Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

Помогите, пожалуйста проанализировать ситуацию

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, позвольте уточнить - под фразой "... в его жизни появляется бывшая" вы имели в виду вот это?

    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Потом я узнаю, что ему передали привет от его бывшей возлюбленной(вместе были 4 года)...
    Пока что, насколько я понимаю, его бывшая в его жизни не появилась..
    А его холодность к вам - вызвана вашей настойчивой игрой в "динамо"..
    Я ему говорю, что это слишком поспешно, прошу не торопится.Он очень обижается растраивается. Звонит ночи напролёт.Я снова его сдерживаю, говорю, что моему сынишке надо выспаться и мне тоже. Что я его жду и отношения должны быть больше реальные чем такие виртуальные. Он умолк.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    ну чувствуется, мне это не суждено сделать. Если к своему возрасту этого не случилось-видимо не судьба))))
    Ну, тогда каждый получает по заслугам)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    ну чувствуется, мне это не суждено сделать. Если к своему возрасту этого не случилось-видимо не судьба))))
    Опять перевожу: "я за себя не отвечаю и отвечать не хочу"

  3. #33
    не вино, ни виноградный сок я не люблю))) Предпочитаю гранотовый, а если покрепче - Мартини))))) (я поняла вашу иронию, но ... ) увы, но порой и на ваше хорошее вино тоже бывает аллергия

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Опять перевожу: "я за себя не отвечаю и отвечать не хочу"
    Ага)))
    А если еще перевести на такой же человеческий описание ника Автора...
    Ууууууу...

  5. #35
    Опять перевожу: "я за себя не отвечаю и отвечать не хочу"
    играть в "горячо-холодно" с мужчинами не получится,если контролировать себя.
    Никаких страстей,тоска,скука,болото)))

  6. #36
    Нет- нет. Отвечать за себя и свои поступки я привыкла очень и очень давно. Выбора не было. Тут другое. странно, что Вы этого не понимаете! Когда мне плохо -надо убрать источник боли--так понятнее???

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Нет- нет. Отвечать за себя и свои поступки я привыкла очень и очень давно. Выбора не было. Тут другое. странно, что Вы этого не понимаете! Когда мне плохо -надо убрать источник боли--так понятнее???
    И кто источник боли в данном случае?
    Пока что впечатление от вашей проблемы - "сама придумала - сама обиделась!"

  8. #38
    Когда мне плохо -надо убрать источник боли--так понятнее???
    убирайте потребность в боли

  9. #39
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    не вино, ни виноградный сок я не люблю))) Предпочитаю гранотовый, а если покрепче - Мартини))))) (я поняла вашу иронию, но ... ) увы, но порой и на ваше хорошее вино тоже бывает аллергия
    Не поняли Вы "мою иронию" ув Смотрящая(и кстати насерьез спросила)
    Виногдрадный сок превращается в действителбно хорошее вино если его выдержать(а это требует терпения)
    А если не хочу терпеть мне вот прямо сейчас старсть как хочется выпить, да разбавить спиртом(маничкой) такая бурда будет((
    Уж никак не вино(чувства?)

  10. #40
    а с ними никто и не играет. Ну правда, поверте. Стрессов в повседневной жизни хватает - и я их берегу. Может, это и минус мой...Но в принципе столько всего интересного сегодня-что можно этим в двоём заняться.Вместо того, чтобы мотать чужие нервы в клубок

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    а с ними никто и не играет. Ну правда, поверте. Стрессов в повседневной жизни хватает - и я их берегу. Может, это и минус мой...Но в принципе столько всего интересного сегодня-что можно этим в двоём заняться.Вместо того, чтобы мотать чужие нервы в клубок
    Погуглите "Берн, игра "Динамо"

  12. #42
    да нет у меня потребности в боли. Я не мазахистка! Ну что такое. Я видимо просто близким своим настолько позволяю причинить себе эту боль. Я не люблю доставлять неприятности и не понимаю, когда кто-то поступает так. Когда чужой-я чувства отключаю. Понимаю, что это его внутренние проблемы, желание за что-то своё отыграться на окружающих. Но когда близкие мне причиняют боль ...

  13. #43
    сначало очарование. В чем-то провал. Боль. Отпускаю ...если человек не очень дорог- то при возобновлении отношений...Пустота. И больше ничего... Динамил. Никто их не динамил .Я хоть и говорила-делала как и он, отвечала, что люблю, скучаю и всё такое... Льдышкой я не бываю. Приятный мне человек распинается-а я такая Снежная Кролева. Нет

  14. #44
    Спасибо Вам, Мимино, за выдержку про действиях во время стресса. Всё это использовать, когда женщину зашкаливают эмоции (ночью уснуть даже невозможно, спишь по 2-3 часа)...на работе всё валится из рук. Вобще полный ноль при возможности сконцентрироваться на главном в данный момент. Но когда видишь корень зла, уже проще. Уже ищешь пути решения. Всё идёт из детства, в моём случае. отношения между родителями. Поэтому такая острая реакция. Видимо надо включить такие постулаты, которые убирают страх и боль. Я понимаю о чем говорю. Ещё с о многим предстоит научиться справляться, чтобы не комкать и не спускать в мусорный ящик. Примера нет.Это сложно. Но всё возможно.

