Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Расставание с невестой. Как это пережить? Помогите!

  1. #1

    Расставание с невестой. Как это пережить? Помогите!

    Здравствуйте, меня зовут Григорий, 1 апреля мне исполнилось 30 лет, предприниматель, высшее экономическое образование, живу в Москве.

    В данный момент в моей жизни сложилась очень сложная для меня ситуация, которую я переживаю сильнее, чем переживал подобные ситуации до этого.
    Расскажу немного о себе.
    Я вырос в полноценной семье, со своими проблемами и конфликтами. Когда мне исполнился 21 год, умер отец, забота о матери осталась на мне, т.к. мать инвалид 2-й группы, не работает и постоянно требует внимания. В наследство мне осталась двухкомнатная квартира в Москве, и более ничего.
    Подрабатывать я начал еще с 10 класса, т.к. финансовое положение семьи сильно ухудшилось, до этого мы жили в достатке выше среднего. Отец занимался бизнесом, но к моему 18-ти летию у него обнаружили рак, и все сошло на нет.
    Со второго курса института я начала работать с двойной силой, и учеба отошла на второй план, хотя учиться я продолжал, совмещая обучение с работой. Карьера шла в гору, через довольно короткое время я открыл свой бизнес, деньги шли рекой, удача преследовала меня. Бизнес активно развивался, я вкладывал деньги в новое дело, и все получалось. В 23 года(2006 год) я с чистой совестью уволился с работы, и отдал все свое свободное время бизнесу. Я ездил на роскошных автомобилях, которые не соответствовали моему возрасту. Тратил деньги не думая, отдыхал на экзотических курортах.
    С этим периодом совпали длительные отношения с девушкой, моей ровесницей. Мы встречались (не жили вместе) 4 года, были вместе почти каждый день, я помогал материально ей и ее семье, связать себя узами брака с этой девушкой у меня желания не было, мне просто было комфортно. Взял на работу ее брата, это решение, как оказалось позже, было неверным. К кризису 2008 года я пришел расставшись с девушкой, разругался с ее семьей, ее брат, должный мне на тот момент довольно крупную сумму, обманув меня, попал в тюрьму. В общем, все было плохо, отношения прекратились, бизнес постепенно сошел на нет. Я сильно переживал, начал курить, хотя до этого никогда в жизни не курил, бросил занятия спортом. И в итоге, как мне сейчас кажется, с этого момента стал страдать постоянной депрессией.
    Стал подолгу валяться в кровати, у меня нарушился режим сна и бодрствования. Я ложился в 5-7 утра и просыпался в 2-3 часа дня. С 2009 года по настоящее время я перебиваюсь постоянными попытками возобновить свою предпринимательскую деятельность, постоянного дохода не имею, влез в долги. Со временем я привык к такой ситуации и перестал сильно переживать по поводу моего финансового положения. В какой-то период у меня появилась уверенность в том, что все будет хорошо и у меня все получится.
    В целом свои отношения с женщинами я охарактеризую так: я всегда пользовался повышенным вниманием у женщин, и проблем с поиском у меня никогда не было. Я даже не могу вспомнить период своей жизни(после 16-ти лет), когда я находился бы один, и рядом не было девушки. Некоторые отношения длились долго, некоторые сходили на нет через полгода. К кратковременным (день, неделя,месяц) отношениям я никогда не стремился, т.к. считаю себя влюбчивым человеком.

