Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 185
Тема:

Как избавиться от подруги мужа ?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    4. В конце концов меня все устраивает. У него есть жена и ребенок... а у меня иногда страстный любовник который меня желает и всегда рад меня видеть. И это праздник. А она пусть и дальше терпит вынос мозга, стирает, кормит и убирает. Но в этой ситуации все счастливы... )) а я так больше всех).
    Взгляд с другой стороны баррикады .Но в Вашем случае жена ни о чем не догадывается и все довольны.А как бы Вы себя повели, если б она обо всем узнала и потребовала прекратить? Стали бы истерить, устраивать скандалы, поливать жену грязью?И как бы вы попытались выйти из этой ситуации если мужчина действительно Вам дорог как друг.ну и любовник .

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Классика сценария "Жена Алкоголика". Страдалица живет надеждой.
    Простите, я конечно не сильна в психологии, но из чего следует, что мой сценарий "Жена Алкоголика"?

  2. #122
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Взгляд с другой стороны баррикады .Но в Вашем случае жена ни о чем не догадывается и все довольны.А как бы Вы себя повели, если б она обо всем узнала и потребовала прекратить? Стали бы истерить, устраивать скандалы, поливать жену грязью?И как бы вы попытались выйти из этой ситуации если мужчина действительно Вам дорог как друг.ну и любовник .



    Простите, я конечно не сильна в психологии, но из чего следует, что мой сценарий "Жена Алкоголика"?
    Из ваших постов в теме. Можете выписать свои цитаты в одном посте, для наглядности?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Из ваших постов в теме. Можете выписать свои цитаты в одном посте, для наглядности?
    Я конечно понимаю что из моих постов, а не из воздуха.Действительно хочу разобраться.Ситуация - жена-муж-любовница - это уже автоматически "жена алкоголика"?

  4. #124
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что из моих постов, а не из воздуха.Действительно хочу разобраться.Ситуация - жена-муж-любовница - это уже автоматически "жена алкоголика"?
    нет. Ну вот соберите в одном посте все ваши сообщения.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Взгляд с другой стороны баррикады .Но в Вашем случае жена ни о чем не догадывается и все довольны.А как бы Вы себя повели, если б она обо всем узнала и потребовала прекратить? Стали бы истерить, устраивать скандалы, поливать жену грязью?И как бы вы попытались выйти из этой ситуации если мужчина действительно Вам дорог как друг.ну и любовник .
    )) Я бы не стала истерить, но не из-за жены, а из-за себя))

    Все зависит от настроения)). если мч мне дорог, я б ему сказала: "ладно так и быть, бросай свою истеричку, я согласна попробовать жить вместе" или если дорог не особо "да пошёл ты вместе со своей истеричкой (женой) в сад...". Как видите от жены тут ничего не зависит... только от мч и моего желания)

  6. #126
    Как видите от жены тут ничего не зависит.
    жена может свои правила общения выставить.

    Условия,на которых она живёт.
    В принципе-жене достаточно,чтобы подруга не мелькала в кадре ни коим образом,это вопрос уважения к ней и приоритетов.
    На этих условиях ясно-кто тут жена, а кто любовница.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    жена может свои правила общения выставить.

    Условия,на которых она живёт.
    В принципе-жене достаточно,чтобы подруга не мелькала в кадре ни коим образом,это вопрос уважения к ней и приоритетов.
    На этих условиях ясно-кто тут жена, а кто любовница.
    Да хоть что она выставит... пока мч не поддержит свою жену в ее условиях и правилах... все это не о чем.

