Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 60
Тема:

Помогите, пожалуйста проанализировать ситуацию

  1. #1

    Помогите, пожалуйста проанализировать ситуацию

    Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил. Познакомилась с МЧ, достаточно сдержанным. Гуляли, общались. Было очень комфортно вместе.Он сказал, что я его человек, увидел во мне свою вторую половинку. Мне он тоже понравился. Ухаживал, был рядом.Затаем он уезжает далеко по работе, на 2 месяца. Я ему звоню, поддерживаю. Он строит планы совместного будущего, как мы вместе встретим Н.г.Каждый день признаётся в любви. Я ему говорю, что это слишком поспешно, прошу не торопится.Он очень обижается растраивается. Звонит ночи напролёт.Я снова его сдерживаю, говорю, что моему сынишке надо выспаться и мне тоже. Что я его жду и отношения должны быть больше реальные чем такие виртуальные. Он умолк.Стала я ненавязчиво звонить, раз в три дня. Потом я узнаю, что ему передали привет от его бывшей возлюбленной(вместе были 4 года), а за пол-года до меня-она от него молча ушла и не шла на контакт, хотя он её повсюду разыскивал. Её родня говорили, что она не хочет общаться с ним. И вот я задаю вопрос:«Ты планировал наше будущее… А что, если она вновь появится в твоей жизни, как ты поступишь?».Его слова :«Я между вами буду как меж 2 огней.» Я ему сказала, что это не честно создавать с др. девушкой отношения, делать признания, строить планы, вернее быть инициатором планов… и теперь разрываться между прежней любовью и мной. Я сказала, что ухожу. Он попросил дать ему день, чтобы выбрать.Через день он ответил, что ему нужно больше времени. Меня отчаяние захлестнуло: она ещё не вернулась, а он уже на грани выбора. Я поставила точку и ушла, сказав, что в моей жизни тоже появилась прежняя любовь.Он удивился. Обида. Теперь гложит вопрос: а правильно ли я поступила?

  2. #2
    Сколько Вам лет, Смотрящая с небес?
    Сколько лет Вашему сыну?
    Где отец Вашего сына? Вы в разводе? Если да, то почему?
    Сколько времени Вы "гуляли и общались" с мужчиной, прежде, чем он уехал? Сколько ему лет? был ли он женат?

    И это только часть вопросов- уточнений

  3. #3
    Вы считаете, что все эти вопросы нужны? Особенно возраст моего сына? Сильно сомневаюсь. Это всё к делу не относится... Моя жизнь-это только моя жизнь и раскрывать её от корки до корки -не имеет надобности. Это только близким дозволено...Решаая математическую задачу, мы не проходим историю и значение всех цифр и символов из которой она слагается...

  4. #4
    Я решила Вашу задачу.

    Вы поступили неправильно, Смотрящая с небес.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что все эти вопросы нужны? Особенно возраст моего сына? Сильно сомневаюсь. Это всё к делу не относится... Моя жизнь-это только моя жизнь и раскрывать её от корки до корки -не имеет надобности. Это только близким дозволено...Решаая математическую задачу, мы не проходим историю и значение всех цифр и символов из которой она слагается...
    Cмотрящая с небес, вы пришли на психологический форум и если действительно хотите разобраться в себе и в своей проблеме , то придется отвечать на все вопросы, даже если они вам покажутся не уместными.
    Но если вы не хотите отвечать и к своей проблеме относитесь как к математической задаче , то и ответ будет соответсвующий: вы поступили НЕ правильно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Cмотрящая с небес, вы пришли на психологический форум и если действительно хотите разобраться в себе и в своей проблеме , то придется отвечать на все вопросы, даже если они вам покажутся не уместными.
    Но если вы не хотите отвечать и к своей проблеме относитесь как к математической задаче , то и ответ будет соответсвующий: вы поступили НЕ правильно.
    Что ж, всем спасибо за ответы. Одна из человеческих особенностей -ошибаться. И жизнь на этом не останавливается. Сколько всего ещё всего предстоит пройти. На мой взгляд, самое неправильное с моей стороны было вобще принимать в серьёз его планы и слова. Нужно было создавать лишь видимость, мило улыбаясь. Пока пуд соли не съешь с человеком- доверять не стоит, чтобы не постигло разочарования, как впрочем и очаровываться им

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Смотрящая с небес. Интересный у вас ник. А почему вы такой ник выбрали?

