Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

ПОМОГИТЕ.... Я ПОЛНАЯ ДУРА

  1. #1

    ПОМОГИТЕ.... Я ПОЛНАЯ ДУРА

    Совершенно запуталась в жизни... я уже создавала здесь тему "Дружба или любовь?", в продолжении ее хочется сказать.... один очень умный и мудрый участник форума сказал мне тогда, что нет ни дружбы ни любви и очевидно он прав... ведь не бывает все наполовину... как можно встречать новый год с одним человеком, а потом, когда я скажу, что у меня другой мужчина звать меня и опять устраивать сцены ревности? как можно целовать руки, а потом говорить, что ненавижу? как можно говорить не хочу тебя как женщину, а потом чуть выпить и сходить с ума, стонать и кричать: я тебя хочу? зачем дарить в качестве новогоднего подарка женщине, которую не хочешь белые сетчатые колготки с розовыми цветами? Зачем говорить, что у тебя больше всех шансов быть моей женой, что ты знаешь моих детей, но при этом спать с другими, называя это новогодними приключениями и говоря, что не изменишься? Как избавиться от любви к этому человеку и жить счастливо? Помогите, прошу...
    Я ничего не понимаю, он может спать с другими, при это я с его слов знаю, что это так развлечения ненадолго, что в жизнь он их не пустит, зачем только мне сообщать об этом в подробностях? Сообщает, что сейчас вообще смотрит на меня другими глазами, когда увидел своего счастливого ребенка на моих руках и, что эта картинка до сих пор у него перед глазами...
    Последний раз редактировалось Ирис; 06.01.2014 в 19:10.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Как можно женщине выбрать себе балабола, а потом вопить на весь мир "как он мог??"

  3. #3
    Все немного не так... мы дружим сто лет... он очень неискренний человек и мало с кем делиться тем, что в душе... а мне раскрывается и показывает всю грязь, что за внешним фасадом... у меня ощущение, что в его душа кричит- спаси... но никто не может спасти, если человек сам не захочет, никто, даже тот кто очень любит... а он гибнет в алкоголе и беспристанно меняющихся женщинах, которые стали на одно лицо... и говорит, что в его жизни есть только 2 исключения из этого правила: я и еще один человек

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    Все немного не так... мы дружим сто лет... он очень неискренний человек и мало с кем делиться тем, что в душе... а мне раскрывается и показывает всю грязь, что за внешним фасадом... у меня ощущение, что в его душа кричит- спаси... но никто не может спасти, если человек сам не захочет, никто, даже тот кто очень любит... а он гибнет в алкоголе и беспристанно меняющихся женщинах, которые стали на одно лицо... и говорит, что в его жизни есть только 2 исключения из этого правила: я и еще один человек
    Угу. Погуглите "алкогольная созависимость" и "Берн игра Алкоголик"..

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. Погуглите "алкогольная созависимость" и "Берн игра Алкоголик"..
    обязательно почитаю, но право слово дайте совет как жить? без него плохо, хотела даже уехать, только мне кажется от себя не убежишь... а с ним тоже тяжело... хотя он в своем воображении рисует картинки как мы могли бы жить и мне об этом рассказывает... и даже говорит, что в последнее время начал задумываться, а может действительно не прав и судьба дает ему счастливый билет в виде меня?
    понимаете, человек считает, что ему нужен беспорядочный секс... а семья ему не нужна...
    Последний раз редактировалось Ирис; 06.01.2014 в 19:23.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    обязательно почитаю, но право слово дайте совет как жить? без него плохо, хотела даже уехать, только мне кажется от себя не убежишь... а с ним тоже тяжело... хотя он в своем воображении рисует картинки как мы могли бы жить и мне об этом рассказывает... и даже говорит, что в последнее время начал задумываться, а может действительно не прав и судьба дает ему счастливый билет в виде меня?
    Еще раз для тех кто в танке - погуглите "алкогольная созависимость" и "Берн игра Алкоголик"... Если после внимательного изучения материалов по этим двум темам у вас останутся вопросы - милости просим в тему.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    как можно встречать новый год с одним человеком, а потом, когда я скажу, что у меня другой мужчина звать меня и опять устраивать сцены ревности? как можно целовать руки, а потом говорить, что ненавижу? как можно говорить не хочу тебя как женщину, а потом чуть выпить и сходить с ума, стонать и кричать: я тебя хочу?
    Да запросто ув Ирис(
    Потому что это вообщем-то просто экзальтация в разных проявлениях
    Качели. Две стороны одной монетки. А есть у нее и третья сторона как водится бесконечная.
    Угадаете какая?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Да запросто ув Ирис(
    Потому что это вообщем-то просто экзальтация в разных проявлениях
    Качели. Две стороны одной монетки. А есть у нее и третья сторона как водится бесконечная.
    Угадаете какая?
    ув. Ася, что именно имеете в виду? что не нужен никто? и это бесконечные манипуляции?
    ps. читаю про игру "Алкоголик"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Ася, что именно имеете в виду? что не нужен никто? и это бесконечные манипуляции?
    Ожидание Ваше ув Ирис что он остановится, и решит за Вас как Вам жить. Ожидание может быть абсолютно бесконечным
    ps. читаю про игру "Алкоголик"
    Молодец