    И так, теперь про мое настоящее.
    В 2009 году( в период больших финансовых проблем, но при это у меня еще были атрибуты, оставшиеся из благополучной жизни (дорогой мерседес, привычки жить с размахом, посещать дорогие рестораны, покупать дорогую одежду)) я познакомился с красивой и стройной девушкой. Ей был 21 год, мне 26.
    В холодный зимний месяц я подвез подвыпившую компанию из трех девушек, одна из них пристально смотрела мне в глаза через зеркало заднего вида, и высадил их. Через полгода я снова, случайно, встретил ее на улице, в городе, мы разговорились и поехали развлекаться, был пятничный вечер.
    Она была просто моей мечтой. Активная, занималась спортом, ее взгляды на жизнь совпадали с моими. У нее было стремление работать и развиваться. Тогда она еще училась в мед. институте.
    Конечно было много моментов, которые меня не устраивали. Например ее увлечение алкоголем, не то чтобы она была пьяницей, но хорошенько выпить и погулять хотя бы раз в неделю было для нее необходимым. Да и два-три бокала вина через день тоже считалось нормальным. К слову мои отношения с алкоголем можно охарактеризовать так: я не пью вообще, бываю сильно выпившим один-два раза в год, по случаю.
    Общались мы ровно два года. Наше общение всегда было насыщенно походами в ночные клубы(которые я терпеть не могу), постоянными тусовками и отдыхом(она называла это отдыхом, для меня это была работа).
    В итоге я ее полюбил, несмотря на все ее недостатки, они померкли в сравнении с тем общением, которое она мне давала. Мне не хватало жизни, активности, я пребывал в постоянной депрессии, она вытаскивала меня из нее, отвлекала от моих проблем.
    Через год нашего общения она начала требовать чтобы мы стали жить вместе, но я всячески откладывал это, т.к. не мог содержать на тот момент еще и ее, да и жилищные условия не позволяли. Это было остроугольным камнем в наших отношениях. Мы ругались, мирились, расставались, снова сходились, но эти периоды были непродолжительными, от 1 до 4 дней.
    В 2011 году я кое как,минимально, уладил финансовые трудности, и мы стали жить вместе. Прожили мы месяц, она всячески заботилась обо мне, старалась создать комфорт и тепло. Оказалась прекрасной хозяйкой. С ее родителями у меня были прекрасные отношения, она даже немного ревновала своего отца ко мне, т.к. он относился ко мне как с сыну.Но через месяц, ее отец (довольно известный хирург в моск. области.) решил, что его дочка устала от учебы и ее надо отправить на отдых, а т.к. у меня не было такой возможности, он за свой счет отправил ее одну, на две недели на Кипр. Мы общались по телефону по несколько раз в день, естественно я переживал, страдал ревностью. По приезду что-то стало не так. Она стала себя странно вести, выдумывать непонятные причины для ссор. И через неделю, после ссоры, ушла из дома, просто побыть у подружки пару дней. Через пару дней ее телефон перестал отвечать, и я выяснил через ее подруг, что она улетела на Кипр. Такого удара я никак не ожидал. Оказалось, что во время отдыха она познакомилась там с богатым мальчиком(он был младше ее на 2 года), сыном местного министра, и у них завязались отношения.
    После этого настал период диких переживаний и ревности. Она вернулась через неделю, побыла со мной, потом мы неделю пытались начать все сначала. Она металась и не могла сделать выбор. В итоге решила окончательно уехать на Кипр. Я пытался всячески ее удержать, но у меня не получалось. Ее родители были в шоке, я был просто в дикой депрессии.
