Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
Тема:

Прошу помощи в сложившейся ситуации

  1. #61
    Позиция некоторых женщин удивляет : забеременела, родила, как бы для себя, денег просит, а о роли и о мыслях отца, что он хочет принимать участие в жизни и воспитании ребёнка думать не надо, это как само собой прилагается. Как всё банально просто бывает.
    Подобные истории не про любовь,а про отыгрывание прошлых обид.
    Сейчас никоим образом невозможно предсказать будущее.

    Допустим,она отомстила первому мужу с вами,сейчас он отторжения не вызывает-а вы-новый отец-вызываете.
    Если у них всё наладится- это же замечательно.
    Для ребёнка как раз-лучший вариант.Одна семья,один отец,родная сестра- кто будет знать про ваши подозрения в отцовстве?
    Ну и не вмешивайтесь.

    Как всё банально просто бывает
    иногда чем проще-тем лучше.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 03.01.2014 в 12:13.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Позиция некоторых женщин удивляет : забеременела, родила, как бы для себя, денег просит, а о роли и о мыслях отца, что он хочет принимать участие в жизни и воспитании ребёнка думать не надо, это как само собой прилагается. Как всё банально просто бывает.
    В смысле - денег просит? Я так поняла у вас пока никто ничего не просит и даже общаться с вами не хочет?
    Я не знаю, что на уме у вашей дамы, но если она собирается снова сойтись с бывшим - вы в этой ситуации получаетесь лишним.
    Почему она должна думать о ваших чувствах, а не о собственных интересах?

    Еще момент. Вы жили с Олей - и ежедневно ходили к бывшей жене. Теперь хотите вернуться - и планируете также ежедневно к Оле уже ходить??
    Как жена к этому отнесется?

  3. #63
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы оба - Оля и вы ведете себя по отношению к предыдущим партнерам как дети к родителям. Пока вы не вырастите, есть вероятность, что ваши, что вы, что, вероятно, Оля, будете время от времени выходить "погулять" с другими и снова возвращаться. Маму вашего ребенка можно на форум пригласить? Я бы ей посоветовала не принимать вас обратно. Равно, как и отцу ребенка Оли. Вам бы с собой разобраться - у вас, похоже, жуткий страх одиночества, неуверенность, неуважение к себе в себе. Быть абы с кем - только не одному. Как раз одному и надо побыть, ув. Автор, хоть какое время. Чтобы разобраться в себе, в том, что вы хотите. Потому и не женитесь ни на ком, что оставляете себе путь для отхода.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Хорошая позиция у дамы ) если она будет в отношениях, то я ни ей ни ребёнку буду не нужен, если она в отношениях не будет, то буду нужен. Я как бы не человек, а вещь какая то получается ? Нужен, не нужен
    Озадачена
    Почему право другого человека решать нужны Вы ему или нет делает Вас вещью? У Вас права решать за себя нужна Вам женщина или нет вроде никто не отбирает

  5. #65
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Озадачена
    Почему право другого человека решать нужны Вы ему или нет делает Вас вещью? У Вас права решать за себя нужна Вам женщина или нет вроде никто не отбирает
    Я имел в виду нужен в участии жизни ребёнка и материальной поддержке, или только материальной поддержке

  6. #66
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Я имел в виду нужен в участии жизни ребёнка и материальной поддержке, или только материальной поддержке
    Ну так и Вас никто не лишает права решать на каких условиях Вы будете оказывать материальную поддержку. Для этого суд есть
    А еще некоторых деток растят отцы
    И такое бывает

  7. #67
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы оба - Оля и вы ведете себя по отношению к предыдущим партнерам как дети к родителям. Пока вы не вырастите, есть вероятность, что ваши, что вы, что, вероятно, Оля, будете время от времени выходить "погулять" с другими и снова возвращаться. Маму вашего ребенка можно на форум пригласить? Я бы ей посоветовала не принимать вас обратно. Равно, как и отцу ребенка Оли. Вам бы с собой разобраться - у вас, похоже, жуткий страх одиночества, неуверенность, неуважение к себе в себе. Быть абы с кем - только не одному. Как раз одному и надо побыть, ув. Автор, хоть какое время. Чтобы разобраться в себе, в том, что вы хотите. Потому и не женитесь ни на ком, что оставляете себе путь для отхода.
    Да Вы правы, я сейчас трудный момент переживаю и приходится вылезать из ямы, в которой жил. Может быть даже необходимо сходить к психологу, очень резкая перемена произошла во мне с уходом Оли, но до конца всё же ещё не отпустило. Чувств буря.