  8. #128
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Но это проект в обход жены и о доверии здесь и речь нет.
    А где Вы жену увидели, ув. Мимино?
    Обе дамы мужчины в равном положении.
    Он не стал себя обременять обязательствами в отношении ни одной из них.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где Вы жену увидели, ув. Мимино?
    Обе дамы мужчины в равном положении.
    Он не стал себя обременять обязательствами в отношении ни одной из них.
    )) я бы даже сказала, что подруга в более выгодном, чем та, которую трах-тарарах))

  10. #130
    А где Вы жену увидели, ув. Мимино?
    Обе дамы мужчины в равном положении.
    Он не стал себя обременять обязательствами в отношении ни одной из них.
    автор считает себя женой

    Вопрос-почему образ жены такой....
    Без прав.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    автор считает себя женой
    )) Автор кем угодно может себя считать)) факты говорят, что в действительности, она себя не то что женой... никем себя не считает... иначе бы еще 8 лет назад всех по местам расставила... по факту, она та... кого 8 лет ибу....т. А мч и его подруга с ней солидарны.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    автор считает себя женой
    А подруга считает её очередной бл*душкой мужчины, которые приходят и уходят.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А подруга считает её очередной бл*душкой мужчины, которые приходят и уходят.
    Да! Да! и еще раз да!((

  14. #134
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А подруга считает её очередной бл*душкой мужчины, которые приходят и уходят.
    И что примечательно- МЧ молча с ней соглашается. Все 8 лет.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И что примечательно- МЧ молча с ней соглашается. Все 8 лет.
    ага)) и пока он соглашается... право голоса у автора не появится. Все что она может это уйти и не мешать, либо дальше ТАК жить... либо исхитрится и познакомить подругу с мч... но все равно без права голоса. Право голоса только мч может дать, раз сама упустила 8 лет назад это право и не взяла его... теперь поезд ту-ту.

  16. #136
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ага)) и пока он соглашается... право голоса у автора не появится. Все что она может это уйти и не мешать, либо дальше ТАК жить... либо исхитрится и познакомить подругу с мч... но все равно без права голоса. Право голоса только мч может дать, раз сама упустила 8 лет назад это право и не взяла его... теперь поезд ту-ту.
    Если ув. Автор все 8 лет была *безголосой*, то она сама дала добро на такой формат отношений.
    Ей, получается, это тоже было нужным зачем-то.
    Вот и вопрос-что есть в этом МЧ такого, чего нет в других мужчинах?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если ув. Автор все 8 лет была *безголосой*, то она сама дала добро на такой формат отношений.
    Ей, получается, это тоже было нужным зачем-то.
    Согласна)) Но скорее всего хотела понравится мч. Типа "видишь какая я хорошая, даже с подругой можешь общаться... я же не какая-ньть ревнивая истеричка"

    Вот и вопрос-что есть в этом МЧ такого, чего нет в других мужчинах?

    Ну мало ли)) этого я уже не знаю))

    Но подозреваю добрый малый, ответственный, заботливый, спокойный, не распиздяй, не зануда. не алкаш и не наркоман... хороший такой мужичёк)) не зря же с ним подруга дружит столько лет))

  18. #138
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну мало ли)) этого я уже не знаю))

    Но подозреваю добрый малый, ответственный, заботливый, спокойный, не распиздяй, не зануда. не алкаш и не наркоман... хороший такой мужичёк)) не зря же с ним подруга дружит столько лет))
    )))А главное- с ним заморачиваться не надо.
    Ни браком, ни детьми.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да! Да! и еще раз да!((
    Я не ожидала, что тема вызовет столько откликов.Но я не понимаю, почему человека, которому плохо и который пришел на сайт психологической помощи за ПОМОЩЬЮ, и который пытается разобраться в ситуации и понять свои ошибки, в итоге называют бл*душкой?!

  20. #140
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алабама, так всё-таки, вы не пробовали вашего мужчину расспросить, что именно он получает от этой дружбы? Вот просто по-человечески? Может, он поразмыслит, да решит, что она его использует? А может, поразмыслит, да четко определит, что он получает от дружбы, и обсудите, может ли он получить это с вами? А может, он четко знает, для чего ему та дружба, и почему он не прекратит дружить?

    И сколько вашему мужчине лет?