  15. #45
    а помимо Динамо и Бейте меня (это не мой случай) ...Какие бывают модели игр, положительных, позитивных? Дайте ссылку (название т.е.)

  16. #46
    У вас такая схема-когда человек приближаетеся слишком близко-вы его отталкиваете на определённую дистанцию.Отмораживаете)))
    если он отстраняется- чувствуете холод,начинает приближать.Согревать.

  17. #47
    нет, если бы это было -так, я бы признала это. о том, о чем вы говорите, может длится долго. Но нет. оно обрывается. Дело в том, что я тоже многое отдаю. Больше, чем следовало бы. Потому что "очарована". А Снежная королева-ей фиолетово, она боли не испытывает. Вобщем я чувствую, что сути вы не понимаете.

  18. #48
    А Снежная королева-ей фиолетово, она боли не испытывает.
    Снежная королева боли и не боится,потому что не испытывает.
    Ей незачем ждать возвращения

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    а помимо Динамо и Бейте меня (это не мой случай) ...Какие бывают модели игр, положительных, позитивных? Дайте ссылку (название т.е.)
    положительных и позитивных психологических игр не бывает. Если чел затевает игру, вместо нормального взаимодействия - это уже говорит о проблемах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    нет, если бы это было -так, я бы признала это. о том, о чем вы говорите, может длится долго. Но нет. оно обрывается. Дело в том, что я тоже многое отдаю. Больше, чем следовало бы. Потому что "очарована". А Снежная королева-ей фиолетово, она боли не испытывает. Вобщем я чувствую, что сути вы не понимаете.
    Скажите, какой помощи вы ждете от Форума, ув. Смотрящая?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если чел затевает игру, вместо нормального взаимодействия - это уже говорит о проблемах.
    "На самом деле игры всего две: в дочки-матери на деньги и в русскую рулетку на интерес" (с)

  21. #51
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    зашкаливают эмоции (ночью уснуть даже невозможно, спишь по 2-3 часа)...на работе всё валится из рук.
    Ув. Смотрящая, вы к врачу когда-нибудь по поводу подобных состояний обращались? ИМХО, вам стоило бы обследоваться на всякий случай, проверить щитовидку, гормоны и т.п. Возможно, есть и органическая причина вашей чувствительности, тогда чисто психологические методы вряд ли будут эффективны.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам, Мимино, за выдержку про действиях во время стресса. Всё это использовать, когда женщину зашкаливают эмоции (ночью уснуть даже невозможно, спишь по 2-3 часа)...на работе всё валится из рук. Вобще полный ноль при возможности сконцентрироваться на главном в данный момент.
    Все вышеперечисленное может иметь органическую природу...
    Согласна с ув. Энигмой - вам необходимо сперва пройти медицинское обследование.
    Как давно у вас подобное состояние?

  23. #53
    Вот возвращения-то и не жду. Потому что, когда они возвращаются-я смотрю на них холодными глазами, отсранёееыми. Вижу недостатки "от и до". Не зажигается. С кем-то поддерживаю дружбу..Звонки и встречи (помочь с компьютером, сделать фото сессию сынишки, сделать что-то по дому) ...Но никакой близости. Чай, милая беседа, обсуждение. Но, пусто. Не влечёт больше. Перегорело. Есть правда из всей масссы один человек, который ещё манит. Папа сына. Но я не стремлюсь к воссоединению. У него новые отношения. Там ребёнок.Нельзя.

    --- Добавлено ---

    обследования на работе каждый год. Эндокринолог тоже ничего не нашла. Так что...Вы думаете, такое состояние постоянно? В том -то и дело, что ...невозможно быть в таком вечно. Не выдержишь. На душе спокойствие и пофигизм. "Когда всё плохо" -такое может и не произойти в отношениях, или случается редко и ...длится до момента разрыва(но не долго)

  24. #54
    мед.осмотр каждый год, ничего не выявлено. Я спокойна как удав. такие состояния-редкость.Я себе не враг, поэтому когдла всё плохо и это начинается...если нет возможности решить проблему-рву.
    Что я хочу получить на форуме? Я уже получила. Скорее частично. Более полно-было бы сходить к психологу. Надо быть на позитиве, верить в свои силы ...и не взирать на появление и расположенность к третьим, четвёртым ...лишним. При любом раскладе -все прекрасно, не зависимо привяжется к Нему мой сынишка или нет. Всё всегда хорошо. И баста! Пусть ты не выполнил, то, что хотел, пусть ты разрываешься между двумя женщинами. Не отдам, моё. Жизнь чудесна....

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    обследования на работе каждый год. Эндокринолог тоже ничего не нашла.
    А вы во время медосмотра на работе жаловались на эти свои состояния?

    Вам рекомендуется целенаправленно обратиться к врачам (эндокринологу, неврологу) с теми жалобами, которые вы отписали в теме.
    Понимаете, о чем речь?

