Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 121
Тема:

мама не хочет принимать моего молодого человека

  1. #1

    мама не хочет принимать моего молодого человека

    Мне 21 год,уже год встречаюсь с молодым человеком, но моя мама с первого же дня их знакомства решила, что он меня не достоин и что мне нужен другой. Мама видит в мч только недостатки, у него сложный характер, у него вот это не так и вот это тоже не так… вот ты не работаешь, а он просит дарить ему подарки на новый год…. вот ты постоянно его прощаешь… вот он это не так сделал и вот тут не так сказал…
    Месяца через 2 после того как мы только начали встречаться и мама заладила, что он мне не пара
    я сказала ей, что это МОИ отношения и я разберусь с ними сама, мама вроде бы успокоилась, полгода особо не лезла в наши отношения, только помогала советом если я ее об этом просила. Но месяца 2 назад все началось опять… опять он не такой, опять он мне не пара.
    Да, конечно никто не спорит, он не идеальный, но у всех есть свои недостатки. Пытаюсь объяснить маме, что люблю его, что у нас серьезные отношения, что я счастлива с ним, какой бы он не был и люблю вместе со всеми недостатками, но мама как будто не слышит, заладила как заведенная, ты достойна большего…
    Проблема еще заключается в том, что мы с мамой живем вдвоем папа живет отдельно. друга у мамы нет. и когда я ухожу к мч, мама остается одна, ей скучно и одиноко. И я уже год попросту разрываюсь между мамой и мч и уже так устала… я уже поняла, что всем все равно не угодишь… свои интересы часто просто закидывала на второй план, а просто приходилось выбирать между мамой и мч. Но мама все равно часто оставалась недовольно т. к. видела, что я рвусь к нему, даже если остаюсь дома.
    Теперь я просто не знаю, как мне быть. Мама против моих отношений, плюс когда я ухожу есть риск, что она обидится. Иногда кажется, что проще расстаться с молодым человеком, но так будет плохо для меня, я люблю его, хочу с ним жить, вместе расти, развиваться… к тому же где гарантия, что встретив другого не начнется тоже самое. Но маму я тоже очень сильно люблю и не хочу ее обижать, делать ей больно. Но мама видит в нем только плохое, хорошего как будто не замечает. Тем более я то его лучше знаю, больше общаюсь с ним,но мама как будто не слышит меня
    Помогите мне, скажите, как объяснить маме, что я счастлива с ним с таким какой он есть, со всеми его недостатками и мне не нужен никто другой. К тому же посоветуйте как быть, чтобы не разрываться, но чтобы мама не чувствовала себя брошенной, одинокой. Ведь рано или поздно мне придется выйти замуж, за этого мч или за какого то другого и все равно уйти из дома.Хочу,чтобы мама приняла этого молодого человека и поняла,что я СЧАСТЛИВА с ним и мне не нужен никто другой
    Последний раз редактировалось Екатерина4392; 03.01.2014 в 12:37.

  2. #2
    Екатерина, во-первых, сколько Вам лет?
    А во-вторых, чего Вы хотите добиться: чтобы мама приняла конкретно этого молодого человека или чтобы просто перестала пытаться руководить Вашей личной жизнью?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Помогите мне, скажите, как объяснить маме, что я счастлива с ним с таким какой он есть, со всеми его недостатками и мне не нужен никто другой. К тому же посоветуйте как быть, чтобы не разрываться, но чтобы мама не чувствовала себя брошенной, одинокой. Ведь рано или поздно мне придется выйти замуж, за этого мч или за какого то другого и все равно уйти из дома.Хочу,чтобы мама приняла этого молодого человека и поняла,что я СЧАСТЛИВА с ним и мне не нужен никто другой
    Да просто объяснить)))
    Собираете вещи съезжаете из дома
    А через пару месяцев зовете маму в гости на чай с пирогами и говорите "Мама посмотри как я счастлива)))"
    И она все поймет)
    Иначе никак

  4. #4
    мне 21 год,а от мамы я хочу,чтобы она приняла этого мч и поняла,что если я ошибусь,это будет МОЯ ошибка и лезть в мою личную жизнь не надо без моего ведома

  5. #5
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    мне 21 год,а от мамы я хочу,чтобы она приняла этого мч и поняла,что если я ошибусь,это будет МОЯ ошибка и лезть в мою личную жизнь не надо без моего ведома
    Екатерина, а можете назвать хотя бы 3 причины, по которым ваша мама ДОЛЖНА принять вашего МЧ?

