Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #211
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    женщины, которые убиваем в мужчинах видение в нас женщин, и позволяем только ноги об нас вытирать
    А конкрЭтнее?

  2. #212
    Кто виноват,что муж пьет,что он пьет,живя со мной?
    Может,он и сам бы рад не пить,что ему мешает уйти и не травить себя?жить счастливо.

  3. #213
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    Кто виноват,что муж пьет,что он пьет,живя со мной?
    Может,он и сам бы рад не пить,что ему мешает уйти и не травить себя?жить счастливо.
    Тот, кто создает благоприятное окружение для пьянок.

  4. #214
    Получается,что женщина не только себе портит жизнь,когда терпит и прощает такое поведение,но и тому,кому она это прощает.а ещё и своим детям.то есть ответственность за всю семью только на ней.так ведь?

  5. #215
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    Получается,что женщина не только себе портит жизнь,когда терпит и прощает такое поведение,но и тому,кому она это прощает.а ещё и своим детям.то есть ответственность за всю семью только на ней.так ведь?
    а почему вы снимаете или перекладываете ответственность только на женщину, как будто мужчинно безвольное существо??
    например мой бм как при мне пил, так и без меня продолжает, т.е. ему нравится употреблять алком он себя не считает, вернее живет так как считает нужным (алк в его представлении спитой бомж, а он довольно успешный мэн только забухивает на недельку)

  6. #216
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тот, кто создает благоприятное окружение для пьянок.
    сами алки стараются это окружение для себя создать, например выбирают жену которая всего боится (одиночества, угроз) зашуганную в общем которая побоится уйти и будет терпеть, они опытные манипуляторы сначала жертву прощупывают а потом жертва на крючке и запой будет обслужить, и скроет запои от родных, от работы и т.д, но и сама жертва она ж привыкла быть ей с детства, вот и подыскивает себя агрессора (алка и т.д)

  7. #217
    Так везде же раасказывают,что жертва САМА находит себе агрессора)
    Вдобавок,на мой вопрос об ответственности-получила вполне прямой ответ "виноват тот,кто создает условия для пьяства".то есть сам пьяница не виноват,что он пьяница)
    Что скажете?
    Такто я на стороне женщин,у которых мужья-пьяницы.но специалисты считают иначе,Вы сами увидели

  8. #218
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    Так везде же раасказывают,что жертва САМА находит себе агрессора)
    Вдобавок,на мой вопрос об ответственности-получила вполне прямой ответ "виноват тот,кто создает условия для пьяства".то есть сам пьяница не виноват,что он пьяница)
    Что скажете?
    Такто я на стороне женщин,у которых мужья-пьяницы.но специалисты считают иначе,Вы сами увидели
    Что-то вы мух с котлетами свалили вместе.
    Кто виноват, что пьяница - это пьяница?
    Вообще-то его мама.
    Достаточно вам для ответа, Выброс?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что вы чувствуете в такие моменты, когда дочь вам рассказывает про бм?
    Ведь получается, что у вас по-прежнему отношения с ним... Пусть и такие - "через дочь".
    прошли праздники, я отвлеклась, было весело познакомилась с новыми людьми, нг провела весело в приятной компании, возвращаясь к вопросу что я чувствую когда дочь рассказывает о бм, я отловила в себе мысль, что мне как будто надо что бы он "покаялся" признал, что делал мне больно .... он прислал на НГ смс "любимая с новым годом" я не ответила конечно, и по закону "жанра" я думала что он будет прололжать говорить что он был не прав и т.д прости .... а я бы хотела как бы это... его поматросить и брость т.е как отыграться, но у меня не выходит, т.е он удочку закидывает типо любимая и затихает, т.е динамики нет потом опять всплывает с прости или еще чем то...с одной стороны это хорошо не всплывает и отлично меньше мыслей и т.д. а с другой стороны я как будто не отыгралась т.е не получила содисфакции, т.е точку не поставила окончательно, я думаю что много уже сделала что бы выбросить его из головы, и он уже не волнует так как раньше, и когда дочь про него говорит я могу просто закрыть тему, но мне кажется что, что то еще есть какая то маленькая деталь....тут такой сон был я выкопала глубокую могилу для него и он был мертв и я сама спихнула его туда стою и жду когда будет стук, когда я убедилась что он достал дна я стала землю ровнять причем так, что бы не было ни намека, ни бугорка т.е. как будто его и небыло в помине.... т.е с одной стороны сон такой страшилка, а с другой я как бы заставляю себя полностью его забыть стереть из памяти, у меня прям сидят в голове слова пока есть мысли о нем не будет будущего и другим мужчиной.