    После того, как она окончательно ушла от меня, я глушил свои переживания в вине и общении с другими женщинами. Почти сразу я начал жить с другой, нелюбимой женщиной, пытаясь забыться и избавиться от воспоминаний о ней. Меня терзала любовь, привязанность, ревность. Я прожил в психологическом аду 4 месяца. 4 долгих и ужасных месяца.
    Когда эмоции утихли, через 4 месяца, наступил новый год, она позвонила поздравить меня. Мы сухо поговорили, она рассказал про свою жизнь на Кипре (с воодушевлением), я ничего не стал говорить о своей, ограничился лишь "все хорошо". После нового 2012 года мои проблемы опять начали решаться, я нашел новые пути, у меня снова появилась тяга что-то делать. Я купил новый автомобиль, кое как расплатился с некоторыми долгами, продолжал жить с женщиной, которая вызывала у меня только отвращение и негатив, но жалел ее, с ее проблемами. Она поддержала меня в трудную минуту, я старался поддерживать ее.
    В течении 2012 года мы встречались пару раз, когда она прилетела в Москву, пили кофе, она звонила и писала мне. К лету, ее стремление меня видеть перешло в активную фазу, в июне у нас был секс, а все оставшееся лето она делала попытки вернуть наши отношения. Но я боялся, и старался не подпускать ее близко.
    К осени 2012 года выяснилось, что она уехала с Кипра, не нашла там свое счастье, и никакие деньги удержать ее не смогли. Она решила вернуться ко мне. Я игнорировал ее какое-то время, но после ухода женщины, с которой я жил весь этот год, мы вновь начали общаться, в январе 2013 года.
    Она говорила мне, что совершила ошибку, извинялась каждый день, видя что я не подпускаю ее близко. Пыталась мне объяснить свой поступок усталостью от моих финансовых проблем и постоянной депрессии и апатии. Говорила, что все осознала и не может быть ни с кем кроме меня, со всеми моими проблемами и минусами. Что я идеальный мужчина для нее, ей во мне все нравится, и она всех сравнивает со мной. Естественно я растаял, и у меня все еще сохранились чувства к ней, даже после перерыва в полтора года.
    Мы вновь начали общаться, какое-то время пришлось отгонять от нее мужчин, которые успели образоваться вокруг. Летом она стала все чаще задерживаться у меня дома, но периодически мы жили врозь, т.к. ей нужно было ездить на работу в ординатуру, и из своей квартиры, которую ей снимал отец, ей было это проще и ближе.
    Я находился в стадии разработки нового бизнеса, подготовки документов и поиска инвесторов. Все было ровно. У меня было в меру плохое настроение, я старался быть активнее, не валялся подолгу и пытался мыслить позитивнее, боясь вновь потерять ее.
    В конце августа мы вновь поругались из-за пустяка, и через три дня помирились, я сделал ей предложение. Сначала она отказалась, но через день приняла его, не выдержав моей настойчивости. Свой поступок я обдумал. Я не мог жить без нее. Я испытывал яркие и откровенные чувства к ней. Мне было комфортно, когда она рядом, со своей стороны я старался меняться и подстраиваться под нее. Она делала тоже самое. В сентябре мы решили что хотим детей, и она забеременела. Она больше не снимала квартиру и переехала ко мне, даже не смотря на то, что со мной периодически жила моя мама, которая часто была в отъездах(я старался отправлять ее в длительные путешествия, дабы как-то скрасить ее жизнь).
    Через три недели выяснилось, что у нее внематочная беременность. Мы сделали операцию, переживали это вместе, но не унывали. Прогноз врачей был положительный и все должно было быть хорошо в следующий раз. Мы запланировали свадьбу на май. Я предлагал ей расписаться в загсе сейчас, а свадьбу сделать отдельно. Но она отмела мои предложения, и сказал что хочет чтобы все было "как у людей".