    Так что...Вы думаете, такое состояние постоянно? В том -то и дело, что ...невозможно быть в таком вечно. Не выдержишь.
    Так я вроде и спрашиваю вас - КАК ДОЛГО у вас длится такое состояние сейчас?
    Когда оно началось?
    вы понимаете мой вопрос, ув. Смотрящая?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение

    пожалуй, мне действительно стоит научиться контролировать свою реакцию. Но и мужчины и женщины срываются. В окружающей жизни я больше спокойна и стараюсь видеть суть вещей...Но всё-таки есть вещи, которые я не могу спокойно принять. Вы правы. Но как научиться? Запиваит спиртным? Сигаретами? Пить успокоительное или принимать антидепрессанты. Скорее, вы правы со своей реакцией мне отношений не построить. Я не зацикливаюсь на неудачах...Сын, работа, увлечения ...столько всего интересного. Внешность позволяет заводить новые знакомства. Мужчины относятся ко мне хорошо, правда с некоторыми отношения не поддерживаю (а хотелось бы просто быть приятелями), по той причине, что не прощают, когда женщина уходит.
    Насчет видения сути вещей - спасибо, повеселили)))
    Смотрящая с небес, скажите, а вы семью хотели бы создать?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что все эти вопросы нужны? Особенно возраст моего сына? Сильно сомневаюсь. Это всё к делу не относится... Моя жизнь-это только моя жизнь и раскрывать её от корки до корки -не имеет надобности. Это только близким дозволено...Решаая математическую задачу, мы не проходим историю и значение всех цифр и символов из которой она слагается...

    Гооооворят мы бяки буки,
    как выносит нас земля?
    Дайте чтоли карты в руки,
    погадать на короля.
    Ой, ля-ля, ой ля-ля,
    пооогадать на короля,
    Ой, ля-ля, ой ля-ля,
    ох ты!

    Возращаясь к теме:
    Помогите, пожалуйста проанализировать ситуацию.

    Заметьте, не погадать, а логически сделать умозаключения.
    А если не даются вводные что есть А, что есть Б и куда держит путь поезд по маршруту, в составе стольких то вагонов.
    Можно ещё в бубен постучать и как шаман покамлать
    А иного Ангелом с небес ЭЭЭавтрорм темы не позволено простым грешным на земле человекам.

  28. #58
    "Насчет видения сути вещей - спасибо, повеселили)))"
    рада, что подняла Ваше настроение, Окстисия. Пожалуй, это одно из немногих ради чего стоит жить- делать людей радостнее.
    "я больше спокойна и стараюсь видеть суть вещей..."
    Из песни слов не выкинешь. Всё-таки СТАРАЮСЬ, прошу не выпускать из контекста.
    "Смотрящая с небес, скажите, а вы семью хотели бы создать?"
    Как говорила моя бабушка :"Главное, ни как бы замуж - попасть, а как замужем не пропасть "...конечно, не её слова, а всего лишь цитата, пословица...Ещё бабуля говорила так про брак:"шея есть-хомут всегда найдётся"...Гляда, как они с дедом живут, мирно сосуществуют (радостной жизнью это мало назовёшь, каждый занимается своим)...Вот и я жила - бок-о-бок существовали, каждый занимался своим делом, тем, чем ему ближе...Вечером обниму, прижмусь. А он-не ласковый. В итоге любовник, женатый. Он-то мне и сказал, открыл глаза на моё поведение...Что я ищу идеальных отношений. Предложение вступить в брак мне делали 3 раза.Не пошла ни за одного.Это не цель. Моя семья-это мой сын. И человек, в котором у меня не будет сомнений-это моё. А если он не может выбрать между мной и другой-да бога ради. Любила бы, держала... Раз уже в жизни держала! Было больно(не любит!), а я держала-так хотелось быть с ним. А в данной ситуации...Та, другая, его кинула, и общаться не хотела. Он познакомившись со мной, стал говорить о серьёзных отношениях.Я ему нашею не вешалась. С поцелуями не лезла. Преложил-поддержала.Звонил, отвечала-подбадривала.Как-только о ней разговор заходит:"Выберешь её? Или со мной оснешься?"...Колеблется, говорит и та и другая дорога. Пусть не правильно, но бороться за мужчину(!!!) -не моё! Только за ЛЮБИМОГО, обожаемого, единственного! А так, позвольте, я ничего не теряю.Ребёнок у нас не общий.Я понимаю, любой может уйти...но я берегу сына: он не должен привязаться к ненадёжному мужчине.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Я понимаю, любой может уйти...но я берегу сына: он не должен привязаться к ненадёжному мужчине.
    Ой, теперь за сына спрятались(
    Что там у нас было по теме: молодой человек, бывшая девушка, высшие силы, чувства с которыми ничего не поделать...
    Сколько еще таких "крайних" нужно чтобы полностью снять с себя ответственность за свою жизнь и то что в ней происходит?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Моя семья-это мой сын.
    Смотрящая с небес, загляните в соседний раздел - там полно слезных тем, от жен, которым достались маменькины сыночки.
    Мама, посвятившая себя сыну в ущерб личной жизни, сама того не подозревая оказывает ему медвежью услугу.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search