Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Извиниться или ждать извинений?

  1. #1

    Извиниться или ждать извинений?

    Здравствуйте всем!
    У меня проблема в семье. Постоянные ссоры с мужем, которые обычно происходят на ровном месте. Конечно, такие отношения надоели, но и идеальных я еще не видела. Я очень вспыльчивая, муж тоже. Первое время наши ссоры, бывало, доходили до драки. Я уже собиралась разводиться, но тут вмешалась моя мама и поставила ему условие: если еще раз тронет - выгонит. Живем мы с ней, своего жилья у мужа нет. И вот вчера (видимо, еще сказалось то, что муж немного выпил в гостях) мы поругались, я на эмоциях хотела застегнуть ему молнию на куртке и прищемила губу, за что получила по голове, причем не слабо. Муж у меня спортсмен. Я это так просто не оставила и сгоряча дала сдачи, так, что у него теперь синяк под глазом. А у меня скула припухла.
    В общем, мужа я выгнала, прекрасно понимая, что идти ему некуда. Пошел искать себе место в общежитии. Вот я теперь думаю. Можно ли вообще изменить наши отношения? Так жить тоже надоело, хочется нормальной семьи, жалко ребенка, который слышит наши скандалы. Надоели его постоянные упреки в мой адрес по поводу того, что я плохая хозяйка, плохая мать, плохая жена и вообще плохая. Раньше все было хорошо, он очень меня любил. А сейчас уже не уверена.
    Теперь я сижу и мне так жалко его, как он там? Вещи, наверное, нужны... Все-таки он же мне не чужой человек, чтобы так выгонять в никуда. Готова позвонить и извиниться первой, но, не очень уверена, что виновата в этой ситуации больше я. Как посоветуете поступить?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Добрый вечер, ув. Джулия.
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Как посоветуете поступить?
    Как поступить, зависит от того, что вы хотите получить в итоге.... Итак что же?

    Раньше все было хорошо, он очень меня любил.
    Раньше - это когда?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Джулия.

    Как поступить, зависит от того, что вы хотите получить в итоге.... Итак что же?

    Раньше - это когда?
    Я хочу нормальную семью. Без скандалов и упреков. Хотя, сама устраиваю и то и то, но готова над собой работать.
    Раньше - до рождения ребенка. Так совпало, что как раз в тот момент, когда я рожала, как будто кто-то мне мужа подменил - он пошел играть в футбол со своим новым знакомым. После этого, из-за знакомого и начались наши ссоры. Они работали вместе. Задерживались иногда до утра - либо корпоратив, либо футбол смотрели, либо еще что-то. Сейчас муж работает в другом месте, общения с тем человеком стало очень мало, но уже изменилась модель поведения что ли...

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Я хочу нормальную семью. Без скандалов и упреков. Хотя, сама устраиваю и то и то, но готова над собой работать. .
    И по какому поводу вы обычно устраиваете скандалы мужу? В чем его упрекаете?



    Раньше - до рождения ребенка. Так совпало, что как раз в тот момент, когда я рожала, как будто кто-то мне мужа подменил - он пошел играть в футбол со своим новым знакомым. После этого, из-за знакомого и начались наши ссоры.
    Хмм.... Я правильно поняла - причина ваших ссор в том, что ваш муж во время ваших родов пошел играть в футбол с другом?????


    Задерживались иногда до утра - либо корпоратив, либо футбол смотрели, либо еще что-то. Сейчас муж работает в другом месте, общения с тем человеком стало очень мало, но уже изменилась модель поведения что ли...
    Такое впечатление, что вашему мужу ой как не хочется возвращаться домой. Хотя - домом это назвать нельзя - вы ведь живете в доме вашей мамы?

    Кстати, а куда подевался ваш папа?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И по какому поводу вы обычно устраиваете скандалы мужу? В чем его упрекаете?



    Хмм.... Я правильно поняла - причина ваших ссор в том, что ваш муж во время ваших родов пошел играть в футбол с другом?????


