Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Рожать или нет?

  1. #31
    . Я хочу быть с мужем, но не знаю, что теперь делать?
    Объявите,что рожаете и хотите жить вместе.
    Мнение мужа: нам, наверное, надо расстаться, не общаться вообще, но если ты родишь, я буду помогать, может я вернусь в семью, а может нет, родишь, может все измениться.
    но тут родишь=поверишь мне

  2. #32
    Желание было всегда купить квартиру, не было возможности материально это выполнить.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мнение мамы: пусть уходит, найдешь себе другого, выйдешь замуж, родишь. Но я то не хочу другого, я вообще не представляю рядом собой другого мужчину. Мнение мужа: нам, наверное, надо расстаться, не общаться вообще, но если ты родишь, я буду помогать, может я вернусь в семью, а может нет, родишь, может все измениться.
    Я вам один умный вещь скажу. (С) Вашей маме не понравится ни один ваш претендент. Никакой. И рассуждения о том, что вы найдете себе еще другого, родите, выглядят издевкой.
    Мнение мужа ясно. Мне не нравится сюжет с уходом. Взрослый мужчина сказал бы все в глаза, не устраивая театров с потерей денег. Тем более, как я понимаю, вести бухгалтерию, учет он не умеет.
    Я бы направила все свои силы на прояснение отношений с мужем. Почему вы не уйдете вслед за ним на квартиру? Вы его жена, жена следует за мужем. Приехали, привезли свои вещи и точка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Объявите,что рожаете и хотите жить вместе.
    Да.

  4. #34
    Взрослый мужчина сказал бы все в глаза, не устраивая театров с потерей денег.
    Он явно привык мать винить во всём,наверное-столько накопилось,что первая мысль-про тёщу.

    Отсутствие выбора-иногда-лучший выбор.
    Если вы откажетесь принимать решение об аборте- и мама и муж будут вынуждены принять эту ситуацию и что то делать.Свой выбор.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.01.2014 в 16:04.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Он явно привык мать винить во всём,наверное-столько накопилось,что первая мысль-про тёщу.
    Возможно, мама Автора и ее муж выдавливают друг друга в борьбе за Автора. Возможно, потеря крупной суммы была для мужа последней каплей. Автор, увы, показала свое единство с мамой. Муж ушел, осталась с мамой. Да еще мама на аборт подбивает. Какому мужчине, мужу это понравится...
    Автор, воссоединяйтесь с мужем: дипломатия, письма, разговоры по душам вам в помощь.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Желание было всегда купить квартиру, не было возможности материально это выполнить.
    Зара, ну, в ипотеку,однокомнатную,с черновой отделкой - за столько-то лет не смогли бы? Я уверена,что смогли бы, если б не пошли на поводу у Вашей матери и не переехали к ней. Еще ничего не поздно. Стройте свою жизнь.Не ждите Вы эту "мамину квартиру" (

  7. #37
    На эту тему говорили. Я бы ушла хоть сейчас. Он снял малогабаритную квартиру, втроем с сыном 15-летним мы явно там не поместимся. Я ему говорю давай снимем двухкомнатную, а он мне у тебя зарплата маленькая, будет уходить все за квартиру, а мама будет одна жить в трехкомнатной квартире, предложила купить маме квартиру, она согласна, он говорит с какой стати я должен покупать ей квартиру, она у меня деньги крадет, он думает, что это она взяла пропавшую сумму, а я ей еще и квартиру покупай. Может он не хочет, чтоб семья восстановилась? Поэтому так и говорит, отказывается снимать квартиру побольше? А что, сейчас живет в свое удовольствие. И считает, что если мама хочет, чтобы семья воссоединилась, пусть уходит мама к брату, который живет с женой в 2-х квартире. У меня ощущение, что у него какое-то противостояние против моей мамы, моих родственников. а я тут вообще как-то не при делах.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что у него какое-то противостояние против моей мамы, моих родственников. а я тут вообще как-то не при делах.
    не удивительно. Вы ведь никак не отлепитесь от мамы...
    Ув. Зара, вы не догоняете...

    Вам сейчас хоть в малогабаритную, хоть в шалаш, хоть в землянку, но подальше от вашей мамы. Иначе вы рискуете потерять мужа и будущего ребенка.

  9. #39
    При недавней беседе он мне сказал, я вернусь, если ты выгонишь маму к брату. Слова мамы: да кто он такой, чтобы выгонять меня из моей квартиры. Еще его не спросила, куда мне идти и где мне жить. Она конечно, ему тут сказала, кто ты такой, ты никто мне. Что-то я не заметила, честно, что муж хотел, чтоб я ушла с ним.

