Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Я замужем, люблю мужа или нет-не могу понять...Очень все сложно, помогите разобраться, пожалуйста!!!!!

  1. #1

    Я замужем, люблю мужа или нет-не могу понять...Очень все сложно, помогите разобраться, пожалуйста!!!!!

    Замужем 13 лет, детей нет, первые 3 года очень сильно ругались. После чего у меня появился 1-й любовник. С ним все было просто замечательно, любил, ценил и т.д. Через полгода я его бросила. Поняла что ЛЮБЛЮ мужа. Еще через 4 года влюбилась опять, отношения продлились 2 месяца, потом он бросил меня. Очень сильно страдала год, хотела развестись, прям конкретно сказала мужу про развод. Он не верил, поддерживал, успокаивал. Когда страсти утихли, я опять повернулась к мужу лицом, вроде опять любовь. Прошло 5 лет...В этом году опять накрыло светлое взаимное чувство. Суть в том, что я не могу понять, как я вообще отношусь к мужу???????Вроде не испытываю к нему привязанности, не звоню ему никогда, не интересуюсь его делами, радуюсь, когда его нет дома, НО живу с ним уже 13 лет.Детей не хочу, его взгляды на будущее не разделяю. Меня бесят его привычки, как он говорит, как рассуждает, НО я с ним!!!!Что это такое и как долго я буду влюбляться в других, как долго буду искать идеал?И зачем мне все это надо. Это очень важно для меня, потому что мозг взрывается, я теряю себя, свои стержень по жизни.Помогите мне!!!

  2. #2
    Ув. Арлекин, допустим вы поняли, что любите его. Ваши действия дальше?

    И, допустим, поняли, что не любите. Тут какие будут ваши действия?

  3. #3
    Хотели ли Вы когда-нибудь ребенка от мужчины в принципе? Понятно, что от мужа не хотите. А от кого-то из любовников? Приходила мысль родить?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Замужем 13 лет, детей нет, первые 3 года очень сильно ругались. После чего у меня появился 1-й любовник. С ним все было просто замечательно, любил, ценил и т.д. Через полгода я его бросила. Поняла что ЛЮБЛЮ мужа. Еще через 4 года влюбилась опять, отношения продлились 2 месяца, потом он бросил меня. Очень сильно страдала год, хотела развестись, прям конкретно сказала мужу про развод. Он не верил, поддерживал, успокаивал. Когда страсти утихли, я опять повернулась к мужу лицом, вроде опять любовь. Прошло 5 лет...В этом году опять накрыло светлое взаимное чувство. Суть в том, что я не могу понять, как я вообще отношусь к мужу???????Вроде не испытываю к нему привязанности, не звоню ему никогда, не интересуюсь его делами, радуюсь, когда его нет дома, НО живу с ним уже 13 лет.Детей не хочу, его взгляды на будущее не разделяю. Меня бесят его привычки, как он говорит, как рассуждает, НО я с ним!!!!Что это такое и как долго я буду влюбляться в других, как долго буду искать идеал?И зачем мне все это надо. Это очень важно для меня, потому что мозг взрывается, я теряю себя, свои стержень по жизни.Помогите мне!!!
    Ув. Арлекин, а как у вас с мужем дела обстояли с сексом? И второй вопрос: Вы от мужа никогда не залетали? Может аборт делали?

  5. #5
    Здравствуйте, Арлекин.
    Скажите, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (не менее 5 пунктов) "

  6. #6
    НО я с ним!!!!Что это такое и как долго я буду влюбляться в других, как долго буду искать идеал?И зачем мне все это надо.
    прям конкретно сказала мужу про развод. Он не верил, поддерживал, успокаивал.
    Муж-тихая и безопасная гавань...
    Родительский дома-начало начал-ты в жизни моей-надёжный причал)))