  8. #8
    ))) Этому нику много-много лет... Это моё внутреннее состояние. Милая светловолосая девушка сидит на облаках на коленках и с улыбкой взирает на мир. Не из чувства высокомерия или стервозности, которое ей не присуще...А потому, что она любит больше созерцать, чем быть на виду, ... слушать, чем говорить. Если её обидят-она скорее предпочтёт удалится с улыбкой на устах, потому что в мире ещё столько прекрасного...Чем воевать, враждовать и делать кого-то хоть чуточку несчастнее. И пускай дело каждого, правда у каждого своя. главное гармония

  9. #9
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    ))) .А потому, что она любит больше созерцать, чем быть на виду, ... слушать, чем говорить.
    Созерцать или наблюдать?

  10. #10
    ...созерцать, пропуская всё через сердце

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    ...созерцать, пропуская всё через сердце
    То есть, мешая нормальному кровотоку?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил.
    Так все-таки логика или сердце, Смотрящая? Наблюдать или созерцать?

  13. #13
    простите, чьёму кровотоку? Вашему?

    --- Добавлено ---

    не знаю, как у вас, но я размышляя, пропускаю всё через сердце... У меня нет холодного расчета. Я так не умею.Я с этим родилась. ... Вы выше мою "тему" читайте ..."Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил" . Более скажу, когда у нас в институте проходила практика по психологии, преподаватель мне сказала:"тебе психологом не бывать"... Так как сердца на всех не хватит. А я любую житейскую проблему решала именно так )))) Сейчас стала взрослее, нашла накоторые для себя выходы))))

    --- Добавлено ---

    не знаю, как у вас, но я размышляя, пропускаю всё через сердце... У меня нет холодного расчета. Я так не умею.Я с этим родилась. ... Вы выше мою "тему" читайте ..."Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил" . Более скажу, когда у нас в институте проходила практика по психологии, преподаватель мне сказала:"тебе психологом не бывать"... Так как сердца на всех не хватит. А я любую житейскую проблему решала именно так )))) Сейчас стала взрослее, нашла накоторые для себя выходы))))

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    не знаю, как у вас, но я размышляя, пропускаю всё через сердце... У меня нет холодного расчета. Я так не умею.Я с этим родилась. ... Вы выше мою "тему" читайте ..."Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил" . )
    жесть. И зачем вам весь этот геморрой?

    А вы собирались быть психологом?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Решая математическую задачу, мы не проходим историю и значение всех цифр и символов из которой она слагается...
    знаю, как у вас, но я размышляя, пропускаю всё через сердце... У меня нет холодного расчета. Я так не умею.
    Я вижу здесь некоторые противоречия. А Вы?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    простите, чьёму кровотоку? Вашему?
    )
    Если пропускаете через сердце-Вы, то получается, что Вашему.
    Вы выше мою "тему" читайте ..."Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил" .

    Так как сердца на всех не хватит. А я любую житейскую проблему решала именно так ))))
    Зачем Вам это надо?

  17. #17
    Ув Автор, сколько Вам лет?
    Из-за чего распался первый брак?

  18. #18
    я не училась на психолога. В ВУЗах преподают много наук для более полного развития. Моя профессия связана с более точными науками. Значение моего имени и мой знак зодиака(Светлана Близнецы) уже несут в себе много противоречий. Но что поделаешь, себя ломать, подстраиваясь под большинство? Глупо. В-первую очередь, необходимо, чтобы с собой был комфорт. В душе и голове. .... )))) У женщины про возраст не спрашивают (пожалуй, это единственный вопрос, на который не стану отвечать) ...Почему распался брак... Это были сложные отношения. Мне говорили, что я черес чур терпелива. За 2 года я погасла... Ушла от него, потому что человек не хотел со мной считаться, как впрочем с большинством окружающих.У него на всё была категоричная позиция: прав лишь он. Проблем было много. И родила для себя желанного сына, которому сейчас 4 года ...Женский эгоизм-рожать для себя. С появлением сына я поменяла отношение. Не что хорошо мне, а что хорошо ему