    Думала и по поводу вины к дочери, вернее я перестала ее ощущать, как то даже и не было таких моментов что бы я могла как то себя винить или чувствовать сожаления, я еще больше укрепилась после слов моих родственников, одна моя тетя сказала дочка твоя такая открытая и спокойная стала, т.е отсутствие бм на вас очень сказалось успокоились похорошели, т.е эмоционально не дерганные, так что мне приятно было это слышать что нас со стороны оценили как уже "нормальных и здоровых" людей

  10. #220
    Значит, опять мы вернулись к теме мести.

  11. #221
    Вы меня простите за назойливость.
    Но мне не достаточно.
    Так мама создаёт условия для пьянок?или жена,которая плачет,но не уходит и надеется?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    Вы меня простите за назойливость.
    Но мне не достаточно.
    Так мама создаёт условия для пьянок?или жена,которая плачет,но не уходит и надеется?
    Читайте форум, ув. Выброс. Про мам алкоголиков здесь довольно информации.
    Жена - это вторичное.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Выброс Внутренних Какашек Посмотреть сообщение
    Вы меня простите за назойливость.
    Но мне не достаточно.
    Так мама создаёт условия для пьянок?или жена,которая плачет,но не уходит и надеется?
    Предпосылки - Мама, вполне определённого
    типажа.

    Жена и Муж-алк - после определённого вре-
    мени сожительства -

    переходят к отношениям аддикт-соаддикт.

    ув. Выброс, материала реально достаточно,
    можно начать с гугля, по словам -

    "алкогольная созависимость", а затем за при-
    мерами, кроме Портала -

    на специализированный форум нотдринк.ру .

    Ищите - и да обрящете не только лопатой по
    голове ))))

  14. #224
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Значит, опять мы вернулись к теме мести.
    я не сосвсем уверена что к теме мести, я не могу даже понять что это просто опишу, вот он пишет "любимая с новым годом" как бы в нормальном варианте отношений это предполагает, что человек испытывает положительные чувства, что он хотя бы не желает тебе зла если уж даже любимой называет, но во мне это вызывает раздражение, я думаю что он так надо мной издевается, стебется надо мной т.е я как какое то там существо ( соседка или еще кто) просто поздравил да еще любимой назвал, при разговоре с дочкой он всегда шлет мне привет, маме привет, как будто мы только что разошлись на работу, а он решил позвонить дочке да и привет заодно передать, по началу впринципе когда я ушла мы еще разговаривали (приветы не передовали) но я могла его попросить если кран течет помочь что то там подкрутить, но потом в ответ он стал столько требований предьявлять, что проще было нанять кого то.
    т.е у меня такое чувство что он думает что я неимоверно схожу от него с ума, ведь раньше это было крючком, как только он начинал говорить слова люблю, любимая, ты моя родная и т.д. я очень хотела в это верить и прощала ему все и надеялась что это правда т.е спускала все, теперь я как будто вижу эту приманку и меня злит то что он не верит что я всерьез ушла, развелась, или даже и ушла то ему всеравно он может спокойно приветы передавать, т.е. ему это ничего не стоит, я в те слова верила, столько надеялась, сил душевных на это много ушло...т.е я как бы в его процессе жизненном не участвовала так фоном была, зато он в моей жизни все что можно занял я и себя там не видела
    как бы умом я понимаю что, бм ничего там не чувствует, и что это его обычная тактика соблазнения, что честности там нет и это было проверено миллион раз, но вот реакции раздражения все равно идут я в очередной раз как дурочка не то то что бы не могу ответить я игнорирую просто, я то ничем на него не воздействую как бы силы то не равны, получается что как бы не позволяю себе дальше играть т.е ломка идет, но и в тоже время я понимаю всю безполезность игры (прям как алкашка говорю, т.е если начну пить будет похмелье и соответственно последствия)

  15. #225
    [QUOTE=Джубал;2075498]Предпосылки - Мама, вполне определённого
    типажа.

