Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Трудная жизненная ситуация. Это тупик?

  1. #1

    Трудная жизненная ситуация. Это тупик?

    Здравствуйте! Прошу вас мне помочь разобратся в моей сложившейся ситуации.Не много о себе. Я Рссиянка, живу на Украине 6 лет. Имею двух несовершеннолетних детей. Первый ребёнок от первого брака имеет гражданство России. Второй ребёнок от второго брака имеет гражданство Украины. Прожив во втором браке почти 8 лет ( официально 6 лет)настал момент когда надо разойтись. Так как в последнее время частые скандалы и упрёки со стороны мужа стали не выносимы. В первую очередь страдает ребёнок от первого брака. Подросток. Меня уже просит, что бы мы ушли поскорей. Я сама этого ОЧЕНЬ хочу, так как за это время появилась не нависть к мужу. Но сама сложность как я её вижу в том, что нам абсолютно не куда идти!!! Родственников у меня нет. В браке совместно не нечего не нажито. Только бытовые предметы. Муж до заключения брака имел своё жильё. Я честно его и не собираюсь делить, так как мной это не заработано. Стоит вопрос: Куда дальше? Здесь на Украине я работаю. Зарплата очень маленькая, соответственно купить жильё НЕ РЕАЛЬНО!!! Ехать в Россию не куда. Прописки российскоё нет. Родственников нет. А друзья были только на словах. Мне советуют приехать и устроится в приют. Я не знаю это нормально или нет. У меня большой страх в том, что у меня отберут детей. Это для меня будет равносильно смерти. Дети это всё что есть у меня в этой жизни.И не дай Бог первый муж , а точнее его мама узнает о том что я на улице. Она моментально отберёт у меня ребёнка. Для него и для меня будет большая травма. Мой первый ребёнок боится это больше всего! Я боюсь оказатся на улице среди бомжей. Для меня это страшно!!!! я не курю. не пью. Развиваю детей. И не хочу быть бомжом!!!!!!!!!!! Что делать? куда идти? Мне осталось мало времени жить в доме моего мужа. ..... Спасибо за помание.

  2. #2
    Здравствуйте, Елена.
    Прежде всего успокойтесь, попейте чаю и расскажите немного подробнее о себе.
    Почему так получилось что вам не куда идти? Где дом ваших родителей?
    Какая у вас профессия и сколько именно вы зарабатываете? Неужели вы не сможете снять даже комнату в коммуналке?
    И насчет детей непонятно. Что значит отберут? Если вы не алкоголичка и не наркоманка, то ни кто вас родительских прав не лишит.
    При разводе ваш муж будет платить алименты. Кстати, на первого ребенка вы алименты получаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена 7214 Посмотреть сообщение
    Дети это всё что есть у меня в этой жизни.И не дай Бог первый муж , а точнее его мама узнает о том что я на улице. Она моментально отберёт у меня ребёнка. Для него и для меня будет большая травма. Мой первый ребёнок боится это больше всего!
    Вот это еще поясните. Что за монстр такой ваша бывшая свекровь? И каким образом она может забрать у вас ребенка? Почему ваш первый ребенок так боится свою родную бабушку?

