общем, есть какие глупости вспомнить. Но только разные глупости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Что именно должны сделать эти таблеточки?
    От чего, от чего... от дурости, или от бестолковости, ну или от самой себя, это уж что назначите)))

  13. #13
    ну, в общем, есть какие глупости вспомнить. Но только разные глупости.
    а таких больше не было,чтобы морозить начинали?
    А он как-то наоборот, стал более сдержанным.

  14. #14
    Ирина, я мужественно прочитала ВСЕ. Хотя уже на пятом предложении хотелось сказать "хватит-хватит, мы все уже поняли, что Вы- звезда" и от Парижу до Пхеньяна Вам нет равных, и что Вы "вся такая внезапная, противоречивая вся".
    А мужчину чем вы привлечь можете? Ну кроме как тем, что секс у Вас не чаще Нового года бывает?
    Может Вы борщ по рецепту прабабки с пампушками варите такой, что от него за уши не оттянешь?
    Или хотя бы минет "Разгневанный дракон"?
    А?

  15. #15
    Ирина, я тоже прочитал все. Пишите Вы увлекательно, слог поставлен. Как явствует из Вашего рассказа, поклонников у Вас - предостаточно, но все не то. Не те. А вот университетский паренек с общих пьянок - зацепил, да так, что восемь лет с крючка спрыгнуть не можете. Чем зацепил, Ирин? Может своей недоступностью? Ведь если бы тогда, в универе он продолжал бы истово добиваться Вас - тоже попал бы в список забавных кавалеров-неудачников из поста №12. А он взял и охладел. И Вы попались.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    погуглите синдром Адели Гюго
    согласна

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    на них и запали.
    И торчите на мечтах и воспоминаниях.
    Ни одни реальные отношения такого не дадут(((
    согласна

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а таких больше не было,чтобы морозить начинали?
    неа. не, вру, были, но не дольше двух дней. потом отпускало.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ирина, я мужественно прочитала ВСЕ. Хотя уже на пятом предложении хотелось сказать "хватит-хватит, мы все уже поняли, что Вы- звезда" и от Парижу до Пхеньяна Вам нет равных, и что Вы "вся такая внезапная, противоречивая вся".
    No toquen, да необязательно было так себя мучить, я ж еще в первом предложении написала, что пишу подробно, чтобы самокритично посмотреть на себя со стороны.
    А в Парижах, кстати говоря, ничего уж такого интересного, было б чем хвастаться. А написала для того, чтобы пояснить, что веду нормальный, активный, местами насыщенный образ жизни, а не тупо 26 лет втыкаю в комп. Хотя в комп тоже втыкаю, сегодня целый день, например. Извините, опять увлеклась предложениями.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А мужчину чем вы привлечь можете? Ну кроме как тем, что секс у Вас не чаще Нового года бывает?
    Может Вы борщ по рецепту прабабки с пампушками варите такой, что от него за уши не оттянешь?
    Или хотя бы минет "Разгневанный дракон"?
    А?
    Вы хотите, чтобы в своем ответе я начала себя расхваливать, как я всё умею?
    Извините, но после обнаружения Вами моей мега-звездности мне как-то неловко начинать себя нахваливать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Извините, но после обнаружения Вами моей мега-звездности мне как-то неловко начинать себя нахваливать.
    Для чего это вам вот именно после "обнаружения ... мега-звездности" стало неудобно себя расхваливать? Ведь сначала хорошо получалось. А теперь уже и парижы - не парижы. Что произошло, что вы почувствовали?

  18. #18
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Я вообще привыкла, что куда ни приду в новую компанию - так сразу всем нравлюсь, а на следующий день подружки по чьей-нибудь просьбе меня сватают.
    К этому достаточно удобно пристыковывается наличие далёкого несвободного ухажёра. Заодно некий налёт таинственности для окружающих.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Вы хотите, чтобы в своем ответе я начала себя расхваливать, как я всё умею?
    Извините, но после обнаружения Вами моей мега-звездности мне как-то неловко начинать себя нахваливать.
    Нет, я хочу, чтобы Вы подумали, почему Вам так не хочется быть "обыкновенной теткой".