    Жена и Муж-алк - после определённого вре-
    мени сожительства -

    переходят к отношениям аддикт-соаддикт.
    QUOTE]

    это правда я на себе это поняла, моя мама определенного типажа (Караталь) - ее сын, мой брат алкоголик
    мой муж не сразу стал пить мы прожили лет 5 вполне прилично, а вот после определенного времени стал употреблять и я какое то время упрощала его пьянство...его мама тоже определенный типаж тихая жертва, если моя как гаркнет или долбанет, то та сразу в болницу с давлением, т.е думаю там был тихий террор ...муж ее кстати алкаш тоже, но это тщательно скрывалось я узнала о том что он запойник когда уже у нас с мужем баталии на этой почве шли, но ведь у моей и его мамы тоже были свои мамы, это прям какая то цепь, по моему мнению уж прям так четко говорить вот мать (женщина) во всем виновата, а там еще и бабушка имелась, моя например тоже нрав такой своеобразный имела, но дед не был алкоголиком, вообще не пил, редко очень 1-2рюмки не больше, отец мой тоже не алк, т.е что такое запои я никогда в детстве не видела, а вот муж и брат алки уж насмотрелась(((

  16. #226
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    я не сосвсем уверена что к теме мести, я не могу даже понять что это просто опишу, вот он пишет "любимая с новым годом" как бы в нормальном варианте отношений это предполагает, что человек испытывает положительные чувства, что он хотя бы не желает тебе зла если уж даже любимой называет, но во мне это вызывает раздражение, я думаю что он так надо мной издевается, стебется надо мной т.е я как какое то там существо ( соседка или еще кто) просто поздравил да еще любимой назвал, при разговоре с дочкой он всегда шлет мне привет, маме привет, как будто мы только что разошлись на работу, а он решил позвонить дочке да и привет заодно передать, по началу впринципе когда я ушла мы еще разговаривали (приветы не передовали) но я могла его попросить если кран течет помочь что то там подкрутить, но потом в ответ он стал столько требований предьявлять, что проще было нанять кого то.
    т.е у меня такое чувство что он думает что я неимоверно схожу от него с ума, ведь раньше это было крючком, как только он начинал говорить слова люблю, любимая, ты моя родная и т.д. я очень хотела в это верить и прощала ему все и надеялась что это правда т.е спускала все, теперь я как будто вижу эту приманку и меня злит то что он не верит что я всерьез ушла, развелась, или даже и ушла то ему всеравно он может спокойно приветы передавать, т.е. ему это ничего не стоит, я в те слова верила, столько надеялась, сил душевных на это много ушло...т.е я как бы в его процессе жизненном не участвовала так фоном была, зато он в моей жизни все что можно занял я и себя там не видела
    как бы умом я понимаю что, бм ничего там не чувствует, и что это его обычная тактика соблазнения, что честности там нет и это было проверено миллион раз, но вот реакции раздражения все равно идут я в очередной раз как дурочка не то то что бы не могу ответить я игнорирую просто, я то ничем на него не воздействую как бы силы то не равны, получается что как бы не позволяю себе дальше играть т.е ломка идет, но и в тоже время я понимаю всю безполезность игры (прям как алкашка говорю, т.е если начну пить будет похмелье и соответственно последствия)
    Это и сейчас крючок, Елена.
    ломка идет
    Да, это тяжело
    и в тоже время я понимаю всю безполезность игры
    Это уже много, Елена.
    ...
    Елена, вам нужно прекратить абсолютно все отношения с бм, включая косвенные (через дочь).
    Осилите?

  17. #227
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Это и сейчас крючок, Елена.