    Так и жили, она ездила в ординатуру, я занимался своими делами, тем не менее проводя большую часть времени дома.
    Встречались с ее родителями, ходили в кино, за продуктами, но никаких серьезных развлечений, покупок и отдыха я себе позволить пока не мог. Я стал раньше вставать, пытаться занять себя делами, мы рано ложились спать. Я пытался измениться, мне становилось лучше. Постепенно у нее начало складываться впечатления что я ничего не делаю, не хожу каждое утро на работу, не впахиваю там 24\7, у меня непонятные перспективы и я опять загоняю себя в угол. Мы говорили об этом, я пытался ей объяснять. Раз в две три недели он говорила "все я больше не могу с тобой", но все равно мы оставались вместе. Она говорила что любит меня, что умрет без меня, что я самый родной и любимый ее человек. Она хотела ребенка, но по показанием мы могли сделать его только спустя 6 месяцев после операции. Постоянно говорила мне об этом, я хотел этого не меньше. Ей нравились качества, которые присущи мне, ей нравилось что я волевой, решительный, могу со всеми и обо всем договориться, четкий, знаю чего хочу, не мечусь ни в каких вопросах.
    Но после нового 2014 года, она вновь ушла к подружке, после незначительной бытовой ссоры. На следующий день мы встретились и она сказала, что больше не может быть со мной. Сказала, что не должна меня жалеть, не хочет входить в мое положение, не хочет мириться с финансовыми трудностями (ведь ей только 26, и она должна жить как-то по другому). В общем, она приняла решение, ни с того ни с сего(это мое виденье). Даже несмотря на то, что мы ладили, и нам было вместе хорошо, и ей и мне. Она уходит.
    Я сейчас все так же переживаю фин.трудности, она живет 5 дней у подруги, строит планы на отдельную от меня жизнь и ищет квартиру, чтобы снять и перевезти свои вещи. Не идет на контакт, и всячески избегает разговоров со мной.
    Я сижу весь в переживаниях, опять начинаю возвращаться к своему унылому быту и депрессии. Не могу утром подняться с кровати, делаю это через силу. Через силу включаю свет в квартире, через силу ем, через силу иду в душ и выхожу на улицу. Но сил все меньше и меньше, с каждым днем я осознаю, что она действительно ушла, каждое утро я просыпаюсь и не верю в это. Я страдаю, на глазах слезы, и не представляю своей жизни с какой-то другой женщиной.
    Мне уже не хочется, как прежде, бежать к любой другой и пытаться забыться. Не хочется общения ни с кем. Мне противны все другие женщины. Я не знаю, что делать дальше, как дальше жить. Как вести себя, на что настроиться. Во мне все еще теплится надежда, что все пройдет и мы вновь будем вместе, но головой я понимаю, что это точно конец. Надо отметить еще, что она сангвиник а я флегматик, и у нее возникло отвращение к моему образу жизни. Она не может так, она подвижная и живая, а я в депрессии и уныл. Говорит что я давлю на нее. Что мы разные. Но где же все это было год назад, когда я умолял ее подумать еще раз хорошенько.
    В общем я действительно в отчаянии. Я переживаю каждый день, и он тянется бесконечно долго, я плачу, страдаю, слушаю грустную музыку. Не знаю чем себя занять. Все что поддерживало меня хоть как-то, ушло вместе с ней. Мне больше не нужно покупать еду, не нужно помогать ей в быту, говорить с ней, придумывать совместные дела, прогулки. можно просто лечь и умереть. Такие мысли тоже посещали меня. Но я стараюсь от них избавляться.