  8. #68
    Пытаюсь вылезти из депрессии

  9. #69

  10. #70
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Подобные истории не про любовь,а про отыгрывание прошлых обид.
    Сейчас никоим образом невозможно предсказать будущее.

    Допустим,она отомстила первому мужу с вами,сейчас он отторжения не вызывает-а вы-новый отец-вызываете.
    Если у них всё наладится- это же замечательно.
    Для ребёнка как раз-лучший вариант.Одна семья,один отец,родная сестра- кто будет знать про ваши подозрения в отцовстве?

    и не вмешивайтесь.


    иногда чем проще-тем лучше.

    Уважаемый Мимино, а как Вы себе представляете, что я могу так легко оторвать от себя часть своей души .. своего ребёнка .. жить и радоваться Насколько надо быть бесчувственным, что бы с лёгкостью так поступить? Хотя с другой стороны очень хочеться, что бы Оля прочувствовала всё, что прочувствовал я ... но не наш ребёнок
    Последний раз редактировалось Elhombre; 04.01.2014 в 09:27.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - денег просит? Я так поняла у вас пока никто ничего не просит и даже общаться с вами не хочет?
    Я не знаю, что на уме у вашей дамы, но если она собирается снова сойтись с бывшим - вы в этой ситуации получаетесь лишним.
    Почему она должна думать о ваших чувствах, а не о собственных интересах?

    Еще момент. Вы жили с Олей - и ежедневно ходили к бывшей жене. Теперь хотите вернуться - и планируете также ежедневно к Оле уже ходить??
    Как жена к этому отнесется?
    Деньги я сам перевожу на ещё счёт .. ей тоже нужны и витамины или ещё чего. К жене я не ходил, чай не пил ... дочку забирал и всё, выходила из подъезда либо забирал после кружков. Оля это знала. Пока я ничего не планирую, будет видно, когда родит ... или нормальные отношения, или я вообще не буду там

  12. #72
    [QUOTE=Elhombre;2071762]Деньги я сам перевожу на ещё счёт .. ей тоже нужны и витамины или ещё чего. К жене я не ходил, чай не пил ... дочку забирал и всё, выходила из подъезда либо забирал после кружков. Оля это знала. Пока я ничего не планирую, будет видно, когда родит ... или нормальные отношения, или я вообще пропаду из её жизни. Свой путь выбирает она, какой выберет, такой и будет у неё. Лезть в её жизнь я больше не собираюсь, проявит желание, буду помогать, как морально так и физически, не проявит ... ну что же, селяви, как говориться

    --- Добавлено ---
    Последний раз редактировалось Elhombre; 04.01.2014 в 09:47.

  13. #73
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Elhombre Посмотреть сообщение
    Пытаюсь вылезти из депрессии
    Наша психика часто использует депрессию, чтобы привлечь наше внимание и указать нам на то, что где-то в глубине нас кроется ложь.

    Джеймс Холлис

    Пока Вы в состоянии-*стой здесь, иди сюда*-Вы так и будете пребывать в ней дальше, ув. Автор.

  14. #74
    Уважаемый Мимино, а как Вы себе представляете, что я могу так легко оторвать от себя часть своей души .. своего ребёнка .. жить и радоваться Насколько надо быть бесчувственным, что бы с лёгкостью так поступить? Хотя с другой стороны очень хочеться, что бы Оля прочувствовала всё, что прочувствовал я ... но не наш ребёнок
    Лучше разорвать его на части,что ли?
    У вас есть дочь-реализуйтесь,как отец с ней,рожайте с первой женой ещё детей.