    Такое впечатление, что вашему мужу ой как не хочется возвращаться домой. Хотя - домом это назвать нельзя - вы ведь живете в доме вашей мамы?

    Кстати, а куда подевался ваш папа?
    Я прошу прощения, что вчера так и не смогла Вам ответить!
    Основная причина наших скандалов: его частые отсутствия (летом 7 вечеров в неделю, зимой, правда, один вечер в неделю в среднем) на тренировках. Его вечные упреки по поводу того, какая я плохая мать и хозяйка. Ну и вообще, у нас немного разный менталитет, видимо, это корень наших проблем. На некоторые вещи мы смотрим совершенно разным взглядом.
    По поводу его игры во время родов - нет, наверное, я неправильно выразилась для меня не имеет особого значения сидел он дома или играл - со мной рядом он находиться не мог. Главное, что он был на связи. Просто так совпало, что до этого дня он никогда и никуда не ходил (постоянно, только от случая к случаю), а с того дня начал ходить как по расписанию + еще при случае старался уйти. Например, когда ребенка забрали из больницы, он сказал, что не хочет мешать вечером и пойдет в футбол поиграет вечером. Я не разрешила. При всем при этом, он всегда очень хотел ребенка, уговаривал меня со дня свадьбы. Ребенок родился через 3.5 года семейной жизни. Рассказывал, как помогал сестре, когда у нее родился ребенок (ему было 12 лет), нянчил его, сидел с ним, когда она вышла на работу...
    По поводу моего папы: у него другая семья. С нами не живет с тех пор как мне исполнилось два года. Разошлись они по инициативе моей мамы. Причина - ранний брак, другой причины нет, по крайней мере, озвучить никто не может.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вашему мужу ой как не хочется возвращаться домой. Хотя - домом это назвать нельзя - вы ведь живете в доме вашей мамы?
    Это наша с мамой общая квартира. Досталась в наследство. Но жили мы вдвоем тут много лет до появления мужа. А по поводу того, что не хочет возвращаться домой - тут Вы правы...

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Например, когда ребенка забрали из больницы, он сказал, что не хочет мешать вечером...
    Кому он не хотел мешать, как думаете?
    Я не разрешила.
    А вы вправе ему что-то не разрешить? )))))))))))

    Ну и вообще, у нас немного разный менталитет, видимо, это корень наших проблем. На некоторые вещи мы смотрим совершенно разным взглядом.
    В чем отличается ваш менталитет?

    С нами не живет с тех пор как мне исполнилось два года. Разошлись они по инициативе моей мамы.
    Ваша мама больше не вышла замуж? У нее есть мужчина, секс?

    Это наша с мамой общая квартира. Досталась в наследство. Но жили мы вдвоем тут много лет до появления мужа.
    Оратите внимание - как вы позиционируете (И это не в первый раз): я + мама и отдельно муж.

    А по поводу того, что не хочет возвращаться домой - тут Вы правы...
    И что же его так отпугивает, как вы думаете, Джулия?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кому он не хотел мешать, как думаете?
    А вы вправе ему что-то не разрешить? )))))))))))

    В чем отличается ваш менталитет?

    Ваша мама больше не вышла замуж? У нее есть мужчина, секс?

    Оратите внимание - как вы позиционируете (И это не в первый раз): я + мама и отдельно муж.