    Помогите мне пожалуйста! Как мне дальше жить? Что делать? Стараться пережить это и оставить все как есть, тогда как это сделать, я не могу больше мучаться?! Стараться вернуть ее?! После всего что у нас было, и зная ее решительность и силу, я вообще не представляю, что это возможно.
    Я не могу есть, не могу пить, не могу выходить на улицу, занятия спортом вообще фантастика для меня.

  2. #2
    А то у вас за бизнес, если не секрет?

    Постепенно у нее начало складываться впечатления что я ничего не делаю, не хожу каждое утро на работу, не впахиваю там 24\7, у меня непонятные перспективы
    Почему у ней складывалось такое впечатление?

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А то у вас за бизнес, если не секрет?



    Почему у ней складывалось такое впечатление?
    За два года я построил на Урале небольшой литейный цех, для производства строительных комлектующих. Но до сих пор не запустил его, решение с дальнейшим финансированием затягивается, и перспективы пока мутные. Возможно все сложится так, что я опять останусь ни с чем.

    Почему у нее складывается такое впечатление? Ее отец хирург, он работает по 12-16 часов в день. Она привыкла к к тому, что мужчина должен жить так. Да и я раньше жил так же, и согласен с ней. Уходит рано, приходит поздно. А моя деятельность заключается в поиске инвесторов, проработке бизнес-планов и поиске каких-либо новых возможностей. Два месяца назад я пересилил себя и занялся поиском работы, т.к. в принципе в данный момент она не будет мне мешать, да и надеялся что наша совместная жизнь от этого станет лучше. Я буду как все нормальные люди, вставать в 7 утра и приходить в 7 вечера, не мозолить ей глаза, и давать побыть наедине с самой собой, давать свободное пространство. Но этот поиск пока ничем не закончился.
    Она не понимает, что такое бизнес, как его сделать( может и я не понимаю). Для нее мужчина это тот, кто не сидит дома и приносит деньги, это я так интерпретирую все наши разговоры об этом.
    В данный момент мне хватает денег только на содержание семьи(еда, повседневные траты), я езжу на непрезентабельном автомобиле корейского производства, и донашиваю вещи, которые покупал в хорошие времена, стараюсь выглядеть прилично и слежу за собой.

  4. #4
    Для нее мужчина это тот, кто не сидит дома и приносит деньги,
    Думаю, что не только для нее..))

  5. #5
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Думаю, что не только для нее..))
    Я обеспечиваю все необходимое для жизни. Да в данный момент не могу позволить нам нормальных вещей, таких как отдых, или полноценный шопинг, частые походы в ресторан, развлечения, но по мелочи все равно старался покупать ей вещи, недорогие украшения, обувь. Но не в том объеме, в котором это делают другие, и не в тех ценовых категориях, к которым я привык. И все что выходит за рамки "жить, есть, двигаться", в данный момент сильно отражается на моем бюджете, и она это понимала, осознавала, и это на нее давило.

  6. #6
    Девушка считает что ее цена на брачном рынке повыше той, которую вы ей можете предложить.

    И зачем вам человек, который вас не любит?

    Вы можете встретить любящего и такого же как она активного и положительно влияющего на вашу энергетику человека...
    А вообще полезно бы разобраться с вашей флегматичностью, больше похожей на вяло-текущую депрессию и вампиризм, как следствие..

  7. #7
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Девушка считает что ее цена на брачном рынке повыше той, которую вы ей можете предложить.

    И зачем вам человек, который вас не любит?

    Вы можете встретить любящего и такого же как она активного и положительно влияющего на вашу энергетику человека...
    А вообще полезно бы разобраться с вашей флегматичностью, больше похожей на вяло-текущую депрессию и вампиризм, как следствие..
    На брачном рынке...как цинично.
    Да, я осознаю что нахожусь в состоянии депрессии, и хочу разобраться с этим, но не знаю как и с чего начать. Без посторонней помощи мне уже это не под силу. Я полностью подавлен и выжат.

  8. #8
    может ее смущает не сколько плохое с ее точки зрения обеспечение но и нестабильность...Никогда не думала, что бывают бизнесмены, которые -хочу -работаю --хочу нет.... тут развод какой то ...или извините, врете.
    И как мама то?

    --- Добавлено ---

    да....еще -мать-алкоголичка =это страшно вообще то. Как в принципе и то, что человек продается за деньги.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Я обеспечиваю все необходимое для жизни. Да в данный момент не могу позволить нам нормальных вещей, таких как отдых, или полноценный шопинг, частые походы в ресторан, развлечения, но по мелочи все равно старался покупать ей вещи, недорогие украшения, обувь. Но не в том объеме, в котором это делают другие, и не в тех ценовых категориях, к которым я привык. И все что выходит за рамки "жить, есть, двигаться", в данный момент сильно отражается на моем бюджете, и она это понимала, осознавала, и это на нее давило.
    Не понимаю, неужели так важно жилы рвать, чтобы угнаться за понтами? Вот сравните семью своих родителей и семью девушки - они одного уровня? У меня такое ощущение, что её родня богаче. Значит всегда мало будет. Ну а тусня по клубам, распитиые спиртных напитков, измены с первым попавшимся мачо - по мне, так не лучшая характеристика для девушки, претендующей на спутницу жизни. ИМХО.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    может ее смущает не сколько плохое с ее точки зрения обеспечение но и нестабильность...Никогда не думала, что бывают бизнесмены, которые -хочу -работаю --хочу нет.... тут развод какой то ...или извините, врете.
    И как мама то?