  15. #75
    ок, есть практические советы как выбраться, мне Оля каждую ночь снится, причём все сны, как осознанные, все помню, как её отпустить из подсознания ... п.с. часто снятся вещие сны, которые потом сбываются наяву

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Лучше разорвать его на части,что ли?
    У вас есть дочь-реализуйтесь,как отец с ней,рожайте с первой женой ещё детей.
    Прям как бык осеменитель ) муу )))

  16. #76
    Прям как бык осеменитель ) муу )))
    Ну мужчина, который не дорос до официального брака, свойственного людям, в отличии от животных, и есть бык осеменитель. Посему, ув. Elhombre, Вы сами себя в эту категорию зачислили.
    Можно задать уточняющий вопрос.
    Оля "в дупель пьяная" в состоянии беременности?
    Уважаемый Мимино, а как Вы себе представляете, что я могу так легко оторвать от себя часть своей души .. своего ребёнка .. жить и радоваться Насколько надо быть бесчувственным, что бы с лёгкостью так поступить?
    Вот это очень пафосно, а следовательно фальшиво.
    Пока что Вашего ребёнка отравляют ударными дозами алкоголя, а Вы умиляетесь. Для меня это странно.

  17. #77
    ок, есть практические советы как выбраться, мне Оля каждую ночь снится, причём все сны, как осознанные, все помню, как её отпустить из подсознания ... п.с. часто снятся вещие сны, которые потом сбываются наяву
    Практический совет- снять розовые очки.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну мужчина, который не дорос до официального брака, свойственного людям, в отличии от животных, и есть бык осеменитель. Посему, ув. Elhombre, Вы сами себя в эту категорию зачислили.
    Можно задать уточняющий вопрос.
    Оля "в дупель пьяная" в состоянии беременности?

    Вот это очень пафосно, а следовательно фальшиво.

    Пока что Вашего ребёнка отравляют ударными дозами алкоголя, а Вы умиляетесь. Для меня это странно.
    Нет Вы что ни в коем случае !!! Она беременная не пьёт, В дупель она была, когда ещё не забеременелла, но с 1,5 ребёнком на руках

  19. #79
    В дупель она была, когда ещё не забеременелла, но с 1,5 ребёнком на руках
    Это что-то существенно меняет? Вашу любовь пока вижу созависимостью. Сделать из этого непотребства Мадонну.
    А ей так жить в кайф. Понимаете?

  20. #80
    [QUOTE=Талия;2071804]Ну мужчина, который не дорос до официального брака, свойственного людям, в отличии от животных, и есть бык осеменитель. Посему, ув. Elhombre, Вы сами себя в эту категорию зачислили.

    Чем так важен именно официальный БРАК ? Отчего это убережёт или в чём поможет ? Убедите меня пожалуйста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это что-то существенно меняет? Вашу любовь пока вижу созависимостью. Сделать из этого непотребства Мадонну.
    А ей так жить в кайф. Понимаете?

    Ну барабан ей тогда на шею, зачем мне такая семья, изменять Олю, как говорят нельзя, а смотреть на это всё спокойно я не смогу. Вы правы пора снять розовые очки и послать всё к едрёной матери.
    Последний раз редактировалось Elhombre; 04.01.2014 в 12:55.

  21. #81
    Как вы думаете мне приятно приходить домой, а она в дупель пьяная? Так я ещё пол ночи скакал ребёнка успокаивал, потому, что она без задних ног спала. Разрешения можно не спрашивать, но и такая модель семьи мне не нужна. Зачем мне связывать свою жизнь с кем то, одному тогда намного легче. Встречаешься, наслаждаешься общением и уходишь домой заниматься своими делами. Не быть причастным к её жизни если я вижу негативное влияние кого то или чего то на неё? Что бы спилась к примеру и спокойно на это смотреть, чтобы ещё, что нибудь натворила?
    Выделенное- созависимость. Спасательство.
    Чем так важен именно официальный БРАК ? Отчего это убережёт или в чём поможет ? Убедите меня пожалуйста.
    Вы свой Род уважаете, или он так "бычий хвостик?"