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Замужем 13 лет, детей нет, первые 3 года очень сильно ругались. После чего у меня появился 1-й любовник. С ним все было просто замечательно, любил, ценил и т.д. Через полгода я его бросила. Поняла что ЛЮБЛЮ мужа. Еще через 4 года влюбилась опять, отношения продлились 2 месяца, потом он бросил меня. Очень сильно страдала год, хотела развестись, прям конкретно сказала мужу про развод. Он не верил, поддерживал, успокаивал. Когда страсти утихли, я опять повернулась к мужу лицом, вроде опять любовь. Прошло 5 лет...В этом году опять накрыло светлое взаимное чувство. Суть в том, что я не могу понять, как я вообще отношусь к мужу???????Вроде не испытываю к нему привязанности, не звоню ему никогда, не интересуюсь его делами, радуюсь, когда его нет дома, НО живу с ним уже 13 лет.Детей не хочу, его взгляды на будущее не разделяю. Меня бесят его привычки, как он говорит, как рассуждает, НО я с ним!!!!Что это такое и как долго я буду влюбляться в других, как долго буду искать идеал?И зачем мне все это надо. Это очень важно для меня, потому что мозг взрывается, я теряю себя, свои стержень по жизни.Помогите мне!!!
    Прикольно, с какой периодичностью ув. Автора накрывает .... светлое чувство к любовникам)
    И это при нежелании иметь деток...

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какие у вас отношения с папой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно, с какой периодичностью ув. Автора накрывает .... светлое чувство к любовникам)
    И это при нежелании иметь деток...
    Вы не поверите, но от 2-го я хотела ребенка....И сейчас тоже думала об этом как о возможности. Но как только муж заводит беседу, меня аж прямо раздражает....

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но от 2-го я хотела ребенка....И сейчас тоже думала об этом как о возможности. Но как только муж заводит беседу, меня аж прямо раздражает....
    А от остальных?
    Секс в мужем какие эмоции вызывает?


    А по поводу периодичности - психика каждой женщины заточена на то, чтобы каждые 5-6 лет сильно желать ребенка.
    У вас, насколько я понимаю, это желание каждый раз оборачивается появлением любовника....
    Т.е. вам это НЕОБХОДИМО.
    Почему бы не оставить все как есть?
    Чего вы вообще хотите для себя в этой ситуации?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Арлекин, допустим вы поняли, что любите его. Ваши действия дальше?

    И, допустим, поняли, что не любите. Тут какие будут ваши действия?
    Если б поняла, была твердо уверена, то мне бы стало легче, ясность бы появилась в жизни. Какие действия-затрудняюсь сказать. Если б поняла, что не люблю....может поговорила бы с ним, но такое было и раньше, я говорила, что хочу развестись, он мне как всегда не верил, он меня очень любит..наверное.Просто раньше я от него очень сильно зависела, а теперь я стала самостоятельней, думаю, что мне было бы легче расстаться.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Если б поняла, была твердо уверена, то мне бы стало легче, ясность бы появилась в жизни. Какие действия-затрудняюсь сказать. Если б поняла, что не люблю....может поговорила бы с ним, но такое было и раньше, я говорила, что хочу развестись, он мне как всегда не верил, он меня очень любит..наверное.Просто раньше я от него очень сильно зависела, а теперь я стала самостоятельней, думаю, что мне было бы легче расстаться.
    Т.е. чего вы хотите - вы и сама не знаете?
    Тогда в чем именно вы жаждете помощи???????

  13. #13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Хотели ли Вы когда-нибудь ребенка от мужчины в принципе? Понятно, что от мужа не хотите. А от кого-то из любовников? Приходила мысль родить?
    Приходила, к сожалению, даже несмотря на то, что тот мужчина не смог бы обеспечить тот уровень жизни, который может обеспечить муж((((А для меня это очень важно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Ув. Арлекин, а как у вас с мужем дела обстояли с сексом? И второй вопрос: Вы от мужа никогда не залетали? Может аборт делали?
    Его целовать-это как друга хорошего, как брата, как мужчина он меня не заводит, к сожалению. А так в целом все норм, только он хочет постоянно, а я раз в неделю.да и то не всегда