    И что же его так отпугивает, как вы думаете, Джулия?
    Я не знаю, кому он не хотел мешать, когда мы забирали ребенка. Я вообще с подобной ситуацией столкнулась в первый раз, до этого ничего подобного не происходило. И да, в тот момент я считала, что я вправе потребовать, чтобы он остался дома, ребенок в первый раз ехал домой, после роддома и больницы, в которой лежал один. Папу он даже не видел еще на тот момент.
    По поводу разного менталитета - это сложно объяснить. Я родилась и выросла в Москве, а он в очень маленьком городке на Украине. Его родители со своими детьми занимались (помимо работы) натуральным хозяйством. Я не могу сейчас привести примеры, тем более, что многие взгляды мужа изменились, но даже сейчас, редко, но бывают моменты, когда наши взгляды в корне не совпадают.
    У мамы был гражданский муж 6 лет, но они уже давно разошлись, почти 15 лет прошло. Сейчас у нее никого нет.
    В вопросе квартиры да, я ему сразу сказала, что пока мы женаты, это наш дом.
    И по поводу последнего вопроса - я не знаю, что его отпугивает. Возможно, то, что когда он приходит домой, я прошу его помочь мне заняться ребенком? Я понимаю, что он устает на работе. Но ведь и я устаю!... А он мне говорит, что я - мать и только я должна им заниматься. Он зарабатывает деньги.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не знаю, кому он не хотел мешать, когда мы забирали ребенка
    А, если подумать? Допустим, Вы на чью-то ситуацию смотрите- в доме мама, дочь (жена)-кому не хотел мешать муж своим приездом в дом с ребенком?
    Я понимаю, что он устает на работе. Но ведь и я устаю!... А он мне говорит, что я - мать и только я должна им заниматься. Он зарабатывает деньги.
    Вы сами так считаете, что у мужа вторая смена должна дома начинаться иль втолковал кто-то подобное?
    моя мама и поставила ему условие: если еще раз тронет - выгонит.
    Как думаете- почему Ваша мама ставит условия Вашему мужу?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    В вопросе квартиры да, я ему сразу сказала, что пока мы женаты, это наш дом.
    Ваш - это чей конкретно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    И по поводу последнего вопроса - я не знаю, что его отпугивает. Возможно, то, что когда он приходит домой, я прошу его помочь мне заняться ребенком?
    Не исключено... Для мужчины, выросшего в деревне, уход матери за единственным ребенком в условиях городского квартиры - никакого подвига не представляет. Скорее приятная обязанность. Он же в детстве видел совсем другой пример - родители воспитывают несколько детей, совмещая это с работой и занятием натуральным хозяйством.
    Тем более - у вас мама под боком.

    Что еще?

    И да, в тот момент я считала, что я вправе потребовать, чтобы он остался дома, ребенок в первый раз ехал домой, после роддома и больницы, в которой лежал один. Папу он даже не видел еще на тот момент.
    Что стало причиной госпитализации ребенка?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А, если подумать? Допустим, Вы на чью-то ситуацию смотрите- в доме мама, дочь (жена)-кому не хотел мешать муж своим приездом в дом с ребенком?

    Вы сами так считаете, что у мужа вторая смена должна дома начинаться иль втолковал кто-то подобное?

    Как думаете- почему Ваша мама ставит условия Вашему мужу?
    После свадьбы мы жили с моей мамой. Потом на год сняли квартиру. Но перед родами муж меня уговорил вернуться к маме, мама сама на этом настаивала и разговаривала с мужем по этому поводу. Я была против. Мне нравилось жить отдельно. Но действительно, финансово мы бы не потянули аренду жилья.
    Мне кажется, Вы немного неправильно меня поняли. Для меня семья - это муж и ребенок, а мама - это мама. Близкий родственник. Да и отношения с ней не всегда гладкие.
    Мама поставила ему условие, потому что он у нее на глазах швырнул меня так, что дверной косяк слетел. Ей это, разумеется, не понравилось. Да еще и ремонт был свежий))))) На тот момент у них с моей мамой была полная идиллия в отношениях. Если бы так сделал не он, а кто-то из молодых людей, с которыми я встречалась до замужества, она бы и с лестницы спустила, наверное. Идиллия у них не закончилась тогда. Договорились и все.
    По поводу дома, верней, даже половины квартиры. Это наша с ним и ребенком комната, так скажем.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Мама поставила ему условие, потому что он у нее на глазах швырнул меня так, что дверной косяк слетел.
    Ну вот по факту в вашем доме главная мама....
    А кто тогда ваш муж?

    Не думали снова жить отдельно?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваш - это чей конкретно?

