Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
Тема:

сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями

  1. #1

    сделать выбор между семейной жизнью и свободными отношениями

    начну с самого начала... в 20 лет я вышла замуж, по большой, красивой, взаимной любви, именно по любви, тут уж ни с чем не перепутаешь. После 4 лет брака, за которые много воды утекло, и много чего было (ссоры, ну тут уж у кого их не бывает, примирения, нечастные попойки мужа, оскорбления и 2 раза драки) отношения охладели. И я, и он это понимали, но налаживать и исправлять ничего не хотелось, казалось что выход один- развод. Но на этот шаг из нас никто не мог решится. Что нами руководило в то время- непонятно, но спать мы не спали, а вот жить вместе продолжали. Изредка были поползновения его в мою сторону, но когда разлюбишь мужика- к себе не подпустишь. И вот в один прекрасный момент у меня появился любовник. Уж не знаю что меня привлекло в нем, любви вроде нет, но тянет к нему, с ним хорошо, во всех смыслах. С мужем мы через 2 года после появления в моей жизни другого мужчины развелись. Отношения сохранили нормальные, можем друг другу позвонить, с праздниками друг друга поздравить... и вот проходит 3 месяца после развода, и бывший муж решает со мной помирится. Наладить отношения, жить вместе как раньше, создать семью, родить ребенка. Муж для меня родной человек, я знаю его 8 лет, он для меня- как часть меня, не смотря ни на что ... Но как мужика я его не хочу. Нет, конечно, я могу потерпеть, как делают это в некоторых семьях, но буду зато с семьей, сама буду любимой и если к нему хорошо относиться, быть ласковой и постоянно говорить что его люблю - то он все для меня сделает, я это понимаю... Любовнику ничего не нужно, ни семьи, ни детей, замуж он меня тоже звать не собирается... Но мне с ним хорошо, мне не надо притворятся... Хотя частью его жизни я, наверное, не стану никогда. Так и буду приезжать к нему, ночевать изредка и уезжать домой...
    Вот и как сделать выбор между ними? Жить и притворятся, переступать через себя, когда в постель ложиться, но в семье, где тебя любят и ждут, или быть свободной, ничьей, иногда чувствовать себя одинокой от того,что засыпаешь на диване одна, и бессемейной почти в 30 лет .........

  2. #2
    от
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    ссоры, ну тут уж у кого их не бывает, примирения, нечастные попойки мужа, оскорбления и 2 раза драки) отношения охладели. И я, и он это понимали, но налаживать и исправлять ничего не хотелось, казалось что выход один- развод. Но на этот шаг из нас никто не мог решится. Что нами руководило в то время- непонятно, но спать мы не спали, а вот жить вместе продолжали. Изредка были поползновения его в мою сторону, но когда разлюбишь мужика- к себе не подпустишь.
    до
    в семье, где тебя любят и ждут
    всего один шаг?

    если к нему хорошо относиться, быть ласковой и постоянно говорить что его люблю
    и сразу наступает гармония и благорастворение воздухОв (с)
    Я Вас правильно поняла?

  3. #3
    может быть итак ... если научиться разговаривать и решать проблемы без истерик. Хотя если мы не научились решать проблемы за 4 года и предпочли развестись, чем налаживать отношения,
    возможно, гармония так и не наступит. А с другой стороны, когда теряешь человека, начинаешь по - другому смотреть на ссоры, обиды, думаешь, если бы промолчала или пропустила мимо ушей, не предала значения, конфликта можно было бы избежать. Но ... смолчу ли я, смогу ли пропустить мимо ушей и не предать значения в реальной жизни - не знаю. Возможно, ради семьи смогу. Но почему раньше этого не сделала? может не было осознания того, что все потеряла.

  4. #4
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    если бы промолчала или пропустила мимо ушей, не предала значения, конфликта можно было бы избежать.
    Как думаете, на сколько Вас хватит при исходных данных пропускать мимо ушей, молчать и не предавать значения?