  22. #82
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Выделенное- созависимость. Спасательство.

    Вы свой Род уважаете, или он так "бычий хвостик?"
    Конечно уважаю, для него и стараюсь и живу

  23. #83
    Конечно уважаю, для него и стараюсь и живу
    Найдите в интернете и выложите сюда, как назывались дети от не официального брака.
    Поработаете немного, хорошо?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Найдите в интернете и выложите сюда, как назывались дети от не официального брака.
    Поработаете немного, хорошо?
    как назывались не нашёл, нашёл, вот что : Отрицательное влияние на детей - по статистике дети в гражданском браке чаще рождаются недоношенными и слабенькими, например, из-за того, что их мама часто нервничала, так как не состояла в браке с отцом будущего ребенка. А родившись и повзрослев ребенок сам начнет думать, что такие отношения абсолютно приемлемы, а значит, и сам вряд ли захочет вступать в брак.


    своей дочери я объясню многое и про гражданский брак тоже если придётся, конечно как я она такой путь пройти не должна по мере взросления буду воспитывать и вкладывать в неё необходимое её возрасту, всесторонне развивать её, я всегда своим женщинам говорил и придерживался такого правила ... услышал где то ... может и программа ... жениться надо тогда когда внуки рождаются ... всё моё имущество с самого начала было на первую то есть жену записано и всё там нормально, а вот про влияние именно на детей гражданского брака другого я не нашёл

  25. #85
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Найдите в интернете и выложите сюда, как назывались дети от не официального брака.
    Поработаете немного, хорошо?
    ещё из интересного о браке


    Родственные связи. Супруги не должны были состоять в родстве. Браки, в которых муж и жена являлись родственниками до 4 колена, считались инцестом и карались смертной казнью[14] (позднее ссылкой[5]). Также были запрещены браки между приёмными детьми и родителями. Со временем условие о родственных связях между супругами стало менее строгим: с I века до н. э. был разрешён брак между двоюродными братьями и сёстрами[15]. Такой брак, заключённый в 171 году до н. э., описывает Тит Ливий [16]. В III веке н. э. было разрешено вступать в брак также дядям и племянницам[17]. Брак между братьями и сёстрами встречался в Римском Египте среди простолюдинов, что для римлян являлось нарушением закона, но местными обычаями разрешалось.

    Согласие. Для заключения брака согласие отца семьи было обязательным. В ранний период римской истории не требовалось согласие детей, однако позднее глава семьи не мог повлиять на решение сына[18]. Для обручения и брака дочери, по словам Ульпиана, её согласие рассматривалось как формальное. Девушка могла не согласиться на свадьбу только в том случае, если отец выбрал для неё недостойного (например, по характеру или поведению) или «запятнанного позором» жениха[19]. Более взрослые дети часто сами выбирали себе супругов, а с введением законов Августа дети могли обратиться к магистрату, если отец не давал разрешения на брак[20].
    Статус. Право на создание семьи (лат. conubium) имели лишь свободные римские граждане. Брак был запрещён лицам, занимавшим определённые должности и имевшим определённый статус: например, опекунам и их подопечным, магистратам провинций во время нахождения в должности, солдатам и иноземцам, рабам[18].

