Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Пищевая зависимость

  1. #1

    Пищевая зависимость

    Здравствуйте! Мне 25 лет и при своем росте 175см, я вешу 85кг.. Я отчетливо и реально понимаю, что у меня проблема с головой касательно еды. Сама себя я вижу и представляю абсолютно другой- стройной и высокой девушкой. Мой лишний вес мне мешает, я испытываю дискомфорт. Я стараюсь постоянно держать себя в руках, соблюдать правильное питание, заниматься фитнесом- я получаю от этого реальное удовольствие, понимая, как хорошо делаю себе, уделяя внимание своему здоровью. Раньше я постоянно сидела на диетах, но в итоге поняла, что делаю только хуже и стала придерживаться графика питания, который приблизительно выстраиваю себе сама по полученным знаниям из разных источников. Все хорошо и замечательно, если бы не одно но.. Я срываюсь, как наркоманка и начинаю кушать все подряд и даже специально вредное.. Я начинаю пить лимонады, есть есть жирное, фаст фуд и прочее, при том, когда я это делаю- я понимаю, как мне будет плохо и все мои труды будут насмарку и я снова наберу вес, мне опять придется себя ограничивать, но я не могу остановиться, я начинаю поглощать еду все больше и больше.. До тех пор, пока сама себе не становлюсь противна, тогда я снова беру себя в руки, питаюсь по времени, пью воду по времени и делаю упражнения, так же по времени.. Такой расклад меня утомил.. Я очень от этого устала, быть постоянно в борьбе сама с собой и я пришла к выводу, что мне нужно обратиться за помощью в какой-то центр.. чтобы мне помогли избавиться от этой зависимости. Изучив некоторые методики центров для похудения, я начала сомневаться- действительно ли это то, что мне надо и не останусь ли я просто напросто обманутой.. В общем, хотела бы получить совет- как лучше поступить, действовать самой, либо найти психолога, либо таки обратиться в какой-то центр для похудения.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    стала придерживаться графика питания, который приблизительно выстраиваю себе сама по полученным знаниям из разных источников. Все хорошо и замечательно, если бы не одно но.. Я срываюсь, как наркоманка и начинаю кушать все подряд и даже специально вредное.. Я начинаю пить лимонады, есть есть жирное, фаст фуд
    Что это за "графики питания", можете примерно описать?

  3. #3
    Я срываюсь, как наркоманка и начинаю кушать все подряд и даже специально вредное.
    ЧТО предшествует вашим взрывам?
    Обжорство было всегда или с некоторых пор?

  4. #4
    Просто питание в определенное время, утро- стакан воды, ровно через пол часа завтрак - углеводы, через час 2 стакана воды и еще через 1,5 часа стакан воды- полдник- углеводы, далее та же схема с водой, обед, вода, ужи- что-то белковое)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    Просто питание в определенное время, утро- стакан воды, ровно через пол часа завтрак - углеводы, через час 2 стакана воды и еще через 1,5 часа стакан воды- полдник- углеводы, далее та же схема с водой, обед, вода, ужи- что-то белковое)
    А в граммах ? Дневной рацион?

  6. #6
    Даже не знаю, мне становится себя жалко, я начинаю жалеть себя из-за того, что мне приходится себя постоянно ограничивать, я испытываю искушение приготавливая еду ребенку и мужу.. И это заканчивается примерно такими мыслями- Господи, да почему же я должна себя, такую любимую обделять, что меня может еще порадовать, черт с этим питанием, все бесполезно, я такая много лет и какая есть, такая есть.. Потом начинается операция под названием "жорево", после я становлюсь сама себе противна и мне становится стыдно за свой образ жизни и я снова берусь за голову до тех пор, пока мне не станет себя жалко.. Началось это.. даже не могу сказать когда.. одно время у моих родителей были финансовые трудности, когда я была подростком и мы были сильно ограничены в выборе пищи, я связываю это именно с тем моментом.. припоминаю свои слова в возрасте 15-16 лет, когда я говорила маме- я хочу мясо, я мясо хочу, понимаешь?? и это выглядело на самом деле даже страшно..