    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    может не было осознания того, что все потеряла.
    Что именно Вы потеряли?
    перечислите, пожалуйста

  5. #5
    года 3 в браке мы жили просто сказочно, не в плане быта- мы всего достигали сами, сами все покупали и зарабатывали, и когда мы пришли в 1 комнатную квартиру у нас не было ничего, кроме голых стен, но мы были счастливы. Мы все время были вместе, по выходным -постоянно ездили куда- нибудь, хотелось идти домой после работы, хотелось быть рядом и вместе, мы не могли друг другом надышаться, была любовь, радость, счастье от того, что ты любишь и сама любима, счастье от своей нужности другому человеку. Мне было комфортно в его семье,мы часто ходили в гости к его родителям. Был уютно и по -домашнему тепло ... Да, у нас были ссоры- но к ночи мы мирились. А потом пошло какое- то раздражение, недовольство, ссоры начали перерастать в скандалы, скандалы в рукоприкладство... я вот до сих пор не могу поймать тот момент -когда все полетело к чертям. Хотя одно событие после которого меня просто начало от него выворачивать помню. После этого секса с ним у нас практически не было.

    --- Добавлено ---

    насколько хватит - не знаю. может на неделю, может на год, может на 10 лет ...

  6. #6
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    Хотя одно событие после которого меня просто начало от него выворачивать помню. После этого секса с ним у нас практически не было.
    Расскажете о событии?

  7. #7
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расскажете о событии?
    напился он как свинья, я вообще пьяных не переношу, да и сама не пью вообще. А у него, когда выпьет мания величия просыпается, глазки подкатывает, взгляд такой с прищуром, идет шалашом, шатается во все стороны, говорит, что он самый лучший и красивый и вообще, что в пятки целовать его надо за его лучшесть вселенскую. Вот я так поглядела на него, на такого и так противно стало на душе, так тошно, отвращение какое-то. Думаю и вот это -мой муж О_О??? В комнате перегар- он лежит, стонет, плохо было ему. А я ночью не спала, все думала, думала, терпение лопнуло. Утром- вещи собрала ушла. Через день- явился с цветами. Прощение просил. А что мне толку это прощение, упала последняя капля.

  8. #8
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    упала последняя капля.
    А какие капли были до этого? Первую каплю помните?

  9. #9
    первая капля- как руку на меня поднял в первый раз, поссорились, думаю если бы смолчала бы- он бы меня не смог ударить, себя во всем винила, однако, сам факт того,что он может это сделать, меня обидел. Вторая- второй раз. Тут уже было его бешенство, пошла к его матери, поплакала, до ночи у нее просидела, вышла -в одной майке и шортах, в чем дома ходила, к своей матери не пошла- было стыдно. Его мать успокоила, сказала все наладится. Его потом пожурила, хотя была бы я на нее месте- наверно сыну мозги бы на место поставила, она - просто атата сделала, как ребенку маленькому. Нечастные попойки я за крупные капли не считаю, они были, но их было мало, хотя в общий ком недовольства шли огромным плюсом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    первая капля- как руку на меня поднял в первый раз, поссорились, думаю если бы смолчала бы- он бы меня не смог ударить, себя во всем винила, однако, сам факт того,что он может это сделать, меня обидел.
    Из-за чего была ссора?

  11. #11
    или быть свободной, ничьей, иногда чувствовать себя одинокой от того,что засыпаешь на диване одна, и бессемейной почти в 30 лет .........
    Любовнику ничего не нужно, ни семьи, ни детей, замуж он меня тоже звать не собирается... Но мне с ним хорошо, мне не надо притворятся...
    Притворятся,что нужна семья?