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ожидание Ваше ув Ирис что он остановится, и решит за Вас как Вам жить. Ожидание может быть абсолютно бесконечным
    ув. Ася, вы правы я хочу, чтобы решение как нам обоим жить дальше принимал он... он-мужчина... разве я не права?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Ася, вы правы я хочу, чтобы решение как нам обоим жить дальше принимал он... он-мужчина... разве я не права?
    Неее.... Вы хотите чтоб онпринялрешение как жить дальше Вам-Ирис лично

  12. #12
    самое страшное то, что я параллельно встречаюсь с мужчиной, которому я очень нравлюсь... и он готов жениться... только мне он не нужен... изображаю оргазм, ничего при этом не чувствуя(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Неее.... Вы хотите чтоб онпринялрешение как жить дальше Вам-Ирис лично
    ок, но он же мужчина и друг... я приняла много решений самостоятельно, где-то я оказалась в выигрыше, где-то проиграла, теперь я хочу его решений...

  13. #13
    Какое хорошее название темы.
    И даже капслок его не портит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какое хорошее название темы.
    И даже капслок его не портит.
    я вообще самокритична и самоиронична... толку то? в жизни это мне мало помогло... как говорится : не бойтесь влюбляться в умных женщин, влюбляясь они становятся полными дурами!!"

  15. #15
    я слишком верю его словам, никогда не доверялась мужчинам, а этому поверила... и оголила душу...

    У меня ощущение, что он видит во мне некий образ Девы Марии с ребенком на руках... надо сказать, что он сильно увлечен искусством и творчеством вообще

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    я слишком верю его словам, никогда не доверялась мужчинам, а этому поверила... и оголила душу...

    У меня ощущение, что он видит во мне некий образ Девы Марии с ребенком на руках... надо сказать, что он сильно увлечен искусством и творчеством вообще
    Ох уж эти мне сказки... Ох уж эти мне сказочники (с)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ок, но он же мужчина и друг... я приняла много решений самостоятельно, где-то я оказалась в выигрыше, где-то проиграла, теперь я хочу его решений...
    А что его? Что не соседки по подъезду например?
    Почему посторонний человек будет что-то ЗА ВАС решать?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.01.2014 в 21:32.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что он видит во мне некий образ Девы Марии с ребенком на руках... надо сказать, что он сильно увлечен искусством и творчеством вообще
    Не, ну если он алкоголик с уклоном в искусство, то ему с пьяных глаз вы как раз в таком вот образе и являетесь)) Это ж гораздо эстетичнее, чем черти полосатые или зеленые человечки )))))

    з.ы. Ирис, если без шуток - погуглите "Треугольник Картмана" - много полезного для себя узнаете.

  19. #19
    "ПОМОГИТЕ.... Я ПОЛНАЯ ДУРА"
    Первый шаг к решению проблемы это осознать ее. И он уже сделан.
    Теперь осталось только захотеть поумнеть, и начать двигаться в этом направлении.

  20. #20
    Вы просто ему друг которого хочется использовать, друг который всегда рядом в нужную минуту. Попробуйте поступать с ним так как он с вами.