  3. #3
    Спасибо, что откликнулись на беседу. Начну немного о себе.
    Я была оставлена мамой в младенчестве. Меня воспитывала бабушка и государство. В 17 лет началась моя самостоятельная жизнь. В 18 лет у меня умерла бабушка . Я на тот момент жила далеко. Жильё мой бабушки должно было быть достатся мне . Но объявилась мама и продала это жильё. Ей не кто не противоречил. так как она являлась дочерью. И это дело было в 90 -е года. Не особо и был контроль в стране.
    Я отучилась самостоятельно. Вышла замуж за парня младше себя на 4 года. И конечно были проблемы со стороны его родителей. Родители у него хорошие просто они не понимали того, что жена может быть старше. В итоге мы развелись. У меня остался ребёнок. Стала снимать жильё и конечно купила прописку что бы остатся на работе.
    Прожив 5 лет сама, встретила мужчину старше себя на 7 лет. Поверев его чувствам мы стали жить вместе. Он с Украины. Мы перехали на его родину. Перед тем как уезжать я получала алименты от первого мужа. В связи с переездом в другую страну надо было документ от папы , что не против того что ребёнок его будет проживать в другой стране. Он дал официальное разрешение взамен на отказ алиментов. Естественно я согласилась. Переехав на Украину, родился втрой ребёнок. Второй муж не в восторге от этого. Я стала работать. И дети полностью были на мне. По сей день муж мне не помогает финансово не как!!! Говорит живёшь тут бесплатно,вот и сама обеспечивай себя и детей. И с каждым годом наши отношения превращаются в ненависть, а сейчас просто укрепляется это всё. Я обращалась за помощью к первому мужу. Он и его мама коротко и ясно мне сказала. помогать не будем а вот ребёнка заберём. так как не можишь содержать и т.д. Я могу содержать, дай Бог здоровья и сили. На Украине там где я живу в маленькои городке. снять жильё не возможно. Маленький городок и тут практически нет сдаваемого жилья. Переезжать в большой город и снимать можно. Но не охотно берут на работу с Российским гражданством. А если берут то на очень маленькую зарплату. Я сейчас на данный момент зарабатываю 5000 руб. Это я уже перевела в рубли. Спасибо знакомым, что хоть одеждой помогают моим детям. А то не знаю как и выкручивалась. Вот и думаю реально что делать и как быть?????
    По поводу моего страха, что отберут детей, просто смотрю первый канал и там много показывают как отберают детей. Я понимаю, что в первую очередь отбирают от алкоголичек и т.д. но у меня ситуация не лучше. В глазах соц.служб я бомж и могу типа в опасную ситуацию детей вовлечь. Я не хочу этого не как!!! Я просто хочу спокойно жить с детьми работать и не скитаться.
    Последний раз редактировалось Елена 7214; 03.01.2014 в 14:30.

  4. #4
    Елена, давайте все же уточним юридический нюанс.
    Детей не отбирают, а после развода передают на воспитания одному из родителей (как праивило это мать). Иногда ребенка после развода оставляют у отца, если мать материально не может содержать и не обладает жильем. Но при этом мать ни коим образом не ограничивается от встреч с ребенком и родительских прав не лишается.
    Просто в подобных случачх всегда нужно исходить из интересов ребенка. В вашей ситуации, если отцы у детей вполне вменяемы и способны позаботиться о собственных детях, может и вправду лучше пусть дети останутся с отцами, пока вы не станете на ноги? Я понимаю, что вам больно об этом думать, но вы все-таки посмотрите на ситуацию с точки зрения интересов детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена 7214 Посмотреть сообщение
    Я сейчас на данный момент зарабатываю 5000 руб. Это я уже перевела в рубли. Спасибо знакомым, что хоть одеждой помогают моим детям. А то не знаю как и выкручивалась. Вот и думаю реально что делать и как быть?????
    5000 руб, это в гривнах примерно 1200? Так кем вы работаете на такую з\п??? У вас специальность есть?

    Елена, а почему у вас не сложилось со вторым мужем? В чем причина конфликта дошедшего аж до развода?
    Может есть шанс помириться?

  5. #5
    Я уже говорила старшей дочерью об том что бы она пожила с отцом. Хотя я очень против этого. Ей 14 лет. Она говорит:" если я туда уйду то я не прощу тебе этого не когда". Она хочет быть только со мной. Младшего тоже не оставлю. Мы будем только вместе!!!! Примеренья не будет не когда. Я много раз просила его примерится он сам не хочет.
    По поводу работы. Я работаю хореографом. Есть высшее дошкольное образование. Но по этой специальности устроится с русским образованием не возможно. так как нет знания украинского языка. Тут очень маленькие зарплаты. Учетиля получают примерно 1500-2000 гр.
    Последний раз редактировалось Елена 7214; 03.01.2014 в 15:11.

  6. #6
    А нельзя снова подать на алименты на первого мужа? В конце-концов это его дочь. И она сейчас в сложном положении.
    У вас договор ведь был устный.. разрешение на выезд = отказ ??

  7. #7
    Цитата Сообщение от Елена 7214 Посмотреть сообщение
    Я уже говорила старшей дочерью об том что бы она пожила с отцом. Хотя я очень против этого. Ей 14 лет. Она говорит:" если я туда уйду то я не прощу тебе этого не когда". Она хочет быть только со мной. Младшего тоже не оставлю. Мы будем только вместе!!!! Примеренья не будет не когда. Я много раз просила его примерится он сам не хочет.
    Причину развода вы не хотите говорить?
    По поводу работы. Я работаю хореографом. Есть высшее дошкольное образование. Но по этой специальности устроится с русским образованием не возможно. так как нет знания украинского языка. Тут очень маленькие зарплаты. Учетиля получают примерно 1500-2000 гр
    Ну с таким исходными данными - разве что наниматься уборщицей с предоставлением жилья и параллельно получать востребованную специальность.