    Да, это тяжело

    Это уже много, Елена.
    ...
    Елена, вам нужно прекратить абсолютно все отношения с бм, включая косвенные (через дочь).
    Осилите?
    Да я осилю, я просто должна это сделать для себя иначе я буду виснуть в иллюзиях обидах заморочках и т.д. Дочь я попросила не говорить мне про него вообще, да и сама стараюсь если она обмолвится пропускать мимо ушей, симку вообще выбросила, вдруг чего писать будет, раньше она была но деньгами я не пополняла что бы соблазна ответить не было, я просто за собой замечаю что вот мне легко и хорошо, но бывает как подкатывает, когда подкатывает то в основном разочарование, ах вот могло бы быть иначе, теперь я одинока, и теперь заново надо начинать строить жизнь, с одной стороны страшновато, а с другой надо, да и хотелось бы нормальной жизни, не век же мне сидеть и мысли о нем гонять в голове.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Да я осилю, я просто должна это сделать для себя иначе я буду виснуть в иллюзиях обидах заморочках и т.д. Дочь я попросила не говорить мне про него вообще, да и сама стараюсь если она обмолвится пропускать мимо ушей, симку вообще выбросила, вдруг чего писать будет, раньше она была но деньгами я не пополняла что бы соблазна ответить не было, я просто за собой замечаю что вот мне легко и хорошо, но бывает как подкатывает, когда подкатывает то в основном разочарование, ах вот могло бы быть иначе, теперь я одинока, и теперь заново надо начинать строить жизнь, с одной стороны страшновато, а с другой надо, да и хотелось бы нормальной жизни, не век же мне сидеть и мысли о нем гонять в голове.
    Елена, скорее всего, ломка продолжится какое-то время еще.
    Все мысли, ощущения, желания, страхи (если таковые возникнут) - выкладывайте в теме.
    Договорились?
    ...
    И помните про ресурсные занятия - те, которые приносят вам удовольствие. Они по-прежнему должны быть ежедневно.
    Это обязательное условие.

  19. #229
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, скорее всего, ломка продолжится какое-то время еще.
    Все мысли, ощущения, желания, страхи (если таковые возникнут) - выкладывайте в теме.
    Договорились?
    ...
    И помните про ресурсные занятия - те, которые приносят вам удовольствие. Они по-прежнему должны быть ежедневно.
    Это обязательное условие.
    Илария, я хочу вам сказать огромное спасибо, так как вы есть и вы меня выслушиваете, и говорите со мной мне настолько легче в душе становится))) понимаете, дома я не могу говорить об этом так как понимания именно того что я переживанию нет, да и никто вникать в мои душевные крючки, не будет, я надеюсь что ломка все же пройдет, так как я хочу этого и приложу усилия я помню все ваши слова, о том что у меня все еще впереди, что я могу выкладывать свои мысли, делать для себя что то приятное... спасибо вам)))

  20. #230
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Илария, я хочу вам сказать огромное спасибо, так как вы есть и вы меня выслушиваете, и говорите со мной мне настолько легче в душе становится))) понимаете, дома я не могу говорить об этом так как понимания именно того что я переживанию нет, да и никто вникать в мои душевные крючки, не будет, я надеюсь что ломка все же пройдет, так как я хочу этого и приложу усилия я помню все ваши слова, о том что у меня все еще впереди, что я могу выкладывать свои мысли, делать для себя что то приятное... спасибо вам)))
    Пожалуйста

  21. #231
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, скорее всего, ломка продолжится какое-то время еще.
    Все мысли, ощущения, желания, страхи (если таковые возникнут) - выкладывайте в теме.
    Договорились?
    .
    Самым простым способом избавления от ломки как я подумала сайт знакомств и зарегистрировалась, много там претендентов, всякие разные, но вот один прям сразу написал вы мне нравитесь и все такое, по фотке вроде приятный думаю надо встретится, обменялись телефонами, встретились аж 3 раза то гуляли, то по ночной Москве, так он приятный постоянно комплементами сыпит, вчера к себе пригласил, я понимала что будет приставать что бы осталась, но не осталась... думаю после трех встреч близость рановата, он вроде растроился но виду не подал отвез все как положено, но сегодня специально глянула на сайте знакомств аж в 3 утра был... он младше меня на 5 лет ему 32, конечно я понимаю что когда знакомишся всегда возникают какие то диллемы, позвонит не позвонит, продолжать не продолжать, понимаю что может выглядеть что я что то компенсирую, но если я не начну общение с мужчинами, так и буду с крючками в голове сидеть

  22. #232
    мне хотелось бы что бы все шло своим чередом, сначала ближе друг друга узнать привыкнуть мне самой по крайней мере, но вот очередные волнения и переживания, переживания что только интим нужен, что не будет каких то нормальных отношений, раз сразу согласишся то покажешь что можно делать что захочешь со мной, будешь тянуть найдет другую, в идеале конечно такого не должно быть это все крайности какие то, но отвлеклась от бм по полной программе....