  19. #19
    зачем мне надо пропускать всё через сердце? А вы понимаете, что люди разные и у каждого сови особенности. Мне-то оно и не надо. И может и хотелось бы поменяться. Но, это буду уже не я. Это уже будет какая-то подделка, имитация меня. И когда вопросы снова наболят-я вернусь к первоначальному состоянию...И ни слова о "теме"....забавно

  20. #20
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    я не училась на психолога. В ВУЗах преподают много наук для более полного развития. Моя профессия связана с более точными науками. Значение моего имени и мой знак зодиака(Светлана Близнецы) уже несут в себе много противоречий. Но что поделаешь, себя ломать, подстраиваясь под большинство? Глупо. В-первую очередь, необходимо, чтобы с собой был комфорт. В душе и голове. .... )))) У женщины про возраст не спрашивают (пожалуй, это единственный вопрос, на который не стану отвечать) ...Почему распался брак... Это были сложные отношения. Мне говорили, что я черес чур терпелива. За 2 года я погасла... Ушла от него, потому что человек не хотел со мной считаться, как впрочем с большинством окружающих.У него на всё была категоричная позиция: прав лишь он. Проблем было много. И родила для себя желанного сына, которому сейчас 4 года ...Женский эгоизм-рожать для себя. С появлением сына я поменяла отношение. Не что хорошо мне, а что хорошо ему
    Вы извините, я переведу для себя на "простой деревенский"
    Проблемы с черезмерной экзольтированностью и выбором партнеров у Вас были и раньше.
    И в этот раз сначала выбрав человека ищущего компенсаторных отношений, а потом неадекватно на него реагируя, Вы отиграли типичный для себя сценарий, правильно?
    Запрос в том что первично стратегия выбора или Ваша реакция, так?
    Сколько лет не ответили(

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    зачем мне надо пропускать всё через сердце? А вы понимаете, что люди разные и у каждого сови особенности. Мне-то оно и не надо. И может и хотелось бы поменяться. Но, это буду уже не я. Это уже будет какая-то подделка, имитация меня. И когда вопросы снова наболят-я вернусь к первоначальному состоянию...И ни слова о "теме"....забавно
    А как вас к теме вернуть, если вы не отаечаете внятно на вопросы? А поток сознания неинформативен..Возраст ваш тоже имеет значение.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы извините, я переведу для себя на "простой деревенский"
    Проблемы с черезмерной экзольтированностью и выбором партнеров у Вас были и раньше.
    И в этот раз сначала выбрав человека ищущего компенсаторных отношений, а потом неадекватно на него реагируя, Вы отиграли типичный для себя сценарий, правильно?
    Запрос в том что первично стратегия выбора или Ваша реакция, так?
    Сколько лет не ответили(
    Да, пожалуй, я очарованно отношусь к своим партнёрам. Но! Выбираю-то я далеко не каждого.
    "ищущего компенсаторных отношений" - на лбу у него не написано, каких отношений он ищет. От него я слышала, что пол-года назад расстался с "истеричкой"... Поняв позже, что он на меня перекладывает их отношения и до сих пор с ней не расстался в душе, я и поспешила с ним расстаться. Зачем мне его проблемы с др. девушкой? Пусть решает их с ней или идёт к психологу. Почему я должна ему помогать в его любви к другому персонажу? Когда я расталась с отцом ребёнка, у меня не было желания строить новые отношения 3года.Я занималась только ребёнком и собой. Пока я не отпустила прежние отношения-новые не начинаются. Но не все такие как я... Пусть он сам разбирается с ней. А ждать и переживать за наши с ним отношения, которые от меня тут в меньшей степени зависят ---НОНСЕНС. Болеешь, помоги себе сам или ...обратись к специалистам. Я так считаю

