Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121
Тема:

мама не хочет принимать моего молодого человека

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Получается, вы от мамы хотите услышать оценку ситуации. Она ее и высказывает:

    Другое дело, что вам такая оценка не нравится. Но тут уж, как говорится, не нравится - не ешьте.
    Можно маму не посвящать в эти перипетии - и не придется выслушивать ее оценки.
    вот такой совет мне по нраву,все четко и без лишних оскорблений)спасибо за совет))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, если логически рассуждать - с тем, кто может дать вам то, что вам необходимо в этот момент: понимание, сочувствие, совет, поддержку.

    А у вас такое впечатление, что установка по жизни "я должна делиться с самой - даже себе во вред"!
    Опять же - давайте как взрослые: если совершаем поступок (обратиться за советом к маме) - то несем за него ответственность (принимаем тот факт, что мама может думать иначе,ч ем вы).

    опять же спасибо,четко и по делу))

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    все это я знаю,но по моему вы прикапываетесь к словам вместо того,чтобы искать реальную причину моей проблемы,то что я ребенок мы уже выяснили,но данную ситуацию я описывала от 3 лица,чтобы было понятно о ком идет речь,просто для красоты слова если хотите,а не потому что у меня детство в ж. играет
    Ну вот значит будете знать, что приукрашивание выдает ваш психологический возраст - 3 годика)))))

    А психология - и есть прикапываение к словам.
    Потому что то, что вы думаете и считаете - это работа вашего сознания. Тогда как правду о вас и вашей проблеме скажет только бессознательное, вот в таких вот неосознанных. случайно сказанных фразах.
    недаром говорят "оговорка по Фрейду" ))))


    но вы всегда можете покинуть Форум, ув. Екатерина.)))))

    Пока что вы занимаетесь тем, что указываете нам, как вам следует правильно помогать...
    Кк ваша мама, не так ли? ))))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    я готова к самостоятельной жизни,просто пока не представляю себе это возможным
    Ржунимагу. "Готова пообедать, но не голодна" )

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот значит будете знать, что приукрашивание выдает ваш психологический возраст - 3 годика)))))

    А психология - и есть прикапываение к словам.
    Потому что то, что вы думаете и считаете - это работа вашего сознания. Тогда как правду о вас и вашей проблеме скажет только бессознательное, вот в таких вот неосознанных. случайно сказанных фразах.
    недаром говорят "оговорка по Фрейду" ))))


    но вы всегда можете покинуть Форум, ув. Екатерина.)))))

    Пока что вы занимаетесь тем, что указываете нам, как вам следует правильно помогать...
    Кк ваша мама, не так ли? ))))
    я пытаюсь получить совет и помощь,а не тычки и упреки))
    нет,с вашего позволения я останусь и продолжу беседу

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    я пытаюсь получить совет и помощь,а не тычки и упреки))
    нет,с вашего позволения я останусь и продолжу беседу
    Еще раз для тех кто в танке - тут не дают советов, но помогают отыскать их. Именно через "прикапываение к словам".
    Если вам какие-то фразы кажутся тычками - это исключительно ваше восприятие.

    Неплохо бы отслеживать это и фиксировать в теме. Но не в виде "вы меня оскорбляете", а "эта фраза вызвала у меня такие ощущения в теле, эмоции, переживания"
    Это называется "обратная связь".

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Еще раз для тех кто в танке - тут не дают советов, но помогают отыскать их.
    Если вам какие-то фразы кажутся тычками - это исключительно ваше восприятие.

    Неплохо бы отслеживать это и фиксировать в теме. Но не в виде "вы меня оскорбляете", а "эта фраза вызвала у меня такие ощущения в теле, эмоции, переживания"
    Это называется "обратная связь".
    хорошо,попытаюсь описать,фразы типа "Ржунимогу,уржалась и т.п." вызывают у меня ненависть и отвращение к людям,я пытаюсь разобраться в себе,а им смешно
    я чересчур обидчивая,поэтому фразы про "ты еще не выросла,повзрослей" вызывают во мне злость потому что это неприятно слышать в свой адрес

    --- Добавлено ---

    я вообще сильно распереживалась тут с вами)обращалась с одним,а выяснилось другое))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чтобы мама стала судьей вашему парню? Ну вот она и рассудила - как захотела.
    Хотите угадаю, что было дальше?
    А дальше вам ее оценка не понравилась, потому что вы заранее рассчитывали услышать совсем иные слова.
    Вы обиделись на нее, начали спорить...
    И тут на форуме автор подсознательно ведет себя так же)
    Обратилась девушка за сюда советем, хотелось ей готовой "волшебной таблетки", что б форумчане сказали :"Маме гоовори вот так и вот таким тоном и тогда она будущего зятька полюбит и настанут у вас мир и спокойствие" ))
    А тут злые тетки начали ее жизни учить и неудобные вопросы задавать))

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    хорошо,попытаюсь описать,фразы типа "Ржунимогу,уржалась и т.п." вызывают у меня ненависть и отвращение к людям,я пытаюсь разобраться в себе,а им смешно
    Прекрасная обратная связь, Екатерина. Вы умница.)))