  23. #233
    Елена, рассматривайте пока новые знакомства как ни к чему не обязывающие.
    Вы отдыхаете. Плывете по течению и наслаждаетесь жизнью.
    ...
    Если вы начнете сейчас строить "далеко идущие планы", есть риск вляпаться в компенсаторные отношения.
    Понимаете?
    Сначала необходимо закончить отношения с бм.
    ...
    И вот еще. Когда дочь ненароком обмолвится о папе в разговоре с вами, говорите ей "стоп!". Объясните дочери необходимость этого для вас, исключительную важность не упоминать о папе вам - ни в каком ключе. Сошлитесь на запрет психолога. Постепенно дочь привыкнет, что с вами говорить об этом нельзя.
    И все мысли от "ломки"- в тему, Елена. Будем анализировать.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, рассматривайте пока новые знакомства как ни к чему не обязывающие.
    Вы отдыхаете. Плывете по течению и наслаждаетесь жизнью.
    ...
    Если вы начнете сейчас строить "далеко идущие планы", есть риск вляпаться в компенсаторные отношения.
    Понимаете?
    Сначала необходимо закончить отношения с бм.
    ...
    И вот еще. Когда дочь ненароком обмолвится о папе в разговоре с вами, говорите ей "стоп!". Объясните дочери необходимость этого для вас, исключительную важность не упоминать о папе вам - ни в каком ключе. Сошлитесь на запрет психолога. Постепенно дочь привыкнет, что с вами говорить об этом нельзя.
    И все мысли от "ломки"- в тему, Елена. Будем анализировать.
    Да, я тоже думала об этом что как будет так и будет в плане новых знакомств, никаких планов, я просто получаю внимание и вспоминаю как вообще мужчина двери в машину открывает, шубу подает, интересуется как спала, как на работе, т.е я как дикарка честное слово, пугливая лань, вздрагиваю от прикосновений и не верю что мужчина говорит правду, но в тоже время приятно ощущать взгляд на себе слышать комплементы....

    Дочь стала как то интересно вести себя она как нарочно про папу своего говорит, то одно то другое, хотя я говорю ей стоп мне не интересно, она как забывает, вчера например пришел ее друг мы стали чай пить она стала про него говорить, мне неудобно при ее парне было ее резко обрывать, я сказала ты сама все прекрасно понимаешь и я как говорится здесь ни причем (смысл был таков что он обещал приехать от своих родителей числа 10, а его до сих пор нет, типо он ее обманул)

  25. #235
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Дочь стала как то интересно вести себя она как нарочно про папу своего говорит, то одно то другое, хотя я говорю ей стоп мне не интересно, она как забывает, вчера например пришел ее друг мы стали чай пить она стала про него говорить, мне неудобно при ее парне было ее резко обрывать, я сказала ты сама все прекрасно понимаешь и я как говорится здесь ни причем (смысл был таков что он обещал приехать от своих родителей числа 10, а его до сих пор нет, типо он ее обманул)
    Елен, вам нужно принять как факт, что у дочери в этом есть свой интерес. И он идет в разрез с вашим.
    Если будет происходить подобное, а вам неудобно при других прерывать дочь, найдите способ оградить себя от информации. Вплоть до того, чтобы встать и уйти.

  26. #236
    по поводу ломки новых знакомств, я когда встречаюсь с этим мч, впринципе он внешне мне понравился он вежливый ну и тд, т.е во нет отторжения, но вот я подумала вот блин, ходи себе ищи на старости лет нового мужчину, все из-за тебя гад, было же когда то хорошо, т.е я как обвинила его в том что теперь мне надо кого то искать, потом подумала но ведь все к тому и шло, а когда этот мч "выгуливает" меня у меня появляется мысль блин он же моложе меня ему только 32, впринципе внешне это не заметно, но как то непонятно особенно в сравнении с бм тот на 7 лет старше, т.е идет сравнение бм и мч, конечно когда идет только этап знакомства то мужчина очень "старается" но у меня возникает чувство что это не долго продлится пока спать с ним не станешь, все никаких других эмоций кино прогулки, да спать это тоже нужно без этого не обходятся отношения, но я действительно вляпываться опять не хочу, хотя думаю больших страданий чем бм мне уже ничто не принесет, по крайней мере такие мысли сейчас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елен, вам нужно принять как факт, что у дочери в этом есть свой интерес..
    я тоже как то подумала что действительно что ее как прорывает, я ведь ей четко сказала дочь не стоит мне ничего о нем говорить, а если он звонит то говори с ним не при мне, но это совершеноо выполнимо, это как говорится не вопрос, вожможно еще пару раз ей сказать и она уяснит
    сначала я думала что она как по привычке про него говорит, а потом заметила она хочет на него жаловатся мне