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почему вы решили, что Вам нужно сбросить вес?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А в граммах ? Дневной рацион?
    у меня есть весы, одно время я взвешивала то, что съедаю, но потом перестала, ибо меня это угнетало еще больше) Я ем небольшими порциями, выбираю себе маленькую тарелочку. Стараюсь кушать меньше, но чаще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему вы решили, что Вам нужно сбросить вес?
    Потому что он мешает мне. Мне мешает этот живот, я его терпеть не могу, у меня болят колени, когда я долго хожу пешком.. и вообще я не люблю свое тело, хотя в целом фигура у меня неплохая, несмотря на лишний вес- есть талия, грудь и бедра, т.е. это все пропорционально, пожалуй это меня более ли менее успокаивает.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    у меня есть весы, одно время я взвешивала то, что съедаю, но потом перестала, ибо меня это угнетало еще больше) Я ем небольшими порциями, выбираю себе маленькую тарелочку. Стараюсь кушать меньше, но чаще.
    Ну, расскажите тогда, что именно кушаете в течение дня.И насколько маленькая та тарелочка.

  10. #10
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    А что говорит ваш муж по этому поводу?

  11. #11
    мне становится стыдно за свой образ жизни
    перед КЕМ стыдно?
    Ответ "перед собой" не принимается

    припоминаю свои слова в возрасте 15-16 лет, когда я говорила маме- я хочу мясо, я мясо хочу, понимаешь??
    А мама как отвечала?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    Потому что он мешает мне. Мне мешает этот живот, я его терпеть не могу, у меня болят колени, когда я долго хожу пешком.. и вообще я не люблю свое тело, хотя в целом фигура у меня неплохая, несмотря на лишний вес- есть талия, грудь и бедра, т.е. это все пропорционально, пожалуй это меня более ли менее успокаивает.
    И поэтому, от нелюбви к телу, Вы его наказываете такими извратами? За что?

    Правда, пить до еды- это хорошо

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, расскажите тогда, что именно кушаете в течение дня.И насколько маленькая та тарелочка.
    примерно так- утром это может быть омлет из 2-х яиц, либо бутерброт из цельнозернового хлеба и низкокалорийного сыра с зеленым чаем, либо это молочная каша на обезжиренном молоке, полдник- что-то из того, что перечислено в завтраке, либо орехи 50гр + йогурт, на ужин- либо суп, либо мясное блюдо (рыбное) не жареное, на гарнир чаще всего овощной салат заправленный обезжиренным творогом, либо бурый рис, ужин- кефир, творог, может быть рыба, может просто протеиновый коктейль. тарелочка неглубокая - 19.5см

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А что говорит ваш муж по этому поводу?
    а муж говорит, что хватит мне худеть и он меня любит такой, какая я есть) Но когда мне срывает крышу и я говорю- а пошли в суши, через час говорю- а пошли в мак дак, он смотрит на меня с нопоняткой и говорит- так мы же только что ели.. о_О

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    перед КЕМ стыдно?
    Ответ "перед собой" не принимается


    А мама как отвечала?
    вот честное слово- перед самой и стыдно.. перед кем еще)) не помню, что отвечала мама, она была в шоке и скорее всего пыталась мне объяснить, что не может подавать на стол каждый день мясо в таких количествах, потому что нет денег)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И поэтому, от нелюбви к телу, Вы его наказываете такими извратами? За что?