  14. #14
    Скольо лет Вам и сколько Вашему мужу?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Арлекин.
    Скажите, а что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5
    (не менее 5 пунктов) "
    1. Думать о нем постоянно, хотеть услышать голос, быть рядом, обнимать, целовать.
    2. Понимать его желания, быть понятой и услышанной
    3. Хотеть детей, совместного будущего.
    4. Хотеть проводить время вместе, скучать.
    5.Иметь схожие интересы, увлечения.
    6. Поддерживать друг друга.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какие у вас отношения с папой?
    У меня очень хороший папа и отношения с ним намного лучше , чем с мамой. С ним мне доверительнее, он лояльный.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    У меня очень хороший папа и отношения с ним намного лучше , чем с мамой. С ним мне доверительнее, он лояльный.
    ... почти такой же, как Ваш муж?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А от остальных?
    Секс в мужем какие эмоции вызывает?


    А по поводу периодичности - психика каждой женщины заточена на то, чтобы каждые 5-6 лет сильно желать ребенка.
    У вас, насколько я понимаю, это желание каждый раз оборачивается появлением любовника....
    Т.е. вам это НЕОБХОДИМО.
    Почему бы не оставить все как есть?
    Чего вы вообще хотите для себя в этой ситуации?
    Я не могу сказать, что прям вот сильно хотела ребенка, просто задумывалась об этом и мысли вызывали приятные ощущения, в отличие от мыслей о ребенке от мужа.Секс с мужем вызывает нормальные эмоции, хотя нет...просто я не испытываю потребности в сексе с ним...иногда вообще, в принципе. Вот я связывала все это с кризисами в семейной жизни, а выходит, что все еще сложнее....Оставить все как есть, это значит ждать появления другого "принца" лет через 5, а мне это не в радость.Я сама хочу решить, с мужем или нет. То будущее, кот. он видит, мне не по душе, я знаю, что мои мечты никогда с ним не сбудутся.Это очень печально. Ребенок свяжет меня по рукам и ногам, привяжет к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Скольо лет Вам и сколько Вашему мужу?
    32 и 38

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... почти такой же, как Ваш муж?
    Наверное, но отец для семьи делал все, а муж любит на диване валяться без толку и в телек пялиться. Отец маму всю жизнь старался радовать, а я от мужа подарков и цветов лет 5 не видела...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что прям вот сильно хотела ребенка, просто задумывалась об этом и мысли вызывали приятные ощущения, в отличие от мыслей о ребенке от мужа.Секс с мужем вызывает нормальные эмоции, хотя нет...просто я не испытываю потребности в сексе с ним...иногда вообще, в принципе. ..
    Т.е. с любовниками вы реализуете свою потребность в сексе? так получается?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чего вы хотите - вы и сама не знаете?
    Тогда в чем именно вы жаждете помощи???????
    Я разобраться хочу. Знаете, просто я , наверное, перегорела в отношение мужа. Я с 19 лет делаю закрутки на зиму, веду бюджет, контролирую расходы, ищу всегда сама жилье, работу. Было время, когда мне очень хотелось чтоб он мне дарил подарки, возил отдыхать, да хотя бы до работы довозил, романтики что ли хотелось. А теперь мне от него вообще ничего не хочется, даже если б машину подарил, мне б все равно было.С ним сложно было почти всю жизнь, а сейчас вроде наметился позитив в будущем, но мне уже это все неважно, причем это случилось еще до последнего МЧ.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Наверное, но отец для семьи делал все, а муж любит на диване валяться без толку и в телек пялиться. Отец маму всю жизнь старался радовать, а я от мужа подарков и цветов лет 5 не видела...
    И это объяснимо, Арлекин. Потому что Вы- не жена ему. Вы, как и тридцать лет назад, папина дочка.

