Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Рожать или нет?

  1. #1

    Рожать или нет?

    Здравствуйте, форумчане! 10 декабря от меня ушел муж, а в начале января я узнала, что беременна. У нас 15-летний сын, 10 лет назад у меня был выкидыш, с этого момента не получалось забеременеть, хотя мы не предохранялись, а тут такое. Муж удивился, как такое могло получиться. У него возникла мысль, а вдруг не от него? Он очень ревнивый, думал, что я ему изменяю. Забеременеть в такое время, когда он ушел, то ли судьба посмеялась, то ли это наоборот какое-то чудо. Сначала он мне сказал, решай сама, рожать или нет. Потом, он видимо поразмыслив, сказал мне, рожай, я буду помогать, и может быть, все измениться и я вернусь в семью. Еще он говорил, роди, а там посмотрим. Я сама хотела бы родить, но у меня зарплата небольшая, боюсь не смогу обеспечить двоих детей, если мне вдруг не будет помогать муж. Да и рожать еще одного ребенка без папы не хочется, т.к. муж все время ездил в командировки, работа такая, старший сын практически без папы рос. Меня от аборта останавливает то, что мне уже 38 лет, а вдруг я больше не смогу родить? Да и непросто так, наверное, именно сейчас получилось забеременеть. Я мужу говорю, это может нам шанс дается, все исправить, начать новую жизнь. А он, я не знаю, что будет, завтра, через полгода, может я вернусь в семью, а может нет. Надеяться, что он вернется и ждать? Мы живем с мамой, она говорит делать аборт, т.к финансово я не потяну, да и еще один ребенок без папы будет расти. Сейчас мы с мужем договорились о том, что мы не встречаемся, не звоним друг другу. Не знаю, что делать. Я бы родила, но есть много "но". Наверное, надо делать аборт. Что посоветуете?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать.
    А вам самой-то чего хочется?

    Муж алименты на старшего ребенка платит?

  3. #3
    Меня от аборта останавливает то, что мне уже 38 лет, а вдруг я больше не смогу родить? Да и непросто так, наверное, именно сейчас получилось забеременеть.
    однозначно.
    Думаю-именно возрастные изменения как то изменили ваш гормональный фон в пользу зачатия.
    но аборт в этом возрасте выбьет опять на год и не факт,что всё получится ещё раз.

    и ещё нужно выносить,мало зачать.
    Может положится на волю случая?

  4. #4
    Я хочу родить. Алименты не платит.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Я хочу родить. Алименты не платит.
    Подавайте на алименты в суд (их можно получат, и оставаясь официально в браке).
    И на старшего ребенка, и на себя во время беременности и отпуска по уходу, ну и на малыша, конечно....

    Официально вы в разводе?

  6. #6
    Вообще мы в разводе давно, но больше 10-лет жили вместе. Естественно, что алименты не платились, муж обеспечивал нас.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Вообще мы в разводе давно, но больше 10-лет жили вместе. Естественно, что алименты не платились, муж обеспечивал нас.
    Т.е. у вас это не первые мексиканские страсти?
    И что стало причиной первого развода?

    тогда почему сейчас переживаете за ваше с детьми материальное благополучие?

  8. #8
    Первый развод был из-за того, что муж решил, что я ему изменяю. После развода и двух месяцев самостоятельной его жизни, мы опять начали жить вместе, больше десяти лет мы прожили и сейчас он ушел, но теперь причиной стало то, что он думает, что у него украла деньги моя мама, с которой мы живем.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Первый развод был из-за того, что муж решил, что я ему изменяю. После развода и двух месяцев самостоятельной его жизни, мы опять начали жить вместе, больше десяти лет мы прожили и сейчас он ушел, но теперь причиной стало то, что он думает, что у него украла деньги моя мама, с которой мы живем.
    Понятно. И часто ему вот так вот "кажется"?

  10. #10
    Получается раз в 10 лет ему что-то кажется.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Получается раз в 10 лет ему что-то кажется.
    Мы живем с мамой, она говорит делать аборт,
    он думает, что у него украла деньги моя мама
    а вы хотите быть с мужем?
    и может быть, все измениться и я вернусь в семью.
    что именно должно изменится,по мнению мужа?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 07.01.2014 в 13:13.

  12. #12
    Я хочу быть с ним, несмотря на его "причуды", так бы я назвала его "кажется". Конкретно, что изменится он не говорил, думаю, что и сам не знает, что должно измениться. Он сам еще не знает, хочет один жить или вернуться в семью, главное, в чем он уверен, что он не вернется в эту квартиру, где живет мама моя, он на нее сильно обижен, ведь он считает, что она у него деньги украла. Я не верю, что это сделала мама, думаю сам неправильно считал деньги. Но я должна была по его мнению его поддержать, сказать что это сделала мама, а не пытаться выяснять, может деньги он подсчитал неправильно.