  23. #23
    Дело ещё вот в чем. Он мне признавался в своих чувствах,говорил, что встретил в моём лице свою половинку. Столько планов строил (в т.ч. и на ближайшее будущее), которые он не воплотил (он должен был приехать в декабре и обещал кое-что устроить) ... После того, как в его жизни появляется бывшая, он резко все меняет. Перестаёт мне звонить, писать, что-либо говорить. Если бы он в начале поступил честно, а не распинался передо мной в своей любви-я пожалуй бы спокойнее сейчас воспринимала все. А так, одна ложь. Человек резко перестроился на 180 градусов. А дальше что? Появляется снова эта девушка, он выбирает её (хотя не факт 50/50)... Но больше чем уверена, что история повторится.Уйдёт. А я тут что, в роли брошенных должна фигурировать? Хотя впечатление он хорошее производит. Хотя сказочник тот ещё.Второй Г.Х.Андерсен Я ездила к нему, где он работает в гости, там он наговорил коллегам, что мы с ним давно вместе и ребёнок общий, просто не регистрировали отношения... Мне 30, ему 27.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Да, пожалуй, я очарованно отношусь к своим партнёрам. Но! Выбираю-то я далеко не каждого.
    "ищущего компенсаторных отношений" - на лбу у него не написано, каких отношений он ищет. От него я слышала, что пол-года назад расстался с "истеричкой"...
    Про то что человек ищет компенсаторных отношений(клин клином) действительно не угадаешь. Это риск от которого на самом деле никто не застрахова
    НО проблема все-таки именно в реакции
    1
    Дело ещё вот в чем. Он мне признавался в своих чувствах,говорил, что встретил в моём лице свою половинку. Столько планов строил (в т.ч. и на ближайшее будущее)
    Говорить можно все что угодно.
    Зачем Вы накрутили себя не увидев от молодого человека еще вообще НИ ОДНОГО дела
    2
    Перестаёт мне звонить, писать, что-либо говорить. Если бы он в начале поступил честно, а не распинался передо мной в своей любви-я пожалуй бы спокойнее сейчас воспринимала все. А так, одна ложь. Человек резко перестроился на 180 градусов.
    не говорить можно тоже все что угодно.
    Опять себя накрутили тоже без единой деятельной причины
    Как результат: ничего не произошло, молодой человек наверняка в непонятках, Вы качаетесь на качелях "Это лбовь - это не любовь"

    В двадцать лет(почему и спрашивала) тоже вариант развлечений, почему нет. В тридцать лет пора относится ксвоим нервам и сердцу(в прямом сысле к маленькой тяжело работающей мышце которая может и сломаться) побережнее
    Теперь гложит вопрос: а правильно ли я поступила?
    Соответственно мой вариант: Вы поступили не правильно и поступаете так видимо регулярно(

  25. #25
    1 ... Скандалов я не закатывала и за язык его не тянула. Он сказал, что 1день подумает. И как взрослый мужчина-должен (? или я ошибаюсь, он никому ничего не должен, даже произнися по собственной инициативе это) - принять решение. А раз он это сделать не способен, кто-то должен сделать соответсвующие действия ... Отношения касаются 3-х...Значит, я как участник, а не советчик со стороны, могу сама это синициировать. Нет?
    2. Вы прописываете какие-то нормы, шаблоны. "Как должно быть". Странно. Психология работает с людьми, а не с машинами, отметая чувства и различия.
    Действия с его стороны...Ну он познакомил меня со своей семьёй, мамой отчимом, кое-кем из близких друзей. Его нынешние коллеги знают меня как "жену" (смешно)... Причем я со своей стороны таких шагов не делала, поспешных
    ...Как результат ничего не произошло? Ну ничего себе! Когда мне говорят, что я не единственная, к чему мне это? Нужно быть действительно без чувственной, чтобы спокойно такое принять...
    Видимо я ошибаюсь. Сегодня психология занимается тем, чтобы задавить в себе чувства и включить холодный шаблонный расчет.

  26. #26
    [QUOTE=Ася22;2070250]
    Запрос в том что первично стратегия выбора или Ваша реакция, так?