    Может,вместо того чтобы злиться и обижаться, стоит задуматься, почему окружающие реагируют на ваши слова в теме именно так?

    я чересчур обидчивая,поэтому фразы про "ты еще не выросла,повзрослей" вызывают во мне злость потому что это неприятно слышать в свой адрес
    Я понимаю.
    Но это означает, что люди попали в точку. И называли открытым текстом то, что вы сами себе боитесь сказать.
    Опять же повод задуматься, согласны?

    Кстати, Катя, у вас есть подруги?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И тут на форуме автор подсознательно ведет себя так же)
    Обратилась девушка за сюда советем, хотелось ей готовой "волшебной таблетки", что б форумчане сказали :"Маме гоовори вот так и вот таким тоном и тогда она будущего зятька полюбит и настанут у вас мир и спокойствие" ))
    А тут злые тетки начали ее жизни учить и неудобные вопросы задавать))
    именно так я и думала)

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    я вообще сильно распереживалась тут с вами)обращалась с одним,а выяснилось другое))
    Это бывает.
    Налейте-ка себе чайку горяченького и вкусняшкой побалуйте).

  11. #101
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    хорошо,попытаюсь описать,фразы типа "Ржунимогу,уржалась и т.п." вызывают у меня ненависть и отвращение к людям,я пытаюсь разобраться в себе,а им смешно
    я чересчур обидчивая,поэтому фразы про "ты еще не выросла,повзрослей" вызывают во мне злость потому что это неприятно слышать в свой адрес
    А вот это уже повод поработать над собой. Если хотите, конечно.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Кстати, Катя, у вас есть подруги?

    есть подруги,одна есть близкая,тоже кстати будущий психолог и с определенного момента разговаривать с ней по душам не сильно получается,боюсь что что то скажу,а она это потом себе в выгоду повернет.Хитрая она у меня)))ну и плюс скоро же лучшие все равно могут предать или как то так.говоришь,у меня все плохо а им радодтно,ну мне так кажется

  13. #103
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    есть подруги,одна есть близкая,тоже кстати будущий психолог и с определенного момента разговаривать с ней по душам не сильно получается,боюсь что что то скажу,а она это потом себе в выгоду повернет.
    Интересно, а какую же конкретно выгоду может получить ваша подруга-психолог от ваших откровений?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вот это уже повод поработать над собой. Если хотите, конечно.
    Очень хочу,вот сейчас сижу и думаю,они мне тут всякие гадости говорят,обижаюсь,потом проходит 3минуты перечитываю и думаю,а ведь они правы,чего я злилась?но приходит то это только через 3 минуты,а по началу то я злюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интересно, а какую же конкретно выгоду может получить ваша подруга-психолог от ваших откровений?

    ну мало ли что она там узреет в моих откровениях,опять же пожалуюсь,подумает,плохо все?ну и слава богу!)

    --- Добавлено ---

    ну мало ли что она там узреет в моих откровениях,опять же пожалуюсь,подумает,плохо все?ну и слава богу!)
    может так же за слово какое зацепится,больше всего конечно боюсь,что злорадствовать будет

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Очень хочу,вот сейчас сижу и думаю,они мне тут всякие гадости говорят,обижаюсь,потом проходит 3минуты перечитываю и думаю,а ведь они правы,чего я злилась?но приходит то это только через 3 минуты,а по началу то я злюсь
    Это нормально, милая Екатерина))))
    3 минуты - это очень хороший результат) До многих доходит лишь спустя годы)))

    лучшие все равно могут предать или как то так.говоришь,у меня все плохо а им радодтно,ну мне так кажется
    Вы называете подругами тех, кто может предать и радоваться вашим неудачам?????