  21. #141
    прочитала первую и последнюю страницу ( середину не осилила) и хочу сказать что ни мужчина автора ни его подруга не порядочны по отношению к вам ув. Автор и не уважают вас.
    согласна ,что вы на правах пришлой подружки для этого мужчины и не более...почему уж так вопрос другой.
    у меня у самой есть несколько друзей мужчин - никогда категорически не лезу в их отношения , обязательно знакомлюсь с их женщинами и веду себя по максимуму корректно, не лезу со своей настойчивой дружбой к не свободному мужчине, обязательно выдерживаю дистанцию и уж тем более не пытаюсь его обременять своими просьбами как своего мужчину...по моему это уважение и к нему и к его женщине...
    да и мне самой если честно не нужен ДРУГ -мужчина ,который не уважает свою женщину...чего же тогда от него ждать по отношению ко мне...
    любой женщине будет не приятно, что ее мужчина интенсивно уделяет кому-то внимание кроме нее, по моему это очевидно.
    возможна некая дружба между женатым мужчиной и женщиной, но нужно знать меру, считаю так и не наглеть до такой степени , что всячески выталкивать жену с ее места...хотя это скорее мужчины вина -что позволяет себе такое поведение по отношению к своей жене.
    вообще довольно странно самой лезть к женатому человеку, даже пусть с дружескими намерениями, а потом его же жену обвинять что она ревнива,она ревнива абсолютно справедливо.
    и еще куда более странно что моему мужчине другая женщина диктует как ему ко мне относиться и как мне к нему относиться...вот полное чувство групповухи и ничего другого))))), я бы на вашем месте сладкую парочку покинула и устроила свою жизнь по своим желаниям.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Я не ожидала, что тема вызовет столько откликов.Но я не понимаю, почему человека, которому плохо и который пришел на сайт психологической помощи за ПОМОЩЬЮ, и который пытается разобраться в ситуации и понять свои ошибки, в итоге называют бл*душкой?!
    Дорогая Алабама, Вы пришли на психологический форум, где консультации проходят в открытом режиме.
    Другие участники решают здесь свои проблемы, частенько переносы имеют место.
    Вечные любовницы подпускают шпильки обманутым женам. Брошеные жены частенько отрываются на любовницах, которые тоже нуждаются в психологической помощи.
    Здесь все, как в жизни.
    Поэтому, чтобы не возникало недорозумений, Вы можете пропускать комментарии от обычных участников, а доверять только мнению тех, у кого в статусе указано "консультант" или "супервизор". Потому что эти люди стоят, как правило, над ситуацией.

  23. #143
    А тема то цепляет... Многих из нас цепляет

  24. #144
    подруга эта похоже сильно обижена жизнью или что...или с мужиками ей не везет, что она вот таким вот образом измывается над посторонними ей девушками, а кроме как измывательство я назвать не могу это...а мужик как теленок, то ли наивный то ли что...

  25. #145
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Я не ожидала, что тема вызовет столько откликов.Но я не понимаю, почему человека, которому плохо и который пришел на сайт психологической помощи за ПОМОЩЬЮ, и который пытается разобраться в ситуации и понять свои ошибки, в итоге называют бл*душкой?!
    Это не мы называем... это так выглядит в глазах подруги мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    )))А главное- с ним заморачиваться не надо.
    Ни браком, ни детьми.
    Да и это тоже безусловно большой +))

  26. #146
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Дорогая Алабама, Вы пришли на психологический форум, где консультации проходят в открытом режиме.
    Другие участники решают здесь свои проблемы, частенько переносы имеют место.
    Вечные любовницы подпускают шпильки обманутым женам. Брошеные жены частенько отрываются на любовницах, которые тоже нуждаются в психологической помощи.
    Здесь все, как в жизни.
    Поэтому, чтобы не возникало недорозумений, Вы можете пропускать комментарии от обычных участников, а доверять только мнению тех, у кого в статусе указано "консультант" или "супервизор". Потому что эти люди стоят, как правило, над ситуацией.
    Насколько понимаю, Вы редко вели группы,
    ув. Но Токью ))

    Как раз горячий стул, основанный именно
    на контр-переносах, даёт наибольший
    эффект при преодолении слепых пятен
    и вытеснений.

    Работа Портала - строится по принципу
    открытых групп взаимопомощи, более
    того - состав постоянных участников - итог
    тщательного отбора за многие годы.