  20. #20
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ирина, я тоже прочитал все. Пишите Вы увлекательно, слог поставлен. Как явствует из Вашего рассказа, поклонников у Вас - предостаточно, но все не то. Не те. А вот университетский паренек с общих пьянок - зацепил, да так, что восемь лет с крючка спрыгнуть не можете. Чем зацепил, Ирин? Может своей недоступностью? Ведь если бы тогда, в универе он продолжал бы истово добиваться Вас - тоже попал бы в список забавных кавалеров-неудачников из поста №12. А он взял и охладел. И Вы попались.
    Да причину я эту давно нашла, а лечение-то какое назначите?
    Хотя, может, и не попал бы. Ну что начинать если б да кабы...
    Так ведь и он все-таки попался, но только несвоевременно.
    Да ну что говорить, решили уже всё.
    У меня вопрос был в другой плоскости: как, собственно, захотеть других мужиков?
    Я ж вот так долго забавных ухажеров описывала не для того, чтобы похвастаться, какая я крутая и неприступная, а потому что я понимаю, что это ненормально так себя вести. И проблема не в том, что на меня никто не обращает внимания, а обратная, что я никого к себе не подпускаю. И, по моим ощущениям, это более серьезная проблема, потому что если в первом случае можно успокоить "да не переживай, еще найдешь", то во втором случае это уже психологические сдвиги.

  21. #21
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Для чего это вам вот именно после "обнаружения ... мега-звездности" стало неудобно себя расхваливать? Ведь сначала хорошо получалось. А теперь уже и парижы - не парижы. Что произошло, что вы почувствовали?
    Да что вы заладили? Я себя расхвалила только за то, что такой большой текст почти без ошибок написала. А парижи - они изначально не парижи. Меня спросили, чем я вообще занимаюсь, я как могла подробно и написала. Если Вы в этом уловили хвалебную оду, то извините, я не хотела.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Заодно некий налёт таинственности для окружающих.
    Окружающие не в курсе, это закрытая тема.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нет, я хочу, чтобы Вы подумали, почему Вам так не хочется быть "обыкновенной теткой".
    А что значит быть "обыкновенной теткой"?
    секс, минет, борщ? да знаю я, как всё это делается, в книжках читала.
    *) на всякий случай - про книжки шутка, умею я, ну, во всяком случае, хвалили добрые люди за все вышеперечисленное.

  22. #22
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Окружающие не в курсе, это закрытая тема.
    Зато легче отказывать ухажёрам и продолжать привлекать к себе внимание в компаниях.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Да что вы заладили? Я себя расхвалила только за то, что такой большой текст почти без ошибок написала. А парижи - они изначально не парижи. Меня спросили, чем я вообще занимаюсь, я как могла подробно и написала. Если Вы в этом уловили хвалебную оду, то извините, я не хотела.


    Окружающие не в курсе, это закрытая тема.


    А что значит быть "обыкновенной теткой"?
    секс, минет, борщ? да знаю я, как всё это делается, в книжках читала.
    *) на всякий случай - про книжки шутка, умею я, ну, во всяком случае, хвалили добрые люди за все вышеперечисленное.
    Ну вот Вам и задание.
    Сочинение на 50-60 строк. "Что такое обыкновенная женщина?"

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну вот Вам и задание.
    Сочинение на 50-60 строк. "Что такое обыкновенная женщина?"
    секс, минет, борщ.
    ну и дальше семья, материнство.
    а что еще?

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Зато легче отказывать ухажёрам и продолжать привлекать к себе внимание в компаниях.
    Ну да, отказывать я легко умею. Правда, я не прибегаю к отговоркам "Извини, у меня есть парень", если Вы про это. Обманывать-то нехорошо.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Да что вы заладили? Я себя расхвалила только за то, что такой большой текст почти без ошибок написала. А парижи - они изначально не парижи. Меня спросили, чем я вообще занимаюсь, я как могла подробно и написала. Если Вы в этом уловили хвалебную оду, то извините, я не хотела.
    Т.е., всё, что вы выше про себя описали - неправда? На самом деле вы страшны глупы и неуспешны? И только случайно создали удачный текст без единой ошибки? А
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    Обманывать-то нехорошо.
    За что вы извинились, похвалив себя?
    И, всё-таки, что почувствовали, когда прочитали, что в вас "обнаружена мега-звездность"?