    --- Добавлено ---


    Не исключено... Для мужчины, выросшего в деревне, уход матери за единственным ребенком в условиях городского квартиры - никакого подвига не представляет. Скорее приятная обязанность. Он же в детстве видел совсем другой пример - родители воспитывают несколько детей, совмещая это с работой и занятием натуральным хозяйством.
    Тем более - у вас мама под боком.

    Что еще?

    Что стало причиной госпитализации ребенка?
    Первое время мама нам не спешила помогать. Его это шокировало. А я не считаю, что мама обязана помогать. Помогает - супер! Нет - ну что ж... Это же наш ребенок, мы его себе рожали. Сейчас мама уже помогает больше. Ей стало интереснее - ребенок подрос.
    Причина госпитализации - последствия тяжелых родов. Я очень долго рожала, произошла асфиксия. Ребенок был очень слабый. После родов сразу попал в реанимацию, потом в интенсивную терапию. А через неделю в больницу (еще на неделю).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот по факту в вашем доме главная мама....
    А кто тогда ваш муж?

    Не думали снова жить отдельно?
    Думали. Как только выйду на работу, будем решать этот вопрос.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Первое время мама нам не спешила помогать. Его это шокировало. А я не считаю, что мама обязана помогать.
    А муж обязан помогать?

    --- Добавлено ---

    А на это вопрос ответите?
    Ну вот по факту в вашем доме главная мама....
    А кто тогда ваш муж?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А муж обязан помогать?

    --- Добавлено ---

    А на это вопрос ответите?
    Муж обязан, это наш с ним ребенок. Это мое мнение.
    По поводу главного в доме - у меня нет ощущения того, что кто-то главнее. Мы по всем вопросам советуемся. Муж может пригласить друга к нам домой с ночевкой. Спрашивает у меня разрешения так же как я у него. Мама живет в отдельной комнате и поэтому немного самостоятельна. Приглашает редко, но без нашего одобрения.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Муж обязан, это наш с ним ребенок. Это мое мнение.
    И в чем эта помощь должна заключаться?

    Получается. вы транслируете двойное послание - маме: "Мне помощь не нужна!" и мужу "Мне нужна помощь!"
    Как думаете, как воспринимается это второе послание после первого?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И, ув. Джулия, сколько лет вам и мужу, сколько лет ребенку? Какого он пола?
    Сколько лет вы уже женаты? Как долго встресчались до брака?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в чем эта помощь должна заключаться?

    Получается. вы транслируете двойное послание - маме: "Мне помощь не нужна!" и мужу "Мне нужна помощь!"
    Как думаете, как воспринимается это второе послание после первого?
    Дело в том, что еще до рождения ребенка я ему говорила, что хотела бы, чтобы ребенком занимались больше мы, т.е.родители. Мной занимались бабушки, мама училась в институте, жила отдельно. Забирала меня на выходные. Когда я пошла в школу, переехала к маме, но все выходные и праздники проводила у бабушек. Мне это не нравилось. Для меня моя бабушка ближе, чем мама, я бы не хотела, чтобы мой ребенок относился ко мне и моему мужу так же.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И, ув. Джулия, сколько лет вам и мужу, сколько лет ребенку? Какого он пола?
    Сколько лет вы уже женаты? Как долго встресчались до брака?
    Мне 26, мужу почти 28. Ребенку 1 год и 5 месяцев, мальчик. Женаты 5 лет, познакомились еще в детстве, я ездила в тот город, где он жил на лето. Встречаться начали в 2006, но на расстоянии. Потом Он пошел в армию. Переехал в Москву в 2008. Поженились через полгода.