    --- Добавлено ---

    да....еще -мать-алкоголичка =это страшно вообще то. Как в принципе и то, что человек продается за деньги.
    Перечитайте еще раз. В 2009 я потерял все что было. Все это время перебивался от случая к случаю, пытаясь начать что-то новое, и получалось, но ненадолго. Полгода неплохо, полгода, простите, в заднице. В данный момент я так же стараюсь продвигать новые проекты.

    А по поводу алкоголизма. Из всего вышеизложенного следует, что у нее проблемы с алкоголем? Все наши с ней беседы на эту тему приводили ее в ярость и нежелание слушать. Она считает, что употребляет алкоголь в количествах, которых его употребляют все нормальные люди. Я запутался, и не могу понять, это мое субъективное ощущение проблемы, либо это действительно проблема.

    Мама? Как всегда, нормально.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Не понимаю, неужели так важно жилы рвать, чтобы угнаться за понтами? Вот сравните семью своих родителей и семью девушки - они одного уровня? У меня такое ощущение, что её родня богаче. Значит всегда мало будет. Ну а тусня по клубам, распитиые спиртных напитков, измены с первым попавшимся мачо - по мне, так не лучшая характеристика для девушки, претендующей на спутницу жизни. ИМХО.
    Моя семья всегда жила в достатке, отец был успешным, еще при советском союзе был миллионером, и в 90-х мы жили очень хорошо. Мать из дворянского рода, образованный и духовно развитый человек.
    Да, перед смертью отца нас подкосило, и дела были плохи.
    Ее семья провела всю жизнь в нищете, все детство у нее прошло в ужасных лишениях. Ее отец начал подниматься на ноги лишь 5 лет назад, в данный момент он зарабатывает очень хорошо.

    А по поводу "рвать жилы"...не знаю. У меня заложено это с детства. Хотя в данный момент я могу охарактеризовать себя как "жалкий неудачник".
    Последний раз редактировалось Григорий30; 06.01.2014 в 17:16.

  11. #11
    хорошенько выпить и погулять хотя бы раз в неделю было для нее необходимым. Да и два-три бокала вина через день тоже
    с ней беседы на эту тему приводили ее в ярость и нежелание слушать.
    и?

    --- Добавлено ---

    да...и еще -Вы довольно агрессивный.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и?

    --- Добавлено ---

    да...и еще -Вы довольно агрессивный.
    Согласен, агрессивный. Я часто навязываю свою точку зрения, я великолепно образован и всесторонне развит. У меня гигантский опыт в бизнесе, я хорошо владею своей профессией, и, как вы заметили, страдаю завышенной самооценкой. Но сюда я пришел за помощью.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Моя семья всегда жила в достатке, отец был успешным, еще при советском союзе был миллионером, и в 90-х мы жили очень хорошо.
    Ее семья провела всю жизнь в нищете, все детство у нее прошло в ужасных лишениях. Ее отец начал подниматься на ноги лишь 5 лет назад, в данный момент он зарабатывает очень хорошо.
    Т.е.буквально 5 лет назад они вылезли в князи и у дочки моментально выросли аппетиты до вселенских масштабов.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Т.е.буквально 5 лет назад они вылезли в князи и у дочки моментально выросли аппетиты до вселенских масштабов.
    Получается так. Когда мы познакомились она жила в общежитии, т.к. ее семья живет 100 км. от Москвы, отец работает там в хорошем онкологическом центре.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    я великолепно образован и всесторонне развит. У меня гигантский опыт в бизнесе, я хорошо владею своей профессией, и, как вы заметили, страдаю завышенной самооценкой.
    Почему тогда девушку выбрали проблемную? Избалованную, которая на вас малым не плюет, в открытую изменяет, бухает.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Почему тогда девушку выбрали проблемную? Избалованную, которая на вас малым не плюет, в открытую изменяет, бухает.
    У меня нет ответа на этот вопрос...
    Помимо всех ее недостатков, с которыми я смирился, она давала мне тепло, любовь, поднимала меня, у нас был отличный секс, которого у меня не было ни с кем, т.к. практически ни к кому я не испытывал таких сильных чувств и привязанности.