  26. #26
    У меня вопрос был в другой плоскости: как, собственно, захотеть других мужиков?
    Про папу своего расскажите, про ваши отношения с ним.

    а обратная, что я никого к себе не подпускаю. И, по моим ощущениям, это более серьезная проблема, потому что если в первом случае можно успокоить "да не переживай, еще найдешь", то во втором случае это уже психологические сдвиги.
    А вы поменяйте отношение..
    Не великая любовь это,а проклятье какое то...

  27. #27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И, всё-таки, что почувствовали, когда прочитали, что в вас "обнаружена мега-звездность"?
    Что я где-то неправильно сформулировала свои мысли, и разговор ушел не в то русло.
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е., всё, что вы выше про себя описали - неправда? На самом деле вы страшны глупы и неуспешны?
    Т.е. я правильно поняла, что человек - либо звезда, либо страшный, глупый и неуспешный?

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А вы поменяйте отношение.. Не великая любовь это,а проклятье какое то...
    Не-не-не, заберите обратно это Ваше плохое слово, не надо мне такого. Насчет поменять отношение я Вас поняла, возможно.
    Хотя, как мне почему-то кажется, более стабильным будет научиться быть друзьями, приятелями, хорошими старыми знакомыми. Т.е. научиться просто спокойно друг друга видеть, без всякого лишнего. И не потому, что во мне присутствуют мазохистские нотки, а потому что...
    Ну, начнем от обратного: буду я себя убеждать, что он козел и прочее, пытаться его вычеркнуть, избегать и прятаться, дабы не напоминал... и даже буду считать, что я с этим почти справилась. А потом вдруг раз через два года - и столкнулась с ним случайно на улице. И всё, и риск, что два года прошли впустую, и что эмоции повторно вспыхнут. И потом - как себя вести при встрече? Перебегать быстрее на другую сторону улицы? Но это же глупо, это бегство от проблемы, а не решение. Да и потом, он сам о себе напоминает. Я-то что, я умею месяцами не давать о себе знать, научилась. Но, когда мы долго не общаемся, он первый не выдерживает и пишет что-ниб вроде "Ну и как все-таки твои дела?", " Всё ж таки плохо без кофе" и пр. Поэтому есть вариант забыть, бежать, бежать - но ведь он же, сволочь, пришлет смс-ку, или позвонит в пол-двенадцатого поздравить с новым годом - и всё, начинай, Ира, заново.
    Ну а возвращаясь к варианту "быть друзьями, научиться спокойно друг друга воспринимать" - это один раз научиться, переформатировать отношения, а потом уже не бояться случайных встреч или внезапных смс. Необязательно при этом "дружить" каждый день, но просто не бояться в случае чего друг с другом встретиться. Да, и кстати, да, мне было бы намного проще, если бы он в конце концов прямо мне заявил, что он ко мне абсолютно равнодушен, любит безмерно свою жену и вообще, а кто я такая. Я бы зафиксировала это в мозге, и постепенно бы привыкала. Так он же с этим не соглашается, и он этого не хочет мне говорить, он продолжает глазками хлопать и говорить, что, конечно, хочется, но лучше не надо. Конечно, без перемены его поведения остается только вариант бежать.
    Простите опять за излишний набор букв: считайте, что я разговариваю сама с собой.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Про папу своего расскажите, про ваши отношения с ним.
    Мысль понятна, логичный вопрос, и, может быть, даже попали.
    Папы в моем детском воспитании, действительно, наверное, было мало. Он, конечно, очень хороший и очень нас с сестрой любит, но он человек науки, и когда он работает, его никто не должен отвлекать. Поэтому он закрывал дверь в свою комнату, а мама и бабушка говорили: "Тсс... не шумите, папа работает...". И он свою любовь к нам понимает по-своему: он все время заботится о нашем светлом будущем и ставит какие-то глобальные цели, но именно какой-то отцовской теплоты - пощекотать щетиной, покружить на руках - может, стесняется, или не умеет - но не было такого. У него такая, глобальная любовь с чувством ответственности за наше будущее.