    --- Добавлено ---

    Когда он только ушел, я ему сказала, что приду жить к тебе, а он мне, зачем, не надо. Больше тему не поднимали, только о том, чтобы снять 2-комнатную, а он мне у тебя зарплата маленькая, будет уходить все за квартиру, а мама будет одна жить в трехкомнатной квартире

  10. #40
    Зара, а для чего Вы хотите с собой сына брать? Сын взрослый, пусть с бабушкой живет пока.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    При недавней беседе он мне сказал, я вернусь, если ты выгонишь маму к брату. Слова мамы: да кто он такой, чтобы выгонять меня из моей квартиры. Еще его не спросила, куда мне идти и где мне жить. Она конечно, ему тут сказала, кто ты такой, ты никто мне. Что-то я не заметила, честно, что муж хотел, чтоб я ушла с ним.
    Только что хотела Вам написать после этого то же самое, что вы сейчас озвучили.
    считает, что если мама хочет, чтобы семья воссоединилась, пусть уходит мама к брату, который живет с женой в 2-х квартире
    Похоже на манипулирование с целью завладения квартирой вместо нормального построения своего жилья.
    Ему все мама покоя не дает со свое квартирой.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    а мама будет одна жить в трехкомнатной квартире
    маленькое, но важное уточнение - в СВОЕЙ трехкомнатной квартире) И выгнать вы ее оттуда не имеете права)

  13. #43
    Насчет сына. Я ему также говорила, пусть живет с бабушкой. А он мне, сын не останется с бабушкой, но тем не менее говорит,что в его квартире мы не поместимся втроем. Вообщем из этого я сделала вывод, что он не сильно жаждет, чтобы мы жили с ним вместе.

    --- Добавлено ---

    Заработать он не может, а вот так, продать или разменять квартиру действительно как вариант.

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Насчет сына. Я ему также говорила, пусть живет с бабушкой. А он мне, сын не останется с бабушкой, но тем не менее говорит,что в его квартире мы не поместимся втроем. Вообщем из этого я сделала вывод, что он не сильно жаждет, чтобы мы жили с ним вместе.
    У вас получается: с мамой жить - потерять семью, с мужем жить не получается, ему ваша мама покоя не дает, война у них. А вы? А вы сама не хотите выйти из этого треугольника?

  15. #45
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение

    Заработать он не может, а вот так, продать или разменять квартиру действительно как вариант.
    Не может, потому что не сильно хочет. Любитель халявы (мамина квартира). А она еще очень даже сыну пригодится.
    Кстати, была реальная возможность зажить семьей в маминой квартире, купив ей другое жилье.
    И мама шла навстречу (не такой уж и монстр она, может просто зятя чуть лучше видела), но жаба задушила поднапрячься(для своей семьи, между прочим), раз вбил себе в голову тещу выгнать из ее же кваотиры.

    Он у Вас откуда родом, ув. Зара?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 07.01.2014 в 16:38.

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Заработать он не может, а вот так, продать или разменять квартиру действительно как вариант.
    Куда проще делать виноватым кого угодно и что угодно, чем крутиться и зарабатывать свое. Вы между двух огней, ув. Автор. Попали как кур в ощип.

  17. #47
    У меня ощущение, что у него какое-то противостояние против моей мамы, моих родственников. а я тут вообще как-то не при делах.
    Может он не хочет, чтоб семья восстановилась? Поэтому так и говорит, отказывается снимать квартиру побольше?
    победить он их хочет,наконец.
    Чтобы вы признали его значимость.

    а Вы-то мама,то сын-мужу места нет.
    Пытаетесь решить проблемы с комфортом для всех,кроме себя.
    Ну,съедет сын вместе с вами в однушку,родится малыш-уйдёт к бабушке.
    Мать тоже неизвестно как себя поведёт-когда поймёт,что вы с мужем и ребёнком и это теперь надолго.И содержать квартиру не будете помогать.Выкупите у неё долю за мк или ещё как

    Иначе вы рискуете потерять мужа и будущего ребенка.


    и потом начать отжимать внука у своей невестки,разрушая брак сына.

    но тем не менее говорит,что в его квартире мы не поместимся втроем. Вообщем из этого я сделала вывод, что он не сильно жаждет, чтобы мы жили с ним вместе.
    Тёще досадить хочет.
    Жаба душит,что она в трёшке одна останется,а вы в однуху почти вчетвером.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.01.2014 в 16:44.