  27. #237
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    по поводу ломки новых знакомств, я когда встречаюсь с этим мч, впринципе он внешне мне понравился он вежливый ну и тд, т.е во нет отторжения, но вот я подумала вот блин, ходи себе ищи на старости лет нового мужчину, все из-за тебя гад, было же когда то хорошо, т.е я как обвинила его в том что теперь мне надо кого то искать,
    1. Из-за бывшего мужа мне теперь приходится искать нового мужчину.

    потом подумала но ведь все к тому и шло, а когда этот мч "выгуливает" меня у меня появляется мысль блин он же моложе меня ему только 32, впринципе внешне это не заметно, но как то непонятно особенно в сравнении с бм тот на 7 лет старше, т.е идет сравнение бм и мч,
    2. На фоне бывшего мужа я выглядела очень молодо... а теперь - не знаю.

    конечно когда идет только этап знакомства то мужчина очень "старается" но у меня возникает чувство что это не долго продлится пока спать с ним не станешь
    3. Всем мужчинам нужен только секс. Как только мужчина получает от женщины то, что ему нужно, он перестает стараться выглядеть лучше. И становится (...) (нужное впишите, Елена)

    сначала я думала что она как по привычке про него говорит, а потом заметила она хочет на него жаловатся мне
    Вашей дочери тут нет, и невозможно сказать - для чего она это делает... Возможно потому, что у нее таким образом есть иллюзия, что мама и папа вместе.
    Кстати, и не совсем иллюзия - ведь у вас по-прежнему отношения с бм, Елена.
    Рвите.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    1. Из-за бывшего мужа мне теперь приходится искать нового мужчину.


    2. На фоне бывшего мужа я выглядела очень молодо... а теперь - не знаю.


    3. Всем мужчинам нужен только секс. Как только мужчина получает от женщины то, что ему нужно, он перестает стараться выглядеть лучше. И становится (...) (нужное впишите, Елена)


    Вашей дочери тут нет, и невозможно сказать - для чего она это делает... Возможно потому, что у нее таким образом есть иллюзия, что мама и папа вместе.
    Кстати, и не совсем иллюзия - ведь у вас по-прежнему отношения с бм, Елена.
    Рвите.
    да это точно про иллюзию, у меня тоже как то такое пробежало....

    и пункты тоже верны
    на фоне мужа я была девочка, а теперь незнаю.... вернее взрослая женщина, что и хорошо и страшновато, хорошо что мне не надо как то себя в роль вгонять, а страшновато, а вдруг отношения будут и будут нормальными, и он захочет ребенка, это ведь сейчас ему 32, а в 36 он например захочет смогу ли я вот вопрос, и что опять поиск...хотя на правах взрослой тети можно это сразу выяснить но тоже как говорится все течет и меняется сейчас все хорошо и ничего не надо к примеру он скажет мне только ты нужна все, и все у нас замечательно...я уже с тем что выгляжу не знаю как, мч кажется немного подзадолбала, много фраз сходится к тому что я старше, он начинает успокаивать, я как набиваю себе цену, сама уже заметила

    да из-за того что отношения развалились приходится как то трепыхаться, и ему показать что я востребована и удачна и себе заодно что могу жить с нормальным человеком а не с алком который только и делал что опплевывал все, т.е есть шанс на нормальную жизнь, еще был страх что ведь роль жены алка тоже такая своеобразная, (косвенно в алкоголизме участие принимает) тоже думаю об этом как вести себя

    и становится как мой муж, грубый и холодный чурбан который тыкает за все подряд, вот и вопрос что в себе надо корректировать что бы не доводить опять до маразма, из сценария репки я уяснила что не надо говорить загадками вокруг да около, говорит прямо, кстати то что мч на третьем свидании закинул удочку на секс я в общем сразу сказала что этого не будет пока мы ближе не узнаем друг друга, т.е привыкнем друг к другу он то сразу сказал я привык, но я то нет, потом когда я уехала думала интересно что будет как он среагирует на отказ, он кстати извинился потом сказал что вел себя как эгоист... что идет опять же ему плюсом...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    на фоне мужа я была девочка, а теперь незнаю.... вернее взрослая женщина, что и хорошо и страшновато
    Елена, это можно и так сказать: мне нужно теперь быть взрослой - но страшно!
    Как вам это?