  12. #12
    бытовуха. слово за слово, он что-то в меня швырнул, то ли рубашку, то ли майку, я не выдержала, сама кинулась на него, ну как кинулась, руки только успела задрать кверху, а он меня уже свалил на пол, я ударилась, заревела, в себя пришла, поднялась и пошла реветь в ванную. просидела там минут...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Притворятся,что нужна семья?
    мне как, наверно, любой женщине, нужна семья... С любовником семьи не создашь, ему этого не надо. Семья у него была, есть ребенок, дочь 19 лет

  13. #13
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    бытовуха. слово за слово, он что-то в меня швырнул, то ли рубашку, то ли майку, я не выдержала, сама кинулась на него, ну как кинулась, руки только успела задрать кверху, а он меня уже свалил на пол, я ударилась, заревела, в себя пришла, поднялась и пошла реветь в ванную.
    [
    К тому моменту, как это произошло, проблемы в сексе уже были?

  14. #14
    нет, все было хорошо и после этого. проблемы в сексе, вернее отвращение к нему у меня возникло после его попойки, когда я решила уйти от него. И примерно в это же время я познакомилась с другим мужчиной, через 2-3 месяца.

  15. #15
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    Вторая- второй раз. Тут уже было его бешенство, пошла к его матери, поплакала, до ночи у нее просидела, вышла -в одной майке и шортах, в чем дома ходила, к своей матери не пошла- было стыдно. Его мать успокоила, сказала все наладится. Его потом пожурила, хотя была бы я на нее месте- наверно сыну мозги бы на место поставила, она - просто атата сделала, как ребенку маленькому.
    Несколько вопросов.
    Почему Вы пошли к его матери?
    Какой реакции его матери Вы ожидали? (подробно опишите, как Вы себе это представляли? как бы Вам хотелось?)
    Где отцы в этой истории?

  16. #16
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Несколько вопросов.
    Почему Вы пошли к его матери?
    Какой реакции его матери Вы ожидали? (подробно опишите, как Вы себе это представляли? как бы Вам хотелось?)
    Где отцы в этой истории?
    с моей матерью у нас не сложились доверительные отношения, его мать в то время ко мне очень хорошо относилась и мне просто хотелось помощи и поддержки, которой я не смогла бы найти у своей матери, вернее, может я бы и нашла ее, но у своей матери мне не хотелось ее искать никогда. В детстве мне хотелось с ней делиться, но она была строгой мамой, и любой мой прокол - например, плохая оценка в школе была поводом крика. А потом настал момент, лет в 14-15 когда мне стало все материнское в ней ненужным. От его матери я ожидала, по-крайней мере, серьезного разговора с сыном, чтобы при этом разговоре присутствовала я, осуждения его как мужчины, а не как любимого сына, привлечение отца его, хоть он и не лез в наши отношения, но для мужа -он авторитет.
    Мой отец-всю жизнь живет по принципу-моя хата с краю, ничего не знаю. Он считает, что воспитанием детей вообще должны заниматься бабушки и дедушки, а не родители.

  17. #17
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    От его матери я ожидала, по-крайней мере, серьезного разговора с сыном, чтобы при этом разговоре присутствовала я, осуждения его как мужчины, а не как любимого сына, привлечение отца его, хоть он и не лез в наши отношения, но для мужа -он авторитет.
    Мой отец-всю жизнь живет по принципу-моя хата с краю, ничего не знаю. Он считает, что воспитанием детей вообще должны заниматься бабушки и дедушки, а не родители.
    То есть Вы ожидали, что его мать станет на Вашу сторону и накажет.
    Вам не кажется странным, что эта ситуация напоминает детскую ссору в песочнице, когда малыш бежит к маме обидчика и жалуется на него?
    Сколько Вашему мужу лет, почтовик?

  18. #18

  19. #19
    А как распределялись обязанности в вашей семье?
    И почему с ребенком не сложилось?

  20. #20
    по дому всю женскую работу делала я, хотя ни разу не было отказа с его стороны, если я просила о помощи, он сам мог предложить помощь. Кушать готовила в основном тоже я, он мог приготовить что-то под настроение. Иногда мы вместе готовили ужин или обед по выходным.
    С ребенком... Сначала мы оба не хотели детей, я училась очно и работала, он работал, не было ни времени, так я хотела окончить университет, да и финансовая составляющая хромала, денег не хватало. Потом машина, одна, вторая- потому что ему надо иномарку, а потом уже было поздно, из-за нашей непонятной ситуации...