    пожалуй, мне действительно стоит научиться контролировать свою реакцию. Но и мужчины и женщины срываются. В окружающей жизни я больше спокойна и стараюсь видеть суть вещей...Но всё-таки есть вещи, которые я не могу спокойно принять. Вы правы. Но как научиться? Запиваит спиртным? Сигаретами? Пить успокоительное или принимать антидепрессанты. Скорее, вы правы со своей реакцией мне отношений не построить. Я не зацикливаюсь на неудачах...Сын, работа, увлечения ...столько всего интересного. Внешность позволяет заводить новые знакомства. Мужчины относятся ко мне хорошо, правда с некоторыми отношения не поддерживаю (а хотелось бы просто быть приятелями), по той причине, что не прощают, когда женщина уходит.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    пожалуй, мне действительно стоит научиться контролировать свою реакцию. Но и мужчины и женщины срываются. В окружающей жизни я больше спокойна и стараюсь видеть суть вещей...Но всё-таки есть вещи, которые я не могу спокойно принять. Вы правы. Но как научиться? Запиваит спиртным? Сигаретами? Пить успокоительное или принимать антидепрессанты. Скорее, вы правы со своей реакцией мне отношений не построить. Я не зацикливаюсь на неудачах...Сын, работа, увлечения ...столько всего интересного. Внешность позволяет заводить новые знакомства. Мужчины относятся ко мне хорошо, правда с некоторыми отношения не поддерживаю (а хотелось бы просто быть приятелями), по той причине, что не прощают, когда женщина уходит.
    Ув Смотрящая Вам что больше нравится хорошее вино или виноградный сок из пакета?

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Смотрящая с небес Посмотреть сообщение
    Но всё-таки есть вещи, которые я не могу спокойно принять. Вы правы. Но как научиться? Запиваит спиртным? Сигаретами? Пить успокоительное или принимать антидепрессанты.
    Повзрослеть! )
    То, что вы описываете - это инфантильное поведение. Причем, как мне показалось, ОСОЗНАННО вами культивируемое.
    Недаром вас в каждом посте просят назвать ваш возраст.

  29. #29
    Меня захлёстывают эмоции и рассуждать логически нет сил

    Стресс, конечно, стрессом. Что именно является стрессом сугубо индивидуальное дело. Нет, естественно, угроза жизни и здоровью все так же стресс. Но кроме всего прочего существуют очень личные реакции на те или иные ситуации. Любая ссора может вызвать неправильное поведение, о котором потом приходится жалеть.

    Разрядить миндалину и подавить ее в неподходящих условиях можно путем усиления работы лобной коры. Такая работа заключается в том, что вы поочередно фиксируетесь на компонентах своего состояния и реакции, называете их для себя самого, находите причины и составляете план действий. Можно сказать, что это приведение себя в состояние «здесь и сейчас». Это и есть работа лобной коры.

    Можно задать себе следующие вопросы,когда у Вас возникнет настроение, которое грозит разрядиться неприятностями:
    Что я думаю сейчас?
    Что я чувствую в конкретный момент?
    Что я хочу сейчас?
    Как можно избежать ситуации и что можно для этого сделать?
    Естественно, что короткое замыкание как раз и подразумевает очень быстрый и необдуманный ответ. По этой причине сразу получаться не будет. Но если вы даже начнете работать над собой посте того, как «психанули» или сделали глупость, т.е. ретроспективно, уже будет идти на пользу. Часть ситуаций, которая распознается мозгом как опасная, может быть распознана как неопасная, умеренно опасная или ситуация с которой можно справиться с помощью той или иной тактики. Если вы чувствуете, что воспламеняетесь чувствами прежде чем реагировать используйте метод 90 секунд ( медленно досчитать до 90). В это время медиаторы, выбрасываемые миндалиной, «перегорят» и возможность воспользоваться лобной корой возрастет.

    Цитата из статьи Гутта Хоней в жж про "угон мозга"

  30. #30
    ну чувствуется, мне это не суждено сделать. Если к своему возрасту этого не случилось-видимо не судьба))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search