  17. #17
    Ее семья провела всю жизнь в нищете, все детство у нее прошло в ужасных лишениях.
    При такой жизни у нее наверняка сформировался страх бедности..
    И при любой ситуации с вашей финансовой нестабильностью, она начинала переживать психологический дискомфорт..
    Она не могла рассчитывать на вас, не ощущала себя защищенной..

  18. #18
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    При такой жизни у нее наверняка сформировался страх бедности..
    И при любой ситуации с вашей финансовой нестабильностью, она начинала переживать психологический дискомфорт..
    Она не могла рассчитывать на вас, не ощущала себя защищенной..
    Возможно так и есть, и что следует из этого? Сказать себе "сам дурак, она богиня"? Я так и делаю, если честно. И точно так и считаю, что виноват во всем я.Только все это приводит меня еще в большее уныние и нежелание жить.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Сколько времени у вас уходит на заботу о матери?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    При такой жизни у нее наверняка сформировался страх бедности..
    При такой жизни формируются навыки манипулирования близкими чтобы урвать побольше во что бы то ни стало..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Возможно так и есть, и что следует из этого? Сказать себе "сам дурак, она богиня"? Я так и делаю, если честно. И точно так и считаю, что виноват во всем я.Только все это приводит меня еще в большее уныние и нежелание жить.
    уныние из-за того, что чуда не произошло?

  21. #21
    ув. Автор, коли Вы прекрасно образованы -
    вероятно, Вам не составит труда сочинить
    небольшое эссе о пагубности мезальянса,
    сопроводив его историческими примерами
    и различными взглядами на это губительное
    явление?

    Жду Вашего эссе здесь, в теме. Объём -
    не менее ста строк. ОКи?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, коли Вы прекрасно образованы -
    вероятно, Вам не составит труда сочинить
    небольшое эссе о пагубности мезальянса,
    сопроводив его историческими примерами
    и различными взглядами на это губительное
    явление?

    Жду Вашего эссе здесь, в теме. Объём -
    не менее ста строк. ОКи?
    В силу некоторых особенностей характера, я склонен воспринимать написанное Вами, как издевку. Если это так, тогда к чему это?
    Если вы пишите серьезно, то не вижу ничего предосудительного в мезальянсе. В конце концов мы живем в современном мире, да и потом, какие факты заставили вас сделать такие выводы, о нашем мезальянсе?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Сколько времени у вас уходит на заботу о матери?
    Некритичное количество. В рамках разумного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При такой жизни формируются навыки манипулирования близкими чтобы урвать побольше во что бы то ни стало..

    --- Добавлено ---



    уныние из-за того, что чуда не произошло?
    Так и есть, она всячески крутит своим отцом, выуживая материальные блага.

    Что вы подразумеваете под чудом?
    Последний раз редактировалось Григорий30; 07.01.2014 в 03:09.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    В силу некоторых особенностей характера, я склонен воспринимать написанное Вами, как издевку. Если это так, тогда к чему это?
    Если вы пишите серьезно, то не вижу ничего предосудительного в мезальянсе. В конце концов мы живем в современном мире, да и потом, какие факты заставили вас сделать такие выводы, о нашем мезальянсе?
    Ваши особенности характера - Ваше дело,
    ув. Автор.

    И пишу - совершенно серьёзно.