  13. #13
    Зара, а как так вышло, что Вы и Ваш муж в своем возрасте все еще живете с мамой?

  14. #14
    У меня умер папа, а так как квартира трехкомнатная, поэтому мы и переехали к ней, продать она ее наотрез отказывалась, чтобы купить две квартиры.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    У меня умер папа, а так как квартира трехкомнатная, поэтому мы и переехали к ней, продать она ее наотрез отказывалась, чтобы купить две квартиры.
    А муж Ваш ? Где его жилье? Сколько лет ему, чем занимается?

  16. #16
    Он снял квартиру, ему 46 лет, продает машины на авторынке.
    .

  17. #17
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Он снял квартиру, ему 46 лет, продает машины на авторынке.
    .
    А изначально? Вот до смерти Вашего отца Вы с мужем где жили? Как давно переехали к Вашей матери?

  18. #18

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Снимали квартиру
    Была ли в планах покупка своего жилья?

  20. #20
    Мама предлагала купить ей квартиру, а эту нам, но на покупку квартиры с ее условиями у нас не хватает денег.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Пока нет, мама предлагала купить ей квартиру, а эту нам, но на покупку квартиры с ее условиями у нас не хватает денег.
    Здравствуйте. Ваша мама делает все, чтобы удерживать вас около себя, разрушая таким образом, вашу семью, выдавливая из нее мужа и отца.

    Он снял квартиру, ему 46 лет, продает машины на авторынке.
    Что мешает уйти за мужем на съемную квартиру? Когда маме придется жить, оплачивая всю жилплощадь самой, а это немалые деньги, возможно, это быстрее сподвигнет ее на размен.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мама предлагала купить ей квартиру, а эту нам, но на покупку квартиры с ее условиями у нас не хватает денег.
    Вам специально выставляются заведомо невыполнимые условия. Таким образом, мамина манипуляция убивает двух зайцев: создается впечатление того, что мама хочет вам помочь и в то же время, все остается так, как удобно ей, не вам. Подумайте над этим.

    По поводу денег. Не пойманный - не вор. Но, на войне все средства хороши. И то, что мама могла это сделать, чтобы рассорить вас, есть вероятность. Потому я бы не стала становиться на ее сторону. Займите нейтральную позицию.

    У вас в семье приоритет не пользу вашей семьи - вас, мужа, сына и будущего малыша, а в пользу родительской семьи - мамы. Поменяйте приоритеты: ваша семья, ее интересы должны быть на первом месте. Маме - поклон, уважение, помощь при надобности.

    В норме человек должен сепарироваться от родительской семьи и строить свою. А вы, похоже, не отделились, ваш муж бунтует, ваша мама борется за вас, потому что кроме вас у нее никого нет. Но это было ее выбором - назначить вас смыслом жизни. Быть чьим-то смыслом жизни - тяжелая, травматичная ноша для вас. Которая ударяет еще и по вашим детям.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мама предлагала купить ей квартиру, а эту нам, но на покупку квартиры с ее условиями у нас не хватает денег.
    Зара, я Вас не об этом спросила) Я спросила: было ли у Вас с мужем намерение купить СВОЕ жилье. Еще до смерти Вашего отца. Когда Вы с мужем жили на съемной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ваша мама делает все, чтобы удерживать вас около себя, разрушая таким образом, вашу семью, выдавливая из нее мужа и отца.
    Даже еще дальше она идет-подталкивает дочь к аборту, несмотря на ее возраст и что она так долго не могла забеременеть(

  24. #24
    Вы, наверное правы насчет приоритетов, муж также мне говорил, что я , это не его семья, а семья мамы. Я понимаю, что я получается защищала маму, когда не поверила его словам, что деньги пропали. Я хочу быть с мужем, но не знаю, что теперь делать? Я знаю точно, что в записях мужа записана одна сумма, а в наличие, когда мы пересчитывали сумма оказалась меньше. Значит, что она действительно пропала. Но сейчас уже, наверное поздно говорить, что я поняла, что была не права, когда ему не поверила. Вообще, наверно, тут уже ничего не сделаешь. Меня муж и слушать не будет, он просто мне не поверит.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Вы, наверное правы насчет приоритетов, муж также мне говорил, что я , это не его семья, а семья мамы. Я понимаю, что я получается защищала маму, когда не поверила его словам, что деньги пропали. Я хочу быть с мужем, но не знаю, что теперь делать? Я знаю точно, что в записях мужа записана одна сумма, а в наличие, когда мы пересчитывали сумма оказалась меньше. Значит, что она действительно пропала. Но сейчас уже, наверное поздно говорить, что я поняла, что была не права, когда ему не поверила. Вообще, наверно, тут уже ничего не сделаешь. Меня муж и слушать не будет, он просто мне не поверит.
    Я так понимаю, муж искал повод, чтобы поссориться и уйти - не каждый мужчина выдержит жить в примаках, да еще с тещей. Но кто-то должен быть умнее и мудрее - это вы. Напишите ему письмо. Да, не поверили. А как докажешь? Полицию вмешивать? Деньги - да, вы понимаете, как это досадно. Но это не повод разрушать семью.