  21. #21
    Забавно, что все алкоголики говорят одно и то же.. одними и теми же даже словами..)

  22. #22
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Забавно, что все алкоголики говорят одно и то же.. одними и теми же даже словами..)
    ув. Colombinka, не совсем поняла кого вы считаете алкоголиком: меня или его?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув. Colombinka, не совсем поняла кого вы считаете алкоголиком: меня или его?
    Во всяком случае по вашему описанию, он ведет себя именно как алкоголик.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Вы просто ему друг которого хочется использовать, друг который всегда рядом в нужную минуту. Попробуйте поступать с ним так как он с вами.
    ув.Мерлин, то что он меня использует: не дура- понимаю, более того я его иногда вызываю на откровенность, он многое мне открывает... он использует по сути всех, к кому то относится лучше, к кому-то хуже, но все пешки в его игре и он этого от меня не скрывает... Не скрывает, что эгоист и любит только себя... Только после всех этих откровенностей обычно мы ссоримся... Неприятно человеку, что кто-то слишком много знает о нем настоящем(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Во всяком случае по вашему описанию, он ведет себя именно как алкоголик.
    ув.Colombinka, вы очень проницательны, он выпивал всегда, но сейчас стал пить много. Хочу вытащить его из этого, хоть и понимаю, что пока он сам не захочет завязать, никто не поможет... Я не отбираю выпивку, не ругаюсь... просто когда вижу, что хватит, пытаюсь уложить спать!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув.Colombinka, вы очень проницательны, он выпивал всегда, но сейчас стал пить много. Хочу вытащить его из этого, хоть и понимаю, что пока он сам не захочет завязать, никто не поможет... Я не отбираю выпивку, не ругаюсь... просто когда вижу, что хватит, пытаюсь уложить спать!
    мдя... название топика - сущая правда(

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    мдя... название топика - сущая правда(
    ув.Окстисия, а вы бы смогли спокойно смотреть как человек, которого вы любите губит свою жизнь?
    Я- нет, у меня душа разрывается от боли... хожу в церковь, молюсь, потому что осталась одна надежда- Бог, в которого он к сожалению, не верит((
    Последний раз редактировалось Ирис; 11.01.2014 в 12:28.

  27. #27
    , которого вы любите губит свою жизнь?
    Ключевое слово-свою жизнь.
    Вы ему помогаете пить,а не мешаете.
    Хотите спасти-прекратите это делать

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ключевое слово-свою жизнь.
    Вы ему помогаете пить,а не мешаете.
    Хотите спасти-прекратите это делать
    ув.Мимино, что вы подразумеваете под словами "я помогаю ему пить". Что сделать: бить бутылки, не давать пить, уйти из его жизни, что?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
    ув.Окстисия, а вы бы смогли спокойно смотреть как человек, которого вы любите губит свою жизнь?
    Я- нет, у меня душа разрывается от боли... хожу в церковь, молюсь, потому что осталась одна надежда- Бог, в которого он к сожалению, не верит((
    Ирис, вы прочитали про игру "Алкоголик" и про "Треугольник Картмана"?
    Вы понимаете, что по сути оказываете медвежью услугу этому человеку?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирис, вы прочитали про игру "Алкоголик" и про "Треугольник Картмана"?
    Вы понимаете, что по сути оказываете медвежью услугу этому человеку?
    Да, читала, даже роль свою прикинула... Но, Окстисия, что мне делать? я хочу спасти его из этого кошмара и хочу нормальных отношений... все равно дружба это будет или что-то большее... он для меня как наркотик, очень не хватает нормального адекватного общения с ним... а не ругани, драк и таскания его до кровати((

    --- Добавлено ---

    Даже уже решила, что попробую временно не общаться. Уйду в работу, книги, общения с друзьями, а там может что-то изменится... Просто я боюсь, если оставлю его одного станет только хуже
    И еще... уверена, все действительно тут считают дурой... но только никто не может представить как у меня реально душа плачет((...Можно пережить физическую боль, с душевной жить сложнее, она каждый день разъедает тебя изнутри((

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я сегодня дура, полная
    от Солнце в разделе Разговорчики
    Ответов: 668
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 02:00
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search