    Мезальянс же - то есть, семейный союз -
    или же сожительство между людьми кар-
    динально разных социальных групп -

    никак не зависит от современности или
    же античности )))

    Ну, а данные - вполне достаточные ))
    Моя семья всегда жила в достатке, отец был успешным, еще при советском союзе был миллионером, и в 90-х мы жили очень хорошо. Мать из дворянского рода, образованный и духовно развитый человек.
    Ее семья провела всю жизнь в нищете, все детство у нее прошло в ужасных лишениях. Ее отец начал подниматься на ноги лишь 5 лет назад, в данный момент он зарабатывает очень хорошо.
    Так что.. Вам остаётся либо рисовать эссе
    о мезальянсе, ув. Автор,

    Мезальянсе между

    потомственным миллионером и предприни-
    мателем с заложенными с детства сценари-
    ями, навыками и знакомствами
    ,

    и -

    дочерью нищебродов, маргиналов, алкашей,
    ныне поднимающихся в нувориши (в чём сом-
    неваюсь), со СВОИМИ заложенными с детства
    сценариями, навыками, знакомствами и склон-
    ностью к алкоголизму и со-аддиктному поведе-
    нию
    ,

    либо..

    Продолжать выносить моСК и себе, и участ-
    никам Портала - скучным нытьём анныны.
    Последний раз редактировалось Джубал; 07.01.2014 в 05:16.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    Что вы подразумеваете под чудом?
    Кхм...

    Вы взяли в невесты женщину иного с вами социального круга, с ярко выраженными маргинальными чертами, из проблемной семьи с алкогольным сценарием, которая крутила вами как хотела, которую выбрали по принципу "чтоб развлекала. заполняла пустоту и отвлекала от депрессии"....

    Мне чисто по житейски интересно - на что вы рассчитывали-то?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Григорий30 Посмотреть сообщение
    В силу некоторых особенностей характера, я склонен воспринимать написанное Вами, как издевку. Если это так, тогда к чему это?
    Если вы пишите серьезно, то не вижу ничего предосудительного в мезальянсе. В конце концов мы живем в современном мире, да и потом, какие факты заставили вас сделать такие выводы, о нашем мезальянсе?
    Не видете ни чего предосудительного? ) А я когда ваш опус читала сразу вспомнила фильм "Собачье сердце") Из Шарикова человека так и не вышло, не смотря на все старания профессора Преображенского ))

    Насчет современного мира и пережитков прошлого, есть поговорка : "История учит тому, что что ни чему не учит")
    Почитайте историю любви Станислава и Софии Потоцких - там очень показательный финал мезальянса)

  27. #27
    Это были первые серьезные отношения? Это была первая девушка которую вы любили по настоящему?

  28. #28
    Чушь скажу.. но все же..)

    А ведь и правда.. в этом есть какая-то закономерность..
    Часто миллионеры-трудоголики женятся на бывших проститутках, "моделях", склонных к алкоголизму..
    Что это за страсть такая?
    Так они ощущают себя более живыми из-за своей пресыщенности, или рациональности?? ))
    Интроверты на экстравертах? Какой невроз против какого?

  29. #29
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Часто миллионеры-трудоголики женятся на бывших проститутках, "моделях", склонных к алкоголизму..
    Редко, ув Коломбинка. Просто такие браки
    получаются ШУМНЫМИ, скандальными и -

    кормят папарацци ))))

    О массе хороших, спокойных браков - оно
    просто журналюгам писАть нечего, а пип-
    лу - нечего читать и хавать.

    Когда всё пучком - пиплу неинтересант )))

  30. #30
    История получила продолжение в последние пару дней. Отвечу на все вопросы и опишу, как приду в себя.
    Ситуация не изменилась в итоге.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  2. Умер сыночек...помогите пережить
    от Екатеринка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:30
  3. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  4. Как простить и пережить измену мужа? помогите!!
    от elen в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 233
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 16:57
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search