    --- Добавлено ---

    Я бы постаралась вынести за скобки мнения мужа и мамы. Каждый из этих людей, увы, тянет одеяло на себя. Ваш муж в уже почтенные годы рассуждает как юноша - вернусь, а может, не вернусь... Ваша мама, видимо, проецирует на вас свои страхи, да и старость эгостична. Подумайте, справитесь ли вы со всем сама. Подумайте, кто может поддержать вас - друзья, другие родственники, знакомые, соседи... Мне кажется, 38 лет - это последний шанс, как бы вы потом не пожалели. То есть, решитесь рожать, рассчитывать на себя и свои силы, принимая решение. Муж и мама могут потом присоединиться. Это уже будет как бонус, премия. Сейчас, принимая решения, я на них бы не рассчитывала.

  26. #26
    Мы с ним говорили и по поводу того, что я не поверила, и про то, почему не вызвал полицию, он мне ответил, во -первых они спросят, откуда у нас деньги, если муж считается безработным, во-вторых, то, что у мужа по записи одна сумма, а в наличие сумма меньше, как доказать, ведь свидетелей нет, кто бы мог подтвердить, что сумма, записанная у него изначально, действительно была. Он мне сказал, если бы я тогда сказала да, я тебе верю, деньги украли, он бы не ушел. И я бы спокойно родила малыша. По его словам он уходить совсем не хотел.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мы с ним говорили и по поводу того, что я не поверила, и про то, почему не вызвал полицию, он мне ответил, во -первых они спросят, откуда у нас деньги, если муж считается безработным, во-вторых, то, что у мужа по записи одна сумма, а в наличие сумма меньше, как доказать, ведь свидетелей нет, кто бы мог подтвердить, что сумма, записанная у него изначально, действительно была. Он мне сказал, если бы я тогда сказала да, я тебе верю, деньги украли, он бы не ушел. И я бы спокойно родила малыша. По его словам он уходить совсем не хотел.
    Если украли, кто украл? Муж мог сам их потерять, куда-то потратить, отдать. Что-то вы не договариваете или муж мутит. Он у вас не из сидельцев?
    Ощущение, что муж специально придумал повод, чтобы уйти от вас.

  28. #28
    Мнение мамы: пусть уходит, найдешь себе другого, выйдешь замуж, родишь. Но я то не хочу другого, я вообще не представляю рядом собой другого мужчину. Мнение мужа: нам, наверное, надо расстаться, не общаться вообще, но если ты родишь, я буду помогать, может я вернусь в семью, а может нет, родишь, может все измениться.

  29. #29
    У меня тоже было ощущение, что просто нашел повод, чтобы уйти. Он не сидел. У него уже были случаи, когда он не досчитывался денег. Но то ли он сам считать не умеет, то ли забывал записывать расходы. Но обычно мы с ним все находили, т.е. поднимали суммы расходов и все сходилось. Но теперь он говорит, что это было не всегда так. Он пару раз даже не запомнил, уже отдал долг или еще нет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Zara Посмотреть сообщение
    Мнение мамы: пусть уходит, найдешь себе другого, выйдешь замуж, родишь. Но я то не хочу другого, я вообще не представляю рядом собой другого мужчину. Мнение мужа: нам, наверное, надо расстаться, не общаться вообще, но если ты родишь, я буду помогать, может я вернусь в семью, а может нет, родишь, может все измениться.
    Ваша мать знает Вас все 38 лет. Уж она то знает, что Вы со своим характером скорей всего замуж не выйдете. А если и выйдете, то уже рожать поздновато будет. Потому так и говорит.

    ИМХО я бы на вашем месте прям сегодня вещи собрала и съехала от нее. Аборт не делайте. Там у вас в животике маленький Ангел, ваша крошечка. И очень хочет ЖИТЬ

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. рожать или нет? не знаю как быть, очень нужна помощь!
    от Skazka в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 25.02.2015, 12:49
  2. Боюсь рожать.
    от Litau в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.12.2013, 23:28
  3. Боюсь рожать - как прокормлю семью?
    от Ленчик в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 14:19
  4. Страшно беременеть, страшно рожать ((
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 10:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search