  21. #21
    Два великовозрастных детинушки создали семью "по большой, красивой, взаимной любви"
    Но оказались неготовы ни к бытовым вещам, ни к конфликтам, ни к компромиссам, ни к продолжению рода.

    Так что вы потеряли, почтовик?
    Можете еще раз попробовать сформулировать?

  22. #22
    хорошо мне с ним было, родной он мне стал, не смотря ни на что ...

  23. #23
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    хорошо мне с ним было, родной он мне стал, не смотря ни на что ...
    А чем с любовником плохо?

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А почему надо выбирать только между этим двумя мужчинами?

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Муж для меня родной человек, я знаю его 8 лет, он для меня- как часть меня, не смотря ни на что ... Но как мужика я его не хочу.
    почтовик, родной человек - это буквально кровный родственник, - родитель, брат/сестра, ребенок.
    то есть тот кто либо родил вас, либо был рожден вместе с вами от одних родителей, либо тот, кого родили вы.
    похоже что вы мужа сделали таким вот кровным родственником себе, некой частью себя, а какое уж в таком случае хотение, влечение к нему как к мужчине...
    .
    а на любовника смотрите как на чужого мужчину, от того он и желанен, привлекателен.
    попробуйте в муже найти черты чужого вам, постороннего, отдельного мужчины, а не родителя, брата или ребенка.
    посмотрите на него глазами отдельной от него женщины, а не родительницы, сестры или дочки, исключив вИдение его как вашей части.
    что тогда заметите, какие его мужские черты, качества, особенности? нравятся ли, или вызывают отторжение?
    ведь очень многое в этом случае, в восприятии может измениться и тогда возможно будет выбирать.
    может даже не из мужа и любовника...
    Последний раз редактировалось Азбука; 07.01.2014 в 18:55.

  26. #26
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А чем с любовником плохо?
    с любовником хорошо, во всех смыслах, только ему не надо семьи, он сам об этом говорит, что ему итак хорошо... в наших отношениях нет целей для будущего, есть только хорошее настоящее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    А почему надо выбирать только между этим двумя мужчинами?
    на данный момент между двумя, бывший муж долго ждать не будет пока я решусь на возобновление отношений

    --- Добавлено ---

    это очень мудрый совет, вы правы, он мне как брат. Но как посмотреть на него,как на мужчину? Как в себе возродить то,что было раньше?

  27. #27
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    он мне как брат. Но как посмотреть на него,как на мужчину? Как в себе возродить то,что было раньше?
    не надо возрождать, надо просто попробовать попасть в настоящее(а не в прошлом находиться). как-то ведь вам удается любовника не усестривать, а быть с ним женщиной...
    по каким признакам вы распознаёте в любовнике мужчину, что первое в глаза бросается, если представляете себе его образ, запах и т.д..?
    повторюсь:
    какие его мужские черты, качества, особенности? нравятся ли они, или вызывают отторжение?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    на данный момент между двумя, бывший муж долго ждать не будет пока я решусь на возобновление отношений
    Это бывший муж так сказал?

  29. #29
    ой)))) ды такого как мой любовник не усестришь) харизматичный, много чего в жизни добился, властный, жесткий. Но со мной он ведет себя по другому. Я себя как укротительница тигров чувствую)))

    --- Добавлено ---

    да, он мне намекал на то,что у него есть с кем семью создать.

  30. #30
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от почтовик Посмотреть сообщение
    ой)))) ды такого как мой любовник не усестришь) харизматичный, много чего в жизни добился, властный, жесткий. Но со мной он ведет себя по другому. Я себя как укротительница тигров чувствую)))
    так а у мужа какие качества мужские есть?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой правильно сделать выбор между двумя мужчинами??!!!!!!!!
    от Мария1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 11:15
  2. Как сделать выбор между двумя мужчинами!!!!!!!!!!1
    от Катерина С в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 17:42
  3. пожалуйста посоветуйте сделать выбор...
    от Steam86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.04.2012, 23:43
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search