Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Про заклятых подруг

  1. #31
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Потому что 1) я не мазохистка 2) между озвучиванием тем, что думаешь и хамством тонкая грань, Вы не находите? Хотя да, "выживает сильнейший"))

    я уже пообещала себе пропускать весь негатив мимо ушей ) ну а радостями делюсь с мамой ))
    Человек может говорить какое угодно хамство (это в первую очередь то что происходит у него в голове), но как мы на это реагируем уже зависит только от нас, а не от кого то другого.
    Вспомните когда вы были в чем то уверены в себе на сто процентов. Разве критика другого человека могла задеть настолько сильно?
    Общаться или нет с вашей подругой решать только вам, насколько вы готовы принимать ее такой какая она есть, не пытаясь переделать.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Общаться или нет с вашей подругой решать только вам, насколько вы готовы принимать ее такой какая она есть, не пытаясь переделать.
    ну вот это ключевой момент - общаться или нет, согласна. И большинство, как ни крути, ищет себе приятных позитивных собеседников, поднимающих самооценку

  3. #33
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну вот это ключевой момент - общаться или нет, согласна. И большинство, как ни крути, ищет себе приятных позитивных собеседников, поднимающих самооценку
    Это те, кто нуждается в поднятии самооценки, ищет такой круг общения.
    А с друзьямиИМХО интересы другие.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это те, кто нуждается в поднятии самооценки, ищет такой круг общения.
    А с друзьями ИМХО интересы другие.
    Да)) но люди вокруг общаются по самым разным поводам, есть же не только родство душ, общие интересы, но и общение ради общения, языки там чешут, жалуются))

    если что, я сейчас уже не про себя, на подруг пока нет времени. точнее есть, но я его лучше потрачу на что-нибудь другое
    Последний раз редактировалось Китти; 30.12.2013 в 19:45.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да)) но люди вокруг общаются по самым разным поводам, есть же не только родство душ, общие интересы, но и общение ради общения, языки там чешут, жалуются))

    если что, я сейчас уже не про себя, на подруг пока нет времени. точнее есть, но я его лучше потрачу на что-нибудь другое
    С друзьями родство душ необязательно. Там интересы покруче бывают)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С друзьями родство душ необязательно. Там интересы покруче бывают)

  7. #37
    А мне вот показалось, что то, что вы принимаете за негатив со стороны подруги больше походит на то, что вы ждете и не получаете одобрения (т.е. позитива в вашем понимании)
    Почему вы все время настроены на ожидание одобрения? На вампиризм чуток смахивает..)

    Может вам просто добавить в свою жизнь позитива каким-то еще другим способом?
    Я понимаю, что вам может быть это труднее, чем другому, в счязи с некоторыми ограничениями.
    Но поразмышлять и поискать.. стоит?

  8. #38
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А мне вот показалось, что то, что вы принимаете за негатив со стороны подруги больше походит на то, что вы ждете и не получаете одобрения (т.е. позитива в вашем понимании)
    Почему вы все время настроены на ожидание одобрения? На вампиризм чуток смахивает..)

    Может вам просто добавить в свою жизнь позитива каким-то еще другим способом?
    Я понимаю, что вам может быть это труднее, чем другому, в счязи с некоторыми ограничениями.
    Но поразмышлять и поискать.. стоит?
    спасибо

    я подозреваю, что вы правы( очень разбаловали меня родные, всегда только похвала, только позитив, вот я и с подругами иногда "забываюсь"... насчет вампиризма- я думала, это на эмоции людей выводят и заряжаются так ?)

    у меня наоборот, грубо говоря, ко мне тянутся все "слабые и обездоленные", ищут поддержки у меня, общения, я для них источник энергии, я легко могу организовать другого человека, внушить ему оптимизм, рядом со мной даже "мышки" расцветают, у них повышается самооценка, они хотят много времени проводить со мной, самые молчаливые со мной становятся болтушками.

    мы даже с мамой этот "феномен" обсуждали... у нее точно также.

    раньше была "жилеткой", но сейчас жестко пресекаю, нытиков не люблю, не знаю, что с ними делать, хочется придушить, если не слушают моих советов) поэтому психологи для меня воистину героическая профессия)

    а сейчас вот сама ною..тут на форуме... расслабилась, никто и ничего не подгоняет, значит... мне пока нужно это отсутствие позитива)

    вот такой странный вывод я делаю)
    Последний раз редактировалось Китти; 02.01.2014 в 21:39.