    Правда, пить до еды- это хорошо
    какими извратами?)) я его наоборот пытаюсь приучить не извращаться вредной пищей, а приучить к более ли менее нормальному питанию))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    примерно так- утром это может быть омлет из 2-х яиц, либо бутерброт из цельнозернового хлеба и низкокалорийного сыра с зеленым чаем, либо это молочная каша на обезжиренном молоке, полдник- что-то из того, что перечислено в завтраке, либо орехи 50гр + йогурт, на ужин- либо суп, либо мясное блюдо (рыбное) не жареное, на гарнир чаще всего овощной салат заправленный обезжиренным творогом, либо бурый рис, ужин- кефир, творог, может быть рыба, может просто протеиновый коктейль. тарелочка неглубокая - 19.5см
    Ну я так и думала.При таком питании не то что на лимонад с пиццей потянет, а на улице голубей зубами на лету хватать начнешь)))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну я так и думала.При таком питании не то что на лимонад с пиццей потянет, а на улице голубей зубами на лету хватать начнешь)))
    дело еще в том, что я по образованию инженер пищевой промышленности и в свое время получила 5-й поварской разряд, т.е. я умею вкусно приготовить еду и я себя избаловала этим.. у меня все толстеют, все с кем меня когда-то связывала жизнь и кому мне приходилось готовить кушать- у меня поправлялись.. ну вот и я не исключение, тем более, что я не работаю и сижу дома))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    какими извратами?)) я его наоборот пытаюсь приучить не извращаться вредной пищей, а приучить к более ли менее нормальному питанию))
    Не, Вы его пытаетесь уморить голодом, а у него инстинкт самосохранения, поэтому он бунтует и гонит Вас за пиццей с лимонадом, а все, извлеченное из этих вкусняшек,старательно депонирует в жир,потому что не известно,когда еще удастся пожрать )

  17. #17
    Для меня приготовление, подача еды и ее употребление, прям как культ какой-то.. Приготовить что-то вкусное, формить это, сесть и обожраться, прошу прощения..))

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    какими извратами?)) я его наоборот пытаюсь приучить не извращаться вредной пищей, а приучить к более ли менее нормальному питанию))
    А организм чего просит?)))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Не, Вы его пытаетесь уморить голодом, а у него инстинкт самосохранения, поэтому он бунтует и гонит Вас за пиццей с лимонадом, а все, извлеченное из этих вкусняшек,старательно депонирует в жир,потому что не известно,когда еще удастся пожрать )
    Не, не, не.. Голодом я его морила раньше, пока не пришла к выводу, что это наоборот только усугубляет мое положение) Теперь я его не могу голодом, я питаюсь часто, в принципе-то я не голодная, но кто-то там внутри меня, бунтует из-за того, что хочет кушать другое, не больше, а именно другое..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А организм чего просит?)))
    А он просит шавермы собственного приготовления, жареной картошки с куриными окорочками, тоже жаренными и все с кучей соуса.. тоже своего же приготовления((( а потом его еще и на конфеты потянет, и на торт, при том, что я не сладкоежка.. после на копчееености всякие и вот- здравствуйте бока)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    Для меня приготовление, подача еды и ее употребление, прям как культ какой-то.. Приготовить что-то вкусное, формить это, сесть и обожраться, прошу прощения..))
    Ну так может начать делать это для себя? Будете нормально питаться,не потянет в Макдак)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну так может начать делать это для себя? Будете нормально питаться,не потянет в Макдак)
    А я это и делаю для себя, для себя и семьи, только когда мы вне дома, меня все равно прет куда-нибудь зайти и покушать.. И ведь я же искренне понимаю, что такое макдак, я ж прям ем и знаю, какую гадость кушаю и знаю, что насыщение от этого макдака быстро пройдет, все знаю и все понимаю и все равно иду.. Но нет, на самом деле моя проблема не макдак, чаще всего я стараюсь обходить его стороной, это уж, когда в машине еду и нет времени куда-то заходить- там удовно заехать в мак авто)

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    А он просит шавермы собственного приготовления, жареной картошки с куриными окорочками, тоже жаренными и все с кучей соуса.. тоже своего же приготовления((( а потом его еще и на конфеты потянет, и на торт, при том, что я не сладкоежка.. после на копчееености всякие и вот- здравствуйте бока)
    Как раз зеленый чаек для организма куда больше пользы со сладеньким, чем с бутером. И натощак. С финиками. Или с медком. Потом кашку с ягодами или фруктами. Бутеры лучше исключить.
    А окорочка можно приготовить жареными и без масла, а еще лучше запечь их с овощами. И сытно, и вкусно, и полезно. А из диетической куриной грудки можно приготовить массу вкуснейших блюд)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    А он просит шавермы собственного приготовления, жареной картошки с куриными окорочками, тоже жаренными и все с кучей соуса.. тоже своего же приготовления((( а потом его еще и на конфеты потянет, и на торт, при том, что я не сладкоежка.. после на копчееености всякие и вот- здравствуйте бока)
    Ну так надо компромисс найти.Между этими прекрасными вещами и Вашим жутким "цельнозерновым хлебом с низкокалорийным сыром" ))

  24. #24
    Ув. Автор, булимия, если она у вас есть, это неприятия себя. Почему вы себя не принимаете?