  18. #48
    Если бы у меня была возможность уйти, снять квартиру, я забрала бы сына и ушла. Но все упирается в то, что возможности такой у меня нет, в первую очередь материальной.А вообще, я хочу чтобы этот кошмар закончился, чтобы мы жили пока втроем, я , муж и сын и потом родить малыша. Я, наверное, о невозможном думаю. Потому что пока позиция мужа: не видится, не звонить, не общаться, и вообще нам, наверное, лучше расстаться.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    пока позиция мужа: не видится, не звонить, не общаться, и вообще нам, наверное, лучше расстаться.
    А что с вами делать? Квартира то обломилась.

  20. #50
    Потому что пока позиция мужа: не видится, не звонить, не общаться, и вообще нам, наверное, лучше расстаться
    .
    продавливает)))

    Меня напрягает,что все его силы на борьбу с матерью направлены,он Вас как бы не считает самостоятельной единицей.
    А что у него с его матерью за история и нет ли там квартирного вопроса?
    Его наследством не обделяли?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.01.2014 в 16:51.

  21. #51
    Насчет халявы. У его родителей была трехкомн квартира. Кроме мужа, там были прописаны еще два его племянника, квартиру продали, деньги поделили. Мужу досталась половина. Сначала мы снимали квартиру с его мамой. Деньги просто лежали. Потом, когда умер папа, мы купили гостинку его маме, а сами переехали к моей. Сейчас гостинка продана, т.к. его маму забрала его сестра. Деньги он вложил в свое дело.

    --- Добавлено ---

    Он же знал, что квартира достанется мне только после смерти мамы.

  22. #52
    Деньги он вложил в свое дело.
    значит вопрос-почему он фактически безработный,ведь ни кредит,ни ипотеку не взять.
    В дело вложил-а возвращать нечем.
    Нечего вложить,как свою долю в покупку.
    Вы хотя бы мк сможете.

  23. #53
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Насчет халявы. У его родителей была трехкомн квартира. Кроме мужа, там были прописаны еще два его племянника, квартиру продали, деньги поделили. Мужу досталась половина. Сначала мы снимали квартиру с его мамой. Деньги просто лежали. Потом, когда умер папа, мы купили гостинку его маме, а сами переехали к моей. Сейчас гостинка продана, т.к. его маму забрала его сестра. Деньги он вложил в свое дело.
    .
    Афигеть. Свою маму сбагрил, теперь за Вашу взялся.
    Вы присматривайтесь, ув. Зара. Вряд ли к Вам он будет относиться лучше.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Сейчас гостинка продана, т.к. его маму забрала его сестра.
    А почему,когда гостинка освободилась,вы не стали там жить своей семьей?

  25. #55
    Мы ее сдавали. Здесь, в трехкомнатной условия лучше, получаем субсидию на квартплату, т.е. оплачивать не так много, а за гостинку еще получали кое-какие деньги.

  26. #56
    Вообще,конечно,офигеть.Вы,Зара, только что писали, что не было возможности купить квартиру, а сейчас выясняется, что у Вашего мужа буквально "на кармане" была полноценная однушка, которая по сути просто "пущена по ветру" (

  27. #57
    Сбагрил не он, а это была инициатива сестры, когда его маме сделали инвалидность+ опекунские(дают после 80-ти лет)+ она ветеран войны. Это около 18-ти тысяч, по нашим меркам очень даже ничего.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мы ее сдавали. Здесь, в трехкомнатной условия лучше
    Хорошо.Сдавали.Могли подкопить,поменять гостинку на полноценную однушку и зажить семьей. Опять нет? )

  29. #59
    Не было возможности купить нормальную квартиру. а не очередную гостинку. У нас нормальные 1-комн квартиры стоят от 1,6 млн. руб., а гостинка около 1 млн. Разница огромная. Заработать у нас сложновато, даже при своем деле.

  30. #60
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Сбагрил не он, а это была инициатива сестры, когда его маме сделали инвалидность+ опекунские(дают после 80-ти лет)+ она ветеран войны. Это около 18-ти тысяч, по нашим меркам очень даже ничего.
    а куда деваться то с престарелой мамой-инвалидом. Сестре-заботу о маме, а мужу- мамину квартиру.
    Нормально. Так часто бывает.
    Но, как верно подметила ув. Алла, он и эту дармовщинку не стал использовать, как базу для своего жилья для семьи.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. рожать или нет? не знаю как быть, очень нужна помощь!
    от Skazka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 12:49
  2. Боюсь рожать.
    от Litau в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 23:28
  3. Боюсь рожать - как прокормлю семью?
    от Ленчик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 14:19
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search