  9. #39
    Чиорт... Я не знаю, куда это написать, поэтому пишу сюда... есть приятельница, с которой я хотела бы иногда видеться, НО. она повсюду таскает с собой восьмилетнюю дочь. мне это просто выносит мозг. я нормально отношусь к детям, но я многое не могу сказать в ее присутствии, не могу курить, не могу пойти с приятельницей туда мне хочется, короче, не могу расслабиться )) Причем мы с девочкой отлично ладим, как-то раз мы сидели в кафе и мать отошла на 15 минут, я просто не узнала ее, она стала разумной, юморной, вполне взрослой девочкой. как только мать вернулась, она превратилась в истеричку, постоянно хныкала и капризничала, все внимание было приковано к ней и мы так и не смогли поговорить. Я не пойму почему такая разница. Она во втором классе, мать постоянно делает с ней уроки, мучает, контролирует и говорит мне "у нас одна тройка в четверти"))) Более того, приятельница собралась тащить дочку на первое свидание с мужиком )) А послезавтра у меня ДР и она хочет прийти с дочкой... Скажите, как тактично объяснить, что я хочу видеться с ней, а не с дочкой? Или может это я такая стерва ?(

  10. #40
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Чиорт... Я не знаю, куда это написать, поэтому пишу сюда... есть приятельница, с которой я хотела бы иногда видеться, НО. она повсюду таскает с собой восьмилетнюю дочь. мне это просто выносит мозг. я нормально отношусь к детям, но я многое не могу сказать в ее присутствии, не могу курить, не могу пойти с приятельницей туда мне хочется, короче, не могу расслабиться )) Причем мы с девочкой отлично ладим, как-то раз мы сидели в кафе и мать отошла на 15 минут, я просто не узнала ее, она стала разумной, юморной, вполне взрослой девочкой. как только мать вернулась, она превратилась в истеричку, постоянно хныкала и капризничала, все внимание было приковано к ней и мы так и не смогли поговорить. Я не пойму почему такая разница. Она во втором классе, мать постоянно делает с ней уроки, мучает, контролирует и говорит мне "у нас одна тройка в четверти"))) Более того, приятельница собралась тащить дочку на первое свидание с мужиком )) А послезавтра у меня ДР и она хочет прийти с дочкой... Скажите, как тактично объяснить, что я хочу видеться с ней, а не с дочкой? Или может это я такая стерва ?(
    Никого не узнаёте в этой девочке ув.Китти?
    А в её маме?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Никого не узнаёте в этой девочке ув.Китти?
    А в её маме?
    ннууу... можно, конечно, провести параллели со мной и моей мамой...если подумать, да, похоже..но причем тут это, ув. Лемминг?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ннууу... можно, конечно, провести параллели со мной и моей мамой...если подумать, да, похоже..но причем тут это, ув. Лемминг?
    Что это ув.Китти?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что это ув.Китти?
    то, что отношения приятельницы с дочкой похожи на мои с мамой, ув.Лемминг...

  14. #44
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    то, что отношения приятельницы с дочкой похожи на мои с мамой, ув.Лемминг...
    это два.
    А было еще и раз.
    Что не хотели заметить ув.Китти?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    это два.
    А было еще и раз.
    Что не хотели заметить ув.Китти?
    Честно, не знаю,ув. Лемминг...то, что меня это дико раздражает? то, что мне жаль девочку, и хочется слегка придушить ее маму? еще я почему-то думаю о будущем ее дочки...странно, какое мне дело?)) но со стороны такие отношения меня просто ужасают

  16. #46
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю,ув. Лемминг..
    я просто не узнала ее, она стала разумной, юморной, вполне взрослой девочкой. как только мать вернулась, она превратилась в истеричку, постоянно хныкала и капризничала, все внимание было приковано к ней

  17. #47
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    я просто не узнала ее, она стала разумной, юморной, вполне взрослой девочкой. как только мать вернулась, она превратилась в истеричку, постоянно хныкала и капризничала, все внимание было приковано к ней
    да, спасибо... масштаб осознала... но я не вижу решения этой проблемы ни в чем, кроме моего съезда...