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Э

    Вы называете подругами тех, кто может предать и радоваться вашим неудачам?????
    ну не совсем так,я боюсь что будет радоваться,поэтому не делюсь)
    запутанно но переступить не могу пока через это

    --- Добавлено ---

    90% что радоваться не будет,может просто выслушает,что то там для себя отметит может

  17. #107
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    ну не совсем так,я боюсь что будет радоваться,поэтому не делюсь)
    запутанно но переступить не могу пока через это
    а такое уже бывало раньше, что доверяли кому-то свои секреты, а в ответ....?
    ну, кроме мамы, конечно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    90% что радоваться не будет,может просто выслушает,что то там для себя отметит может
    А вы не пробовали? Просто хочется понять, есть ли рядом с вами кто-тот, к кому можно пойти за поддержкой в трудные минуты.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а такое уже бывало раньше, что доверяли кому-то свои секреты, а в ответ....?
    ну, кроме мамы, конечно...
    да,когдато моя подруга была моим врагом номер один,смеялась надо мной,шутки дурацкие,приколы...а в 10 классе мы стали неразлей вода,не резко конечно,просто обе сменили школу и это нас сплотило,теперь ближе нее из подруг нет никого,но все равно знаете говорят,женская дружба,как клубок змеиный. в лицо не скажет,но может позавидовать и все тогда...

    --- Добавлено ---

    А вы не пробовали? Просто хочется понять, есть ли рядом с вами кто-тот, к кому можно пойти за поддержкой в трудные минуты.[/QUOTE]

    конечно я делилась с ней секретами,до появления парня она вообще обо мне больше всех знала,даже больше мамы))
    а сейчас парень знает больше всего моих секретов
    все трудные ситуации я делила сначала между подругой и мамой,сейчас между парнем и мамой и часть достается подруге,но подруге говорю только хорошие секреты,плохим стараюсь не делиться

    --- Добавлено ---

    тут не дописала немножко "но все равно знаете говорят,женская дружба,как клубок змеиный. в лицо не скажет,но может позавидовать и все тогда...этого нет и после 10 класса не было,но не знаешь же рванет ли когда или может так всю жизнь и будем хорошо общаться не завидуя

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    да,когдато моя подруга была моим врагом номер один,смеялась надо мной,шутки дурацкие,приколы...а в 10 классе мы стали неразлей вода,не резко конечно,просто обе сменили школу и это нас сплотило
    Вы сами понимаете, каков психологический механизм подобного сплочения?

    А еще подруги?
    Простите великодушно, ув. Екатерина, но вашу подругу как-то сложно назвать подругой...

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы сами понимаете, каков психологический механизм подобного сплочения?

    А еще подруги?
    Простите великодушно, ув. Екатерина, но вашу подругу как-то сложно назвать подругой...
    ну сейчас то уже на протяжении 5-6 лет все хорошо,она мне тоже доверяет секреты,и за это время ничего откровенно плохого с ее стороны не было

    --- Добавлено ---

    простите,но я не знаю какой здесь механизм,хотя мч ее тоже недолюбливает,может не спроста?))

  21. #111
    бывает что она лезет в мою жизнь с советами как мне поступить,например была такая ситуация.МЧ год не знакомил меня с мамой,ну и на этапе когда мы были не знакомы, подруга часто спрашивала "Почему не знакомит?Тебя это не задевает?" хотелось сказать, тебя это колышит?если я сама об этом не говорю,значит меня это устаревает.на самом деле я знала причину по которой не знаомили меня,но она слишком личная дл я моего мч чтобы говорить об этом подруге...

  22. #112
    Екатерина, Вы совершенно напрасно на мое "ржунимагу" обижаетесь. ) Просто...ну, как бы Вам тогда помягче сказать...) Вы жить самостоятельно не хотите. Не готовы. Не рассматриваете. В то же время - желаете, чтоб Ваша мама "приняла" (а что значит "приняла"? "Взяла" ? "Впустила" ? Куда?) постороннего ей мужчину. Словом, Вы хотите "странного" ) У Вас ситуация не критическая. Живите как есть, прислушивайтесь к себе. А там либо Шах помрет, либо ишак сдохнет) Не сочтите за сарказм)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Екатерина, Вы совершенно напрасно на мое "ржунимагу" обижаетесь. ) Просто...ну, как бы Вам тогда помягче сказать...) Вы жить самостоятельно не хотите. Не готовы. Не рассматриваете. В то же время - желаете, чтоб Ваша мама "приняла" (а что значит "приняла"? "Взяла" ? "Впустила" ? Куда?) постороннего ей мужчину. Словом, Вы хотите "странного" ) У Вас ситуация не критическая. Живите как есть, прислушивайтесь к себе. А там либо Шах помрет, либо ишак сдохнет) Не сочтите за сарказм)
    Да все в порядке)))спасибо)