  19. #19
    Вот я немного подумала... по поводу причин наших ссор. Он говорит, что я его оскорбляю. Мы немного разные. Мужу не нравится то, что я совершенно не люблю спорт, которым он занимался всю жизнь. Я не понимаю, как можно не читать книги. Он даже небольшой текст прочитать ленится. Прочитает три предложения по диагонали и перековеркает весь смысл. Для меня это дико. С другой стороны, я не навязываю ему чтение, но тогда и он пусть не высказывает мне за то, что я занимаюсь рукоделием... таким образом я отдыхаю, а его раздражает то, что если я занимаюсь чем-то, ребенок мне не мешает, он лезет к нему. Он действительно очень скучает по нему и если он дома, от него не отходит. Он играет в приставку. Если это происходит вечером, получается не очень хорошо - мешает ребенок. А ночью он мешает нам. Не всегда, но иногда я прошу его выключить приставку или идти на кухню. Он обижается.

  20. #20
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. julya, а что какие общие интересы у вас с мужем есть, что любите делать вместе? И как у вас с сексом, довольны ли вы и ваш муж вашей сексуальной жизнью?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Мы немного разные. Мужу не нравится то, что я совершенно не люблю спорт, которым он занимался всю жизнь. Я не понимаю, как можно не читать книги. Он даже небольшой текст прочитать ленится. Прочитает три предложения по диагонали и перековеркает весь смысл. Для меня это дико. С другой стороны, я не навязываю ему чтение, но тогда и он пусть не высказывает мне за то, что я занимаюсь рукоделием...
    А до рождения ребенка что вас сближало? Как вы проводили время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Встречаться начали в 2006, но на расстоянии. Потом Он пошел в армию. Переехал в Москву в 2008. Поженились через полгода.
    А почему решили выйти замуж именно за него? Чем он вас привлек?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Мне кажется, проблема в вашей коммуникации с мужем. Умении ясно выражать свои чувства и мысли, слушать, слышать друг друга, приходить к компромиссу.

    Вы описываете конфликт семейных укладов. Ваш муж вырос в деревне. Для него помощь бабушек в ращении внуков кажется естественной, жена занимается домом, муж кормит семью. Для вас, как я вижу, больше важнее партнерство, самостоятельность, умение справляться в своей семье.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. julya, а что какие общие интересы у вас с мужем есть, что любите делать вместе? И как у вас с сексом, довольны ли вы и ваш муж вашей сексуальной жизнью?
    Иногда мне кажется, что у нас нет совершенно ничего общего, если честно! Нам нравится совершенно разная музыка, если музыка не нравится мне - она обязательно понравится ему и наоборот (не назло, конечно, заранее не договариваясь).
    Ну а так, мы вместе по вечерам телевизор смотрим. Ездим в магазин. Гуляем с ребенком.
    В сексуальной жизни - раньше было намного лучше, после родов вообще очень долго восстанавливалась. Сейчас уже вроде налаживается и эта сторона нашей жизни.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А до рождения ребенка что вас сближало? Как вы проводили время?

    --- Добавлено ---



    А почему решили выйти замуж именно за него? Чем он вас привлек?
    Наверное, нас и сблизило то, что мы такие разные. Он был очень спортивный и от того производил впечатление. Я смотрела на него завороженно! А у меня очень обманчивая внешность - несмотря на то, что последний раз я занималась спортом за пять лет до нашей встречи (мы познакомились в детстве, я приезжала каждый год, но потом лет 10 я не ездила в их город) у меня очень спортивное телосложение - наследственное. Конечно, он знал, что спорт мне не интересен, его это не отталкивало. В общем, так и влюбились в обертку)) Отношения наши держались на том, что он был очень добрым, он очень сильно меня любил - это было видно всем, хозяйственный, сильный. Он всегда говорит, что не знает, что бы с ним было, если не я - во-первых, в их городе нет работы, он приехал в Москву, я узнала, как быстрее и проще сделать гражданство (все законно, по программе переселения), звонила своей подруге, которая тоже прошла это, узнавала пошагово, куда, с какими документами и к кому идти. Мой дядя устроил его на работу к себе. Сейчас он работает у мужа моей подруги. Ну и вообще, несмотря на то, что у меня в аттестате одни тройки, а у него ни одной, да еще и красный диплом колледжа (у меня троечный), я очень удивилась, что он совершенно ни в чем не разбирается. То ли забыл все, то ли что. В последний раз он меня шокировал тем, что не знает элементарные вещи из программы средней школы. Я для него как энциклопедия, несмотря на то, что не такая уж и образованная. Вот это ему и нравится, наверное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Мне кажется, проблема в вашей коммуникации с мужем. Умении ясно выражать свои чувства и мысли, слушать, слышать друг друга, приходить к компромиссу.