  6. #6
    Насколько материально Вы от мамы зависите?
    И еще вопрос: Вы общаетесь со своим отцом? Он знает Вашего молодого человека?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Екатерина, а можете назвать хотя бы 3 причины, по которым ваша мама ДОЛЖНА принять вашего МЧ?
    конечно,самая первая и главная причина,что я люблю его таким какой он есть,знаю его лучше и вижу многие поступки изнутри,а не поверхностно как мама.А раз она моя мама то должна верить моим чувствам и ощущениям.
    вторая причина,это то,что мой мч любит меня,хоть и бывает трепет нервы,и доказывает любовь поступками и словами,часть из которых мама не принимает всерьез и прикапывается к ним(это какие то подарки или какие то действия,а мама говорит,мог бы подарить вот это, а не вот это или,что его слова,он бы лучше вот это сказал или вот это сделал)
    третья причина,я хочу построить с этим человеком семью,а как здоровая семья,если мама его не любит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Насколько материально Вы от мамы зависите?
    И еще вопрос: Вы общаетесь со своим отцом? Он знает Вашего молодого человека?

    Я студетнка поэтому полностью завишу материально от мамы,учебу оплачивает папа и иногда дает мне немного денег,но это буквально 1000-2000 и то не каждый месяц
    С папой я общаюсь хорошо и к моему мч он относится очень хорошо

  8. #8
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    третья причина,я хочу построить с этим человеком семью,а как здоровая семья,если мама его не любит
    А при чем тут мама к Вашей будущей семье, Екатерина?
    Мама третьей в вашей семейной постели будет?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    Я студетнка поэтому полностью завишу материально от мамы,учебу оплачивает папа и иногда дает мне немного денег,но это буквально 1000-2000 и то не каждый месяц
    С папой я общаюсь хорошо и к моему мч он относится очень хорошо
    Как у вас с учебой? Возможно, мама беспокоится, что ваша учеба может пострадать?
    Почему вы не съедете от мамы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А при чем тут мама к Вашей будущей семье, Екатерина?
    Мама третьей в вашей семейной постели будет?
    разумеется нет,но если она будет против как сейчас это будут постоянные тычки,вот он такой эдакий как ты с ним живешь и с моим выходом замуж/уходом из дома ничего не изменится,мама как не любила его так и не любит.о каком зворовом микроклимате в семье можно говорить в такой ситуации?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    мне 21 год,а от мамы я хочу,чтобы она приняла этого мч и поняла,что если я ошибусь,это будет МОЯ ошибка и лезть в мою личную жизнь не надо без моего ведома
    А что вы имеете в виду, говоря "мама приняла этого молодого человека?
    Можете подробно расписать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    разумеется нет,но если она будет против как сейчас это будут постоянные тычки,вот он такой эдакий как ты с ним живешь и с моим выходом замуж/уходом из дома ничего не изменится,мама как не любила его так и не любит.о каком зворовом микроклимате в семье можно говорить в такой ситуации?
    Вы собираетесь и дальше жить с мамой?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как у вас с учебой? Возможно, мама беспокоится, что ваша учеба может пострадать?
    Почему вы не съедете от мамы?
    с учебой у меня все в порядке,а от мамы я не могу пока съехать по 2 причинам:
    1)переехать к мч я вряд ли сейчас смогу,т.к. он пока не приглашал,о проблемах с мамой он не знает,не хочу,чтобы он плохо думал о маме+из нас двоих работает только он ну и как жить вряд ли понятно
    2)я не хочу,чтобы мама чувствовала себя брошенной,одинокой
    может сама еще не готова уйти психологически

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что вы имеете в виду, говоря "мама приняла этого молодого человека?
    Можете подробно расписать?

    --- Добавлено ---



    Вы собираетесь и дальше жить с мамой?
    нет,с мамой я жить не буду,но общаться то с ней не прекращу,а при каждой встрече боюсь будет одно и то же,он не хороший,тебе нужен лучше...