  18. #48
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да, спасибо... масштаб осознала... но я не вижу решения этой проблемы ни в чем, кроме моего съезда...
    Думаете это панацея? Что вам даст отдельное от мамы проживание?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Думаете это панацея? Что вам даст отдельное от мамы проживание?
    Для меня – да) Думаю, постепенно самой собой отсепарируюсь, если буду жить отдельно. Человек такое животное, что ко всему может приспособиться. Научусь планировать траты, вести свой бюджет, узнаю цены в магазине...
    Не будет ежедневных вопросов и указаний, что мне делать. Сейчас это все очень сбивает толку.
    Нет, я решаю все сама и не меняю решения, если мама против, но это требует бОльших энергетических ресурсов, времени, сил, переживаний.
    Что купить (еда, одежда, и все остальное) решает мама. Если мне не нравится – обижается, говорит, неблагодарная.
    Как разделить бюджет и питание, если я сама не готовлю, не представляю. Даже, если я приглашаю МЧ (хотя последний раз это было 2 ноября 2013 года )) меня обязательно спросят, кто, что, выскажут свое мнение о нем и т.д… Когда родители дома, приглашать никого нельзя, а дома их нет только по будням часов до 6… Но, имеют ведь право. Как я могу отсепарироваться в таких условиях?

    Поэтому пока живем вместе, ничего не изменится... Разве я не права, ув. Лемминг?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    .. Научусь планировать траты, вести свой бюджет, узнаю цены в магазине...
    Как разделить бюджет и питание, если я сама не готовлю, не представляю.
    Так а кто мешает прямо щас начать узнавать цены в магазине и учиться готовить?



    Поэтому пока живем вместе, ничего не изменится... Разве я не права, ув. Лемминг?
    Хи-хи, если вы не хотите ничего менять ничего и не изменится. Ведь играть в игру с мамой намного интересней, правда?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так а кто мешает прямо щас начать узнавать цены в магазине и учиться готовить?
    А зачем мне сейчас этим заниматься? Даже, если узнаю, в доме, помимо меня еще две женщины, которые между собой-то кухню поделить не могут. Это их грядка и меня туда не пустят)) Да и сил на готовку у меня нет(

    Хи-хи, если вы не хотите ничего менять ничего и не изменится. Ведь играть в игру с мамой намного интересней, правда?
    ув. Лемминг, раньше мне приходилось решать очень сложные для меня задачи, я справлялась, но эту задачу я одна, пожалуй, не потяну.
    Я часто прикидываю, хватит ли мне моих доходов на съемную квартиру в новом доме в Москве и на помощницу, живущую со мной. Пока как - то пугает это все...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А зачем мне сейчас этим заниматься?
    Как зачем ?
    Вы же сама только что написали:

    Научусь планировать траты, вести свой бюджет, узнаю цены в магазине...
    То есть, этот пункт - та часть Вашего плана по сепарации, которую можно успешно выполнить, проживая совместно с родителями.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Как зачем ?
    Вы же сама только что написали:
    То есть, этот пункт - та часть Вашего плана по сепарации, которую можно успешно выполнить, проживая совместно с родителями.
    ну, вообще, да, ув. Алла Я ж на работу устроилась вот..в начале марта...с нетерпением жду первую зарплату в середине апреля)) Правда, ее нужно отдать за мебель, которую я купила в свою отдельную комнату))) Но все-равно, надеюсь, свои финансы = сепарация = новая жизнь. когда свои деньги есть, и настроение совсем другое)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну, вообще, да, ув. Алла Я ж на работу устроилась вот..в начале марта...с нетерпением жду первую зарплату в середине апреля))

    Еще ж аванс будет )
    Вот, получив аванс, можно, например, съездить в магазин, купить продуктов и что-то из них приготовить - да-да!-на вашей общей кухне. Анреал?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Еще ж аванс будет )
    у нас аванс не дают, я уже спрашивала)

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    съездить в магазин, купить продуктов и что-то из них приготовить - да-да!-на вашей общей кухне. Анреал?
    мне надо переварить эту фразу...столько защит сработало, что даже я сама их заметила...))))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    у нас аванс не дают, я уже спрашивала)
    Вы не по трудовому кодексу РФ работаете ? без оформления ?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы не по трудовому кодексу РФ работаете ? без оформления ?
    нет, все официально) когда в 2012 работала там же - был аванс, а сейчас не знаю, почему так)

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    нет, все официально) когда в 2012 работала там же - был аванс, а сейчас не знаю, почему так)
    Ну, в общем, Вам для справки - работодатель обязан выплачивать з/п не реже 2 раз в месяц.
    Так что "отменить" аванс не может ни он, ни сам работник.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, Вам для справки - работодатель обязан выплачивать з/п не реже 2 раз в месяц.
    Так что "отменить" аванс не может ни он, ни сам работник.
    Может бухгалтер имела ввиду, что мне в этом месяце не дадут аванс, поскольку договора еще не было... спасибо, я уточню

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search