    Кстати, а почему Вы выбрали себе мужской ник?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Я разобраться хочу. Знаете, просто я , наверное, перегорела в отношение мужа.
    И, что теперь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. с любовниками вы реализуете свою потребность в сексе? так получается?
    Да вы не подумайте, я не бросаюсь голая на мужиков)с криками "Я хочу тебя". Просто может моя потребность дремлет, а потом как-то чувствуешь другого и все начинается заново. А может вы и правы, я хочу хотеть мужчину, хочу чтоб он целовал меня, чтоб его поцелуй возбуждали. А с мужем этого почти никогда не было.Мне от этого очень грустно, он хороший, но я его не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это объяснимо, Арлекин. Потому что Вы- не жена ему. Вы, как и тридцать лет назад, папина дочка.

    Кстати, а почему Вы выбрали себе мужской ник?
    Грустно было, потому и ник такой. Первый вариант был-Грустный Арлекин. Как в песне Пугачевой-Надо быть смешным для всех.Потом решила не усугублять, и теперь просто Арлекин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И, что теперь?
    Не знаю, тупик. Я бы очень хотела к нему достойно относиться, любить его...это возможно? Как полюбить мужа????Если у нас появится ребенок, это мне поможет?

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Да вы не подумайте, я не бросаюсь голая на мужиков)с криками "Я хочу тебя". Просто может моя потребность дремлет, а потом как-то чувствуешь другого и все начинается заново. А может вы и правы, я хочу хотеть мужчину, хочу чтоб он целовал меня, чтоб его поцелуй возбуждали. А с мужем этого почти никогда не было.Мне от этого очень грустно, он хороший, но я его не хочу.
    Эта потребность - нормальна и естественна. Получается - та ситуация, которую вы описываете - НОРМА.
    Она - естественный результат ваших жизненных обстоятельств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Не знаю, тупик. Я бы очень хотела к нему достойно относиться, любить его...это возможно? Как полюбить мужа????Если у нас появится ребенок, это мне поможет?
    Что такое "полюбить" мужа?

    И - зачем вам надо его полюбить?

    Что будете делать, если полюбить не получится?

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И это объяснимо, Арлекин. Потому что Вы- не жена ему. Вы, как и тридцать лет назад, папина дочка.

    Кстати, а почему Вы выбрали себе мужской ник?
    Вы правы, я папина дочка, но я живу отдельно с 17 лет и с папой общаюсь крайне редко, но гулять мне нравилось всегда больше с ним, чем с мамой.Может в этом проблема? Надо выбирать не папу в мужья, а мужчину в будущие папы? КАК тогда распознать такого?????Если неверный стереотип уже есть.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Эта потребность - нормальна и естественна. Получается - та ситуация, которую вы описываете - НОРМА.
    Она - естественный результат ваших жизненных обстоятельств.

    --- Добавлено ---


    Что такое "полюбить" мужа?

    И - зачем вам надо его полюбить?

    Что будете делать, если полюбить не получится?
    Эта нормальная потребность...наводит на депрессивные мысли, мешает жить, любить мужа, осуждается обществом. Полюбить мужа-это я описала в 6-ти пунктах выше, если есть желание, посмотрите, пожалуйста, не знаю, как вставить тот текст в это сообщение. Любить надо, чтоб строить нормальное будущее, иметь детей по желанию, а не потому что живем долго, и все смотрят косо, что возраст подходящий и т.д. Хочется участвовать в его жизни, интересоваться ей, а не быть безразличной, да и нечем там особо интересоваться, по большому счету....Если не получится...не знаю, встать на ноги, стать самостоятельной и жить одной, я люблю оставаться одна.Мечтаю о собственном деле)Искать того, от кого детей захочется, о ком я заботиться захочу, ждать с работы, а не думать"хоть бы задержался подольше"