    Вы описываете конфликт семейных укладов. Ваш муж вырос в деревне. Для него помощь бабушек в ращении внуков кажется естественной, жена занимается домом, муж кормит семью. Для вас, как я вижу, больше важнее партнерство, самостоятельность, умение справляться в своей семье.
    Да, именно так. Как на Ваш взгляд, эту проблему можно как-то исправить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Как на Ваш взгляд, эту проблему можно как-то исправить?
    Можно начать с того, чтобы уважать мужа, считаться с его жизненными ценностями, понять и ценить то,
    что он может дать вам и сыну.. а не концентрироваться на том, чего в нем не хватает и чего он дать вам не может..

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Наверное, нас и сблизило то, что мы такие разные. Он был очень спортивный и от того производил впечатление. Я смотрела на него завороженно! А у меня очень обманчивая внешность - несмотря на то, что последний раз я занималась спортом за пять лет до нашей встречи (мы познакомились в детстве, я приезжала каждый год, но потом лет 10 я не ездила в их город) у меня очень спортивное телосложение - наследственное. Конечно, он знал, что спорт мне не интересен, его это не отталкивало. В общем, так и влюбились в обертку)) Отношения наши держались на том, что он был очень добрым, он очень сильно меня любил - это было видно всем, хозяйственный, сильный.
    Т.е. общих интересов у вас никаких нет, мужа своего вы толком не знали до брака, время проводить вместе не умеете.

    Ваши отношения держались исключительно на любопытстве к противоположностям. Когда это интерес иссяк (по мере общения мы узнаем людей), вас больше ничто не связывает...
    Кроме того, у вас в голове есть некий придуманный вами стереотип семейных отношений, в которые ваш муж не вписывается. А при попутках его туда насильно вписать - отвечает агрессией (что в общем-то закономерно).

    Не понятно только, что вы хотите вернуть?

    Дело в том, что еще до рождения ребенка я ему говорила, что хотела бы, чтобы ребенком занимались больше мы, т.е.родители.
    И что вам муж на это отвечал?

    Мной занимались бабушки, мама училась в институте, жила отдельно. Забирала меня на выходные. Когда я пошла в школу, переехала к маме, но все выходные и праздники проводила у бабушек. Мне это не нравилось. Для меня моя бабушка ближе, чем мама, я бы не хотела, чтобы мой ребенок относился ко мне и моему мужу так же.
    Вы хотите за счет собственного ребенка удовлетворить ваш дефицит материнской любви в детстве????
    Поищите на Портале про антисценарий....

    Но я разве вам такой вопрос задавала???? вопрос был:
    Получается. вы транслируете двойное послание - маме: "Мне помощь не нужна!" и мужу "Мне нужна помощь!"
    Как думаете, как воспринимается это второе послание после первого?
    Подскажу - это воспринимается в зависимости как ситуации как каприз или издевательство.
    И возникает закономерный вопрос - "ваш шашечки или ехать"???

    Вам помогать или прогнуть мужа?

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от julya Посмотреть сообщение
    Да, именно так. Как на Ваш взгляд, эту проблему можно как-то исправить?
    Можно - учиться разговаривать с мужем.

Похожие темы

  1. Не умею ждать и из-за этого только страдаю
    от Ангелиша в разделе Психология Личности
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 16:09
  2. Послеродовая аноргазмия... Как долго ещё ждать восстановления?
    от Штиль в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 17:33
  3. чего ждать???
    от dashytka567 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2012, 13:44
  4. Когда устал от жизни и ждать уже нечего...
    от Guliay в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 13:54
  5. Любовный треугольник: чего ждать?
    от Фея в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search