    А мама... А мама - самая лучшая мама в мире. Был вопрос про мое понимание настоящей женщины. Так вот это она. Во всем. Врач, всегда всем помогала, всех лечила, всех вытаскивала. И умела разрулить любую конфликтную ситуацию так, что и переубедит, и никого не обидит. К ней все всегда за советами обращались. И мужики-начальники, чуть у них какая проблема, так сразу к ней чай пить и советоваться. И на работе ее подчиненные воспринимали ее не как начальницу, а тоже как маму. Не знаю, мне кажется, что нет такого человека, который бы ее знал и у которого не было в душе истории с большой личной благодарностью. И сила воли, и чувство справедливости и правильности. И никогда я не слышала от нее оскорбительных слов - она все вопросы умела решать легко и с юмором. И уж тем более, никогда я не знала о женских истериках или чем-то таком - в нашем доме этого никогда не было: всегда спокойная и веселая. И готовила вкусно, и шила, и вязала, и всё делала. И не болела ничем, кроме насморка, никогда. А в один день проснулась - и рак поджелудочной, самая агрессивная онкология со 100%ной летальной статистикой, которую нигде не умеют лечить. Я и не знала раньше о такой. Не знаю, почему так, за что или зачем, но, конечно, больно от того, что я не успела порадовать ее своими внуками. В моих представлениях о семье это было, наверное, первым пунктом.
    Ну и поэтому, наверное, обострилась потребность в поиске мужчины именно как хорошего отца детям. И понятно, что у детей должна быть полноценная семья, отец, бабушки и дедушки с его стороны и с моей стороны. А чтобы удержать мужа в семье - нужно его любить. О чем, собственно, и был мой вопрос.

  28. #28
    Насчет поменять отношение я Вас поняла, возможно.
    Про замуж по расчёту не думали?

    будет вам отстранённый партнёр.которого надо завоевать для начала.
    А потом вдруг раз через два года - и столкнулась с ним случайно на улице. И всё, и риск, что два года прошли впустую, и что эмоции повторно вспыхнут.
    а когда вспыхнут и начнёте самоудовлетворяться страданиями и мечтами-пойдёте в пнд и выпишут вам противоманиакальные препараты.
    Будете свою маничку,мешающую жить-контролировать.

    Но, когда мы долго не общаемся, он первый не выдерживает и пишет что-ниб вроде "Ну и как все-таки твои дела?", " Всё ж таки плохо без кофе" и пр. Поэтому есть вариант забыть, бежать, бежать - но ведь он же, сволочь, пришлет смс-ку, или позвонит в пол-двенадцатого поздравить с новым годом - и всё, начинай, Ира, заново.
    блокируйте все номера и поменяйте свой.
    Было бы желание.

    Ну и поэтому, наверное, обострилась потребность в поиске мужчины именно как хорошего отца детям. И понятно, что у детей должна быть полноценная семья, отец, бабушки и дедушки с его стороны и с моей стороны. А чтобы удержать мужа в семье - нужно его любить. О чем, собственно, и был мой вопрос.
    А здесь тема есть- чем любовь от манички отличается.
    https://vezha.com/threads/7162.html
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.01.2014 в 07:25.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irina Nv Посмотреть сообщение
    У меня вопрос был в другой плоскости: как, собственно, захотеть других мужиков?
    Вам - никак.
    Вы ж невеста другого.....

    Знаете почему первая ассоциация с вами это монашка?
    Потому что ваши 8-летние томления очень напоминают томления "христовой невесты".
    Объявить себя невестой некого виртуального и недосягаемого мужчины - и реальных мужиков не захочется (именно затем и появился этот самый антураж монахини - чтоб ебаться не хотелось так сильно)

  30. #30
    Хотя, как мне почему-то кажется, более стабильным будет научиться быть друзьями, приятелями, хорошими старыми знакомыми. Т.е. научиться просто спокойно друг друга видеть, без всякого лишнего. И не потому, что во мне присутствуют мазохистские нотки, а потому что...
    Понимаете,все эти старые знакомые и приятели-постоянный источник ..дозы.Именно поэтому женщины вашего типа коллекционируют свои "цветочки",не доводят отношения до ссор,претензий и разрывов.
    Воспоминания должны быть приятными и мечтам чтоб было куда развиваться)))
    Мне кажется-надо учится прекращать такие отношения,разрывать их.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 09.01.2014 в 08:12.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Парней так много холостых, а я люблю женатого...
    от Пеля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 21:03
  2. Много лет пьёт сестра
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search