  8. #8
    Я не буду подавать на алименты так как обещала. Ведь он мне дал бумагу. А я не красиво поступлю. Да и бабушка иногда присылает 2 тысячи на праздники. Я вообще не хочу касатся первого мужа. Я его честно говоря боюсь. Он работает в милиции. Когда то была фраза им брошена. Будешь выделоваться, посажу за наркотики. Типа он подкинет. Представляете как это страшно.

  9. #9
    Причина развода такова. Он не хочет жить со мной. Он хочет жить один. Для него семья это лишние растраты. Один живёшь меньше финансовых затрат- вот его лозунг. Я не хочу жить с ним по этим причинам и самое главное он стал в последний год морально добивать мою дочь. Я постаянно каждый Божий день её защищаю от него и у меня кончаются силы. Вот и вся причина развода.

    --- Добавлено ---

    Я согласна и уборщицей лишь бы был угол. Думаю у меня это получится дома в России.

  10. #10
    Я не буду подавать на алименты так как обещала. Ведь он мне дал бумагу. А я не красиво поступлю.
    Ув.Автор,в этом году собесы начали требовать какую то справку об отказе от алиментов.
    Сейчас не может быть никакого "добровольного отказа"-от ответственности за собственного ребёнка освободит отца только смерть.
    Внимательнее смотрите передачи по первому каналу про алиментные дела.
    Если женщина отказалась от алиментов-значит она достаточно обеспечена и не нуждается в помощи государства.

  11. #11
    Я понимаю, вы скажите что сама виновата. за кого шла. Я привыкла доверять людям. И всегда мечтала о семье. Я хочу любить и быть любима. Хоть это и банально, но для меня это важно!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ув.Автор,в этом году собесы начали требовать какую то справку об отказе от алиментов.
    Сейчас не может быть никакого "добровольного отказа"-от ответственности за собственного ребёнка освободит отца только смерть.
    Внимательнее смотрите передачи по первому каналу про алиментные дела.
    Если женщина отказалась от алиментов-значит она достаточно обеспечена и не нуждается в помощи государства.
    Я отказалась от алиментов в 2002 году. у меня не кто не чего не спрашивал.

    --- Добавлено ---

    Вот и получается замкнутый круг. Я всегда думала, что поддержки от государства не будет. Ещё раз в этом убеждаюсь, что мне не кто не поможет. Спасибо вам . что таким образом меня выслушали. На душе стало легче. И сил прибавилось действовать. Я всё равно выкручусь. Я буду с детьми. Я знаю что такое жить без мамы. И не допущу , что бы мои дети жили без меня. Ещё раз спасибо!

  12. #12
    Вот и получается замкнутый круг. Я всегда думала, что поддержки от государства не будет
    Ищите в глубинке вакансии с предоставлением жилья.Может как хореограф и сможете найти.
    По программе-жильё на селе молодым специалистам.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 03.01.2014 в 15:56.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Ищите в глубинке вакансии с предоставлением жилья.Может как хореограф и сможете найти.
    По программе-жильё на селе молодым специалистам.
    Кстати, сельским учителям предоставляют жилье.

  14. #14
    Я не хочу жить с ним по этим причинам и самое главное он стал в последний год морально добивать мою дочь. Я постаянно каждый Божий день её защищаю от него и у меня кончаются силы. Вот и вся причина развода.
    Нда. Девочка созрела...
    Так может проявляться подсознательное желание. Об этом было на Портале. Ну и кормить её вместо родного папы не желает.
    Сочувствую Вам, ув. Елена.
    Дочка чем планирует заниматься?

  15. #15
    Спасибо за подсазку! По поводу молодого специалиста я уже не подхожу! Мне 42 года. А вот насчёт глубинки, это интересная мысль. Буду этот вариант прорабатывать!!Спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Нда. Девочка созрела...
    Так может проявляться подсознательное желание. Об этом было на Портале. Ну и кормить её вместо родного папы не желает.
    Сочувствую Вам, ув. Елена.
    Дочка чем планирует заниматься?
    Девочка моя много рисует. Любит шить. Кем она хочет пока не определилась.

  16. #16
    Девочка моя много рисует. Любит шить. Кем она хочет пока не определилась.
    дочке колледж с общежитием.
    Пристроите её-будет проще найти работу с жильём.

  17. #17
    дочке колледж с общежитием.
    Тогда и разводиться бы, возможно, не пришлось.

Похожие темы

  1. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 00:31
  2. трудная ситуация с подругой
    от Люс в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2013, 18:16
  3. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search