    Вы испытываете к себе отвращение? или это другое чувство?

  25. #25
    Ув. Окасана, вы отличница по жизни?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как раз зеленый чаек для организма куда больше пользы со сладеньким, чем с бутером. И натощак. С финиками. Или с медком. Потом кашку с ягодами или фруктами. Бутеры лучше исключить.
    А окорочка можно приготовить жареными и без масла, а еще лучше запечь их с овощами. И сытно, и вкусно, и полезно. А из диетической куриной грудки можно приготовить массу вкуснейших блюд)
    Да я честно не люблю сладкое.. Иногда хочется слопать шоколадку, но это бывает редко..) Финики, медок, кашка с ягодами и фруктам- я прекрасно понимаю, что это куда лучше, но это и есть перечень того, что я вообще ни в каком виде не люблю..) Я этим пичкаю себя, когда соблюдаю ПП, в надежде, что я привыкну и скоро мне это все будет нравиться, сама же себя убеждаю при том- мммм, это так вкусно и полезно, ммм, как же я хорошо себе сделаю, если буду так питаться))) хаха)) Кстати, относительно бутеров- цельнозерновой хлеб- неотъемлимая часть здорового рациона, очень полезная штука)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну так надо компромисс найти.Между этими прекрасными вещами и Вашим жутким "цельнозерновым хлебом с низкокалорийным сыром" ))
    Компромисс.. вот в том-то и дело, что как-то не получается.. Из угла в угол((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, булимия, если она у вас есть, это неприятия себя. Почему вы себя не принимаете?

    Вы испытываете к себе отвращение? или это другое чувство?
    Скажу честно- я считаю себя красивой, я нравлюсь себе и нравлюсь немалому количеству людей, потому как мне об этом говорят и кстати, меня практически все отговаривают худеть, даже фитнес тренеры.. Но, я испытываю отвращение к своему телу- да.. Мне стыдно раздеваться на пляже, да что говорить, я и мужа-то стесняюсь, стараюсь переодеться так, чтобы он не видел.. Я идеалистка и строго отношусь к своей внешности, но с телом не могу справиться, дурная голова не дает покоя..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    я испытываю отвращение к своему телу- да..
    На Портале писали раньше, что отвращение ближе к чистому гневу, чем ненависть.

    За что вы на себя гневаетесь? ЧТО вы такое сделали, или ЧТО у вас когда-то не получилось? Подумайте, чего вы не можете себе простить?

    в ЧЕМ Вы виноваты?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    На Портале писали раньше, что отвращение ближе к чистому гневу, чем ненависть.

    За что вы на себя гневаетесь? ЧТО вы такое сделали, или ЧТО у вас когда-то не получилось? Подумайте, чего вы не можете себе простить?

    в ЧЕМ Вы виноваты?
    Хм.. это серьезный вопрос, над которым я серьезно подумаю.. Копаться придется глубоко, потому что тянется это из прошлого.. Я даже как-то поднапряглась.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    Компромисс.. вот в том-то и дело, что как-то не получается.. Из угла в угол((
    А что если на завтрак или полдник есть что-то, что хочется? Ну,там,нормальную вкусную булочку с маслом и обычным сыром? Или творожную массу с изюмом и сметаной? Омлет можно с ветчиной,например,делать...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Okasana Посмотреть сообщение
    Хм.. это серьезный вопрос, над которым я серьезно подумаю.. Копаться придется глубоко, потому что тянется это из прошлого.. Я даже как-то поднапряглась.
    а самое первое, что мелькнуло, в голове, отметили? может, смутно, но мелькнуло...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  2. Пищевая зависимость
    от Малыш в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 12:54
  3. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  4. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.02.2010, 16:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search