  26. #26
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Вы правы, я папина дочка, но я живу отдельно с 17 лет и с папой общаюсь крайне редко, но гулять мне нравилось всегда больше с ним, чем с мамой.Может в этом проблема? Надо выбирать не папу в мужья, а мужчину в будущие папы? КАК тогда распознать такого?????Если неверный стереотип уже есть.
    Вы уже давно выросли, Арлекин. И давно уже мужняя жена. Но от отца так и не отделились внутренне. Хотя чувствуете в этом сильную потребность.
    Поэтому мужу и прилетает.
    Вы его любите, но как отца.
    Вы его жалеете, как отца.
    Вы не хотите с ним секса, потому что с папой не трахаются.
    И не хотите от него детей, потому что от папы не рожают- табу на инцест.
    Природа берет вверх, и поэтому Вы "рожаете" каждые 4-6 лет с любовниками.

    Что делать?- спросите.
    Нет волшебной таблетки, к сожалению. Процесс этот займет время. Но только после того, как Вы осознаете, что муж вам не папа.

    Он мужчина, самец, он ваш любовник, он- отец Ваших будущих детей.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Любить надо, чтоб строить нормальное будущее, иметь детей по желанию, а не потому что живем долго, и все смотрят косо, что возраст подходящий и т.д. Хочется участвовать в его жизни, интересоваться ей, а не быть безразличной, да и нечем там особо интересоваться, по большому счету....
    Это можно сделать исключительно с этим мужчиной?

  28. #28
    Ревновать его хочу, понимаете,бояться потерять. Я ведь его вообще не ревную, он иногда говорит о том, что с ним девушки заигрывают, а мне все равно, я отвечаю "ну совет да любовь". Не ревную, значит не люблю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это можно сделать исключительно с этим мужчиной?
    Нет, видите, с моей стороны уже были попытки сделать это с другими. И ничего хорошего из этого не вышло. Просто муж как бы стабильность, я уверена в нем, что он не заставит меня страдать, но и жизнь мою не сделает сказкой. Виню себя за свои эгоизм, оставить бы его в покое, он бы себе нашел кого-нибудь, кто бы нарожал ему кучу детей и ковырялся в огороде сутками. Просто не хочу ,чтоб он страдал, я не прощу этого себе.А он будет.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    1. Думать о нем постоянно, хотеть услышать голос, быть рядом, обнимать, целовать.
    2. Понимать его желания, быть понятой и услышанной
    3. Хотеть детей, совместного будущего.
    4. Хотеть проводить время вместе, скучать.
    5.Иметь схожие интересы, увлечения.
    6. Поддерживать друг друга.
    А теперь по каждому пункту можете расписать, что необходимо сделать для осуществления вот этого?

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы уже давно выросли, Арлекин. И давно уже мужняя жена. Но от отца так и не отделились внутренне. Хотя чувствуете в этом сильную потребность.
    Поэтому мужу и прилетает.
    Вы его любите, но как отца.
    Вы его жалеете, как отца.
    Вы не хотите с ним секса, потому что с папой не трахаются.
    И не хотите от него детей, потому что от папы не рожают- табу на инцест.
    Природа берет вверх, и поэтому Вы "рожаете" каждые 4-6 лет с любовниками.

    Что делать?- спросите.
    Нет волшебной таблетки, к сожалению. Процесс этот займет время. Но только после того, как Вы осознаете, что муж вам не папа.

    Он мужчина, самец, он ваш любовник, он- отец Ваших будущих детей.
    Вы правы, я об этом догадывалась уже давно, об этой взаимосвязи.Как осознать, если я это уже понимаю?????Почему многие рожают несмотря на бедность, плохое отношение к себе, а мне для этого надо дворец построить, дракона убить да шуб соболиных вагон пригнать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
  2. Не могу понять, люблю ли я человека
    от Nika898 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.12.2012, 23:16
  3. Не могу понять люблю ли мужа
    от pusycat86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 07:09
  4. не люблю мужа, люблю бывшего парня
    от Юля0412 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 08:10
  5. Безумно люблю мужа!
    от Элли-2308 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search