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    нет,с мамой я жить не буду,но общаться то с ней не прекращу,а при каждой встрече боюсь будет одно и то же,он не хороший,тебе нужен лучше...
    Ну и что? Вы отказываете маме в праве иметь собственное мнение?

    И - про принятие не забудьте. плиз..

  14. #14
    Ну и что мы имеем с гуся, Катя?

    1. Вы полностью материально зависимы от мамы.
    2. Вы не представляете свою будущую семью без мамы.
    3. Вы не думаете о том, чтобы жить отдельно от мамы, потому что плохо себе представляете, как это будет выглядеть.
    4. Вы не хотите, чтобы Ваша мама осталась "брошенной".
    5. Мама ревнует Вас к молодому человеку.

    Я вижу только одно. Мама заняла место вашего мужчины и Вы вполне себе комфортно себя чувствуете при этом.

    Если бы мама могла Вас трахать, Катя, то она бы это делала, и Вы бы даже не сопротивлялись.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    нет,с мамой я жить не буду,но общаться то с ней не прекращу,а при каждой встрече боюсь будет одно и то же,он не хороший,тебе нужен лучше...
    То есть, вы хотите, чтобы мама позволяла Вам общаться с МЧ без высказывания своего мнения.
    знаю его лучше и вижу многие поступки изнутри,а не поверхностно как мама
    Уржалась

  16. #16
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    с учебой у меня все в порядке,а от мамы я не могу пока съехать по 2 причинам:
    1)переехать к мч я вряд ли сейчас смогу,т.к. он пока не приглашал,о проблемах с мамой он не знает,не хочу,чтобы он плохо думал о маме+из нас двоих работает только он ну и как жить вряд ли понятно
    Так и какие предпосылки к тому чтоб он Вашей маме понравился?
    Он Вам ничего серьезного не предлагает. Вы к взрослой жизни не готовы
    Картинка:
    "Появился какой-то левый мужик и просто так спит с ЕЕ РЕБЕНКОМ" - у кого она вызовет радость?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так и какие предпосылки к тому чтоб он Вашей маме понравился?
    Он Вам ничего серьезного не предлагает. Вы к взрослой жизни не готовы
    Картинка:
    "Появился какой-то левый мужик и просто так спит с ЕЕ РЕБЕНКОМ" - у кого она вызовет радость?
    Угу
    Тут куда интереснее позиции самой Екатерины по отношению к ее маме)

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    с учебой у меня все в порядке,а от мамы я не могу пока съехать по 2 причинам:
    1)переехать к мч я вряд ли сейчас смогу,т.к. он пока не приглашал,о проблемах с мамой он не знает,не хочу,чтобы он плохо думал о маме+из нас двоих работает только он ну и как жить вряд ли понятно
    2)я не хочу,чтобы мама чувствовала себя брошенной,одинокой
    может сама еще не готова уйти психологически
    Вы несете ответственность за одиночество мамы?! Это ее выбор, выбор взрослого, дееспособного человека - быть одной. Захотела бы, нашла бы себе мужчину, компанию для общения, интересные занятия. Нет?
    Маме удобнее, чтобы парня вообще не было, чтобы вы были одиноки, как и она и жили каждый жизнью другого. Вам хочется такой жизни?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Маме удобнее, чтобы парня вообще не было, чтобы вы были одиноки, как и она и жили каждый жизнью другого.
    Я бы не стала так однозначно маму пригвождать

    Ув. Автор сама не желает сепарироваться от мамы.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 03.01.2014 в 14:03.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    А вот если подумать - некто очень желает, чтобы другой человек наплевал на свое мнение, чтобы он принял его ценности, чтобы фактически одобрил его выбор и поступки?

    Какие это роли?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так однозначно маму прогвождать

    Ув. Автор сама не желает сепарироваться от мамы.
    Согласна)
    Именно в этой ситуации всплывает стереотипное "А что я буду делать если дочка в подоле принесет"

  22. #22
    моей сестре 46 и они живут вдвоем с мамой -она зарабатывает мама готовит...

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я бы не стала так однозначно маму прогвождать

    Ув. Автор сама не желает сепарироваться от мамы.
    Танец тут парный. Мама не желает отпускать дочь, дочь, ведомая виной, - маму.

    По поводу пригвождать. Это возможный вариант, коих на Руси тысячи тысяч. Семьи - матрешки.