    Так что.. Вы оказываете воистину хомячковую
    услугу ув. Автору, рекомендуя пропускать
    мимо прелестных её ушкек - реплики постоянных
    участников Сообщества.

    Уже где-то говорил, что отдам пучок
    современных гуманистических психоложцев -
    за любого из старожилов Портала.

    Такие вот дела в ЦАР, уважаемый.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, Вы редко вели группы,
    ув. Но Токью ))

    Как раз горячий стул, основанный именно
    на контр-переносах, даёт наибольший
    эффект при преодолении слепых пятен
    и вытеснений.

    Работа Портала - строится по принципу
    открытых групп взаимопомощи, более
    того - состав постоянных участников - итог
    тщательного отбора за многие годы.

    Так что.. Вы оказываете воистину хомячковую
    услугу ув. Автору, рекомендуя пропускать
    мимо прелестных её ушкек - реплики постоянных
    участников Сообщества.

    Уже где-то говорил, что отдам пучок
    современных гуманистических психоложцев -
    за любого из старожилов Портала.

    Такие вот дела в ЦАР, уважаемый.
    Извините, Джубал. Я не учла этот момент. Во мне сработало банальное сопереживание. И уверенность в том, что автор не очень внимательно ознакомилась с правилами форума, иначе не дала бы такую реакцию.
    Я не вела группы, конечно. И ни в коем случае не претендую. И постараюсь впредь сдерживаться.

    Мой ник произносится в русской транскрипции как "но токен"

  28. #148
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мой ник произносится в русской транскрипции как "но токен"
    Приношу извинения, ув. Но Токен. Офранцузил
    Вас )) Не серчайте, прошу.

    И благодарен Вам, что услышали меня.

    В других темах смотрел Ваше участие -
    более, нежели хорошо. Рад Вашему
    присутствию на Портале. Так.

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Простите, я конечно не сильна в психологии, но из чего следует, что мой сценарий "Жена Алкоголика"?
    Я вам ссылки даю. Там относительно доступно описано. Только после прочтения, прежде чем сказать себе и миру, что это не про вас рекомендую походить, поразмышлять о том, что на месте Зависимого может быть любая другая зависимость, то есть, не только алкоголик, но и наркоман, трудоголик, мужчина, не оторвавшийся от мамы, т.н. "маменькин сынок"; различные виды сексуальной зависимости, обжорство и прочая, прочая. То есть, посмотреть на этот сценарий шире. Ваш визави ведет себя как зависимый, а вы - как созависимая - та, кто хочет его "вылечить".
    http://www.b17.ru/article/6518/
    http://family-abc.ru/semejnaya-konfl...ynye-stsenarii
    Вопросы приветствуются.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алабама Посмотреть сообщение
    Я конечно понимаю что из моих постов, а не из воздуха.Действительно хочу разобраться.Ситуация - жена-муж-любовница - это уже автоматически "жена алкоголика"?
    Отчасти. Ситуации схожи тем, что в обеих случаях у участников происходит бег по треугольнику ролей (треугольник Карпмана): Палач, Жертва, Спасатель.

    --- Добавлено ---

    И ответьте на вопрос ув. Энигмы, пожалуйста - спросите мужа, что дает ему эта дружба.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Терри Посмотреть сообщение
    Слушайте,какой кашмар! Я и не думала, что такое вообще бывает да ещё так распространено!Какая Вы молодец!Слава Богу, что у Вас хватило сил и мудрости дойти до конца!Представляю реакцию бывшей жены-подруги!!!Ха ха ха! Так ей и надо!
    Мне повезло, что мужчина, который рядом со мной, все же действительно хотел наших отношений, раз в итоге понял, что неприемлемо при "здоровом" союзе. Иначе бы все усилия были впустую.
    Но если бы я знала при знакомстве, какие сюрпризы будут ждать меня уже через несколько месяцев - даже не начинала бы встречаться с ним. А потом уже было поздно... влюбилась... узнала и многочисленные хорошие его качества

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search