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    ну сейчас то уже на протяжении 5-6 лет все хорошо,она мне тоже доверяет секреты,и за это время ничего откровенно плохого с ее стороны не было)
    Но вы же ей не доверяете...... (((((


    простите,но я не знаю какой здесь механизм,хотя мч ее тоже недолюбливает,может не спроста?)
    Вы сплотились против общих врагов, против чуждой среды...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же ей не доверяете...... (((((


    Вы сплотились против общих врагов, против чуждой среды...
    Да,вы правы я не могу на 100% ей довериться,все время жду подвоха

  26. #116
    Ув. Катя, сколько вам было лет, когда родители расстались?

    мама поставила вас в центр своей жизни, не дала взрослеть....
    Вы ее не спрашивали, почему за много лет она больше не вышла замуж?

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    И правда, ув. Екатерина, сепарируйтесь от мамы. Может она еще и устроит свою жизнь, а то куда она с таким *несмышленышем*, который сам без нее никак?
    Освободится у нее тогда место и для мужчины, а то в ней только Вы(

  28. #118
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Да все в порядке)))спасибо)
    Екатерина, отделение, сепарация от матери-это только Ваша инициатива.Вместо Вас это никто не сделает,Ваша мама никогда не вручит Вам добровольно "ключи от свободы".Вы должны сделать это сама, когда почувствуете готовность.В свои 20 лет я сама нашла хороший вариант размена нашей с матерью совместной квартиры, договорилась с риэлторами, мать просто приехала к нотариусу и расписалась в доверенности. К тому времени мы с ней уже почти 5 лет жили раздельно, но меня не устраивал даже тот вариант, что я живу в нашей с ней совместной собственности, куда она может прийти в любой момент.У Вас,Екатерина,ведь нет ничего похожего? Захотите отделиться-отделитесь, Вы не хотите пока.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Катя, сколько вам было лет, когда родители расстались?

    мама поставила вас в центр своей жизни, не дала взрослеть....
    Вы ее не спрашивали, почему за много лет она больше не вышла замуж?
    мои родители расстались когда мне было 16,а сейчас 21,то есть 5 лет назад.
    вы правы,мама живет только мной,иногда мне от этого трудно.мужчины нет на мой взгляд потому,что мама никуда не ходит,у нее нет хобби.дом-работа-дом,на работе тоже на сколько я знаю никого достойного нет.но главная причина,что вся ее жизнь сосредоточена во мне.она даже живя с папой была сосредоточена на мне,а не на нем

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И правда, ув. Екатерина, сепарируйтесь от мамы. Может она еще и устроит свою жизнь, а то куда она с таким *несмышленышем*, который сам без нее никак?
    Освободится у нее тогда место и для мужчины, а то в ней только Вы(
    согласна,только вот пока некуда уйти,но приняла решение,как только будет возможность уйду в самостоятельное плавание)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Екатерина, отделение, сепарация от матери-это только Ваша инициатива.Вместо Вас это никто не сделает,Ваша мама никогда не вручит Вам добровольно "ключи от свободы".Вы должны сделать это сама, когда почувствуете готовность.В свои 20 лет я сама нашла хороший вариант размена нашей с матерью совместной квартиры, договорилась с риэлторами, мать просто приехала к нотариусу и расписалась в доверенности. К тому времени мы с ней уже почти 5 лет жили раздельно, но меня не устраивал даже тот вариант, что я живу в нашей с ней совместной собственности, куда она может прийти в любой момент.У Вас,Екатерина,ведь нет ничего похожего?
    Захотите отделиться-отделитесь, Вы не хотите пока.
    есть совместная квартира.но на что то действительно стоящее размена не получается,около полугода назад рассматривали вариант размена квартиры на 2,но пока не выходит

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Да,вы правы я не могу на 100% ей довериться,все время жду подвоха
    значит, она - не подруга. (((((
    Одна из основных составляющих дружбы - безусловное доверие...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    согласна,только вот пока некуда уйти,но приняла решение,как только будет возможность уйду в самостоятельное плавание)))
    речь скорее о ПСИХОЛОГИЧЕСКОМ дистанцировании.
    Т.е. о вашем выходе из роли ДОЧЕРИ, о прекращении отношений Родитель-Ребенок.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  2. Мама не хочет принимать путевку
    от Dazhur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 01:17
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search