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Согласна)
    Именно в этой ситуации всплывает стереотипное "А что я буду делать если дочка в подоле принесет"
    А такое всплывает именно тогда, когда видно, что дочь для самостоятельной жизни не только не готова, но особо в нее и не рвется.
    Это возможный вариант, коих на Руси тысячи тысяч. Семьи - матрешки.
    Возможный, конечно. Но прозвучал, как единственно возможный

    Исходников еще очень мало.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Танец тут парный. Мама не желает отпускать дочь, дочь, ведомая виной, - маму.

    По поводу пригвождать. Это возможный вариант, коих на Руси тысячи тысяч. Семьи - матрешки.
    Мариш, а я бы тоже не спешила - мы ведь о маме знаем лишь со слов дочери.

    --- Добавлено ---

    Ув. Екатерина. А все же, что вы имеете в виду про "принять молодого человека"?

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мариш, а я бы тоже не спешила - мы ведь о маме знаем лишь со слов дочери.
    Могу быть необъективной, у самой дочь. Ухожу из темы.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу быть необъективной, у самой дочь. Ухожу из темы.
    Подожди, Мариш, не уходи. Давай послушаем ответ Екатерины думаю, он многое прояснит.
    И, у меня к тебе вопрос как к маме дочки - как бы ты отнеслась к тому, если бы твоя дочь вдруг выбрала бы не достойного парня?

    --- Добавлено ---

    Я вот просто думаю,что в такой ситуаци я вполне могла бы стать подобной "мамой против"...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    я сказала ей, что это МОИ отношения и я разберусь с ними сама, мама вроде бы успокоилась,
    Да, конечно никто не спорит, он не идеальный, но у всех есть свои недостатки. Пытаюсь объяснить маме, что люблю его, что у нас серьезные отношения, что я счастлива с ним, какой бы он не был и люблю вместе со всеми недостатками, но мама как будто не слышит, заладила как заведенная, ты достойна большего…

    Помогите мне, скажите, как объяснить маме, что я счастлива с ним с таким какой он есть, со всеми его недостатками и мне не нужен никто другой. Хочу,чтобы мама приняла этого молодого человека и поняла,что я СЧАСТЛИВА с ним и мне не нужен никто другой
    ой, как все это знакомо...буквально так же думала, когда встречалась с МЧ... только мама ненавидела его тайно и с первой же минуты... если она показывала свою ненависть, я обижалась, поэтому она стала скрывать ее... а когда мы расстались, я ей сгоряча сказала: "ну почему ты меня не остановила, если все видела?"

    попробуйте взглянуть на все холодной головой, ув. автор

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подожди, Мариш, не уходи. Давай послушаем ответ Екатерины думаю, он многое прояснит.
    И, у меня к тебе вопрос как к маме дочки - как бы ты отнеслась к тому, если бы твоя дочь вдруг выбрала бы не достойного парня?

    --- Добавлено ---

    Я вот просто думаю,что в такой ситуаци я вполне могла бы стать подобной "мамой против"...
    У меня сейчас похожая ситуация. Я не против самого избранника дочери. Меня беспокоит ее учеба. Дочери осталось несколько месяцев до сдачи госэкзаменов. Вместо того, чтобы заниматься (это мой взгляд), она бежит к нему. У меня, наоборот, желание, чтобы дочь поскорее съехала, т.к. наблюдать происходящее просто невыносимо.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Екатерина4392 Посмотреть сообщение
    работаешь, а он просит дарить ему подарки на новый год…. вот ты постоянно его прощаешь… вот он это не так сделал и вот тут не так...
    Мама видит в мч только недостатки, у него сложный характер, у него вот это не так и вот это тоже не так…
    Екатерина, а какие именно недостатки вашего МЧ не устраивают вашу маму? Может она и вправду видит в нем то, чего вы не замечаете?
    Ваш МЧ действительно выпрашивал у вас подарки?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родители молодого человека
    от fionaeltore в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 18:16
  2. Мама не хочет принимать путевку
    от Dazhur в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 01:17
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Как быть не знаю не пойму молодого человека!!!
    от irina_sopova1987 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 10:14
  5. Не могу забыть и простить рукопреклатства бывшего молодого человека!
    от Celena в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.10.2012, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search