    хорошо что мне не надо как то себя в роль вгонять, а страшновато, а вдруг отношения будут и будут нормальными, и он захочет ребенка, это ведь сейчас ему 32, а в 36 он например захочет смогу ли я вот вопрос, и что опять поиск...хотя на правах взрослой тети можно это сразу выяснить но тоже как говорится все течет и меняется сейчас все хорошо и ничего не надо к примеру он скажет мне только ты нужна все, и все у нас замечательно...
    Елена, я тут вспомнила сказку "Умная Эльза" Братьев Гримм ))
    Знаете такую?

    я уже с тем что выгляжу не знаю как, мч кажется немного подзадолбала, много фраз сходится к тому что я старше, он начинает успокаивать, я как набиваю себе цену, сама уже заметила
    А что это значит для вас, Елена?

    да из-за того что отношения развалились приходится как то трепыхаться, и ему показать что я востребована и удачна и себе заодно что могу жить с нормальным человеком а не с алком который только и делал что опплевывал все, т.е есть шанс на нормальную жизнь
    Вот-вот... "ему показать" (((

    еще был страх что ведь роль жены алка тоже такая своеобразная, (косвенно в алкоголизме участие принимает) тоже думаю об этом как вести себя
    Елена, что по-вашему главное в роли Жены Алкоголика?

    и становится как мой муж, грубый и холодный чурбан который тыкает за все подряд, вот и вопрос что в себе надо корректировать что бы не доводить опять до маразма, из сценария репки я уяснила что не надо говорить загадками вокруг да около, говорит прямо, кстати то что мч на третьем свидании закинул удочку на секс я в общем сразу сказала что этого не будет пока мы ближе не узнаем друг друга, т.е привыкнем друг к другу он то сразу сказал я привык, но я то нет, потом когда я уехала думала интересно что будет как он среагирует на отказ, он кстати извинился потом сказал что вел себя как эгоист... что идет опять же ему плюсом...
    Елена, а если не узнавать друг друга, а просто получить удовольствие от секса?
    Как давно у вас был нормальный секс с мужчиной?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, это можно и так сказать: мне нужно теперь быть взрослой - но страшно!
    Как вам это?
    Елена, я тут вспомнила сказку "Умная Эльза" Братьев Гримм ))
    Знаете такую?
    А что это значит для вас, Елена?
    Вот-вот... "ему показать" (((
    Елена, что по-вашему главное в роли Жены Алкоголика?
    Елена, а если не узнавать друг друга, а просто получить удовольствие от секса?
    Как давно у вас был нормальный секс с мужчиной?
    Взрослой быть страшно- я думаю в бытовом плане я успешно это преодолела, т.е я проживаю в частном доме и там возникает масса моментов когда требуется смотреть за водой, газом, отоплением, сама успешно справилась с ремонтом, сама обслуживаю машину т.е в быту я независимый взрослый человек, а вот с мужчинами иногда хочется впасть в детство толи лень какая то, толи кокетство.... но мне нужно быть взрослой это мне понятно, кстати и инет я все же провела, оказывается его можно через телефон провести (но провела при помощи этого мч, буквально вчера он сам все сделал....) т.е прикинувшись дитем неразумным можно пользу извлечь получается, придет большой и сильный мужчина и поможет.....(принципе это похоже на поведение моего папы, я помню беру рыбу чистить он отойди пальцы уколешь, с одной стороны приятно забота, с другой я так и не научилась чистить эту рыбу, это как аллегория так ведь во многих вопросах я полагалась на родителей на более сильного и знающего так как это проще выходит, чем самой заморачиваться((((