    Приданое

    О приданом (лат. dos) отцы жениха и невесты обычно договаривались во время помолвки, однако соглашения могли заключаться и после брака[21]. Оно могло состоять из имущества, денег, драгоценных металлов, дорогих тканей, прав, обязательств (например, женщина, выходившая замуж за своего должника, могла оставить ему этот долг как приданое[22])[6].
    Эпиграммы

    Зачем я на жене богатой не женюсь?
    Я выйти за жену богатую боюсь.
    Всегда муж должен быть жене своей главою,
    То будут завсегда равны между собою.
    Марциал[23]

    Отец девушки должен был выплатить приданое в течение 3 лет после свадьбы[14]. Муж мог использовать его во время брака: «Приданое, будучи связано с браком, служит его тяготам и общим детям…»[6] При разводе муж был обязан выплатить всё приданое; если муж умирал, то жена также получала приданое обратно, так как, как писал римский юрист Помпоний, «для государства важно, чтобы приданое сохранялось для женщины, ибо крайне необходимо, чтобы женщины были с приданым ради рождения потомства и пополнения гражданства детьми»[6]. Муж не имел права распоряжаться личным состоянием женщины. «Исходное приданое», данное отцом дочери, возвращалось отцу в случае смерти дочери «вместо утешения» (лат. solacii loco), «чтобы, потеряв дочь, он не страдал ещё и от денежного убытка»[24], приданое, данное матерью, оставалось у мужа умершей дочери как «пришлое»[25].

    Обычай выдавать дочерей и сестёр замуж без приданого большей частью не только не приветствовался, но и осуждался: «Но какой скандал — девицу выдать без приданого»[26]. В богатом городском доме власть жены объясняется, по мнению учёных, ролью её приданого[6]: принесённые женщиной в дом мужа средства давали ей право требовать внимания со стороны мужа, что иногда

  26. #86
    извиняюсь не те абзацы скопирывал

  27. #87
    [QUOTE=Талия;2071838]Это что-то существенно меняет? Вашу любовь пока вижу созависимостью. Сделать из этого непотребства Мадонну.
    А ей так жить в кайф. Понимаете?

    я ей взгляд на мир хотел изменить ... не получилось вилимо, но не совсем, что бы очень, что то всё равно она приняла, я ей глаза на всё открывал ... пытался в меру своего понимания жизни .. а прожил извините не мало, что бы понять что к чему, в кино такого не покажут ))

  28. #88
    я ей взгляд на мир хотел изменить ... не получилось вилимо, но не совсем, что бы очень, что то всё равно она приняла, я ей глаза на всё открывал ... пытался в меру своего понимания жизни ..
    А она просила Вас её взгляд на мир менять? Прям так и сказала " Хреновый у меня взгляд, только ты, дорогой Elhombre, можешь меня спасти."
    Мм ?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А она просила Вас её взгляд на мир менять? Прям так и сказала " Хреновый у меня взгляд, только ты, дорогой Elhombre, можешь меня спасти."
    Мм ?
    Нет, конечно же не просила, я сам увидел, что спасать надо, у неё депрессия была постоянная от прошлых отношений, от неопределённости в жизни, от маленькой дочки, от ежедневного однообразия быта. Старался всё сгладить и скрасить, радовать её, вместе пришли к выводу, что ждём от семейной жизни ... картина маслом. Но впоследствии краски размыло. Да отношения были компенсаторными, плюс крышесносы от беременности ну и я масла подливал, не осведомлён был по поводу гормональных сбоев у беременных, знал бы раньше, был бы терпимее. Вот отношения и сошли на нет. Конечно же хочется помочь любимому человеку во всём, во всём поддержать, но видимо бывает, что всё это потом выходит боком. Ушла 20 ноября, на данный момент желания двоякие, всё оставить и забыть, или всё же сохранить нормальные отношения, всё таки общий ребёнок родится, а он ни в чём не виноват. Родной ребёнок и желанный. Знаю, что загнал себя ниже плинтуса своим поведением после её ухода, сопли, смс, как мне плохо без тебя ... эх частенько бывает, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Жаль, что раньше не увлекался психологией отношений, очень многие ошибки бы не совершил в жизни, а их было не мало. Именно разрыв с Олей раскрыл мне глаза, на самого себя и на свои ошибки. Не встретив её, наверное, так бы жил в тёмном лесу своих иллюзий понимания жизни.
    Последний раз редактировалось Elhombre; 07.01.2014 в 20:04.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search