    «Синдромом Умной Эльзы» или «синдромом бедной Эльзы» в психиатрии называется состояние навязчивой тревоги человека касательно своего будущего, которое видится в мрачных тонах. Описан Джоном Флюгелем в 1945 году. Этот синдром нередко проявляется среди молодых матерей, которым постоянно кажется, что их детям со всех сторон угрожает опасность.
    Да, я иногда особенно перед каким то решением часто рисую свое будущее в темных тонах, даже с мч, я начинаю что то выискивать и что то подозревать (это возможно и есть черта жены алкоголика подозрительность и тревога за будущее) и кстати да, я была чёкнутая мамашка, я читала книги, все делала как врач говорила, соблюдала все рекомендации, я открывала в коляске "Верх" под углом 45 градусов что бы шла активнее вентиляция воздуха, у меня был маршрут прогулок что бы было как меньше выхлопных газов, и т.д. в доме тоже уборка, хлорка и прочее унитаз смывать во время сна ребенка категорически запрещалось так как слишком громко, надо сначало закрыть все двери и уже потом....когда мне показалось что у меня кончилось грудное молоко, я была просто раздавлена, я легла рядом с дочкой и стала плакать (оплакивала уже смерть ребенка соответственно от голода) пришла моя мама с работы и была в ужасе, у меня опухшее лицо, она что случилось, я говорю дочь наверное умрет, та испугалась, потом когда я все рассказала она ответила идиотка!!!! сейчас полно смесей....со временем когда я это вспоминала мне становилось смешно, сейчас прочитав Эльзу (вижу что с головой того) я могу сказать что я как коршун была лет до 3 я всегда за дочь волновалась и очень боялась, если чем то заболеет тяжело переносила и переживала, потом я спокойнее все стала воспринимать, видимо потому что муженек запил, теперь за него надо тревожится.....Конечно сказка произвела на меня тяжелое ощущение, я подумала неужели я такая дура и сама на себя навлекаю лишние проблемы и переживания, выходит да(((

    что значит что я старше, опять же страх если все будет нормально, то буду боятся что выгляжу старушкой рядом, ну и ревность я старушка а он молодец, соответственно будет глядеть на молодых, я ревновать....как говорится синдром на лицо, еще ничего не было, а я уже думаю что буду ревновать(((( ужасть какая то(((

    что будет если не узнавать, я бы разделила на 2 момента первое просто привыкнуть телесно, я думаю что не могу вот так сразу раздеться перед новым мужчиной, это будет все скованно скомкано и неуклюже .... да и мужчина наверное должен быть казанова что бы без смущения и т.д (так наверное идут на встречу с проституткой мужчина уже знает что проститутка к сексу готова соответственно он не запаривается получает что нужно и все) я не думаю что мужчина если знакомится с обыкновенной женщиной так же на все 100 уверен что она готова, тоже есть мондраж у него присутствует, ну и что бы обезопасить себя и его от неловкостей надо "привыкнуть" и второй момент если узнаешь ближе человека появляется душевная нить привязанность хочется быть внимательней заботливей нежней, что ли так,,,, ну и болезни тоже страшок все же есть, мало ли, конечно есть способы предохранения но, если пообщаться можно увидеть разборчив чел или нет, уже как то безопаснее....( про то как давно был секс страшно говорить...год назад((( это был как удар все началось очень мило, бм заехал на мной на работу, мы приготовили ужин, был секс нормальный очень даже и утром еще был, а вечером он запил, у меня все просто внутри закаменело, после этого я ушла для меня это было каким то унижением, т.е мне показалось (может и не так на самом деле) но ему стало так противно что он запил, (а мне тогда было очень даже хорошо) или ему стало так противно что мне то было хорошо.... т.е ему западло что бы мне было хорошо... вот таких два варианта у меня было в голове...и какое то время я вообще не думала о сексе, просто его нет, сейчас когда нахожусь рядом с мужчиной и он активен, конечно начинаю думать, и именно об удовольствии, так как обнимашки и поцелуйчики очень приятно))) но сама еще скованна, боюсь нежность проявить, вот даже вчера все так мило чай с вареньем инет настроил и я сижу на диване а он лег головой на колени мои, у меня руки было потянулись волосы его потрогать или руку положить на плечо, но я подумала если сейчас это сделаю это будет секс, надо подождать...

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search